01.11.2011 - 30.11.2011

#  Eagle74 » 09 ноя 2011 12:05

irod sm,
Спасибо за вью )))) Круто ))))

#  alex_d » 09 ноя 2011 12:03

«СПАРТАК» ОБРАТИЛСЯ В КДК РФС

http://spartak.com/main/news/19361/

Что на этот раз придумают?

#  беспартЕйный » 09 ноя 2011 11:59

irod sm, Юрий,большое спасибо!

#  Рам и Рум » 09 ноя 2011 11:59


Если бы я написал: "Если всё так замечательно, то почему же всё НЕ ТАК замечательно?", разве бы это так прозвучало? ;)
Просто либо "хороший человек - не профессия", либо Дмитрий хорошо знает, что, кому и когда надо говорить.

#  Thewanderer » 09 ноя 2011 11:56

Нужное дело ,очень нужное сделали кто организовал такую встречу с Гунько (жалко правда не знал о ней -:((() надо людям больше о дублёрах знать ,жаль что Спартак-ТВ .почил где то ....а то и задают люди вопросы типа
" Я сейчас конкретно, про Киреева и Ходырева. Игорь последнее время не блещет, хотя и капитан команды...".
Игорь то как раз весь сезон отпахал от и до и заслуженно в Краснодаре(против одноимённого клуба) вывел команду в ранге капитана ,и мне например более всех нравиться своей игрой ,отношением ко всему красно белому - настоящий мотор команды.и другие парни запомнились в этом году и Брызгалов с Козловым заслуженно попавшим в основу ,и Обухов с Федчуком,Ходырев ,Озобич,Самсонов и конечно Каюмов который просто радовал своей игрой.Но что бы всё это увидеть и понять надо постоянно бывать на играх дублёров-и мне в этом плане в этом сезоне повезло -видел все матчи и жаль что не стали чемпионами вновь хотя были все шансы ,тем более нынешнего чемпиона вынесли оба раза , думаю вина здесь не столько парней не добравшим пару тройку нужных очков а тренера в некоторых важных и не очень матчах....
А вообще ходите по возможности на дубль -порой это намного интересней чем игра основы и веселей :))))))))

#  словесник » 09 ноя 2011 11:53

Эх, если бы все интервьюеры были постоянно охвачены таким благородным неофитским жаром, какой продемонстрировал нам irod sm! Но это, увы, по определению невозможно...

Дима, изменится, изменится... Это уже (после сказанного) будет всего лишь демонстрация Позиции ;-)))...

#  Стрекалок » 09 ноя 2011 11:52

Нельзя делать из ВВ пономарь или урок русского языка...

#  DimOn74 » 09 ноя 2011 11:50

Юра не иди на поводу у этих буквоедов:)
Не изменяй своему стилю! Вон Ливер скока лет без титулов и ничё, главное стиль узнаваемый.
Заявляю ответственно - если начнёшь ставить точки, я перестану.
И суммарно ничего не изменится :)

#  kolyanovskiy » 09 ноя 2011 11:46

Yurigun » 09 ноя 2011 10:38А что с ним??

Выгоняют этим летом на улицу.

#  словесник » 09 ноя 2011 11:45

Штиллер,
Юр, я, честно говоря, привык уже. Были разные версии. С некоторым смущением скажу, что даже подумал было: вы, мол, с Мишей поспорили, кто первый таки поставит точку (ну, тот и проиграл бы, понятное дело).
А насчёт "русского языка в остальном" -- не напрашивайся на гарантированную похвалу :-)).

#  Штиллер » 09 ноя 2011 11:40

Юра, спасибо большое! :)
Очень информативно и отлично изложено. :)

Володя и Тимур, точки я перестал ставить, когда менял стиль. Если режет глаза, начинаю ставить. :)
Надеюсь, в остальном к моему русскому языку претензий нет?

#  Yurigun » 09 ноя 2011 11:38

kolyanovskiy,

А что с ним??

#  goblin » 09 ноя 2011 11:36

DimOn74,

Дим, не придирайся: он же сказал "утрирую".
Я так это понял, что все отлично, но если хорошенько проутрировать...

#  kolyanovskiy » 09 ноя 2011 11:36

Диканя жалко.

#  DimOn74 » 09 ноя 2011 11:34

Рам и Рум » 09 ноя 2011 12:32то почему же всё так хреново?

а ЧТО так хреново?
не я понимаю что ВСЁ, о что конкретно?

#  Рам и Рум » 09 ноя 2011 11:32

Заметки на полях (Юра, огромное спасибо!).

Замечательный человек Д.Гунько тренирует замечательную спартаковскую молодежь... Если всё так замечательно, то почему же всё так хреново? Утрирую, конечно, но тем не менее вопрос имеет место быть... :?

"Так... Ну что ж товарищи, коллектив большой, народ квалифицированный, работа проделана большая. У меня лично сомнений нет - это дело так не пойдет! " /КН/

P.S. Судя по звонку жены, Дмитрий всё-таки имеет привычку "зависать" :D :D :D

#  SAS » 09 ноя 2011 11:20

Юрий - Ирод......ты ВВелик!!!
....смотри теперь Звездняк тока не заработай от похвалы на ВВ......... :-))))

#  Yurigun » 09 ноя 2011 11:04

irod sm,

Браво, Юрий! Спасибо за вью, реально интересно было читать -)

#  Ценитель » 09 ноя 2011 10:59

irod sm, спасибо большое за труд! Отличное интервью, прочёл с интересом.
Приятно, что Гунько такой рассудительный человек.
Особенно понравились моменты, где он говорит о том, что ничто не может послужить оправданием не первому месту и для того, чтобы стать главным тренером Спартака нужно обладать колоссальным опытом.
Вот это очень верно.

#  Paris Saint-Germain » 09 ноя 2011 10:54

Юрий, спасибо !
Как будто сам побывал.

#  vsegda1967 » 09 ноя 2011 10:50

irod sm -спс очень интересно и действительно меняется в лучшую сторону восприятие нашего дубля и тренерского штаба.

#  новичок хзк » 09 ноя 2011 10:47

Юрий, большое спасибо.
Интересно, очень. :)

#  Леонардо » 09 ноя 2011 10:44

Юра, большое спасибо.
Очень интересно.

#  авоська » 09 ноя 2011 10:30

Спалетти,Розетти...
Вот пазл и складывается для чего их фурсено сюда пригласил...

#  Стрекалок » 09 ноя 2011 10:28

timover » 09.11.2011 11:17
Когда с телефона пишешь,только успевай знаки препинания ставить)))) А уж если из Погребка писать,то половина букв не видно))))

#  DimOn74 » 09 ноя 2011 10:26

ЮРА!
Жму руку!!
Огромное спасибо за интервью :)

irod sm » 09 ноя 2011 09:46- Это болезнь всего социума и нам трудно быть в отрыве от этого.

Если тренер дубля футбольной команды говорит такие слова, за будущее Спартака я спокоен. Может великими футболистами его подопечные и не станут, но и широковыми с денисовыми им не бывать...

#  Андрей Т. » 09 ноя 2011 10:25

irod sm, Юрий,спасибо, очень интересное вью.
Редактировалось 09 ноя 2011 10:26

#  словесник » 09 ноя 2011 10:22

timover

Насчёт точек, Тимур: два уважаемых автора. Два.
Сначала хотел разгадать эту загадку, потом понял, что без разгадывания -- спокойнее. :-))
Редактировалось 09 ноя 2011 10:26

#  timover » 09 ноя 2011 10:17

ВВсем ВВсего!

Юрию и причастным - глубочайший респект, реальный эксклюзив для ВВ сделали, парни! Очень много интересного и познавательного. Единственное в связи с этим, о чем хотелось бы узнать еще (сорри, пропустил, когда вопросы собирали...), так это об отношении нашей молодежи к реакции болельщиков - например, читают ли отчеты о дубле на ВВ? :)

Ну, и как профессионал с 20-летним стажем :), могу только посетовать (и посоветовать на будущее), что другим шрифтом (в Вашем случае - курсивом) в интервью выделяются не ответы, а вопросы. Для те, у кого наметан глаз, очень трудно порой (особенно если знак вопроса отсутствует в конце предложения :)) разобрать - идет вопрос или ответ.

И заодно, пользуясь случаем. Считайте гласом вопиющего к пустыни :), но... Парни (и девчата :)), давайте любить и уважать русский язык, раз уж на нем здесь (и не только) общаемся. Как иногда трудно читать сообщения, напичканные ошибками, да еще и без знаков препинания. Один уважаемый автор принципиально, что ли, никогда точек не ставит в конце предложений! Порой доводится бывать на вражеских гостевых - вот где вакханалия! И очень больно встречать такое здесь. Уважайте книгу, пожалуйста, этим вы выкажете уважение к ее посетителям. И вас уважать будут, в конце концов. :)

#  Петров » 09 ноя 2011 10:13

Говорят(с)
После последнего выступления irod sm, Леонид "мой друг Андрей Шевченко" Трахтенберг от зависти сгрыз ногти до локтей.
Мы будем следить за развитием ситуации.
Источник - ввлайф.ру

#  iaia » 09 ноя 2011 10:12

irod sm,
спасибо. Интересно..

#  Los » 09 ноя 2011 10:12

теперь понятны два человека , которым надо доверять встречи с интересными для ВВ людьми ... )))

Спасибо обоим ...

#  rwOleg » 09 ноя 2011 10:08

на дату этой ссылки посмотрите, там 10-й год

#  Yurik_oh » 09 ноя 2011 09:56

Драконн » 09 ноя 2011 10:43Если это действительно так... непонятно, как и чем, лысый будет это опровергать...


Так походу Спалети и слился в Россию по этому поводу. )))

#  andruha0603 » 09 ноя 2011 09:49

irod sm,
Юрий, огромное спасибо Вам с Денисом! Ну и немножечко нам, задававшим такие интересные вопросы)))

#  taram » 09 ноя 2011 09:46

Юра, спасибо! Обязательно почитаю.

#  Драконн » 09 ноя 2011 09:43

Иоаким Хундертвассер » 12 минут назадЗдесь беседа этого сеньора с другим сеньором. ) http://www.km.ru/sport/trenera_zenita_luchano_spaletti_


Скандал!
Если это действительно так... непонятно, как и чем, лысый будет это опровергать...

#  Драконн » 09 ноя 2011 09:39

irod sm,
Отличное вью!!!
Превосходный отчёт!!!
Спасибо!

#  Ален » 09 ноя 2011 09:35

irod sm


Спасибо огромное.

Мнение не поменял, но утвердился в нём.
Очень много новой информации для интуиции ). Спасибо.

#  mib83 » 09 ноя 2011 09:34

Спасибо, Юра!

На всякий случай оговорю, что вопрос про ТТД не мой.
Может, Бубнова?:)

#  blind_guardian » 09 ноя 2011 09:31

irod sm - отлично. Спасибо вам с Дэном.

#  Иоаким Хундертвассер » 09 ноя 2011 09:27

СЗОТ

Паоло Бергамо, руководитель судебного комитета Италии, ответственный за назначение арбитров в серии "А", осужден на 3 года 8 месяцев тюрьмы в результате судебного рассмотрения дела о "кальчополли".

Здесь беседа этого сеньора с другим сеньором. ) http://www.km.ru/sport/trenera_zenita_luchano_spaletti_

"Спалетти: Будьте осторожны во всём, что вы делаете."

"Бергамо: Мы избежим смены ассистентов главного арбитра, теперь вы во всеоружии. Мы всё сделаем, удачи !" (с)

Какие серьёзные люди к нам в чемпионат из Италии подтянулись. ) Подобное тянется к подобному, как известно.

PS Огромная признательность уважаемому автору за интервью с Дмитрием Гунько.

#  Typhoon » 09 ноя 2011 09:26

irod sm,

Юра, спасибо огромное!

#  Antoni » 09 ноя 2011 09:22

irod sm

Спасибо.
Хорошо получилось.

#  Стрекалок » 09 ноя 2011 09:22

irod sm » 09.11.2011 09:46
Юр,спасибо! Свое мнение по Гунько не поменял.

#  Meyer » 09 ноя 2011 09:17

Юрий, огромнейшее спасибо за интервью!
Как-то спокойнее стало за бубликов.
Реально спокойнее...
И это самое...
Ты писал бы почаще, а? Не только интервью и аналитику, а что-нибудь свое, в духе бессмертных творений наших ЗП.
Потенциал-то есть, и нешуточный.

#  anton_tmb » 09 ноя 2011 09:16

irod sm,
Большое спасибо за интервью, содержательно, познавательно и хорошо читается!

#  Alex1977 » 09 ноя 2011 09:12

irod sm,

Юр, огромное спасибо тебе! Труд на самом деле титанический. Написано как всегда живо и здорово!

Очень интересное интервью. Образ Гунько у меня в голове поменялся. По другому несколько его представлял.

#  anur » 09 ноя 2011 09:10

Ух, Юрий aka irod sm, большую и отличную работу проделал нам всем удовольствия ради! Спасибо!

#  irod sm » 09 ноя 2011 08:46

- Почему игроки дубля не доходят до основы в психологическом плане?Т.е. Почему, выходя из школы и получая профессиональный контракт, они перестают думать о футболе, а начинают думать только о зарплате?Деньги правят миром? Но медь можно развиваться как футболист, уезжать в Европу, играть на крупнейших европейских и мировых первенствах. А получается Лэнд Ровер, клубы, девочки и все? Жизнь удалась? Примеров в этом плане хватает, 99% игроков.Неужели в этом плане нельзя их подготавливать к "взрослой" жизни? Т.е.
не просто рассказывать об этом, а так, чтобы в их голове не возникало даже таких мыслей!

- Это болезнь всего социума и нам трудно быть в отрыве от этого. Но мы естественно стараемся этому противостоять. У нас же есть молодые ребята с периферии, которые живут в отрыве от своих родителей. Стараемся здесь помогать и выбирать правильные ориентиры в жизни.

-Кто из пацанов, кого он тренирует, остается после занятий и занимается сам и просит какие-то упражнения для своего развития.

- Даже не буду упоминать их фамилии. Их реально много. Пошло какое-то более ответственное поколение.

-Как он видит свою задачу: турнир "любой ценой" или развить сильные индивидуальные стороны игрока Х.

- Уже говорил про отношение к турниру, а развивать надо не только индивидуальные, но и коллективные стороны игрока. Футбол – игра коллективная (смеётся).

- Сейчас завершилось Первенство Москвы среди школ. В общем зачете мы первые, но ни один из старших годов не выиграл золото. Гунько, как тренер дубля, конечно, должен быть в курсе ситуации :) В чем причина? Насколько это важно? Помешало ли 1994 году, то, что несколько ребят уже играют за дубль?

- Конечно, Вы сами ответили на этот вопрос. Самых талантливых мы забрали. Если бы не травмы наших основных, эти ребята благополучно отыграли свой сезон за свой год.

- Как вы думаете, насколько тяжело ребята переживают то, что после привлечения к основе, они по разным причинам оказываются опять в дубле. Я сейчас конкретно, про Киреева и Ходырева. Игорь последнее время не блещет, хотя и капитан команды. Антон в последних играх даже в основе не появляется. Это потеря мотивации или другие причины?

- Есть свои объективные причины. У кого-то были травмы. Но Вы правы, эти проблемы существуют. Стараемся вместе преодолеть их, чтобы не зациклиться и продолжить профессиональный рост игрока. Вызов в основу – это только аванс. И он наоборот должен приободрять и давать стимул больше работать. Просто разные люди по-разному реагируют. Но мы держим это в голове и с каждым работаем индивидуально.

- Сейчас ситуация когда в дубль отправляются игроки основы происходит не очень часто, но все равно интересно как происходить работа Д.И с этими игроками. За сколько по времени он узнает о том, что в дубль приедет тот или иной игрок, успевает ли он изменить тактику и план на игру, если это требуется? И еще, если Карпин говорит, что игрок должен сыграть определенное кол-во времени, то может ли Гунько заменить игрока раньше, если игрок уж совсем плох или должен дать ему время, как сказал ГТ основы?

- Как я уже говорил, всё обсуждается на тренерском штабе. Кто когда и сколько.

- Читал ли он книгу Н.П. Старостина «Футбол сквозь годы»?

- Нет, к сожалению пока не прочёл. Сейчас читаю книгу А.П.Старостина «Повесть о футболе».

- Насколько готов игрок сыграть в основной команде. Учитывается ли этот момент, ведь после этого как игрок попробовал себя в главной команде – ему уже трудно играть в команде дубля.
Стоит ли ради сиюминутного затыкания дыры в основном составе дёргать парня из поступательного тренировочного процесса?

- Ну вы забываете и об положительном эффекте. – «На меня обратили внимание, я нужен.» Ещё неизвестно какой фактор больше окажет влияние. Эйфория порой творит чудеса.


На этом все заготовленные вопросы были исчерпаны , хотя в ходе беседы Дмитрий сам уже рассказывал интересные эпизоды из своей тренерской работы.
О том, что наши тренеры сидят как сычи и не хотят делиться своими заготовками, как будто это большой-большой секрет и они унесут это с собой в лучший из миров.
О том, что нужен ли ему консультант как в главной команде – обещал подумать. ;)

О том, что вопрос – «Кто такой Гунько? Где он играл?» его в своё время достал , будучи в хорошем расположении духа Володя Бес )). Правда потом со временем признал, что ошибался.

О том, что тренеры и Рубина и Локомотива лично говорили ему в этом сезоне, что у дубля Спартака – самая симпатичная игра и что ему просто не повезло с серией травм. Поверьте, здесь не было никакой рисовки. Просто любому человеку важно знать, что его труд не напрасен. А когда это идёт от непосредственных соперников-конкурентов – это вдвойне приятно.

О том, что во время трансляций дубля Спартак-ТВ пол ВВ кричит, почему он не делает замену, а только стоит и столб подпирает, Дмитрий долго смеялся, а потом сказал, это потому ,что менять не на кого, потому что в запасе на тот момент ещё больше беспомощная субстанция.
Оттого и кажется что он бездействует. )))

Внимание – шаблон. Время протекло незаметно, и разойтись нас заставили не недружественные лица обслуживающего персонала объекта заморского общепита, а звонок супруги Дмитрия.

Нам конечно не услышать что говорилось в трубку , но судя по ответам Дмитрия – «Я с серьёзными людьми,….. на встрече с болельщиками, …..нигде я не зависаю, любимая» прямо-таки просился единственный вариант вопросов с той стороны – «Какие интервью в полдвенадцатого ?» и наверняка «Кто ты Дима?» ))).

Надеюсь Дмитрий Иванович Гунько, а не какой-то там «Лжедмитрий», как некоторые тут думали )), простит нам эту маленькую вольность, а мы пожелаем ГТ дубля нашего любимого клуба – всего самого наилучшего и передать наши самые искренние извинения супруге, что немного задержали нашего будущего …..

А на сегодня могу сказать, что наши мальчишки в хороших руках, при надзоре умной головы и в общем очень доброжелательного и порядочного человека.
А Спартак других просто отторгает.
В общем как сказала мама Жени Лукашина – «Поживём - увидим», но одним ярым скептиком точно стало меньше.
Спартак – Чемпион.
Ваш Юрий ака irod sm. 08.11.2011 г.

PS.Большая благодарность за терпение и подготовку встречи в том числе и техническую, Денису ака Denskiy.

PS2. Самый большой стыд автор испытал, когда Денис «услужливо» открыл ВВ с яркими изречениями насчёт деятельности Дмитрия на посту ГТ и сфокусировал именно на моих мессагах.
Автору это стоило нечеловеческих усилий, чтобы не провалиться со стыда. Спасло бормотание про то ,какой готовят вкусный чай в этом заведении и несовершенство взаимоотношений творения Джобса и поискового движка на новой гостевой.
:)))))).
PS3.Прощаясь с Дмитрием, извинился что не задал вопросы про личную жизнь и т.п. Дмитрий сказал что телевизор не смотрит, а личной жизни хватает только на сон. Тогда я спросил про сон , хорошо ли спит, но предупредил, чтобы ответ был обдуманный, ибо если спит плохо - то будут обсуждать - что он нервный и даже не умеет восстанавливаться, а если хорошо - тогда будет гора вопросов про то - как он может спать, когда мы в аутсайдерах.
Дмитрий долго смеялся и сказал - напишите - Сплю хорошо.

На этом всё.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".