01.12.2018 - 31.12.2018

#  VNV_N » 22 дек 2018 10:35

vlad45 » 22.12.2018 10:27Это,как пистолет в МВИН. Неубиваемо.

Пистолет, в отличи от Кубков, подбросили.)

#  vlad45 » 22 дек 2018 10:27

ys,
Все эти интервью и выступления - только вопрос взгляда.Снизу,сверху,сбоку - неважно.Одни и те же факты будут разными людьми трактоваться по разному.
И Эмери всем всё доказал.....и твое или мое или ещё чье то мнение не имеет тут значения.Достаточно одного факта - количество выигранных еврокубков сразу после Спартака.
Это,как пистолет в МВИН. Неубиваемо.

И да,отпусти ты уже Карреру.Ты и в чемпионский сезон крепко им недоволен был.И сейчас добиваешь.Зачем?
Он уже история.И в отличии от своих хулителей - ушел,принеся два трофея после длинного периода без достижений.И никого не обгадив напоследок.
И это - тот же пистолет из МВИН.


ЗЫ.Конечно,он не ангел! Люди вообще не ангелы!

#  klassik75 » 22 дек 2018 10:20

ys » 22 дек 2018 09:58Сейчас наконец то всплывают детали фиаско Эмери из всевозможных интервью. Вырисовывается более менее реалистическая картина того, что происходило. А то сделали из Эмери белого и пушистого народного героя.

а можно попросить кратко резюмировать, что там в итоге вырисовалось с Эмери то? Что то плохое судя ...

#  МосфОлд » 22 дек 2018 10:05

Sid Kampeador,
Дык, драматургию в первую очередь преподавали в приличных профильных вузах. Если не шарил в этом деле, то хрен был бы допущен до большого кино в те годы. Всё испортилось в 90-е, когда царил всеобщий развал и заказывал тот кто способен хоть что-то заплатить. Практически любой мог объявить себя режиссёром или продюсером и вперёд на съёмки. Так что нынешний кинематограф, воленс-ноленс частично вылупился именно из 90-х. Хотя бабушки-дедушки у него по-прежнему те самые, что учились классике, да кто их нынче слушает. Хотя..., необходимо заметить, - сейчас шибко преуспевают на сериалах. Наряду с полной мыльной ерундой, достаточно часто выходят вполне себе, а такие как "Ликвидация" - так вообще вписываются в золотой фонд.
Любой режиссёр скажет, дайте мне тучу бабла и я вам забабахаю такой полный метр, что вы все аххх... Но даже великие классики как Михалков, на мой замутнённый глаз, - ничего особенного не кажут даже в дорогих проектах типа "Цитадели". Одна сцена с сиськами дочки, на которую ухлопано хрен знает сколько бабла - вышла мелким пшиком...
А взять все новые проекты про спорт. Они же, суко, предвзяты и сугубо против Спартака! Не все, но большинство. Так что говно этот современный кинематограф, который не раскрывает исторического величия КБ влияния на современное общество. Но ведь кто должен стоять за этим самым влиятельным органом? Правильно, личность, что с головой и прочими причиндалами верна этому самому КБ величию! А разве нынешний представитель тянет? Будь умным, так давно бы пролоббировал съёмки исторических сериалов про Братьев Старостиных, про успехи Спартака в давние годы, когда шла непримиримая борьба с бериевцами. Про первую лигу и последующее чемпионство. Про Старшинова, или легендарную победу сборной в Мельбурне и т.д. Но жмот он, да ни разу не спартаковец, - пусть убирается!

ЗЫ: по "Панфиловцам" согласен!

#  ys » 22 дек 2018 09:58

Сейчас наконец то всплывают детали фиаско Эмери из всевозможных интервью. Вырисовывается более менее реалистическая картина того, что происходило. А то сделали из Эмери белого и пушистого народного героя.
Всему свое время. Расскажут и о 2018м. И Глушаков, уверен, в итоге будет не чертом с рогами. И Каррера не ангелом во плоти.

#  Sid Kampeador » 22 дек 2018 09:29

МосфОлд » 22 дек 2018 01:04МосфОлд » 22 дек 2018 01:04


С точки зрения диванного кинокритика( не знаю в хорошем ли смысле или нет) Дело не сколько в спецэффектах и операторской технике , а в драме и и трагедии. Зритель должен выходить из кинозала и долго думать и перекручивать события фильма . В СССР на драму делался упор. "А зори здесь тихие" "Баллада о солдате" "Летят журавли". "Они сражались за Родину"..После просмотра этих фильмов душу просто рвало. Сейчас же очень много халтуры, где на громкие и трагические события-выходит абсолютный пшик. Как, например, тот же "Собибор". Ну казалось, что проще, чем снять реально сильный и трагический фильм про всем печально известный лагерь смерти? Но Хабенский умудрился с этим не справиться. Персонажи раскрыты по минимуму, как таковой трагедии показано от силы минут 10-20, самолюбование Хабенского. Просто спаразитировали на тех трагических событиях и всё... Аналогично и всевозможные "Битвы за Севастополи" и "Сталинграды" . с полной нарушенией идеи, потери интереса к персонажам после получаса просмотра и отсутствию именно ощущения того, что "Война-это страшная трагедия в огромных масштабах" Т.к что из последнего-только "28 панфиловцев" и произвели впечатление. Там видно, что реально люди старались

#  NewGamer » 22 дек 2018 09:24

Офигеть!
Вы сейчас что друг другу доказываете?
"Эра милосердия" - художественное произведение, написанное братьями Вайнерами.
Все герои вымышлены
)))

#  mifta » 22 дек 2018 09:00


Ну понятно, то есть Кирпич, прямо говорящий о Фоксе обратное и даже в отличие от Туманова несколько знающий Фокса (в том числе и лично с оным знакомый) - он в этом вопросе не авторитет. Ну и, конечно, в деле ареста Сальваторе Риины обошлось без участия других мафиозо, да и дела Валачи не было: омерта ж и все такое.

#  Край » 22 дек 2018 06:10

mifta » 21 дек 2018, 08:51Край, Да, кстати, откуда вообще известно, что банда имеет какое-то отношение к ворам?

Что бы не разводить долгие прения--считаю Туманова большим авторитетом в этих вопросах,чем ты, и полагаюсь на его суждение.А оно однозначно:
"Настоящий блатной— а Фокс был именно таков – ни при каких обстоятельствах не мог так сказать. И банда в такую угрозу никогда бы не поверила. Милиционер Шарапов был бы разоблачен в ту же минуту."

#  МосфОлд » 22 дек 2018 01:04

Sid Kampeador » 22 дек 2018 00:27Вот насчёт современных фильмов, в частности о ВОВ

Да я не спорю по отдельным работам. Тут общая тенденция. Раньше что было, - великое актёрское мастерство, крутейшие режиссёры, ну и операторы такие, что нынче даже присниться не могут.
Зато сейчас улучшилась техническая база, появились компьютерная графика, да цифровой монтаж. Те же исторические раритеты восстанавливаются из ржавых остовов в приличном количестве.
В старые времена существовала при Мосфильме военно-техническая база в Алабине, да кавалерийский полк там же базировался. Даже ездили с народом туда кататься на лошадях. Вот сделали для этой базы, вернее для эпопеи "Освобождение" штук пять заводских прототипов "Тигров". Т-34, КВ, ИС и самоходки были всегда, так как в некоторых округах они аж до 80-х хранились на складах в консервированном виде. Помню несколько Катюш на базе Студебеккера, Виллисы... и почти всё! Остальное подменяли макетами, относительно современной техникой, да ещё Бог знает чем. Особенно плохо было с самолётами да прочими бензовозами.

А сейчас что ни кино про ВОВ, так куча всякой германской техники рассекает, но блин, операторская работа ниже всякой критики, опять же не в плане технических возможностей, а в творческом отношении.
Современные актёры шибко одинаковыми стали, мелькнёт на общем сером фоне один другой, так уже чуть ли не праздник. А тогда в одном фильме до десятка звёзд скапливалось!
Да чего там распространяться, даже водка была вкуснее, а у баб сиськи...
А Спартак как играл, хотя наши дети тоже самое потом будут рассказывать внукам...

#  Пуэр » 22 дек 2018 01:01


Так ты вписался по доброте душевной,а он Русский язык каверкает намеренно(Что по этому поводу думает многоуважаемый Словесник)Диктанты то Духон наверняка в детстве на пятерочку писал.

#  авоська » 22 дек 2018 00:40

Sid Kampeador,
Что значит роль в фильме?
Вопрос принципиальный.
Начал смотреть этот сериал,увидел главных героев болеющих за ишаков(всего лишь
баскетбольных) и выключил нахуй.Навсегда.
Когда соглашался на роль должен был поставить условие.
Только Россия и Спартак.

А где наш Петров кстати?

#  ЩукаСМ » 22 дек 2018 00:31

Nikiforoff » 21 дек 2018 23:59#  Nikiforoff » 21 дек 2018 23:59

2 щука.
Нет опять же. Петкович и глушаков ремесленники. А это ИГРОК. Спасибо увару за видос.Реально насладился. Классный. Как 6 стран хороших хоккеистов клепают как по конвейеру так и в футболистов хороших бразилия клепает.
Не у всех папа неймар...
И жано, хоть и люблю этого парня, там как от москвы до вливостока раком.

Где тут " но увы" ?

Ту
# kvzakhar » 22 дек 2018 00:22
Всё правильно! :(

#  Arte » 22 дек 2018 00:31

Как бы там дальше ни было, я рад, что Жано стал чемпионом в составе Спартака.
Жаль, что чемпионом не стал Серёга Паршивлюк

#  Sid Kampeador » 22 дек 2018 00:27

МосфОлд » 21 дек 2018 23:37 МосфОлд » 21 дек 2018 23:37


Вот насчёт современных фильмов, в частности о ВОВ -"28 панфиловцев" мне очень понравился. Одна из действительно реально стоящих вещей за последние годы-и собирался на деньги простых людей, а не с пиар-раскрутки Бондарчуков и Михалковых. И совершенно не важно-были ли эти 28 панфиловцев на самом деле или это очередной миф советской эпохи. Но весь фильм держал в напряжении до конца, показали отлично сцены боя, подвиг русского народа с минимумом приторного пафоса с максимальной реалистичностью

#  Пуэр » 22 дек 2018 00:26


Мосфильму уже 95?А я вроде на него в твиторе подписан.Ну что могу сказать,ещё крепкий старик.Маразм его где то заблудился и судя по здравым мыслям и суждениям нашего персонажа,непроходимый Русский лес стал непреодолимой преградой между мозгом уважаемого мной сокнижника и естественным старческим консерватизмом.Так сохраняй ясность ума и мудрость суждений.А возраст твой явно преувеличили)))И главное:РФС-г...о,Федун-г....н,а Спартак все равно будет Чемпион!!!

#  kvzakhar » 22 дек 2018 00:22

жано - 2 ляма??? да вы там в ру охуели?
болгарский перчик - 2,5 ру вы долбаебы?
самед, комбар - 1,8 шта бля?)
педро - 2 ляма??? да как блядь так то??
ну какой тут нахуй фейр плей, если 10 в год просто сгорает в пустую.
ну это же откровенное спижжение денег, все эти рыла, с радостью бы согласились на в два раза меньше,
половину полюбас просто пиздят.

#  Nikiforoff » 22 дек 2018 00:21


Читай выше. Я закончил фразой:но увы....

#  ЩукаСМ » 22 дек 2018 00:14

Nikiforoff » 21 дек 2018 23:59#  Nikiforoff » 21 дек 2018 23:59

Денис, кто б спорил и мне нарезка понравилась(особенно в это межккорпоративье)
НО: Цена вопроса (раз) на чью позицию(два) и какие откаты? (а это очень даже РАЗ) :)
<C>

#  Nikiforoff » 22 дек 2018 00:09


Не оторвут если будет капитанижиго или джикия а не .....

#  riot81 » 22 дек 2018 00:07

mentufer » 21 дек 2018 23:46[/quote]
Извините, что вмешиваюсь в Ваш спор, но эти выкладки для Спартака не совсем подходят.
1. Спартак не в еврозоне. (Имбула был куплен за 20 млн. евро и продан за 18,3 млн. фунтов).
2. Бразилия бывшая португальская колония, и там можно найти родственника для получения португальского гражданства.
3. Порту имеет почти гарантированное гместо в группе ЛЧ.
Скорее для примера надо рассматривать Шахтер, но и там Шахта имеет преимущество по п.3.

#  RedQuite » 22 дек 2018 00:05

mentufer » 21 дек 2018 23:46
Вот пристал, я ж тебе уже объяснял.
Порту - один из лидеров Португалии (уже очень давно), их главный козырь - селекция из ЮА (похожий климат, язык, менталитет), их главный приоритет - победы и конкурентоспособность.
Спартак - один из клубов второго эшелона России (уже очень давно), их главный козырь - недра (в виде нефти), их главный приоритет - экономия и самоокупаемость.

Спартак с Порто сравнивать не корректно, можно было пойти по этому пути (типа Шахтёра), но это надо было делать лет 15 назад, но в любом случае - нам сначала надо поменять приоритет и ЗАХОТЕТЬ выйти в лидеры. А без этого, всё остальное - ширма...

#  Nikiforoff » 21 дек 2018 23:59

2 щука.
Нет опять же. Петкович и глушаков ремесленники. А это ИГРОК. Спасибо увару за видос.Реально насладился. Классный. Как 6 стран хороших хоккеистов клепают как по конвейеру так и в футболистов хороших бразилия клепает.
Не у всех папа неймар...
И жано, хоть и люблю этого парня, там как от москвы до вливостока раком.

#  Nikiforoff » 21 дек 2018 23:52


Он судя по видео очень хорошо владеет в первую очередь корпусом. Проще сказать умеет стоять на ногах и очень хорошее периферийное зрение.Иногда сам не понимаешь, когда на поле в борьбе, приходит мысль.
Сейчас надо сделать вот именно так!это как по наитию. Это не обьяснить. Этот человек-мастер. Академик футбола на поле....

#  mentufer » 21 дек 2018 23:46

VVT5, то, что Порту выиграл ЛЧ - это нонсенс, так звёзды сошлись. Их объективный потолок - это выход из группы ЛЧ.
А вот насчёт хулька вы ошибаетесь. У них таких хульков вагон и маленькая тележка
2018 - Рикарду Перейра в Лестер за 25М, Боли в Вулверхэмптон за 12М
2017 - Андре Силва в Милан за 38М, Рубен Невеш в Вулверхэмптон за 17М
2016 - Имбула в Сток Сити за 24М
2015 - Джексон Мартинес в Атлетико за 35М, Алекс Сандро в Ювентус за 25М
2014 - Мангаля в Мансити за 40М, Режес в Мансити за 15М, Итурбе в Верону зв 15М, Отаменди в Валенсию за 12М
Итого за 5 лет продали 11 человек на сумму 258М!!! И это я только крупнейшие трансферы учитываю. То есть реальная выручка от трансферов 50+ миллионов за сезон. Напомнить, какое место в группе ЛЧ сезона 2018\19 занял Порту? Напоминаю - ПЕРВОЕ. В 2017\18 - второе. В 2016\17 - второе. То есть выходят они из группы ЕЖЕГОДНО.
У нас тут паника среди некоторых из-за продажи Промеса, а они Промесов продают ЕЖЕГОДНО. И никак им это не мешает быть успешными в ЛЧ.

Очень хотелось бы услышать от редквайта, как он это объясняет.

#  ЩукаСМ » 21 дек 2018 23:44

Духон » 21 дек 2018 23:35#  Духон » 21 дек 2018 23:35

для Щукi СМ от 21.12.18 вв 23:20; цЫтирую "Ни убавить, ни прибавить!!! Плюсуюсь:)"

АлекАлегыч, - минусуюсь !

Во блян вписался...:( И правда с тараканами...
Попрошу ДУХОНА, моё Имя и Отчество писать Чётче :) (хрен с ним с "Ником")

#  МосфОлд » 21 дек 2018 23:37

Sid Kampeador » 21 дек 2018 22:40Что скажут режиссёр-того и будут играть. Это их хлеб.


Кстати о режиссёрах. Нынешний блокбастер про Т-34 есть ни что иное как ремейк фильма 64-го года прошлого века "Жаворонок". Нынешний шедевр не смотрел, но заранее настроен скептически, ибо настоящее кино снимали только в те времена, а всё нынешнее так себе (ИМХО). Тот фильм создан режиссёрским дуэтом, что характерно ленинградским (бамжами их ещё тогда не звали). Это Никита Курихин и Леонид Менакер, второй был троюродным братом актёра Андрея Миронова.
Само кино можно глянуть здесь:
http://kino-ussr.ru/189-zhavoronok-1964.html

#  Духон » 21 дек 2018 23:35

для Щукi СМ от 21.12.18 вв 23:20; цЫтирую "Ни убавить, ни прибавить!!! Плюсуюсь:)"

АлекАлегыч, - минусуюсь :-) !

#  Духон » 21 дек 2018 23:30

для MaxFactor`a от 21.12.18 вв 23:13; цЫтирую: "... пишите чаще! Цензура ебтыть("

Есть такие понятия - самолюбие и самоуважение.
В связи с этим, Максим, не упроСЧай :-( !

#  ЩукаСМ » 21 дек 2018 23:20

MaxFactor » 21 дек 2018 23:13Духон,
Борис Леонидович пишите чаще!

Ни убавить, ни прибавить!!! Плюсуюсь:)

#  MaxFactor » 21 дек 2018 23:13

Духон,
Борис Леонидович пишите чаще!
Цензура ебтыть(

#  Духон » 21 дек 2018 23:08

для kuzmichC`a от 18.12.18 вв 14:36; цЫтирую: " ... БорисЛеонидовичДухон, Вам разве не понравилось ?))) "

ПОНРАВИЛОСЬ !!!

Однако, дорогой и добрый мой друкОлег !
Я потерял интерес к ВВ, к Триву и к его прислужникам-модераторам !
Они постоянно трут или банят меня по любому поводу и беz повода.
На обращение к ним мне отвечать не удасужываются, а ведь я - болельщик "Спартака-1953" с 65-летним стажем !
Што я забыл, они и знать не будут и главное - што не хотят !
Обидно - Досадно - ну да Ладно !!!

Кстати, сообщаю тебе, что вчера в ресторане"Каравелла" (ул.ЮныхЛенинцев) был устроен банкет по случаю
"Нового-2019-го", на котором присутствовало более 50 ветеранов московского футбола
(ЦСКА-"Торпело"-"Локо"-"дынамо"-"Спартака"). Директор Ресторана - страстный поклонник футбола.

Не могу тебе не добавить, как мне повеzло с соседом. Им оказался ИгорьСтрельцов (сын ЭдуардаАнатолича) - фантастический мужик !

#  ЩукаСМ » 21 дек 2018 23:06

Увар1969 » 21 дек 2018 22:38#  Увар1969 » 21 дек 2018 22:38
и ТУ
# Nikiforoff » 21 дек 2018 22:35

А пересмотрим красивую нарезку :)
Сколько раз она прерывается на неудачном ТТД(правильно сократил?), а сколько у нас своих таких "пуляльщиков" мимо ворот?
А так красава, технарь, но у нас и Джанико имеется....:(

#  Алекс1975 » 21 дек 2018 23:01

Увар1969 » 21 дек 2018 22:04Увар1969 » 21 дек 2018 22:04

Ноги у него визуально кажутся непрокачанными, а так-то да. Тогдашний Алекс мог бы заменить всех отчисляемых разом.

#  Rip van Winkle » 21 дек 2018 22:59

Квинсик - кусочек золота. Того, которое было и прошло.
Нужен ли он в ожесточённой борьбе за пятое место?
Я не уверен.

#  Увар1969 » 21 дек 2018 22:51

https://www.youtube.com/watch?v=EWaun0cri5Q более динамичный и атмосферный видос Лимы. Наиль,ну купи :? :oops: :D

#  Sid Kampeador » 21 дек 2018 22:40

MaxFactor » 21 дек 2018 21:30Петров, на Т-34, болеющий за СМ, орущий, что гандоны - чемпионы (занавес)



Это роль в фильме-и ничего более. Многие актёры могут играть таких персонажей, что сам ошалеешь. Полуяна после "Груза-200" хотелось удушить, не смотря на то что он никакого отношения не имел к тому отморозку, которого играл. Аналогично и многие роли покойного Андрея Панина-одного из главных плохишей кинематографа.... Т.к что и болельщик Спартака в кино может играть болельщика гандонов, и не надо этому удивляться. Что скажут режиссёр-того и будут играть. Это их хлеб.

Вот кстати из интервью Петрова последнее. https://mir24.tv/news/16312377/aleksand ... eksklyuziv. Как раз про Спартак отрывок.

"Я заядлый болельщик, смотрю матчи, переживаю за сборную, за «Спартак». По возможности играю в футбол, а теперь очень часто играю в футбол на съемочной площадке. О чем еще можно мечтать?"

А вот из старого.


http://www.wday.ru/articles/aleksandr-p ... e-id77898/
"Ваш персонаж болеет за ЦСКА, а вы?
Я болею за «Спартак»! Папа с детства приучил смотреть футбол и болеть за «Спартак»."

Так что тут по моему всё достаточно очевидно. Это не Кинчев, который и нашим, и вашим.

#  Увар1969 » 21 дек 2018 22:38

ЩукаСМ » 21 дек 2018 22:22.а так-то и про Петковича, нарезку можно сделать
у Лимы ,на минуточку,14 матчей за не самую слабую сборную Бразилии ,за полтора года.С мая 15,по январь 17-го года.В которых он забил два мяча и сделал три голевые передачи.а так-то да и Петкович могёт :? :D

#  Nikiforoff » 21 дек 2018 22:35


Нет. Про петковича не сделаешь такую нарезку. Неимхо.

#  as78 » 21 дек 2018 22:33

Сэкс расклады дает кто уйдет по инсайду.
Пишут Джано был очень растроен разговором с глухонемым.
Ибо на него больше не рассчитывают.
Канеш, я бы тоже был недоволен на его месте.
Играешь по тайму в год, получаешь за это нехило, остальное время отдыхаешь.
А тут бац, на выход.
Ууу звери.
Обидели Джанико.

#  ЩукаСМ » 21 дек 2018 22:22

Увар1969 » 21 дек 2018 21:15#  Увар1969 » 21 дек 2018 21:15

Огромное спасибо, за чуток футбола!....на 2.23 кипер шикарно вытащил :) Ещё раз спасибо!
...а так-то и про Петковича, нарезку можно сделать и уж прости господи про #8 :(

#  Mosfilmovskiy » 21 дек 2018 22:15

Nikiforoff,

Это праздник Вадима «МосфОлд».
Я всего лишь через дорогу живу:-)

#  Увар1969 » 21 дек 2018 22:04

VVT5, Алекс1975, https://s.ill.in.ua/i/news/630x373/298/298498.jpg http://s47.radikal.ru/i118/1101/4e/f38744b6f2c5.jpg 175/71 у Алекса,176/71 у Лукаса

#  Алекс1975 » 21 дек 2018 21:48

Увар1969 » 21 дек 2018 21:15Увар1969 » 21 дек 2018 21:15

Одно смущает - как-то хил телосложением. Или это эффект видео?

#  VVT5 » 21 дек 2018 21:42

Имхо, этому Лукасу ноги оторвут в центре за свою ламбаду....

#  Nikiforoff » 21 дек 2018 21:34

2увар
А сорян. Пока графоманил, твою мессагу пропустил. 28это самый шик по нынешним меркам.как говорил карлсон я футболист в самом расцвете сил. Судя по видео, если бы такого сфедунили бы, и феерил бы так же. Все прощу.
Но увы....

#  MaxFactor » 21 дек 2018 21:30

Развалили всё нах...
Здравствуй ж...
Новый год.
Петров, на Т-34, болеющий за СМ, орущий, что гандоны - чемпионы (занавес)

Лукойловские сосите дальше, гандоны!

Вперёд Спартак!!!

#  Nikiforoff » 21 дек 2018 21:29

Ну и в качестве лулзов и в честь пятницы. Отправлял сообщение, и мелькнула реклама. Мосфильму 95.Олег, поздравлять, или рано?))))
У меня, как у Спартаковского фаната давно уже мосфильм ассоциируется с Олегом.))))

#  Nikiforoff » 21 дек 2018 21:24

Не сыпь соль на рану. Это космонавт. А тут как верно кто то подметил, пару соточек жалко на фксм. ((да и он не поедет. Надо зарплату как у месси положить.
2увар.
Сколько лет ему?

#  MaxFactor » 21 дек 2018 21:17

Так бы на Мясницкую в гости)

https://www.youtube.com/watch?v=OlN2Fouv6dY

промокашка, кумир (из бани)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".