01.03.2019 - 31.03.2019

#  Ценитель » 10 мар 2019 14:49

Курчат » 10 мар 2019 12:13Народ, да вы здесь просто невменяемые. Ну или косите под невменяемых с вполне конкретной задачей.
(...)
Я заглянул сюда, в надежде на нормальный обоснованный аргументами диалог. В пику ведущейся травле и надуманным клише.

И действительно, почему же нормальный обоснованный аргументами диалог не получается, прям ума не приложу. :D

#  klassik75 » 10 мар 2019 14:47

Ценитель » 10 мар 2019 14:32Позорная весна 2018 года закончилась бронзой (4 очка до первого места, 2 очка до второго).

интересно, закончилась на взлете? или в падении...еще бы пару туров и чемпионство..или 5-6 место? не узнаем теперь. По мне, так падали лихо, что слава богу чемп закончился.

#  mp » 10 мар 2019 14:47

terpila, Ну арифметика ,прямо скажем,достаточно условная и притянутая. Вполне могло случиться,что он не набрал бы 50% в 12 матчах после его снятия.Тогда бы оказалось,что эффект был. Это я не против Карреры,а справедливости для))
Редактировалось 10 мар 2019 14:48

#  TRIV » 10 мар 2019 14:46


На счёт команда ЗА откуда дровишки? Есть неопровержимые доказательства? Заметь не я начал требовать доказательств) Само собой есть те, кто за него в команде. Но Самедов же рассказал про маечки.

Ну и про позорную весну ты, конечно, загнул... Давай уж тогда лучше про позорный август вспомним.

#  Alex1977 » 10 мар 2019 14:46

gmk,

Бардак у нас в клубе. Что до Карреры, что во время, что после. Это что, новость?)

blind_guardian,

Отчасти может быть. Только есть ИМХО нюанс. Оценка действий клуба вытекает из иррационального отношения к Каррере. Получается спор о первичности курицы или яйца.

Ценитель,

Так есть разница, как это третье место занять. Можно просрать второе и кубок впридачу. А можно выиграть стартуя с 10 места. И да, для Кононова это будет успехом
Редактировалось 10 мар 2019 14:48

#  Rami » 10 мар 2019 14:45

Ценитель » 10 мар 2019 14:32Какое же это невыносимое бля*ство - замазывать грязью то немногое хорошее, что у нас было.
Позорная весна 2018 года закончилась бронзой (4 очка до первого места, 2 очка до второго).
Если это позор, то что мы от нынешнего тренера ждём? Логично предложить, что золота.


Через пару лет мы будем с теплой ностальгией вспоминать эти "провальные" сезоны, с весенними стадиями еврокубков, медалями, полуфиналом кубка. У нас давным давно (если не изменяет память, с переходного сезона) ничего этого не было и в ближайшее время, похоже, не будет. По крайней мере из двух турниров уже вылетели и в третьем далеко не фавориты в борьбе за тройку.

#  Kerk » 10 мар 2019 14:45

Ценитель » 10 мар 2019 14:32Какое же это невыносимое бля*ство - замазывать грязью то немногое хорошее, что у нас было.
"Позорная" весна 2018 года закончилась бронзой (4 очка до первого места, 2 очка до второго).
Если это позор, то что мы от нынешнего тренера ждём? Логично предложить, что золота.


Вполне логично. Если у Кононова получится хуже или даже так же, но это не будет считаться провалом, то это будет еще одним фактом в копилку того, что Карреру уволили не по спортивным причинам. Именно фактом, а не домыслами.
Редактировалось 10 мар 2019 14:46

#  terpila » 10 мар 2019 14:42

Alex1977,
Алексей, скорее нет, чем да, хотя процесс один. Здесь во всех организациях все примерно одинаково. Поставили человека на новую должность. Ру желает знать, как все обстоит из разных источников. Узнали, поняли, что им интересно, и ситуацию стали редактировать изнутри имеющимися ресурсами. Потом до конца отредактировали сверху.
Теперь по второму вопросу. Об обратной версии. Здесь все еще проще. Каррера в Бергамо, а мы и обратная версия в деле -здесь.
Предположения сторонников "Массимо - один из нас" о том, что он мог повторить, если б не мешали - это всякое сослагательное наклонение, которое даже история, якобы не любит.
" Обратная версия" здесь сегодня работает. Буквально.
Авоська хорошо сказал: "Повторите - мы заткнемся". От себя добавлю, что с удовольствием и признавая свою неправоту. Мы ж за Спартак болеем, а не за Бергамо.
Но пока часть людей на ВВ полагает, что была допущена большая ошибка с увольнением Карреры, тем более в такой форме. Ошибка.
Контраргументы такой точке зрения находятся не здесь, а на поле.
Ну и:-)
Каррера до перерыва в этом сезоне сыграл 18 матчей. Набрал 50%очков. После его увольнения до перерыва было сыграно 12 матчей. Набрано 50% очков.
Так сказать "в очковом пространстве" эффекта от его экстренного увольнения не было.

#  Ценитель » 10 мар 2019 14:32

Alex1977 » 10 мар 2019 14:17Его не уволили после совершенно позорной весны 2018.

Какое же это невыносимое бля*ство - замазывать грязью то немногое хорошее, что у нас было.
"Позорная" весна 2018 года закончилась бронзой (4 очка до первого места, 2 очка до второго).
Если это позор, то что мы от нынешнего тренера ждём? Логично предложить, что золота.

blind_guardian » 10 мар 2019 14:31Безгрешность Карреры это исключительная массовая реакция на говнодвижения клуба. Процентов 80 как минимум.

Ага. И из-за таких вот сообщений как у Алекса1977 в том числе.

krash » 10 мар 2019 14:31Василий, спасибо за вторую часть ответа. Хоть что-то стало понятнее.

Ага, рад был помочь.

#  krash » 10 мар 2019 14:31

Василий, спасибо за вторую часть ответа. Хоть что-то стало понятнее. Но я лучше по пятому разу «Дорогая моя столица» послушаю и пропою, чем эту...

#  blind_guardian » 10 мар 2019 14:31

Alex1977

Безгрешность Карреры это исключительная массовая реакция на говнодвижения клуба. Процентов 80 как минимум.

#  mmmmm » 10 мар 2019 14:27

Зачем на Книге МНЕНИЙ нужны доказательства???
Оксюморон.

Максимум, на что можно надеяться - это на раскрытие оппонентом своей логической цепочки, приведшей его к соответствующим выводам.

Вообще-то, доказательств а ИНЕТЕ не может быть в принципе.

#  gmk » 10 мар 2019 14:25

Alex1977 » 10 мар 2019 14:17Ну а я никакой травли не видел.


что на счёт не приглашения на награждение?

#  Alex1977 » 10 мар 2019 14:17

Kerk,

А ты знаешь, что было на самом деле? Расскажи тогда. Правду всю целиком знают только Каррера и Глушаков. Но они молчат. Почему? Тут только гадать можно.

Ну а я никакой травли не видел. Человеку покупали игроков, давали формировать штаб. Ни одного критического замечания от руководства не слышал. Его не уволили после совершенно позорной весны 2018. Не уволили после вылета из ЛЧ. Странная какая то травля.

А предполагать то можно чего угодно. Только в данном случае из предположений целая идеология выстроена, травля игрока и капитана чемпионской команды организована. Причем травля очень подлая. Да еще из этих предположений и новому тренеру на орехи достается

#  Kerk » 10 мар 2019 14:08

Alex1977 » 10 мар 2019 14:02Ну поддержка Глушакову как раз понятна. А что должен был клуб делать в этой ситуации? Тренер за игрока, команда за. Идти на поводу небольшой группы болельщиков, из которых при этом думаю 99% вообще не владеют информацией? Разумеется нет.


Если группа болельщиков такая небольшая, то что мы тут вообще обсуждаем? :)

Ну и позиция про 99% не владеющих информацией очень удобна. "Да вы не знаете что было на самом деле, но что было на самом деле мы вам не скажем" :) Уже долго кормят нас этой басней.

Про "тренер за игрока" понравилось. А где было РУ, когда тренер был против игрока?

Alex1977 » 10 мар 2019 14:02И дальше у тебя ровно то, о чем я писал. "Проплаченные статьи". А у тебя есть доказательства этого? Или это оценочное суждение? На чем основано оно? А статьи или мнения о том, какой негодяй Измайлов, они конечно на 100% честные и достоверные?)

У меня есть годы наблюдения за происходящим в клубе. И проплаченные статейки в эти наблюдения логично ложатся. Травля Карреры началась задолго до его увольнения. Очень задолго. И даже его неприглашение на награждение было не первым действием. Это последовательность общеизвестных фактов. И постановка статеек в этот ряд вполне логичное и допустимое предположение. Совсем не высосанное из пальца, как это некоторые пытаются показать.

#  Ценитель » 10 мар 2019 14:08

krash » 10 мар 2019 13:48Ты, помнится, неплохо в музыке разбираешься

Я скандинавский Black Metal люблю, депрессняк типа Anathema, Antimatter, MDB, эмбиент плюс ещё по мелочи. Не назвал бы себя прям знатоком.
krash » 10 мар 2019 13:48так вот, как ты мне простыми словами объяснишь феномен песни какой-то Максим, которую на секторе парни чуть ли не «культовой» сделали?

Насколько я знаю, так исторически сложилось.
Её в перерыве матча, вроде, в Казани врубили, а наш сектор подхватил. Оказалось, многие её знают, это ж попса. Так и повелось.
Мотив простой, петь легко, слова многие знают.
Также вижу в этом нечто стёбное и постмодернистское. )
https://youtu.be/6lt6nA7x0aI

#  krash » 10 мар 2019 14:05

alek. vladimir.

Саш, ты меня второй раз подкалываешь. Я, вроде, балаболом прослыть не успел. В личке я на этот вопрос ребятам отвечал. В частности, ANDY-rws. И он не стал это сюда выплескивать. И Владу тоже говорил. И парням благодарен, что языки не болтливые. Кстати, это не великий секрет, но к нашим «теркам» отношения не имеет. Извини, но меня так приучили. Не «своё» - не выплескивай на всеобщее обсуждение.

#  jama-dharma » 10 мар 2019 14:03

Не оскорбит ли это чувство верующих?)

#  Alex1977 » 10 мар 2019 14:02

Kerk,

Ну поддержка Глушакову как раз понятна. А что должен был клуб делать в этой ситуации? Тренер за игрока, команда за. Идти на поводу небольшой группы болельщиков, из которых при этом думаю 99% вообще не владеют информацией? Разумеется нет.

И дальше у тебя ровно то, о чем я писал. "Проплаченные статьи". А у тебя есть доказательства этого? Или это оценочное суждение? На чем основано оно? А статьи или мнения о том, какой негодяй Измайлов, они конечно на 100% честные и достоверные?)

Команда проиграла три домашних матчах подряд. При это показывая просто жуткую игру. Никаких просветов или перспектив не видно было от слова совсем. Ни в одном клубе мира в такой ситуации тренера бы не оставили. Особенно учитывая, что этот самый тренер совершенно бездарно завалил концовку прошлого сезона, что ему кстати простили.
Редактировалось 10 мар 2019 14:05

#  Kerk » 10 мар 2019 13:56

Alex1977, может именно потому, что РУ заняло ровно противоположную позицию? Святого Глушакова в конфликте с нищебродскими горлопанами мы поддержим футболочками и заодно будем проплачивать статейки про финансовые махинации Массимо? "Святость" Карреры это заслуга долбоебизма РУ исключительно. Больше ничья.

Доработал бы он сезон. Может быть даже провалил бы его, допустим. И ушел бы спокойно без всего этого ломания копий. Или не провалил бы, вот тогда беда, хз что делать :((

Ну и на фоне Якина с Аленичевым довольно сложно сказать что является провальным сезоном, а что нет. Ну ничего, Кононов нам объяснит.

#  blind_guardian » 10 мар 2019 13:56

Сегодня корректно одевать КБ шарф в любом случае. Мусора сасать

#  AiltonD » 10 мар 2019 13:55

jama-dharma, риск пробок есть всегда, это Москва, а тем более стык МКАД и Ленинградки.
Через город, возможно, надёжнее, хотя и чуть дольше, В общем, навигатор тебе в помощь.

#  jama-dharma » 10 мар 2019 13:51

Спасибо. Корректно ли надеть кб шарф на а2 сегодня?

#  Alex1977 » 10 мар 2019 13:49

blind_guardian,

Ну например, что Карреру уволили исключительно за отсутствие результата и полный хаос в игре. Или что одной из причин стали финансовые махинации окружения Карреры. Да придумать и ещё много чего бредового можно. Главное что доказательств то все равно никаких нет. Так же и по конфликту с Глушакову. Но почему то за факт берется только безгрешность Карреры и все последующие теории строятся из этого посыла.

#  blind_guardian » 10 мар 2019 13:49

jama-dharma

Да если на машине можно у Капитолия оставить машину и пешком. Так многие делают. Пробки на Ленинградке будут так и так.

#  krash » 10 мар 2019 13:48

Ценитель

Василий, впервые за долгое время хочу обратиться к тебе с нефутбольным вопросом ( все ж, немного футбольным, если вдуматься).
Ты, помнится, неплохо в музыке разбираешься, а я «слабак». Люблю слушать своё»старое», бренчать на гитаре (на уровне двора), но современную попсу не люблю и не очень понимаю.
Так вот, как ты мне простыми словами объяснишь феномен песни какой-то Максим, которую на секторе парни чуть ли не «культовой» сделали? Я сегодня решил квартиру убрать и включил музыку в ютубе. И нарвался на заметку об этой песенке. Из любопытства прочёл и прослушал. И офигел, честное слово. Не считаю себя «древним и замшелым», но тут понял, что я чего-то не догоняю.
Вась, объясни без «подъе...к».

#  mp » 10 мар 2019 13:44

Alex1977, это было бы так если бы тут по сто раз не обсудили всех, включая нутрициониста))

#  blind_guardian » 10 мар 2019 13:43

Alex1977

Какая любая обратная версия. Ты её изложи.

#  jama-dharma » 10 мар 2019 13:42


А если на машине до хоффа или гранда, от них 20 мин пешком до стадио? Есть риски пробок? Электрички все же не как метро часто ходят..

#  alek.vladimir » 10 мар 2019 13:41

mp

krash знает,но никому не скажет)

#  Alex1977 » 10 мар 2019 13:35

mp,

Андрей, а это так важно? Совершенно не понимаю желания копаться в назначении - увольнении персонала клуба

#  Ценитель » 10 мар 2019 13:35

Alex Green » 10 мар 2019 10:50Заранее спасибо и сразу вопрос: то, что кутаисское "Торпедо" перед матчем с минчанами "продинамило" не соперника, а себя (в части переименования), можно считать достижением Пилипчука?

Торпедо (Кутаиси) :3

#  blind_guardian » 10 мар 2019 13:32

jama-dharma -


На электричке от Петровско Разумовской(тебе прямо из Чертаново) до станции Химки. Там пешком.

#  mp » 10 мар 2019 13:29

Вот все про всех все знают.По миллиону раз всех обсудили и все перетерли.
А вот что же все-таки случилось с Зятем ? Полная и гробовая тишина.Как и не было его вовсе. А он -то первым по шапке получил.Или не получил,как тут намекал один сильно вооруженный фактами гражданин.

#  jama-dharma » 10 мар 2019 13:28

В Москве недавно.. Есть билет на футбол.. Как лучше добраться до арены Химки из Южного Чертаново? Может подскажет кто-нибудь. Есть авто, но платить за парковку не охота..

#  Alex1977 » 10 мар 2019 13:27

terpila,

То есть следуя твоей логике Карреру стали травить как только назначили, сразу же подговорив Пилипчука? Или его позже подговорили?

И я присоединюсь к вопросу. Почему все эти теории про вселенский заговор против Карреры воспринимаются как факт, а вот лютая обратная версия моментально требует доказательств? Это не двойные стандарты, точно?
Редактировалось 10 мар 2019 13:31

#  Kuzma » 10 мар 2019 13:16

terpila, Прочитав Ваш очередной пост,каждый раз ловлю себя на мысли,как же здорово,что я болею за тот же клуб что и Вы,наш великий многострадальный Спартак! За пафос простите,так вижу.

#  Superfuzz » 10 мар 2019 13:07

По итогам чтения книги за последние пару суток у меня, три риторических вопроса:
1. Если Массимо уволили за отсутствие спвртаковской игры, то почему её нет и не видно?
2. Если "делишки" Массимо с Трабукки ещё надо доказать, то почему теория о Глушакове не требует доказательств?
3. Дмитрию Назарову сейчас всё нравится? Где стишки?

#  Q_ » 10 мар 2019 13:05

Знатный тролль ..

Не знаю откуда ник Курчат, но если есть какое-то отношение к науке то складывать числа умеет наверное. Я только один момент хочу затронуть потому что в потоке сознания трудно понять что сказать хотел. Типа если Каррере нечего доказывать, то и от Аленя отстаньте .. вот только один спокойно ждёт и выбирает варианты не кидаясь на всякое гавно и даже если пойдёт куда-то похоже, то когда посчитает нужны, а Аленя в Енисей на аркане вели что ли? Или он сам решил доказывать? Ну если решил, то давай. Что он именно доказывает видно в игре и в таблице. Или всем глаза на Енисей закрыть и "тут не читать"? Смешно.

НО я не об этом .. а о преславутом миллионе который Каррера зажал. Не знаю имеешь ли отношение хотя бы к физике, НО если да считать наверное должен уметь хотя бы в рамках школьной программы. Или сумма в миллион мутит сознание и отключает мозг?
Ну во первых, где это видано чтобы какую-то сумму давали тренеру со словами на всех? Ну в нормальных командах .. где? Как они себе представляли? Каррера должен был сидеть дома слюнява пальцы раскидывать по конвертам премии? Ладно в РУ мозга нет, но у вроде бы у вменяемых людей, которые правда остальных за баранов держат, а сами то оне огогого .. но тогда хоть представить можно всю ситуацию, чтобы выглядеть идиотом.

Ну ладно дальше рассмотрим. На всех это на кого? На сотрудников или игроков тоже? Если игроков считать всех кто на поле выходил или только основу? Делить по матчах или кто сколько минут сыграл. Это всё точно должен был делать Каррера? Хорошо .. допустим .. опустим идиотизм ситуации. Просто посчитаем. Допустим на тренеров и игроков гипотетической основы. Возмём человек 30. Делим миллион на 30 .. выходит что-то в где-то около 30К нерублей. Это что вот так вот такой вот суммой лёня гепатит, патлатый клоун решил команду за чемпионство премировать? Т.е. вот так вот глушакова получаюшего 3 миллиона нерублей премировать 30К .. т.е. ровно 1% от его годовой ЗП???

Или это только сотрудникам клуба? А что Каррера должен лично знать всех включая охранников и какой-то узконаправленный персонал?
Или только тренерам?

НО тут самое главное .. со своим тренерским штабом он поделился, хотя его как ра об этом не просили. И как ра его тренерский штаб на него вообще не в обиде ни разу ..

НО выходит такой вот весь в сияющих доспехах Дон Кихот Курчат .. и обличает рвача за лимон .. боже мой и смех и грех ..

И да .. простите меня за всё и за простынь и вообще ..
Редактировалось 10 мар 2019 13:10

#  Спектр » 10 мар 2019 13:04

Mosfilmovskiy, если заранее объявить инакомыслящим себя, то люди, которые с тобой не согласны, чудесным образом превращаются в "репрессивную машину".

#  walkin » 10 мар 2019 13:03

walkin » 28 минут назадЯ после Урала открыл сайт и тут же закрыл.

С удивлением только что обнаружил, что на днях минуло 10 лет собственной регистрации на любимом сайте.
Поанализируем еще :lol:
Вперед, Спартак! ОУКБ!

#  Mosfilmovskiy » 10 мар 2019 13:02

Курчат,

Павел:-)
Приветствую твоё стремление донести своё мнение.
Но по сути ты оскорбляешь налево и направо...похлеще, чем достаётся #8 и РУководству.
Сдаётся мне, что это травля и сведение счётов, ИМХО, за инакомыслие:-)
ВВ - книга мнений(с)

#  Alex Green » 10 мар 2019 12:48

14 сентября 1991 года.

31 октября 1992 года.

17 апреля 2005 года.

Напоминать итоговый счёт в этих матчах - излишне. Пересмотреть, посмаковать и пропитаться позитивом - лишним не будет:)
Приятного просмотра!

#  man26 » 10 мар 2019 12:46

Если мы невменяемые, нафига нам что-то доказывать? Или приятно ощущать себя мессией, несущей свет знаний?

#  chedmi86 » 10 мар 2019 12:39

А буквально не давно скидывали ссылки на Гол Горлуковича 96 и золотой матч, не надо врать то.
А мужик с ГСО вообще топ , а гол то какой от Самедова.

#  des007 » 10 мар 2019 12:37

Курчат взбудоражил память, и там всплыло такое замечательное стихотворение:

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью - и молчи!..

Конечно невозможно писать о Спартаке объективно, объективность ведь базируется на равнодушии. Поэтому со стороны может казаться, что есть двойные, тройные, стопятьдесятчетвертные стандарты. А стандарт один - кто милее сердцу, тот и прав. Каррера - единственный чемпион фк федун, и ввшная правда всегда будет на его стороне. Аминь (смайлик).

#  blind_guardian » 10 мар 2019 12:28

Ну демагог. Стоя апплодирую :))

#  walkin » 10 мар 2019 12:27

Только что догнал.
Курчат » 08 мар 2019, 22:22речь о спартаковской среде, которая всегда славилась объективностью и даже этакой добротой

Ну это же частично миф, самими выдуманный. "Спартак - народная команда" - вот с этим тезисом я согласен в точности. Какой народ, такие и болельщики Спартака. Такой народ сейчас.
Я после Урала открыл сайт и тут же закрыл. Нервов сэкономил. Тем более был удивлен, когда увидел, что кто то еще умудрился впрячься за Кононова.
Люди приходят сюда плевать в монитор.

#  knn » 10 мар 2019 12:27

с детства за авоську ))
Прально, куча мужиков трясут кулаками, машут шарфами, громко кричат - что это если не гнев? А потом выбегают на поле, что расквитаться с игроками за г-нофутбол, но тех уже там не было.

Кстати, хотел бы обратить внимание уважаемой общественности (читай них#я не разбирающейся в футболе),
что поражение от динамо никак не повлияет на турнирную борьбу за 3 место, даже если выиграет локомотиф.
Разрыв будет 4 очка за 11 туров до конца.

#  Спектр » 10 мар 2019 12:26

Забыли вспомнить похоронщиков и тутошних активистов.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".