01.12.2018 - 31.12.2018

#  agk » 19 дек 2018 14:47

Стрекалок » 19 дек 2018 14:42ну когда же мы будем писАть о футболе...?

Валера, когда будет Футбол, тогда и будем о нем писать)))

#  Superfuzz » 19 дек 2018 14:44

RedQuite, вот кстати с "МЮ" хорошее сравнение.
У МЮ тоже был "не тренер", у которого помощники тренировки проводили и помогали тактику определять. Только где все эти помощники в самостоятельной работе?
Просто надо было понять, что в лице Массимо мы могли получить своего Фергюссона. Того, кого в Англии называют "Manager". Надо было просто помогать кто чем может, а не мешать.

#  ЩукаСМ » 19 дек 2018 14:44


Упс! ...Но это только подтверждает :) мнение ....
И ещё, не надо читать Книгу по диагонали :)
<C>

#  Стрекалок » 19 дек 2018 14:42

Блядь,ну когда же мы будем писАть о футболе...? Вот есть такое чувство,что в сегодняшнее время писАть,об околофутбольных проблемах, на порядок легче, чем о самой игре((((

#  andr74 » 19 дек 2018 14:37

cafir » 19 дек 2018 12:36
Не будет Федуна и Лукойла - не будет "Спартака" (Москва).

о как, какая интересная мысль
как же до федуна существовали и даже чемпионаты выигрывали и кубки, да не одно за 15 лет

#  mario lemieux » 19 дек 2018 14:34

2 Cafir
Я прочитал только вот это твоё первое предложение. Дальше не стал.
Ты, при всём уважении, хочешь меряться воспитанием?

====================
Вот вообще ни разу. Надо было дочитать до конца. Ты сам видишь сколько и каких эмоций вызвало твое высказывание о том что если не будет Федуна, не будет и Спартака. Я не просто не согласен с этой позицией, я считаю, что с ней даже спорить не имеет смысла. Я все еще надеюсь на то, что это такой троллинг-щекотунчик, чтобы народ не дремал на книге. Ибо не верю, что такое можно написать с серьезным выражением лица.

#  RedQuite » 19 дек 2018 14:30

mp » 19 дек 2018 13:54
...Без Федуна Спартак бы скорее всего был, но далеко не факт, что он был бы лучше чем с Федуном...

Да, в нулевых он помог, и за стадик спасибо. Только надо двигаться дальше, необходимы более сильные решения, намного более мощное финансирование, и медлить уже с этим нельзя...

Большой Хорхе » 19 дек 2018 14:29
Так это не луковцам надо, это нам, болелам, надо. Поэтому и есть конфликт интересов, и пока мы в нём не побеждаем...
Редактировалось 19 дек 2018 14:34

#  Большой Хорхе » 19 дек 2018 14:29

RedQuite » 19 дек 2018, 13:42А луковцы просто придерживают Спартак на 3-4 местах (может по заказу властей, а может просто из жадности), и сдвинуть их может только активная позиция болел (нас с вами). И они может и рады бы сбросить "непрофильный актив", да только бояться - могут лишиться основного бизнеса (а может ещё чего и похуже)...

Логично спросить, а ЗАЧЕМ луковцам двигать "Спартак" в топы? С точки зрения бизнеса, это непрофильный актив.

ANDY-rws » 19 дек 2018, 13:552. Спартак - это Бренд. Актив с миллионами болельщиков/потребителей товаров и услуг/электорат в конце концов. Смешно думать, что ФКСМ не интересен никому из миллиардеров как актив.
Есть желающие как среди русскоговорящих, так и среди китайцев и шейхов. Они умеют делать деньги на бренде. В отличии от некоторых.

А можно пофамильный список желающих? В прессе я читал только про некий интерес г-на Авена и не более того.
Да и Бренд, как бы, развивать нужно. Много "актив" доходов-то приносит? Электрический Питон "Спартак", блять - ВОТ уровень мерча...
Редактировалось 19 дек 2018 14:32

#  ЩукаСМ » 19 дек 2018 14:24

ЩукаСМ » 19 дек 2018 14:05#  ЩукаСМ » 19 дек 2018 14:05

ТУ cafir » 19 дек 2018 12:36

Добавочка.
За кого же я болел до 35-и лет?...а за кого же после Федуна буду? ;)
Сергей, Спартак(Москва) - это БРЕНД! и игроки при покупке пакета, будут не, условные "Клизмы на все случаи жизни" или "К пиву - хрустим"...
ИГРОКИ будут сУрьёзные! И СПАРТАК не умрёт, он же НАРОДНЫЙ!!! :)

#  mario lemieux » 19 дек 2018 14:21

2 Mike Lebedev Тема сисек не раскрыта. Почему нет ничего про снежную королеву, ну про Татьяну Анатольну?
Но кстати кое-что в тексте интересного я для себя все равно нашел. Точнее теперь понял, откуда в снежной королеве появился Алень. Он видимо как раз багаж в Красноярск по тайге перевозил. А еще там засветился Каррера. Ведь это ему принадлежат слова о том что детей надо баловать, только тогда из них получатся настоящие разбойники.
з.ы. Из всего выше перечисленного допускаю, что Ганс Христиан почти наверняка присутствовал на памятном матче ФКСМ с Русенборгом.

#  RedQuite » 19 дек 2018 14:20

ANDY-rws » 19 дек 2018 13:55
...Есть желающие как среди русскоговорящих, так и среди китайцев и шейхов. Они умеют делать деньги на бренде. В отличии от некоторых...


Да всё луковцы умеют, Андрей. Не хотят, боятся, жадничают... А ведь заставить их практически невозможно. Есть маленькая надежда на реструктуризацию системы управления, когда "и волки сыты и овцы целы", но что-то пока тоже не двигается... :(

#  Стрекалок » 19 дек 2018 14:19

# Ценитель » 19.12.2018 12:37
"Обожаю межсезонье, надежд - доху*ща" (какая-то динамовская гостевая).
Пытаюсь вспомнить, когда было такое же ощущение безысходности в межсезонье - и не могу.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Васек,тебе только 34 годика,а ты говоришь о какой-то безысходности? Блядь, а что мне тогда говорить, имея букет розы ветров... Живи,радуйся, жизнь она как матрас, будут и на нашей стороне светлые полосы.

#  ANDY-rws » 19 дек 2018 14:17

И это...
не надо сравнивать Спартак с Торпедо и Динамо, говоря, что вот это тоже ж Имена и где они сейчас...
Да, были Имена. Но когда это было. Когда последний раз Торпедо или Динамо выигрывали золото? Но не это главное.
Ключевой момент: БРЕНД. Популярность. Количество потенциальных покупателей этого бренда (товары, услуги, статьи в СМИ...).
Спартак покупали и покупают. Миллионы. Есть в заголовке статьи "Спартак" - читают. Нет - нет. А это миллиарды в кармане владельца Бренда. Только пользоваться надо уметь!
А насколько популярны Торпедо и Динамо - мы знаем по ЗИЛу на Восточной и по Арене Химки, соответственно.
И ещё... это ещё и электорат. Миллионы. Не хочется затрагивать полит.технологии, но это имеет значение.

#  cafir » 19 дек 2018 14:12

mario lemieux » 19 дек 2018 14:01Только хорошее воспитание не позволяет мне сейчас написать что-нибудь типа того, что вообще то надо закусывать.

Я прочитал только вот это твоё первое предложение. Дальше не стал.
Ты, при всём уважении, хочешь меряться воспитанием?
П.С. Отчиняюсь внука отвести в футбольную школу при трезвой памяти. Си ю вас всех афтер 8.00 рм тунайт.

#  Стрекалок » 19 дек 2018 14:10

Н.П.Старостин:"Симонян и Старостин - это еще не Спартак. Спартак - это значительно большее. Это общность людей, это аура, это отношение к жизни".

#  RedQuite » 19 дек 2018 14:08

Гуделл » 19 дек 2018 13:53
Спартак - это самый популярный клуб в стране. Динамо, хоккейные Крылья, Астон Вилла, Ноттингем Форест, тем более Кубань - даже и близко не стоят. Бавария, Ювентус, Реал - вот похожие примеры. И Спартак тоже был бы в этом ряду, если бы ему больше повезло с владельцами. Похожие проблемы у МЮ, кстати. Они тренеров меняют, игроков, а это всё бесполезно. Им также (как и нам) надо поменять стратегию на максимальное финансирование и конкурентоспособность...

#  cafir » 19 дек 2018 14:05

Stemid » 19 дек 2018 12:47#  Stemid » 19 дек 2018 12:47

cafir » 19 дек 2018 11:53
А Федун действительно - Орёл.
Уверен, что и "ВВ", в том числе, существует благодаря ему.
Уверен, что и московский "Спартак" будет существовать до тех пор, пока существуют Федун и Лукойл.


Караул.
Нет, ну есть шанс, что человек просто шутит, иронизирует, так сказать.
Хватаюсь за этот шанс, как за соломинку.

Я тебя разочарую: соломинки спасают только по утру и коктейле. Но всасывать надо очень аккуратно, просто поверь;)))!

#  ЩукаСМ » 19 дек 2018 14:05

cafir » 19 дек 2018 12:36Не будет Федуна и Лукойла - не будет "Спартака" (Москва)

Во-о-ау!
Ну, я хоть и заправляюсь на Лукойле (берегу, свой дизель), да и Федуну спасибо за "Открывашку" но...
чтоб вот так:"нет Федуна - нет Спартака" ? :( ...эт ты загнул...
Надеюсь, ВВ спишет это заявление на череду начавшихся "беспробудных" корпоративов и начала "сцуки" межсезонья :)

#  mario lemieux » 19 дек 2018 14:01

2 cafir » 19 дек 2018 11:53
Только хорошее воспитание не позволяет мне сейчас написать что-нибудь типа того, что вообще то надо закусывать.
Если не читать меня сплошняком, как букварь, то под словами "проходить каждый год все дальше в лиге чемпионов" я имел в виду четкий вектор роста. И ежу понятно, что МЮ или Ювентус не выигрывали и не выигрывают каждый год ЛЧ. Но это не мешает ни одним ни другим оставаться великими командами. На счет не будет Федуна не будет и Спартака- это какая то НЛПшная мантра, которую старательно вбивает в головы болел видимо сам Федун. Что же нам теперь для него элексир бессмертия изобрести что ли? Ведь когда-нибудь он все равно нас покинет. А глядя на настроения, царящие вокруг клуба, все больше кажется что покинет он нас не по своей воле. Потому что бородатые выбегалы это только детские шалости по сравнению с тем что может получиться если и дальше все будет продолжаться в привычном ритме. Мне думается, что активные болелы они совсем не как подружка детства Кая, и с ними как с той девочкой "е.ал е.у и е.ать буду" не получится. Мы не бамжи, не кони и не мусора. Одну команду, хоккейный Спартак, мы уже в свое время прое.али. С футбольным Спартаком такая тема не пройдет. Они, конечно, могут организовать нам судьбу Глазго Рейнджерс или того же Юве, но я боюсь в этом случае им придется даже в сортир ходить с усиленной охраной. Лене уже не 20 и не 30 и жить всю оставшуюся жизнь, поминутно оглядываясь, даже сидя на подушке из нескольких ярдов долларов я думаю ему будет крайне не комфортно. А ведь любил бы человек действительно Спартак, вкладывал бы душу и немножко денег, нанял бы серьезных обученных людей, глядишь сейчас действительно обсуждали бы, как бы криро взять из юве со скидочкой.

#  ANDY-rws » 19 дек 2018 13:55

RedQuite » 19 дек 2018 13:42 RedQuite » 19 дек 2018 13:42

cafir » 19 дек 2018 12:36
...Не будет Федуна и Лукойла - не будет "Спартака" (Москва).
Хотите верьте, братцы, хотите - нет...

Спартак - это не Торпедо, также как и Большой Театр - не ДК ЗИЛ. У Большого Театра спонсор - Credit Suisse, он может разориться, поменяться на другого, но Большой - будет всегда. Также и Спартак - это своего рода часть страны (прости за пафос).
А луковцы просто придерживают Спартак на 3-4 местах (может по заказу властей, а может просто из жадности), и сдвинуть их может только активная позиция болел (нас с вами). И они может и рады бы сбросить "непрофильный актив", да только бояться - могут лишиться основного бизнеса (а может ещё чего и похуже)...

Хорошая аналогия. Согласен!
1. Про соцнагрузку Федуна уже миллион раз всё сказано и что без неё мы нах. не нужны ни Федуну, ни Алику. Но вот приходится... Результат виден. Не утонем, это да. Но и Успех им не нужен. Что и видим.
2. Спартак - это Бренд. Актив с миллионами болельщиков/потребителей товаров и услуг/электорат в конце концов. Смешно думать, что ФКСМ не интересен никому из миллиардеров как актив.
Есть желающие как среди русскоговорящих, так и среди китайцев и шейхов. Они умеют делать деньги на бренде. В отличии от некоторых.

НО. Да, не так просто взять и забрать ФКСМ у Федуна и Лукойла. Ибо - соцнагрузка. И вопрос тут не только в деньгах. Нужно согласование с Верхами. За Стеной.

Так что, уважаемый Серёга/cafir, тезис что "после Федуна жизни нет" - ошибочен ))
Есть и ещё какая! А утонуть а-ля Торпедо не дадут. Ни желающие реально нас купить, ни Власть, потому что они не дураки, чтобы в без того тяжёлое время усложнять себе жизнь. В крайнем случае найдёт нового клиента для соц.нагрузки.

#  mp » 19 дек 2018 13:54

Позволю себе высказать следующее мнение. Без Федуна Спартак бы скорее всего был, но далеко не факт, что он был бы лучше чем с Федуном. Тут то врядли кто поспорит))или найдутся горячие головы?))
Редактировалось 19 дек 2018 13:57

#  Гуделл » 19 дек 2018 13:53

RedQuite » 19.12.2018 13:42Спартак - это не Торпедо, также как и Большой Театр - не ДК ЗИЛ. У Большого Театра спонсор - Credit Suisse, он может разориться, поменяться на другого, но Большой - будет всегда. Также и Спартак - это своего рода часть страны (прости за пафос).

Я не уверен в справедливости процитированной констатации. На эту тему много писалось, но, поскольку на вв периодически крутится одна и та же шарманка, заведу свою. Динамо - не менее значимая величина уж в футболе-то точно. И где эта величина сейчас? Пальцем никто не шевельнул, когда она вылетела. Хоккейные Крылья - не величина? Величина. Нету Крыльев. Торпедо - имя в футболе. Как Ноттингем Форест и Астон Вилла (степень весомости я не сопоставляю, говорю лишь о том, что Пушкин - поэт, и Баратынский - тоже поэт, поэтому и Торпедо - "тоже, как и Спартак"). Величайший футболист СССР всех времен - торпедовец. И я ни секунды не сомневаюсь, что возможна в наше поганое время ситуация, когда не будет (в привычных масштабах) ни Большого театра, а будет какой-то другой, Новый Большой, ни Спартака. Рухнула же Кубань, и ничего, нашлись деньги, и нашлась замена.

#  cafir » 19 дек 2018 13:53

mmmmm » 19 дек 2018 13:43#  mmmmm » 19 дек 2018 13:43

Интересно, а Россия после Федуна останется?

После Федуна не будет ничего!
Только телевидение (с, "Москва слезам не верит", отрицательный герой).

#  Valex1956 » 19 дек 2018 13:51

cafir » 19 дек 2018 12:36Не будет Федуна и Лукойла - не будет "Спартака" (Москва).

Вас просто необходимо архисрочно ввести в совет директоров. Ваше просто эпохальное,не побоюсь этого слова, высказывание, стремительно преобразовало хаос в моей измученной голове в стройную систему координат.
Теперь я глубоко убежден, что до Федуна Спартак был карточным домиком. Был бы очень признателен,если бы вы сообщили,чем можно закинуться для ещё более глубокого осознания и обожествления нашего спасителя.

#  Valentinovich » 19 дек 2018 13:50

Сначала был Федун, потом появилось все остальное.

#  cafir » 19 дек 2018 13:47

TRIV » 19 дек 2018 12:52#  TRIV » 19 дек 2018 12:52

cafir » 19 дек 2018, 12:36
юзеров её покинули в разное время и по разным причинам навсегда

А тебе не кажется, что одной из причин ухода и есть как раз Федун? Даже не одной из, а главной причиной!!!

Я просто уверен, что не в Федуне дело. И я на 148% уверен, что "Книга мнений" жива, ну как жива, благодаря ему.
Представь себе такой Армагеддон-2020. Москва.
Заседание Совета директоров нефтяной компании "Лукойл". За полчаса до его начала. Обтянутые в красно-белое джерси девчонки на стройных каблучках, наклонившись к столу, чтобы не ошибиться с фамилией участника на табличке, раскладывают папки с материалами Совета. Каждому свою.
Потом они, члены Совета, неспешно заходят в Зал заседаний, убранный опять же в красно-белые тона, присаживаются на свои места, нехотя начинают листать документы и через какое-то время, к своему ужасу, прям как у Александра Галича, находят вопрос о московском "Спартаке" в части "Разное"...

#  mmmmm » 19 дек 2018 13:43

Интересно, а Россия после Федуна останется?
Или он и её, матушку, тоже с собой унесёт?

Мне кажется, что ключик от аккаунта сокнижника выкрали кони.

#  RedQuite » 19 дек 2018 13:42

cafir » 19 дек 2018 12:36
...Не будет Федуна и Лукойла - не будет "Спартака" (Москва).
Хотите верьте, братцы, хотите - нет...


Спартак - это не Торпедо, также как и Большой Театр - не ДК ЗИЛ. У Большого Театра спонсор - Credit Suisse, он может разориться, поменяться на другого, но Большой - будет всегда. Также и Спартак - это своего рода часть страны (прости за пафос).
А луковцы просто придерживают Спартак на 3-4 местах (может по заказу властей, а может просто из жадности), и сдвинуть их может только активная позиция болел (нас с вами). И они может и рады бы сбросить "непрофильный актив", да только бояться - могут лишиться основного бизнеса (а может ещё чего и похуже)...

#  Большой Хорхе » 19 дек 2018 13:36

AiltonD » 19 дек 2018, 13:19Изготовь за свой счёт шарфики (один наш сокнижник сделал подобный шаг, чтобы подтвердить прямо противоположную точку зрения) с надписью, например, "Спасибо, Федун -благодетель!" и раздавай их их бесплатно сокнижникам и прочим желающим с одним условием: растягивать на каждом матче "Спартака". Посчитаешь потом количество желающих заполучить сей шедевр.

Забанят. Посчитают, что это троллинг уровня "Бышовец" с "Анжи". :)))

#  valdano » 19 дек 2018 13:35

словесник,
И это хорошо. Эти 6 очков против Анжи еще ой, как нам пригодятся )))

#  Йося » 19 дек 2018 13:35

чннхнпS, так что же все таки выбрать: прозябание и терпение с Федуном еще Х лет или чистку банкротством и пердивом? :)

Любой, кто приобретет активы после Федуна не сможет физически сделать хуже. Таких уникумов в природе просто не существует более.

#  чннхнпS » 19 дек 2018 13:29

при Фе невозможен путь как у мусарни в говнище. при ком-то другом я хз, докамлаете до "чемодан-вокзал-..."

#  словесник » 19 дек 2018 13:25

"Онлайн" ухода Мутко:
https://www.gazeta.ru/sport/2018/12/19/a_12100237.shtml
Уверенно заявлено, кроме прочего, что "Анжи" доиграет сезон.

#  AiltonD » 19 дек 2018 13:19

Не будет Федуна и Лукойла - не будет "Спартака" (Москва).
Хотите верьте, братцы, хотите - нет.

Ого, вот это мощь :D .
Надеюсь, что это был троллинг от скуки в межсезонье :o .
Однако, проверить количество болельщиков, поддерживающих такое мнение в случае его серьёзности несложно.
Изготовь за свой счёт шарфики (один наш сокнижник сделал подобный шаг, чтобы подтвердить прямо противоположную точку зрения) с надписью, например, "Спасибо, Федун -благодетель!" и раздавай их их бесплатно сокнижникам и прочим желающим с одним условием: растягивать на каждом матче "Спартака". Посчитаешь потом количество желающих заполучить сей шедевр.

#  Большой Хорхе » 19 дек 2018 13:08

blind_guardian » 19 дек 2018, 12:46Опять оставили легенду говнарей закрывать своей спиной.

Я не знаком с внутренней жизнью клуба и не имею фактуры, но вот есть у меня уверенность, что Сергей Юрьевич - это не более чем "полномочный представитель союза ветеранов". Проще говоря, через него наши ветераны получали (и получают) бабло "на достойную старость", за что, частенько, приходится им немного торгануть собственной репутацией. Зато пенсия, покатушки на турниры, книжку можно написать...

#  NikNik » 19 дек 2018 13:02

cafir » 19 дек 2018 11:53Ты не помнишь, какое место в группе заняли чемпионы мира-14 летом этого года?
Ты не помнишь, сколько мячей в ворота соперников на групповом этапе ЧМЯК'а отправили чемпионы мира-98?


Какое замечательно передергивание фактов... как по методичкам...

А почему же всю статистику этих сборных на протяжении 5 или 10 турниров на ЧМ, ЧЕ не дать ??? Главное же уйти в частности. глушаки - федуна они такие...

Он содержит он бла бла бла...

Он вместе с товарищами в первую очередь, на данный момент осваивает несколько ярдов зелени на Тушино 2018 убрав этот проект от ФК Спартак... И если бы хотя бы часть активов из этого проекта вошло в ФК Спартак, то бюджет клуба увеличился в будущем. Какие перспективы при грамотном руководстве тогда бы открывались думаю объяснять не надо...

Но тебя уже сейчас имеет вся эта пиздабратия в финансовом плане, так еще и сам Спартак втоптали в такое дерьмо на данный момент. Скандалами, маечками, гнилью капитаном и т.д.

Но для федунят - главное не как Торпедо.. - Так вот вся деятельность гандона и ведет нас медленно но верно к Торпедо. Такие как ты уже получают удовольствие от смакования местечковых побед от Анжи и "вот уже стало лучше"... У вас уже давно не стоит борьба только за первое место... Вас уже приучили жрать все это - так вы еще удивляетесь, а почему другие то не хотят это жрать и промываете тут мозги как на работу ходите...

#  dodge » 19 дек 2018 13:01

blind_guardian » 19 дек 2018 12:46За какие заслуги Родионова назначили спортивным директором?


А кого?
У них там компания подобралась на загляденье.
Политрук, врач-хирург, эколог-вышибала и т.д.
Родионов хоть что-то в футболе понимает.
Федуну же не нужен результат, важен сам процесс.
Ну не со стороны же профессионалов нанимать, когда своих полный совет директоров.
Весной после окончания чемпионата на следующем совете директоров опять пересядут с места на место. И сообщат, что приняли все меры и теперь точно попрём.

#  cafir » 19 дек 2018 13:00

mario lemieux » 19 дек 2018 02:52Я думаю, если братья Старостины все это безобразие сверху видят их наверное уже задолбались там запикивать.

Вот только не надо братьев Старостиных всуе, ок!?
Разные эпохи настолько, что и представить сейчас невозможно.

#  TRIV » 19 дек 2018 12:52

cafir » 19 дек 2018, 12:36юзеров её покинули в разное время и по разным причинам навсегда

А тебе не кажется, что одной из причин ухода и есть как раз Федун? Даже не одной из, а главной причиной!!!

#  ANDY-rws » 19 дек 2018 12:52

cafir » 19 дек 2018 12:36cafir » 19 дек 2018 12:36

Не будет Федуна и Лукойла - не будет "Спартака" (Москва).
Хотите верьте, братцы, хотите - нет.
Только вот проверять это не стоит.
Категорически!

Сергей, ты это серьёзно?? Или шутка такая? ))

#  Stemid » 19 дек 2018 12:47

cafir » 19 дек 2018 11:53А Федун действительно - Орёл.
Уверен, что и "ВВ", в том числе, существует благодаря ему.
Уверен, что и московский "Спартак" будет существовать до тех пор, пока существуют Федун и Лукойл.


Караул.
Нет, ну есть шанс, что человек просто шутит, иронизирует, так сказать.
Хватаюсь за этот шанс, как за соломинку.

#  blind_guardian » 19 дек 2018 12:46

# ANDY-rws »

Тумбочки менять будет поздно. Усилением команды нужно заниматься уже вчера было. За какие заслуги Родионова назначили спортивным директором? При его непосредственном одобрении просрали деньги на Рошу и провалили трансферную компанию имени Гарая. С кем он может вести переговоры? Съездить посмотреть Беляева в Тулу или вести переговоры с бешеным президентом условного Твенте это разные вещи. . Опять оставили легенду говнарей закрывать своей спиной.


# cafir »

Если для тебя Федун+Лукойл=ФК Спартак то остаётся только развести руками.
Редактировалось 19 дек 2018 12:48

#  ANDY-rws » 19 дек 2018 12:45

Большой Хорхе » 19 дек 2018 12:42Большой Хорхе » 19 дек 2018 12:42

ANDY-rws » 19 дек 2018, 12:34
Имхо, Родионова действительно самого всё достало, сам понимает, что не тянет ГД и СД, поэтому попросил отставку с гендира и остался на спортдире.

Ага, а как СД он тянет, конечно...

Георгий, ну, видимо, он сам так думает...

#  Большой Хорхе » 19 дек 2018 12:42

ANDY-rws » 19 дек 2018, 12:34Имхо, Родионова действительно самого всё достало, сам понимает, что не тянет ГД и СД, поэтому попросил отставку с гендира и остался на спортдире.

Ага, а как СД он тянет, конечно... Да что тут говорить - кормушка для ветеранов как есть. Перекладывал скрепки в одном кабинете - будет перекладывать в другом.

Ценитель » 19 дек 2018, 12:37Кто сейчас олицетворяет Спартак?.. И как на всё это спокойно смотреть?..

"Спартак" - это я, "Спартак" - это мы, "Спартак" - это лучшие люди страны!
А смотреть просто - нетрезвым. :(

#  Ценитель » 19 дек 2018 12:37

"Обожаю межсезонье, надежд - доху*ща" (какая-то динамовская гостевая).
Пытаюсь вспомнить, когда было такое же ощущение безысходности в межсезонье - и не могу.
Когда был Червиченко, была сильная надежда на Олега Ивановича.
Даже когда мы болтались на 10 месте и играли на Торпедо-Зил, я ходил на каждый матч, ибо тогда был Романцев, была душа, был Спартаковских дух и надежда.
Ощущение абсолютной безнадёги было ровно 3 раза (из них первые 2 раза не в межсезонье): когда Романцева поменяла на Чернышова (ни одного матча с этим упырём не посетил, чем до сих пор горжусь), когда Карпина поменяли на Гунько и сейчас.
Абсолютная гниль проникла во все сферы нашего клуба.
Кто сейчас олицетворяет Спартак?.. И как на всё это спокойно смотреть?..

#  cafir » 19 дек 2018 12:36

TRIV » 19 дек 2018 12:16Значит Спартак и ВВ будет существовать до тех пор, пока существует нефтяник Федун.. Ага.. Понятно )

Детищу твоему более 20-ти лет. Около 20-ти тысяч, я думаю, юзеров её покинули в разное время и по разным причинам навсегда и в качестве писателей, и в качестве читателей.
Почему? Как ты думашь, отец-основатель?
Не будет Федуна и Лукойла - не будет "Спартака" (Москва).
Хотите верьте, братцы, хотите - нет.
Только вот проверять это не стоит.
Категорически!

#  ANDY-rws » 19 дек 2018 12:34

blind_guardian » 19 дек 2018 12:03blind_guardian » 19 дек 2018 12:03

Прочитал итоги СД и интервью заседантов. У меня одного чувство что нас опять наебали?

Как я понял всю эту ситуёвину, вчера должно было состояться и оно состоялось по графику Плановое собрание СД (отчётность ответственных лиц по итогам периода).
Имхо, Родионова действительно самого всё достало, сам понимает, что не тянет ГД и СД, поэтому попросил отставку с гендира и остался на спортдире.
Думаю, что зимой обязательно ещё будет серьёзный СД, где будут обсуждаться изменения в топ-менеджменте.
Поэтому вчера пока Измайлову прицепили приставку ИО к Гендиру.
Ничего, например, так же пока не сказали про изменения в Департаменте по связям с общественностью (хотя уже много раз говорили, что ЛФТ уйдут). Тут наверняка просто не торопятся ничего делать до зимнего, Внепланового СД, где поменяют менеджмент и там уже новый насяльника назначит своего нового "ЛФТ".
Говорили(с), что НКИ планирует своего на это место, а Федун вроде не против Андрея Бодрова... в общем, смысл понятен.
Будет, будет ещё СД, на котором не только кровати передвинут )) Но и, возможно, прикроватные тумбочки )))
"Я так дууумаю" (с) "М"

#  Mike Lebedev » 19 дек 2018 12:21

Для тех, друзья, кому до икоты уже надоело...
"Подлинная история Кая и Герды" (простая футбольная история)
...В одном маленьком, уютном райцентре жили-были мальчик и девочка, точнее – юноша и девушка. И так случилось, что однажды они полюбили друг друга. Юношу звали Кай, и он играл в футбол за дубль молодежной команды местного цементно-разливного завода, а Герда в короткой юбочке и с пампушками в руках танцевала в группе поддержки...
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  TRIV » 19 дек 2018 12:16

cafir » 19 дек 2018, 11:53Уверен, что и "ВВ", в том числе, существует благодаря ему.
Уверен, что и московский "Спартак" будет существовать до тех пор, пока существуют Федун и Лукойл.

Да ладно? ))) А мужики то не знают.. ))
Я так понимаю 6 февраля 1997 года книга должна была иметь чуть позже другое название? )) ЛФ.. расшифровывайте как душе угодно.. Леонид Федун.. Лукойл + Федун... ) Или это мне пора сменить имя и фамилию? )
Значит Спартак и ВВ будут существовать до тех пор, пока существует нефтяник Федун.. Ага.. Понятно )
И как жили до Федуна прям и не знаю... )

#  agk » 19 дек 2018 12:12

blind_guardian » 19 дек 2018 12:03У меня одного чувство что нас опять наебали?

А ты ожидал что-то другое? )))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".