01.11.2018 - 30.11.2018

#  mentufer » 29 ноя 2018 14:19

#АвенКупиСпартак

RedQuite, ну зачем опять повторять то же самое по 100500 раз? Нормальный у нас бюджет, по его величине мы уступаем только бомжам, всех остальных превосходим. Для гарантированной ежегодной борьбы за титул этого достаточно. Проблема НЕ в деньгах, проблема в управлении ими.

#  mario lemieux » 29 ноя 2018 14:18

Парни, собираемся сегодня на матч. Хотел уточнить, не было ли какой то информации по переносу по времени или отмене матча. Вроде к вечеру будет довольно холодно.

#  DyG » 29 ноя 2018 14:16

klassik75 » 29 ноя 2018 12:56Блин, а я уже запутался..гондоны это кто? филы или фобы? )))

Всё пгосто: - это те кто гондонят

#  walkin » 29 ноя 2018 14:13

Ritchie,
Для жизни, для истории, для общественного восприятия, если хотите. Когда вы открываете газетную статью, вы сначала читаете про Спартак или его болельщиков? Это любого спортивного клуба касается, кстати. Болельщики это производная клуба, а не наоборот.

#  Ritchie » 29 ноя 2018 14:13

BM1964 » 29 ноя 2018 14:07А без Ричи и еще нескольких ников проживет.
Мы то здесь. Нам болеется.

А если Спартак очистится от псевдо болельщиков, так это к лучшему.

Да... наверное Вы правы.... Вы же способны принимать подлость ? Тогда нынешний Федун бессмертен !

#  Ritchie » 29 ноя 2018 14:08

walkin » 29 ноя 2018 14:00Первоочереден сам Спартак, а не его болельщики. По-моему, это аксиома.

Ааааа.... тогда у меня простенький вопрос : "первоочереден" для кого ? Ну, раз Вы болельщиков в "никчемныши" опустили...

#  BM1964 » 29 ноя 2018 14:07

Ritchie » 29 ноя 2018 13:55Правда ? Т.е. Спартак проживет без болельщиков ??? Вы сами-то себя слышите ?


Без болельщиков не проживет. А без Ричи и еще нескольких ников проживет.
Мы то здесь. Нам болеется.

А если Спартак очистится от псевдо болельщиков, так это к лучшему.

#  BM1964 » 29 ноя 2018 14:03

Не проходит и дня, как кто-нибудь нет-нет, да вылезет на Книгу с заявлением,
"мне не болеется за Спартак".
Друзья, вам не болеется - прекрасно, отдохните и дайте другим от вас отдохнуть.
Тысячам людей - болельщикам Московского Спартака, поверьте болеется.
Даже сильнее, может быть. И эмоции есть и матчей мы ждем.
А то что в Спартаке неладно, так это лишь повод переживать за него сильнее.
Болеть, когда все хорошо, это не боление...
Вам бы в шкуре Шульберта побыть хотя бы денек, чтобы вы поняли, что такое "болеть"
и что такое "нет эмоций". У него вот есть.

Тут вчера один дописался. "Мы, дескать "лучшие люди страны", поэтому задумайтесь те, кто против нас"
Ага! "лучшие люди". Лучшие люди, которые сидят в сети вместо того, чтобы заняться делом и без устали
льют дерьмо на "любимый клуб". Это у них форма боления такая. Копаться в сетевой помойке, в поисках
отбросов, которые они радостно несут на "любимую книгу", чтобы попотчевать своих собратьев по краснобелому братству.
Это - оказывается "лучшие люди".

Лучшие люди - это Шульберт, который преодолевает все, чтобы быть со своей командой.
Это Лена, которая помогает ему и другим таким же.
И еще немало людей, которые просто молчат и не пишут здесь а просто пойдут сегодня на Спартак.

Ну ничего, слава Богу у Карреры теперь будет свой сайт, так что разучите фряжский и вперед.
Ему расскажите, как Вам не болеется.

#  walkin » 29 ноя 2018 14:00

Ritchie,
Имелось ввиду "отряд не заметит потери бойца". Не будут болеть одни, будут другие. Первоочереден сам Спартак, а не его болельщики. По-моему, это аксиома.

#  Ritchie » 29 ноя 2018 13:55

walkin » 29 ноя 2018 13:49Спартак проживет и без нас, мы без него вряд ли) Проверено на себе)
Вернуться к началу

Правда ? Т.е. Спартак проживет без болельщиков ??? Вы сами-то себя слышите ?

#  walkin » 29 ноя 2018 13:49

Спартак проживет и без нас, мы без него вряд ли) Проверено на себе)

#  malyushenko » 29 ноя 2018 13:43

konp, можно поспорить, что по общим наградам Спартак ниже паровоза и татар, серебро в условиях 2000-х это тоже достойно, а уж про Краснодар и Ростов, которые якобы рядом это явный перебор. Плюс за время правления Федуна, Спартак рекордсмен по наградам высшей пробы в турнире молодёжного первенства/дубля. Да и вообще, вроде складно предложения составляешь, но такое ощущение, что не наш пишет. Я считаю тот, кто болен Спартаком, никогда не будет на общее обозрение восхвалять врага, пусть это даже неоспоримый факт.

#  dr. noormann » 29 ноя 2018 13:42


Доренко, и вы за Спартак?
Впрочем, ничего удивительного — как простой керченский парнишка... ... :)

#  RoughBoy » 29 ноя 2018 13:42

Учитывая состояние современной российской медицины, лечить отсутствие эмоций при просмотре игр ФК Спартак - дело, конечно, очень хлопотное, сложное, лишь состоятельному человеку под силу.
Потому попробуйте начать с простого самотестирования.
1. Для начала определитесь: не робот ли вы?
Суньте два пальца в розетку.
* Ощущаете прилив сил? Приятное тепло поднимается по руке вверх, забавно плавится кожа, весело потрескиваю искры в волосах?
Поздравляем! Вы робот! Реакции стандарные. Вам не нужно к врачу.
* Трахуло?
Поздравляем! Вы человек! Переходим ко второму тесту.
2. Найдите в доме предметы следующих цветов: белого, красного, синего, голубого и зеленого. Раскладывайте попарно на, желательно, черной, ровной поверхности. Что вызывает в вас сочетание белого и красного?
* Зуд, рвота, жжение?
Поздравляем! Вы не болельщик Спартака. Вам не нужно к врачу. Вам следует задуматься зачем вы смотрите игры ФК Спартак.
* Ничего не чувствуете?
Поздравляем! Вы еще не определились. Переходим к третьему тестированию.
3. Ищите сочетание цветов, вызывающее хоть какие-то эмоции.
* Ни одно сочетание не вызывает эмоций.
Поздравляем! Вы вообще не болельщик. Попробуйте вообще не смотреть футбол, заняться чем нибудь другим: женщины, рыбалка, аквариумные рыбки.
* Теплеет от сине-голубого?
Поздравляем! Вы болельщик фэка "зинит", потерявшийся во времени и пространстве.

#  olxovatka » 29 ноя 2018 13:37

Ну не болеешь и ладно.

#  PFL » 29 ноя 2018 13:34

Нефтюшка, кормилица, углеводородица!
Вверх-вверх ценой ползи, к небесам лети, от Федуна нечистого отвадь, голову ему замути!
Закрути-заворожи его, беса тёмного, нерусского.
Чтобы продал он Спартак в руки добрые, руки светлые. В руки заботливые.
Чтобы хозяин новый изгнал сарацина треклятого Измайлова-бусурманина и дружину его змей-пиявок.
Чтобы зажили мы по-новому, но делами ладными, славными по-старому.
Ом! Ом! Ом!

#  Ritchie » 29 ноя 2018 13:30

Знаете, коллеги.... От как не крути - а Глушак подлец ! Давайте остановимся на этом всем известном постулате ! А подлец может играть в НАШЕЙ команде ? Подлец может быть в ней капитаном ? Ну, я не знаю... Ежели для Кононова более важен "результат" и он способен терпеть подлецов в команде.... тогда для меня чужд Кононов ! Не Спартак - а Кононов ! Вместе с подлецами...
И мне плевать на результат ! Если он достигается подлостью - он мне нужен ???
Короче... пока Измаилов, Родионов... Глушак и Ко... в команде - я не могу... нет - не болеть за команду... а воспринимать ее своей !

#  Шульберт » 29 ноя 2018 13:22

Оклемался и пишу о том, что только, благодаря вам спартачам, стало возможным!
СЛЕСАРЬ-РЕМОНТНИК примчался из своего далёка, бросив всё ради Шульберта и ухаживал за мной как за родным!
Нет таких слов чтобы передать мою ему благодарность!
Лена terpila продвинул мою кандидатуру для выезда на бровку!
А вчера мне починили зубы и я опять пишу, а без вас всех и не знаю что бы со мной сейчас было...
Поэтому когда я называю спартачей братьями, это не фигура речи, а самая настоящая реальность!
====================================================================
И клубу, и фирме BQ огромное спасибо за прекрасную акцию и замечательный подарок! Это память на всю жизнь!

#  dr. noormann » 29 ноя 2018 12:59

Alex Green,
ой. «вчерашнее» — в смысле когда он там по телевидению-то вещал... чтоб и своё представление составить о его травле :)
а за позитив — спасибо!

#  klassik75 » 29 ноя 2018 12:56

МОСФОЛД » 29 ноя 2018 12:15Хорошая новость про личный сайт Карреры. Теперь гандоны спать не будут...)))
http://www.sport-express.ru/football/rf ... v-1484638/

Блин, а я уже запутался..гондоны это кто? филы или фобы? )))

#  Alex Green » 29 ноя 2018 12:54

dr. noormann » 29 ноя 2018, 12:43Есть у кого-нибудь видео вчерашнего Войцеха-то?..

Есть позитивное перед матчем с "Крылышками":)

#  dodge » 29 ноя 2018 12:52

dr. noormann » 29 ноя 2018 12:43Да нет же.))) Кроме Легии, Ковалевски на родине играл только за всякие деревни.


Ну я понял так, что именно за его переход из одной команды в другую. Во всяком случае про это упоминалось, а других причин травли он не назвал.
Но поддержки Глушакова не было. Была рекомендация как можно выйти из сложившейся ситуации. И всё. Ни сочувствия, ни сожаления. Просто сухой совет. Паши, а там как фанаты посчитают нужным.

#  dr. noormann » 29 ноя 2018 12:43


Да нет же.))) Кроме Легии, Ковалевски на родине играл только за всякие деревни. Не за Лех, не за Вислу, не за Полонию, не за вечный чемпион советских лет Гурник (впрочем, Полония, к сожалению, тоже стала «деревней»), совсем ничего интересного.

Есть у кого-нибудь видео вчерашнего Войцеха-то?..

#  Nikodimoff » 29 ноя 2018 12:42

Конечно это баян? )), но интернет помнит все, там и про борщ и про ФКСМ и про бомжей

https://www.youtube.com/watch?v=-dd1Bs4WyHw

#  ANDY-rws » 29 ноя 2018 12:40

Eaglesias » 29 ноя 2018 12:31Eaglesias » 29 ноя 2018 12:31

ANDY-rws, Вот тут более/менее подробно: https://fanstyle.ru/stati/4505-xronolog ... gii-i-iti/

интерееесно..

#  konp » 29 ноя 2018 12:39

Не знаю, обсуждали ли это текст - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pavelfcsm/2262168.html
Но там меня одна мысль зацепила. И для меня она многое объясняет. Вот пишут тут - Каррерофилы, Каррероверы... А я думаю, что не так всё. Какие еще -филы или -веры, если уехал уже МК и ждать его обратно наивно. Ну, были эмоции сначала, но больше чем на месяц их не хватило, во всяком случае у меня. Думаю, многие тоже всё понимают и принимают. И что теперь? Возвращаемся болеть за родной клуб? Но чё-то не отпускает, не возвращается...
Нет эмоций от просмотра, и не только в Глушаке дело, хотя и в нём тоже. Но игроки в конце концов уходят, особенно те, кому за 30. Так что в любом случае ждать недолго. Но и эта мысль не греет. Почему?
И вот в статье написано объяснение - да потому что мы вновь остались с теми же мудаками, которые за 15 лет ничего выиграть не смогли. И то, что именно в них дело, а не в чем-то другом (Гинер, Газпром, судьи, игроки, лимит, "Фалькао не поедет" и тп) доказал именно Каррера. При этом и сам Каррера - это чудесное стечение обстоятельств, но никак не результат каких-то осмысленных действий Федуна и ко.
И что нам теперь ждать с этой камарильей? Еще 15 лет - так это еще оптимистичный срок. Может же и дольше, а может и никогда. Эти же ни на что созидательное не способны - сегодня вечером на Рапиде будет полупустой стадион. И не в морозе дело. Мы навсегда уступаем по посещаемости Зениту, в этом году пропустили вперед ЦСКА (в еврокубках, а скоро и в чемпионате), Ростов во второй половине нас почти гарантировано обойдет, год-два и Локо будем завидовать? Единственное реальное позитивное достижение Федуна за все его годы - это стадион. Так и тот теперь выглядит насмешкой на фоне заполненных конями Лужников.
Где результаты Федун? Бейсболка ты штопанная - где? У тебя сука такие результаты:
1) В РФПЛ мы по достижениям при тебе стоим ниже Зенита-ЦСКА-Локо и даже Рубина (!), рядом Краснодар и Ростов.
2) Посещаемость - выше описал. Скоро "до мышей дотрахаемся"
3) Еврорейтинг - лучше не смотреть...
4) Репутация, имидж в СМИ? На дне
5) Отношения с фанатами? На дне
Так что у тебя есть, дебил ты с миллиардами? Какие результаты - ты все просрал.
И вот с этим нам теперь оставаться и это теперь поддерживать своими деньгами, своим сердцем, эмоциями? Да ну нафиг! Уже не шуткой видится идея о возрождении команды на новом базисе, а ФК Федун пусть пылит на полупустом Открытии, завлекая бесплатным пивом жителей Тушино-2018....

#  dodge » 29 ноя 2018 12:37

Prior » 29 ноя 2018 11:24Войцех кстати в передачке 8-16 на Матч Премьер поддержал Глушака


Только он его не поддерживал. Ну то есть совершенно.
Он сказал, что обстоятельств дела Глушакова он не знает. Подтвердил, что его фанаты в свое время тоже травили, насколько я понял, за совершённую им ошибку, за переход в стан заклятых врагов (у них там тоже есть "свои" Спартак с конями по "взаимолюбви" болельщиков).
И дал рекомендации Глушакову, что делать надо так, как делал он сам, пахать на поле и доказывать фанатам свою нужность команде. И может быть фанаты изменят свою позицию, как изменили свою позицию по самому Войцеху.
Ну и где тут поддержка?

#  ANDY-rws » 29 ноя 2018 12:32

МОСФОЛД » 29 ноя 2018 12:15МОСФОЛД » 29 ноя 2018 12:15

Хорошая новость про личный сайт Карреры. Теперь гандоны спать не будут...)))
http://www.sport-express.ru/football/rf ... v-1484638/

https://www.massimocarrera.com/
раньше сторонников Карреры в инстаграмы посылали, теперь будут сюда ))

#  Рафаэлло Джованьоли » 29 ноя 2018 12:32

PFL » 29 ноя 2018 10:34#БогородицаФедунаПрогони


Вариант 2
#Дух императора, скажи, долго ли продержатся у власти большевики (Федун)?..
;)

#  Eaglesias » 29 ноя 2018 12:31

ANDY-rws, Вот тут более/менее подробно: https://fanstyle.ru/stati/4505-xronolog ... gii-i-iti/

#  RoughBoy » 29 ноя 2018 12:30

МОСФОЛД,
Русскоязычная версия будет или федунгандонам воленс-неволенс придется учить итальянский?
:)

#  WWG » 29 ноя 2018 12:30

# Prior » 29 ноя 2018 11:32

При всём уважении к Войцеху сомневаюсь, что можно сравнивать его ситуацию и Глушакова. Какой у него был конфликт я не помню, но Войцех сыграл за легию толком только половину одного сезона. Даже не знаю, а проверить сейчас не могу, сколько матчей за это время он мог сыграть будучи капитаном. Врядли много, так как капитаном тогда у них был нападающий Кухарски (кстати, потом был какое-то время агентом Левандовского). В любом случае, с моей точки зрения, ситуации совершенно несопоставимые. Тем более, что в то время проблемы с болельщиками были практически у всех игроков легии :)

#  dr. noormann » 29 ноя 2018 12:30

Справедливости ради, никаким капитаном в Легии Войцех не был, сидел там на лавке несколько лет и нормально отыграл только половину сезона, соревнуясь то с Боруцом, то со Станевовым, после чего отчалил в Донецк.
И вообще Легия — это польские кони.)))
Редактировалось 29 ноя 2018 12:33

#  ANDY-rws » 29 ноя 2018 12:28

Eaglesias » 29 ноя 2018 12:15Eaglesias » 29 ноя 2018 12:15

ANDY-rws, О! История противостояния фанатских объединений Легии в 00хх против своего РУ длилась не один год. И Фанаты победили :) попутно сменив 2 президентов и главного спонсора. Там всё было, и драки, и протесты, и срывы матчей, и вязалово более 700 болельщиков с пожизненным запретом посещения матчей (всем было насрать на запрет) и чего только не было - весь набор. Вопрос неоднократно обсуждался и решался на уровне мэров, политиков, начальника полиции, президента страны. Всё было бес толку. Никакие репрессивные методы не помогли победить фанатов. Своего они добились. Даже эмблему вернули старую :)

Ром, так вот же! ))
И эмблему старую пора возвращать тоже )

#  Alex Green » 29 ноя 2018 12:25


#  МосфОлд » 29 ноя 2018 12:15

Хорошая новость про личный сайт Карреры. Теперь гандоны спать не будут...)))
http://www.sport-express.ru/football/rf ... v-1484638/

#  Eaglesias » 29 ноя 2018 12:15

ANDY-rws, О! История противостояния фанатских объединений Легии в 00хх против своего РУ длилась не один год. И Фанаты победили :) попутно сменив 2 президентов и главного спонсора. Там всё было, и драки, и протесты, и срывы матчей, и вязалово более 700 болельщиков с пожизненным запретом посещения матчей (всем было насрать на запрет) и чего только не было - весь набор. Вопрос неоднократно обсуждался и решался на уровне мэров, политиков, начальника полиции, президента страны. Всё было бес толку. Никакие репрессивные методы не помогли победить фанатов. Своего они добились. Даже эмблему вернули старую :)

З.Ы. После того как Салямыч перебрался тренеровать доморощенных буратин, Легия начала скатываться вниз в игровом плане. в октябре 2017 года (после 11 тура - 8 место) за то вся команда, включая тренерский штаб получила живительных писдюлей прям на базе. И побогло, знаете ли. Чемпионами стали :)

#  Mike Lebedev » 29 ноя 2018 12:04

Не-не, фраерок, полный! :)
https://yadi.sk/i/2J2_X_awbJvdGg

#  Prior » 29 ноя 2018 11:48

Mike Lebedev, Класс ! А мурку сыграть можешь !? (с) МВИН
https://www.youtube.com/watch?v=0JmvFg8G4Xc )))

#  Alex Green » 29 ноя 2018 11:40


#  Mike Lebedev » 29 ноя 2018 11:33

Пока то да се - небольшая такая лирическая кинозарисовка
В принципе, главный ее вопрос давно волнует, и на Книге уже задавался, но поскольку в Музыке тут разбираются еще чуть меньше, чем в футболе - внятного ответа так и не прозвучало. Но не это главное :-)
Короче, называется «МА-СКО-ВСКИЙ СПАРТАК! Тра-та-та-та та-та!..»
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  Prior » 29 ноя 2018 11:32

ANDY-rws, я тоже не знаю ), а он сам не распространялся в подробности, но дословно он в студии сказал что сам был в подобной ситуации, повязку не сдавал и доказывал на поле что он команде нужен.

#  ANDY-rws » 29 ноя 2018 11:31

Prior » 29 ноя 2018 11:24Prior » 29 ноя 2018 11:24

Eaglesias, Войцех кстати в передачке 8-16 на Матч Премьер поддержал Глушака, сказав что он сам был в подобной ситуации в Легии и болелы его гандонили - так что вычеркивай, тоже резиновое изделие в твоей системе координат )))).

Не знаю, что уж там было у Войцеха в Легии, насколько случай был идентичный нашему сегодняшнему,
но за всё время пребывание Воя в ФКСМ, не смотря на его достаточно средний уровень как вратаря, он всегда был уважаемым челом для фанатов.
Всегда вёл себя достойно, всегда общался и за всё время показал себя мужиком.
А не как некоторые...

#  RedQuite » 29 ноя 2018 11:27

mentufer » 29 ноя 2018 10:25
#АвенКупиСпартак

Ты бардаком главную проблему не закрывай. Бардак у всех клубов есть (в большей или меньшей степени). А при нашем таком финансировании - чемпионом возможно стать только раз в 20 лет (в лучшем случае), тебе такое надо? Пойми, уровень бюджета определяет уровень притязаний: бомжи - первая десятка в европе (всегда чемпионство), лохи и кони - регулярное участие в ЛЧ (всегда в тройке), мы и быки с камнями - регулярное участие в ЕК (всегда в пятёрке), уфа с ростовом - эпизодическое участие в ЕК (иногда в шестёрке). Тебе нравится такой расклад? Кмк, это позор для самого популярного клуба в стране, и это надо как-то пытаться менять...

#  Prior » 29 ноя 2018 11:24

Eaglesias, Войцех кстати в передачке 8-16 на Матч Премьер поддержал Глушака, сказав что он сам был в подобной ситуации в Легии и болелы его гандонили - так что вычеркивай, тоже резиновое изделие в твоей системе координат )))).

#  Eaglesias » 29 ноя 2018 11:15

Из новости по Войцеху:
"...Мы успели не только многое вспомнить, но и узнать кое-что интересненькое о «Спартаке» середины 2000-х..."

Прям интригует. Неуж-то Ковалевски где-то подкузьмил Федунько? Измайлову напрячься и приготовить клеёнку: "Вы всё врёти!".

#  МосфОлд » 29 ноя 2018 10:51

PFL » 29 ноя 2018 10:34БогородицаФедунаПрогони

Не Царское это дело...

#  PFL » 29 ноя 2018 10:34

#БогородицаФедунаПрогони

#  mentufer » 29 ноя 2018 10:25

#АвенКупиСпартак

RedQuite » 29 ноя 2018 02:54Необходимо увеличение бюджета, без этого никак...

ну что ты заладил со своим увеличением бюджета
если на бардак тратить в два раза больше денег - будет просто в два раза больше бардака
оно нам надо?

#  словесник » 29 ноя 2018 10:15


На данный момент скорее СМС :-).
Средство массированного самовыражения.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".