01.12.2018 - 31.12.2018

#  mifta » 21 дек 2018 03:42

Край, Про Фокса как раз там один действительно блатной говорит, что Фокс по замашкам-то вроде фраер - вот только человека ему подколоть, что иному высморкаться. Отсюда вывод, что как раз скорее никакой он не блатной, а с бандой дело имеет на договорных началах: обоюдовыгодное сотрудничество у них. Кстати, что касается тех, кто никогда никого не сдает, то сдают друг друга за милую душу даже ребята из "Коза Ностры": так в свое время Сальваторе Риину поймали при активном содействии братьев Риины по ремеслу (а Джованни Бруска - убийца самого Фальконе, именем которого теперь называется аэропорт Палермо - утверждал, что вообще Сальваторе Риину прямо-таки продали на прямых переговорах других мафиозо с руководством карабинеров).

#  vital_23 » 21 дек 2018 03:18

2 mario lemieux »
До мурашек, считай прожил.... Это надо так рассказать и обьяснить! Да , есть аналитон, а тут совершенно иное, которое надо понять, нутром, жизнью, пытаясь пропусть через себя. И и это нормально, так и должно быть, в обществе !!! Честь тебе и хвала! Пиши больше и чаще)))

#  gav » 21 дек 2018 02:48

Край » 21 дек 2018, 02:12Ибо там получилась,увы,натуральная лажа--Фокс,как убеждённый блатной, ни за что не сдал бы своих. Такой угрозе в передаче Шарапова просто не поверили бы.

Именно так в книге написано
Фильм сюжетно достаточно точно книгу повторяет
Отличается в деталях, в людях, в их характерах
В фильме Высоцкий сгладил Жиглова в его отношении к людям, показал более положительным. Что-то вообще выкинули, например, убрали обиды Шарапова

#  mario lemieux » 21 дек 2018 02:45

2 vital_23 » 21 дек 2018 02:02
Спасибо на добром слове. Знаешь, на самом деле человек ко всему привыкает. Для меня отсутствие зрения уже давно перестало быть вот прямо вот пипец какой проблемой. Ну то есть понятно, конечно, оно отсутствие это мешает. Есть даже мнение что человек воспринимает до 90 процентов всей информации из внешнего мира визуально. Прикинь, какие мы должны быть ограниченные! А на самом деле для меня это скорее такая ну досада что ли. Я в детстве немного видел и дядья в деревне иногда разрешали мне усевшись у рулевого на коленях, вести машину по лугу. И вот для меня реальная засада в том, что в стране нет такого места, чтобы пространство пустое, да с асфальтом, да без людей, машин, светофоров, и так чтобы хотя бы с пару километров в диаметре и чтобы сесть в машину с сопровождающим человеком на пассажирском сиденье и покататься самостоятельно с пару часиков. К кому ни подойдешь, все смотрят как на идиота, типа тебе то это зачем. Человек каждый день садящийся за руль и проводящий за баранкой много времени вряд ли нас поймет. Зато голивудские сценаристы уже давно эту фишку просекли. В Слепой Ярости и в Запахе женщины не зря главные герои слепые обязательно в каком-нибудь эпизоде феерично управляют автомобилем. Ну и активная жизненная позиция у меня от родителей и еще частично от того, что довелось почти год подростком проучиться в штатах. Я там ходил в самую обычную школу, участвовал в школьной же команде по плаванию. Даже немножко успел борьбой позаниматься. Знал бы как следует тогда об Американском футболе обязательно по пробовался бы в школьную команду. Там у людей немножко, совсем чуть чуть другой взгляд на таких, как я. А так слепота она мешает, конечно, в каких то обще человеческих вещах, в трудоустройстве, например, очень. "а как ты будешь ходить, а как ты в унитаз попадаешь, а вдруг ты упадешь, и тд". "а ты точно по- Английски говоришь? Давай я тебя потестирую". И тестирует меня девочка, которая мазер фазер так и выговаривает, и попробуй ка ей ответить на Пенсельванском выговоре. "Ой, что-то у вас Английский какой то не Британский". А я не виноват, что с местными темнокожими ребятами два или три месяца за одним столом обедал и по нахватался.
Прошу прощения за офтоп, но еще один важный момент. У нас ведь еще в Советское время слепой массажист звучало, как знак качества. В Китае вон или в южной Корее там вообще слепые мануальщики целый хай подняли, когда в их дело начали вмешиваться другие. А сейчас многое поменялось. Раньше была одна хорошая Кисловодская школа. Сейчас этих колледжей стало больше, но и попадает туда народ очень разный, и многие профессию эту откровенно дискредитировали. Я когда то хотел выучиться на массажиста, тем более у нас еще со школы была определенная подготовка. А там конкурс аттестатов. А я в школьные годы чудесные был тем еще дзюб.... раздолбаем и по биологии у меня тройбан в аттестате. Поэтому заранее облом. Это уже сейчас можно было бы рискнуть и даже ЕГЭ сдать. Так чтааа, мы такие же обычные болелы. Вот весной уже планируем пробить от одного до возможно нескольких выездов. У меня вообще есть тайная мячта пробить золотой сезон, но с семьей это трудновато будет сделать.

#  Край » 21 дек 2018 02:12

dispatcher » 21 дек 2018, 01:53..если честно, был разочарован. После многократного просмотра фильма книга, как сейчас говорят, вообще не зашла...

Немудрено..Высоцкий приезжал на съёмки со своим другом Вадимом Тумановым,который знал преступный мир до мелочей. 8 побегов из концлагерей! Многие детали он подсказывал прямо на съёмках.Шепелявящего вора именно он описал Садальскому--был на Колыме такой реальный виртуоз-карманник по прозвищу Тлюша.
И Вадим Иванович очень жалел,что не присутствовал на съёмках эпизода проверки Шарапова бандой.
Ибо там получилась,увы,натуральная лажа--Фокс,как убеждённый блатной, ни за что не сдал бы своих. Такой угрозе в передаче Шарапова просто не поверили бы.

#  vital_23 » 21 дек 2018 02:02

2 Sid Kampeador »
Уж в межкружье могут и нам простить и о местном синемогратофне не много)))) тем более когда там наши имеют место быть, ТМ более новое так сказать поколение, которое как не крути, а стало всеже меньше, что жаль, но таково действительность, пока...

mario lemieux »
Всегда с удовольствием читаю твои очерки, тем более после похода на стадион, даже больше скажу, пытаюсь окунуться в ваше положение и условия, (и траблы с которыми приходится
бороться) очень благодарен Всем людям, что помогают Вам, быть рядом с командой. От простых Кузьмичей, да простят они меня, не получишь ощущения что побывал на матче, как от Ваших сообщений...
P.s. давно не видел Шульберта на книге , жаль...

#  Край » 21 дек 2018 02:01

Извините,что о футболе,но уж больно новость интересная:
Челси 4 трансферных окна не сможет покупать игроков.
Ссылаются на швейцарские газеты..
Вот уж трудное время для русских владельцев западных клубов...Как-бы не вылететь "пенсионерам" с такими трансферами.

#  Край » 21 дек 2018 01:56

Ценитель » 20 дек 2018, 23:44Однозначно положительным персонажем в МВИН является Володя Шарапов.

Чисто плакатный персонаж..Его конёк--интервью раздавать и политинформации читать.Самый слабый персонаж в фильме.
При реальной попытке заброса в банду его убили бы сразу.

#  dispatcher » 21 дек 2018 01:53

Eaglesias » 21 дек 2018 01:28Если уж кого-то сравнивать с Жегловым, Шараповым и остальными, то сначала нужно определится. По книге или по фильму? Книга она гораздо трагичнее и глубже.

Вот хер его знает. Книга попалась мне в руки только через 13 лет после выхода фильма, уже в довольно зрелом возрасте для молодого человека. И если честно, был разочарован. После многократного просмотра фильма книга, как сейчас говорят, вообще не зашла. И дело совсем не в том, что все перипетии сюжета и конец я уже знал.
Кстати, может не все знают, что Жеглову в момент действия романа было 25 лет, а Шарапову 22.

#  Eaglesias » 21 дек 2018 01:28

Если уж кого-то сравнивать с Жегловым, Шараповым и остальными, то сначала нужно определится. По книге или по фильму? Книга она гораздо трагичнее и глубже.

#  dispatcher » 21 дек 2018 01:26

Опять тут всех ровно на два лагеря хотят поделить. А кто за Левченко - того куда, к Федуну или к Каррере?

#  fac » 21 дек 2018 01:11

Всё говно кроме пчёл или межкружье сосать :(
https://www.youtube.com/watch?v=v5ULk3yRNXU

#  dr. noormann » 21 дек 2018 01:06

Карреристы — за Высоцкого в роли Жеглова.
А представить кого-то здесь, на гостевой болельщиков Спартака, за Жеглова как он есть — лично мне трудно ;)

#  mario lemieux » 21 дек 2018 01:05

Кб братья, можно я малость похвастаюсь? Спасибо. В прошлом сезоне, в смысле в прошлом годе направили мы нашего жуниора плавать. Ну как плавать. Обычный бассейн тут недалеко, какая то там звезда- полярная, не полярная. А там детки плавают, ну как бы вроде под присмотром тренеров. Отдельно можно доплатить и ребенок будет не только плавать, но и посещать занятия по офп. Ну мы чего то дома подумали покумекали и решили, что лучше уж пусть жуниор пару раз в неделю плавает, чем лишнее время проторчит за приставкой. Тем более, только я это шепотом говорю, про себя почти, он все равно в фифу не играет. Только пару раз видел как он скорее для пробы дерби сыграл, и то, можно сказать больше из благодарности ко мне за то, что я пробил перед мамкой для него этот подарок. О чем кстати уже наверное жалею. Ну да не суть. Ходил наш жуниор ходил. А там вроде как это даже и не спорт школа. Скорее такой, как бы кружок даже. Но соревнования они между ребятками устраивают. И вот наш жуниор в первый раз в жизни попадает после двух трех месяцев плавания в двух разовом режиме на свои первые поплавушки. А повезло ему ну прям как Ломовицкому или Рассказову, угадить сразу в группу 11- 12 летних ребят. А ему 11 только вот с пару недель как стукнуло. В общем проплыл он свой полтинник на короткой воде за 47.37 чтоли. И вобще забыл об этом. Все равно не выиграл и даже в тройку не попал. Тут он хотя бы в этом настоящий Спартаковец. Для него никаких мест кроме первого не существует. А сейчас вот готовится к следующим соревнованиям. И тренер их, девушка во всех отношениях интересная, возьми да покажи ребяткам таблицу нормативов. Я честно говоря прихуел, когда сам эту таблицу открыл. В общем там время для первого юношеского разряда стоит 35.25, для второго 45.25 и для третьего 55.25. Ну понятно, это, конечно, не МСМК. но мой жуниор, всегда просто любивший плавать, но никогда особо техникой не заморачивавшийся, в свои 11 лет проплыл быстрее чем на третий разряд, даже почти добрался до времени второго. Тут снова на треньке плавали контрольно, показал 40.63. Говорит у них среди 12 летних есть ребята которые на первый юношеский практически выплывают. Я ему просто поставил задачу вылезти из40 секунд. И это с учетом того, что он почему то отказывается использовать ноги и поворот проходит как мы, слепые плывуны, просто доплывая до бортика, и делая касание. Без кувырка в общем.
Походу я то вообще жопой смотрю как мой сын плавает. Пора уже всерьез брать его в руки. В конце концов у бати же есть звание МС, не по плаванию, правда, почему бы и жуниору не поддержать традицию.
з.ы. У них там такая девочка есть. В свои 12 лет, она наверное чуть не с меня уже ростом и вот она на первый юношеский проплывет даже успев покраситься остановиться, покурить с соседями по дорожке и попить кофе.

#  МосфОлд » 21 дек 2018 00:31

Кто держит руку на пульсе, - таки федунисты за Шарапова а карреристы за Жиглова или это очередная подмена понятий???

#  Sid Kampeador » 21 дек 2018 00:12

vital_23 » 20 дек 2018 23:48#  vital_23 » 20 дек 2018 23:48


Вот вот. У Саши Петрова пока одна реально серьёзная проблема в фильмах, которая ему серьёзно вредит именно с точки зрения карьеры классного актёра актёра- образ бабника и балагура. Везде акцент на любовь, секс и прочие штуки. Или какую-то несерьёзность как в том же "Льде" Если он начнёт сниматься в фильмах с упором на реально драматическую часть-хотя бы сделает 3-4 стоящих вещи то карьера у него выйдет головокружительная во всех отношениях. "Т-34" и "Стрельцов"-думаю станут проверкой. Хотя и до Стрельцова( который выйдет только в 2020 году) у него запланировано много чего. Тот же Джим Керри-великий актёр, имеет куча наград, но образ комедианта. Были у него и серьёзные роли, как в том же "Шоу Трумана" или "Мажестике", но ведь все знают Джима прежде всего как актёра комедий....Жизнь покажет в общем. ПыСы. Сорри за кинематографический оффтоп.

#  recchi » 21 дек 2018 00:08

# kvzakhar » 20 дек 2018 19:37
"Краснодар" проявляет интерес к 23-летнему полузащитнику АИК Кристофферу Олссону
---
АИК - чемпион Швеции, понятно, что его растаскивать начать должны. Но опять же им светит ЛЧ, а не Краснодару.

# teorver » 20 дек 2018 17:03
# Stemid » 20 дек 2018 18:39
ну это всё просторечия и вышедшие из употребления слова (убивец) :), а киллер - заимствование
насчет болота тоже :) трясина - это наиболее опасная часть болота, но не всё (по мне). чаруса вообще не слышал :)

# mifta » 20 дек 2018 17:53
с даже повыразительнее смотрится. Подразумевается "да он вообще ахренел!", а с -то видится добродушное "ну любит наш друг почудить" :))

#  vital_23 » 20 дек 2018 23:48

2 Sid Kampeador »
Плюсую про Петрова, позитивный парень, скажем так, не Козловский)))) и у Дудя с ним вполне так интересно было. А вот в Т34 плсмотреть хочу как он с другой стороны раскроется

#  Ценитель » 20 дек 2018 23:44

RoughBoy » 20 дек 2018 23:32Не сказки, а книжки.

ys даже МВИН не способен точно процитировать, что ж такое... ((

Los » 20 дек 2018 23:31чисто интересно, ты для себя решил - можно ли карманику вещдок подкладывать?

Очень интересный вопрос, кстати.
В детстве я считал Жеглова настоящим героем без страха и упрёка, но со временем пришло понимание, что он типичный беспринципный чекист.
"Наказания без вины не бывает", "милосердие - поповское слово", закон, что кистень.
Однозначно положительным персонажем в МВИН является Володя Шарапов.
Жеглов же как Карпин от угрозыска - море харизмы, но не всё так просто.

#  andr74 » 20 дек 2018 23:41

RoughBoy » 20 дек 2018 23:32

если такой умный, то расскажи как там было с Бекиевичем?

#  ANDY-rws » 20 дек 2018 23:41

Федунисты повылазили. Пошли текст шерстить. Адвокаты.
Смысл значения не имеет...
Запятые проверьте!

#  RoughBoy » 20 дек 2018 23:32

Не сказки, а книжки.
Да, с Бекиевичем неувязочка у автора. :D

#  Los » 20 дек 2018 23:31

Ценитель,

чисто интересно, ты для себя решил - можно ли карманику вещдок подкладывать ?

#  ANDY-rws » 20 дек 2018 23:30

ys, конечно, любим сказки.
Мы же в России лапатной. Не в америках.

#  Ценитель » 20 дек 2018 23:28

ys » 20 дек 2018 22:57Из категории "Тебе бы начальник сказки писать".. ( @)

Это говорит уголовник на совершенно справедливое замечание Глеба Жиглова в фильме МВИН.
Символичный выбор цитаты...

#  Ценитель » 20 дек 2018 23:23

ys » 20 дек 2018 22:57Ни о чем не говорит? О том, что где то в районе 10го ударили по рукам, и wasy писал про "добро пожаловать бикеич", но Федун сломался на требовании Бердыева поставить всех своих людей на ключевые посты в клубе.

Ну, и? (c)
Это мелкие нюансы, сути мессаги не противоречащие.

#  Sid Kampeador » 20 дек 2018 23:21

RoughBoy » 20 дек 2018 23:11 Совершенно не удивлюсь. Его слишком много стало, а актёрской карьеры лет 30-40 минимум ещё в запасе) Даже на роль Стрельцова рискнули взять. Очень пробивной. Заглянуть бы в будущее узнать, чего Петров как актёр достигнет скажем к 40 годам. А лучше к 50) Сейчас да-кажется нелепым такой вариант развития событий, но если его плодовитость продолжится-то кто его знает.

#  RoughBoy » 20 дек 2018 23:11

Sid Kampeador,
Красивые девки? Оскара?
Ахаха:)

#  Sid Kampeador » 20 дек 2018 23:05

Сегодня после работы сходил на полнометражного "Полицейского с Рублёвки"-посмеяться под Новый год Ну вот нравится мне как актёр Александр Петров-ничего не поделаешь. Во-первых-он болельщик Спартака. https://fanat1k.ru/spartakovtsy-alexandr_petrov.php, а это даёт ему огромные бонусы и лишний раз поднимает в глазах. Во-вторых. Он всегда на позитиве, собственно говоря и с красивыми девками ему везёт в фильмах. Одни откровенные сцены в "Методе" с Паулиной Андреевой чего стоит. Да и Ирина Старшенбаум его жена-весьма так симпатичная и фапабельная, как любят говорить в народе. Ну и в третьих он пробивной и его много. Что не фильм-то "Петров", что не спектакль-то Петров. Сейчас будет фильм про Т-34( очень хочу сходить) -и опять Петров) Снимается фильм про Эдуарда Стрельцова-и опять Петров. Я не удивлюсь если спартаковец Саша Петров ещё и Оскара возьмёт и в дальнейшем) И какую нибудь пальмовую ветвь в Каннах....Мог кстати в прошлом стать футболистом, но не получилось из-за травмы Вот таким пробивным и нужно быть всем, в том числе и в нашем руководстве. Чтобы как выбора президента РФС-так Федун, как вопрос о лимите легионеров-так Федун, как что у кого спросить-так звонить Федуну.........

P.S. А на фильм советую сходить) Смешных моментов достаточно

#  ys » 20 дек 2018 22:57

Ценитель,

Ну это если не считать мелкие технические неувязки. Например, что самая запомнившаяся, главная сага с Бердыевым была не до увольнения Аленичева, а после. Уже при живом Каррере.
Аленичев уволился 5 августа из ФКСМ.
Бердыев ушел с поста главного в Ростове 6 августа.
Ни о чем не говорит? О том, что где то в районе 10го ударили по рукам, и wasy писал про "добро пожаловать бикеич", но Федун сломался на требовании Бердыева поставить всех своих людей на ключевые посты в клубе.

А так да, хорошая Ромина месага. Из категории "Тебе бы начальник сказки писать".. ( @). Зато народу, я вижу, нравится :) "Любит наш народ" ... сказки :)

#  Ценитель » 20 дек 2018 22:26

Eaglesias, просто лучшая мессага года. Спасибо.

#  К-Б Ворон » 20 дек 2018 22:06

у кого межсезонье, а кто-то празднует победу Спартака над Уфой. Вот, где мужики - выстояли и загнули соперника.

#  ANDY-rws » 20 дек 2018 22:06

Роман Eaglesias, спасибо за пост!!
Зафиксировать бы, чтобы за ответами туда некоторых посылать. Зачастую сил и эмоций уже нет повторять ...
Но боюсь, что для некоторых всё равно будет "божья роса" ((

#  Sid Kampeador » 20 дек 2018 22:05

Взять бы у лохов Штоффельхауса, который уйдёт вместе с Геркусом Успешная работа в системе команды, умение вести качественные переговоры из-за рубежа. . Жаль такая идейка в голову Федуну не придёт((

#  ys » 20 дек 2018 22:04

Eaglesias,

Ну да, первые места при Федуне считать куда проще.

#  saveliy » 20 дек 2018 22:03

Eaglesias » 20 дек 2018 18:36 Eaglesias » 20 дек 2018 18:36


Душевный пост!

#  dispatcher » 20 дек 2018 21:58

Красный скорпион » 20 дек 2018 19:56Даже лохомоты сраные на СД поддержали тренера чемпиона и выставят за дверь камарилью из РУ.

На то, что происходит у девок, конечно, насрать десять куч, но интерпретация уж очень оригинальная.

#  Eaglesias » 20 дек 2018 21:31

ys » 20 дек 2018 21:12До пяти считать не умеем? :)


Грешен наверное, но только лишь в том, что умею точно первые места считать :)

#  ЩукаСМ » 20 дек 2018 21:26


Как и наше новое новьё за 7 лямов :)
Обажаю такие моменты, деньги то не мои ...Бу-га-га...

#  vsegda1967 » 20 дек 2018 21:24

Eaglesias, Отличная Статья ИМХО)

#  ys » 20 дек 2018 21:12

Eaglesias,

Уже третий раз читаю на книге про "4 вторых места" Федуна.
До пяти считать не умеем? :)

#  valdano » 20 дек 2018 21:03

лео22
Каждый, получается, о своем думал и писал )))

#  лео22 » 20 дек 2018 20:50

valdano, да нет, речь изначально шла как раз об этом сезоне.

#  valdano » 20 дек 2018 20:46

лео22
Мы же разговор вели о том самом прошлом сезоне, когда сами на финише отдали путевку в ЛЧ и соответственно десятки миллионов евро Гинеру. При чем здесь Жиго?

#  ЩукаСМ » 20 дек 2018 20:35

Всётки сЦука межвременья не отпускает:
а Глушенков(не путать с #8) и Умяров приживутся в СПАРТАКЕ или сразу сгниют в с2 ? :(

#  МосфОлд » 20 дек 2018 20:18

krash » 20 дек 2018 18:32ты про пиндосов написал, чтобы порадовать к Празднику?

За органы что ли празднуешь?)) Тогда с праздником!
Что до пиндосов то они как Федун, или ещё хуже!(((

#  vital_23 » 20 дек 2018 20:12

2 Красный скорпион »
А вот там ,Имхо, совершенно иная ситуация, противоположной нашей абсолютно!
Когда спокойно проводив на пенсию в золоте и идти дальше, выбрали топтание назад. Ну и хорошо для нас, так сказать

#  лео22 » 20 дек 2018 20:09

Большой Хорхе, а кто говорил про современный?)))))
А если серьезно, кмк там прежде всего проблемы в голове, помнишь кто-то из итальянских помощников в интервью рассказал про суть противоречий Карреры и Ханни. Массимо хотел, чтобы он играл на команду, а Ханни, чтобы команда играла на него. Т.е. он позиционирует себя некой "звездой", "капитаном Андерлехта". Эти нотки в его игре в самом начале просматривались, я тогда даже написал про то, что он может забыл снять эту самую капитанскую повязку.
Современный, не современный, но с ним играть. Поэтому либо добиваться, чтобы отрабатывал, либо перестраивать игру, насыщать центральную/опорную зону, что позволит страховать фланг. Повторюсь, очень не простой персонаж.

#  Красный скорпион » 20 дек 2018 19:56

Простыня Иглесиаса должна висеть в топе ВВ до тех пор пока до сраный лукойл нам чемпионство/еврочашку не организует и нормальную систему управления.

Даже лохомоты сраные на СД поддержали тренера чемпиона и выставят за дверь камарилью из РУ.
А у нас Ленька Гондон продолжает насиловать имя великого клуба, временами в извращенной форме.
События этого сезона войдут в аналы конечно...
Легендарное блядство на все времена

#  kvzakhar » 20 дек 2018 19:37

"Краснодар" проявляет интерес к 23-летнему полузащитнику АИК Кристофферу Олссону, соощает Aftonbaldet. Российский клуб сделал предложение шведам в размере 4,5 миллионов евро.

нашим селекционерам следует присмотреться, возможно хороший игрок.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".