01.01.2019 - 31.01.2019

#  Леонидыч » 20 янв 2019 18:45

Пьют все! Не все «позорятся»...
;)

#  valdano » 20 янв 2019 18:25

NikNik
Специально тебе отвечаю. Какой твой вопрос то был? Про успехи клуба, что ли?
Так я нигде про успехи и не писал. Напротив я писал, что система Федуна с несколькими лагерями в клубной системе, которые должны были сдерживать друг друга, потерпела крах. В этой системе трудно было разобраться, кто и за что отвечает, кто кому подчиняется. Сейчас вроде бы, от этого ушли наконец, и вроде как сформировалась команда, которая должна работать на результат. Потому как спросят с них. Почему пишу вроде как? Я же не в клубе, только знаю с их слов в СМИ.
Да и кстати, почитайте вью Федуна, он про клубное строительство знает и понимает побольше вас, только теория с практикой не всегда совпадают. И про Академию и Систему он прав сто тысяч раз, при ФФП она должна служить основой успешного клуба в наших условиях. Мы не топовый евроклуб, на нас сотни миллионов евро от заграничных толстых кошельков не посыпятся. Почему Академия буксует, вот где проблема. Должен быть постоянно приток талантов.
Те же руководители Аякса, Бенфики об этом и говорят.
А мы здесь рисуем фантазии, как игроков из-за бугра по 30-50 млн. евро выписать.

#  SAS » 20 янв 2019 18:19

Леонидыч » 20 янв 2019 18:13
Лёня!!!! а кто не пьёт... назови???... ?! :-)
https://www.youtube.com/watch?v=B35sic5u62o

лучше Это ПОПРАЗДНОВАТЬ и ВВспомнить !!!!!!!!!!!
https://www.spartakworld.ru/fc-spartak/ ... video.html

#  krash » 20 янв 2019 18:17

Стрекалок

Валера, здорово!
Мне другое непонятно. В тридцать с небольшим лет можно и нужно быть взрослее, даже когда пишешь в инете. Причём пишешь изо дня в день, одно и то же. Это либо от абсолютного одиночества, когда просто не с кем общаться, и ищешь хоть кого-либо, кто твоё одиночество (не мысли, взгляды) разделит( как правило, такой же одинокий). Либо от того, что до сих пор не состоялся, нигде и ни в чем. И хочется хоть самого себя в чем-то убедить. А если на счастье появляется единомышленник(и), то вот оно - счастье! Ты обратил внимание, кто и сколько на Книге пишет? И, самое главное, о чем? Самые злые зарубы в инете происходят на пустом месте. Когда плохое настроение, кто-то огорчил. Реже, когда набухался, но не до конца ( а выпить уже нечего). И стоит только в этот момент возразить или просто не согласиться с таким персонажем, то жди...
Для себя определил, что лучше не встревать, но читать ЕЖЕДНЕВНО ОДНО И ТО ЖЕ, по много-много раз - пи...ц. Игнором не пользуюсь, а знакомые люди все реже и реже появляются. Наверное, скоро вообще пропадут. И будут Василий с Михаилом и Алексеем здесь формировать бюджеты, составы, бороться за экономию средств. Они же СПЕЦИАЛИСТЫ!

#  Леонидыч » 20 янв 2019 18:13

Да! Это было мощное выступление!

https://www.youtube.com/watch?v=HPgnRiKlLhI
;)

#  МосфОлд » 20 янв 2019 17:59

Cтаканов,
Ты про - «Мукунку? Как я могу его не взять? Ну он же хоро - о - оший…»(с)

#  Cтаканов » 20 янв 2019 17:50

А че не празднуем 18-летие пьяной выходки динамовца на кубке содружества?

#  Стрекалок » 20 янв 2019 17:41

# krash » 20.01.2019 17:37
Серега,в чужих руках, х..рен всегда толще))

#  Ценитель » 20 янв 2019 17:39

krash » 20 янв 2019 17:37Дорогие вы мои, а вы своими личными средствами также свободно обращаетесь?

Если ты внимательно перечитаешь сообщение, то поймёшь, что я пишу о том как сэкономить один миллион евро.

#  krash » 20 янв 2019 17:37

Ценитель, Sid, Red

Дорогие вы мои, а вы своими личными средствами также свободно обращаетесь?

#  NikNik » 20 янв 2019 17:35

valdano » 20 янв 2019 17:25Разумный ты наш, лично с Промесом общался, хочет ли он пожизненно остаться в Спартаке?
А вот разумно, по твоим методичкам, в свое время с Веллитоном не расстались, напомнить, чем закончилось?


Какой же ты популист просто слов нет и тут же в частности перешел - ну ничего в принципе нового... как обычно..

Так чтож ты на вторую то часть не ответил ?? А ??? НЕУДОБНО ПРАВДА !!!

Ценитель » 20 янв 2019 17:08Продай Глушакова, Ещенко, Реброва, Попова перед началом сезона (+7 миллионов евро прибыли, +5 миллионов евро экономии на зарплате), не покупай Рошу (+12 миллионов евро экономии на покупке, +1 миллион евро экономии на зарплате), сохрани Промеса (-20 миллионов евро прибыли, -4 миллиона евро зарплаты) = 1 миллион евро прибыли.


Главное найти факт ОДИН и тут же перевести туда стрелки. Хочешь оставлять Промеса работай с командой, чтобы она росла и игроком - только это нах никому не надо в ФК федунько....

Мы давно скатились на 2-5 места, но ты это будешь жрать и находить в этом удовольствие...

#  Ценитель » 20 янв 2019 17:35

valdano » 20 янв 2019 17:25Разумный ты наш

Обращаться так к Измайлову будешь или кто тебе там платит за твою каждодневную херню в поддержку руководства.
valdano » 20 янв 2019 17:25А вот разумно, по твоим методичкам

По методичкам только ты фигачишь, бот федуновского разлива.
valdano » 20 янв 2019 17:25Ред вообще предлагает

Обращаешься к одному, пишешь о другом, обобщаешь там, где это не следует делать - реально как по методичке шпаришь. ))

#  Leqion » 20 янв 2019 17:33

valdano, Ну у бомжей же сидело одно время чуть ли не три состава))

#  valdano » 20 янв 2019 17:25

Ценитель
Разумный ты наш, лично с Промесом общался, хочет ли он пожизненно остаться в Спартаке?
А вот разумно, по твоим методичкам, в свое время с Веллитоном не расстались, напомнить, чем закончилось?
Ред вообще предлагает чуть ли не каждое ТО по пол-команды менять, он и список уже состряпал на эту зиму из Беленовых, Чичериных и прочих. С остальными, правда, не пишет, что делать. Наверно, на лавке сидеть должны ещё человек 20-ть.
Строители, млин...

#  словесник » 20 янв 2019 17:10

Пару слов добавлю к написанному вчера.
Я сто лет назад :-) уже как-то писал на "ВВ", что самое интересное для меня здесь -- думать и писать о феномене боления.
Да, конечно, есть ещё масса интересного.
Ну, во-первых, собственно футбол.
Его офтоп и полуофтоп, которые порой безумно любопытны, ярки и допускаются админами.
Язык -- футбольный и вообще русский :-).
Поэтические образы, выливающиеся в более или менее складные стишата :-).
Да мало ли..

В последнее время о феномене боления в нашем спартаковском преломлении писал всё больше с недоумением, горечью и досадой. Ну, так вот видится-чувствуется.
Но поскольку, как оказалось, есть сомнения в том, что пишу по совести, а не по должности, принял решение на эту тему более не высказываться. В обозримом будущем -- по крайней мере.
Других "пунктиков" немало. Красно белая вселенная не имеет границ :-).

P. S. Видя слишком хорошие слова о себе, не знаю, что сказать. Понятно, что это гипертрофированная оценка, но и "поддерживать тему" любыми отрицающими репликами -- неудобно.

#  KEKC11 » 20 янв 2019 17:09

Четверг,Rip.кто знает,что с Андреем случилось?((

#  Ценитель » 20 янв 2019 17:08

Я за РАЗУМНОЕ финансирование.
Продай Глушакова, Ещенко, Реброва, Попова перед началом сезона (+7 миллионов евро прибыли, +5 миллионов евро экономии на зарплате), не покупай Рошу (+12 миллионов евро экономии на покупке, +1 миллион евро экономии на зарплате), сохрани Промеса (-20 миллионов евро прибыли, -4 миллиона евро зарплаты) = 1 миллион евро прибыли.
То есть, при соизмеримых тратах, сейчас состав смотрелся бы гораздо веселее.
Редактировалось 20 янв 2019 17:09

#  Леонидыч » 20 янв 2019 16:56

Здесь нет «легендарных личностей»!
На хуй любого могут послать!

Некоторые «обижаются» и уходят, но в основном, остальным также «по хую»...

Хз, куда смайлы...

#  kvzakhar » 20 янв 2019 16:55

AlekosЭто и был пик трат Федуна. Два года подряд за 30. По нынешним ценам это считай таких же игроков за 40-50. А на выходе пшик в плане титулов. Отсюда и появился "сбитый летчик". А "сбитый Ленчик" перестал по столько башлять.

попов цена 8 + з.п. под 2,5 итого за три года -15, педра уже почти -16, вот так легким движением руки я сэкономил тридцатку) это вот просто что на поверхности, и такого добра у нас на полтос можно легко набрать. тут же дело не в бабках а как их пилят. короче бабки это наша беда, было бы их чуть поменьше, как у краснодара например, так и относились бы к ним по другому. и не было бы у нас педров.
короче предлагаю уменьшить бюджет)

#  NikNik » 20 янв 2019 16:33

valdano » 20 янв 2019 15:38Учат клубному строительству


Поведай что за 16 лет построили то ? Какие успехи ? Что то я не увидел ни одного "все хорошо" когда я тут приводил развернутые таблицы куда мы скатились...

Зато лозунги кидать и популизмом заниматься для тебя самое оно....

#  МосфОлд » 20 янв 2019 16:23

Alex Green » 20 янв 2019 15:53
Заказная бамжами статейка! ИМХО

#  Горыныч за Спартак » 20 янв 2019 16:06

Жентяй » 20 янв 2019 14:27Фернандо в Катаре не сыграет, только в Турции

Чувствую, что с ним у нас закончится так же как и с Кутеповым недавно.
Еще месяц будут мудохаться и прикладывать подорожник.
А перед самым рестартом сезона выяснится, что ему нужна операция.
Вартапетка-style хуле.

#  Alex Green » 20 янв 2019 15:53

На злобу дня: исследование УЕФА.

#  Sid Kampeador » 20 янв 2019 15:42

Молодец Циципас. Закрыл Федерера в четырёх сетах на Открытом чемпионате Австралии и вышел впервые в 1/4 ТБШ! Извиняюсь за оффтоп. Просто грек -внук легенды Спартака Сергея Сальникова и резко ворвался на теннисный Олимп в этом году.

А Спартаку завтра удачи с Ростовом. Но главное-без травм. Ростовчане будут даже в товарищеском матче играть максимально жёстко!

#  valdano » 20 янв 2019 15:38

Куда катится Гостевая?
Все больше напоминает персонажей из песни Высоцкого про "Канатчикову дачу"
Учат клубному строительству, стратегии развития, но ФФП для них тупая отмазка. При этом игроков по Хускореду определяют, а дичайшая ахинея с анонимных телеграмм-каналов - источник истины.
И ещё затыкают Словесника.
Да любого из вас здесь не будет, никто и не вспомнит, также, как и меня, но Словесник на этой Гостевой - личность легендарная, его не трогайте.

#  slava1 » 20 янв 2019 15:15

C Краснодаром Кутепов пропускает.По 3 карты у Зе , Зобнина,Фернандо,Боккети,Ташаева (когда успел нахватать?),у мусоров чтоль...

#  Alekos » 20 янв 2019 15:10


Это и был пик трат Федуна. Два года подряд за 30. По нынешним ценам это считай таких же игроков за 40-50. А на выходе пшик в плане титулов. Отсюда и появился "сбитый летчик". А "сбитый Ленчик" перестал по столько башлять.

#  Шульберт » 20 янв 2019 14:56

ZhenyaSinitsyn » 20 янв 2019 10:57Если эти ребята будут набивать шишки в основе, я забуду про результат.
Чемпионского состава в Спартаке всё равно больше нет.

Аналогично, коллега! (с)

#  Жентяй » 20 янв 2019 14:27

Вартапетов вещает что завтра
без Селихова(температура) и Зе Луиша(завтра вернется в общую группу)
Фернандо в Катаре не сыграет, только в Турции
Жиго вернется до конца Марта
Боккетти на днях начнет беговую работу, к Краснодару будет готовиться ускоренными темпами
Ещенко восстанавливается потрясающими темпами, возможно сыграет до конца сезона

#  mmmmm » 20 янв 2019 14:15

По поводу эффективности вложения денег в российском бизнесе лучше всех рассказал Федор Михайлович Достоевский, царствие ему небесное, в бессмертном романе про Настасью Филипповну.

В РПЛ первое место по Достоевскому занимает клуб "Окно в Европу".
Во главе пелотона по "эффективности", не шибко отставая от лидера, держится и наш клуб.

В условиях безумной вакханалии миллиардеров в первом поколении, сравнивать Россию с мадридским Реалом это достоевщина в чистом виде.

Радиостанция "Достоевский ФМ"

#  Sid Kampeador » 20 янв 2019 14:05

У Батумского в твиттере написано что умер наш очень известный болельщик Андрей "Четверг"..........Cветлая память

#  NikNik » 20 янв 2019 13:59

Налетели на РЕда... а что он говорит не так ? То что у нас классное финансирование ? Нет - и это факт. Мы постоянно продаем лидеров а потом слушаем про звонки, ФФП и другую лапшу...

Про управление вообще молчу - это не управление клубом - это управление временным активом. Ни стратегии, ни развития, ни селекции - НИЧЕГО !!!

По поводу сумм и результат. Вот умеете вы скатываться в частности. бомжей приводите за 3 года.. А давай их приведем и сравним за 15 лет ? Вливание сумм не дает 100 процентного результата, потому что это футбол. Достаточно посмотреть на Реал в этом году. Но давайте сравним Реал в отрезке 15 лет ?

Увеличение бюджета при грамотном управлении, это увеличение шансов выиграть 1 место. Сейчас они где в районе 10 процентов. Оставь Промеса и купи еще 2-х таких были бы 60. Но НИКТО в футболе не даст 100 гарантию. Так как в конкретном матче может быть все что угодно (1/8 Россия- Испания, причем сыграй они 10 матчей 9 бы проиграли скорей всего). Но в разрезе 10, 20 лет все прекрасно видно. Можно выпрыгнуть из штанов и занять 1 место, попав в те самые 10 процентов, но если футболисты слабого класса, то еще раз сделать такое будет из разряда фантастики.

Грамотное управление и увеличение бюджета должно идти вместе. Но скатываться на частности не совсем правильно.

А коней нех тут приводить - суди этих гандонов по правилам выше 5-го бы не поднимались. Последний наш матч тому подтверждение. Свисток просто молчал в последние 30 минут.

#  Жентяй » 20 янв 2019 13:50

Alekos » 20 янв 2019 13:06В том и дело, что результат пришел при не самых крупных, даже для Федуна, вложениях.

ну давай считать, все данные с трансфермаркета
Фернандо - 12,5, Селихов - 3,5, Самедов - 3,5, Зобнин - 3,0, Джикия - 2,35, Маурисио - 0,5(аренда). Итого 25,35 млн. Евро стоило нам чемпионство

Прилично больше было только в сезонах 12/13 и 13/14, 32 и 34 млн соответственно

#  Alekos » 20 янв 2019 13:06


Бывало и больше за 2 окна денег на игроков тратили, а результата не было. В том и дело, что результат пришел при не самых крупных, даже для Федуна, вложениях.

#  AiltonD » 20 янв 2019 12:24

Я считаю, в нынешних условиях задача - уровень финансирования хотя бы сохранить.
Если сдюжим, будем по этому показателю вторыми-третьими и будем каждый год бороться за чемпионство.

"...у нас ума не хватает..." (КвП).
Не хватает профессионального управления клубом, нацеленного на достижение максимального спортивного результата.

#  Meyer » 20 янв 2019 11:38

Стрекалок » 20 янв 2019 11:19Алексей,может ты перекуришь?


По-моему, он и так перебрал с куревом.

#  RedQuite » 20 янв 2019 11:28

Стрекалок » 20 янв 2019 11:19
Всё, ушёл курить (хоть уже как 5 лет бросил)...)))

#  RedQuite » 20 янв 2019 11:23

ZhenyaSinitsyn » 20 янв 2019 10:57
...Я считаю, в нынешних условиях задача - уровень финансирования хотя бы сохранить.
Если сдюжим, будем по этому показателю вторыми-третьими и будем каждый год бороться за чемпионство...

Так у нас примерно и раньше так было, только за чемпионство мы боролись всего 2 раза за последние 10 лет (2009, 16/17). И слава богу, что также как ты - считает уже всего 10% болел...
Будем надеяться, что всё изменится...

#  Стрекалок » 20 янв 2019 11:19

# RedQuite » 20.01.2019 11:05
Алексей,может ты перекуришь?

#  RedQuite » 20 янв 2019 11:05

Alekos » 20 янв 2019 04:47
Когда увеличивал, все равно "что то шло не так"...

Всё пошло так - сразу 2 титула, и увеличили тогда нормально (8 игроков основы за 2 окна), а вот дальше - опять самоокупаемость вернулась. А протекция молодых, слабый менеджмент, ФФП - это только прикрытие. Поэтому и получилось как у Лестера, а хотелось - как у МСити...

#  Valex1956 » 20 янв 2019 10:59

словесник,
Володя,я бы добавил,решающее значение имеет атмосфера в команде. Не срежиссированные постановочные фото в поддержку,к примеру, а доброжелательное отношение к молодежи и их ошибкам. Пока,кмк,этого нет совсем.
Все в деталях. Каждый выигранный матч-это премии.
Т.е. деньги...

#  ZhenyaSinitsyn » 20 янв 2019 10:57

Игнатов, Имяров, Глушенков...
Рассказова к ним добавьте, Ломовицкого.

Вспомнил вражескую историю про Гинера и Щенникова.
Когда президент коней попросил тренера ставить в состав и не требовал результата.

Если эти ребята будут набивать шишки в основе, я забуду про результат.
Чемпионского состава в Спартаке всё равно больше нет.
Купить новый хозяева не захотят - его нужно создавать тренеру из имеющегося набора.
Я готов пару лет посмотреть чисто на процесс. Уж очень мне Игнатов с Рассказовым нравятся)

Про финансирование наравне с бомжами можно рассуждать вечно.
Я считаю, в нынешних условиях задача - уровень финансирования хотя бы сохранить.
Если сдюжим, будем по этому показателю вторыми-третьими и будем каждый год бороться за чемпионство.
А Газпром не сможет давать столько же денег бомжам каждый год.
Потому, думаю, Дюкова и продвинули в РФС. Другие ресурсы будут задействовать - не бюджетные.

#  словесник » 20 янв 2019 10:41

Стрекалок, Валер, ну, по крайней мере потенциал на тренировках можно разглядеть. А дальше пусть тренеры совместно с футболистами работают над психологией :-). Подумал снова (банальность, конечно) о некоторой параллели: театр -- репетиции и спектакль; футбол -- тренировки и матч...
Некоторой, некоторой параллели! Не набрасывайтесь :-)).

#  Стрекалок » 20 янв 2019 10:29

# словесник » 20.01.2019 10:16
Володь,такое бы хладнокровие,да официальных матчах)) А то как официальные матчи,начинают дергаться и спешить..

#  словесник » 20 янв 2019 10:16

См., напр., проход Игнатова, нач. на 1:26, и особенно действие Умярова на 2:32 :-).
https://www.youtube.com/watch?v=7XF9oBq ... ploademail

#  Alekos » 20 янв 2019 04:47


Когда увеличивал, все равно "что то шло не так". А чемпионами стали без особого увеличения бюджета. Отсюда он делает логичный вывод, что результат не только в бюджет упирается. Ну и, само собой, "зачем платить больше", если результат тот же +-? А чтобы он был другим, тут уже уметь надо или найти тех, кто умеет и им доверить. А вот с этим как раз проблемы - и с найти, и с доверить.

#  RedQuite » 20 янв 2019 03:35

Alekos » 20 янв 2019 03:07
Ну хорошо, пусть так. Вот Измайлов полностью устраивает Федуна (даже зятя уволил, его оставил), вся клубная система выстроена. А чего же он тогда бюджет не увеличивает? Уже давно пора бы, но что-то пошло опять не так. И так 15 лет, всегда чего-то у луковцев не хватает, причина есть всегда...
А тебе повторю - надо уметь отличать главное от второстепенного, и причину от следствия...
P/s. И аналогии у вас с Горынычем какие-то одинаковые, и одинаково неприятные...))

#  Alekos » 20 янв 2019 03:07


То, что ты регулярно предлагаешь, это как, извиняюсь, сначала нагадить, а потом трусы снять. Вроде и сделал все, что нужно, и результат какой-никакой (облегчился все же), а весь в г..не при этом. Сначала менеджмент, а потом бабло. И никак иначе. Условно, сделав бюджет 200 млн при кпд 10%, будем регулярно всасывать коням с бюджетом 70 млн и кпд 70%. А пролетев года три подряд мимо ЛЧ, как нынешние бомжи вынуждены будем и бюджет уменьшать из-за ФФП и регулярно шлак в составе разгребать, скидывать за бесценок в целях "оптимизации", чтобы новый шлак завезти. Бомжи вон уже просохатили тот профит, который от халко-витцелей поимели. Сначала понабрали жулиано-эрнани-маков-молло, потом их всяко-разно распихивали, чтобы аргов завезти, теперь половину аргов пытаются пристроить, а половину старых вынуждены снова кормить, потому как только в аренду удалось сплавить. Еще разок-другой пролетят мимо ЛЧ и тренд продолжится.

#  SAS » 20 янв 2019 01:39

cuba » 20 янв 2019 01:29
!!!

#  cuba » 20 янв 2019 01:29

Ага... Сань.
Тех, кто помолился, исповедовался, причастился... С праздником Крещения Господня! :)
Самозванцам - отдыхать!
:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".