01.03.2019 - 31.03.2019

#  Mongol585 » 08 мар 2019 17:51

AiltonD » 08 мар 2019 13:44Наша беда в том, что Федуну просто срать с высот Форбс на Спартак, то есть абсолютно пох, как и реальным хозяевам, ибо не верю, что бизболка и есть настоящий владелец клуба.

И действительно! Раньше я возмущался и удивлялся тому, как реальный владелец клуба может быть таким бестолковым, ведь человек, пусть и не без изрядной доли везения, но добился немалых высот. Не может он быть таким глупцом по отношению к своему собственному детищу. Но если признать, что Федун только миноритарный совладелец клуба и одновременно менеджер, назначенный основным владельцем (Алекперовым), то все становиться на свои места - Федун и Наиль, одна команда менеджеров, которая пилят на всех сторонах деятельности Спартака. Поэтому для того, чтобы что-то изменить, нужно апеллировать болельщика напрямую к Алекперову. Только тогда есть надежда на перестройку.

#  Alex Green » 08 мар 2019 17:27

А про "ДНК"... 18 апреля этому ролику АЖ два года будет (и опять - ощущение, что гораздо больше...). Мурашки по коже всякий раз.

...О! 0:57 - 0:58: Каррера, Назаров.
И дальше сразу - Маслаченко, Старостин. Попробовал мысленно представить язвительный комментарий одного и тихий голос второго - и всё о тренере с актёром, да и не только... Нет, не получилось представить. ...Хорошо, что оба не дожили*.

* Подтекста нет.

#  Tirox » 08 мар 2019 17:24

Жепа Глушака, что может быть еще очевиднее. Я сам себе вчера жепу чуть не отморозил. Конон не хотел выигрывать в кубке, но если он так хотел, то он конечно очень слабый тренер...судя по всему...так обезобразить игру за три дня... Это надо постараться...полнейшее безволие и инфантилизм, начиная от тренера, заканчивая игроками. Состав загадка...ханни начинает превращаться в попова, зе луиш единственный опасный впереди меняется в середине тайма, Селихов...это первый номер? Да холодно, да мяч деревянный, но все в равных условиях. И все же у меня версия, что забили хер на этот кубок всем штабом...или просто дураки, не смогли придумать, как тосно побеждать...

#  knn » 08 мар 2019 17:21

и если он вылез на мантры про стеначки и забегания от Кононова, значит самый настоящий, "тот самый вкус"(с).

#  vlad45 » 08 мар 2019 17:21

М-да.
Куда катится мир.Если для понимания иронии во фразе, даже Стаканову необходимо разжевывать и обкладывать смайлами каждое слово. Это я по "неизвестному" Васильеву,еси чё....неужто от сравнения с интеллиХентом Лешей так возбудился-?
давай еще отминусуй, мне ирод добавит вдвое.
-))

Че,Курчат написал? ОК,мнение(с).
Понравилось? - поддержите,не понравилось - к остракизму.
Мне - никак.
По одной причине - все написанное им и оппонентами к спортивным успехам ФКСМ отношения не имеет. К личностям в клубе - возможно,к личностям среди болел - тоже может быть.

#  slava1 » 08 мар 2019 17:18

Леонидыч » 08 мар 2019 11:02
После Краснодара удалось попасть в некую «полузакрытую зону», в которой «кумиры» отсиживаются после матча, чтобы не попасть под удар разгневанных фанатов...
Ну, что то вроде мини-бара...
Так вот застал я там жрущих пицу Адриано (я б его на хлеб и воду посадил) и Зе, и одиноко сидящих перед стаканом воды Ханни и Айртона.
У последнего были реально охуевшие щи, от «Открытие Арена». Он, наверное, в своей пердяевке такого стадио не видел никогда.
Русских игроков не было! Они быстренько съебались к своим машинам и разъехались по «малинам да хазам».

И вот так просто ушёл? Варианта могло быть два.Или присоединиться третьим...Или взять эту грёбаную пицу и в харю в харю в харю,приговаривая,
,,это вам привет от Массимо))"

#  knn » 08 мар 2019 17:13

Юрис

со всем согласен, кроме уважения к юзеру, который позиционировал себя не иначе как мессия спартаковского духа и наследником
великих хранителей спартаковских традиций, а все кто против - говноеды. С тех пор эти высеры не читаю. Чего и вам желаю.

#  Alex Green » 08 мар 2019 17:02


После термина, неграмотно введённого в употребление Е. Кафельниковым 27 февраля 2019 года (в твиттере, в отношении "Спартака"), упомянутое тобой слово на ту же букву уже кажется гораздо менее оскорбительным... А вообще, приятно читать что Курчата, что Спектра... Вернулись п̶р̶а̶в̶и̶т̶ь - и правильно:)

#  Юрис » 08 мар 2019 16:50

Пацаны, не ведитесь! Это ненастоящий Курчат. Какой-то акцЫонер уже не в первый раз пишет из-под его учетной записи :)
В подтверждение сказанного мною есть два железобетонных аргумента.

Первый. В этих посланиях мы, правильные пацаны, не разу не названы говноедами! Настоящий Курчат без этого термина просто дышать не может.
Кто помнит, когда мы вместе с Курчатом считали опорников в аленичевском Арсенале, он в каждой мессаге по три раза называл своих оппонентов говноедами. Тогда был именно настоящий Павел Курчат. А этому и отвечать стрёмно, не вдохновляет на крутой ответ, слишком мягок.

Второй аргумент. Открою один свой маленький секрет. Когда Аленичева таки попёрли из главных тренеров Спартака, я очень сильно расстроился. Нет, я, конечно, обрадовался, что состоялось увольнение. Я был счастлив за Спартак и за нас, спартаковских болельщиков. Я вновь поверил в скорое счастливое будущее и был вознагражден за эту веру чемпионством. Всё это было. Но... Я сильно расстроился, потому что понимал, Павел Курчат этого не переживёт. Я очень уважал того настоящего Курчата даже вопреки тому, что ни раз и ни два он писал на ВВ в мой адрес непотребные гадости. Настоящего Курчата я уважал за несгибаемую принципиальность в отстаивании его бредовых убеждений. И я нисколько не сомневался, что Павел не сможет пережить полного краха, полной несостоятельности своего кумира, а, следовательно, и своих собственных мировоззренческих убеждений. Было страшно представить, как Курчат вешается на трубе в собственном сортире. Но я не сомневался тогда и не сомневаюсь сейчас в том, что порядочный человек (к коим я безоговорочно относил Павла) должен поступить только так. Поэтому я уверен, что суицид произошел, ведь другого выхода у Курчата не было.

На книге сообщения от юзера Курчат долго не появлялись. На ВВ в старые-добрые времена акции были не редки, но такой жестокой не было никогда. Этот Курчат ненастоящий!

#  Alex Green » 08 мар 2019 16:41

новичок хзк » 08 мар 2019, 16:21не каждому дано выигрывать со Спартаком

Говорят, что 22 октября 2018 года* на официальном канале клуба в Youtube должен был быть выложен ролик c тренерами, приводившими "Спартак" к чемпионству (фоторяд без комментариев: М. Козлов, П. Попов, В. Соколов, Н. Гуляев, Н. Симонян, К. Бесков, О. Романцев, Г. Ярцев, М. Каррера), озаглавленный "Дано не каждому..." и со строчкой "ДНК" же в конце. Но после яростного "мозгового штурма" решили, что это - "deja vu" (А. Федун) и вообще "слишком трансцендентно" (С. Родионов). Так что в итоге на офсайте просто появилось то самое фото спартаковского стадиона.

...Да мало ли, что говорят**.

* Для тех, кто присоединился к нам только сейчас: в этот день М. Каррера был отправлен в отставку.
** Смайлы - веером...

#  авоська » 08 мар 2019 16:28

Курчат,
Бред.

Каррера не просто вошел на тонущий корабль.
Он туда взошёл!
И оставался бы там до сих пор,если бы его не начали травить изнутри команды и клуба.
Пусть нынешний тренер порадует нас двумя сезонами классного футбола и результата
и мы может на такой вот урал внимания не обратим.
А пока и говорить не о чем.

#  Дед Слава » 08 мар 2019 16:26

Что там слышно? Кононов не сбежал ещё? За сьемную квартиру заплатил?

#  новичок хзк » 08 мар 2019 16:21

Курчат.
Вот тебя плющит от МК. Он ушел 5 месяцев назад с 2 титулами.
Сейчас у руля тренер, который знает русский язык, боготворит Романцева и всех ветеранов;
утверждает за стеночки и забегания.
Радуйся, скоро все будет, оставьте уже Массимо в покое.
Я понимаю, что вы беситесь, что у Кононова не получается тот футбол, как и у его предшественника Д.Аленичева,
ну что делать, не каждому дано выигрывать со Спартаком.

Вот на 100% уверен, что будь МК русским, или сказал бы Романцев велик и буду ставить стеночки,
то вы бы его приняли. А так ...

#  terpila » 08 мар 2019 16:12

Молчуна Мишу 2М с днем рождения!
Счастья, здоровья, удачи тебе и твоим близким.

#  Alex Green » 08 мар 2019 15:58

Евгений Моргунов (земля пухом...) - болельщик "Спартака".
Никита Моргунов - игрок "Спартака".

...С днём рождения, 2М*!:) Здоровья и побольше радостей, в т.ч. и от любимой команды!

P.S. Жаль, что Владимир Васин (13/1 за дубль, 24/10 за "молодёжку" в 2001-м) с Никитой Моргуновым так и не сыграли вместе за "Спартак" (ведь разница в 18 лет лишь)... Может, другие В. и М. сыграют, в будущем.
:)

* Михаил Моргунов.

#  Курчат » 08 мар 2019 15:45

Марк, я же написал про шайбу. С телефона писать неудобно. Заготовок никогда не имею) Мысли есть. Пурим не праздную. Если будет желание вечером поговорить без ярлыков и стереотипов - готов изложить свое видение. С ретроспективой и перспективой. На истину, кстати, не претендую, это ты зря.

#  Leqion » 08 мар 2019 15:39

Полузащитник «Рубина» Владислав Пантелеев поделился мнением об экс-тренерах «Спартака».

— Чем запомнился Каррера?

— Запомнилось то, что Массимо мотивирует: речь он произносил на итальянском, а помощник переводил.

Про тактические моменты ничего не могу сказать, там их особо и не было. Наверное, больше всего запомнилось то, как он заряжает на игру.

— Если сравнить Бердыева и Карреру, в чем главные отличия?

— Курбан Бекиевич более спокойный, а Каррера вспыльчивый. На тренировках были ситуации, когда он кричал, и переводчик это все передавал.

Но и у Курбана Бекиевича такое бывает, когда мы расслабленные выходим. Покричит немного, чтобы взбодрились. Но я никого особо не боялся, надо уважать всех тренеров.

— Как к Каррере относились остальные игроки? Болельщики считают, что Массимо сливали.

— Нет, у меня такого ощущения точно не было.

— Рианчо — самый странный тренер, которого вы встречали?

— Про него есть веселые истории. Он был вторым тренером при Каррере, а когда пришел в основу, то всегда повторял слово «структура», чтобы у всех было четкое расположение на поле. Кричал: «Структура, структура». Ребята его подкалывали из-за этого.

На установке перед игрой [с «Уфой»] Рианчо назвал состав. Говорит: «Неважно, какой состав и какая игра. Главное, чтобы вы сегодня выходили и бились».

Выкидывает пульт, кто-то его ловит. Он бьет макет ногой (тот падает) и говорит: «Поехали!».

— Как это восприняли?

— Он так мотивировал, чтобы все собрались и были активными на поле. Смешно не было, взбодрились все. Ну, конечно, улыбались, настроение сразу поднялось.

— Игроки основного состава относились к нему как к временному тренеру?

— В тактике он был хорош, и, опять же, это слово «структура». Ему было важно, чтобы на поле все было четко и строго: все должны знать, кому, куда и когда бежать, – сказал Пантелеев.

#  mmmmm » 08 мар 2019 15:36

Старик Курчат меня заметил, благословил и укатил.

Я до самого днища польщён вниманием.
"Бьёт - значит любит"

Честно-честно хотел ответить, но тут как раз и последовало заявление, что ответа никто и не ждёт.
Ну, на нет и суда нет.

Лично я не вижу указанной связи между текстом 2018 про Карреру (уважительным, не более того... а как иначе?) и надысь упоминанием Димы Назарова.
Ну, Павел видит. У него бинокль есть, наверное.
Или просто задолбало его всё в ФКСМ. И более всего задолбало то, что об этом ещё и пишут на ВВ.

Рулевых ФКСМ ничего, терпеть можно.
А вот пишущих на ВВ терпеть нету сил.

===========================

Что хочу сказать.

1. Всячески стараюсь не обращаться к присутствующим на ВВ в третьем лице. Но как ещё обращаться к человеку, который пришёл, обвинил меня огульно, и заявил, что уходит?
Прошу прощения, но так вести себя можно только в третьем лице.

2. Писал, пишу и буду писать на спартаковских гостевых именно то, что думаю. Дабы чрезмерно не включать эмоции, специально не пишу во время игры СМ.

3. Изменение мнения о чём-либо - особенно, в течение года и более - вовсе не является грехом или заведомой подлостью.
Например, я до 2010 года сохранял надежду на то, что Лукойлу/Федуну просто не до Спартака. Денег дают и живи, как хочешь.
А в течение 2010 года моё мнение изменилось. Под действием фактуры.

#  Alex Green » 08 мар 2019 15:32


Кубок - плюс! ПННХНЧ. Тебе. Заслуженно.

Не благодари...

...А лучше почитай про происхождение фамилии.

#  BN78 » 08 мар 2019 15:22

Тот случай, когда искренние люди в обоснование своей позиции приводят аргументы из области, в которой совершенно не разбираются и не понимают как это действительно работает. Это я про инвестирование и "тренды", которые пришли именно оттуда. Искренний, но абсолютно бессмысленный пост. Простите за прямоту, Павел.

#  Sid Kampeador » 08 мар 2019 15:21

Сравнение двух поражения от Урала-апрельского в 2018 и мартовского 2019, как задницы и мороженого. В одном случае-победная и беспроигрышная серия тренера, заслужившего авторитет чемпионством, суперкубком в предыдущем сезоне, и завершившего свою еврокубковую эпопею тем, что едва не вытащил двухматчевое противостояние с "басками" после 1:3 дома. В другом-тренера, который за 3 месяца работы совершенно бездарно и безвольно слил два турнира и завершившего еврокубковую эпопею безвольнейшим поражением от испанского колхоза на выезде. Да ещё и без какого-либо послужного списка серьёзных побед и при смутах в руководстве, где тот покорно пляшет под чужую дудку.. Да и тренер Тарханов-опытный аксакал, и Парфёнов-разные немного вещи.

#  Кабаныч » 08 мар 2019 15:20

Чуваки, реальность такова, что главный тренер Спартак Москва, имеет фамилие КОНонов.
Наверно, мне одному, кажется это странным.
Болеем, болеем дальше, чаво уж там! Кубок -минус, ЛЕ- минус, ЧР-минус.

#  Rami » 08 мар 2019 15:18

Курчат » 08 мар 2019 14:30Мы в этом сезоне играем гораздо мощнее чем в прошлом.


Я после вчарашнего поражения ничего плохого не писал, но если уж ты привел мою цитату годовой давности, то я готов и сейчас подписаться под ней. В бронзовом сезоне мы были лучшими в чемпионате по качеству игры, к сожалению футбол это не шахматы, здесь не всегда побеждает сильнейший.

Тем кто считает, что мы год назад сыграли с Уралом также плохо, как и вчера, просто пересмотрите хайлайты того матча https://www.youtube.com/watch?v=hO1Irpnj8d0. Нереализованные моменты Зе Луиша, Зобнина, Промеса, его же удар в штангу и все это в первые пол часа, а самое главное нормальный КОМБИНАЦИОННЫЙ футбол в нападении. И это не какая-то топ-игра осени 2017, а провальный по общему мнению матч. Небо и земля по сравнению с тем, что происходило вчера на поле.

#  Спектр » 08 мар 2019 15:15

О, здесь вроде не выкладывали.
https://prosm.club/2019/03/01/dlya-vnut ... rebleniya/

Собственно, все, чем занимается спартаковский менеджмент, полностью, как говорится, замкнуто на себя и предназначено для внутриспартаковского употребления. Главное, чтобы соответствовало ожиданиям «very important» части спартаковской аудитории, а от нищих горлопанов, которые изволят трофеев и побед требовать, можно и отмахнуться — от них и так клубу, в общем-то, только расходы и никаких доходов. Все равно они никуда не уйдут и будут горлопанить «Раз «Спартак», всю жизнь «Спартак», «Спартак» до самой смерти», правильно? Даже если уйдут с трибун — все равно же не переметнутся болеть за ненавистные ЦСКА, «Динамо» и так далее.

У «Спартака» сейчас, по сути, есть только два «вектора развития».

Первый, фантастический. Исправить все вышеперечисленные недостатки, без которой не привлечь молодую аудиторию: создать новых ярких российских звезд, стабильно показывать высокие результаты («Спартак наш, всегда мы с тобой, ты только борись за медали»), «шуметь» на международной арене… так, стоп, подождите, это же я бесковско-романцевский «Спартак» 80-х и 90-х описываю. Ну и плюс к этому — наладить работу с цифровым контентом, от социальных сетей до официального сайта.

Второй, реалистический. Смириться с тем, что «Спартак» и его болельщики — это практически полностью изолированная система российского футбола, что болельщики никуда по-настоящему не уйдут, чем их ни корми… и продолжить работать так же, как сейчас.

#  Большой Хорхе » 08 мар 2019 15:13

Осилил Книгу и Мнения.

Но так и не понял, откуда столько букв-то? Вы реально ждали какого-то другого результата?? Футболист Андрей Аршавин уже давно ответил всем нам про наши ожидания.

Хожу только на домашние матчи. В таблицы даже не смотрю. Будем жить дальше, даже если это и не жизнь вовсе.

#  tver-udomlya » 08 мар 2019 15:04

Эффективность любого стиля определяется уровнем игроков:появились в Аяксе игроки,уровень которых уже в 20 лет оценивается в 70млн,они и проходят Реал,а до этого 20 лет ничего не было и стиль не помогал.С нашими талантами уровня 5-6 млн. никакой яркой игры не получится:только как у Карреры- футбол на пределе.А так можно и 20 и 30 лет ждать когда появятся новые Мостовые и Титовы и мы пару раз сверкнем.

#  Рафаэлло Джованьоли » 08 мар 2019 15:03

Курчат,
Павел! Написано конечно искренне. От сердца. Это чувствуется.Это твоё мнение. Но другие разве не переживают всей душой и сердцем? Не ходят на стадио? Твои убеждения и уверенность в определённом развитии игры команды и клуба прекрасны в своём роде ;).
НО!!! Кто этим занимается у нас или будет заниматься. В клубе сплошной разброд и шатания. Федун превратился в карикатурного популиста.
И получается, что весь твой искренний от сердца спич это "за всё хорошее и против всего плохого"(с). Так практически все здесь за это.
С Клубом-то что?

#  zmeya » 08 мар 2019 14:55

Так не дали повторить )) Всего-то чемпионство, потом бронза и -1 очко от второго места. При этом совсем затравленный совсем со спартаковской чистотой вначале сезона требовал себе лучший контракт и саботировал игры. А в конце сезона видимо окончательно возомнил о себе как о носители спартаковского духа саботировал полуфинал в КР.
А так -да, затравленный. И повторите 9 чемпионств.
Да в лёгкую! если бы после первой же бронзы не снимали и не завозили Рошей вместо защитника.

#  Спектр » 08 мар 2019 14:53

Так, ладно, зря пришел.

#  Леонидыч » 08 мар 2019 14:44

Ну, что же.
Спасибо, Павел.
«Интересен»! Не сомневайся!
За себя скажу: гораздо интереснее, чем хуйню читать про «воспитание молодых львов» и про «лигочемпионское место» по итогам этого сезона!

#  Курчат » 08 мар 2019 14:42

И да. Опережая возможные вопросы, т.к уезжаю на шайбу. Я ходил на все матчи «Спартака» и в чемпионский сезон и после. И поддерживал как мог, даже сбегал из больниц на матчи. Я просто как-то не сразу допер, что тогда, оказывается, болел вовсе на за «Спартак» Москва, а за правоту некоторых местных апологетов западного вектора развития и финансовую состоятельность Карреры, а также триады агенты-зять-фанатский актив. Молча наблюдая отрицательную динамику и команды, и тренера. Остановился лишь на ПАОКе, когда сидел на Б и слушал радостную перекличку «аттутиаванти» после финального свистка. И естественно у меня есть свой развернутый взгляд на все происходившее и происходящее. Несколько иной от стандартной подачи или очередной саги имени авоськи, о том как герой вскочил «в утопающий корабль») Меня трудно упрекнуть в поддержке Федуна, если кто помнит ВВ прошлых лет. Проблема только в к-б ресурсе, где была бы возможность и готовность слушать собеседника посреди хора ангажированных лозунгов. Так что, Леонидыч, сомневаюсь, что мой взгляд кому-то здесь интересен. При этом хочу искреннее сказать спасибо ТРИВу, что не пустил сюда, несмотря на настойчивость разных активстов-твиттерастов, грязь о семейной драме Глушака. Хоть здесь сработал фильтр. Скажу лишь, что наблюдаемая виртуальная травля мало того, что просто претит мужским принципам, но не имеет ничего общего ни с красно-белыми цветами, ни с поддержкой команды. То, что простительно очарованным итальянцем местным женщинам, вряд ли можно спустить тем, кто любит писать про «яйца». Пропаганда, основанная на ненависти и улюлюкании, мешает команде. Понятен вывод, что вполне себе конкретные люди борются за свое место под солнцем или ревниво мстят за упущенные возможности. Им при таком раскладе, конечно, не до побед «Спартака».

Что касается будущего – оно у нас еще есть. Повторю давно высказанное. Абсолютно убежден, что в долгосрочке мы конкурентоспособны в Европе только при возврате к к-б стилю с опорой на доморощенных игроков. И в этой части по прежнему верю в перспективу Игнатова, Умярова, Глушенкова и Мелкадзе под руководством Кононова. Среди легов, как ни странно, Айртон тоже смотрится таким. Эти парни моложе, умнее и не избалованнее основы. У бесковско-кройфского «Аякса» же намедни получилось) Ну а когда вижу нетерпимость и наезды на наших уважаемых ветеранов и снисходительные смехуечки на тему "стеночек-забеганий" от сегодняшних многочисленных ноунеймов, хочется предложить выбить Ливер и Неаполь вместо 0-7 и Бильбао. И взять серийно 9 чемпионств. Буду учиться упрямости/упертости у людей толпы с той стороны информационного поля. «Просто повторите» (с)

#  SAS » 08 мар 2019 14:39

Паша!!!!!

а это тоже тыыыыыыыыыы :

Курчат » 18 май 2017 03:04
Люди, вы охуели слегонца или... ошиблись командой. Строем, с планом речей, с расписанием по пунктам и распределением согласно допуску - это к Дынамо. Видел воочию и 87 в Олимпийском, и 89 в Луже и... да до хрена. Стихийность = Искренность. Сегодня было НЕЧТО. И это было НАШЕ. Далась вам эта церемония и круги почета... Не это главное. Вон Глушак прочувствовал вовремя суть и упало с неба. И так восемь раз. Как незабвенный Джим: и в толпу, и в уме, и в рифму, и в ворота, и из горла... И продолжает падать и попадать. Иногда даже думаешь - не растратить бы все за этот удивительный и иррациональный сезон)

Болейте душой!!

... ... ... ...

#  Alex Green » 08 мар 2019 14:38

Из цикла "От Москвы до Бреста..."*: Лаудруп и Марадона в 1986-м.

Отвлекитесь, насладитесь. Кстати, поля были не в самом хорошем состоянии.

* Первый - главный тренер "Спартака" (2008-2009), второй - почётный президент брестского "Динамо" (вроде).

#  Леонидыч » 08 мар 2019 14:34

Паш, а «развёрнуто» можешь?
Чё сказать то хотел?

Если чё, после «0:7» мне про Крареру и про «этих» было все уже ясно...

#  Nikiforoff » 08 мар 2019 14:31


Федуну стоило бы почитать, вытащить, наконец, голову из бейсболки и раздать пиздюлей, прежде всего, объяснив Олегу Георгиевичу что такое позор и каким образом его смывают.
_______________
Я это уже полгода пишу. Но меня в махновцы всякие художники(наверное от слова худо(с)) записали.

#  Курчат » 08 мар 2019 14:30

Весна 2018. Екатеринбург. Урал-Спартак 2-1. Значительная потеря шансов на ЛЧ.

Boobooka
Массимо тут ни при чём. Игроки проиграли. Очень много ошибок на ровном месте, которые не позволили забить и заставили пропустить. Ошибались вообще все. Даже Зобнин. Что тут Массимо мог сделать?

Terrios
Степени вины в голе: Максимович - 80%, Ребров - 15%, Петкович - 5% Лично я на чемпионство после зимней паузы и не рассчитывал, о чём и писал. Так что не особо и расстроился. Второй место пока еще за нами, с учетом того провала, что имели на старте - это вполне себе результат, мне он не нравится, но что я могу сделать.

Sevastopol
имхо, сдача игры в чистом виде. Ну как так на стадионе новом в день открытия соснуть?? ну ни как нельзя. ИМХО всё было оговорено заранее. Да и счёт и хронология соответствующая. Всё нормально. С чемпионством всё стало ясно ещё вчера, а в ЛЧ и так будем.

NikNik
Нам залетел корявенький рикошет - ну а дальше с учетом всего команда начала нервинчать ну итог на табло.

mmmmm
Я всегда знал, что Рома Зобнин не умеет бить по воротам. Но сегодня он превзошёл себя. Каррера очевидно экономил силы перед игрой на кубок (через 2 дня). Пожалуй, это единственная (на мой непрофессиональный взгляд) его слабая сторона. Он классный тактик. Но стратегические ошибки случаются. Надеюсь, с опытом придёт класс и в этом компоненте футбола.

МосФолд
Как ещё деды говаривали - х...реновая игра перед хорошей!
ЗЫ: А крыть своих игроков и тренера всякими погаными словами - верх паскудства!

новичок хэк
Проиграли. Неожидано? Может быть.
Но когда проиграли появление некоторых юзеров, вроде Алекс1977, не было неожиданным.
Как же блять, им тяжело когда Спартак не проигрывает.

Rami
Мы в этом сезоне играем гораздо мощнее чем в прошлом. Это мнение разделяют по-моему все известные аналитики и которое подтвержается цифрами, статистикой и тп. В том у нас не было поставленной позиционки, гораздо хуже работали контратаки, зато залетала куча ударов из-за штрафной, что маскировало множество игровых проблем. Если смотреть с момента подписания контракта глушаковым осенью 2017, у нас с отрывом лучшее качество футбола в лиге. Думаю даже с уходом Промеса мы будем главными фаворитами в следующем сезоне.

Весна 2019. Екатеринбург. Урал-Спартак 1-0. Вылет из Кубка России

Sid Kampreador
Если за оставшиеся 45 минут ничего не придумаем-Кононова убирать не задумываясь. С самым сложным календарем и такой игрой в чемпионате ничего не выловим. Как же хочется обратно Массимо((

mmmmm
Как там Дима Назаров?
Пишет ли стихи или покинула его итальянская муза?

Terrious
Леш, если ЛЕ еще можно списать на предшественников, то потенциальный вылет из КР - личная заслуга Кононова. Там предъявлять некому.

Vital_23
Массимо, они все просрали...

Мосфолд
А Ромашка, между тем, уже открыла сезон нового слива.

Sevastopol
Смотрю на 14ю команду испанского чемпионата и понимаю, что мы по сравнению с ней просто колхоз...((( Что и было доказано в очном противостоянии, к сожалению. Впрочем бомжи не лучше, но это слабое утешение. В принципе после этого все ясно и как то спокойнее на душе.

NikNik
В чемпионский сезон и далее класс нашей команды определяли Промес, Фернандо и Зобнин. Первые двое по Г+П поучавствовали в более 50 процентов голов команды. Сегодня их не было, только Зобнин после замены. Все остальная масса игроков мало чем отличается от игроков Урала.
______________
Парадоксально, но даже прямой факт, что все трое упомянутых играли год назад под руководством «Великого Массимо» и также бесславно проебали на том же стадионе той же команде и такой же по важности матч не останавливает брызжущих теперь иными красками и в иной тональности. Ведь тогда был лишь «корявенький рикошет», а вот сегодня крыть тренера и игроков уже совсем как бы и «не верх паскудства»…

Все, что вы хотели бы знать о «спартаковских» ресурсах и «болельщиках», там обитающих.

#  SAS » 08 мар 2019 14:30

Alex Green » 08 мар 2019 14:16
нет...

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu ... k_Bikfalvi

в этом эпизоде всё же Селихов стоял как то далеко от центра в другом углу... или угле? :-)... мяч летел долго, и он должен был его отбивать... если б был в Форме ...
имхо

#  Alex Green » 08 мар 2019 14:16

Могу ошибаться, но по-моему, в Италии той же вчерашний гол Бикфалви был бы записан на счёт Глушакова... Нет?

#  Grekmax1981 » 08 мар 2019 14:15

Всем привет! Честно говоря не являюсь активным собеседником гостевой, больше читаю, но видеть такой Спартак очень больно, большинство моих знакомых Спартак уже не смотрит, берегут нервы наверное, а я как дурак еще на что-то надеюсь, а вдруг..,.ну может заиграют..., но понимаю, что с таким руководством как у нас ...ну дальше нет смысла писать...

#  Rami » 08 мар 2019 14:12

Cтаканов » 08 мар 2019 13:58Васильев этот тот кто распродал полуфинальный монако.
минусую


Васильев этот полуфинальный Монако и собрал с нуля. А распродавать это политика руководства, у нас клуб, если не изменяет память, декларировал аналогичные цели. Покупать молодых перспективных игроков, на продаже которых можно заработать.

#  Alex Green » 08 мар 2019 14:03

Пятничное, семейное:)

Кафельников в комментарии под этим полностью привёл название одной из песен Depeche Mode, хех.

#  Ценитель » 08 мар 2019 14:03

Леонидыч » 08 мар 2019 12:46Да! Точно!
Божовича можно уже звать!

А как же Гамула? Аленичева повторно? Глушакова играющим тренером?
#днанет #большеада

#  SAS » 08 мар 2019 14:01

..да уж .... не ожидал (((

:-)))

про Васильева
https://www.sport-express.ru/football/f ... e-1513416/

#  Спектр » 08 мар 2019 13:59

vlad45, он как-то в интервью вскоре после чемпионства говорил о "горе, на которую залезаешь, и видишь вторую гору".
Такое впечатление, что весь клуб увидел, СКОЛЬКО надо работать и как готовиться, чтобы хотя бы попытаться залезть на эту вторую гору, и в панике, побросав вещи, побежал обратно с первой горы, не разбирая дороги.

#  Cтаканов » 08 мар 2019 13:58

считаю, чтобы окончательно отворотить неразбирающихся в футболе от бумажных сосисек, надо поднять цены на ебиненты в следующем сезоне.
Ну скажем, в 2 раза, а лучше в 3
=
Васильев этот тот кто распродал полуфинальный монако.
минусую

#  vlad45 » 08 мар 2019 13:57

Спектр,
Леша,я нынче даже в таком подходе не уверен.Такое впечатление,что у него созерцательная позиция,типа "на отъебись".

Rami,
Да-да,я уже увидел в и-нете,что Мончи ,почти наверняка в Арсенале..кто такой Васильев - не знаю.
Хотя...вот Лешу Васильева с ВВ знаю, крупный такой мужчина, лысина,очки,выпивающий горькую,типичный русский интеллигент, а значит - вполне порядочный. Он?-)))
Редактировалось 08 мар 2019 13:58

#  SAS » 08 мар 2019 13:49

просто какая то карма... навеяло:
ПОгребняк и ПАрфёнов

ПоПа и Жопа Г... - и это подряд 2-й кубок ((

#  AiltonD » 08 мар 2019 13:44

vlad45, спасибо за ссылку на статьи о Мончи.
Наша беда в том, что Федуну просто срать с высот Форбс на Спартак, то есть абсолютно пох, как и реальным хозяевам, ибо не верю, что бизболка и есть настоящий владелец клуба.

#  AiltonD » 08 мар 2019 13:35

Когда он "должен" - ложится исправно. Один из лучших, ага...

Я в закулисе не особо ориентируюсь, интересуюсь в ЧР только Спартаком. Что он легко и непринуждённо переиграл Кононова - факт, причём тактически, да и физически его команда готова лучше.

#  Rami » 08 мар 2019 13:33

vlad45 » 08 мар 2019 13:12и о футболе.
Не пох,кто тренер? ЭТОТ? или тот?
Федун бабло хочет поднимать? Вон,Мончи освободился из Ромы.
Для тех,кто не в танке.Мончи - это тот человек...ладно,лучший спортдиректор в мире.
Почитайте о нем,кто не знает.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/1238985.html


За Мончи МЮ борется с Арсеналом, какая у него вообще может быть мотивация идти в Спартак? В плане материальных условий нам не по силам соревноваться с западными топ-клубами, даже при условии щедрости Федуна. Какой-нибудь Васильев более реальная цель, но и в его приход совсем не верится.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".