01.02.2019 - 28.02.2019

#  romas » 24 фев 2019 14:08

ys » 24 фев 2019 12:07Когда была последняя инфа по Фернандо?

Из твиттера Берлинского инвалида: "В клинике Вилла Стюарт в шоке, как запустили Фернандо.
Рассматривается вопрос, чтобы направить его на операцию в финский Турку. В клинику Нео, к профессору Орава.
Профессор Орава оперировал Джано, известен во всем мире как специалист в области хирургии ахилла."
Редактировалось 24 фев 2019 14:09

#  RedQuite » 24 фев 2019 13:36

Стрекалок » 24 фев 2019 13:21
Откуда такое заключение?

Да уж больно простые голы вчера пропустил (особенно второй), хотя может это только так показалось...

mp » 24 фев 2019 13:22
Скорее с одним нападающим начнут.

Это вряд ли, сажать на скамейку кого-то из пары ЛА-Зе - большая роскошь, Кононов это всегда понимал...

#  mp » 24 фев 2019 13:22

RedQuite, Скорее с одним нападающим начнут.

#  Стрекалок » 24 фев 2019 13:21

# RedQuite » 24.02.2019 13:20
Откуда такое заключение?

#  RedQuite » 24 фев 2019 13:20

Стрекалок » 24 фев 2019 13:00
Да что-то Селихов выглядит совсем неуверенно, наверное как-раз не до конца здоров. Кмк - ему ещё нужно время...

mp » 24 фев 2019 13:08
...#8 в старте.

А вот это уже будет риск Кононова, имхо...

#  из Белого города » 24 фев 2019 13:13

Поражение, думаю, будет полезнее выноса от 3, ибо собьёт с физкультурников академичность. Есть слабая надежда, что к магниту подойдём с мозгами, а не с шашками наголо! Все что было не забито, пусть магниту прилетит.

#  Alex Green » 24 фев 2019 13:09

SAS » 23 фев 2019, 22:01"... Ты то в свой Спартак вернешься, а я то куда?... Я то куда ... Вова???... "

Эх, Саша... Просьба именно к тебе огромная: посмотри как-нибудь в спокойной обстановке, от начала и до конца (там всего 2:18:31), вот этот ролик, уделяя особое внимание частым текстовым вставкам мелким шрифтом на экране (в идеале ставя на паузу и внимательно вчитываясь).

...После просмотра ответь себе (и мне, если не затруднит) на несколько незамысловатых вопросов:
1. Стоило ли изначально тратить своё драгоценное время на просмотр фильма (и почему?)?
2. Стоило ли сейчас тратить своё драгоценное время на просмотр ролика по ссылке (и почему?)?
3. Является ли отношение к данному фильму своеобразным тестом на спартаковость (и я сейчас не про "Спартак" Кондрашина)?

Заранее спасибо, с уважением.

P.S. У каждого "Спартак" свой, конечно. Кому "Тарасов", а кому - Тарасовка.

#  mp » 24 фев 2019 13:08

RedQuite, #8 в старте.

#  Стрекалок » 24 фев 2019 13:00

# RedQuite » 24.02.2019 12:45
При здоровом Селихове,Максименко только на подмену....

#  RedQuite » 24 фев 2019 12:45

Основа на Краснодар такая вырисовывается, видимо:
Максименко;
Айртон, Бок, Джикия, Мель(ДК);
Ломик(8), Гулиев, Зобнин, Ханни;
Зе(Роша), ЛА.

#  Alex Green » 24 фев 2019 12:31

ys » 24 фев 2019, 12:07Когда была последняя инфа по Фернандо?

5 дней назад, на доткоме.

#  Mike Lebedev » 24 фев 2019 12:29

Из межсезонной лирики сегодня вот это вот из пионерского детства
"Как я предал Спартак"
Длинно и местами уныло, но уж не унылей, чем 101 выяснение отношений на Книге ;-)
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... bea202785c

#  Alex Green » 24 фев 2019 12:23

AiltonD » 24 фев 2019, 12:10Ну как же на 5.35-5.45, сразу после гола, этот момент?

Совершенно верно, поэтому тут же в отношении недостоверного пассажа последовало "Я тебя породил, я тебя и убью!" и в итоге - "Санкт-Галлена не было!".
:))

#  man26 » 24 фев 2019 12:17

Доброго дня!

Вчера что в игре понравилось, так это стандарты в исполнении Айртона.

#  AiltonD » 24 фев 2019 12:10

Роскошный пас Ханни на 58-й минуте на Ломовицкого (с последующим падением последнего в штрафной) в их обзор почему-то не попал:))

Ну как же на 5.35-5.45, сразу после гола, этот момент?
По первому голу ещё, пошёл бы головой Комбаров, сыграл бы первым, а он посмотрел, а потом нелепо ножкой дрыгнул. По второму, ещё и какбекапитану привет, трусил не спеша, если бы ускорился, мог перехватить, смело может поделить гол с другом.

#  ys » 24 фев 2019 12:07

Когда была последняя инфа по Фернандо?

#  AiltonD » 24 фев 2019 11:50

Матч не видел, но посмотрел обзоры наш и молдавский. от Шерифа гораздо информативнее, это уже не удивляет, нашей пресс-службе не до футбола.
Первый гол нам - привет Кононову и Комбарову при первом ударе, отбитом Селиховым против Сальвы трое!!! жёлтых, где шляются остальные наши? Ну и добивание из-под Комбарова. Второй гол, удар из-под Комбарова. Если в первом можно кивать на неудачный отскок от вратаря, то во втором тупо не добежал, впрочем последние три года Дима привозил по 5-6 за сезон, постоянно стоит футбол смотрит, то линию офсайда провафлит, то игрока, наверное, это старость, пора на покой. Рошу не видел.
Второй тайм поживее, могли выиграть, моментов и недомоментов много создали. Ломовицкий не забил, не смог обработать, Сальва, Ханни... Кто бы, что не гнусил, а я пока верю в Ломика, старается, отбирает, создаёт, обыгрывает, он принесёт много пользы в этом сезоне, уверенность должна прийти через игры. Физика у команды вроде есть, надеюсь в чемпионате придёт лёгкость и концентрация.
Но это мнение только по обзорам, возможно, по игре были бы другие выводы.
Фланги защиты должны быть Аиртон - Рассказов. Без Фернандо грустно, штрафные вообще не опасны, все будут рубить наших около штрафной безбоязненно. Без Жиго оборона жидковато выглядит, увы. Очень радует возвращение Селихова, здоровья тебе, Саня!

#  Alex Green » 24 фев 2019 10:51

as78 » 24 фев 2019, 10:33И все ли пропало, или не все пока еще?

Зобнин (4:56 - 5:09 в ролике по ссылке ниже/выше): как отпасовал в начале видеозарисовки и как спас в её конце.
Умница (и это он ещё не в форме, говорят)!
...Сдержанный оптимизм этот эпизод вызвал почему-то:) Если такое отношение к партнёрам по команде будет у каждого красно-белого футболиста на поле, то - "вижу цель, не вижу препятствий":)

#  BM1964 » 24 фев 2019 10:49


Эх, Володя.... Боюсь, что к твоим многочисленным миссия на ВВ - стихотворца, миротворцы, хранителя памяти и т.д, прибавится еще работа переводчика. С русского, на русский, так сказать). Но в любом случае, спасибо. А с Сашей мы договоримся. Он хороший)).

#  as78 » 24 фев 2019 10:33

Блин только очнулся.
Смотрю итог вчерашний, снова слили.
Не пойму парни, все по плану идет или не совсем?
И все ли пропало, или не все пока еще?

#  Alex Green » 24 фев 2019 10:17

Межсезонное, донельзя актуальное и вместе с тем щемяще ламповое: Месси намедни и Пеле в 1970-м: тот самый жест.

...Матч в Манчестере? Да ну, ф̶и̶н̶а̶л̶ ̶К̶Л̶ ̶м̶е̶ж̶д̶у̶ ̶"̶Ч̶е̶л̶с̶и̶"̶ ̶и̶ ̶"̶М̶а̶н̶ч̶е̶с̶т̶е̶р̶ ̶С̶и̶т̶и̶" кубковый четвертьфинал "Ростов" - "Краснодар" для нас гораздо любопытнее:)

"Спартак" - "Шериф": взгляд с другой стороны.

#  авоська » 24 фев 2019 10:03

VUK-slava,
Таки есть ромашка?Не одни схемки в футбол играют?
Ну уже прогресс)

#  МосфОлд » 24 фев 2019 10:01

Кто не забыл, то сегодня в Англиях МЮ против Ливера. Будет ещё один повод для белой уважухи в общении на покрасневших страницах!)))

#  VUK-slava » 24 фев 2019 09:17

В такой игре и с такими исполнителями есть пока два положительных момента:
1. Глушаков и ДК явно не потянут и будут первыми кандидатами на лавку или вылет. Тем более, что есть замены-Гулиев и Айртон.
2. Матчи с лидерами дома, с аутсайдерами - на выезде. Будет поменьше автобусов.
И дать отдохнуть Л-А и Зе, или поодиночке , дав возможность впереди сыграть Ломовицкому и Игнатову.
Гулиева в центр п/з с Зобниным, Мель - первый на замене(слева оборона, справа атака ).
Тихая «революция» по отсеиванию лидеров основы, как не дающих нужного объема и качества игры. «Без шума и пыли», как с Поповым и Самедовым. И к весне полное отсутствие «ромашки» - спасибо и до свидания. Есть нюанс - можно «отвалить» с ними.
ЯТД.

#  tver-udomlya » 24 фев 2019 09:16

Краснодар Кононова был копией (так он сам хотел) бесковского Спартака,кононовский Спартак-это уже копия Краснодара.Выходит,сейчас Спартак-копия копии.В этом есть что-то от современного искусства,что-то пелевинское.Вот и будем наблюдать соревнование копий в отсутствии оригиналов.Какой сейчас в Спартаке кризис?Обычное,уже многолетнее полуживое существование,кризис был в 2016-17годах,потому что из него можно было выйти и ожить.А копию или симулякр оживить трудно.

#  митхун » 24 фев 2019 08:50

После кризиса который случился по сути в конце тренерства Карреры не так просто выйти.Кононов сказал что ему надо полгода и будет видно.Я и не рассчитываю на этот сезон.Чудес не бывает без вмешательства из вне.В еврокубки попадем хорошо,если третье отлично.Выше как раз и называется чудо.Но для этого нужно движение из вне.Если летом будут сделаны оргвыводы по этому сезону тогда и будут надежды.Попервым играм после перерыва будет понятно какие у нас шансы.По товарнякам ничего не понятно.

#  Спартачек-Казачек! » 24 фев 2019 07:37

vlad45, Влад спасибо. Так как я не поклонник Месси сильно не следил за его творчеством, но теперь хочу ещё пару игр посмотреть. Как другие с ним играют ))

#  словесник » 24 фев 2019 07:31


Максим, я вряд ли когда-то захочу / смогу освободиться из плена идеалистических представлений о спартаковском болении.

Сижу за решёткой -- красивой такой,
Что правды суровые ваши -- на кой? -:))

Ситуация, когда один любящий "Спартак" с наслаждением (не в шутку!) унижает другого любящего "Спартак", для меня противоестественна и взывает к действию, хотя бы словесному.

Я не до такой степени дурак, чтобы не понимать, что это в представлении большинства дремуче-детски наивно. Но вот дальше я уже дурак и из дурацкого своего состояния выходить не желаю. Ибо считаю, что именно у такой дремуче-детской наивности шансов преодолеть вражду больше, чем у взрослого интеллекта. Вот именно что как в детстве: сегодня подраться -- а назавтра опять играть в одной команде и друг за друга -- горой!

Не-не-не, я всё это, что может быть сказано или будет сказано в ответ, понимаю...
Но всё равно...
А поэтому можно и не отвечать :-).

#  alek.vladimir » 24 фев 2019 07:24

авоська,присоединяюсь

возьмут и вынесут всех
а если еще играя в футбол Бескова/Романцева,как обещал ОлегГеоргич,то назову Кононова гением
и уже без сарказма

#  авоська » 24 фев 2019 00:31

Ну собсно примерно понятно во что будем играть в сезоне.Как бы ни во что.
Никаких схем и наигранных комбинаций не предвидится.
Пара ЦЗ не впечатляет.Фернандо нет.Рома как будто не в лучших своих кондициях.А когда он хотя бы на четверть теряет плотность в игре,то превращается в достаточно посредственного игрока.
Вся надежда на наших мастеровитых форвардов обязанных что-то придумать впереди.

Сегодня все видится не слишком перспективно.
Дай бог,чтобы команда все это опровергла.

#  Большой Хорхе » 24 фев 2019 00:23


К сожалению, проблема наша в последние лет 20 почти уже как раз в том, что это МЫ САМИ не знаем, во что будем играть.

#  Ценитель » 24 фев 2019 00:07

BM1964 » 23 фев 2019 22:32Позицию понимаю, хотя (пока) не разделяю.

Если Спартак для меня кончится, меня и на Книге не будет.
Пока черта не пройдена, но уже близко.
На домашние матчи перестал уже ходить (возможно, временно).
Меня ВВ поддерживает сильно. 21 год каждый день нахожу здесь вдохновение болеть дальше.
BM1964 » 23 фев 2019 22:32А в последние три года, я нашел важный стимул оставаться со Спартаком. Сын подрос и заболел. Стояли с ним вместе на поляне после чемпионского матча

Вот это круто.

#  Cтаканов » 23 фев 2019 23:59

словесник
Володя, чего ты заморочился? забей
немного переделывая Александра нашего Федоровича Бышовца - надо быть полным идиотом, чтобы всерьез придавать значение написанному на ВВ
те времена давно прошли

#  cuba » 23 фев 2019 23:58

На "федеральном" уровне,
Тут много тех, кто верит,
На картах, лабуде,
Бывает, просто так...
Овцой, несчастною,
Нередко, громко блеет,
Мы, тоже, выступали
За Спартак!

Давно болит душа,
За турков-киприотов,
Но, оказалось,
Прав был Эдгар По.
Четыре пятых в мире - идиоты
И лошадь - одевается в пальто.
:)

#  Васильев1967 » 23 фев 2019 23:33

Б.Г.-74,
Соболезнования, светлая память отцу...

#  setun53 » 23 фев 2019 23:29

Стрекалок » 23 фев 2019 16:55Где можно посмотреть матч с Шерифом?

СтОит ли ?

#  SAS » 23 фев 2019 23:22

Володя, спасибо, конечно ?!... нооо:

[b]BM1964 » 23 фев 2019 22:45

Ну и Бог любит троицу...[/b]

///
ВВсё, хватит... и правда пока на какое то ВВремя... ((

#  словесник » 23 фев 2019 23:11

SAS,
Саш, позволь мне вытаращить глаза :-))).
Вот эта твоя мессага, про Бога-Судию, -- просто образец того, как можно перевернуть сообщение другого с ног на голову и потом удивляться: чего, мол, ты на голове-то стоишь?
:-))
Ну или :-((.
Если даже такие сверхдоброжелательные люди, как SAS, стали столь подозрительны...
Ой, вэвэшня родная, нужно вытаскивать себя из этого состояния.

#  чннхнпS » 23 фев 2019 23:07

pete_da_1st,
я смотрел)))) зачоооот
респект мачч-тэвэ за показ хорошего регби. куда как более спорт, чем футбольный шоу-биз

#  Alex Green » 23 фев 2019 22:54

Тактично о тактике: о нашем следующем сопернике.

#  pete_da_1st » 23 фев 2019 22:53

только что "наш" к/б Уэльс йопнул English bastards в Six Nations Cup в рэгби

Сергей ys, смотрел?

#  SAS » 23 фев 2019 22:52

BM1964 » 23 фев 2019 22:40
Богдан!!! Значит в апреле-мае 2017 года, когда ВВсе радовались ЧЕМПИОНСТВУ СПАРТАКА МОСКОВСКОГО Футбольного на ВВ и просто не могли поверить в своё СЧАСТЬЕ на ВВ/Здесь ... и в это самое ВВремя Книга ВВ была плохая по тебе ?????... когда у нас была БАНДА от Карреры, Капитана Глушакова и всех игроков, - от на поле и скамейки...

ну-ну... как говорится - "Бог тебе Судья..." ...

#  VUK-slava » 23 фев 2019 22:49

Кононов явно не готовился тренировать Спартак, в связи с этим не анализировал те ошибки, которые делали его предшественники.
Сегодняшний матч - это копия домашних матчей , проигранных командой под копирку: медленное перекатывание мяча в середине поля, попытка на небольшой площади на половине поля соперника обыграть 3-4 соперников с потерей мяча и быстрой контратакой. И обязательным уходом в атаку крайнихзащитников. Супер-пупер нары Л-А, Зе, Роша не бегут, не обводят, не бьют по воротам и как следствие полная импотенция в атаке. И научить этому нельзя. Можно только лечить лавкой.
Ломовицкий вышел и имел три голевых момента. Пацан Российский.
Так как сегодня играл Спартак не играет никто из лидеров. Возможно с Краснодаром и Зенитом будет попроще , ничего не надо взламывать. Играть с аутсайдерами прямо беда. Все под копирку - сидим на половине соперника, ошибка, котратака, стандарт или опасный момент.
На кого похожи? На сегодняшний Реал - атакуем, подлавливаем, обрез, контратака , пропуск гола, нервишки шалят, все бегут отыграться, а Рональдо с Промесом нема.
Занавес.
Ну что же делать? Терпеть до лета. Потом оргвыводы.
Не следует повторять ошибок предшественников - пытаться играть в атакующий футбол когда нет исполнителей. Победителей не судят. Проигравший платит.

#  Alex Green » 23 фев 2019 22:48

Зарисовки с Кубка Легенд.
...Финал - завтра.

#  BM1964 » 23 фев 2019 22:45

Ну и Бог любит троицу - "еще одно последнее сказанье..."

Вчера я Вуку написал, что у нас в первом матче один только плюс - свое поле.
После сегодняшнего "зрелища" усмотрел еще один:
Мы (точнее Кононов) знаем, примерно, как будет играть Краснодар.
Но никто сегодня, думаю, не знает - как будет играть Спартак.

#  mp » 23 фев 2019 22:42

Ценитель, Ну состояние-то честно говоря не ахти было.Не так Вася?
Ну а там уж как получится.Пятое так пятое.Федуну решать не впервой))

#  BM1964 » 23 фев 2019 22:40

Я тут давеча прочел, причем уже второй раз, обвинение Сережи Края, что он дескать в чемпионский год ничего не писал.
"Защищать другого всегда легче, чем защищать себя, соменвающийся да посмотрит на адвоката"(чья-то цитата. Ну прям для Гуделла).
И хотя, я не сомневаюсь, что Край в моей защите не нуждается, я все же позволю себе напомнить, что он не писал на Книге не только тогда, но и 2 года до этого.
А вернулся, полагаю, потому что книга после чемпионства на короткий период обрела человеческое лицо.

Вообще, это печально, что мы как-то по людски себя ведем только в минуты радости.
А как Спартак в беде, так у нас и раздрай... Неправильно...

#  BM1964 » 23 фев 2019 22:32

Ценитель » 23 фев 2019 20:43Впрочем, я переписал всех, кто всё межсезонье вещал как у нас наконец-то всё за*бись.


Вась, меня-то не забыл...?
А чо с нами будет-то? Волнуюсь...

Прочел твой утренний пост. Насчет того, что "Спартак в себе" может кончится - это да, допускаю такое.
Позицию понимаю, хотя (пока) не разделяю.
Такое когда-то случилось с моим отцом - его, как-то очень по хамски, обыскали менты перед входом на сектор.
Не выдержал, перестал ходить.
Но у меня лично предел пока не пройден.
Я все-таки считаю, что демонизация Федуна и присных несколько завышена.
Мы просто сами себя подогреваем на Книге. Вообще, бросить Спартак из за каких-то "измайловых"...
ну, не знаю - какие-то они мелкие слишком, чтобы из за этого жизненными ценностями бросаться. Нет?
А вот, что меня может заставить отойти в сторону это ... Книга. И - собратья, товарищи.
Поясню - я Федуна и К, как соратников не воспринимаю. Меня не возмущает их поведение, как не возмущает прохожий или сосед.
А вот когда я читаю Рому Иглесиаса или Колю Ника, тут уже сложнее. Потому что опознать в них свою красно белую родню бывает очень сложно...
Но пока их все же не большинство, можно жить.
А в последние три года, я нашел важный стимул оставаться со Спартаком. Сын подрос и заболел. Стояли с ним вместе на поляне после чемпионского матча
с Тереком. Мне отношения с ним, скрепленные Спартаковостью важнее всех этих Федунов-Глушаковых.
Как-то так...

#  чннхнпS » 23 фев 2019 22:30

из всего виденного в межсезонье точно понравилось - Айртон, годный парнишка. и сначала понравилось, что мяч только низом ходил, но потом как-то расклеилось.
наконец-то товарняки закончились.

#  VVT5 » 23 фев 2019 22:30

Промес какое то странное впечатление производит-вроде как есть, но его полезные действия и не вспомнишь.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".