01.03.2019 - 31.03.2019

#  walkin » 05 мар 2019 10:19

Superfuzz,
А причем здесь фанаты? И потом фанаты - общая среда, всяких хватает в ней. Ты как первый раз)
Д. Мацуев позиционирует везде себя как патриота, проводит фестивали "Звезды на Байкале", наша филармония переводит нехило денег (и не только наша) за приезд "великого земляка".
А как реальная проблема, так нет Дениски.
Думаю, пусть здесь узнают этого "спартаковца" получше.

Тему закрыл.
Редактировалось 05 мар 2019 10:21

#  Superfuzz » 05 мар 2019 10:10

walkin, напомнить, за кого фанаты вписывались при строительстве платной трассы через Химкинский лес?

#  walkin » 05 мар 2019 09:52

agk,
Им простительно) "Было у отца три сына - два умных, третий футболист" (с)

#  agk » 05 мар 2019 09:47

walkin, ну тогда уж должны проснуться и Зобнин с Ещенко ;)

#  walkin » 05 мар 2019 08:57

Уже "король гламура" С. Зверев и экс-жена Веллитона В. Боня выступили против строительства китайского завода по разливу воды на Байкале.
А болельщик Спартака, великий патриот Иркутска Д. Мацуев все никак не проснется. Ну тож не бюджетное бабло качать, можно и по шапке получить.

#  debosh » 05 мар 2019 08:46

kvzakhar » 04 мар 2019 22:31народ, а с какой частотой шайбисты играют, через 2 на 3тий? не устают?


В хоккее сильно другие нагрузки. т-н "быстрые". даже я, турист, после часа ползания по поляне (без смен, прошу заметить), через сутки готов к новым подвигам, бггг. А профи - во-первых чистое время на поляне минут 20 в среднем, причем в цикле, грубо, минута через две, во вторых - они к таким нагрузками целенаправленно готовятся. Со временем, конечно, усталость накапливается, но не так уж и критично.

#  словесник » 05 мар 2019 08:12

По дороге на работу

ОТСКОЧИЛИ

Две команды отскочили друг от друга --
"Однополюсно", решительно, упруго .
Отряхнулись -- и отправились вперёд:
Кто "цветов весенних" больше соберёт?

Друг от друга две команды отскочили.
Две столицы от унынья нас лечили.
(Не спеши хватать носилки, санитар!
Здесь -- Тарасовка. Южнее -- Краснодар.)

"Отскочили друг от друга две команды".
В этой формуле увидел мой обман ты.
Но футбол (ей-ей, давно понять пора!) --
Неподвластная статистике
И г р а.

#  Стрекалок » 05 мар 2019 07:58

"Спартак" передал призовые за победу в Кубке "Матч Премьер" на лечение детей
https://www.rusfootball.info/pliga/1146 ... detey.html

#  Alex Green » 05 мар 2019 07:01

P.S. Подробнее об игроках, игравших за "Спартак" в том матче (возраст, откуда и когда перешёл):
- Ерёмин: 20 лет, ЦСКА-2, 1988;
- О. Шарапов: 22 года, СК ЭВШСМ, 1985;
- Хлестов: 17 лет, свой, в главной команде с 1989-го;
- Базулев: 32 года, "Локомотив", 1984;
- Сморгачёв: 26 лет, "Динамо-2", 1986;
- Капустин: 28 лет, "Динамо" М, 1985;
- Новиков: 17 лет, свой, в главной команде с 1987-го;
- Шикунов: 20 лет, свой, в главной команде с 1986-го;
- В. Шарапов: 22 года, СК ЭВШСМ, 1985;
- Бутюгин: 17 лет, свой, в главной команде с 1989-го;
- Дробежкин: 18 лет, свой, в главной команде с 1988-го;
- Косолапов: 17 лет, свой, в главной команде с 1989-го;
- Берлизев: 16 лет, свой, в главной команде с 1988-го.

...Сплав молодости и опыта:)
У соперника в составе были обнаружены достаточно добротные футболисты... Но - не помогло.

#  Alex Green » 05 мар 2019 06:34

Навстречу матчу с "Динамо" и из цикла "Тридцать лет назад"...

..."Компот":
Кубок Федерации*. Группа Б. 2-й тур. "Динамо" - "СПАРТАК" 0:1 (0:0).
"Динамо": Харин, Красавин, Сабитов, Веревкин (Березнер, 70), Ощепков, Кирьяков (Щетников, 46), Нейман, Деркач, Смертин, Добровольский (к) (Долбоносов, 78), Дмитриев.
"СПАРТАК": Михаил ЕРЁМИН**, Олег ШАРАПОВ (Дмитрий ХЛЕСТОВ, 67), Сергей БАЗУЛЕВ, Сергей СМОРГАЧЁВ, Владимир КАПУСТИН (к), Владислав НОВИКОВ, Валерий ШИКУНОВ, Виталий ШАРАПОВ, Николай БУТЮГИН, Александр ДРОБЕЖКИН (Алексей КОСОЛАПОВ, 46), Андрей БЕРЛИЗЕВ.
Гол: БУТЮГИН, 79 (0:1).
Судьи: С. Анохин, А. Сафонов, В. Клементьев (все - Москва).
5 марта 1989 года. Москва, ЛФК ЦСКА (1500 зрителей).

* "Спартак" в итоге занял третье место в группе и не вышел в 1/4 (бело-голубые финишировали первыми и дошли до полуфинала). Обладателем КФ стал "Днепр".
** Тот самый, что скончался 30 июня 1991 года, в 23 года, после автомобильной аварии шестью днями ранее...

#  Arte » 05 мар 2019 02:35

BM1964 » 04 мар 2019 22:34Один из лучших советов, которые я когда-либо получал, – рекомендация очень успешного пожилого предпринимателя Йосси Варди:
не бери помощников


Богдан, считаю, что главный посыл твоего достаточно объёмного поста можно сформулировать кратко:
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам" (Фердинанд Порше).

И нефутбольный жизненный опыт, в общем, подтверждает, что старик во многом был прав :)

Но, наверное, Роман Пилипчук с тобой не согласится :)

#  авоська » 05 мар 2019 02:02

Леня Трахтенберг мне клюшку должен с автографами хоккеистов Спартака.Примерно лет сорок как.
Щас посвободней будет.Надеюсь подгонит.

Ночной Париж это всегда круто,братцы.
Даже в понедельник)

#  Arte » 05 мар 2019 01:59

Superfuzz » 04 мар 2019 16:53Производятся из курицы без головы


"В бой идут молодые львы,
В бой идут молодые львы,
Им плевать, что у богини победы нет головы!" ("Ундервуд")

(Закольцовывая тему про беспочвенные претензии бамжей и их зинетчиц)

#  recchi » 05 мар 2019 00:41

# DyG » 05 мар 2019 00:26
Это и называется характер :)

#  МосфОлд » 05 мар 2019 00:34

Владимир Никитович Маслаченко...

#  DyG » 05 мар 2019 00:26

recchi, Ну да, наверное неправ в формулировке. Тяга к штампам, опять же.
И я имел в виду камбэк, не до конца состоявшийся. Всё-таки развернуть игру за две минуты - в любом случае некоторый алогизм.

#  recchi » 05 мар 2019 00:19

# DyG » 04 мар 2019 22:21
Клюшкари молодцы, конечно. Снова чуть не прыгнули выше головы.
---
Все матчи смотрел - мы ничем не хуже их играем. Поэтому "прыгнуть выше головы" - это неверное суждение).

1-я наша большая проблема - травмы 5-6 (!!) человек. 2-я большая проблема - судейство (была выбита клюшка перед голом - это удаление, не говоря о том, что в прошлой игре все голы в меньшинстве пропущены).
В итоге при скверном судействе и отсутствии кучи основы мы имеем 2:2 в серии.
Сейчас важно выиграть 1 из 2-х матчей и решать всё в 7-й игре.
Главное сохранять спортивную злость и наглость, а ее у нас пока хватает.

#  starry_kashka » 05 мар 2019 00:05

2Squabbler, zolotoi1983
Отличные отчеты!))) Все в нашем стиле, "как мы любим"!))
Василию aka flint и всему остальныму МГ-мобу - респект до земли!)) ДЕржите уровень!
---
А футбол?... Да ну его!...
"Не было и нету!..."
)))

#  Рафаэлло Джованьоли » 05 мар 2019 00:03

Кстати, а в КХЛ за мат в адрес игрока, судью наказывали ?
Знает кто? Просто интересно.

#  Arturik58 » 04 мар 2019 23:59

Leqion » 04 мар 2019 23:52Кто по губам читать умеет?

Ну наверное что-то вроде.
"Пошел ты на х*й козел"(с)

#  DyG » 04 мар 2019 23:58

Циничный с коньяком щас зачётно выступил ))) "Помнят руки-то" ))

Серёг, насколько всё-таки живое общение отличается от наших представлений. Ну мы вчера об этом уже говорили.
А уж Никифорова я вообще этаким старцем представлял. Ну или наоборот )) Серьёзен конечно. Суров. Но галантен - пивом угощал, стул жёнам уступал. Лучшие люди страны, что тут скажешь ))

Эх, хорошо то как, что вернулся футбол. Опять пересматриваешь чего-то, отчеты листаешь, в табличку глаз косишь... А скоро уж следующий матч. И меньше времени у сми и присных на копание в дерьме, да и интереса к результатам их раскопок ни у кого почти нет. И солнышко. И весна. И что-то ещё впереди.

#  Leqion » 04 мар 2019 23:52

https://twitter.com/maksspartak/status/ ... 5764000768
Кто по губам читать умеет?

#  slava1 » 04 мар 2019 23:41

blind_guardian » 04 мар 2019 20:14
А Ловчев то в 8-16 за гол предъявил Аиртону..

Ну ему виднее наверное .По позиции коллега))
Не знаю как скриншотить.Там на 15.10 контра Краснодара один в один с голом.Только уругвайцу пас не отдали.Опять центр просел.Надеюсь механик притрёт механизмы.Одно дело обрез,с кем не бывает,другое теория с практикой не дружат.Дебют Айртона не скажу впечатлил , но порадовал.С Жиго,кто его знает,может и впрямь на 3ЦЗ перейдём.

#  zolotoi1983 » 04 мар 2019 23:38

Предводителю
В данную минуту могу сказать только "упс")))
Но по тому "распределению" он бы никому не достался )))
Мне тут во время написали , с тебя ещё одна фотка))
Дима, я больше рад!)

#  DyG » 04 мар 2019 23:19

В общем только что со...
С матча на поезд, с поезда на работу. Там навалилось. Вот только что обзоры посмотрел, голы. Впечатление то же примерно. Забили как-то легко, и пропустили так же. Думал Краснодар уже вкатившийся в сезон будет помощнее, а в итоге мы их изрядно поприжали в концовке. По персоналиям нифига не скажу - был бух и счастлив. Вискарёк от Старого лихо заходил из горла по кругу "под сигаретку". С учетом, что начали ещё с утра в субботу... Привезенная из Севильи полтора года назад бутылочка Солеры ("крима" - как Терриос с Грином завещали)) дождалась своего часа - встречи с Shem-ами. Откупорили где-то по Дзержинском, под Владимиром перешли на коньяк. Далее со всеми остановками )) Практически стопами Венечки Ерофеева - настойки, перцовки, водки и коньяки. Но душевность "въезда" определило не качество и количество, а лучшие люди страны - друзья-идиоты с супругами и конечно же завсегдатаи Хинкальной, предводитель которых сменил мутный глаз на ясный. Отдельный респект Zolotoi1983, очень рад знакомству, Сергей! Море позитива! Ну и Flint нашелся. Подросший но всё такой же задорный )) Чертовски хорошо отмякнуть душой с такими замечательными парнями!

Валентину - Валекс56 здоровья. Надеюсь накатим ещё. По чуть-чуть.

#  Леонидыч » 04 мар 2019 23:09

ЗК вручат на домашнем матче!
И мы это увидим!

Новый Пресс-Атташе?

#  морон » 04 мар 2019 23:09

Это не тот случай когда лучше бы проиграли без шансов как после двух периодов лишь бы не так обидно было .
Есть надежда , теперь это видно.

#  chedmi86 » 04 мар 2019 23:00

У ска слабый подбородок, второй раз уже получают дуплет быстрый, в питере закончилось для них плохо. Гол чистый, а пропустили сумасшедший удар, про такие и говорят, дай ему ещё раз из 10 не забьет , так что держим кулаки, серия продолжается.

#  словесник » 04 мар 2019 22:58

Таки с подачи Squabbler'а.

***
За овертайм зацепился
Краешком коньяка.
Пилит жена: мол, спился!
Но пьян я — от «Спартака»!

#  Squabbler » 04 мар 2019 22:57

словесник » 04 мар 2019 22:43 Ну а каких опечаток вы ожидали от представителей этой знаменитой группы? ;-)

Да, Вов))
Телефон, собака страшная, приучен уже к правильным словесам))
Одно нескромное уточнение только
В данном случае - основателям, ну и представителям тоже, разумеется)

#  chedmi86 » 04 мар 2019 22:56


Спасибо большое за статью.

#  Leqion » 04 мар 2019 22:55

Да..питерские гандоны судя по всему судейкам по полной занесли...Лютый пиздец а не судейство..

#  VVT5 » 04 мар 2019 22:54

Вне игры не было,имхо...а вот по клюшке зарядил 4 номер .

#  Рафаэлло Джованьоли » 04 мар 2019 22:51

То, что не было вне игры-это понятно.
Клюшку у защитника выбили из рук. Это нарушение?

#  словесник » 04 мар 2019 22:43

старичок, Дмитрий, я уверен: многие хохотавшие и подхихикивавшие, взиравшие эдак с "высоты своей современности" на ЛФТ, пообщавшись хотя бы немного с Леонидом Фёдоровичем лично, изменили бы своё мнение о нём.
А в лучшем случае, можно надеяться, и о себе.

Squabbler » 04 мар 2019, 22:40краешком коньяка

Ну а каких опечаток вы ожидали от представителей этой знаменитой группы? ;-)

#  Osip » 04 мар 2019 22:42

Хорошо, что я отболел хоккеем ещё во времена Борщевского, Болдина, Прохорова. Перестал видеть шайбу))

#  Squabbler » 04 мар 2019 22:40

Через один на второй они играют

Если хоть краешком коньяка зацепил линию - нет офсайда
Хоть одна нога в зоне, хоть полторы, хоть обе

#  Рафаэлло Джованьоли » 04 мар 2019 22:38

kvzakhar » 04 мар 2019 22:31народ, а с какой частотой шайбисты играют, через 2 на 3тий? не устают?


Ага(с)
Это только наши кудесники кожаного мяча устают 2 раза в неделю играть. )

#  mp » 04 мар 2019 22:35

не было вне игры к сожалению.

#  BM1964 » 04 мар 2019 22:34

Продолжая читать Нассим Талеба, которого цитировал на днях:
"Один из лучших советов, которые я когда-либо получал, – рекомендация очень успешного пожилого предпринимателя Йосси Варди:
не бери помощников. Одно только присутствие помощника глушит ваши природные фильтры, а в его отсутствие вы будете делать только то, что вам нравится, и постепенно измените свою жизнь...
...В противном случае вы станете в итоге помогать помощникам, ну или вынуждены будете «объяснять» им, как делать то и это, и тратить больше умственной энергии, чем если бы сделали то и это сами.
Если у вас есть помощник (и он не так уж вам необходим), вы не ставите на кон душу.
Только представьте, что будет, если в следующую поездку в Мексику вы возьмете переносной переводчик вместо того, чтобы общаться с местными и учиться живому испанскому языку. Помощник отдаляет вас от реальной жизни".

Этот пассаж Талеба, как мне кажется точно иллюстрирует ту ситуацию, которая недавно случилась в Спартаке и в итоге привела
к печальной развязке...

#  slava1 » 04 мар 2019 22:34

Всё равно одна нога сосиски в нашей зоне в момент приёма шайбы раз,а во вторых на глазах судья бьют сверху по клюшке,выбивают и...Ни-че-го.
Через день часто.Сам об этом всегда думаю.А нагрузочка у шайбистов похлеще будет...
Редактировалось 04 мар 2019 22:36

#  kvzakhar » 04 мар 2019 22:31

народ, а с какой частотой шайбисты играют, через 2 на 3тий? не устают?

#  морон » 04 мар 2019 22:29

да многие просто правил не знаете чтоли?
широкая синяя полоса считается НЕ ЗОНОЙ в отличае от футбольной штрафной площадки .
если ты цепляешь синию краску хоть сантиметром конька то ты еще не в зоне внеигры.

И второе. Внеигры не в момент паса фиксируется а в момент того как шайба тоже вс пересечет синию полосу.

#  Arturik58 » 04 мар 2019 22:29

Вот уж где действительно судьи убивают команду так это в хоккее.Всякие Вилковы из РПЛ нервно курят в сторонке.

#  slava1 » 04 мар 2019 22:22

У нас с продажными видимо разные телевизоры.
Ребята,берегите нервы,толи ещё будет...

#  BM1964 » 04 мар 2019 22:22

terpila » 04 мар 2019 22:15начинаю побаиваться " современности"


Верное ощущение.
Хотя можно было бы сказать "постсовременности"...

Обидно за хоккеистов. Включил в тот момент, когда шайба влетела в ворота. Думал не засчитают.... увы...

#  старичок » 04 мар 2019 22:22

Я с Лёней Трахтенбергом учился в одной школе. Он на класс старше.
Ещё будучи школьником Лёня был комментатором на матчах люберецкого Торпедо, игравшего тогда в классе Б и собиравшего чуть ли не 10000 на матче . Эту возможность ему дала большая работа по изучению советского футбола и счастливые знакомства с ведущими спортсменами и журналистами.
Объём его знаний из первоисточников настолько превосходит уровень любого аналитонянина, что даже и сравнивать нечего.
Другое дело, что есть разница пишущего журналиста и комментатора, есть разница в "спортивной форме", определяемая возрастом. Наверное, наступает время перейти к мемуарам, чего я и жду от него.
Не только возраст надо уважать, но и личность. А его несколько "чудной" комментарий - считайте, что это прикол.

#  DyG » 04 мар 2019 22:21

Клюшкари молодцы, конечно. Снова чуть не прыгнули выше головы.

#  Б.Г.-74 » 04 мар 2019 22:18

питерские мрази..

везде .где эта чума,там вот такое..

2 нарушения в одной атаке,но у ебучих судеек хуй на глазах вылез..
и на карточке прибыло..
мрази.

#  as78 » 04 мар 2019 22:16

Полосатые твари.
Слов нет.
Сцуко, все таки добили.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".