01.11.2011 - 30.11.2011

#  Anlo » 07 ноя 2011 12:47

mib83, ну, не забьют. А забьют, когда мяч у нас не будет. Случается такое, веришь?:))) разговор-то не поо то был. А про то, что пасующиеся цз -это игра первым номером во все времена. Минуте на какой-то ранней, 4 паса между цз, мысли сами пошли автоматом: о, мы первым номером:).
Planer, так там и отдохнет. Во второй-то играть бы пришлось, а тут исполнять роль спартаковца в сборной:).
Леонидыч, влюбленный аналитик должен анализировать к тому, чтобы соединиться с объектом любви. Читать в его обязанности не входит:))).

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 12:44

Alex1977,
----------------
ну тут согласен.

#  Alex1977 » 07 ноя 2011 12:42

Matvey99,

Дим, пусть меня поправят если что наши статистики, но, по моему, Дзюба один из лидеров сезона по количеству голевых пасов. У него их больше чем у того же Алекса в прошлом году, например.

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 12:39

С пасов плеймейкера (Алекса того же) каждый 2-ой гол забивается.
Сколько там у Дзюбы голевых?
Ну че хуйню то пороть!?
Нет!Если он пасавать будет как Алекс, никто не против!, только за!дополнительный бонус. в основе он исключительно для других целей, в первую очередь.

#  Alex1977 » 07 ноя 2011 12:38

Matvey99,

Дим, ты меня неправильно понял. Дзюба ни разу не плеймейкер и тут ты прав. И связывает он не в смысле того, что ведет игру. Он заполняет пространство между опорниками и нападающими, а также между двумя флангами. Вот он там центральная фигура. Краеугольный камень. Борется, скидывает, пасует. Уходит он -там пустота. Ну не один же раз уже убеждались в этом. Матч с Рубином вспомни. Просто два напа были отрезаны от остальных

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 12:35

Pulik,
---------------
У меня осведомленности нет. На мой взгляд, это очевидно.
По моему очевидно, что с него и близго не требуют того, что требовали от Алекса.
И кстати Карпин говорил, и не раз, после ухода Алекса-"посмОтрите как играть будем"
Только по моему уже год никто нихуя ничё не смотрит, а ищет плеймейкера на поле.
О!,говорят!,вот он!Плеймейкер!Дзюба!
ага......

Дзюба в основе исключительно из за своих силовых качеств, и из за того, что объем работы выдает ебанестический, в сравнении с тем же Жано допустим.
Прыгает, борется, продавливает.Бегает как лось по кукурузе.Ну да, пас может дать. Но не больше чем Дикань, или Макеев. Это футбол.пасы все дают.Он и как все, тоже пасы дает. Не больше и не меньше остальных.Вот по этому и играет.

#  Zely69 » 07 ноя 2011 12:32

Блин! Рад за Артемку :)))
Артем удачи, не сбавляй оборотов!

#  irod sm » 07 ноя 2011 12:32

Леонидыч.
Да хоть триста раз.
Значит лучше РУССКОГО усиления вместо Дзюбы - нет вообще.
И тогда все отъебёмся от Артёма.
Будем ждать и терпеть пока Карпин научится тренпировать и пока Дзюба прибавит в технике.
:lol: :lol: :lol:

# Abilardo » 07 ноя 2011 13:18
Лёха (возмущённо-недоумённо) ;)

У ДимКо и Рыжего - СОВЕРШЕННО разные места и цели в центре поля.Они никак не конкуренты в центре поля в отличие от краёв.

# blind_guardian » 07 ноя 2011 13:30
Я его третьим в списке записал.Видел? :lol:
А так - лучше русского также не найдёшь.
Редактировалось 07 ноя 2011 12:33

#  blind_guardian » 07 ноя 2011 12:30

# irod sm »

Когда Колодин выходил на поле в последний раз ты можешь вспомнить. Откуда такая тяга прям к Колодину :)??

#  Леонидыч » 07 ноя 2011 12:28

Юра, вот сколько еще раз здесь надо написать, что Романа П НЕ БУДЕТ?!
:D

#  Pulik » 07 ноя 2011 12:27

Matvey99 » 07 ноя 2011 13:20Еще раз.В обязанности Дзюбы не входит раздача пасов. Это не его дело.Его дело нападать, и помогать обороне.


Это ж откуда у тебя такая осведомленность об обязанностях Дзюбы?

#  irod sm » 07 ноя 2011 12:25

Усиление надо проводить только лишь с учётом паспортизации.Иначе смысла нет.
Основное наше усиление - это наш состав в 2 последних играх, но собранней и менее истеричней.Основные резервы в нашей сыгранности.
А так - только 2 варианта. Лучший игрок на месте Дзюбы (а тут только с паспортом)- это Роман П.
Не ссыте.Перед чемпионатом Европы будет пахать как Папа Карло.
А ещё и с ударом что с ног, что головой.

Или опять же на месте Дзюбы - игрок- атакующий полузащитник.Но уровнем повыше Зеува.Гораздо.
Тогда кто-то в центре защиты должен быть русский (Брызгалов-Шешуков- или Колодин).

Больше и не надо.

#  Planer » 07 ноя 2011 12:25

С одной стороны хорошо, конечно, что Артем в сборную приглашен.
С другой, ему бы отдохнуть перед двумя крайними играми.
С третьей, вряд ли его игра от этого вызова улучшится или ухудшится.
Дзюба он и в Африке Дзюба.
Когда играет хорошо, то хорошо.
А когда играет плохо, то плохо.
Вот он такой, в этом он весь. Красно-белый. И никаких полутонов.

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 12:24

Paris Saint-Germain,
--------
Во,во.
Топтать!
Очень ёмкое определение.
Обязанность Дзюбы-топтать.
нашли тоже, плеймейкера с обостряющим пасом.Связующего.
От него требуют только одного-ТОП_ТАТЬ.
Он и топчет.
А то что передачку по ходу отдает, так их, передачки, и Дикань отдает.
Только по этим передачкам к Дзюбе требований не больше чем к Диканю.
Редактировалось 07 ноя 2011 12:26

#  Stemid » 07 ноя 2011 12:21

Странно читать претензии к Людоеду :) одновременно, его критикуют и за то, что не забил (не решил судьбу матча), и за то, что не отдавал пасы (!).
Людоед - это наконечник, типичный центрфорвард. Его задача - получать мяч и бить по воротам, что он и пытался делать; не получилось, бывает (хотя, в моменте на добивании после штанги Макгиди только удача мусоров спасла ворота от гола Людоеда)
Какой там командный игрок? это команда должна играть на него, а не он на команду. Сколько лет у нас не было форварда с таким ударом, мощью, нацеленностью на ворота?
Сваливать на него невыигрыш - это мягко говоря, странно :)

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 12:20

опять 25.
Еще раз.В обязанности Дзюбы не входит раздача пасов. Это не его дело.Его дело нападать, и помогать обороне. Обязанность пасы острые давать, лежит на ДеЗеле.И то, это втрично.Что называетя при возможности.

#  Paris Saint-Germain » 07 ноя 2011 12:18

Артёма с вызовом в сборную !
"Григорич сказал, "ты молодой - выходи и топчи" (с) Дзюба у поля после СМ-КС в 2007-м году.

Вот Артём, выходи и топчи. Пошёл на повышение.

#  Abilardo » 07 ноя 2011 12:18

Ну да, ну да. То, что Рыжему в центре на безрыбье предпочли всегдашнего крайка ДимКо, безусловно доказывает, что аналитик был как всегда прав, предлагая засунуть туда Мака.
Не перестаю поражаться умениям аналитиков-сокнижников выворачиваться и изворачиваться. Никогда так не смогу. Посему ходатайствую о начислении сокнижнику вожделенных очочков.
:lol:

ред. Ну конечно же. Темыча, прослезившись, - категорически. Хороший стимул. Давай, парень.
Редактировалось 07 ноя 2011 12:20

#  Ansfil » 07 ноя 2011 12:17

IT-consultant » 07 ноя 2011 12:17

Логика в опасениях есть. Я тоже локомотива опасаюсь.
С другой стороны, шанс Валерию Георгиевичу откачать говно с ВВ, коли выиграем.

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 12:15

Ну вот, поругали Дзюбу, а его в сборную вызвали.Паздравления Артему.
По ящику видимо сложно оценить роль игрока в команде.
ну это хорошо, если я ошибаюсь.

#  Rblackmore » 07 ноя 2011 12:14

При всей нелюбви части ВВ-шников к Дзюбе)) на этой позиции у нас в команде никто лучше него не сыграет. По мысли, по качеству паса - это лучший игрок у нас в команде, на данный момент он вообще чуть ли не единственный, кто понимает что такое "последний пас" и как его отдать (второй - это Жано, но он последнее время мало играет).
Людям, говорящим после матча с Динамо, что Артем "срет", "дерево", "ноль","минус один" и так далее еще раз повторю: вы каким местом смотрели этот матч? По моему весьма скромному мнению, точно не глазами, а какими то другими органами. Я могу понять претензии к нему по каким то другим матчам во втором круге, тут действительно спорить трудно, Артем не очень выразительно его провел. Но по матчу с Динамо - у меня слов нет!! Человек и отпахал, и раздал несколько отличных пасов конфеток, и борьбу выигрывал, и никуда не падал после "легких касаний противника". Не скажу что блестящий матч, но что очень хороший и качественнный - несомненно. Есть предположение, что если бы на месте Дзюбы во время его передач (особенно в первом тайме) был условный Алекс - половина книги бы умилялась бы от восторга и сыпала поток комплиментов. Но так как это "деревянный и медленный Дзюба" (реально на смех пробирает, попробуйте у не7го мяч отобрать сначала), то обосрать его в порядке вещей.

#  ВасилийВладимирович » 07 ноя 2011 12:13

Что-то многовато истерики после вполне приличного по содержанию матча((( С двумя самыми яркими командами на финише сыграли, двух самых обсуждаемых тренеров увидели, но ни команды эти, ни тренеры эти наших ребят и гендира в роли тренера не переиграли. Да что там "не переиграли" - я так соперника-то толком и не увидел. Приятно! До сих пор считаю, что опытный тренер нам нужен, но еще пара-тройка матчей такого качества без перепадов и поверю, что им стал Ледя.
Как-то осталось незамеченным, как Гидя регировал на ВСЕ свистки арбитра против себя после полученной карты: видно было, что его просто разрывает от негодования, но он буквально затыкал себя, чтоб не провоцировать. Молодец! Всем бы так уметь((((( Хочется верить, что Людоед не почувствовал себя незаменимым после лохов. Хотя для этого у нас Велик есть, они вообще в такой конкуренции друг с другом могут мегамонстрами стать.


ЗЫ. Спасибо Gzza за интересную статистику!!!

#  blind_guardian » 07 ноя 2011 12:13

Артёма с вызовом в сборную.

#  Nox » 07 ноя 2011 12:13

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=41894
Тут вью Попова посодержательней, плюс видео для зарегистрированных пользователей.

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 12:10

Вот пристали.
Выходят 11 человек, и тут же все ищут,А кто же у нас плеймейкер!?
Да нет никакого плеймейкера.Его не существует.Не по способностям, нет. По способностям вон, Жано есть.
А нет роли этой. Без фамилий-2-а нападающих, 2-а опорника. Функции у всех 4-х не предпологают функции плеймейкера.
Если его вписывать,(плеймейкера,) то надо одного из ц.з. снимать, и ставить плеймейкера.

#  Zema » 07 ноя 2011 12:10

Дзюбу, конечно, с вызовом! Молодчик! Дорос!
Но вызов - это только полдела! В ней ещё закрепиться нужно!

#  mib83 » 07 ноя 2011 12:09

2 Anlo
Настя, а пока мяч у нас, нам что не сделают?:)

#  Леонидыч » 07 ноя 2011 12:08

Мое почтение всем красно-белым.
Отстаньте от Дзюбиньо!
;)
Он в отличии от Людоеда - вполне себе командный игрок!

Оцениваю наши перспективы на уровне того места, которое мы занимаем и сейчас.

Являясь фобом с 2009 года, тем не менее считаю, что Валера должен доработать до конца, найти нового ГТ под ныне существующий состав, минус арги, которые "спокойно общаются в микс зоне с мусорами".

И это... Перестать уже на прессухах навязчиво трандеть про судейский беспредел. Ибо это бесперспективно!

Оцениваю перспективу продолжения его деятельности на посту ГД ФКСМ в целом положительно. Хотя верится в то, что он после отстаки с поста ГТ останется в клубе мне сейчас как то с трудом...

#  irod sm » 07 ноя 2011 12:06

Только сейчас отсмотрел 90 минут.
Нам аналитикам 8-) это обязательно надо смотреть.
В смысле анализировать потуги лжеаналитиков. :lol: :lol: :lol:

Здравые мысли были у всех.Единственно раздражает мальчик Акулинин.Такой умнинький, слов нет.

И насчёт ДимКи в центре все насторожены. А вдруг у него там попрёт.Не готовы оне к серьёзному анализу.
А я готов. Попрёт. 8-)

Мне не надо напоминать про то что куда надо эффективней засунуть Макгиди и кто это говорил.
Ну и откуда все опасные ходы у Мака?
Злословьте, злословьте дальше.
Караван идёт.
:lol: :lol: :lol:

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 12:02

Alex1977,
-----------------
Я категорически не приемлю мнение, что Дзюба че та там связывает.Я вообще так не считаю.
Для меня очевидно, что связывает один из опорников. ДеЗуев, вот теперь Камбаров.
Дзюба нападающий.Только в отличии от того же Эменике, у которого единственная обязанность-забивать голы, у Дзюбы кроме этой обязанности, существует обязанность еще и обороняться.Активно. В штрафную нашу опускается при стандартах, назад отрабатывает. И если обороняется он более менее сносно, то в нападении он играет безобразно.С огромным кол-вом брака. Да, его позиция это не острие. Он создает глубину атаки, но связывать он ничего не связывает.Он никакой ни Титов, и ни Алек.Не то что он на них не похож, а потому что перед ним и близко не ставятся те требования, которые ставились перед тем же Алексом.
Ничего он не связывает, и ни какие атаки не разгоняет.
Играем исключительно БЕЗ плеймейкера.
Роль плеймейкера никто не исполняет.Её просто не существует,этой роли.И это очевидно.
Играем в2-х опорников,(один из которых чуть повыше, и способен чуууууууть чууууууть лучше 2-го отдать передачку), и в 2-х нападающих, один из которых (Дзюба) располагается пониже, что бы разрывов не было.
Еще раз, не понимаю, почему говорят, что Дзюба разгонщик атак, Алекс, плеймейкер, и т.д.

У него на мой взгляд и БЛИЗКО нет обязанности выполнять те функции, которые выполнял Алекс.
С этими функциями персонажа на поле ВООБЩЕ нет.
Должность плеймейкера попала под сокращение, и удалена из организационной структуры предприятия.

#  Rblackmore » 07 ноя 2011 11:59

mib83 » 07 ноя 2011 12:32Итак, раньше разрыв между кол-вом пасов у дефов и у хавов группы атаки был не столь велик. Хотя без трех-четырех пасов в треугольнике Ника-Онопко-Вася ни одно хорошее дело не затевалось:)
Плюс, имхо, раньше катание мяча дефами - это элемент обороны (см.гостевой с англами), а теперь этот стон у нас песней зовется


Да я как раз думаю, что тенденции и тогда и сейчас схожи. Разница в том, что тогда у нас игра в атаке была гораздо лучше поставлена, чем сейчас. Качество передач, открываний, коллективной мысли впереди было выше, безусловно. Даже элементарно движение игроков передней линии под пасующего тогда и сейчас просто несравнимо. Но именно по матчу с Динамо видно все-таки некое повышение...эмммм... качества контроля мяча не только между центральными защитниками)))
Не хочу сейчас загадывать вперед и делать какие то глобальные выводы, что мы стали лучше. Считаю, что надо смотреть дальше, может быть это просто один из всплесков, которые у нас порой случаются. Но нельзя не признать, что мы сейчас играем пожалуй оптимальным (или близким к оптимальному) составом. И вот в этой ситуации как раз и проглядывается некое поступательное движение вперед. Вопрос надолго ли

#  kuzmichC » 07 ноя 2011 11:56

pdimon,
Ну это не с той ноги встают иногда ВВшники,бывают осечки,мож жена не дала или с бодуна(чаще всего).
Вот неадекваты это когда за деньги журналюги,коментаторы бред несут необъективный это да.Особенно раздражает,уйдет ли Валера если обещел?
Какое ваше нах дело,есть барин,есть акционеры,есть болельщики,они решат без вас как нибудь.
Я вчера хотел машину продать ,ссука аккумулятор сдох,а сегодня хрен,люблю её,и это моя машина и мое решение,а то что вчера комуто сказал пошли нах,стреляться не буду))
Да все потому что,не удобен Валера у руля,говорит что думает,хоть и не складно но говорит,вот теперь правильный вектор развития появился,корреляция правильная складывается .Теперь понимаю ОИРа почему не ходил на эти прессухи тупых журналюг не профессионалов.
Доебитесь до рожденного побеждать,почему он до сих пор усы не сбрил ,пес?

#  TonyD » 07 ноя 2011 11:45

Дикань может вполне написать отказ от игры за сборную после евро. Да и Велику пора паспорт делать. Вот сразу место для атакующего цпз будет даже с лимитом.

#  Стараюсь думать » 07 ноя 2011 11:45

Хорошая новость про Артёма.Дополнительная мотивация будет у парня.
Надеюсь,со временем станет основным и не попадёт в список -
Ребко,Павленко,Саенко, которые тоже были там,но двоих последних известный всем "нетренер" загубил. :)
Да.Агенту Артёма не говорите. :)

#  Anlo » 07 ноя 2011 11:45

mib83, "Плюс, имхо, раньше катание мяча дефами - это элемент обороны (см.гостевой с англами), а теперь этот стон у нас песней зовется"
Макс, да, чо ты придумываешь?!:) Как встатнут бывало и давай пасоваться вдвоем просто так. Как ты и сказал - это критерий того, что мяч у нас:).

Тоже, кстати, думаю, что не выиграли, потому что Людоед не людоедистый был. Командная игра была на уровне, только Людоед ничего не положил.

#  blind_guardian » 07 ноя 2011 11:42

# Сообщение Pafnuti

Ну допустим Махмудов, Зотов в аренду. Ананидзе вообще подвисает со своим травматизмом. Каюмов на подмене, Шешуков на подмене. Но у нас в центральной зоне (чуть выше, чуть ниже) сейчас периодически играют Кариока-Комбаров-Дзюба-Де Зуев. Кто на банке то будет сидеть? Если ДК вернут на фланг то подвисает Мак Гиди, если Мак Гиди возвращается направо то Ари..Вообщем вопросы одни, пока непонятно. Нам нужен центральный защитник на подмену Сухи-Рохо уровнем выше Родригеса, мне так кажется.

#  Pafnuti » 07 ноя 2011 11:42

"упорство и труд ,все перетрут". А. Дзюба ))
Поздравляю!

#  -skeptik- » 07 ноя 2011 11:41

huller,
Неплохо. Сознание того, что Спартак самим фактом своего существования способен сводить с ума заклятых внушает сдержанный оптимизм))

#  Sharkыч » 07 ноя 2011 11:38

ну вот Дзюба в сборную вызван, как раз на фоне наших обсуждений

#  sticky » 07 ноя 2011 11:36

Артем Дзюба приглашен в первую сборную России, которая 11 ноября в Афинах проведет товарищеский матч с греками. (с) @fcsm_official

#  blind_guardian » 07 ноя 2011 11:36

Мамбу не ругайте. Мусора в защите сильны. Тот же Думбия с Вагнером не смогли ничего с ними сдеалать (0-4), а наша Мамба в субботу билась впереди практически в одинарь. Надеюсь не замёрзнет он в последних двух турах.

#  pdimon » 07 ноя 2011 11:34

kuzmichC » 07 ноя 2011 12:24Все адекватные люди болеют за Спартак и еще пишут на ВВ.

Согласен, кроме того, что все адекватные пишут на ВВ, у меня складывается впечатление, что больше половины как раз неадекватные))))))

#  Pafnuti » 07 ноя 2011 11:33

blind_guardian,
Попов четко сказал, молодые молодыми, а результат надо давать сейчас. Поэтому нужен опытный мастер на то время, пока молодые дорастут до основы...
В больших клубах так и делают.

#  mib83 » 07 ноя 2011 11:32

2 Rblackmore
"Их есть у меня"(с):)
Сравним.
1 тайм с Динамо
Сухи 44 паса, 41% из них на чужую половину поля
Пареха 34 - 32%
Кариока 22 - 45%
"Средневзболтанно" остальные п/з и Дзю 16 - 77%

Блэкберн в гостях
Онопко 52 - 33%
Никифоров 36 - 39%
Кульков 64 - 61%
"Средний" п/з 49 - 65%

Русенборг в гостях
Онопко 67 - 58%
Никифоров 65 - 54%
Кульков 80 - 59%
"Средний" п/з 52 - 71%

Блэкберн дома
Онопко 71 - 31%
Никифоров 65 - 45%
Кульков 58 - 55%
"Средний" п/з 44 - 74%

Итак, раньше разрыв между кол-вом пасов у дефов и у хавов группы атаки был не столь велик. Хотя без трех-четырех пасов в треугольнике Ника-Онопко-Вася ни одно хорошее дело не затевалось:)
Плюс, имхо, раньше катание мяча дефами - это элемент обороны (см.гостевой с англами), а теперь этот стон у нас песней зовется

#  Alex1977 » 07 ноя 2011 11:30

Matvey99,

Дим, Дзюба срет не больше остальных в среднем. При этом он единственный кто в команде может выполнять роль связующего элемента между нашими опорниками и нападением. Он заполняет собой все это пространство. Как только его убирают, у нас вообще атака пропадает как нечто системное. Он на сегодня вообще самая ключевая фигура. И его ошибки, его некоторая медлительность это менее важно на сегодня, чем его функция на поле. Более того, я не совсем уверен, что его можно заменить просто каким то атакующим полузащитником. Вот тот же Жано например ему совсем не замена.

#  blind_guardian » 07 ноя 2011 11:28

Мы точно покупаем полузащитника в центр? А на место кого его ставить то чего то не понятно. Либо с Де Зуевым провал, либо Кариоке прописывают курс успокоительного. Я уж не говорю о переспективах Ананидзе,Каюмова, Зотова, Шешукова, Брызгалова.

#  kuzmichC » 07 ноя 2011 11:24

pdimon,
Все адекватные люди болеют за Спартак и еще пишут на ВВ.

#  Pafnuti » 07 ноя 2011 11:21

Дзюбе надо удар ставить...вроде работает он над этим..вот тода появятся шансы..

#  IT-consultant » 07 ноя 2011 11:17

кому как, а мне играть с Локомотивом снова совсем не нравится
лучше уж с конями

во-первых, предположить, что снова мы выгрызем центр, наши игроки будут продавлить один-в-один лохов и те будут лицом к своим воротам встречать наши атаки сходу весьма трудно
ну, в чём фишка-то была? Согласен с Юрой Фаблиным: Д.Комбаров очень помог Кариоке играть на чистых мячах. Кариоки не будет, будет де Зеув и как тот себя поведёт не ясно.

во-вторых, думаю, что Куйсеро всё таки чего-нибудь придумает, самое логичное, насытит до невозможности центр поля. А без Кариоки встречать их контратаки у нас некому.

не верится просто, что второй раз и подряд(!) мы Локомотив "сметём"
вчера они относительно неплохо против коней смотрелись - есть у них какая-никакая, но команда

пока мне видится, де Зеув - Шешуков в центре и Д.Комбаров на фланге
но если снова наш Спартак, по сценарию, сыграет как в тот раз, то это уже реально команда!

#  pdimon » 07 ноя 2011 11:08

HellHammer » 07 ноя 2011 11:58а кто нибудь о лимите здесь задумывается ? сейчас еще Диканя легионером сделают вообще весело будет.

Диканя вряд ли сделают легионером, скорее он откажется играть за Сборную Украины, чем потеряет место в основе Спартака, об этом кстати и Карпин говорил в интервью на бобсоккере.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".