01.11.2011 - 30.11.2011

#  Иоаким Хундертвассер » 14 ноя 2011 13:16

2 alex_d 13:47

Веллитон слишком много забил в последние два сезона. Это их категорически не устраивает. ) Поэтому написана "кредитная история". Хотя Веллитон никого умышленно не травмировал. У прокурора В.Березуцкого на моей памяти две серьёзные драки в Раменском и с Анжи, удар в голову лежащего Чочиева и удар по ногам игрока Ростова, после которого тот кувыркался в воздухе, как акробат. Плюс вечно перекошенное хайло от крика на судей... Но В.Березуцкому никто "кредитную историю" не сочинил и в прессе не обнародовал. Василий чист...

Обходим сейчас кабаки стороной,
Не курим мы больше кальяна с травой.
Один Березуцкий навесит ногой,
Другой Березуцкий замкнёт головой...)))))

#  Ritchie » 14 ноя 2011 13:04

Mike Lebedev » 14 ноя 2011 11:26Вопрос к аналитикам и юристам
Ну хорошо. Принимают норму, согласно которой "легионер" - тот, кто не может играть за сборную РФ. Очень хорошо
Рассмотрим такой вариант. Условный кандидат в сборную Х из пердяевского клуба У - берет и попадает под подписку о невыезде. Допустим, по делу о злостной неуплате алиментов. То есть, чтоб без мокроты
Сборная играет в Москве. Или в одном из райцентров, отличном от У
Кандидат Х под подпиской. Согласно законам РФ, за сборную он сыграть не может
Вопрос: считается ли он на время действия подписки легионером?


Предполагаемая формулировка определения "футболист (игрок), не имеющий права выступать за футбольные сборные команды РФ в соответствии с нормами ФИФА". Некто "Х" легионером считаться не будет, т.к. право имеет но реализовать временно не может.
При таком раскладе непонятно, как гипотетический отказ Диканя от выступления за сб. Украины может повлиять на его "легионерский" статус ?

#  NikNik » 14 ноя 2011 13:03

irod sm » 14 ноя 2011 13:53

Да проблема то в том, что когда нам эти карты лепили - за аналогичные нарушения в этих же матчах соперники нихера не получали. Так что статистика не поможет )

#  irod sm » 14 ноя 2011 12:53

Парни а где можно посмотреть статистику по жёлтым карточкам за сезон у любой команды ПЛ?
А то вот наши заинтересовали:
Привожу топ-тройку.
Рохо Сыграл в 15 матчах - 8 ж и 1 кр.
Кариока в 34 матчах - 10 ж и 1 кр.
Сухи в 27 матчах - 11 ж.

Просто хочется понять - кто в командах соперниках по топ-8 :) такие же обезьяны с гранатой. :)))
Да и судейском заговоре против СМ хочу разобраться. :lol: 8-)
Да и Васей Б хочется поговорить на изыке цифыр.

#  S75 » 14 ноя 2011 12:48

Я так понимаю, что байда с лимитом (для Диканя) у нас до конца этого чемпионата? И чтобы не считаться легионером (по Фурсенке) нужно отказаться от игр за сборную?
После летнего Евро Дикань закончит карьеру в сборной и смело от нее откажется в пользу лимита на следующий сезон, даже говорить не о чем:)

#  alex_d » 14 ноя 2011 12:47

В свете последнего высказывания Васи Березуцкого, вкралась такая мысль, что по мере приближение к Еуро-2012 на формах клубов РФПЛ и впрямь могут появиться "знаки отличия" или "нашивки" аля "The Untouchables" (кстати не только в плане "меня трогать низя", но и "кого хочу, того и у*бу"). И почву они уже сами готовят под себя вот такими мини-вьюшками. Это ж какой балет мы будем наблюдать в скором времени? Хотя может я и параною :)))

#  словесник » 14 ноя 2011 12:45

"Расследования" не проводил :-), но тогда сложилось впечатление, что уход Егора в большей степени был его личным решением, нежели "волей" Карпина. Во всяком случае люди в клубе убеждали его в те скоротечные дни (очевидно, владея ситуацией и реально видя перспективы), что подождать осталось совсем немножко... Но он уже решил.

Это, мне думается, тот (редкий?) случай, когда, за понятным исключением Черчесова, "виноватых" искать нет смысла. Но это только моё личное видение того момента. И -- лишь того момента.

#  Иоаким Хундертвассер » 14 ноя 2011 12:41

2 Mike Lebedev 11:26

Справка. Кандидат Х, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, на период её действия легионером не является. Однозначно. Поэтому - может...)

Насчёт "скелета из шкафа"... Вспомните, отчего в марте 2007 года везунчик Гуус убрал из сборной нашего Егора. Только не пишите, что тот сам ушёл. Потому что в современный футбол играют на других скоростях. И Гуус это хорошо знал. Импортный же коуч не может ошибаться. Это же не Стас Черчесов и не Карпин Валерий. Его и его решения обсуждать нельзя. Икона же с бронзовым отливом. ) То ли дело свои "неумёхи"...

#  Штиллер » 14 ноя 2011 12:24

Los » 14 ноя 2011 13:04как я понял, тогда ВГК не предполагал скорого ухода Черчесова

"Я не знаю. Я вся такая... внезапная, такая противоречивая вся." (ПВ)

#  goblin » 14 ноя 2011 12:09

_Nik_ » 14 ноя 2011 12:48Ай-яй-яй...как нехорошо.


Нехорошо вспоминать лишь удобную часть истории. )))
Не сгори тогда Стас с конями да ДК, может и сегодня бы тренировал.
Егор: "Я не Нострадамус. Не предполагал, что Черчесова снимут так быстро."
http://www.spartakmoskva.ru/news/3233.html

#  irod sm » 14 ноя 2011 12:08

Всегда, ВСЕГДА могут появиться дополнительные факты, которые могут перекроить ЛЮБОЕ мнение по ЛЮБОМУ вопросу.
И причём эти факты вполне могут истинными.
Просто их не приняли во внимание как определяющие.
Да и угол зрения со временем может измениться.

#  Los » 14 ноя 2011 12:04

_Nik_,

как я понял, тогда ВГК не предполагал скорого ухода Черчесова ...

#  Aeroshock » 14 ноя 2011 12:01

2 Mifta
Дима, задачник Козела до сих пор любимая настольная книга что ли??))) бггг

#  _Nik_ » 14 ноя 2011 11:48

Козырь_ » 14 ноя 2011 04:49т.е.,Егор Ильич все наврал?Ай-яй-яй...как нехорошо.
http://fanat1k.ru/news-16415-titov-cher ... adolgo.php
http://soccernews.ru/news/24745/
А еще есть архивы ВВ,если кто не в курсе.


А если кто в курсе по поводу архивов, тогда как? Ведь было же и это:
(1412199) Krupsky "Он спросил Карпа: Что делать? Расчитываете? Ему Валера сказал: Уходи."
Или Krupsky всё наврал?Ай-яй-яй...как нехорошо.


===================================
С поиском надо что-то делать, а то искать в архивах через одно место как-то некамильфо. Да и интерфейс книги надо бы доработать, а то несолидненько как-то.

#  Abilardo » 14 ноя 2011 11:48

Двурушничество какое... С кем вы, мастера культуры? Требую определиться.

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2011 11:44

Неправильно, Тарамыч! Типичное заблуждение из раздела "ВВ: мифы и мифты Книги"

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2011 11:35

Правильно, Тарамыч!
Каждый посетитель имеет ту Книгу, которая имеет его

#  Planer » 14 ноя 2011 11:33

Александр Пермский,
На самом деле он сказал:
"Раньше я верил, но тогда до ЧМ -18 было 8 лет, а теперь уже еле 7. И с каждым прожитым днем
я понимаю каким же надо было быть идиотом, чтобы ляпнуть такое. Сказать теперь, что не уверен - это полная потеря лица
и теперь я обречен выглядеть блаженным дурачком на фоне людей, мяслящих реальными категориями, а не
парящими в эмпиреях. Надо признать, что мой имидж и без того неблестящий, окончательно будет испорчен,
если я усомнюсь в том,что Россия выиграет ЧМ-18. Поэтому я абсолютно в этом уверен."
Однако решили оставить последние 4 слова.

#  Andreich » 14 ноя 2011 11:31

Sharkыч,
Фурсенко в очередной раз подтверждает свое "владение информацией"....ничего удивительного.

#  taram » 14 ноя 2011 11:29

А я принимаю ВВ как данность.
Есть на ней архитектор, допустим, или Мифта - значит такая вот ВВ на данный исторический срез.
Есть Лекух, скажем, или Матвей - значит в этот момент такая, и не больше, и не меньше.
ВВ такое - какое мы заслуживаем и то, какие мы есть.

#  Край » 14 ноя 2011 11:21

Alex1977 » 14 ноя 2011 12:09Уберите драконна и верните архитектора. Тот хоть о футболе писал.

Может,Вам самому стОит о футболе писАть?
А не о том,кого с ВВ убрать?

#  pdimon » 14 ноя 2011 11:16

wod » 14 ноя 2011 10:18Цитата В. Березуцкава в ленте новостей навела на мысль.
С этими извинениями вообще забавно получается.
Сразу можно проявление любой типичной проблемы чем-то случайным и нехарактерным.
Вот извинился Тэрэк перед Гогниевым и сразу вроде как и тема безопасности футболистов и болельщиков на Сев. Кавказе закрыта.
На любые претензии будет ответ: "Ну, мы же извинились..." - типа вроде как и не считается.
Вот извинился клуп-клуп за то, как Вагнер отоварих Дужджовича и можно делать вид, что грубость в конской среде не в чести, а ежели кто вспомнит, как В. Березуцкий х-нул ногой по голове игрока Волгаря - ну так ведь там тоже извинения последовали.
и вот уже В. Березуцкий клеймит позором Веллитона: "в человеческом плане я бы назвал Веллитона непечатным словом: так поступать нельзя."
про, думаю, Бабаева все помнят...
"Конизм, братья - это страшный вирус..."


В стопиццоттысяный раз убеждаюсь, что цыска - команда гандонов...
Мне абсолютно непонятно, как этот мудак, который постоянно ломает игроков, может говорить что-то про Велика???

#  Край » 14 ноя 2011 11:11

Драконн » 14 ноя 2011 11:23 А вот ЭТО пропускается по недосмотру или по недомыслию? Или по каким другим причинам?..

Владислав,я промолчал потому,что начала вашей ссоры не видел.Но заметил,что Вы оппонента не оскорбляете,а он Вас--очень старательно...Все же лучше не реагировать так бурно--ведь и Николай Петрович не обижался и не писал,а просто создал такое мощное спорт.общество,которое до сих пор бесит потомков тех чекистов.
Вы у меня давно "в друзьях",так что успехов!...

#  Alex1977 » 14 ноя 2011 11:09

Уберите драконна и верните архитектора. Тот хоть о футболе писал.

#  Planer » 14 ноя 2011 11:09

Прочел книгу за выходные и откровенно прихуел от градуса общения.
Еще немного и фобы будут отлавливать филов, или наоборот.
Зомбаки, полицаи, сифилис...
Мужики, окститесь. Это же пиздец полный.
Хотелось с утра настроение поднять, ага, поднял.

#  Rip van Winkle » 14 ноя 2011 11:03


Алексей, именно то, что архивы ВВ есть и даёт мне основание говорить, что окончательное "Уходи" Титову сказал не Черчесов. Об этом тогда же писал Крупский. К огромному сожалению, я не сумел найти того сообщения, но оно точно было.

#  Zely69 » 14 ноя 2011 10:58

Чтобы не считаться легионером, вратарь дал президенту РФС подписку.

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2011 10:42

Не, Алексей :) Все-таки "уровень" - вещь абстрактная. Возьмем, к примеру, "Уровень ВВ". Есть он, нет - это еще неизвестно
А подписка о невыезде - документ сугубо документальный

#  alex_d » 14 ноя 2011 10:41

sticky, Спасибо, но тогда вопрос Олегу Мосфильмовскому, как быть провинциалам?=) Карта очень нужна, ибо через годик другой собираюсь переезжать обратно в столицу.

#  Александр Пермский » 14 ноя 2011 10:38

Глупый вопрос от СЭ Фурсенко: "Вы по-прежнему считаете, что в 2018 году Россия выиграет чемпионат мира?"

– Абсолютно в этом уверен, – отвечает Фурсенко .
Либо Фурсенко "Абсолютно" сумашедший, либо мне "Абсолютно" жалко наших потомков, потому что вскоре после 2018 в стране закончатся Газ и Нефть.

#  Спектр » 14 ноя 2011 10:38

Mike Lebedev, бери выше. Все, кто по своему уровню игры не проходят в сборную России - легионеры. Все клубы ниже РФПЛ сразу расформировывают, потому что они никак не смогут набрать заявку на сезон.

#  Mike Lebedev » 14 ноя 2011 10:26

Вопрос к аналитикам и юристам
Ну хорошо. Принимают норму, согласно которой "легионер" - тот, кто не может играть за сборную РФ. Очень хорошо
Рассмотрим такой вариант. Условный кандидат в сборную Х из пердяевского клуба У - берет и попадает под подписку о невыезде. Допустим, по делу о злостной неуплате алиментов. То есть, чтоб без мокроты
Сборная играет в Москве. Или в одном из райцентров, отличном от У
Кандидат Х под подпиской. Согласно законам РФ, за сборную он сыграть не может
Вопрос: считается ли он на время действия подписки легионером?

#  sticky » 14 ноя 2011 10:24

alex_d,
п. 6 Утеря карты http://spartak.com/main/fanzone/2313/

#  Драконн » 14 ноя 2011 10:23

В марте 1942 г. в Москве был арестованы известные футболисты Николай, Петр и Андрей Старостины. Чуть позже были арестованы спартаковцы Евгений Архангельский, Станислав Леут, а также мужья сестер Старостиных - Петр Попов и Павел Тикстон. Позже очередь дошла и до Александра Старостина - офицера Красной армии. Их обвиняли в подготовке покушения на Сталина во время парада на Красной площади в 1937 г., в хищении вагона с мануфактурой, в пропаганде буржуазного спорта, в пораженческих разговорах. В ноябре 1943 г. Военная коллегия Верховного суда приговорила братьев Старостиных к 10 годам лишения свободы.
Вот как Николай Петрович описывает один из первых допросов, который проводил следователь НКВД капитан Рассыпнинский:
- Нам известно, что вы вместе с братьями должны были во время парада осуществить террористический акт против членов Политбюро и лично товарища Сталина. Как вы собирались это сделать?
- Что за нелепость? Какого парада?
- Парада на Красной площади в 1937 году. Забыли? Вот фотография, которую мы нашли в вашем доме при обыске. На ней отлично видно, что машина, оформленная футбольной бутсой, шла буквально в десяти метрах от Мавзолея. Из нее очень удобно было осуществить ваши зловещие замыслы. Это тягчайшая улика. Что скажете?

Я это к чему…
Вопрос к админам. А вот ЭТО пропускается по недосмотру или по недомыслию? Или по каким другим причинам?

Тверской » 12 ноя 2011, 23:23Адель, ты ещё глупее, чем я думал… (Соломин-Фальк, “Летучая мышь”)Очень жаль, что ты относишь себя к болельщикам СПАРТАКА. Высока вероятность, что мальчишки-соседи, постоянно наблюдая где-то рядом такого напыщенного, но тупого индюка, выберут другую команду.Судя по твоему утреннему тексту, наверняка в 41-м попросился бы в полицаи…Тебе, пакемон обиженный, необходимо лечиться электричеством. Как Кисе Воробьянинову.



В выходные, по ряду причин, я не смог полновесно ответить подлецу Тверскому… Отвечаю. Хотя, чувство брезгливости мешает говорить с ним напрямую.
Я долго не мог понять… стиль общения, который довольно часто встречается на ВВ. На что же он похож? Что же это такое… до боли знакомое???
Ну конечно! Как же я не распознал это раньше? Как мог не признать «очаровательную» риторику «совка»! Когда аргумент, в случае слабости своей позиции и угрозе присутствия, сохранения и что самое важное, доминирования… одномоментно приобретает вид кайла, коим, не мудрствуя лукаво, так удобно кроить череп.
Полицай?
Да, понятно, что подонок Тверской не знает, что тот, кому он это «предъявляет», имеет в семье по линии матери пропавшего без вести в бою, на Волге деда, и по линии отца, тоже деда, в 31 году уёбывающего с шестью детьми, женой и родителями, без скарба… из Вятки, где он был председателем колхоза, у которого в колхозе, в одну ночь от какой то болезни пал весь скот и которому шепнули, что завтра за ним приедут… в глубокую пердь Свердловской области.
Понятно, что верному ленинцу, постаревшему пионеру Тверскому, пох две трагедии, в двух отдельно взятых семьях, в оконцовке – в одной. Моей семье. Он ведь этого не знал. А если б знал? Да пох ему… и таким. Ведь для них не существует «истина где то рядом»(с). Для них истина всегда рядом. Под рукой. В виде нагана, 37-ой и воронкА перекрашенного в хлебовозку.
Хули там… «Чинарик выплюнул и выстрелил в упор»(С).

Стыдно.
Не за подонка Тверского. А за тех, кто после прочтения подобных постов молчит и высказывает своё почтение, называя подлеца адекватным… Или... ворон ворону глаз не выколет?

#  vas07 » 14 ноя 2011 10:16

Евгения и Станислава с прошедшим ДР!
Всего Вам наилучшего!

#  alex_d » 14 ноя 2011 10:15

Подскажите, что делать при потере карты болельщика? Как ее восстановить?
Никогда растяпой не был, а тут тебе на, не могу найти.

#  alex-RW-balance » 14 ноя 2011 10:14

[quote="Alpha-Manager"]"Спартак" и "Анжи" сыграют на Copa del Sol-2012

Реванш за Русенборг 2011?

#  Alpha-Manager » 14 ноя 2011 10:06

"Спартак" и "Анжи" сыграют на Copa del Sol-2012
Как сообщают испанские СМИ, в традиционном предсезонном турнире Copa del Sol в Испании в 2012 году примут участие две команды из России — московский "Спартак" и махачкалинский "Анжи". Кроме того, точно на турнире сыграют норвежские "Русенборг" и "Мольде", датский "Копенгаген", шведские "Гётеборг" и "Кальмар", румынский "Клуж", "Виктория Пльзень" из Чехии и донецкий "Шахтёр". Ожидается также, что в ближайшее время своё участие в турнире подтвердит румынский "Рапид" Помимо названных клубов, сыграют ещё пять команд, которые будут определены в ближайшее время. Игры Copa del Sol-2012 пройдут с 27 января по 8 февраля в кубковом формате.
http://www.championat.com/football/news ... um=twitter

#  wod » 14 ноя 2011 10:00

Стрекалок, Валер, ну он же извинился =)

#  porcus » 14 ноя 2011 09:57

Стрекалок, ну я уж думал,что после "миллионз бойз ИН гёлс" или "оф фИфа" меня уже трудно чем удивить, но оказывается им есть к чему стремиться.
У них там жОская конкуренция :)))

#  Yurik_oh » 14 ноя 2011 09:55

Novoros » 14 ноя 2011 10:45Вижу (с). Сразу же после окончания футбольной карьеры Вася Б. начинает стремительно набирать вес (как человек и как аналитик). Главные спортивные телеканалы страны - "Блюпул" и "Блюхастлер плюс" отчаянно сражаются за двух ведущих экспертов в студии (Васю и Андрюшу Ростовского).
Novoros Сообщения: 174Зарегистрирован: 18 апр 2007 15:29Полное имя: АлександрСтрана: RussiaГород: ОдессаЛичное сообщение
Вернуться к началу


Березуцкого только за сальто-мартале, которое он устроил сопернику одним взмахом ноги, нужно было пожизненно дисквалифицировать.

#  Novoros » 14 ноя 2011 09:45

Вижу (с). Сразу же после окончания футбольной карьеры Вася Б. начинает стремительно набирать вес (как человек и как аналитик). Главные спортивные телеканалы страны - "Блюпул" и "Блюхастлер плюс" отчаянно сражаются за двух ведущих экспертов в студии (Васю и Андрюшу Ростовского).

#  Стрекалок » 14 ноя 2011 09:45

porcus » 14.11.2011 10:37
Жень,крылаты фразы повторяют и они входят в обиход.А после повтора "крылатых" от Фурсенко можно загреметь в Кащенко)))

#  irod sm » 14 ноя 2011 09:39

# Sharkыч » 14 ноя 2011 10:27

Игорь,Игорь обожди не распаляйся ...:)

Фурсенко - космический человек и ляпы у него космические.Здесь у него так маленькая погрешность - Таджикистан и Туркмения. :)).

А вот как они будут диксриминировать людей с российским паспортом, отказывая им в работе - будем смотреть.
И подождём первого иска от условного белоруса, украинца, молдованина.
Но это второй вопрос.

Дикань - россиянин и никакого другое гражданство Россия не признаёт.
Что человек делает когда выезжает за рубеж - загорает ли в Турции, на симпозиуме ли в Бостоне, или в какой-то майке и трусах бегает по полю - это его личное зарубежное дело.Это не нарушает Конституцию РФ.

Вот теперь посмотрим что Фурсенки выдумают и главное КУДА отошлют свой иск новороссияне - в гражданский суд РФ или пожалуются в ФИФА.
Впросов много.

Кстати речь Валеры помнишь о том что сразу после ЧЕ Андрей может официально отказаться от игр за сборную Украины.
Между прочим я это уже говорил раньше.Это я так промеж делом :)))

Так что ДОЖДЁМСЯ формулировок дуболомов из РФС об отказе. Они будут определяющими в борьбе против них же самих. 8-)

#  porcus » 14 ноя 2011 09:37

Фурс положил еще один брильянтик в копилочку крылатых - "битьё по хвостам".
Клим Чугункин, ей богу.

#  Стрекалок » 14 ноя 2011 09:34

wod » 14.11.2011 10:18
Валер,а когда он ногой ударил лежачего игрока,то кем он себя считает?

#  Sharkыч » 14 ноя 2011 09:27

irod sm, а причем здесь обе страны, вот Андрей получил гражданство РФ, страна его признает? раз сейчас не легионер, то признает! Далее если РФ признает человека своим законным гражданином, то какие вобще вопросы могут быть. да по закону нельзя получить Российское гражданство не отказавшись от зарубежного(наоборот можно), но если оно выдано и признается подлинными на протяжении уже нескольких лет, то факт гражданства есть и по закону не могут его в правах ограничивать, а то что РФС что-то не нравится, это они должны сами в суд идти и оспаривать гражданство Диканя, как-то так

#  goblin » 14 ноя 2011 09:22

Ых » 13 ноя 2011 22:45Схема организации ускоренного, скоростного и высокоскоростного движения пассажирских поездов с учетом проведения Чемпионата мира по футболу 2018 г.:

И что за городок такой удивительный — Самара — считай, половина дорог туда ведет.

"Какой вывод следует из фразы "отсутствовала спортивная борьба"? Подозрение на договорняк? Но спортивной борьбы могло не быть по сотне причин." -- сию мудрость изрек воландеморт российского футбола, кто ж еще так может...
http://www.championat.com/football/news ... lstvo.html

#  irod sm » 14 ноя 2011 09:21

# Yurik_oh » 14 ноя 2011 10:19

Юр :) Формально да.Не спорю.
Равшан Дамшутов может заявить о своей дискриминации как футболизда, хотя приехал он как плиточник.
8-)

#  Yurik_oh » 14 ноя 2011 09:19

irod sm » 14 ноя 2011 10:13У России двойное гражданство с Таджикистаном и ещё одной страной из Средней Азии


Все так, но двойное гражданство в России таки существует (хоть и с двумя странами).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".