01.03.2019 - 31.03.2019

#  Alex Green » 07 мар 2019 15:10

Сейчас в Екатеринбурге - минус 4, пасмурно. Ветер игре - в отличие от 65-го года - помешать не должен, влажность - 54%. Солнце зайдёт через полтора часа.

#  Mike Lebedev » 07 мар 2019 15:09

Сегодня, друзья, в лирической мини-рубрике "Матчи, которые я проебал" - сентябрь 1994 года, Торпедо - Спартак
Верней сказать - я не то чтоб полностью это самое слово, но отчасти...
Короче - маленько на перед футболом на почитать
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00b4f7b186

#  Увар1969 » 07 мар 2019 15:04

авоська и MAGi$tr с днём Рождения!

#  Стрекалок » 07 мар 2019 15:03

# Край » 07.03.2019 14:57
Более предвзятого ЧМ, каким он был в Аргентине в 1978г. , я еще не видел.

#  Alex Green » 07 мар 2019 15:02

"...
Входные группы стадиона откроются в 17-30 – за полтора часа до начала встречи. На матче ожидается около 20 тысяч болельщиков, в том числе порядка двух тысяч поклонников "Спартака". Зрителей ждет большая развлекательная программа: аттракционы на территории стадиона, диджей и розыгрыши пиццы и подарков от клуба в чаше арены. Также для болельщиков будет организована полевая кухня: любой желающий сможет бесплатно угоститься солдатской кашей и горячим чаем. Рекомендуем приходить на стадион заранее!
..." (официальный сайт "Урала").

P.S. "...А в перерыве матча "Урал" - "Спартак" мы покажем на табло "Екатеринбург Арены" поздравления с 8 марта, которые наши болельщики записали для своих любимых женщин.
..." (оттуда же).
Редактировалось 07 мар 2019 15:04

#  Край » 07 мар 2019 14:57

Стрекалок » 07 мар 2019, 14:25Сначала нужно упорядочить трактовку правил...

Да,именно вот это отсутствие сколько-нибудь вменяемого объяснения от фифы,что является фолом,а что--нет,очень плохо характеризует данную организацию..Не хочется им контроль над ходом игры терять.
Давно бы критерии расписали..Я эти споры с ЧМ-78 помню и за 41 год ни хрена не сделано.

#  knn » 07 мар 2019 14:50

Судья в поле не пойдет смотреть эпизод по собственной инициативе, если не будет сигнала из кабинки вара. Уверен на 99%.
Буду рад, если кто-то компетентно меня поправит, реально интересен этот момент.

#  knn » 07 мар 2019 14:41

Стрекалок

Валерий, абсолюДно согласен)
Все эти "на усмотрение судьи" и "манера судейства" придуманы судьями исключительно в оправдание отсутствия четких трактовок правил и прописанных методик, которые обязаны выполнять все судьи одинаково.
Сколько раз мы слышали, что в Англии, мол, дают играть жестче, а у нас нет. С хуяли? В Англии нарушают футбольные правила? Или у нас неквалифицированное судейство? Других вариантов не вижу...
Ну есть один. Типа, наши судейские высшие чины собираются с командами и говорят: "Да, в Англии судят по другому, но мы Россия, мы милосердные и гуманные, мы так судит не можем, поэтому будем судить мягше".
Дурдомная версия, но четвертой точно нет.

#  knn » 07 мар 2019 14:32

про удар в створ речь, потому что мы обсуждали конкретный эпизод. Согласен, что в правилах нет специальных оговорок на эту тему, поэтому мессагой ранее отказался от этого условия.

Блть, если ты не понимаешь трактовку судьи про эпизод, когда футболист намеренно убирал руку за спину, чтобы не было игры рукой, - говорить не о чем.

Блть, примеры с вар мне нужны, потому что (уже в третий раз объясняю) считаю, что подобных ошибок в примере с МЛС быть не должно. Если ты найдешь три примера с вар - значит вар реально бесполезная х йня,
с чем я категорически пока не согласен. А найдешь - буду самым ярым антогонистом этой системы.
И я тебе сказал, что готов ждать примеры долго. Не 20 лет, конечно, сейчас вар есть в некоторых европейских чемпионатах, ЛЧ, скоро будет в ЛЕ и я надеюсь в ЧР.
Ферштейн?

#  Стрекалок » 07 мар 2019 14:25

Сначала нужно упорядочить трактовку правил, подвести их к одному знаменателю, чтобы по ним не было расхождений у арбитров, а потом вводить эти новшества. С введением VAR, судьи могут потерять и так не очень высокую свою квалификацию, так как будут думать,что если в случае чего, всегда можно воспользоваться VAR. Имхо.

#  Alex Green » 07 мар 2019 14:24

Из цикла "Что посмотреть вместо футбола, если нервы на пределе?": "Никита Симонян. Линия жизни" ("Культура").

...Душевнейше!

СЕУП.

#  mifta » 07 мар 2019 14:20

knn, Ну пиздец: теперь, оказывается, когда рука за спиной - это не подходит. Почему? Если бы игрок руку за спину не запихал, мяч бы пролетел дальше. Кстати, не убирал игрок руку, а просто бежал, вот у него рука за спину и ушла: это все так бегают, когда правая нога вперед, тогда левая рука - назад.

Удары в створ - это ты лично придумал. Покажи, где об этом идет речь в правилах.

Кстати, по эпизоду с Халком (да, там VAR не было, но мяч шел в створ после удара - и повторы потом рассматривались) глава департамента судейства и инспектирования РФС четко сказал после просмотра повторов, что а) мяч попал в руку Халку; б) Халк правила не нарушал. Конечно, ты-то лучше разбираешься, чем судья полуфинала ЛЧ.

ЗЫ: Замечательно, а зачем тебе обязательно VAR? Вот я тебе даю эпизод, когда лучший российский судья посмотрел повторы и сказал, что Халк, которому мяч попал в руку, правил не нарушал - тебе он не подходит, потому что мне надо копаться именно с VAR, потому что матчей с VAR на порядки меньше, чем матчей, где кто-либо (судья высокого класса, официальное лицо департамента судейства) просмотрел повторы уже после игры.

#  knn » 07 мар 2019 14:16

Прекрасно! Отличный пример с МЛС, наконец-то.
Вот таких три примера с ВАР найдешь (я даже готов убрать замечание про удар в створ ворот) и я исполняю условие про самозабан.

#  knn » 07 мар 2019 14:10

Понятно, в матче Швеция-Мексика не было никакого удара в створ ворот, и по комменту сокнижника в матче нигенрия-аргентина точно такой же "пример". Т.е. примеров пока нет, так и запишем))
Хотя судя по тому как ты прокомментировал жест судьи из третьего примера, мне уже боязно смотреть последующие примеры))

#  mifta » 07 мар 2019 14:09

Nom4d » 07 мар 2019 08:27В матче Нигерия-Аргентина, если хочется обсудить по N-ному кругу, мяч попал в руку после игрового действия, не бывшего ни ударом, ни прострел ом

Ага, замечательно, типа при навесах можно играть рукой. А в матче Атланты с Коламбусом - тоже все ясно: это ж не ЛЧ, там правила другие действуют. А если в ЛЧ что найти - так там же не ПСЖ с МЮ играли. А если даже вдруг что случится через год в матче ПСЖ с МЮ, то может оказаться, что на этот раз мяч попадет в руку белого - тоже разница ведь!

https://www.youtube.com/watch?v=A8sEviiCjNA - по какой причине здесь не пенальти: потому что правила требуют умышленной игры рукой, потому что это не прострел, а передача, потому что это МЛС, а не ЛЧ, потому что хозяевам поля надо (упс, не подходит: ПСЖ тоже был хозяином поля), потому что белому можно играть рукой, он же не негр? Кстати, дальше там еще один эпизод с рукой в штрафной - но тут-то вы точно скажете, что это не прострел, мяч шел по слишком навесной траектории, когда пас подкидочкой, рукой играть можно. Правильно?

#  Стараюсь думать » 07 мар 2019 13:57

Жду гола Зобнина.Пора бы змс и забить когда-либо.

#  knn » 07 мар 2019 13:56

mifta

вообще то, по той ссылке, что ты дал, совершенно очевидно, что судья жестом показал, что футболист убирал руку за спину)) поэтому нет пенальти. И с русским языком похоже небольшие проблемы, я просил примеры с ударом в створ ворот. Ща попробую найти про Мексику, можт там что-то похожее.

#  irod sm » 07 мар 2019 13:43

vlad45
Валентиныч - жмот, у него снега зимой не дождешься.
А от меня - держи жменю очёчков.

#  vlad45 » 07 мар 2019 13:29

словесник,
а вот не соглашусь ,профессор!
ВАР игру не убьет.Крики о несправедливости будут,это да.
Но если сравнить количество чисто предвзятых или даже незамеченных судейских ошибок и противопоставить сомнительным решениям по ВАРу,то сразу заметна разница.
Футбол должен быть честным!
И если какое то техническое решение сокращает субьективный фактор - то оно во благо.
Я понимаю, консервативность взглядов, судейские "стеночки-забегания-кружева", но тем не менее....кто-то сейчас мыслит себя без мобильника?без вотс-апа?без соцсетей? моментального допуска к новостям он-лайн?
А ведь лет 25-30 назад только газеты и кино.
А преступления когда то,раскрывали без дактилоскопии и по теории Ламброзо.
Было лучше? Достижения техники убили юриспуденцию и увеличили количество нераскрытых дел? Правда-правда?

Так что, прогресс не остановить,Вовчик. А все это бурчание от нас о потерянном духе игры и прочее-прочее - есть не более, чем стон консерваторов о "старых, добрых временах,когда и трава зеленее и девки грудастее"....
Оно,конечно,имхо,но так видится.

#  VVT5 » 07 мар 2019 13:26

А по бесплатным Матчам сегодня будут где показывать или только по премьеру?

#  krash » 07 мар 2019 13:24

Парни, у кого сегодня дни рождения, хорошего вам настроения вечером!
И завтра тоже!
Саша(Авоська), только ничего не пиши между 17 и 19 по нашему времени. На удачу!

#  torvic » 07 мар 2019 13:18

эмоциальный контраст между базой Витесса и Тарасовкой убивает

#  Alex Green » 07 мар 2019 12:56

В савинском сюжете понравилось, в частности (02:51 - 03:07), как Ещенко напомнил о прозвищах некоторых партнёров по команде:) "Микки Маус" (Луис Адриано), Джи, "Дед*" (Ребров)... До - было душевно с Селиховым, а после - про глушаковское средство передвижения посмеялись по-доброму вместе:) Про конец марта - порадовало. И вообще, послушайте Андрея целиком. Не пожалеете.

* Да, такие времена.

#  zmeya » 07 мар 2019 12:54

mmmmm » 07 мар 2019 11:23
# mmmmm » 07 мар 2019 11:23
Думать, что ВАР поможет Спартаку в РПЛ, можно.


Да-да, если ещё вспомнить матч с КС тут недавний совсем по осени. КОГ бы распяли, а к возобновлению чемпионата уже бы высушили.

#  Squabbler » 07 мар 2019 12:41

Володя, идём вперёд

Ты представь музей, в котором только ЧБ фото и доисторические программки

Все привыкнут

#  словесник » 07 мар 2019 12:36

Что-то я в последнее время непопулярные мысли сюда несу... Побьют, ох побьют...

Впрочем, в этом случае я хотя бы не один: присоединяюсь к первой части мнения Игоря dispatcher'а. О смерти человечества думать не хочется, а вот о гибели Игры задуматься -- в самый раз.

У Игры вчера и позавчера отнимали много больше, чем пять ВАРёных минут.
Таким вот образом нарушается, разрушается органика футбольного действа, его неразрывность и, если хотите, жизнь. Да-да, я как болельщик готов пожертвовать даже какими-то "сегодняшними" спартаковскими победами ради гарантии того, что завтрашнее и послезавтрашнее игровое зрелище не будет убито беспрекословным подчинением его "технологиям".

Да нет, я уже давно и вполне ясно осознаю: "прогресс не остановить" и т. п. Но ум, слава богу, сердцу не всегда способен приказать.

#  AiltonD » 07 мар 2019 12:20

Вилков ошибочно не ставит пенальти в ворота хозяев,после матча негодование со стороны гостей,предъявы к Вилкову почему не смотрел VAR,на что арбитр отвечает "Ну а хули вы хотели мороз сегодня вот система VAR и не сработала из-за технической ошибки, не было возможности смотреть".
Занавес.

Это ещё вежливо очень, а может ответить как кондом полосатый Гудачеку в московском матче с конебамжами и всё с рук сойдёт :evil: .

#  Alex Green » 07 мар 2019 12:03

"Ты помнишь, как всё начиналось"...

...Наши старые знакомые Ткачук и Конончук (и не только они) напомнят, если кто вдруг забыл:
"Несколько лет назад свердловская земля была не очень гостеприимна к футболистам московского "Спартака". Тогда, в свой первый приезд, столичная команда потерпела серьезное поражение от уральцев со счетом 1:3...
Судьи разыгрывают ворота. Сегодня это важный момент – дует сильный, порывистый ветер, и волею жребия свердловчанам приходится начинать борьбу с 12 соперниками (лишним "игроком" команды "Спартака" можно назвать ветер в нашу сторону).
Но как бы то ни было, уральцы начинают игру и сразу же пытаются пройти защитные порядки москвичей. И буквально через 4 минуты Погорелов со штрафного очень четко передает мяч Ершову, тот посылает его вдоль ворот, и набежавший Капустин ухитряется найти щель между защитниками – бьет метров с восьми. Мяч, как планер под напором встречного ветра, взлетает выше перекладины.
С этой минуты свердловчане, словно поверив в свои силы, заиграли уверенно, продуманно. Ясно видишь рисунок атак, его линии начинаются, как правило, от наших полузащитников Гаврилова и Кочегарова, которые борются самоотверженно и, по сути дела, свободно контролируют центр поля и подступы к штрафной площадке. А наши форварды наконец-то развертывают наступление широко по фронту, смело идут вперед. Трудно выделить кого-либо одного: комбинации завязываются то в центре, то по флангам, а нередко и в глубине нашей обороны, откуда к атакам подключаются иногда и защитники.
Гости спокойны, точнее сказать, не активны. Их контратаки случайны, малочисленны. Быстрый Рейнгольд несколько раз резко проходит по краю чуть ли не до самой лицевой линии, а сделать опасный прострел ему не удается. Да и вообще, тактика спартаковцев напоминает несколько хоккейную – они вбрасывают мяч в половину поля свердловчан, а затем в завязавшейся борьбе пытаются добить его в ворота. Это не приносит им успеха.
И вот на 25-й минуте "Уралмаш" дарит победу "Спартаку". Защитник уральцев Федотов в одной из схваток на штрафной площадке в суматохе пытается выбить мяч, катящийся к воротам. Но... неотразимым ударом загоняет его в свою сетку.
Итак, в матче на Кубок СССР "Уралмаш" проиграл со счетом 0:1 московскому "Спартаку". И все же свердловские болельщики рады. Наконец-то они увидели настоящий футбол. И его показал наш "Уралмаш".
После матча корреспондент "Уральского рабочего" попросил старшего тренера "Спартака" Н.Симоняна поделиться своими впечатлениями об игре.
– Мы не ждали легкой встречи, – сказал он. – И наши прогнозы оказались верными. Хозяева поля продемонстрировали дружную игру.
К сожалению, есть у меня и одно критическое замечание. Свердловчане – гостеприимные хозяева, а вот поле стадиона находится в явно плохом состоянии.
Р.Зарецкий. "Вечерний Свердловск" от 18.05.1965 года.

С.Сальников, тренер "Спартака", заслуженный мастер спорта.
– Вашу команду я знаю второй год, и, мне кажется, из тех игр, что я видел с участием "Уралмаша", эта – лучшая. Ведь, согласитесь, соперником свердловчан была опытная, закаленная в боях за Кубок команда. Прежде всего, мне понравился тот энтузиазм, высокий темп, которые предложили хозяева поля. Я бы сказал, этот энтузиазм захлестывал через край. Хорошо, когда команда действует на высоких скоростях. Но ведь скорость тогда грозное оружие, если она подкрепляется техникой, мастерством. Ваши форварды играли смело, страстно, а вот мысли в их действиях маловато.
Лучшими на поле были полузащитники "Уралмаша". Гаврилов – техничный, я бы сказал, созидающий игрок. И хотя против него действовал Амбарцумян, свердловчанин успешно справился со своими функциями. Из защитников понравились Феоктистов и Федотов, хотя он, мне кажется, несколько увлекается нападением. Теркунов поначалу проигрывал Рейнгольду, потом "нашел себя", стал действовать активно.
Хотелось бы отметить отменную физическую подготовку уральцев. В этом отношении команда здорово выглядит по сравнению хотя бы с прошлым сезоном.
Что касается "Спартака", то он провел матч не лучшим образом. Все-таки сильный ветер и плохое поле помешали футболистам.

П.Белов, судья международной категории, арбитр матча.
– Преимущество было за уральцами. Жаль, что они не сумели его воплотить в голы. Ведь надо же было использовать отличный прострел во втором тайме! А вот Федотов, мне кажется, послал мяч в свои ворота, когда никакой опасности не было.
Мне пришлось судить несколько матчей с участием команд второй группы, таких как "Кайрат", "Заря", но скажу, что "Уралмаш" оставил самое благоприятное впечатление.
И еще. Нельзя играть на таком поле, как у вас, оно похоже на асфальт. И к чему эти бортики вокруг поля?

М.Азерный.
"...Матч московских спартаковцев с лидером первой подгруппы – свердловским "Уралмашем" – не походил на кубковый. И, в первую очередь, в этом был повинен "Спартак". Гости хотели достичь успеха с минимальными издержками сил. Они осторожно шли вперед, были скромны в использовании длинных диагональных, а, следовательно, и острых пасов, мельчили в зоне ворот соперников и вообще казались более чем спокойными за исход встречи. Спокойствие и уверенность, конечно, хорошие качества, но положение дел на поле требовало от спартаковцев другой игры.
А что же хозяева? Их не смутили высокие титулы соперников. Свердловчане прочно "оседлали" середину поля, вытеснив с нее Амбарцумяна и Рожкова. Внимательно сыграли уралмашевцы и в защите, нейтрализовав опасных Севидова и Рейнгольда. За всю игру хозяева по существу ни разу не позволили гостям пройти свои защитные порядки. Но вот в нападении уральцы действовали не лучшим образом. Их бесхитростные комбинации разгадывались москвичами, кажется, "с полуслова".
...".

#  Arturik58 » 07 мар 2019 12:01

Представляю этот VAR в России)Ноябрь,матч Оренбург-Спартак,Вилков ошибочно не ставит пенальти в ворота хозяев,после матча негодование со стороны гостей,предъявы к Вилкову почему не смотрел VAR,на что арбитр отвечает "Ну а хули вы хотели мороз сегодня вот система VAR и не сработала из-за технической ошибки, не было возможности смотреть".
Занавес.
Редактировалось 07 мар 2019 12:05

#  slava1 » 07 мар 2019 11:46

Валера,видосики конечно не найду,но видел неоднократно.
mp » 07 мар 2019 11:10
slava1, В РПЛ многие с метра в ворота не попадут,а ты про руку какую-то))

Недооцениваете ,да я не только про РПЛ.
Мусоров тут досмотрел с Уфой.1 тайм лучше второго.Оба гола с угловых.Боевито так ,без особых разрывов в линиях.Легко не будет.

#  Alex Green » 07 мар 2019 11:31

...Любопытно, что именно в кубковых матчах в Екатеринбурге впервые за "Спартак" сыграли Егор Титов (вышел на замену на 79-й минуте в 95-м) и Артём Дзюба (вышел на замену на 85-й минуте в 06-м).

Казимирас-Вайдотас Житкус дебютировал в "Спартаке" тоже в кубковом матче в Свердловске (в 65-м).

#  mmmmm » 07 мар 2019 11:23

Думать, что ВАР поможет Спартаку в РПЛ, можно.

Но ровно до того момента, как вспомнишь решающий момент во втором московском хоккейном матче плей-офф.

Сам по себе, просмотр видео практически ничего не даёт для достижения справедливости в судействе.
Нужна формализация правил и автоматика.

#  Alex Green » 07 мар 2019 11:23

...Поправка: нулевая ничья была зафиксирована в Сочи.
Тем более не стоит портить статистику.

#  Alex Green » 07 мар 2019 11:16

...Напомню, что в рамках Кубка России/CCСР "Урал"/"Уралмаш" и "Спартак" играли в Екатеринбурге/Свердловске 4 раза:
- 0:1 (1/16 финала, 17 мая 1965 года; "Спартак" в итоге выиграл трофей);
- 0:0 (ответный матч 1/16 финала, 4 марта 1972 года; "Спартак" в итоге проиграл в финале);
- 0:5 (1/4 финала, 19 апреля 1995 года; "Спартак" в итоге проиграл в полуфинале);
- 0:1 (первый матч 1/16 финала, 2 июля 2006 года; "Спартак" в итоге проиграл в полуфинале).
...Не портите статистику, парни (да, и "нужен гол", естественно).

#  Край » 07 мар 2019 11:13

Как говорят юристы в РФ: "Есть законы,а есть судебная практика".
По закону нужен умысел,а по судейской практике--нет.
Пеналь в Париже липовый,кто-бы что не говорил... Закон есть--его и выполняй,а обосновывать решение "революционной справедливостью" можно в любую сторону.

#  словесник » 07 мар 2019 11:13

Сокнижника с открытым русским ником "авоська", равно как и сокнижника с подозрительным иностранным ником "MAGi$tr" -- с днём рождения! Будьте здоровы и оптимистичны, друзья!

#  mp » 07 мар 2019 11:10

slava1, В РПЛ многие с метра в ворота не попадут,а ты про руку какую-то))

#  Стрекалок » 07 мар 2019 11:00

# slava1 » 07.03.2019 10:47
Слав,покажи мне фрагмент матча, где игрок,находясь в выгодном положении, будет специально метит в руку соперника,даже если последний находится в штрафной площадке?)))

#  Aeroshock » 07 мар 2019 10:53

Nom4d » 07 мар 2019 02:18Nom4d » 07 мар 2019 02:18

mifta » 07 мар 2019 01:53
 

Сколько угодно ищите "умышленность", но - с друзьями на коробке



в Долгопе на коробке)))

Дима mifta, тебя много)))

#  slava1 » 07 мар 2019 10:47

Удалял бы игроков,которые специально с расстояния метр -полтора целят в опущенную руку соперника.

#  blind_guardian » 07 мар 2019 10:42

knn

Друг мой Николай :) Первым var в российском футболе использовал судья Иванов в Махачкале.. Но принял своеобразное решение. Росгосужасу var не поможет.

Именинников с днюха и! Особенно обнимаю пользователя авоська

#  авоська » 07 мар 2019 10:39

Спасибо,братцы.

Правила никогда в жизни не читал,но по практике всегда было:
пенальти,если рука нашла мяч и нет пенальти,если мяч нашёл руку.
Вчера было скорей первое.Хоть защитник и не играл рукой специально.
Но мнения опять разделились,как почти при каждом решении ВАР,ибо
очевидные вещи судья с кучей своих помощников видит и так по-любому.
И до введения этой системы как-то меньше было криков о судействе.
Обе проигравшие вчера стороны валят свои поражения на ВАР.

#  suslov » 07 мар 2019 10:33

Господа, а какой у нас правильный бар в Москве остался чтобы подготовиться к женскому дню? Раньше в смоллпаб захаживал, удобно было с работы.

#  dodge » 07 мар 2019 10:22

А еще сомневались зачем летом принимают поправки к правилам.
В частности про игру рукой.
И споров таких больше не будет.
По новым правилам любое попадание мяча в руку у игрока принимающего участие в голевом эпизоде будет нарушением.
Не успел убрать и мяч коснулся руки - сам дурак.
И про умысел больше вспоминать никто не будет.

#  greshnik80 » 07 мар 2019 10:20

Прогноз на сегодняшний матч: легкий проход Урала. 1-0 или 2-0 в пользу хозяев.

#  Стрекалок » 07 мар 2019 10:10

Пока в правилах не появится четкого определения или понятия,что рука в штрафной это пенальти, споры будут продолжаться. Умышленно ты сыграл,мяч попал в руку,не важно.. Рука в штрафной-мяч на точку. Имхо. По вчерашнему матчу ПСЖ-МЮ пенальти 100%. Мало того,что удар был нанесен по воротам,мяч попадает в руку и меняет направление,то есть рука игрока преграждает попадание в ворота. Имхо.

#  Alex Green » 07 мар 2019 09:33

Nom4d » 07 мар 2019, 08:27Правила игры в футбол - вещь в себе, it's all about interpretations

В позавчерашнем "Английском п̶а̶ц̶и̶е̶н̶т̶е акценте", обсуждая момент с назначенным пенальти в ворота "Арсенала" за фол на Кейне, вспомнили о пункте Правил "...Если игрок, находящийся в положении "вне игры", двигается к мячу с намерением сыграть в него, и перед тем, как он сыграет или попытается сыграть в мяч, или до его вступления в борьбу за мяч с соперником, против него совершают нарушение, то соперник наказывается за это нарушение, как произошедшее до нарушения "вне игры"...".
...Хм, а если матч договорной и катится к концу, счёт уже всех устраивает и тут вдруг судья назначает пенальти (ну, забыли уведомить; его и того, кто сфолил), хотя игрок, находившийся в офсайде, двигался к мячу безо всякого намерения в него сыграть?:))

#  kvh » 07 мар 2019 09:19

авоська и MAGi$tr поздравляю с днем рождения.

#  МосфОлд » 07 мар 2019 08:44

mifta » 07 мар 2019 03:42Игра рукой в мяч подразумевает умышленное действие игрока

Сколько Вилкову да К*, на тот момент положат, на столько он руку и засудит! И хоть обтрактуйся сводом правил что на хинди, на мяо-яо, или на гуахибо каком...
- - -- --- ------------ -----------
КБ Братанов авоська и MAGi$tr - с годовщиной рождения! Ждите презент от Спартака!

#  Стрекалок » 07 мар 2019 08:42

# vlad45 » 07.03.2019 08:07
Упрямство и чрезмерный пыл в споре — вернейший признак глупости.( Мишель де Монтень)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".