01.11.2011 - 30.11.2011

#  Pafnuti » 10 ноя 2011 08:54

Стрекалок,
Палыч, а мож и предлагали..кто знает)))

#  Стрекалок » 10 ноя 2011 08:32

Pafnuti » 10.11.2011 00:28
Паш,ему предлагали и он отказался?))))

#  Yurik_oh » 10 ноя 2011 08:24

Pafnuti » 10 ноя 2011 00:28ИМХО, лучший селекционер в РПЛ...спокойно работает себе и покупает хороших игроков...при этом Спартаковец и не рвется в тренеры..


А ему это зачем: должность теплая, не на виду, давления от болельщиков нет, опять же дополнительный доход. Зачем менять столь комфортные условия на расстрельную должность тренера в Спартаке?

#  goblin » 10 ноя 2011 08:13

Pafnuti » 10 ноя 2011 00:28Спартаковец и не рвется в тренеры


Да, это редкое и поэтому очень ценное качество. ))

#  Иоаким Хундертвассер » 10 ноя 2011 07:48

2 Villafa 02:33

Он и есть. Бергамо-сиделец...) Кстати, вот отчёт об этом матче в "Футбол-Хоккее".

http://www.spartakmoskva.ru/stats/seaso ... /1523.html

Хорошо помню тот матч. Пенальти в конце нам Бергамо назначил за вынос мяча из своей штрафной головой Геной Морозовым. Более высосанного из пальца пенальти не видел никогда. Даже пенальти Вали Иванова за "фол" Абрамидзе на Семаке меркнет перед тем шедевром. Тогда уже Бергамо твёрдо шёл по выбранному пути. ) На Сочнове ещё пенальти не дал 100-процентный на 50-ой минуте.

Кстати, вот ещё из того отчёта любопытный факт. "Бергамо ни разу не наказал игроков Андерлехта за нарушения вблизи своей штрафной". (с). Не напоминает ничью тактику судейства? Вот откуда ноги-то растут таких новаций. Спаллети, друг Бергамо, наверное подсказал Фурсенко, как бороться со Спартаком.

Собственно говоря, если бы не Бергамо, мы бы вышли в полуфинал КУЕФА в 1984 году, на Ноттингем Форест. А тогда мы английские команды уверенно "под орех" раскладывали. Могли бы КУЕФА тогда взять вполне. И по игре, и по сетке. PS Впрочем, сейчас здешние "объективные ребята" разъяснят, что самим надо было выигрывать тогда.) И пенальти отбивать надо было, а не пропускать. )

#  mib83 » 10 ноя 2011 05:59

2 Спектр
Спасибо, Леш, интересная инфа по моментам! Пожалуй, иллюстрирует, что исторически наша "печка", от которой плясать следует, не у своих ворот, а у чужих. Потому что, как ни уменьшай количество голевых моментов у своих ворот, голы в них никуда не деваются:)

#  Pata » 10 ноя 2011 03:25

Villafa » 10 ноя 2011 02:33Иоаким Хундертвассер » 09 ноя 2011 10:27
Паоло Бергамо, руководитель судебного комитета Италии, ответственный за назначение арбитров в серии "А", осужден на 3 года 8 месяцев тюрьмы в результате судебного рассмотрения дела о "кальчополли".
А не тот ли это клоун, что придумал 3 (три!) пенальти в наши ворота в матче с Андерлехтом. Не скоро ему аукнулось.

Он, вроде.
Там и в полуфинале был скандал - 3-0 дома "Андерлехт" выиграл, проиграв в Ноттингеме 0-2. Клаф был вне себя от ярости. Полуфинальный реф получил эквивалент 20000 фунтов от бельгийцев. Сын тогдашнего президента признался и в 97-ом они все-таки получили немного по заднице - пропустить один евросезон. Тот реф погиб автокатастрофе в 87-ом году.
В финал "Андерлехт" проиграл "Тоттенхему" по пенальти.

#  slava1 » 10 ноя 2011 02:17

Он засранец.

#  Villafa » 10 ноя 2011 01:33

Иоаким Хундертвассер » 09 ноя 2011 10:27Паоло Бергамо, руководитель судебного комитета Италии, ответственный за назначение арбитров в серии "А", осужден на 3 года 8 месяцев тюрьмы в результате судебного рассмотрения дела о "кальчополли".

А не тот ли это клоун, что придумал 3 (три!) пенальти в наши ворота в матче с Андерлехтом. Не скоро ему аукнулось.

#  Nox » 10 ноя 2011 00:33

Главное чтобы нам там во второй лиге парней не поломали...

#  Ehidna » 10 ноя 2011 00:10

Когда речь зашла о ссылке бубликов во 2 лигу, сразу вспомнилась книга Мишеля Платини "Жизнь, как матч", где он пишет об игре за резервную команду Нанси в свои 17 лет:
"Мы представляли себя будущими профессионалами. Но, по сути дела, мы были всего лишь стажерами.
Такие матчи зачастую можно сравнить лишь с каторгой на галерах. Враждебно настроенная публика, враждебно настроенный противник, враждебно настроенный арбитр… И нам приходилось порой устраивать настоящий Верден. Поэтому наши победы можно считать истинным триумфом.
Юниору из «Ливерпуля», мадридского «Реала», туринского «Ювентуса», «Сент-Этьенна» или мюнхенской «Баварии» приходится значительно раньше, чем положено, проходить через такой жестокий отбор, который превращает его в подмастерье чемпиона, подготовленного ускоренным темпом.
Именно в таких деревенских петушиных боях мужают и учатся страдать молча. Только превратности судьбы, умноженные десятикратно, могут научить самодисциплине, и только подлые ее удары учат ценить дружбу и солидарность. Тогда Мутье становится «Паричком», а Платини – «Платошей». Так рождается настоящая команда друзей."

ЗЫ. По поводу вью Димы Попова. Он умница. Человек на своем месте. Я ж говорю - дайте поработать не сколько Карпину, сколько всей этой КБ банде единомышленников. )) Как там Гунько сказал? Монолит? ;)

#  FCSM - MY HEART » 10 ноя 2011 00:09

Все - таки мы пошли на принцип , чему я безусловно рад ,
что все - таки написали на кураньи мы , надеюсь на 6 матчей для кураньи от кдк ,
сотрясение мозга и рассечением кожи в области темени , у Сережи .
Должны быть санкции
и причем не замедлительные , а Сереже здоровья и ждем непременно на поле

#  vlad45 » 10 ноя 2011 00:01

2irod_sm
Спасибо огромное!
Знаю по себе,каково это,не будучи профи,взять интересное интервью.
Тебе - удалось- :D

ЗЫ.Вот из-за таких вот irod-ов ,я всё ещё на ВВ....а их,иродов и денских,с годами всё меньше.Жаль.

#  FCSM - MY HEART » 09 ноя 2011 23:44

Pafnuti,
Да действительно , Дима для
нас очень хороший вариант , как
спортивный директор , пообещал в межсезонье
купить топого полузащитника центрального , посмотрим ,
но с Дзюбой , как с плеймейкером нам чемпионат очень трудно будет выйграть

#  Pafnuti » 09 ноя 2011 23:28

посмотрел ща вью с Поповым..
ИМХО, лучший селекционер в РПЛ...спокойно работает себе и покупает хороших игроков...при этом Спартаковец и не рвется в тренеры..
Держаться нам за Димона надо! респект!

#  alkuz » 09 ноя 2011 22:59

irod sm, Юрий, спасибо за интервью. С удовольствием прочитал.

#  Nox » 09 ноя 2011 22:40

Поймал себя на мысли что мне уже пару дней как не хватает межсезонья. Переход на осень-весну путём проведения чемпионата в три круга сосать!

#  battle-axe » 09 ноя 2011 22:34

Если бы кое-кто из наших товарищей на ВВ в свое время Егору Ильичу Титову во второй лиге щиточки не проверил, глядишь, и не узнал бы футбольный мир о Великом Русском Футболисте. Смайлов не будет.

Наткнулся как-то случайно на игру первенства дублеров. МЮ - Арсенал. Хотел на Моррисона посмотреть. Ба, а в дубле Гибсон пылит, чел, который Мюнхену в полуфинале ЛЧ забивал.
Играл, как Петкович на Алмазе. Потому, что с той стороны одни гатаговы да смоловы. А вышел бы против парней из ремонтной йоркширской бригады, задвигался бы.

Стас, с днем рождения!

#  adv » 09 ноя 2011 22:32

Дядюшка Стас, извините, лично знаком,))) но тоже примите искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Всех благ!

#  Bordo0706 » 09 ноя 2011 22:24

соглашусь с Abilardo! пора прекращать этот беспредел)

#  Abilardo » 09 ноя 2011 22:13

Хуль оригинальничать, спасибо Юре с Денисом за потраченное время и проделанную работу, надо называть вещи своими именами.
В отчете нашел кое-что внушающеее оптимизм. Расшифровывая в двух словах - поколение Пепси таки действительно оказалось не вечным, как и ожидалось. Если все так, то ну и слава богу.

А дяде Стасу - скорейшего забана на КБУ, действительно :D Если действительно есть прямо пропорциональная связь этого забана с частотой появления на ВВ.
Блен, мужуки, вот вы уходите, уходите, а свято место пусто не бывает, оно быстро заполняется, блен, и часто заполняется не теми, почитав кого, хочется и самому расти, не писать, блен, уйни, и ваще, чтобы блюсти уровень, нужны образцы, а вы все уходите и уходите, блен :(

#  cafir » 09 ноя 2011 21:56

Юрий irod sm и Денис Denskiy!
Спасибо.
Даже у больших спортивных изданий так здорово не получилось бы. Даже не сомневаюсь.
По одной простой причине!

#  зpитель » 09 ноя 2011 21:51

Бар » 09 ноя 2011 22:31
5 бугаг мало... очень мало.

#  Ален » 09 ноя 2011 21:47

Думал набросятся всякие издания разрывать Гунько на цитаты. Вроде пока не было.

#  dadon » 09 ноя 2011 21:46

Спектр,
С его жопой (Кудряшов) можно и во второй поиграть (18 игр за два года), да и Прудников то же не по годам развитый нормально во второй смотрелся бы. Но это все единичные случаи.

#  Mosfilmovskiy » 09 ноя 2011 21:37

irod sm
Давненько не пополнялся раздел пресс-конференции:-)
http://spartak.msk.ru/index.sema?a=articles&pid=4

Скинь твоё и Denskiy творение ... TRIV-у на почту.
Спасибо.

#  зpитель » 09 ноя 2011 21:36

Дядюшке Стасу- мои поздравления.

#  Бар » 09 ноя 2011 21:31

то Спектр,
обижаешь

Очень даже представляю Роху в Череповце....)))))))
Я б его сводил куда-нить..)))))))))))

5 бугаг

#  зpитель » 09 ноя 2011 21:31

Как быстро летит время... В древних архивах ВВ уже можно прочитать (если жизни хватит) мильён мнений про перевод дублей во вторую лигу. А потом, прожив ещё одну жизнь, прочитать два мильёна мнений про перевод дублей обратно в турнир дублёров. А особо ленивые и маразматики могут, конечно же, обсудить весь этот бред по новой, оправдываясь "новыми реалиями", поносом у Фурсенко и прилётом марсиан. В путь, господа!

#  Спектр » 09 ноя 2011 21:29

dadon, Федор Кудряшов в 16 лет во второй лиге играл опорника.

#  беспартЕйный » 09 ноя 2011 21:27

Дядюшка Стас,извините, не знаком лично,но примите искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

#  dadon » 09 ноя 2011 21:16

Eagle74,
Ну в 22 года в первой лиге (Челябинск) пол-сезон это еще нормально (Торбинс), а вот во второй в 17-18 лет это 3.14ец. Херовые поля - кресты, ахиллы, и т.д. Там люди деньги зарабатывают, семью содержат, тупо результат..
см. вью Гамулы (тренер дубля Ростова).
Я против, лучше пусть остается турнир бубликов...
Все ИМХО...

#  Denskiy » 09 ноя 2011 21:06

Дядюшку Стаса поздравляю!

#  man26 » 09 ноя 2011 20:58

Доброго дня!

То Дядюшка Стас
Ну как не поздравить хорошего человека и не пожелать всего самого-самого?
С днём рождения! И всего прекрасного!

#  Eagle74 » 09 ноя 2011 20:43

mmmmm,
Ну а иначе как расти то? Вон Торбинс в 1 лиге погонял - какой жесткий мальчик получился )))) А во второй, да еще усилеными ну 3-4 дядьками - вполне себе место для реального прогресса будет. А так они среди сопляков все выигрывают, а к борьбе за место в Премьерке - хиленькие.... Ну куда это годится то?

#  Savio_Spb » 09 ноя 2011 20:43

Дядюшка-Дядюшка, сколько лет... с днем рождения, Стас :)
Здоровья крепкого, счастья семейного и удачи. Во всём :)

#  Алпачино » 09 ноя 2011 20:38

Извиняюсь если баян.
Сегодня стало известно, что Веллитон и «Спартак» решили оформить игроку российское гражданство.
фраза из http://www.gazeta.ru/sport/2011/11/a_3827586.shtml

#  mmmmm » 09 ноя 2011 20:25

Eagle74 » 09 ноя 2011 21:17Ты же не видишь противоречий, когда в Спартаке выходит играть пацаны типа Каюмова, ЖАно ил и Махмудова. И выпускают их играть не глдя на возраст соперников,


Серёжа, их выпускают в виде исключения. В отдельных матчах. И только тех, кто, по мнению тренера, готов играть во взрослый футбол.
А дубль полностью состоит из игроков такого возраста. Готов, не готов - а на поле идти надо.
===========================
И ещё. Если я говорю "они не ведают, что творят" (или "говорят"), это тоже моё личное мнение. Я ВСЕГДА говорю только от себя лично. И не претендую на истину в последней инстанции.

#  anur » 09 ноя 2011 20:23

Живущий в Чикаго британец только что рассказал мне, как вчера читал в новостях, как в России на одном из матчей игрока избили в туннеле стадиона.

Тем временем некто Алханов (ну как – некто...) заявляет, что «нам незаслуженные очки не нужны».

Сцуко, просто действительно перевернутый мир.

#  Спартачек-Казачек! » 09 ноя 2011 20:19

Дядюшка Стас с днём рождения.всего наилучшего.
irod sm и Denskiy спасибо большое.

#  Eagle74 » 09 ноя 2011 20:17

mmmmm,
Ты выдаешь свое мнение за чужое в формате "они не ведают что творят"
Попов сказал - ЗА - но надо думать
Где противоречие?

Про футбол.
И в 18 лет можно переигрывать 30-летних.
Просто в футбол играть надо будет, а не бодаться.
Ты же не видишь противоречий, когда в Спартаке выходит играть пацаны типа Каюмова, ЖАно ил и Махмудова. И выпускают их играть не глдя на возраст соперников, верно?

#  mmmmm » 09 ноя 2011 20:12

Eagle74,

Пацаны 18-ти лет выйдут против 30-летних. При том, что в низших лигах гораздо меньше техники и игры, но гораздо больше силовой борьбы. В том числе, и жестокой.
Вот и всё. Это не аналитика, заметь, а моё личное мнение.
С удовольствием выслушаю иное. По теме. А не по мне лично.

#  Козырь_ » 09 ноя 2011 19:57

Стас,с днем рожденья!

Будь здоров и счастлив,старина!

Еще я тебе желаю,чтоб тебя забанили на КБУ,на месячишко...может тогда тут появишься..:))

#  Pafnuti » 09 ноя 2011 19:51

Спектр,
а че, суровая школа...в Орехово-Зуево я бы сам сходил на него посмотреть кстати)))

#  Спектр » 09 ноя 2011 19:49

Pafnuti, а еще я представляю какого-нибудь Рохо, играющего в Орехово-Зуево или Череповце :D

#  Pafnuti » 09 ноя 2011 19:47

mmmmm,
зато с другой стороны, у самих Пердеградцев, среди которых сто пудова есть к-б, появится возможность увидеть пускай и молодой но Спартак в живую...врядли они раньше ездили на матчи дубля)) тут как посмотреть

ЗЫ. irod sm
Традиционно, спасибо за вью)))
Юр, про тактику не пытали особо чтоли? Расстановку на стаканах не проходили?))

#  Eagle74 » 09 ноя 2011 19:45

mmmmm » 09 ноя 2011 20:40Явное противоречие.

Явный псевдоанализ.
Он говорит что поддерживает идею, но в каком формате - надо думать.

Нахуя такая аналитика?

#  mmmmm » 09 ноя 2011 19:40

Nox » 09 ноя 2011 13:54Последняя часть из вью Попова.


Явное противоречие.
Быть ЗА в вопросе перевода турнира дубля во взрослые соревнования. И тут же говорить, что 30-летние мужики затопчут мальчишек.

Лично мне будет жаль, если турнир молодёжных команд исчезнет. И полагаю, что у мальчишек возрастёт количество травм при игре в низших лигах со взрослыми командами.
Уверен, что найдутся люди с противоположным мнением - мол, ничего подобного. Возможно.
Но уж или то, или другое мнение...

ЗЫ. И вот ещё что. На выездах наших дублёров приходили поддержать выездюки, прибывшие на матч основы. А вот много ли болел поедет в какой-нибудь Пердеград специально на матч дубля?

#  Udralets » 09 ноя 2011 19:27

irod_sm
Юра, уровнево!

Но... вспоминая сходные эмоциональные отчеты после встречи с Карпиным... как-то тревожновато стало за молодежные порядки Спартака, врать не стану.
(как бы смайлик, но не совсем)

#  irod sm » 09 ноя 2011 19:22

Дядюшку Стаса, дорогого и любимого, и не только автора.
Это платиновый запас ВВ.
Это уникальная смесь доброты и редкого умного юмора.

С днём рожденья тебя!!!


Спасибо братцы, но хочу ЕЩЁ раз подчеркнуть что без Дениса вообще бы ничего не произошло.
Только благодаря его терпению (а встреча переносилась 2 раза и не по причине стороны дающей интервью).
Спасибо тебе Денис!!!

И спасибо всем парням и девчатам что прислали вопросы.Братцы-подруги, я Вас всех бы напечатал, но многие присылали без ников, поэтому если не упомяну кого-то, то будет неупомянутым обидно.
Так что поздравим всех нас, что мы сообща это сделали.

Хочу ещё пару строчек черкануть...
Реально не зная многие вещи - судишь по ним огульно.
Вовсе не хочу кого-то в чём-то переубеждать, но Дмитрий убедителен...

Он говорит, что если бы он забирал бы Махмудова, Жано, Козлова почаще из основы, в которой они периодически просто числились , а по возрасту они как раз и подходят к дублёрам - закончил бы на первом месте задолго до окончания.
Вот так вот травмы нашей основы по весне и аукнулись вызовом пацанов из дубля.И получается - в основе лишь затыкали дыры, а их отсутствие в дубле не позволило выносить всех со свистом.
Также говорит - вон Зенит в прошлом году был наверху, сейчас там смена - и где они?
ЦСКА тоже в прошлом году обновлял - и ведь плелись в конце таблицы.
А мы , при всех перетурбациях, всё равно в призёрах.

Но он для себя решил - всё, те - уже под основой, а мы будем вот этими молодыми и решать задачи.
Для него - это как вызов.

Ещё я понял, что Непомнящий для дубля (чего я так хотел) - это конечно просто несовместимые вещи.

Потому что пацанов 16-19 лет надо не только тренировать, но и воспитывать.
В школе, а сейчас в Академии, там работают больше воспитатели-тренеры.
В основе - тренеры.
А у тренера дубля должен работать ВОСПИТАТЕЛЬ-тренер.
Нет, должность тренер важна абсолютно, но у парней пубертатного возраста столько закидонов в связи с ростом гормонального фона и с этим ведь надо справляться.
Если бы вы знали, какие они нестабильные наши будущие кумиры.
Вот куй этим всем будет заниматься тренер с большим послужным списком во взрослых командах.
Это реально надо любить.

В общем никого ещё раз не агитирую ни в какие филы ;) , просто говорю про свои личные открытия.

Во вспомнил, ещё ...
Он говорит, что очень много пацанов-академиков прибегает смотреть на тренировки, двухсторонки.
- Я говорю, что мол это в Академии их заставляют.Он говорит нет, они сами приходят и всё смотрят.
- Я говорю, мол это они чтобы семки полузгать и с девчонками по-перемигиваться.:))
- Он смеётся - может и из-за этого тоже, но гораздо больше их в этом году стало...

Ну где-то так.
Да, в этой мессаге это не прямые слова Дмитрия, это уже было под конец.Так что это по-памяти...
А то что было под диктофон - всё было изложено утром.
Поэтому если кому-то не хватило жареного, просто был не тот формат.Без диктофона было бы совсем по-другому.
Но я бы всё не запомнил.
У меня же это было в первый раз. :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".