01.11.2018 - 30.11.2018

#  Arte » 30 ноя 2018 00:31

BM1964 » 29 ноя 2018 22:17Да, и смешной такой парень выбежал бить Глушакова.
Какой-то гном, то ли из "Хроник Нарнии", то ли из "Властелина колец".
Сапоги зачетные.
Вообще, история вокруг Спартака приобретает все более и более сказочно-мифологические черты.
Чем-то все кончится...


Нет, Богдан, это не Клайв Стейплз Льюис и не Джон Рональд Руэл Толкин.
Это Михаил Афанасьевич Булгаков, в чистом виде.

Когда я увидел выбежавшее это, меня прямо озарило :)
Я, наконец, понял, кто они - все эти юноши с горящим взором, воплощающие в себе красно-белую честь и совесть и отливающие в граните (хотя, скорее, просто отливающие) на страницах Книги шедевры типа "слил!", "иуда!", "гондон!" и прочие абырвалги.
Естественно, коллективный Шариков, перенесённый во второе десятилетие XXI века, поэтому выбегающий на поле стадиона в вязаной шапочке, с приклеенной бородой и в резиновых сапогах и попутно отхватывающий пиздюлей от основного состава ФК "Спартак".
Ну, у мироздания иногда слишком тонкое чувство юмора :)

И всё бы ничего, но от одной из множества остальных возникших аллюзий, стало немного не по себе...
Кто же он, этот облачённый в дорогой серый костюм иностранец, имеющий Бегемота в свите, сумевший свести Москву с ума, поднявший её на уши и показавший ей магическое шоу с последующим разоблачением?

#  ecd » 30 ноя 2018 00:31

Дело не в результате. И не в том, что до 80-й минуты "Рапид" выглядел, как первый футбол в моем детстве. Какая-то унылая команда рабочих гоняла по субботам на стадионе под окнами нашей школы. Стадион тот не имел трибун, а мы с одноклассниками нередко были вынуждены наблюдать игру от бровки. Совсем не потому, что восхищались (игра часто была чудовищна и мы не понимали, почему всех этих мужиков не увозят на скорой с переломами ног), нам просто хотелось поиграть на большом поле, когда рабочие уйдут.
Дело в справедливости. "Спартак" играл с дном и оказался ниже этого дна, проиграл заслуженно.
"Атакующим футболом" от Кононова оказалось валяние на траве и затяжки времени уже с 20-й минуты, когда забили гол. В тот час, пока держался победный счет, надо было забивать еще, благо соперник был слаб. С трибуны выглядело так, будто команда по какой-то причине предпочитает выигрывать не за явным преимуществом, а минимально и за счет затяжек. Надеюсь, тренер не говорил им так играть. В общем, смотреть это все было, мягко выражаясь, тоскливо. Очень хочу ошибиться, но работа Кононова пока напоминает работу Аленичева. Хотя, конечно, только второй матч.
И последнее. Огромное уважение тому парню, который выбежал сегодня на поле. И причастным за баннер "омерзительные восьмерки". Если кто может, передайте всем причастным эти слова.
PS. По центру на трибуне было много новых людей. Судя по тому, что пришло всего-то 20 тысяч - новые были вместо тех, кто ходил раньше, но в меньшем количестве. Кажется, что после сегодняшнего большинство новичков вряд ли пойдет снова. На мой взгляд, к большому сожалению, прямой результат действий руководства. Справедливо.
PPS. "Спартаку" желаю выигрывать красиво и с любым тренером. За прошлый матч спасибо (не писал тут с прошлой недели).

#  zmeya » 30 ноя 2018 00:30

knn,
хуяк какая математика хитрая.
А скажем так. Не вкладываем 20 млн. - не попадаем в ЛЧ , остаёмся в нуле? )
Или так: не вкладываем в клуб 20 млн, строим торговый комплекс за 20-ку, возвращаем 20 млн через 5 лет и собираем ренту пожизнено? )

Самое забавное, что действия руководства можно оправдать )
Это если предположить, что Измайлов, например, фанат Романцевского Спартака и пришёл с мыслью возродить тот стиль игры. Что его корёжет от того, что командой управляет мало того, что иностранец, так ещё и не закончивший ВШТ . Да ещё с Романцевым отказавшийся общаться.
Тогда цель этого всего понятно. И даже тренер уже с этими идеями подобран.
Ну то есть наш, полностью красно-белый. Даже игрока вон прикупил мыслящего в центр. С функциями диспетчера.
По идеи тогда и поддержать надо реформу то? ))

#  Terrious » 30 ноя 2018 00:30

mp, а кого купили "под Аленя", помнишь ?
А так да - Бакаев, Гулиев, еще кого прикупят за 500.000 в Уфе или Урале ...

#  cuba » 30 ноя 2018 00:27

Всё прощу за воскресный хардкор! :)
30 лет возраста было приговором лет 35-40 назад, разве нет? А сейчас - самый срок для мужика (футбол/хоккей). Или, у нас и тут, "всё по-другому"?

#  mp » 30 ноя 2018 00:25

Terrious, а под Аленя покупали тогда почему? Он серьезный был?)
Вернут Бакаева, выкупят Гулиева, если он не откажет, еще прикупят паспортиста какого-нибудь. А может пару
Редактировалось 30 ноя 2018 00:28

#  Prior » 30 ноя 2018 00:24

FIREMAN, так тренер должен иметь кандидатуры по необходимым заменам паспортов или РУ ? Или вот в прошлом году выходил Бакаев, смотрелся вполне себе и получше Тимофеева - его в аренду отдают в Тулу. Аяза Гулиева вообще из аренды продаем Ростову, а он там один из лучших.
Так мне и интересен вопрос - почему на старых пердунах коуч ездит пока они в борозде падать не начинают ), а не наигрывает тех кто мог бы заменить их постепенно.

#  SAS » 30 ноя 2018 00:23

Lorgal26 » 30 ноя 2018 00:15

"Севилья" ?... Гавно ??!!....
-немного больше года назад Крутили её ещё как !!!!:
https://www.youtube.com/watch?v=MrsaoCXabMY

... ну когда ещё БАНДА была !!!!... ((

#  Terrious » 30 ноя 2018 00:23

Зимой никого покупать не будут, не майтесь ерундой. Для серьезных покупок нужен тренер, ПОД КОТОРОГО эти покупки будут делать. А Кононов явно не тянет на "долгостроевца". Кого-то в аренду, кого-то из аренды, вот состав и обновился.

#  Byl » 30 ноя 2018 00:21

по игре, которую не смотрел , с удовольствием:
-что бы ни напёздывали тут инет-фанаты диванов: бородач был прав что выбежал
-что бы ни напёздывали тут инте-диваны фанатов: в след раз дэнчику вточат прям на поле, и будет неудобно потом перед пацанами
-как бы ни умничал тут BM1964 и что бы ни писал, выходит не про СМ, не про футбол, а про ...BM1964. вот такой вот парадокс... духона.
спасибо.
Спартак-чемпион.

#  VVT5 » 30 ноя 2018 00:20

zmeya » 29 ноя 2018 23:37mp, да всё просто. Ушёл Каррера - забрал с собой химию.

что то с рапидом в первом круге не особо нахимичили при живом Зобнине и Фернандо в центре?

#  Alex Green » 30 ноя 2018 00:20


#  knn » 30 ноя 2018 00:19

zmeya
Математика начальных классов)))
Вкладываем 30, зарабатываем 20 = баланс -10
Вкладываем 0, не зарабатываем 20 = баланс -20
)))
А Промесов больше нет, поэтому придется продавать минимум двоих игроков)))

Из цикла "ФФП для чайников"
5 бугАг

#  dr. noormann » 30 ноя 2018 00:19

Ни разу про Федуна не заряжали с фанатской трибуны.
Видать, убедил он их как-то на той встрече.
А уж если их убедил...

#  Черный плащ » 30 ноя 2018 00:17

https://twitter.com/M_Borzykin/status/1 ... 4090847233

тут у Борзыкина в замедленном повторе первый гол в наши ворота. траектории движения наших игроков забавные, точно.

#  FIREMAN » 30 ноя 2018 00:17

Prior » 30 ноя 2018 00:12FIREMAN, если он видел что паспортов с возрастом в 30-ник менять нужно, то не понятно почему мы из паспортных игроков только перед этим сезоном Ташаева взяли, а молодежь стали ставить в последних матчах перед уходом, когда все повалилось уже.

Почему не купили? Вопросы к РУ.
Почему стал ставить молодежь? А что еще оставалось делать, если "старые пердуны" уже не тянут и жестко косячат, а замена им - только молодежь?

#  Lorgal26 » 30 ноя 2018 00:15

Грустно Промес выглядит в Севилье,тут он был лидером и вожаком,горел игрой,а там смотриться как "профессионал",этому похлопал,того погладил,ногу убрал,в борьбу не вступил,не стал брать на себя момент.Так можно и просрать карьеру.Надо в футбол играть,а не исполнять "Аленичева" на тренирском кресле.

#  Кабаныч » 30 ноя 2018 00:15

Жениха хотела вот и залетела!
Ты пошла по наклонной, понимаешь ( сердючка)
Тренер по фамилии КОНонов в ..СПАРТАКЕ?
Я один это вижу?!
Рад за новую формацию болел в Спартаке , прыгающих на капитана.Это очень помогает, судя по результату!
Жаль, что любимая команда стала жертвой медиадебилов.

#  Kid Amnesiac » 30 ноя 2018 00:14

МОСФОЛД, зависит от уровня веры. Можно и виском на гвоздь так-то.

#  zmeya » 30 ноя 2018 00:13

Да хрен с ней, с рыбой...
На месте федуна я бы перед зимним трансферным окном спросил с менеджмента:
1. На какие деньги они собираются усиливать состав?
2. Зачем усиливать состав, если попасть ЛЧ уже не реально?
3. Зачем мне выделять 30 млн на игроков, когда гипотетическое попадание в ЛЧ мне вернёт только 20? А при шести победах в группе я только свои вложенные деньги верну?
4. И нафига была заплачена неустойка старому тренеру, и выкуплен контракт нового тренера, когда один фиг обновлять состав?
5 И чо у нас там с посещаемостью -то? А то нафига я такой стадион построил, когда хотел изначально на 15 тыс. вместимости?


И я правда не знаю, когда народный гнев переключится на идеолога развала? (
Вероятно после серии поражений. Может даже после лохо.

Как же мне больно за клуб ((
Редактировалось 30 ноя 2018 00:17

#  Prior » 30 ноя 2018 00:12

FIREMAN, если он видел что паспортов с возрастом в 30-ник менять нужно, то не понятно почему мы из паспортных игроков только перед этим сезоном Ташаева взяли, а молодежь стали ставить в последних матчах перед уходом, когда все повалилось уже.

#  SAS » 30 ноя 2018 00:08

Ребров
Ещенко Кутепов Джикия Комбаров
Глушаков ...

- вчера посмотрел Париж - Ливерпуль... стало Плохо от ...

ру ФК СМ... зачем вам Спартак????? ...
так что Молодец, Кононов... НАХ НАМ снова ПОЗОРИЩЕ в европе

#  FIREMAN » 30 ноя 2018 00:05

Prior » 29 ноя 2018 23:32FIREMAN, а это вопросы вряд-ли к Кононову ), этот костяк еще после чемпионского сезона по возрасту нужно было начинать плавно менять, но это не нужно было ни тренеру ни РУ, судя по продлениям контрактов, тим-билдингу и прочей ботве )).

То, что этого не нужно было РУ это понятно. Но с чего Вы взяли, что это не нужно было тренеру?
Про продление контракта все уже давно было написано в открытой прессе. Каррера, в первый раз когда Глушаков через агента стал жаловаться через прессу на то, что ему предлагают "плохой" контракт - тактично ответил - это дело руководства (какого качества контракт предлагать игроку), я в эти дела не лезу.
И только спустя пару месяцев бодяги с контрактом "сказал свое слово" РУ. Мол, игрок ему нужен и неплохо было бы продлить ему контракт.
Остальное лишь домыслы, но цифры и условия в контракте - вотчина РУ.
От тренера с нашим РУ (что-бы они там нам не врали) в трансферной политике мало что влияло при Каррере.
От Карреры про трансферы было только 3 интервью, где было хоть что-то сказано конкретно.
Про ситуацию с Селиховым, про то, что Каррера выбрал бы с той данной ситуации "условного" Гарая, а не Луана. И интервью, где он прямым текстом сказал, что он никогда не просил дорогих игроков, типа понимает, что фин. возможности клуба не безграничны. И его вполне устроили бы игроки до 10 млн. (точные цифры не помню, а интервью искать лень)
Думаете Каррера не понимал и не видел, что после сезона 17/18 всех паспортов старше 30 лет надо менять/заменять?
При всех тренерских ошибках Карреры, дурачка то из него не надо делать.
В глобальном масштабе к Кононову действительно вопросов быть не может. Но по этой игре - пара вопросов к тактике и выбранному составу уже имеется.

#  mp » 30 ноя 2018 00:04

zmeya, тебе про фому а ты про ерему.рыба с головы гниет. А к голове кто ближе? #8 ? Он к жопе ближе. А может ей и являетс

#  mp » 29 ноя 2018 23:58

knn, сейчас не будет

#  zmeya » 29 ноя 2018 23:57

mp, а кто камня на камне не оставил? Может итальянец кого с собой забрал, как тот же Бердыев например?
Вроде все на месте.
Новому тренеру не с кем работать? А у старого значит было с кем?
Тогда какой фиг снимать того тренера, если работать с нес кем? Может не в тренера было дело? А в плодах работы менеджмента?
Почему не трогают Измайлова? Да потому что игроки не одевают майки в поддержку его и не делают фальшивые фото в поддержку менеджера.
Болельщики реагируют на тряпку. Другое дело,что балансодержатель должен задуматься, а нужен ли его активу тот, кот этой тряпкой размахивает?
А то как-то это размахивание дорого обходится. Неустойка одному, неустойка другому. А тут ещё оказывается полкоманды менять надо. Т.е. всё-таки надо, а не дело было в тренере.
Да, камня на камне не оставить. Да и то не уверен, что федун поймёт причины такого поведения. Нет команды.С этого чертового полуфинала нет. Есть плод чьих-то амбиций. Но он гнилой.
Для начало надо убрать глушакова. Хотя бы на лавку. А там надеяться, что Кононов выдаст победную серию. Тут ещё зимний перерыв к месту подходит.
Правда любая ковровая закупка сразу поднимет вопрос: почему для Кононова? А почему не для чемпионской команды 2016 года?? Временная инъекция?

#  22-kratny » 29 ноя 2018 23:56

kvzakhar, у Ташаева ж травма. Вообще считаю хороший футболист но не в то время пришел в Спартак. Попробуй заиграй в этом бардаке. Обидно будет если уйдет и заиграет у других.

#  авоська » 29 ноя 2018 23:55

21-kratny,
А,я перепутал.
Расхуячили именно после Япония-Россия.Смотрели же тоже на Манежке.
Что поразило,так это уже вечером вечером того дня город вставил новые витрины.
А на следующей неделе компенсировали все потери,что мы включили в опись.
"...Куртка замшевая.Три.."

#  zolotoi1983 » 29 ноя 2018 23:52

Обсасывать колю
Писдить за физуху
Я за команду епт
Карреру вспоминать
Все в точках
Сходил с ребёнком и женой на шайбу , спасибо
Кириллу
Зарядил правда про г..на , но в курилке ))
Не поддержали ((

#  BM1964 » 29 ноя 2018 23:50

agk, Написал в личку.

#  fac » 29 ноя 2018 23:49


Называйте вещи своим именами , это не КРАХ это ГРИФ -- глушаков родионов измайлов федун .

#  Черный плащ » 29 ноя 2018 23:47

https://twitter.com/Elegri_1/status/1068226045147586560

кто желает - прямая речь Кутепова.
по его мнению, болельщик никак не повлиял.

#  kvzakhar » 29 ноя 2018 23:47

SAS » 29 ноя 2018 23:45Ташаев это фантом???...

вот кстати да, уже даже забыли про него, что с ним не так?

#  SAS » 29 ноя 2018 23:45

вот хочу задать вопрос людям умным на ВВ - почему Кононов 2-й матч подряд ставил Реброва, Ещенко, Комбарова, Глушакова... а сегодня и Саню Самедова???... они же до сих пор в ужасной форме ((... не имхо же, а видно всем не предвзятым к ним людям... что другие ещё хуже???... а где 2 состава, с Рошей, Петковичем, опорником Боккетти... Ташаев это фантом???...
ну почему ТАК РЕЗКО всего за год???... ((((((((((

#  knn » 29 ноя 2018 23:42

Ээ, Андрей, а чо это Карреры больше не будет?
Вона, даже с Карпиным вариант вроде был после "сбитого летчика" и "пока Федун в Спартаке я туда ни нагой".
"Тарапица не надо"(с, КП)
)

#  RoughBoy » 29 ноя 2018 23:41

konp » 29 ноя 2018 23:25Ни фуя не угадал! Я его первым в отставку отправил - еще до первой игры!
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/clu ... 51624.html


Напомнило:
"Он, что, тебя оскорблял? Это я анонимку написал."

#  mp » 29 ноя 2018 23:39

zmeya, Не будет больше Карреры. Дальше что?Камня на камне не оставить?
И если так все просто то почему про Измайлова тишина гробовая?

#  22-kratny » 29 ноя 2018 23:38

авоська, ептыть. После ЧМЯКа Россия Япония можно было бы жалюзи к витринам прикрутить :(

#  zmeya » 29 ноя 2018 23:37

mp, да всё просто. Ушёл Каррера - забрал с собой химию.
Это как сказка про Золушку. И вот мы опять крысы.
Но болельщики вспомнили вкус чемпионства. Да ещё оказалось, что быть спартаковцем - это не обязательно ставить игру в стеночки, плести кружева. Можно и без этого раскладывать коней и бомжей на запчасти.
А сейчас нам предлагают вернуться в то состояние 15 летнего заточения. Заманивают лозунгами: "спартаковские кружева, мелкий пас, стеночки". Да никто не против. Только вот не хотят болельщики опять лезть в шкуру крысы на 15 лет.
Та команда - это заслуга Карреры. Сегодня на поле -реплика. Да ещё с фальшивым капитаном. Нынешняя команда - это производство родионова/измайлова. Поэтому к ней такое отношение.

#  kvzakhar » 29 ноя 2018 23:37

zmeya » 29 ноя 2018 23:26Снимай повязку!

вот объясните мне, какого хуя он в нее зубами вцепился? ну совсем сын дворника и плотника?

#  Черный плащ » 29 ноя 2018 23:36

Да, кстати, что Кононов - это не антикризисный вариант наше ру тоже наверняка знало. И, чтобы совсем с колес ему не входить, назначение приурочили к двухнедельному перерыву на сборные.

Они бы, может, и до зимнего перерыва дотерпели. Но Рианчо уж слишком длительные прессухи проводил, Трахтенберг стал уставать)

#  Большой Хорхе » 29 ноя 2018 23:35

"Только что с..." (с)

...да и хуй с ним. Что тут добавить к сказанному? Нечего. #ДнаНет

#  dr. noormann » 29 ноя 2018 23:34

Не дождался я Кононова, замёрз и свалил.
А я живу через дорогу, ехать далеко не надо, оправданий нет.
Если я, болельщик, так слаб — что требовать с команды... :)

#  aavvdd » 29 ноя 2018 23:33

21-kratny » 29 ноя 2018 23:23Кононов "Сегодня был такой инцидент с Глушаковым, завтра может быть такой же с любым работником клуба,"

Шо испугались? Можно было понять еще с манежки, что с фанами Спартака лучше не связываться. Тогда в 10-м САМ под лавку в Кремле забился. А если пару тыщщ придет к офису ЛУКОЙЛа?

Ничего они не испугались, пример изделия с капитанской повязкой это ярко показывает, им похуй на все.
Сосиски продаются, бизнес-процессы идут, лаве пилится, все довольны, вон даже на ВВ есть персонажи, которых все устраивает.

А на слова Кононова можно очень просто ответить - да, все верно, если "любой" работник клуба будет гандоном, которому похуй на клуб и болельщиков, то безусловно будут и инциденты и с ними.

#  SAS » 29 ноя 2018 23:32

авоська » 29 ноя 2018 23:28
Саня!!!! -" люби не себя в магазине, а магазин... в стране ???!!! " :-)))

#  Prior » 29 ноя 2018 23:32

FIREMAN, а это вопросы вряд-ли к Кононову ), этот костяк еще после чемпионского сезона по возрасту нужно было начинать плавно менять, но это не нужно было ни тренеру ни РУ, судя по продлениям контрактов, тим-билдингу и прочей ботве )).

kvzakhar, это было еще по Марибору видно - но Каррера пошел по простой схеме, не конфликтовать с мистером Федуном ).
Редактировалось 29 ноя 2018 23:33

#  kvzakhar » 29 ноя 2018 23:31

Prior » 29 ноя 2018 23:21С учетом отсутствующих по разным причинам Селихова, Жиго, Фернандо, Зобнина, Еременко что-либо говорить об игре даже наличествующего состава смысла нет. Весной посмотрим.

ааа вон оно че, дошло наконец-то что с ромашка которая зарабтывает миллионы нельзя обыграть даже сраную европердь?)

#  SLegg » 29 ноя 2018 23:30

blind_guardian » 29 ноя 2018 22:52... разве может быть по другому?

Может и должно быть, думаю...
Для этого достаточно начать уважать самого себя, а не превращаться в идиота скандирующего всякую х..ню или выбегающего на поле...
Для этого достаточно просто задуматься и подумать своей собственной головой, если она, конечно же, на это способна...
Читая иногда наш гест, я стал очень сильно сомневаться...

#  agk » 29 ноя 2018 23:29

BM1964, Богдан, а где можно ознакомиться с Вашим творчеством?
Заранее спасибо.

#  Lorgal26 » 29 ноя 2018 23:29

Эм,а как же два состава?На поле все стержневые игроки вокруг которых игра будет строиться во главе с капитаном.Там к слову Кутепов говорит что номер 8 собак ест.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".