01.11.2018 - 30.11.2018

#  rotten » 23 ноя 2018 17:24

Штиллер
Пользуясь случаем, хотел поблагодарить за тексты, не только за последний.
Только есть подспудное ощущение, что процесс уже необратим и ничем хорошим не кончится.

#  Штиллер » 23 ноя 2018 17:24

Stemid, 21-kratny, вот вам, неугомонные, цитата. Если вы родите что-то более оскорбительное для Федуна, я проставлюсь по пинте обоим. Ну или по стаканчику молта в моей берлоге :)
"Вы спорите об Измайлове, Трабукки и Гераскине... вы так до мышей доебётесь.
Иногда сбитый лётчик не тот, кто истратил бестолку 250 миллионов. А тот - чьи были эти деньги"
Ваш мозг просто не даёт вам тексты до конца дочитывать. Слишком торопитесь ответить :)

#  В.М. » 23 ноя 2018 17:20

А мне довелось увидеть гол Шмарова в прямой трансляции, в красном уголке одной из ВЧ.... под Подольском, на военных сборах офицеров запаса. Эмоции, под крики, пляски и братские обнимания абсолютно разных по возрасту и статусу людей - просто незабываемы.
После этого шедевра, мы как-то все быстро сблизились единым коллективом . Сборы прошли вообще шикарно, весело и хмельно :)
А вы говорите: Футбол простая игра. :)

#  Тверской » 23 ноя 2018 17:20

Юра, за ролек с танцующими в ауле нигретянками из твитера-хуитера - тоже спс.
СвежО!
ПишЫ больше!

#  Stemid » 23 ноя 2018 17:20

21-kratny » 23 ноя 2018 17:12Под слезливые ностальгические байки и рассуждения о Бескове и всех всех, всех, можно еще раз продать болелам протухшего Федуна и К..


Именно так.
Ну или в крайнем случае, ненавязчиво продать "непротивление злу насилием", а наоборот - смирение и философское созерцание собственного пупка с улыбкой буддиста.

#  Штиллер » 23 ноя 2018 17:17

21-kratny, то есть мнения стариков, подтверждающих, что я никакого отношения ни к журналистике, ни к клубу не имею, тебя не убеждают?
Ты так и в жирафа не поверишь, если увидишь. "Такого животного не бывает" :)

Superfuzz, я делал паузы дважды. В конце 90-х после "Интера", когда не понимал, какие у нас теперь должны быть мотивации, если опять не смогли. Ну и Якин с Аленем, это были два очевидных тупика для меня сразу по назначению. Карреру я поддержал в сентябре и смотрел взахлёб до конца, хотя год ныл, что мы валимся :)

#  Superfuzz » 23 ноя 2018 17:12

Штиллер, я начал обратно прибаливать в день, когда мой батя пришёл из "Олимпийского" с криками "Включай скорее, повтор будут показывать. Там парнишка вышел в голубых рейтузах, все ах охренели. Красавчик".
Учитывая, что батя болельщик "Динамо" и на футбол пошёл за компанию с другом-спартачом.
Ну а потом потихоньку-полегоньку, то на "Реал" и "ДК" в Лужу, то с "Галатасараем" снежками поперекидываться.

#  22-kratny » 23 ноя 2018 17:12

Alex1977 » 23 ноя 2018 16:58Разглядеть в статье уважаемого Штиллера поддержку Федуна, ну это надо как то очень сильно захотеть и обладать незаурядным мышлением ...


Ничего не имею против, но появился у продажников такой новомодный прием, чтобы впарить вам ненужный товар, услугу или идею. Называется Cторителлинг – "искусство донесение поучительной информации, с помощью знаний, рассказов, историй, которые возбуждают у человека эмоции и мышления"

Под слезливые ностальгические байки и рассуждения о Бескове и всех всех, всех, можно еще раз продать болелам протухшего Федуна и К..

#  22-kratny » 23 ноя 2018 17:04

Когда одних прессуют, а других подкупают, уговоры в стиле давайте жить дружно и сосредоточимся на футболе выглядят подозрительно и мягко говоря не в тему и не вовремя.

#  Штиллер » 23 ноя 2018 17:02

Superfuzz » 23 ноя 2018 16:44я не видел гол Шмарова в режиме реального времени

А я на стадионе рыдал в прямом смысле слова, настолько это было правильно и справедливо :)

Черный плащ, ну я тоже не безгрешен. Почему не пнуть валяющегося в истерике? :)

В.М., DmDes62, спасибо, парни. Я ж не за лайки и хайп, в уютном уголке вдали от толп ;)

#  Сп-Ар » 23 ноя 2018 17:01

Всем привет и наилучшие пожелания .
Удачи Кононову в Спартаке .
Чуток жаль что не доработал в Арсенале , но это его право .

#  Alex1977 » 23 ноя 2018 16:58

Разглядеть в статье уважаемого Штиллера поддержку Федуна, ну это надо как то очень сильно захотеть и обладать незаурядным мышлением ...

#  В.М. » 23 ноя 2018 16:57

Штиллер,
Юра! Присоединюсь к ребятам. Сильно.
Всегда с интересом тебя читаю, даже если не согласен. Впрочем... последнее гораздо реже.
Теперь, наверное понял почему. Мы с тобой практически в одно время начали болеть за Спартак, с разницей в пару месяцев. :)
Нет! За хоккейный топил гораздо раньше, просто хоккей, как более динамичная игра, больше привлекал пацана своей изменчивостью и быстротой. Футбол? Футбол, чтобы за него болеть - нужно чувствовать и...понимать?, что ли...
Чтобы,... по настоящему! Так, чтобы до мурашек и крика. Футбольный Спартак привлек именно тогда: осенью 77-го.

#  RoughBoy » 23 ноя 2018 16:57

mmmmm,
Правильно не нашел, ибо обращено было не к тебе.

#  DmDes62 » 23 ноя 2018 16:47

Штиллер, не обращай внимания.
ВВ -книга мнений!
СПАСИБО!

#  Superfuzz » 23 ноя 2018 16:44

Вот с чем я уж безоговорочно соглашусь, так вот с этим:
Бесков в своё время построил команду-мечту, которая до сих пор вдохновляет не только зрителей, видевших её воочию, но и специалистов, занимающихся футболом профессионально. И взял за те же 12 сезонов всего два чемпионства, часто оставаясь вторым. И в его увольнении тоже приняли участие футболисты. А провернул всё это на волне общественного бурления наш безгрешный Патриарх. И сегодня мы знаем, что и сам Константин Иванович был не сахар, только к его футболу вот это всё не имеет никакого отношения. Он был и останется навсегда.


Более того скажу, сейчас будет признание, которое и вслух-то озвучивать стрёмно.
В общем, в 89-м году я прекратил "болеть", смотреть матчи и вообще следить за командой. Очень меня увольнение Бескова подкосило. Я болеть-то начал с 80-го года, а было мне 5 лет, и всё моё боление происходило только при нём. А тут эта история, "в связи с затянувшимся пенсионным возрастом", всё такое. Ну плюс 14 лет мне было, девочки-музыка и вообще интересы сменились, "Metallica", "The Doors" и "King Crimson" с футболом не очень тогда коррелировались.
Так что да, я не видел гол Шмарова в режиме реального времени.
А Романцев где-то в глубине души так и остался для меня человеком, пришедшим на место Бескова.

#  ANDY-rws » 23 ноя 2018 16:42

Если кто не видел:
https://twitter.com/carrera_massimo/sta ... 8531609601
правда жизни ))

#  DmDes62 » 23 ноя 2018 16:40

словесник, прочитал сразу.А потом, взахлеб и триптих про команду,тренера и владельца. И буду еще перечитывать.
+100500

#  Черный плащ » 23 ноя 2018 16:38

Штиллер, Красиво Бескова притянул, Юра) Красиво)
А рубится и впрямь не стоит после такого текста, ты же призываешь там к другому)


"Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне"

Ога)

#  Стрекалок » 23 ноя 2018 16:37

# mp » 23.11.2018 16:28
ВВ книга мнений)))

#  из Белого города » 23 ноя 2018 16:30

Марк, в последние время, что не мессага - то шедевр! :D

#  mp » 23 ноя 2018 16:28

Стрекалок, Так спорят же))

#  RedQuite » 23 ноя 2018 16:18

Stemid » 23 ноя 2018 15:55
Ну то есть простыня г-на Милеева, он же Штиллер, в итоговом смысле и по сути - в поддержку Федуна.

Ок, будем знать...


Это было давно известно, другое дело - обидно за тех, кто поддерживает эту позицию. Хотя и понятно, сразу поменять мировоззрение получается не у всех. Жаль...

#  Штиллер » 23 ноя 2018 16:11

Володя и Сергей, спасибо. Ваше мнение всегда ценно.
Стемида увидел до входа, потому как при зарегистрированном входе - точки. Но отвечу.
Если читать по диагонали и ягодицами, то можно не заметить ссылку на такую же статью про Федуна. По итогам. Там и про Карреру с командой есть. Но в мышление "140 знаков" точно не поместится.
"— Иногда мне кажется, что половина окружающих людей – идиоты.
— Чувак, 95% это не половина."
Если кому-то могло показаться, что я разучился рубиться, так это глупости.. смысла не вижу :)

#  Стрекалок » 23 ноя 2018 16:10

# mp » 23.11.2018 15:37
Кто бы спорил))

#  Mansfield » 23 ноя 2018 16:03

mmmmm, Большой Хорхе...

+100500...

#  Stemid » 23 ноя 2018 15:55

Ну то есть простыня г-на Милеева, он же Штиллер, в итоговом смысле и по сути - в поддержку Федуна.

Ок, будем знать.

P.S. Надо больше сообщений о том, что всем нужно сплотиться, остановиться, взять мораторий для любой критики и тд и тп. Именно это и ждет РУ.
Идеальный болельщик для РУ - это тот, у кого раз в год стирается память. Вот прямо после окончания очередного сезона брык - и все, чистый лист. Можно, улыбаясь, идти на стадион.

#  NikNik » 23 ноя 2018 15:55

Самое главное чего добился гандон за эти года.. Это воспитал поколение лузеров болельщиков.

Им в принципе уже похуй что не 1-е место. Им даже похуй что не в ЛЧ. Они начинают обсуждать что "может" быть, а вдруг на третье залезем ну и если повезет на второе.. И ЭТО ИХ ПРЕДЕЛ !!! Большинство превратили "посчитать" какие шансы.

Они все это готовы сожрать просто ради этого. Ради ВИДИМОСТИ что мы на что то способны ну и воспоминаниями что когда ты мы ого-го... Но сейчас они даже готовы жрать всю гниль в клубе...

Уже не только спортивная составляющая втоптана в грязь. Все идеалы ради которых в принципе многие за Спартак начали болеть уничтожаются безжалостно.

Заказные статьи про 25 лямов и др. с помоями на клуб...
Гниль с капитанской повязкой... которая получает 15 лямов в месяц и клал на все....
Прямое вранье и лицемерие во время прессконференции...
Неожиданные обыски у болел, которые даже там и не учавствовали...

И вот вокруг этого предлагают тут сплотиться некоторые жополизы ???

По мне пусть нахер все развалиться, тогда хоть есть шанс на выздоровление, то что сейчас происходит, как полным пиздецом назвать нельзя... Только идиоты в этом всем могут находить хоть какой то позитив - либо просто лицемеры по жизни...

Такими темпами девиз "Мы спартак - а вы гавно", можно скоро поменять на "и мы" - немного осталось до коней, бомжей и т.д.

#  Eaglesias » 23 ноя 2018 15:53

Кононов нам никто (не Валера, не Алень, не ОИР, не ТИша, не Деда и т.д., короче, не Спартаковец, чтоб раздавать авансы) и звать его пока никак (чего выиграл сей ремесленник, для раздачи хотя бы какого-то аванса? Каррере никто времени на раскачку не давал. Массимо смог без авансов.
Никто Кононова в *серпентарий* им. Федуна лезть не заставлял. О ситуации в клубе он знал. Не мог не знать.
Итого: Кононов сам залез в ФК "Федун", причем с большой охотой (попутно бросив свой бывший террариум).
Вот теперь пусть и крутится как хочет. С первого матча. А мы поглядим...
Редактировалось 23 ноя 2018 15:55

#  krash » 23 ноя 2018 15:43

Словесник

Владимир, спасибо тебе, самое искреннее. Я думал, что только на меня Юркино послание такое впечатление произвело. Значит, не одинок я!

#  mp » 23 ноя 2018 15:37

Стрекалок, Только во втором круге и то с учетом того,что и в каком состоянии ему досталось и что останется от этого к весне.
Просто так обосрать человека с налета это просто.Очень просто.

#  suslov » 23 ноя 2018 15:30

На сайте и впрямь распродажа. Психанул и взял Рапид.

#  DmDes62 » 23 ноя 2018 15:30

mmmmm,
+1

#  mmmmm » 23 ноя 2018 15:30

RoughBoy » 23 ноя 2018 13:57проще всего отказаться от того, чего у тебя не было и нет.


Знаешь, я ни от чего не отказываюсь (даже в прошлой мессаге), ты как-то нашёл это там... не пойму.

Я ни в коем случае не отказываюсь от боления за КОМАНДУ Спартака.
И, как уже писал, не откажусь от этого даже в случае падения ФКСМ в ПФЛ и ниже. Это к слову и о финансировании.

=============

Уже не в качестве ответа, но по поводу Старостиных и кто кому должен.
Процитирую то, что написал на другом спартаковском сайте.

За право быть во главе Клуба с Великой историей и многотысячной армией преданных болельщиков - за всё это надо платить.

И платят с удовольствием.
Во всём мире.
Московский Спартак - не исключение.
Посему, фанаты НИЧЕГО не должны руководству Клуба.
Просто так устроен этот мир - дуют ветры, идёт дождь, светит солнце, а за любое удовольствие обязательно надо платить.
Тем или иным образом, но непременно.

А вот как использовать Футбольный Клуб - тут есть варианты.
Есть психи, которым достаточно любви десятков тысяч болельщиков.
Есть те, кто сам болеет за купленный ФК.
А есть и те, кто использует этот ФК для личной выгоды.

Все эти варианты имеют право на существование.
Можно даже даже постоянно наёбывать болельщиков клуба, раздавая пустые обещания.

По-настоящему важно лишь одно - спортивные успехи.
Вот тут нельзя сфальшивить.
Если для болельщиков Енисея само участие в РПЛ уже спортивный успех, то для Барселоны любое место, кроме первого, провал.

И тут уж не важно, сколько и когда владельцы тратили денег. Это вообще никому не важно, если в результате команда скатывается вниз в таблице чемпионата.

Этим и только этим объясняется обкладывание Федуна гондонами.
А конкретным поводом, переполнившим чашу, стало увольнение Карреры.
Человека, ставшего символом победы Великого Спартака в ЧР.
ЕДИНСТВЕННОЙ победы в сознательной жизни многих и многих фанатов СМ.

#  andr74 » 23 ноя 2018 15:27

mmmmm » 23 ноя 2018 13:30
+ 1

#  Стрекалок » 23 ноя 2018 15:26

# Ценитель » 23.11.2018 15:18
А чтобы ты хотел услышать от человека,попавшему не в коллектив единомышленников, а в чистом виде серпентарий?

#  словесник » 23 ноя 2018 15:24

Выложу чуть более прямую ссылку, чем Влад valdano (Влад, спасибо!):
http://yurymileev.wixsite.com/cuggxa/si ... 0%BD%D1%8B
И немного прокомментирую.

Вэвэшники со стажем (даже с не очень большим) прекрасно помнят Юру Сиддху (он же Штиллер).
Помнят его принципиальную (но внешне легко ему дающуюся!) независимость от мейнстрима, от "общего мнения". Не обязательно противостояние -- просто независимость. Попытку думать самому и не спешить с выводами, с позицией.
Недавние жизненные испытания (не испрашивал разрешения на конкретизацию, поэтому не конкретизирую), кажется, заставили его ещё больше ценить эту самую жизнь, ещё более ответственно относиться к собственным словам.

Я давно не читал столь мощного текста о стране под названием "Спартак". И такого многоаспектного, неспешного, убедительного.

Вот в последнее время не раз мне говорили о каком-то моём "авторитете" на Книге. Так вот: с лёгкостью необыкновенной отдам весь этот (если он существует) авторитет, а в придачу к нему отдал бы и возможность писать на Книге и даже заходить на неё -- в обмен на то, чтобы вы, братцы и сестрицы, нашли время (это не минутное чтение) и посидели с этой статьёй серьёзно. Не спеша. Прочитали бы обязательно до конца. Возможно, некоторые обороты, некоторые культурно-исторические ассоциации не поддадутся пониманию сразу -- ничего. Не закрывайте. Читайте дальше. Текст этот -- как любой настоящий, большой текст -- не только "по теме". Он вообще про жизнь. Про нас с вами.

Спасибо штатному расписанию за то, что у меня сегодня выходной. Мог бы не прочитать. Теперь понимаю, сколько упустил бы.

Сиддха, Юра, огромнейшее и искреннейшее тебе спасибо!

#  Brett » 23 ноя 2018 15:23


Не стал бы говорить Про перспективу Прошлякова так категорично. Но даже не в этом суть.
Говорим только об "околофутболе", Забывая Про футбол.

#  Ценитель » 23 ноя 2018 15:18

Стрекалок » 23 ноя 2018 15:15Смотрю чувство такта так и лезет... Видать с Олежей не раз на брудершафт приходилось употреблять?))

Так уважения к нему нет.
После всех его заискивающих "я спрошу у Олега Ивановича совета" и "если руководство позволит, в конце сезона я расскажу" у меня есть большие сомнения, а уж не приспособленец ли он.
И Ромашка уж больно довольная - подозрительно.
Станет чемпионом со Спартаком, начну его по имени-отчеству называть, обещаю.

#  Стрекалок » 23 ноя 2018 15:15

# Ценитель » 23.11.2018 15:02
Стрекалок » 23 ноя 2018 14:58
Влад, хотим мы этого или не хотим, но если и спрашивать с Кононова по полной, то только во второй части ЧР. А спрашивать с первой игры, это обманывать самого себя.
Давайте подождём - любимая игра спараковского болельщика.
Ждём 3 тура, потом 10, потом 20, потом 2 сезона, потом 15 лет.
Нене, Олежа знал на что шёл. Спрашиваем с первой минуты его нахождения в клубе.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Смотрю чувство такта так и лезет... Видать с Олежей не раз на брудершафт приходилось употреблять?))

#  Superfuzz » 23 ноя 2018 15:10

vlad45, я в чемпионском сезоне добавил Рабинера в друзья на фейсбуке. Ну как-то поверил, что человек изменился. Он мне даже отвечал что-то в постах.
Когда в следующем году в комментариях к посту о журналисткой этике я невинно спросил, как звание журналиста коррелируется с поливанием шампанским в чемпионской раздевалке, то был нещадно потёрт и забанен. Это, кстати, ещё и к вопросу о свободе слова.
Вообще у журналистов обосрать вчерашнего друга называется "объективностью".

#  Большой Хорхе » 23 ноя 2018 15:05

Sid Kampeador » 23 ноя 2018, 14:30Кстати, кто ещё на лохов не обилетился-срочно это делать через сайт клуба. Чёрная пятница. Центральные места по 2.250 при номинале 3500 и т.д

Несите ваши денежки на Поле чудес...

#  Ценитель » 23 ноя 2018 15:02

Стрекалок » 23 ноя 2018 14:58Влад, хотим мы этого или не хотим, но если и спрашивать с Кононова по полной, то только во второй части ЧР. А спрашивать с первой игры, это обманывать самого себя.

Давайте подождём - любимая игра спараковского болельщика.
Ждём 3 тура, потом 10, потом 20, потом 2 сезона, потом 15 лет.
Нене, Олежа знал на что шёл. Спрашиваем с первой минуты его нахождения в клубе.

#  Стрекалок » 23 ноя 2018 14:58

# vlad45 » 23.11.2018 14:19
....Кстати, мне кажется valdano » 23 ноя 2018 12:15 во многом прав.
Массимо,как бы я к нему не относился, это история.Мудаков из РУ мы не поменяем.А Спартак я люблю.Потому- просто пауза и осмысление с моей стороны,того что увижу.
К Кононову буду относиться без предубеждения,но спрос будет сразу.
Знал,на что шел.
-----------------------------------------------------------------------
Влад, хотим мы этого или не хотим, но если и спрашивать с Кононова по полной, то только во второй части ЧР. А спрашивать с первой игры, это обманывать самого себя..

#  VNV_N » 23 ноя 2018 14:57

Brett,
К сожалению, между хет-триком за дубль и одним голом за основу пропасть такая, как между разными видами спорта.
Денис Бояринцев в последний свой сезон в Спартаке провёл 19 матчей и не забил ни-че-го.
Зато в своём прощальном матче он сыграл за дубль против коней и сделал хет-трик.
Жано в дубле феерил так, что сейчас ни одному молодому не приснится. Итог мы знаем...
Прошляков, конечно, молодец, но на основной состав и даже на будущее Прошлякова, увы, это никак не прецируется.
Спартак-2 - тот поближе будет.

#  Ded Пихто » 23 ноя 2018 14:55

1-0 в Шанхае.

--------

Миша Погонь предлагает билеты со скидкой на Спартак. Куда катиться мир?

#  Свирепый Вепрь » 23 ноя 2018 14:55

У кого-нибудь есть предположения: что можно ждать в оставшихся до перерыва матчах от таких игроков, как Педро Роша, Ташаев, Еременко, Джано? Способен ли кто-либо из них приятно удивить болельщиков?

#  krash » 23 ноя 2018 14:43

Ценитель

Ибо эта "святая" троица ну никак не хочет упрощать жизнь проплаченным пользователям.
#днанет

Василий, объясни мне идиЕту старому, как можно проплатить пользователям, и, самое главное, чем?

#  RoughBoy » 23 ноя 2018 14:38

Brett,
Ну, если во времена св. Массимо тема дубля и С-2 интересовала в основном каррерофобов, щедро оплачиваемых РУ, нынче, боюсь, даже заикаться неприлично. Не говоря уже о стеночках, забеганиях и игре в атаку. Бгг :)

#  МосфОлд » 23 ноя 2018 14:31

Шайбисты начинают своё с империей дракона... Удачи парням!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".