01.02.2019 - 28.02.2019

#  RedQuite » 25 фев 2019 12:32

slava1 » 25 фев 2019 12:15
...Нахождение Черчесова на всех сборах команды есть дальнейшая карьера Кононова вне Спартака.Спасёт только место в ЛЧ...

Да ладно, кубок ещё больше спасёт, всё же трофей (а может и два) - это такая редкость для луковцев…
А по поводу Черчесова - вряд ли, из сборной его выгонят только если он крупно обделается. А если он крупно обделается, то его луковцы ни за что не возьмут... :D

#  Большой Хорхе » 25 фев 2019 12:32

TRIV » 25 фев 2019, 10:45Ну, а зачем что-то в таком ключе сравнивать? Когда можно сделать все намного проще.

Вот было у Карреры два трофея - Чемионство и Суперкубок. "Просто повторите", вот и всё. Какая разница, сколько очков наберёт команда под руководством Олега Георгиевича, если она один хрен будет вне трофеев? В том-то и затык, что бизнес интересуют показатели, а спорт - результаты.

#  ЩукаСМ » 25 фев 2019 12:28

zolotoi1983 » 25 фев 2019 12:19Вернуться к началу
#  zolotoi1983 » 25 фев 2019 12:19

ИЛЮХА В ДУШЕ СПАРТАКОВЦА..
Как и ФЁДОР Ч....и многие другие....

#  авоська » 25 фев 2019 12:25

Alex Green,
Кстати,ничего противоречащего моему в твоих выкладках не увидел.
Первые сборы играли плюс минус по тайму и никаких выводов по основе вообще сделать было нельзя.
На последнем сборе очевидно наигрывается основа.и у кого-то могли появиться некоторые опасения
за место в старте.
И в следующий раз если можно пиши с кем конкретно играли.
Или ты думаешь все должны помнить товарняки по номерам?)

По-любому,можно отложить этот разговор до первых официальных матчей.

#  mmmmm » 25 фев 2019 12:21

BM1964 » 25 фев 2019 11:34Я за Сергея ответил.


Это смешно.
Как минимум.
А ты уверен, что Сергей ответил бы точно так же, если бы имел желание ответить?

Вот, к примеру, тут некто VVT5 позволил себе менторско-снисходительный тон, приписывая мне свои личные фантазии"

VVT5 » 24 фев 2019 20:25VVT5 » 24 фев 2019 20:25


Ну, я вежливо попросил оного сокнижника объяснить, почему он считает свои мысли моими:

mmmmm » 24 фев 2019 20:59mmmmm » 24 фев 2019 20:59


Молчит, как рыба об лёд.
Продолжая, тем не менее, строчить в Книгу.

Так, может быть ты и за него объяснишься?

#  ЩукаСМ » 25 фев 2019 12:20

Кому дать пенделя? ! Обновите http://spartak.com/main/#, там ещё празднуют17-ый :(

#  TRIV » 25 фев 2019 12:19

BM1964 » 25 фев 2019, 12:01Так уместно ли модератору Книги, при всем моем уважении, подливать бензин в костер?

Я не всегда пишу на книге от лица модератора. Я тоже человек, болельщик, у меня есть своё мнение и своё видение ситуации. В моем сообщении только факты и ничего больше. Каждый читает так, как читает. А вот оказалось, что факты это подливание бензина в костер. )) И что.. не писать теперь что ли? ))

А на счет всех этих предъяв.. "У тебя сколько выездов?", "А что ты делал в мае 17-го?", "А ты на стадион вообще ходишь?", "Сидите на своем диване, а вы делайте что-то" и тд и тп.. А то вы никакие не болельщики Спартака... Это все так смешно.. Взрослые дяди меряются хрен пойми чем! Как будто нельзя болеть всем сердцем за Спартак на диване, без выездов, с посещением одного матча в год с конями, к примеру,.. Или даже вообще без матчей! У всех разные обстоятельства бывают, а пытаются всех под одну гребенку.. Неправильно это.

#  zolotoi1983 » 25 фев 2019 12:19

А Цымбаларь Илья забьет в каком году-годах было ?

#  slava1 » 25 фев 2019 12:15

А что в вопросе не так? Разве не появлялись на книге ,,товарищи и ко" в дни неудачных матчей Карреры и также надолго пропадавшие.Не хочу вносить в этот ряд Края,действительно болельщика ,как написано с71 года.Я чуть старше ,но мой первый запомнившийся матч также финал со СКА ,только по телеку.

RedQuite » 25 фев 2019 12:09

Нахождение Черчесова на всех сборах команды есть дальнейшая карьера Кононова вне Спартака.Спасёт только место в ЛЧ.

#  RedQuite » 25 фев 2019 12:09

Eaglesias » 25 фев 2019 11:16
...А какие у них (у РУ) цели на концовку этого сезона?...

Вроде на встрече с командой в Катаре было озвучено - кубок И место в тройке. Понятно, это всё нереальные хотелки Федуна, логичнее было бы - финал кубка ИЛИ место в тройке, но после 7-го марта всё с задачами будет понятно: ИЛИ финал кубка и место в пятёрке, ИЛИ место в тройке. Интересно другое - какой минимально возможный результат, при котором Кононова не уволят, где находится эта черта. Вот тут непонятно совсем...

#  BM1964 » 25 фев 2019 12:01

TRIV » 25 фев 2019 10:45Продолжу следить за этим показателем перед каждым туром.


Виталий, предложенные тобой выкладки интересны и если мы будем рассуждать и сравнивать
с чисто "футбольной" точки зрения, то все ОК и было бы действительно любопытно сопоставить,
при том, что всякие подобные сравнения достаточно условны.
Но на Книге сложилась своя "особая" ситуация - не мне тебе объяснять.
Мы живем, увы, в атмосфере довольно жесткого противостояния, о котором сами юзеры
каждодневно пишут, требуя друг друга к ответу. Недавний вопрос Мейера Краю это просто в мэмориз.
Из серии, "а что вы делали до 17 года")
И помимо прочего, демаркационная линия проходит и по границе надуманного
противостояния Кононов - Каррера, противостояния ИМХО глубоко ложного.
Так уместно ли модератору Книги, при всем моем уважении, подливать бензин в костер?
Впрочем, не сомневаюсь, что и без этого он будет полыхать ярко.

#  TRIV » 25 фев 2019 12:00

Alex Green » 25 фев 2019, 11:53Ночью выпал нечаянно Глушаков (точнее, нечаянно не впал; ничего личного):))

Алексей, нечаянно... Ага ) Он всё видит! )

#  Alex Green » 25 фев 2019 11:53

Ночью выпал нечаянно Глушаков (точнее, нечаянно не впал; ничего личного):))

9 (6), между Ханни и Зобниным.

#  BM1964 » 25 фев 2019 11:50

AiltonD » 25 фев 2019 10:06Хотя может зря нагнетаю, и Кононов - сильный и независимый тренер, а сейчас мы просто эксперименты наблюдаем


На самом деле никакой тренер не может быть полностью независимым, тем более в такой структуре, как Спартак.
Тренер зависим всегда и от владельца и от команды и от общественности.
Можно создать имидж независимости, но реальной независимости не бывает.
Был ли независим ОИР, когда в первый сезон выдвинул всех, кого Бесков хотел убрать?
Был ли независим Каррера, когда соглашался на Рошу и оставил Глушакова капитаном?
Собственно, Массимо вероятно сделал попытку стать максимально независимым, внедрив в клуб
свою "команду", но не удалось.
Вообще, мне кажется (могу ошибаться), что стратегия Карреры была направлена на то, чтобы
постепенно создать ту же ситуацию, которую сходу планировал осуществить Бердыев.
Иными словами - есть Владелец, который платит, но в дела не лезет и есть
Тренер и ЕГО люди, которые управляют реально.
Подобную же схему, похоже выстраивал Карпин, на чем и погорел.
Правильно это или нет с точки зрения развития клуба, я не возьмусь судить, но
похоже, что в клубе подобные попытки встречают жесткое сопротивление, со стороны
управленцев - вроде Родионова, Измайлова, а ранее Жиркова.
Что понятно - никто не хочет уходить.
А Федун боится усиления тренера за счет его команды ( помошников, агентов и т.д)
и сохраняет систему пресловутых "противовесов". Отсюда и постоянная конфликтность внутри Спартака.
В первый сезон Каррера всех устраивал, потому что он, как раз, еще не претендовал на независимость, а как только
стал претендовать начались проблемы. Если мне приведут в пример историю с Селиховым, то я напомню, что
жесткая позиция Массимо была на руку Реброву, а значит и его друзьям. Таким образом, встав в оппозицию
клубу, тренер нашел поддержку в команде.
Что касается Кононова, то полагаю ни сейчас ни потом он не будет делать попыток стать "независимым".
Как это отразится на игре мы скоро увидим.

#  авоська » 25 фев 2019 11:49

Alex Green,
Давай дождемся сезона и поглядим как будут развиваться события.
Ага?
Это была пока лишь реакция на предположения Борзыкина о том,что
тренер обязан ставить кэпа в состав.

#  Eaglesias » 25 фев 2019 11:49

Да эт абсолютно по/хрену кто там справа и слева в защите. Кононов края защиты заставляет в группу атаки перемещаться на постоянной основе. Иногда сразу парочкой. Ессно, они назад, через раз успевают, учитывая общий не высокий класс Мельгарехи, ленцу старослужащего (почти дембеля) Комбарова, бразильскую сущность Айртона и не опытность Рассказова, . Помноженное на плохую физическую подготовку. И утроенное отменой задачи при потере мяча сразу прессинговать отобравшего - что было краеугольным требованием Карреры для крайних защитников подключающихся в атаку. Понятно, что ЦЗ за них всю весну будут ишачить на износ. На опорку надежды никакой. Разве что на работягу Зобнина. Но два фланга он не подстрахует, это просто невозможно. Гулиев? В Сельпо у Валерки рядом с ним было два таких опытных двужильных костолома и мужика, как Гацкан и Калачев. Они его опекали, можно сказать. Есть у нас в опорке кадры кто сможет также Гулиева подстраховать если что? Снова Зобнин? :) Рома, конечно, монстр. Но как бы снова не загнали. Ибо насчет №8 всё давно понятно. Такой же дембель как и Димко.

#  Alex Green » 25 фев 2019 11:37

dodge » 25 фев 2019, 11:29Запоминается последнее (с).

"Запоминается последняя фраза - это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство. Важно, как войти в нужный разговор, но еще важнее искусство выхода из разговора".

#  BM1964 » 25 фев 2019 11:34

Meyer » 25 фев 2019 05:52Я, может, чего-то пропустил, подскажите, пожалуйста.
Тут на Книге был вопрос юзеру "Край".


Ты пропустил.
Я за Сергея ответил.

#  mp » 25 фев 2019 11:33

Eaglesias, На сколько я помню это кубок и место в Лч.Возможно по ходу подкорректируют. Но у Кононова не зависимо от этого задача своя. Не проигрывать и брать все по максимуму возможного. и это правильно

#  dodge » 25 фев 2019 11:29

Alex Green,

Запоминается последнее (с).

#  Alex Green » 25 фев 2019 11:25

авоська » 25 фев 2019, 09:40Но бразильца от греха подальше быстренько перевели направо,а слева привычно гарцует
главный сподвижник капитана.

1-й матч: Айртон заменил Комбарова на 46-й минуте и отыграл весь второй тайм СЛЕВА в защите.
2-й матч: Айртон вышел в стартовом составе СЛЕВА в защите и был заменён в перерыве на Комбарова.
3-й матч: Айртон вышел на 46-й минуте и отыграл весь второй тайм СЛЕВА в защите. Комбаров участия в матче не принимал.
4-й матч: Айртон вышел в стартовом составе и отыграл первый тайм СЛЕВА в защите, а с 46-й по 75-ю минуты (после выхода на поле Мельгарехо и до замены на Маслова) - СПРАВА в защите. Комбаров участия в матче не принимал.
5-й матч: Айртон вышел в стартовом составе СЛЕВА в защите и был заменён в перерыве на Комбарова.
6-й матч: Айртон вышел на поле сразу после перерыва вместо Маслова и отыграл СПРАВА в защите до 57-й минуты, а после ухода с поля Мельгарехо из-за травмы отыграл до конца матча СЛЕВА в защите. Комбаров был заменён в перерыве на вышеупомянутого Мельгарехо.
7-й матч: Айртон вышел в стартовом составе и отыграл 60 минут СЛЕВА в защите, был заменён на Комбарова.
8-й матч: Айртон заменил Комбарова на 46-й минуте и отыграл весь второй тайм СЛЕВА в защите.
9-й матч: Айртон вышел в стартовом составе и отыграл до 75-й минуты СЛЕВА в защите, а после замены Рассказова на Комбарова и до конца матча - СПРАВА в защите.
10-й матч: Айртон вышел в стартовом составе и отыграл весь матч СПРАВА в защите (травма Рассказова). Комбаров был заменён на 70-й минуте на Мельгарехо.

...75-я минута матча с "Оренбургом" (9-й матч из 10). Кононов - Комбарову: "Погарцуй-ка слева, а бразильца переведём направо. От греха подальше". А-га.

#  Eaglesias » 25 фев 2019 11:16

mp, А какие у них (у РУ) цели на концовку этого сезона? Я уже запутался. То полуфинал еврочашки, то еще что-то, меняют как хотят... сформулировали ли точно, железно цели на весну? И так чтобы Гепатит не одно говорил, а брат-2 второе - противоположное, Родя - третье, а Кононов не искал глазами ответа у суфлёра Гнаильки, стоящего за камерой?

#  Mosfilmovskiy » 25 фев 2019 11:13

#8 входит в тренерский штаб Кононова, поэтому он всИгда (если не травмирован) будет в составе.

#  mp » 25 фев 2019 10:57

авоська, Сань. С КК это видимо давно было.Сейчас у них с №8 последний контракт в СМ и они уже по спокойней на вещи смотрят и все понимают. Будут косячить-будут сидеть.Турнирная ситуация и объявленные цели не дают возможностей для глубоких экспериментов с 18-летними пацанами.Если конечно ему не придется этим заниматься вынужденно.

#  TRIV » 25 фев 2019 10:45

Вот иногда читаю про дележку очков и споры, сколько там было у Карреры от первого места, от второго.. Сколько у Кононова сейчас... Потом вспоминают про Рианчо и начинается в который раз по кругу, вы врете, нет вы врете.. Просто повторите.
Ну, а зачем что-то в таком ключе сравнивать? Когда можно сделать все намного проще. Вот было 11 матчей у Карреры в чемпионате. Будет таких 11 и у Кононова. И пусть даже местами домашние и гостевые матчи переставлены. По большому счету соперники то одинаковые, даже фиг с ним на дозаявки зимние... И вот что получаем.
У Карреры за два аналогичных матча Кононова, т.е. с паровозом и анжи +1=1-0 1-0 4 очка
У Кононова: +2=0-0 5-1 6 очков.
Продолжу следить за этим показателем перед каждым туром. Следующий у нас Краснодар, осенью результат был 1-0 в нашу. А общий показатель 11 матчей Карреры такой +5=3-3 12-10 18 очков

А еще можно уже сравнить результаты по ЛЕ осенью. Каррера +0=1-1 3-5 1 очко, Кононов +0=0-2 1-4 0 очков

#  Край » 25 фев 2019 10:39

slava1 » 25 фев 2019, 06:32Я что то не понял, у Краснодара было четверо русских.Мартынович вроде только со следующего сезона?

"С 22 февраля белорусы не считаются легионерами в российском спорте. Пятым игроком, не попадающим под лимит, стал белорусский защитник.."

#  авоська » 25 фев 2019 10:36

mp,
Андрюх, опыт предыдущих лет подталкивает на такие мысли)
Много же событий было в последние годы из которых можно делать определённые выводы.
По-моему Валера рассказывал как ребята ходили просили за КК,что он должен играть в основе.

Наверное, на месте Кононова мудро так поступать.
И с футбольной точки зрения(пока) и с точки зрения продления своей жизни в Спартаке.
Но манёвра в данном случае он лишен на мой взгляд.
В любом случае,сезон всё расставит по своим местам.

#  Cтаканов » 25 фев 2019 10:29

футбол, как водится, в феврале был в субботу в Стоке. но не вечером, а днем и не в дождь, а в ясный день.
=
про ливер старческое возбуждение понравилось. в прошлом месяце сити тоже в 3-х матчах 8 из 9 очков потерял. ну и? ща даже апрель и уж тем более не май. на календарь обоих посмотрите. от вида такого календаря местная типа футбольная лига уже бы устала до выхода на поле.
по очечку минусую. не, по два. второе за "какой пример подаете молодежи".

#  mp » 25 фев 2019 10:28

agk, Ну это ты тренеру расскажи.Видимо если №8 заменить на Зобнина то Зобнина уже заменить не кем.)
А в отрыве от всего остального наверное можно.

#  slava1 » 25 фев 2019 10:22

Имеется в виду Зобнин-Гулиев-Ханни.
Второй тайм Карпин сыграл в карреровский чемпионский сезон.Вряд ли мы сможем сыграть сейчас так же зло.Хоть с глушем ,хоть без глуша.

#  agk » 25 фев 2019 10:16

mp, я вроде про позицию восьмого говорил ;)

#  mp » 25 фев 2019 10:08

agk, Так они все в троем на поле И Зобнин,и №8 и Гулиев еще. Эмм.

#  agk » 25 фев 2019 10:07

mp » 25 фев 2019 10:04А кого ставить-то вместо №8

Эмм...а Зобнин не подходит?

#  AiltonD » 25 фев 2019 10:06

Но бразильца от греха подальше быстренько перевели направо,а слева привычно гарцует
главный сподвижник капитана.

Тем самым ослабили оба фланга защиты. Только я подумал, толковые, перспективные ребята на флангах, молодые, уже сейчас сильнее конкурентов, и способные прогрессировать (Аиртон, Рассказов), ан нет, получите прогиб. Если Рассказова оставят на лавке в угоду ромашке, ему надо уходить, спрос будет.
Хотя может зря нагнетаю, и Кононов - сильный и независимый тренер, а сейчас мы просто эксперименты наблюдаем. Как начнется чемпионат, полетят от вражин клочки по закоулочкам 8-) . Ждём старта, первые официальные игры многое прояснят.

#  mp » 25 фев 2019 10:04

авоська, Сань! А кого ставить-то вместо №8 на одну из важнейших позиций? Игнатова с Умяровым,которым по 18 лет? Ему же не вылетать надо,а место в ЛЧ добывать.
Их удел пока выход на замену.
Был бы Фернандо,был бы еще выбор какой-то.А так практически без вариантов.Во всяком случае в играх с конкурентами.
Ну Аиртон может и слева и справа(во всяком случае декларируется) ).И там и там возможны проблемы с имеющимися исполнителями.

#  Kid Amnesiac » 25 фев 2019 09:53

Был бы футбол - говорили бы про футбол. Футбола что-то не видно пока.

#  авоська » 25 фев 2019 09:40

Наверное никто Кононову задачу обязательно найти место на поле кэпу не ставил.
Просто он сам понимает,что в противном случае его начнут плавить даже не дав попытки
поставить хоть какой-то футбол.Хоть краснодарский,хоть грозненский.
Когда в товарняках слева в основе начал выходить Айртон,ещё подумалось,
что вот она новая проблема внутри нашего замечательного коллектива.
Но бразильца от греха подальше быстренько перевели направо,а слева привычно гарцует
главный сподвижник капитана.

#  zmeya » 25 фев 2019 09:40

Что бабки-то... Спорт-Экспресс купить негде - все ларьки Союзпечать куда-то по магазинам распихали.
И не узнаешь ведь как там вчера соперники Спартака по ЛЧ сыграли, да и вообще представление команд по группам не знаешь...
Приходится в интернете в этом ковыряться

#  mmmmm » 25 фев 2019 09:18

Если бы Виталий разделил Книгу на книжки, чтобы любой юзер мог читать-писать только приятное его глазу, то ВВ разбилась бы на число подкнижек, равное общему числу юзеров.

Но, всё равно, в твою подкнижку "раз в три месяца" заходил бы другой юзер с целью ужаснуться.
--------------------------

В Москве исчезли бабки на лавочке у подъезда, осуждавшие прохожих.
Теперь они все по квартирам с телефонами в сети.

#  из Хабаровска » 25 фев 2019 09:00

Kid Amnesiac » 25 фев 2019 08:50Ну ты-то сейчас, сидя в Хабаровске, свое сообщение напел божественным сопрано, а не по клавишам настучал. И главное - мир от этого твоего сообщения сразу изменился. Не то, что у фуярастов.



Ну, я-то раз в три месяца что-нибудь вякну здесь и обратно. На мировую славу не претендую. Говорили бы про футбол, может быть и чаще заходил. А так... фуярьте дальше. Народ вас не забудет.

#  Kid Amnesiac » 25 фев 2019 08:50

Ну ты-то сейчас, сидя в Хабаровске, свое сообщение напел божественным сопрано, а не по клавишам настучал. И главное - мир от этого твоего сообщения сразу изменился. Не то, что у фуярастов.

#  Squabbler » 25 фев 2019 08:47


Ну приходи в шалман, где Мутный глаз разминается, пропою))
Розетку Федун гондон подарим))

И да, я про "имярек забьёт"
В том виде начиналось с "Тихонов Андрей забьёт "

#  из Хабаровска » 25 фев 2019 08:39

Самое прикольное-то... вот фуярат тут по клавишам... Этот гандон, тот, вообще, тридварас. Этот не тренер, тот не игрок. РУ - тридварас, доктор - тридварас , олигархи не покупают СМ у Федуна - тридварасы… И все это каждый в меру испорченности. Кто через губу, с высоты своего величия, кто рванув рубаху на груди, с жаром, кто тихонько, из-под лавки. Но все ФУЯРАТ ПО КЛАВЕ, сидючи за столом. За Спартак, конечно же. А как же. Они-то не то, что те. И фуярат и фуярат, каждодневно-многократно... А че остается фуярасам клавишным? Мир-то не изменится от их клавишной активности. Да что там мир, перца в борще на базе не добавится. Но это же не главное, да? Главное здесь свою писю почесать.

#  Valentinovich » 25 фев 2019 08:33

Большой Хорхе » 25 фев 2019 08:27и тогда будет тишь, благодать, красота и Аналитон

Если о проблемах не говорить, то и проблем нет. Все просто))

#  slava1 » 25 фев 2019 08:30

Спасибо Валере за домашку для Кононова.2 разных тайма провёл Ростов.,,Ищущие,да обрящут"
Наша мягкая игрушка Саша Зуев просто монстр.

#  Большой Хорхе » 25 фев 2019 08:27


Дык, это уже реализовано на трибунах, а убраться с Книги предлагает каждый второй. Зачем такой сложный мир со сложными вопросами, на которые необходимо отвечать, когда проще тупо расстрелять всех неугодных и тогда будет тишь, благодать, красота и Аналитон.

#  greshnik80 » 25 фев 2019 08:25

В защиту Вартапетова: эпидемия травм началась с приходом врача из динамы, который и сейчас в клубе. Не помню его фамилию.

#  Valentinovich » 25 фев 2019 08:07

"Хватить тащить сюда грязь, обсуждайте Спартак в другом месте."

#  Kid Amnesiac » 25 фев 2019 07:20

Хочу выступить в защиту Вартапетова.

В его пользу говорит то, что травмы в Спартаке и косяки с восстановлением происходят при всех тренерах, как главных так и по физподготовке, с которыми он работал, но сам Вартапетов всегда в стороне и никак с этими травмами не связан. Значит, хороший врач, раз столько лет в клубе, столько эпидемий травм и он ни разу не при чем.

Однозначно Лучший. С большой буквы.

#  slava1 » 25 фев 2019 06:32

Я что то не понял, у Краснодара было четверо русских.Мартынович вроде только со следующего сезона?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".