01.01.2019 - 31.01.2019

#  RedQuite » 24 янв 2019 16:07

kvzakhar » 24 янв 2019 15:53
... ну зачем мучать себя и его, после сезона отпустить брать тренера, согласовывать с ним трансферы и пусть поработает года три...

Да вроде нормальный тренер, у луковцев может быть намного хуже. Ему помощь нужна в виде ресурсов, а не очередной виток самоокупаемости. И в случае возможного провала в этом году - его вины в этом точно не будет...
" Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен ! " (Конфуций).

#  Sid Kampeador » 24 янв 2019 16:03

KEKC11 » 24 янв 2019 15:57 Главное, чтобы больше творений с "MOP", "Kill em All" и "Чёрного альбома" и ничего из того, что после 1996 ) А так будет аншлажище. Люди и за 50-100 000 билеты станут брать

#  Ценитель » 24 янв 2019 16:01

mp » 24 янв 2019 15:57А вот.с адекватом можно и пообщаться))

Вопросов больше не имею. :3

mp » 24 янв 2019 15:57ему бы обьективности бы слегка добавить и норм))

Вот тут ничего не обещаю. ))

#  mp » 24 янв 2019 15:57

Ценитель, ну почему? Что там с неадекватами обсуждать? А вот.с адекватом можно и пообщаться)) ему бы обьективности бы слегка добавить и норм))
Редактировалось 24 янв 2019 16:01

#  KEKC11 » 24 янв 2019 15:57

к слову сказать,Металлика 21 июля выступит в Луже)))

#  чннхнпS » 24 янв 2019 15:53

все эти помои говорят только об уровне профессионализма в медиа клуба. то ли пинок от барина, то ли его ожидание - и сразу суета и очередь к web-говнокачке.
"дебилы, блять" (с)

#  Ценитель » 24 янв 2019 15:53

mp » 24 янв 2019 15:41Ценитель, ну кидает и кидает. На их совести пусть будет.

Ага, как Ценитель героизирует бытие в лучший традициях Древнего Рима - получи за необъективность.
Как неадекваты кидают дерьмо в спину Каррере - "на их совести пусть будет".
Какой-то всё же Карасёв-style. :/

BM1964 » 24 янв 2019 15:46По твоему последнему тезису: я знал, что ты его приведешь).

А я знал, что ты знал, что я его приведу и обязательно прокоментируешь, что "так уж устроено, что уходит, как правило тренер". :P

#  kvzakhar » 24 янв 2019 15:53

RedQuite » 24 янв 2019 15:31На самом деле - его сохранить хотя бы на несколько лет тоже важно, нельзя тренеров менять каждые полгода, так можно вообще в болото скатиться.

это все так, например это относится к тренеришке. брали то его обдуманно, игроков покупали ну типа собирались там че-то строить.
а когда вот так, единственный из вменяемых кто согласился, что аж со своей командой контракт расторг... да еще про какие-то стеночки загоняет в 2019том.... ну зачем мучать себя и его, после сезона отпустить брать тренера, согласовывать с ним трансферы и пусть поработает года три.

#  mmmmm » 24 янв 2019 15:51

blind_guardian » 24 янв 2019 14:01Я верю в результат(с) Леонид Федун


Человек, говорящий то, что думает, никогда не станет миллиардером.
И Леонид Арнольдович в самой откровенно-изощрённой форме подтверждает сию аксиому.

#  valdano » 24 янв 2019 15:51

Eaglesias,
Уже писал здесь. Кто-то уберег нас от Гарая.
Вот с кем бы мы влетели, так влетели, при этом самом ФФП.
За трансфер просили 20+, личку 4+, а ему уже в этом году 33 стукнет.
И ничего особенного он в Валенсии не показывает.
Уж лучше Жиго.

#  BM1964 » 24 янв 2019 15:46


Василий - можно Карреру любить или не любить, но то что он главный творец золота, это не подвержено сомнению. По твоему последнему тезису: я знал, что ты его приведешь). Ну, се ля ви. Мир увы несправедлив. И так уж устроено, что уходит, как правило тренер... лично я считаю, что было бы лучше если бы тренер доработал до конца контракта. Вот только было бы это лучше для самого Массимо - вопрос...

#  mp » 24 янв 2019 15:41

Ценитель, ну кидает и кидает. На их совести пусть будет. У тебя такое мнение а у них вот другое.Бывает))
Я за обьктивный подход . Без говна и без обожествления

#  Ценитель » 24 янв 2019 15:34

mp » 24 янв 2019 15:11Ценитель, руководству предьявляю 16 лет без выходных и праздников. Наильку так терпеть ненавижу,что даже кюшать не могу.

А я не про руководство (это само собой), я про тех, кто дерьмом в спину Каррере на ВВ кидает.
mp » 24 янв 2019 15:11Карреру люблю и уважаю.

Вот и славно. )

BM1964 » 24 янв 2019 15:12Ты прав, хочется порой из роли "ментора" (работа такая) побыть в шкуре рядового инетпиздабола. Это у меня, как в Кружку зайти, с народом посидеть...).

"Иногда я спускаюсь с вершины лестницы духа к её подножью и то, что казалось точками, оказывается горами". Фридрих Ницше. Чудесно-чудесно. :3
BM1964 » 24 янв 2019 15:12Чемпионство это заслуга всех вместе.

Ага, но главная заслуга в этом - Массимо Карреры. Паззл сошёлся благодаря нему. А без него как-то ничего не выходит.
BM1964 » 24 янв 2019 15:12Последующий кризис - общая вина.

Согласен, но ответил за него только Массимо. Федун-Измайлов-Родионов сами сотворили святого в белых одеждах.

#  Eaglesias » 24 янв 2019 15:33

Вообще-то Маурисью брали как ЦЗ, а не как правого защитника. И не как основного, а как запасного. Джикию взяли лишь зимой, а не летом. Справа бразилец играл вынужденно. И играл так себе, прямо скажем. Недаром его кривоногий, но боевитый Ещенко вытеснил из состава. А Зимой направо взяли в аренду Тигиева на вырост. Еще задолго до Петковича. Что же касается самого Петковича, то его взяли летом 17-го года на безрыбье ради конкуренции тому же Ещенко летом. Эт когда Гнаилька Распильевич вошел во власть и начал саботировать селекцию на усиление под ЛЧ. Каррера же очень хотел именно что Центрального, уровнего защитника, которого ему привезли только через год, летом 18-го года. А летом 17-го продинамили. Маурисио же напомню, по основной специализации именно центральный защ.

дядюшка ус из америки подзабыл, кмк, такие расклады

#  RedQuite » 24 янв 2019 15:31

mmmmm » 24 янв 2019 13:31
...То, что Кононов удобен для РУ ФКСМ никто не спорит.
Так что, спортивный результат вторичен.
Разве что, в случае грандиозного провала его поменяют на другое кресло...

На самом деле - его сохранить хотя бы на несколько лет тоже важно, нельзя тренеров менять каждые полгода, так можно вообще в болото скатиться. Ключевыми станут летние стыки в ЛЕ, вероятнее всего. Пропуск осенью ЕК - Кононова не спасёт, кмк...

#  vlad45 » 24 янв 2019 15:17

После Миши Лебедева и Стаканова уже как то неудобно высказываться, но все же - как по мне, то синглмолт с пивом все же куда ближе настоящему спартаковцу, чем какой то там валераверим!- 8-)

Именно поэтому - Максим Валентиныч, убирайся!
...после паузы: Миша, ну Вы понимаете,Вы - тоже, само собой!
:D

#  BM1964 » 24 янв 2019 15:12


Да ладно, Вась - это просто словесная разминка... ничего личного. Ты прав, хочется порой из роли "ментора" (работа такая) побыть в шкуре рядового инетпиздабола. Это у меня, как в Кружку зайти, с народом посидеть...). На самом деле, Я люблю Массимо, но не люблю образ созданный на ВВ. Это правда. А противоречие у нас только по одному пункту: мне близка позиция флинта. Чемпионство это заслуга всех вместе. Последующий кризис - общая вина. Ты же разделяет Массимо и Спартак, а точнее для тебя Каррера и есть сейчас Спартак. Тут мы не сойдемся8.

#  ys » 24 янв 2019 15:12

mp,

Вообще много вопросов по селекции времен Массимо. Это всего лишь один из них.
Нет, ну правда, кваканье Маурисьо и именно сейчас выглядит гаденько, но отказ от работы с ним ради Петковича, это как можно назвать в координатах нормального здравого смысла?

#  mp » 24 янв 2019 15:11

Ценитель, руководству предьявляю 16 лет без выходных и праздников. Наильку так терпеть ненавижу,что даже кюшать не могу. Карреру люблю и уважаю Тут ты мимо гранату кинул.)))

#  kvzakhar » 24 янв 2019 15:10

тут доказывали что ханни тока по центру, а Массимо его гнобил и на лево ставил. но если бы посмотрели где он играл в андерлехте, то узнали бы что и слева он играл много и забивал. почему вдруг перейдя к нам он решил что ему самому решать где ему лучше х.з., но вместо того чтобы ворочать мордой лучше бы по максимуму выполнял установку тренера.

#  Стрекалок » 24 янв 2019 15:08

# Cтаканов » 24.01.2019 14:15
Макс, два не два,но на полтора с натяжкой можно))

#  mp » 24 янв 2019 15:03

ys, ну хорошо. c Васей ты согласен. Но мы то тут все дилетанты и Вася тоже. Куда смотрели те кто его просил и покупал если даже тут некоторые видя что он нах не уперся и не подходит вообще никуда?

#  AiltonD » 24 янв 2019 15:03

Да уж. Всё это тявканье вслед ушедшему льву говорит о том, что Массимо разбирался в людях и в футболе.

#  Ценитель » 24 янв 2019 15:01

Sid Kampeador » 24 янв 2019 14:48https://www.championat.com/football/new ... rrera.html А вот интересно если бы им всем-доктору Лю, Маурисио и т.д и т.п пришлось бы с Массимо столкнуться-они бы смогли его обвинить всех смертных грехах?

Мне больше интересно, откуда у Маурисио такая информация?
Старшие товарищи поделились?
А нам ещё врали, что руководство не умеет со СМИ работать и создавать выгодный для себя информационный фон. ))

#  ys » 24 янв 2019 14:59

Sid Kampeador,

Fcsm_msk, это что, официальный инстаграм клуба? Серьезно?

#  kvzakhar » 24 янв 2019 14:56

даже маурисиа загавкал) какой-то ад, да лошара ты маурисиа, твои бразильские корешки столько подняли в спартаке что тебе и не снилось, и сколько еще поднимут, вот и бесишься)

#  crucian » 24 янв 2019 14:51

Добрый день.
1)Голы Ханни "топовым командам", как "Ливерпуль" или почти как "Ливерпуль"
https://www.youtube.com/watch?v=mMFbhOBUgQQ (1-1 с Ман. Юнайтед)
больше, справедливости ради, нет

2) Победители и призеры чемпионатов которые в рейтинге ниже чем российский (выборочно)
Нидерланды - ПСВ и Аякс
Португалия - Порту, Бенфика
Есть еще "Базель", "Фенербахче" и иже с ним, но это уже на любителя :-)

#  Sid Kampeador » 24 янв 2019 14:48

https://www.championat.com/football/new ... rrera.html А вот интересно если бы им всем-доктору Лю, Маурисио и т.д и т.п пришлось бы с Массимо столкнуться-они бы смогли его обвинить всех смертных грехах? Или только, когда человек далеко от России. Почему же раньше молчали, когда Каррера тренировал?

#  PFL » 24 янв 2019 14:45

Вот только не надо.
Никакой Мельгарехо ко мне не приходил.
И уж тем более Роша.
Если бы хоть один из них пришёл - давно бы играли на уровне сб.Бразилии-82.

#  Mike Lebedev » 24 янв 2019 14:40

Раз Стаканов пишет о футболе, то я тоже напишу
"Иафудболе" (с)
Да, летит Время... Кажется, будто недавно – но на самом деле весной этого года будет уж 10 лет, как Валерий Георгиевич Карпин заступил на пост Главного тренера, и 5 лет, как он этот пост покинул. Не будем зарекаться, навсегда или нет – это опять же только Время покажет.
А сегодня – вот о чем. О «Валера, верим!» Многие уверены, что появился этот девиз именно во времена ВГК, но на самом деле произошло это несколько раньше... Слушайте
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... 00ad0e4919

#  Васильев1967 » 24 янв 2019 14:37

SAS
Дядь Саш, поздравления!
Будь здоров и весел!

#  valdano » 24 янв 2019 14:34

Хотелось бы против Газпрома посмотреть такой состав:
Максименко
Айртон-Кутепов-Джикия-Рассказов
Педру Роша - Гулиев-Игнатов-Мельгарехо
Ханни
Луис Адриано

#  Большой Хорхе » 24 янв 2019 14:31

Ценитель » 24 янв 2019, 13:27Теперь ещё болельщиков поменять нужно? :D

Так меняют. Неправильных, вроде меня, с трибун сгоняют, а правильных - нагоняют. Своего мнения нам иметь не дозволено - допустимо лишь тупо орать кричалки поддержки и затариваться как можно большим количеством хвачика и мерча.

#  agk » 24 янв 2019 14:28

ys » 24 янв 2019 14:21При Каррере Промес действительно сдал.

Или команда прибавила ;), и на этом фоне Промес смотрелся уже не так убедительно ;)

#  ys » 24 янв 2019 14:21

greshnik80,

1) Промес действительно провел свой лучший сезон именно при Аленичеве. Факт.
2) При Каррере Промес действительно сдал. Не радикально. По своим, разумеется , высочайшим промесовским меркам. То, в чем это было, например, нельзя не заметить, это стандарты. Хотя получал он их поменьше, чем раньше, в силу наличия Фернандо, всеж таки получал достаточно. Но качество упало конкретно.
По Хани с Васей соглашусь. Человек совершенно не годился для игры с требованиями в плане интенсивности, самоотдачи и борьбы, которые предъявляла игровая модель Массимо, где прессинг был ключом. Человек же действительно привык играть на свежих ногах и не привык пластаться в подкатах. Другое дело, нахуя было изначально покупать. У Кононовв футбол несколько другой. Может и заиграет.
По Роше всё ж таки предпочту подождать еще пару месяцев. Его траектория в ФКСМ пока несильно отличается от траектории Мельгарехо. Тот тоже более менее начал убеждать лишь к осени 17го, то есть ближе к концу второго года в команде. А Мельгарехо ведь пришел вполне адаптированным к ПФЛ, в отличие от Роши

#  Cтаканов » 24 янв 2019 14:15

"главное в футболе - кружка пива после него"(с) Миша battle-axe

немного аналитики:
Группа Metallica решила расширить ассортимент алкогольной продукции имени себя. После успеха собственного сорта виски «Blackend» (созданного в сотрудничестве с известным дистиллером Дейвом Пикереллом) они выпустили фирменное пиво Enter Night Pilsner вместе с компанией Stone Brewing. Оно названо в честь одного из их хитов «Enter Night». Пробная партия пива уже продавалась на концертах Metallica в США.
=
Стрекалок,
Валер, как думаешь, на пару очечков сообщение?:)

#  Ценитель » 24 янв 2019 14:08

valdano » 24 янв 2019 13:47Вот это завернул )))
Короче, хиты "Я люблю тебя, Дима, что мне так необходимо " и " Валера, Валера, я буду нежной и верной" отдыхают )))

Я верю в результат. (c)
Возьмёт Кононов золото вместе с Глушаковым и Рошей (даже с семью защитниками и без стеночек и забеганий) - честь им и хвала.
Пока же Массимо - лучший тренер Спартака в постоировскую эпоху.
#простоповторите

#  blind_guardian » 24 янв 2019 14:01

# mmmmm »

"Верю ли я в Карреру? Я верю в результат"(с) Леонид Федун. Если команда не выиграет кубок и/или не займёт место в тройке я себе очень слабо представляю какие цели преследовало подписание Кононова вместо Карреры и выступлением клоуна Рианчо.

#  greshnik80 » 24 янв 2019 13:57

BM1964, Аленичев раскрыл Промеса?! Три, нет - четыре, раза ХА!
Промес стал лучшим игроком "Спартака" уже при Якине. Аленичев же просто пользовался его возможностями.

#  valdano » 24 янв 2019 13:47

Ценитель,
Ценитель » 24 янв 2019 13:08Самое главное: Массимо Каррера отнюдь не безгрешен, он совершал ошибки, но он настолько выше и в человеческом, и в профессиональном плане тех, кто остался в Спартаке, что любая его критика выглядит вопиющей неблагодарностью и адским лицемерием.

Вот это завернул )))
Короче, хиты "Я люблю тебя, Дима, что мне так необходимо " и " Валера, Валера, я буду нежной и верной" отдыхают )))

#  vjrif » 24 янв 2019 13:40

SAS Саша! Здоровья и удачи!

#  Ценитель » 24 янв 2019 13:37

mp » 24 янв 2019 11:52Предьявил одному,предьяви и другому,как бы тебе этого не хотелось. И тогда все что ты пишешь не будет так одиозно выглядеть.

Я субъективен и даже не отрицаю этого.
А ты что ж свою объективность эпизодически включаешь?
Не хочешь предъявить восхвалителям мудрого руководства и хулителям единственного тренера-чемпиона за 16 лет?
А то как судейство Карасёва получается - здесь по правилам, тут по понятиям.
Предьявил одному, предьяви и другому. И тогда всё что ты пишешь не будет так одиозно выглядеть. ; )
Редактировалось 24 янв 2019 13:41

#  mmmmm » 24 янв 2019 13:31

blind_guardian » 24 янв 2019 13:16Не будет результата, хоть с 1-0 и рикошетом от жоп защитников, будет Кононов рассказывать опять о стеночках и забеганиях но уже в штабе тульского Арсенала.


Ну, на этот счёт выскажу предположение.
Именно свой взгляд, ибо вИдением Измайлова/Федуна на тренерство не обладаю.

Вот есть неудобная табуретка с торчащим гвоздём. Но табуретка эта прикручена в виде сиденья в шустрой машинке и на ней ты можешь выиграть ралли местной водокачки.
А есть отличное-эргономичное мягкое кресло. Оно даже на колёсиках. На таком агрегате Париж-Дакар даже во дворе не проехать.
И надо выбирать.

Если для тебя важен спортивный результат, ты выберешь табуретку. Ну, гвоздь забьёшь аккуратно, подушечку приладишь. Но победишь.
Если же тебе важнее своя личная задница, то однозначно выберешь удобное кресло. И ни за что его не выбросишь, несмотря ни на какие отставания в гонках.

То, что Кононов удобен для РУ ФКСМ никто не спорит.
Так что, спортивный результат вторичен.
Разве что, в случае грандиозного провала его поменяют на другое кресло.

#  kvzakhar » 24 янв 2019 13:30

Ценитель » 24 янв 2019 13:27Ооооо, сколько желчи и злости.

я думал у достаточно взрослых людей так бомбить не может) но я даже представить не могу как можно так обсирать тренера который один из десятка сделал команду за 16 лет чемпионом, и при этом яростно наяривать на тренера тульского арсенала, ухаха, это что-то личное.
видимо зависть как к мужику)

#  Ценитель » 24 янв 2019 13:27

BM1964 » 24 янв 2019 13:13Василий, когда человек берет деньги у людей которые на него настали, а потом рассыпается в благодарностях и засовывает язык в жопу не сказав ни единого критического слова после, то это нормально.

Ооооо, сколько желчи и злости. :3
У тебя всегда Массимо был почему-то как в горле кость, просто признай это, Богдан.
Все твои сообщения о нём (за редким исключением) хоть одну шпильку в его адрес, но содержали.
Полагаю, что политкорректность Массимо в Европе называется профессионализмом и корпоративной этикой.

man26 » 24 янв 2019 12:58Как это легко? А злые фанаты, загнобившие капитана и всё руководство?

Что ж такое!
Итальянского физрука-вредителя выгнали, тянувшего на себя одеяло Промеса продали занедорого, пропитанного насквозь Спартаковским Духом (TM) Кононова взяли.
Всё для скорого чемпионства Измайлов и Родионов уже сделали.
Теперь ещё болельщиков поменять нужно? :D

#  Ценитель » 24 янв 2019 13:17

BM1964 » 24 янв 2019 13:08Опять Вась передергиваешь...

Мне нравится новый BM1964, который не рядится в одежды Ментора, а жгёт за всю фигню как все мы. )
Проявление эмоций тебе на пользу. ))
BM1964 » 24 янв 2019 13:08то есть Каррера загнал команду в подвал

Одно очко до второго места было. В подвал команду загнал Рианчо.
BM1964 » 24 янв 2019 13:08а теперь Кононов должен сделать ее чемпионом...

Ага, Олежа столько всего наобещал в интервью, что я меньше, чём побед 3:1 со стеночками-забеганиями в каждом матче от него не ожидаю. )))
BM1964 » 24 янв 2019 13:08Раскрыл его Алень, Каррера получил уже готового уверееного в себе игрока.

Талант Промеса очевиден, его раскрывать-то невеликий труд был.
Вместе с тем, лучший сезон Антоха-таки при Каррере провёл.
BM1964 » 24 янв 2019 13:08Роша в первом матче сделал две голевых а потом погас. Тренер не при делах. Точно- точно?

Точно-точно.
На эмоциях выдал нормальную игру, а потом сдулся так, что уже третий тренер его надуть не может.

#  blind_guardian » 24 янв 2019 13:16

# mmmmm »

Да мало ли что он хочет :)))) Я помню интервью Аленичева после назначения, когда он покачивая ножкой, сидя на стуле, так же заливал про стеночки и забегания. А потом рррраз - и пять защитников. Не читаю и не смотрю интервью с Кононовым. Это всё елей и лирика, она отношения к реальности не имеет абсолютно как и 90% процентов контента от пресс службы. Часики заведены и есть у Олега Кононова полтора жёстких месяца чтобы показать результат. И нет совсем времени на стеночки и забегания от слова совсем. Не будет результата, хоть с 1-0 и рикошетом от жоп защитников, будет Кононов рассказывать опять о стеночках и забеганиях но уже в штабе тульского Арсенала.

И те кто тут пишут про шанс молодёжи на ходу переобуются и будут восклицать "почему мы на 5-ом месте?!!"
Редактировалось 24 янв 2019 13:18

#  BM1964 » 24 янв 2019 13:13

Василий, когда человек берет деньги у людей которые на него настали, а потом рассыпается в благодарностях и засовывает язык в жопу не сказав ни единого критического слова после, то это нормально. Судить его за это не правильно, но и говорить о каких то высших человеческих качествах тоже не приходится.

#  chedmi86 » 24 янв 2019 13:13


При всех тренерах Квинси играл по г+п одинаково хорошо, при Карерре Промес начал забивать в больших матчах , чего стоит только разгром лошадей и гол бомжам в чемпионский сезон, Севилья , Локо.

#  RedQuite » 24 янв 2019 13:12

blind_guardian » 24 янв 2019 12:14
...А чемпионство Карреры это разве не чудо :)?...

На самом деле - нет...)) Ведь у луковцев действительно была цель: взять титул при 4-м составе в лиге. И по теории вероятности - когда-то это должно было случиться. И сейчас такая-же цель, только вероятность её опять достичь близка к нулю. А цель изначально была ошибочной, надо стремиться стать 1-2ой командой в стране, лидером (или одним из лидеров), тогда и титулы будут чаще чем раз в год. Цель надо менять, и если луковцы не согласны - владельцев тогда менять...
А по прогнозам на сезон - Марк прав, к сожалению. Скажу больше: даже в борьбе за 3-е место - мы не выглядим фаворитами, кмк…

SASа с ДР!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".