01.11.2011 - 30.11.2011

#  Zema » 07 ноя 2011 16:49

Штиллер,
это да - стали. Такие же ощущения и не только - раньше (ещё каких 2-3 года назад) по фолам (по тв-статистике судя) практически всегда "проигрывали".. и это была норма.
Сейчас уже нет.. любого можем "обыграть". И без "помощи" судеек.

#  Anlo » 07 ноя 2011 16:48

За самыми спартаковскими игроками хотелось следить, не моргая. Хоть Тёма и протеже, но вы как скажите, конечно:). Пока это ближе к "Дзюба, ...", чем к самому спартаковкому:). Таких в команде нет...

#  kuzmichC » 07 ноя 2011 16:46

А.Н.Б.,
Такое ощущение,что всех проплатили.
Перестал смотреть все аналитические передачи,периодически выключаю радио спорт.Все агажированно,раздражает,футбол смотрю без звука,старею наверно.
Молодая поросль коментаторов мне кажется больше любуется собой,своими словечками с выкрутасами,нестандартностью. А они всего лишь работают ртом,пусть не забывают об этом.
Читаю ВВ и хожу на футбол ,имею свое мнение. А околофутбольные зарабатывающие деньги геничи,чердаки и т.п. для меня никто.

#  А.Н.Б. » 07 ноя 2011 16:34

kuzmichC » 07.11.2011 17:31Раздули, Черданцев сказал,до пох что он сказал.


Да просто после вчерашних 90 минут, как-то от Черданцева ничего хорошего не ждёшь (((((

#  kuzmichC » 07 ноя 2011 16:31

Раздули, Черданцев сказал,до пох что он сказал.
Вызвали -значит достоин для игры в двухсторонке. Не хватает в сборной игроков.
А там у Пава спина побаливает ,у жопобрейкина лишний вес,дядюн болеет ,но в расширенном списке,погреб с травмой. Вдруг Артем выстрелит и будет незаменимым.

#  А.Н.Б. » 07 ноя 2011 16:30

Я уже неоднократно говорил, что Тёма - Самый Спартаковский (по образу футбольной мысли) игрок сегодня в составе! С вызовом в сборною - поздравляю!
НО... это сродни Черенкову у Лобана (без персональных параллелей конечно же) - гуманитарий на мехмате... Скорее Димко был бы более полезен нынешней сборной.
Короче вывод не утешительный - ничего в сборной не меняется, а это так для отвода глаз. Никто из "новобранцев" на Украину не поедет....

#  Штиллер » 07 ноя 2011 16:27

Zema, по моим ощущениям, мы стали играть жёстче и даже грубее
Но по ощущениям выводы делать тоже сложно :)

#  SAS » 07 ноя 2011 16:27

ВВсё.........ухожу в самозабан..................
до завтрашних 9ти часов..........:-)

#  Rblackmore » 07 ноя 2011 16:22

Egor » 07 ноя 2011 15:34"Предложения" Дзюбы , которые он делает с помощью своих передач, открываний, сбросов -моё мнение,сейчас самые спартаковские в команде. Дзюба пытается играть невероятно тонко. Тем же абсолютно убивает, в хорошем смысле, Каюмов, пускай пока в матчах за дубль и лишь в паре фрагментов за "основу".
Если взять, например, Ари, то его "предложения" -это такой хороший среднеевропейский уровень, типа секса с резиновой американской женщиной. Всё грамотно, по,не побоюсь этого слова, лекалам, так сказать:) Я когда мяч летит к Ари -иду чай наливать, ибо дальще практически всё знаю чё будет. Будет неплохо, но не в черенковско-цымбаларёвском смысле этого слова.


Вот сегодня примерно об этом думал и хотел написать. Когда мяч у Дзюбы, у меня появляется ощущение, что вот сейчас ЭТОТ может что-то такое придумать и обострить. Может где-то со стороны корявенько, простенько, на тоненького, но придумает. Как и к примеру когда Жано играет. Для сравнения, такие ощущения у меня возникали когда в 90-е у Спартака бывало не ладилась игра, вроде все на месте были - Титов, Алень, Тихонов, а все равно какого-то последнего паса хитрого не хватало. И тогда Олег Иваныч бросал в бой свой главный козырь - Илюшу Цымбаларя, восстанавившегося после травмы, закабаневшего с виду килограмм на пять, аж трусы еле на жепу налезали)) И выходил Илюша, пара передач, гол. Вот тогда, видя его хитрую одесскую рожу я знал, знал, что этот черт щас выйдет и все сделает. Потом такое же ощущение у меня появилось когда Аленичев вернулся. На фоне того старковского суперунылого говна, редкие появления Димы был глотком свежего воздуха. Сейчас такой игрок Дзюба, при всей своей внешней тягучести и где-то даже корявости. И много раз по ходу нынешнего сезона ловил себя на мысли, что с уходом с поля Артема Спартак обычно что-то теряет в игре, и почти никогда ничего не находит.
И еще момент: прощальный матч Андрея Тихонова - как они с Артемом взаимодействовали, просто с полуслова-полувзгляда друг друга понимали. Я такого даааавно у нас не видел

#  Zema » 07 ноя 2011 16:11

Gzza,
нуу.. НЕзафиксированных фолов я у тебя не увидел - только зафиксированные. Делать на их основании какие-либо выводы, кроме того, что у СМ их тупо больше, не совсем корректно, скажем так.

#  CheGuevara » 07 ноя 2011 16:00

Alex1977 » 07 ноя 2011 18:25Вот матчи с Рубином и Динамой слегка напрягли. Но никаких выводов. На самом деле по настоящему сможем оценить его только через полгодика где то. Когда адаптируется, привыкнет.

Вот как раз с Динамой несмотря на отсутствие голов считаю Эминем выглядел прилично. За мяч цеплялся и не падал. По воротам, как уже писал Кузьмич, больше всех херачил. Причем в створ. А что адаптируется, то да. И у меня тоже такое опасение есть. Привыкнет и будет бамбук покуривать запоями. Это у нас болезнь пиздец как заразная. Причем косит не только залетных, но и местных аборигенов нещадно.

#  Гойко Митич » 07 ноя 2011 15:59

Кавенаги отметился покером в ворота "Химнасии де Хухуй"
championat.com/football/news-983181-kavenagi-otmetilsja-pokerom-v-vorota-khimnasii-de-khukhuj.html

Сорри, за офф-топ, конечно, но какой кайф! Хочу в наш чемпионат команду с таким названием.)))))))))

#  Gzza » 07 ноя 2011 15:45

Zema » 07 ноя 2011 16:39чтобы просто на судеек всё списывать.

только анализ по количеству зафиксированных и не зафиксированных нарушений, но это анриал только всякие скауты и прочие продукты так могут.
Кстати по фолам политкоректно инфа пропала на спортсе только коственно.

#  Rip van Winkle » 07 ноя 2011 15:41

Арбитражный суд Москвы назначил на 8 декабря основные слушания по иску международного физкультурно-спортивного общества "Спартак" имени Н.П. Старостина" (МФСО "Спартак").
http://www.ria.ru/soccer/20111107/483003358.html
Эта музыка будет вечной..

#  Eagle74 » 07 ноя 2011 15:40

SAS,
У меня есть сайт.
Новостник
Хочешь напишу от имени Путина или Медведва новость? ;)
Ну или хотя бы вью с Боашем, где он расскажет как топил в детстве за Спартак? ))))

#  Zema » 07 ноя 2011 15:39

Gzza,
за всех, а тем более за "абсолютно" всех не скажу - сужу только по матчам с участием СМ.
Количество "невынужденных фолов" слишком велико, чтобы просто на судеек всё списывать.
опять же - имха.

#  Planer » 07 ноя 2011 15:39

SAS,

Ну спасибо тебе :-)))

Как мне кажется, Георгий Черданцев обладает двумя основными достоинствами футбольного комментатора - аналитическим умом и образной речью.

#  Typhoon » 07 ноя 2011 15:36

SAS,
SAS » 07 ноя 2011 23:27Так что, опять врут эти новости???.............как же людям верить то...................

Читать надо всегда первоисточники. =)

#  The winner Takes it All » 07 ноя 2011 15:29

taram, Давольно часто теряет ) бывает и проблески) хотя тот огромный кусок черновой работы который он исполняет и довольно таки часто не стандартные решения в его исполнение дают ему профит)

#  taram » 07 ноя 2011 15:28

Так значитца про Эммануила песня-то!

#  SAS » 07 ноя 2011 15:27

Так что, опять врут эти новости???.............как же людям верить то...................

#  Gzza » 07 ноя 2011 15:27

Zema » 07 ноя 2011 16:00часто не понимаю - какого хрена наши столько фолят

так абсолютно все играют, более того по мне наши еще культурно. Руками держать вообще принято в нашем чемпе, только вот судьи выборочно замечают.
Кстати выборку по сюдьям надо провести, может они такие "шумы" накладывают.

#  Abilardo » 07 ноя 2011 15:26

Так вот оно что имелось в виду :) Признаться, песню про завод долго вспоминал, но так и не вспомнил. Был пристыжен...

#  SAS » 07 ноя 2011 15:19

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?168146

то Naumenko » 07 ноя 2011 16:16

#  irod sm » 07 ноя 2011 15:18

Тарамыч, ну чуток :lol: напутал, по памяти писал...
В оригинале конечно:

"Там на шахте угольной
Паренька приметили
Руку дружбы подали
Повели с собой"
8-)

#  Anlo » 07 ноя 2011 15:17

А мне Дзю с Динамо понравился. Первую часть чемпа он круто отыграл, а потом затух: медленно, не туда вплоть до матча с локо. И вдруг вышел на мусор цепляющийся, заведенный, впопад. Ясно, что с ошибками своими, но явно улучшенный вдруг. Как я ругалась на тех, кто ему в пятки все время давал. Ну, это ж не Мак, который обернулся и побежал. Он пока свои 2 метра обернет на 360, поезд уже ушел. И еще мне нравится: как на нем соперники виснут и судья молчит. А чо?! Он удобный: ручки задрал, на плечики положил, подтянулся и виси себе, как на коне устойчивом. Прям завидно: я б тоже повисела:))).

#  Флинтт » 07 ноя 2011 15:17

SAS
Интересно где этот "Твиттер"?))))
Последнее что Черданцев написал в Твиттере:
"@cherdantsev
Georgy Cherdantsev
Дзюба свое приглашение в сборную заслужил. Прибавил за последнее время очень прилично. Молодец!"

#  Naumenko » 07 ноя 2011 15:16

SAS » 07 ноя 2011 16:04Георгий Черданцев не считает Артема Дзюбу достойным вызова в сборную.

Странно. В твиттере у Черданцева вот что написано: «Дзюба свое приглашение в сборную заслужил. Прибавил за последнее время очень прилично. Молодец!»

#  Tribal » 07 ноя 2011 15:14

Дзюба в дубле как раз техникой свое брал, в т.ч. дриблингом. А получал от болельщиков наоборот - за игру головой и корпусом. т.е. за 'кукурузные поля'

#  loptop » 07 ноя 2011 15:13

неплохие фоточки с матча с мусарней
http://vladimir-pesnya.livejournal.com/700660.html

#  Planer » 07 ноя 2011 15:10

На мой вкус Черданцев обладает неконтролируемой речью в результате случайного перемещения мыслей.

#  Sharkыч » 07 ноя 2011 15:10

SAS, в современном атлетичном футболе поджарых все меньше и меньше, без атлетизма никак ИМХО

#  taram » 07 ноя 2011 15:06

The winner Takes it All » 07 ноя 2011 16:04
Дзюбу хорош пока в обводку не идет )
-------------------
А с порто неплохо всё сложилось

#  The winner Takes it All » 07 ноя 2011 15:04

Дзюба хорош, пока в обводку не идет )
Ну вот и Чердак с неконтролируемым дриблингом )

#  SAS » 07 ноя 2011 15:04

.....а вот счас вычитал ещё мнение:

Георгий Черданцев не считает Артема Дзюбу достойным вызова в сборную.


Известный футбольный комментатор Георгий Черданцев заявил, что не считает нападающего "Спартака" Артема Дзюбу достойным вызова в сборную.

"Дзюба обладает неконтролируемым дриблингом в результате случайного перемещения ног. Какая сборная ему? Как считаете?", – написал в Твиттере Черданцев.
2011-11-07 15:55:53


то Sharkыч » 07 ноя 2011 15:53
это визуальное мнение на вскидку моё:-)
Просто кто смотрел ф. - "Невозможный Бесков":
какие там пождарые Суслопаров Хидя......да все!

#  Gzza » 07 ноя 2011 15:02

Дзюбе и Велику не место именно в этом чемпионате.
Вообще игру Дзюбы портят свистки. Я могу понять человека:
1. когда на нем висят и это игнорируется судьей. Он одно время вынужден был падать что бы показать что на нем фолят. Толку вышло мало. А вот игру его тактикой мелких фолов напроч убивают и об этом знают все ниши соперники и не чураясь фолят на нем.
2. когда симулируют все время. он большой - ты упал - значит упал потому что он большой - значит фол. Достаточно посмотреть количество фолов совершаемых им за матч. Сухих цифр нет, но стабильно 4-5 фолов это его "трудовые". Что убивает темп игры Спартака. И главное убивает игру самого Дзюбы.
в итоге конечно по нашим прикидкам он выпадает из игры. Не ставить ВГК его в состав не может и по лимитным причинам и потом что больше ни кто не дорос пока из наших.
Так что в том же инглише вообще расцветет пацан, потом многие здесь как про Павлюченко будут просить вернуть.

#  Zema » 07 ноя 2011 15:00

Gzza,
а я, когда смотрю СМ, часто не понимаю - какого хрена наши столько фолят "по мелочи".
Ну вот нафига фолить на только что накрытом тобой же игроке где-нибудь в районе углового флажка или на подступах к штрафной? Добежал за ним, атаку затормозил - ну так перекрой его и кури, пока партнёры "своих" не разберут. Нет - толкнём, рукой зацепим, за майку прихватим (это и на чужой половине поля бывает).. кучу фолов привозим себе сами..
имха

#  goblin » 07 ноя 2011 15:00

Фурсенко (который образованный) грит, что мол, засиделся, что мол, понимает...
И ждет (мечтает, требует) ... внимание! – рокировки.

Я в некотором смущении: с кем он рокироваться-то хочет?
Ну не с королем же, в самом деле...

Если что, тут:
http://gazeta.ru/news/lenta/2011/11/07/n_2085890.shtml

#  taram » 07 ноя 2011 14:56

Тёмку с вызовом в сборную. Заслужил парень. Правда, на сборную ещё раньше наиграл, в весенне-летний период.

"В паренка поверили, взяли на завод" (Ну Ирод даёт, а?!)

#  Sharkыч » 07 ноя 2011 14:53

SAS, у Дзюбы лишний вес ? как сейчас конечно не знаю, но летом на мой взгляд ни грамма лишнего не было http://fanat1k.ru/flv-8521.php

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 14:53

Артем сейчас еще много азартом берет.возраст такой, что у него встает даже на пуховую варюшку.
так что понять уровень его мастерства сегодня невозможно.Да он еще 10 раз, этот уровень меняться будет.то в плюс, то в минус.

#  Штиллер » 07 ноя 2011 14:50

Egor, я бы ещё добавил, что часто после таких тонких передач наши леги в недоумении смотрят на Артёма и даже постфактум не понимают, что он хотел сделать
Это если короткие или средние передачи
С длинными проще, тут они просто несутся и либо успел, либо просто не туда побежал
Самое главное, что Артём перестал удивляться и тупо их дрессирует
Так что нормальные передачи не у него пойдут, а ему перестанут давать в пятку и недодачу, а наши звёзды наконец-то перестанут бежать лоб в лоб к встречающему их дефу
Уверен, что если сейчас поставить на эту позицию Каюмова, будет абсолютно то же самое
Только в обороне резко просядем
p.s. Перечитал и понял, что слишком славословно получилось
Брак у Артёма есть и его немало, но это умный брак, понятно что хотел и зачем
Это не кружение между четырьмя, когда рядом двое открыты или забегание к угловому флажку
Редактировалось 07 ноя 2011 14:55

#  The winner Takes it All » 07 ноя 2011 14:50

Дзюбиньо с вызывом) хотя играть будет вряд ли)
Кариоку к маме...

#  kuzmichC » 07 ноя 2011 14:43

Пожелание Дзюбе-вытеснить с лавки погребняка,набраться опыта и стать гоношистым лидером в Спартаке совместно с Паршивлюком,который более скромный но чуствуется более характерный.
Не успел посмотреть, какой характер травмы у Сереги?
Закрепится Дзюба,думаю следующим будет ДК,а там оборонцы Макеев и Паршивлюк на подходе для вытеснения сестер.
И можно будет сборную смотреть.

#  SAS » 07 ноя 2011 14:42

я не фил, я не фоб.
Стараюсь писАть то, что думаю на сегодняшний момент.
Дзюба в большинстве матчей пока не очень нравится по игре.
В субботу тоже не очень понравился.
Много падает не по делу, немного тормозит.
Есть лишний весок у него :-(
Не очень пока техничен.
Конкретно с мусором:
+ в защите отрабатываk неплохо, пас на Мака дал Шикарный.
- c голом кураньи не понял куда и зачем он смещался? :-(
после удаления Рафа думал его заменит Валера на Батона, а не Ари......
..........имхо

#  Gzza » 07 ноя 2011 14:40

30 тур. Динамо - Спартак
Всего единоборств 169, меньше было Терек - Краснодар 160. Терек сфолил 14 раз Краснодар 16
Возвращаясь к нашему матчу по протоколу::
Спартак сфолил 23 раза, получил 2 ЖК, при чем вторая стала КК. При этом 12 раз сфолил на своей половине поля.
Динамо сфолил 13 раз, получил те же 2 ЖК. 6 раз сфолил на своей половине поля.

Я лично не ищу заговор и не подгоняю задачку под ответ, но увидеть и признать что нас каждый раз сажают на свисток для себя могу :) умышлено или нет это вопрос.

Для сравнения более грубый матч Локомотив - ЦСКА
Единоборств - 244
ЦСКА сфолил 17 раз 7 раз на своей половине. 2ЖК
Локомотив 15 / 9 / 2 ЖК

#  Alex1977 » 07 ноя 2011 14:36

Cmac,

А понимаешь, тут нет противопоставления. Я тоже вижу брак в игре Дзюбы. Просто я считаю, что приносимая им польза многократно перевешивает. А брак есть. И в передачах, и думать быстрее нужно. Короче, ему есть куда прогрессировать)

#  Egor » 07 ноя 2011 14:34

Я тут недавно случайно поприсутствовал на отладке командных взаимодействий в одной из ДЮСШ столицы;). Пожилой детский тренер (пара воспитанников сейчас в юношеской сборной бегает) ласково объяснял мальчику-фланговому игроку:
-Ваня (Петя,Коля,не суть), находясь без мяча, ты ничего не ПРЕДЛАГАЕШЬ партнёрам..(с)

--
"Предложения" Дзюбы , которые он делает с помощью своих передач, открываний, сбросов -моё мнение,сейчас самые спартаковские в команде. Дзюба пытается играть невероятно тонко. Тем же абсолютно убивает, в хорошем смысле, Каюмов, пускай пока в матчах за дубль и лишь в паре фрагментов за "основу".
Если взять, например, Ари, то его "предложения" -это такой хороший среднеевропейский уровень, типа секса с резиновой американской женщиной. Всё грамотно, по,не побоюсь этого слова, лекалам, так сказать:) Я когда мяч летит к Ари -иду чай наливать, ибо дальще практически всё знаю чё будет. Будет неплохо, но не в черенковско-цымбаларёвском смысле этого слова.

Конечно, проблема в том, что у Дзюбы на сегодняшний день многовато "не проходит" (слово"много" не говорим, потому-что в графу "гол+пас" одновременно смотрим). Имхо надо ждать,когда начнёт "проходить".
Боюсь, что отдельный брак в игре Артёма очень во многом обусловлен объёмом черновой работы на него взваленной и им на поле выполняемой.
Правильно написали, если убрать Дзюбу, то на поле будет дыра как с Зенитом.. Спасибо,не надо)

Всё имхо-)

#  Cmac » 07 ноя 2011 14:34

Matvey99 » 07 ноя 2011 15:24Да не кто не против Дзюбы.

Извиняюсь, "против - не против" это я утрировал. Точнее будет Ваша версия. То есть, одним нравится его (Артема) игра, другие видят много в ней (игре) брака.

#  Matvey99 » 07 ноя 2011 14:33

Mike Lebedev,
-----------
в смысле?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".