01.03.2019 - 31.03.2019

#  Nom4d » 07 мар 2019 08:27


В матче Нигерия-Аргентина, если хочется обсудить по N-ному кругу, мяч попал в руку после игрового действия, не бывшего ни ударом, ни прострел ом

Вот и вся разница

Второй упомянутый эпизод не помню

Правила игры в футбол - вещь в себе, its all about interpretations, где, к примеру, в этих базовых правилах, которыми вы, очевидно, оперируете, определение такого редкого и нестандартного события как "удар по воротам"? Сколько раз в правилах упоминается "shot on goal", или просто "shot"?

#  vlad45 » 07 мар 2019 08:07

авоська и MAGi$tr с днeм рождения!
Удачи и здоровья!

2Стрекалок

Валера, а упрямство и зашоренность на своем - это признак ума?интеллекта? разносторонности? знаний?

#  Стрекалок » 07 мар 2019 08:04

С Раисовичем спорить,а тем более что - то доказывать,это все равно, что ссать против ветра))

#  Стрекалок » 07 мар 2019 07:42

Именинников с днем рождения!
Здоровья и всех благ!

#  Meyer » 07 мар 2019 07:04

Valentinovich » 07 мар 2019 06:58Сульшер тренер меняет по ходу сезона Моуриньо и вытаскивает сезон?


Без старика Фергюсона тут не обошлось.

#  Valentinovich » 07 мар 2019 06:58

Сульшер игрок выходил на замену и вытаскивал матчи.
Сульшер тренер меняет по ходу сезона Моуриньо и вытаскивает сезон?

#  walkin » 07 мар 2019 06:55

Alex Green,
Спасибо за ссылку, сам бы не увидел. Приятно было взглянуть на знакомые лица в эфире)

Кстати, эта байка про ноги в пакетах при морозе уже порядком достала)) Сколько себя помню, никто особо такими делами не занимался) У меня, например, практически никогда ноги не мерзли. Когда выходишь, минут пять чувствуешь холод, потом разогреваешься и даже жарко. При любой температуре. Единственное, было дело, пару раз в жизни при менее 30 градусов обмораживал мочки ушей (гондонка их не закрывает). Мочки сначала распухают, натираешь их снегом и они отходят. Чешутся и шелушатся потом))

#  man26 » 07 мар 2019 06:07

Поздравляю Александра авоська и Максима MAGi$tr с днями рождения!
Удачи вам, здоровья и побед "Спартака"!

#  Alex Green » 07 мар 2019 04:49


#  mifta » 07 мар 2019 03:42

knn, Если кто-то не владеет языком футбола (то есть английским) - ну это проблемы кого-то. Но я, добрый человек, специально для таких кого-то (кои еще и ленивы и не умеют гуглить сами), приведу официальный перевод правил:
Игра рукой в мяч подразумевает умышленное действие игрока, совершающего контакт с мячом рукой.
Необходимо учитывать следующее:
• движение руки к мячу (не мяча к руке)
• расстояние между соперником и мячом (неожиданный мяч)
• положение руки не обязательно означает, что это нарушение

Хотя этим языком, наверное, некоторые тоже не владеют?

Примеры... Вот бегло погуглил... Матч Нигерия-Аргентина, аж с VAR - нет пенальти, хотя мяч падает на отставленную Рохо руку, причем Рохо даже никто не мешает играть.
https://www.youtube.com/watch?v=q9ody1NBNsQ#t=48s - здесь VAR нет, но судья четко показал жестом, что рука была отставлена назад и умысла на игру рукой не было.
В матче Швеция-Мексика, вероятно, мяч-таки угодил в руку Эрнандесу, но формально можно предположить, что судья так не посчитал (во время игру судья показал, что игра грудью, но на повторе - а судья смотрел повтор - выглядит так, что мяч-таки коснулся руки).
Атланта - Коламбус этим летом, в MLS используется VAR - мяч четко попадает в руку, пенальти нет.

#  slava1 » 07 мар 2019 03:03

В кой веке раз ВАР не облажался.Всё равно ,,бабаягапротив" .
Всё видел игрок,прыгал с растапыренной рукой ,чтобы уменьшить полезную площадь ворот. А Буфона карма ещё с ябеды на Зидана в финале ЧМ.
Пижоны наказаны и поделом. Команда ,,паредесов".

#  knn » 07 мар 2019 02:58

Блть, ну движения руки навстречу мячу в этом эпизоде точно не было. Тогда судьи вар и судья в поле дол бо ебы? Давай можт денег заработаем, жалобу в КАС нахуячим, мол, шарлатанство ваше вар. Поделим бабло 50/50.
Может ты переведешь англ. текст на русский и расскажешь как ты читаешь эти правила в применении к рассматриваемому эпизоду?
Думаю, много станет понятно. С тобой.

P/S заодно про "умышленность" слово мне там найди, а то я небельмеса по англ.

#  mifta » 07 мар 2019 02:45


И что? А вот мяч попал в руку Халку и пенальти не было. Разные судьи схожие эпизоды трактуют по-разному, но в правилах написано четко:
Handling the ball involves a deliberate act of a player making contact with the ball with the hand or arm.
The following must be considered:
• the movement of the hand towards the ball (not the ball towards the hand)
• the distance between the opponent and the ball (unexpected ball)
• the position of the hand does not necessarily mean that there is an offence

#  knn » 07 мар 2019 02:44

И себя то перечитай на крайняк))
Т.е. большинство судей по твоему увидит каку-то мифическую "умышленную" руку, а стало быть все-таки
есть какое-то меньшинство особо тонких ценителей футбольных правил, которые эту умышленность, а значит и само нарушение, имеют право не увидеть (даже с пересмотром) и все будет норм.
На мой вкус это Кащенко и 5 бугАг.
Но не уверен, подожду таки 3 примера. Я терпеливый, есичо.
Редактировалось 07 мар 2019 02:46

#  knn » 07 мар 2019 02:26

Критерий похожести - рука не прижата к корпусу, мяч летит в створ ворот (на игре работает система вар).

#  knn » 07 мар 2019 02:21

mifta
Сдается, маленько охуел ты - не в первый раз демонстрируя, что умеешь читать правила лучше судей.
Про вар я тебе сказал, если ты тупой и не понимаешь, к тому, что когда вара не было ошибки судей часто оставались внутренней кухней судейского корпуса. Поэтому то, что ты видел "кучу" ошибочных решений - это прям америку открыл.
Я те утверждаю, что с варом ты такого не увидишь. Да, игр с варом пока немного. Могу дать тебе любое время.
Кидай в личку мне 3 примера, когда похожую руку в игре в варом не засудят как нарушение - уйду в самозабан на любое время, которое скажешь.

#  bearsbeets » 07 мар 2019 02:19

Еще б название нормальное благозвучное этому ВАР сразу придумать. Как в теннисе красиво назвали hawk-eye.

#  Nom4d » 07 мар 2019 02:18


Сколько угодно ищите "умышленность", но - с друзьями на коробке

Пенальти на Пике в матче Россия-Испания - был, хотя испанец на мяч не смотрел даже

Первый пенальти в чемпионском сезоне когда мяч после удара Промеса кажется шел в направлении ворот, попал пермяку в ногу и после в руку и ни один человек в его ситуации не успел бы ее убрать, но пенальти - был

Удар был прерван рукой, умышленно или нет - не имеет значения

P.S. а вот каждое ли нарушение в штрафной наказывать пенкой - вопрос открытый

#  mifta » 07 мар 2019 02:08


Сдается мне, ты маленько охуел: я всего матчей с ВАР видел несколько десятков, пенальти были (не считая послематчевых) - в единичных из них, от силы в десятке. Спорных - максимум пара. Я говорю, что большинство судей посчитает такой эпизод умышленной игрой рукой. И ты хочешь от меня три эпизода обратных?! Да ты пиздец силен!

#  mifta » 07 мар 2019 02:03


Ложь бывает, а наилучший покамест ее детектор - жизненный опыт и логическое мышление с бритвой товарища Резо.

Кстати, даже искренне человек может говорить неправду - об этом тебе любой психолог расскажет. То есть человек своими глазами видел что-то, но со временем под влиянием своего отношения к произошедшему он может увериться, что видел он совершенно иное.

Я сам исхитрился заметить, как у меня менялось отношение к произошедшему (условно говоря, мне повезло отбить мяч, но постепенно под влиянием восторженных окружающих я уверился, что здесь куда больше моих заслуг, чем тупого везения). То есть вроде бы мне кажется, что изначально мое отношение к своей мотивации, к своему умыслу было иным, чем потом.

#  knn » 07 мар 2019 02:00

"А я кучу раз видел, когда пенальти не назначали в подобных случаях - и что дальше?" (с)

Дык, тада вара не было, поэтому и видел))
А если ты мне будешь утверждать, что видел кучу таких случаев с вар, то если не приведешь мне три конкретных примера - буду считать тебя пиз болом, сорян.

#  mario lemieux » 07 мар 2019 02:00

А еще на матче с быками к нашей группе присоединилась замечательная КБ сестра. Слушайте, если у нас все КБ девушки такие, то я только из-за этого бы начал болеть за ФКСМ. Она работает массажистом в одной большой клинике не в Москве. Ну и например во время матча она высказала идею о том чтобы пошить себе медицинскую форму в наших цветах. Ау, коммерческий отдел ФКСМ, в ваш огород камешек. Готовьте новую коллекцию униформы с любимыми цветами для врачей, младшего мед персонала, пилотов самолетов, борт проводников..... и тд. Будет востребовано.

#  mario lemieux » 07 мар 2019 01:54

Доброго ввсем. Во-первых очень рад тому, что сезон возобновился. По игре писать нечего. Что команда нарабатывала на сборах понятно наверное только Кононову. По атаке ощущения еще более грустные чем в начале зимы. Никакой выдумки. Но сейчас хочу сделать акцент на другом. В декабре к нам в КСРК ВОС что на Куусинена 19 А приезжал Артем ребров. Он тогда поучаствовал в эфире радио ВОС, но мне как и еще нескольким товарищам повезло часика полтора пообщаться с Артемом и Антоном, директором фонда АРтема Реброва в теплой уютной компании. Мы тогда рассказали ребятам о тифло комментировании на матчах ЧМИРа и на кубке конфедераций. На самом деле процесс тифло комментирования уже заработал и в нашем внутреннем чемпионате. Но на Открывашке это все делалось в основном силами радио вос. После встречи Артем тихонечко предупредил нас после нового года что возможно с этим вопросом будут подвижки. И вуаля. Усилиями его фонда было закуплено необходимое оборудование для установки на стадионе и приемники для незрячих и слабовидящих болельщиков. Я не хочу вникать в детали того, почему все это оборудование закупил не сам клуб, а получилось так что его подарил клубу и болельщикам фонд Артема Реброва. Но сам факт, что теперь у Спартака есть такое оборудование и уже на матче с Краснодаром была проведена первая трансляция говорит о многом. И пусть все прошло не без огрехов, но это был всего лишь первый шажок на большом пути. У всяких евро грандов даже и то не у всех предусмотрено тифло комментирование на стадионах, а у нас уже есть. Отдельное спасибо Алексею Золину за сам комментарий. Теперь надо выходить в ЛЧ, чтобы там можно было предложить слепым и слабовидящим болелам той же Баварии или Барселоны приехать к нам в гости и посмотреть футбол с настоящим профессиональным тифло комментированием. Ну вот хоть в чем то мы реально станем чуть ближе к большим евро клубам. Еще раз Артему огромный респект и благодарность.

#  mifta » 07 мар 2019 01:53


Пробить, конечно, дали, но никто МЮ не тянул: судья свистнул, что увидел. Я бы свистнул угловой. Ты бы свистнула угловой. Но, думаю, в племени судей мы в меньшинстве: уверен, что по результатам просмотра повторов большинство бы свистнуло пенальти.


Наоборот, рад за Буффона (тем более за то, что он привез второй гол на ровном месте): после той клоунады, что он устроил в прошлом году, не достоин он везения. Запятнал свою карму! Если б он извинился перед судьей (хотя бы так: "У меня другое мнение по поводу пенальти, но я не был прав, набрасываясь на судью из-за несогласия с его решением") - другое дело, но что он продолжал упорствовать и ругать судью даже после матча... Зазвездиться может, как оказалось, и настоящая звезда. Поздравляю его с тем, что Судьба от него отвернулась.


Покажи пункт правил. Я с лёгкостью покажу, где написано про умысел.


А я кучу раз видел, когда пенальти не назначали в подобных случаях - и что дальше?
Редактировалось 07 мар 2019 01:56

#  Духон » 07 мар 2019 01:53

для Lorgal26 от 06.03.19 вв 00:47: "Интересно на прессухе реала выступит местный духон про позор ?))"

Не помял юмора, а можно уточнить эту муйню на букву "х" :-((( ???
Редактировалось 07 мар 2019 01:53

#  Nom4d » 07 мар 2019 01:51

Если удар по воротам или опасный прострел был прерван рукой - это нарушение.

Разговоры про "неумышленность" оставьте для субботнего дыр-дыра на коробке с друзьями.

#  DyG » 07 мар 2019 01:50

Вообще-то момент удара он видел, а отворачивался уже в прыжке.
По мне, так при ударе в створ любое попадание в руку - пенальти. Иначе начинаются "трактовки" и поиски умсла.

#  knn » 07 мар 2019 01:48

mifta

почему чтобы отбить мяч? просто я такой защитник плохо координированный, когда резко поворачиваюсь, у меня руки в стороны. Ну трудно мне резко развернутся с прижатыми руками. И мяч я уже не вижу, поэтому я его в принципе не могу хотеть отбить.
Ни один закон и правило не будет работать, если каждый будет трактовать так как ему хочется.
Рука не прижата - до свидания. Не умеешь прыгать в полуоборот с прижатыми руками - не прыгай так, блть.
Все остальное пизд(зачеркнуто) лирика.

Ты чо издеваешьсо? Я миллион стописятвосемь раз видел, когда мяч в руку попадал в менее очевидных ситуациях и назначали пенальти. Правила тока ты знаешь или есть пара-тройка судей, которые тоже их читали?
Редактировалось 07 мар 2019 01:52

#  mifta » 07 мар 2019 01:46


Совершенно неверно. Если нет умысла, то нет и нарушения. Если есть умысел, то желтая показывается, если нарушение носит неспортивный характер, а красная - в случае лишения соперника очевидной голевой возможности. Так написано в правилах футбола, ничего додумывать тут не надо.


Таковы правила. Там прямо сказано, что карается только умышленная игра рукой, попадание мяча в руку не является нарушением. Детектора лжи не надо, судья и сам не дурак, может разобраться, когда рука умышленна, а когда нет. Благо, детектора лжи в природе и не существует.

#  МосфОлд » 07 мар 2019 01:45

Новенький » 07 мар 2019 00:59А мы тут не верим, что можно Урал ёбнуть в Екате.

Зато мы верим в Вилкова...((( ВВернее знаем его...

mifta » 07 мар 2019 01:46
Детектора, говоришь нет..., а ложь, как таковая, хоть имеется???
Редактировалось 07 мар 2019 01:50

#  mifta » 07 мар 2019 01:40


Э-э-э, расставлять руки в стороны, чтобы отбить мяч - это другое. Помнишь, как в суперкубке засчитали гол в ворота ЦСКА, когда вратарь выбил мяч в руку Сиссе, что ли? Да, Сиссе тоже руку вытянул, но поскольку люди всегда бегают, размахивая руками, судья посчитал, что Сиссе не играл рукой, а мяч попал ему в руку.

Лишь бы судья судил последовательно, а как конкретно он трактует такой эпизод - это его дело. Лично я бы поставил угловой как раз потому, что по мне умысла на игру рукой тут нет (попробуй прыгнуть, отвернувшись от мяча, чтобы накрыть удар корпусом, и руки у тебя сами слегка разойдутся). А вот если ты расставляешь руки в стороны, выбегая на соперника - то здесь ты расставляешь руки умышленно.

#  knn » 07 мар 2019 01:38

Кстати, если я правильно понимаю систему вар, то решение о просмотре эпизода главным арбитром
принимается тогда, когда есть мнение (а там специалисты профильные, а не бабушки сидят) о нарушении или т.п. Т.е. если бы при первичном просмотре (который мы не видим) не было бы сомнений, то судью бы не позвали тупо на просмотр. Делаю такой вывод, потому что не раз видел ситуации, когда игроки просят просмотр, а судья показывает на свое ухо, мол, если меня позовут смотреть, то пойду, если нет, то идите нах.

#  gav » 07 мар 2019 01:38

mifta » 07 мар 2019, 01:25Критерий - умысел

если умысел - то карта игроку. в данном случае, красная
а так, игра рукой без умысла - только штрафной удар

#  Духон » 07 мар 2019 01:37

для SAS`a от 06.03.19 вв 22:52: " https://fanat1k.ru/news-216534-nikolay-ctarostin.php
Николай Cтаростин. Отец «Cпартака» (2002) документальный фильм... 52 минуты!!! "

Александр, с твоего согласия, одно маленькое уточнение :
на 4-й минуте этого фильма, когда 3 брата Старостины вспоминают свою юность,
ПетраПетровича СТАРОСТИНА назвали Александром.
К тому времени Александр Петрович ушел из жизни (08.08.1903-23.09.1981).
Редактировалось 07 мар 2019 01:40

#  knn » 07 мар 2019 01:29

"Критерий - умысел" (с)
Поржала. Надо к вару еще столик с детектором лжи. Судья берет игрока за руку и ведет к столику.
Пока он смотрит повтор, игроку задают короткий вопрос, типа "ты специально рукой сыграл?".

#  Alex Green » 07 мар 2019 01:29

...И в Порту VAR решает:) Пенальти и гол.

#  mifta » 07 мар 2019 01:25


Критерий - умысел. По мне, например, в подобном эпизоде умысла нет, поскольку рука идет естественно. Но и винить судью я бы здесь стал только в том случае, если бы в таком же эпизоде того же матча он принял бы иное решение. Большинство судей, рассмотрев повтор, как мне кажется, назначили бы пенальти.

#  dispatcher » 07 мар 2019 01:20

Хоть бы никогда у нас этот блядский вар не ввели. И там бы отменили.
Убьет он футбол, так же, как технический прогресс рано или поздно, но неизбежно убьет человечество.

#  Tsar Is Back » 07 мар 2019 01:12

xmeli » 07 мар 2019 01:09Пенальти не было.
Это несправедливо.

Ну почему? Мяч в створ (примерно), рука не прижата...К тому же у МЮ на поле какой-то детский сад! Ну чтобы Вы сделали на месте Скамины?)))
Глобально-исторически - всё верно...Нынешняя молодежь будет вспоминать этот матч, как наше поколение вспоминает камбек с Баварией.

#  knn » 07 мар 2019 01:12

Блть, ну эксперды на тв конечно аховые... Черданцев "игрок отворачивался и не видел мяч.."
Ну все бы защитники тогда бы при прострелах и навесах отворачивались и расставляли бы руки в сторону, ну ху ли, они же не видят мяч, значит рука не будет считаться...пздц.
Скорее бы у нас ввели вар.

#  электроврач » 07 мар 2019 01:09

Во будет красиво, если МЮ выйграет лигу в этом году.
Радостно за скамеечника и безумно жаль Буффонища.

#  xmeli » 07 мар 2019 01:09

Пенальти не было.
Это несправедливо.
Вытянули Манчестер и дали ему пробить.
Согласно, что Манчестер играл лучше, но
пенальти не было.

#  Nikiforoff » 07 мар 2019 01:08

Бомжья кара педераса. :-D

#  Kapers » 07 мар 2019 01:07

Буффона только жаль.
А у Сульшера магия какая-то на концовки, не иначе... И 3 сопреника потенциальных в 1/4 вполне проходимых для МЮ.

#  bearsbeets » 07 мар 2019 01:05

Зачем держать такой счет?! Невероятный идиотизм Тухеля.
Хотя очень приятно было в конце смотреть на Неймара с серьгами во всех дырах.

#  Tsar Is Back » 07 мар 2019 01:04

История на наших глазах. Очень рад за ОлеГуннара. пАхнуло олдскульным МЮ.
Нормальный пеналь, по движению он рукой отбивал мячик. Когда Скамина смотрел телек, показывали Кемпембе - он всё понимал уже тогда.
Ну и Скамина, судя по жестикуляции и мимике с начала матча, был готов "сделать красиво" )))).

#  электроврач » 07 мар 2019 01:03

Второй день подряд шикарный матч в ЛЧ. И снова наказаны те, кто вместо игры в футбол начинает пижонить.
Второй день подряд VAR решает...

#  Kapers » 07 мар 2019 01:01

Да почему не пенальти-то ? Руку выставлял, мяч в створ летел. Комментаторы сказали, что не пенальти ? Так они в футболе также, как мы разбираются, если не хуже.
Вообще обе команды не цепляют, может французов чуть больше не люблю, но чего к ВАР придираться, если все по делу.

#  teorver » 07 мар 2019 01:00

Никогда не любил ПСЖ, но результат матча несправедлив.

Но это, конечно, кое-что напомнило. Одна команда владеет и мячом, и инициативой, и прессинг есть.
А вторая попала в створ четыре раза - три гола.

#  knn » 07 мар 2019 01:00

Отличный вар. Судья с яйцами. То, что игрок отворачивался в прыжке никакой роли не играет - если бы он просто выпрыгнул и ему также попал бы мяч в руку (оттопыренную, а не прижатую) - изи пенальти.
Французы пижоны, счет должен быть ровно зеркальный по игре.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".