01.03.2019 - 31.03.2019

#  Красный скорпион » 10 мар 2019 17:17

Спасибо Леониду сыну Арнольда, за то что можно футбол без напряга смотреть.
Зачем болеть против бомжей, если ФК Федун традиционно ни на что не претендует уже в начале второго круга.
Фееричный президент у нас конечно

#  irod sm » 10 мар 2019 17:15

Стараюсь думать
Тебе Лёша Спектр выдал статистику по последним матчам?
Чего ты еще хочешь?)

#  Стараюсь думать » 10 мар 2019 17:14

Подайте немножко оптимизЬма ;)

#  Alex Green » 10 мар 2019 17:12

"Арсенал"-то как после ухода Кононова заиграл:)))

#  Сп-Ар » 10 мар 2019 17:07

Всем привет и наилучшие пожелания .

Ростов-Арсенал 0:0 .
Судья Сухой
Левашов сухой
Песьяков сухой
Всем по очку
И все домой ...... :) :)) :)))

Теперь победы Спартаку .

#  авоська » 10 мар 2019 16:39

Что за человек?
Ему цифры приводишь.10-4 по победам с равными соперниками у Карреры.
А он продолжает выискивать какое-то гавно.

Стопудняк у Зидана немало поражений от той же Барсы за время выигрыша 3х ЛЧ.
А как без этого.При том,что Зизу никто не травил и имел он полную поддержку ру.
Невменяемый.

Мусарню надо драть.Автобус они дома вряд ли поставят.
Нашим форвардам и карты в руки.

#  TRIV » 10 мар 2019 16:39


Вообще-то я не про Карреру. А про позор. А вылететь в 1/16 в 1991-ом от АЕК не повод для увольнения? С такими то результатами в чемпионате?
А вообще, дойти тогда до полуфинала Кубка чемпионов было намного легче, чем пройти групповой этап. Два матча за этап или шесть, есть разница. Ну и на всякий напишу кого прошли в сезоне 90/91 Спарта, Наполи, Реал, а проиграли Олимпику. Не знаю на сколько это по тем временам сопостовимо с теми кого ты назвал, да ещё и с учетом дела Босмана

#  flint » 10 мар 2019 16:35

terpila » 10 мар 2019 15:54Когда Пилипчук точно узнал, что контракт с ним не будет возобновлен, он повел себя так, как повел.

Я же не оправдывал этот его поступок.
Я говорил о том, что между Рианчо, которого сразу спросили, готов ли он быть первым, и между Пилипчуком, который "в сговоре с Измайловым, Глушаковым и Дворецким сливал Карреру" (с) wasy_idiot есть существенная разница.
А к Рабинеру не стоило идти, безусловно. Даже с учетом того, что никакую грязь и обиды РМП у него не вываливал.

#  ЩукаСМ » 10 мар 2019 16:35

Догнал Книгу, все обсуждают Курчата, новость о возможной продаже Фернандо, прошла скучно...
Моё мнение по обоим :) : за 20 лям надо продовать и я, на стороне Курчата !

...ещё 2,5 часа :( чем себя занять, что б не напиться? ;)

#  krash » 10 мар 2019 16:19

# alek.vladimir » 10 мар 2019 15:45
krash
хотел пошутить,да видно неудачно

СергейЮрич,если задел,то был не прав,сорри.

Саш, никаких обид. Да, и опускай отчество, мы здесь как в бане. Удачи нам сегодня!

#  gav » 10 мар 2019 16:17

ys » 10 мар 2019, 03:17Только не пойму, почему в этой статистике выигрыш ФКСМ обозначен как минус

потому что это статистика домашних игр днища

#  Alex Green » 10 мар 2019 16:14

flint, интервью целиком. Мало ли, может ещё на какие-то вопросы ответ получится получить.

#  mmmmm » 10 мар 2019 16:11

Влэйд » 10 мар 2019 15:28Влэйд » 10 мар 2019 15:28


Прости, Владимир, я не стал бы писать ничего.
Но ты помянул меня... всуе, что ли...

Я только на ВВ и не только тут ссылающихся на какие-то сокровенные знания и "людей из клуба" читал без счёта.
И что? При чём тут доказательства?
Вот тебя привели к твоим выводам чьи-то слова.
Ничего и никому ты/я/он/она в сети этим не объяснишь.

Это туман и пыль, извини.
Это, в любом случае, твоё личное видение ситуации на основе косвенных данных.

Ну, так мой пост именно об этом.

Тут КАЖДЫЙ-ЛЮБОЙ имеет полное право на своё уникальное Мнение.
И опирается оно на чьи-то слова, статьи... И главное - на игру команды и самое красивое в футболе - счёт на табло.

Лично мне совершенно наплевать, кто у кого и как отжал "бутылку кока-колы".
А вот игра команды и результат в ЧР и еврокубках - вот это объективно.

Вот и всё.

#  Ценитель » 10 мар 2019 16:04

mp » 10 мар 2019 15:46Ценитель, Ну это про седьмое ты сейчас так говоришь.А так-то наверное эпитеты особо не подбирал бы))

Ахахах, слишком хорошо знаешь меня. :D

#  terpila » 10 мар 2019 15:54

flint,
Вась, еще убедишься:-) Такая штука, как логика, очень редко в жизни встречается. Хотя для большинства из нас она желательна и искома:-)
Модель скорее такая: дырка -логическая связь - дырка- связь:-) Логика - это то, чем мы пытаемся дырки связать:-) Наука о связях между дырками:-)
Согласна, что люди разные. РМП немного покойного Володю Поторочина напоминает. Думаю здесь найдется полтора десятка человек, которые физически держали Володю, когда его вдруг осеняло: " А я правду говорю! Я сейчас пойду ему скажу... правду"( Романцеву, Шикунову и многим)
Когда Пилипчук точно узнал, что контракт с ним не будет возобновлен, он повел себя так, как повел. В стиле Поторочина без надзора от КБ.(Впрочем, к коррам Володя не ходил.) Пошел говорить "правду".
И в любом случае навредил, в первую очередь, себе. Поставь себя на место кого -нить из РУ в ПЛ. Тебе типус с прессподходами к Рабинеру нужен? Ну по факту и не нужен оказался. Это уже была его колоссальная ошибка.

#  ЩукаСМ » 10 мар 2019 15:52

Alex Green » 10 мар 2019 15:23За часок с лишним до игры появится...

Спасибо! Можно на нервы изойти в ожидании :)
Отвлекусь, чтоль, на чтение архивов, почитаю, что думает ВВ на возможную продажу Фера за 20лям...

#  mp » 10 мар 2019 15:46

Ценитель, Ну это про седьмое ты сейчас так говоришь.А так-то наверное эпитеты особо не подбирал бы))

#  Спектр » 10 мар 2019 15:45

На самом деле требования вполне "федуновские".
Федотов в 2006-м пришел в первом круге, когда команда валилась, и взял серебро.
Черчесов в 2007-м пришел в первом круге, когда команда валилась, и взял серебро.
Карпин в 2009-м пришел в первом круге после провала на старте и взял серебро.
Каррера в 2016-м пришел в первом круге после провала на старте (правда, не в чемпионате) и взял золото.
Кононов в 2018-м пришел в первом круге, когда команда валилась, и...

#  alek.vladimir » 10 мар 2019 15:45

krash
хотел пошутить,да видно неудачно

СергейЮрич,если задел,то был не прав,сорри..

#  greshnik80 » 10 мар 2019 15:44

Интересно, когда в отношении Кононова Федун скажет, что его "интересует только результат"?

#  Ценитель » 10 мар 2019 15:43

mp » 10 мар 2019 15:04Ценитель, Вась. Давай уже все до абсурда доведем. Вот допустим Кононов в этом году не войдет в пятерку,но в следующих трех сезонах возьмет три золота и два кубка.
Если летом его уволишь то и не увидишь этого никогда))
Вот примерно так тут все спорят))

Неа, спорят совсем не так. )
Если бы у Кононова было бы золото, Суперкубок и бронза со Спартаком - и седьмое место бы стерпели.
А так он пришёл при нулевом кредите доверия, с нулём (!!!) достижений в карьере, ещё и до первого матча успел испортить о себе впечатление несусветным неискренним елеем и уже умудрился слить Кубок.
Федун и местные десятипроцентники называют бронзу провалом.
Серебро в первый сезон иначе на*уй Олежа Стратег нужен?..

#  из Белого города » 10 мар 2019 15:42

Час их для карьеры Главного в Спартаке для КОГа, нужна абсолютно любая победа, иначе до свидания! Куда уж там стеночки и забегания

#  словесник » 10 мар 2019 15:42

Влэйд » 10 мар 2019, 15:28простить меня за всю ту херь, которую я несу на "ВВ" довольно долгое время, в т. ч. и сейчас :)

Володь, а поблагодарить -- за "ту, что сейчас", -- можно? :-))
В общем, спасибо!

#  flint » 10 мар 2019 15:37

Alex Green, я не в курсе, но этот факт мне не нравится.
А есть ответ на второй вопрос: кто притащил это чучело в клуб?

Спектр » 10 мар 2019 15:31 "атутошние активисты"

Прекрасно! Буду использовать)

#  Спектр » 10 мар 2019 15:31

Термина "атутошние активисты" еще не было? Тогда копирайчу.

#  flint » 10 мар 2019 15:30

Влэйд » 10 мар 2019 15:28И мне лично это не мешает оставаться уважающим Массимо, но желающим всяческого успеха Кононову и при этом недолюбливающим, но во время любого матча яро поддерживающим Глушакова... ибо "оттенки, которых больше"

Красавчик! Я с тобой)

#  Alex Green » 10 мар 2019 15:30

flint » 10 мар 2019, 15:20Первому тут же при переговорах задали вопрос: "Готов быть главным?"
Кто задал?

"...
- Когда вы подписывали контракт со "Спартаком", вас спросили, сможете ли стать главным. Кто вам это предлагал?
- После встречи в Марбелье у меня было собеседование с клубом - Наилем Измайловым (вице-президентом "Спартака" - Sports.ru) и Сергеем Родионовым (генеральным директором – Sports.ru). Меня спросили: смогу ли я теоретически стать главным. Я ответил, что у меня есть лицензия PRO, да, я могу стать главным, но мои цели - не заменить главного, а помогать ему. Мне это не предлагали, а уточнили.
- Когда вас спросили об этом следующий раз?
- До отставки Массимо со мной об этом не говорили.
..." (из бурно обсуждавшегося на ВВ интервью Рианчо Маркову; а до этого в тексте - ответ и на твой второй вопрос, ЕМНИП).

Как ты думаешь, кто из них двоих задал Рианчо тот самый вопрос?
Редактировалось 10 мар 2019 15:32

#  Влэйд » 10 мар 2019 15:28

К вопросу о "раскрытии оппонентом своей логической цепочки, приведшей его к соответствующим выводам", поднятом mmmmm :)
В блаженном бездоказательном интернете все просто - "Есть два цвета - черный и белый" (Цой), это понятно, а пообщаешься с пресловутым "человеком из клуба" - и появляются "оттенки, которых больше" (он же).
И миллион, как ни печально, действительно был, и Федун реально на полном серьезе обсуждает какого-то хера в свое рабочее время технические характеристики потенциального левого защитника и вообще пытается рулить клубом на таком уровне (я не верил, кстати, в эту тупость до последнего, ан нет, имеется), и Измайлов "вообще не тот, кто пилит, ибо ему эти копейки - как тебе бутылку кока-колы купить/не купить", и Тушино продается как-то не очень, и логика владения клубом у Федуна вообще не в продаже квартир... ну и много, в общем, совсем не того, о чем пишут тутошние и нетутошние активисты и инсайдеры всех мастей :)
И мне лично это не мешает оставаться уважающим Массимо, но желающим всяческого успеха Кононову и при этом недолюбливающим, но во время любого матча яро поддерживающим Глушакова... ибо "оттенки, которых больше" :)
А Спартак - один, и все мы тут за него.
Чего всем и желаю :)
ЗЫ. И да, прошу, конечно, простить меня за всю ту херь, которую я несу на ВВ довольно долгое время, в т.ч. и сейчас :)
И т.к. разрегистрироваться или там уходить на Пески я не собираюсь, то предлагаю простить меня и за херь, которую я буду нести в дальнейшем :)
ЗЗЫ. Сегодня, например, планирую доносить, почему мы должны (должны!) ебнуть мусарню :)

#  blind_guardian » 10 мар 2019 15:27

Alex1977

Это просто констатация факта. Как про Глушакова

#  Рафаэлло Джованьоли » 10 мар 2019 15:26

Alex1977 » 10 мар 2019 14:51Глушаков избранный голосованием команды капитан. Это факт. Остальное домыслы.


Пользуясь вашими же аргументами можно сказать следующее.

Какой же это факт? Где понимаешь все эти бюллетени для голосования? Хто был в счётной комиссии?
Хто этих счетоводов назначил?
«Не важно, как проголосуют, важно как посчитают»(с)

#  Alex Green » 10 мар 2019 15:23

ЩукаСМ » 10 мар 2019, 15:17а составчик на сегодня есть?

За часок с лишним до игры появится... До этого надо, возможно, ловить позывные берлинского радио (не спрашивай частоту, не пробовал):))

#  Курчат » 10 мар 2019 15:21

TRIV » 10 мар 2019 15:11А в 1990-ом пятое место и 5-1 от Памира и 2-1 от коней в последних турах?
А в 1991-ом идти после 27 туров первыми.. Потом слить Пахтакору и Торпедо... И оказаться вторыми


Если бы Каррера дошел в тот же сезон до полуфинала Кубка/Лиги Чемпионов, выбив походу а-ля Барсу и ПСЖ можно было бы сравнивать. А так да - 74,36% (при прямом сливе кубка, мусору и косвенному - коням), все что полагается знать о причислении в ранг местных "святых".

#  flint » 10 мар 2019 15:20

terpila, Лен, а я бы дифференцировал Рианчо и РМП.
Первому тут же при переговорах задали вопрос: "Готов быть главным?"
Кто задал? Кто этого петрушку притащил?
Мне Рианчо этим неприятен. Гораздо более он мне неприятен тем, что ставил ужасную игру, конечно. Но этот момент сам по себе противный.

РМП приходил помощником и свою работу делал вполне качественно. Да, обиды были. Были обиды из-за тех самых денег, были обиды, что вместо него - такого прекрасного и охуительного - для Европы взяли мерзкого швейцарского очкарика. Дальше одно за другим и снежный ком взаимных претензий только рос.
Но! Если бы идиотская теория адептов паленого абсолюта была верна, и РМП реально был в сговоре с Измайловым и мутил себе место главного, то не было бы этого интервью Рабинеру. Никуда бы Пилипчук не уходил, сжигая мосты, а осел бы во втором Спартаке, который тогда нуждался в тренере, подождал бы обсера Спартака главного и триумфально взошел на должность.

Логично?

#  Alex1977 » 10 мар 2019 15:17

blind_guardian,

Совершенно с тобой согласен. И что?)

TRIV,

Ну вот когда узнаем, тогда и обсудим.

#  ЩукаСМ » 10 мар 2019 15:17

des007 » 10 мар 2019 12:37#  des007 » 10 мар 2019 12:37

Денис, не думаю , что Тютчев это писал о Спартаке... , а так-то, да :)

Ту Книга: а составчик на сегодня есть?

#  RedQuite » 10 мар 2019 15:15

Продажа Промеса, увал Карреры, гнобление Глушакова, неуверенность Кононова - это всё следствие стагнации луковцами бюджета. Вот что надо обсуждать, вот о чём надо думать. А перевод стрелок на бессмысленный и мнимый конфликт Карреры и РУ - это одна из ширм к-ф, как и курс на собственных воспитанников (так делали мусор и анжи перед сливом в пердив, кстати). И то что мы сейчас боремся только за 3-е место (вместо борьбы за 1-е) , результат именно уменьшения бюджета. 90% болел это отлично понимает (ничего тут сложного нет). Остальные 10% - или заблуждающиеся или продажные. Причём продажность не доказуема, впрочем договорные матчи или предвзятость судей также не доказуемы, а почти все этому верят...

#  Спектр » 10 мар 2019 15:13

Весенние результаты во всех осенне-весенних чемпионатах. Быстро как-то стали забывать, как выглядит по-настоящему позорная весна.

2016/17 (Каррера): +9=2-2, мячи 20:14, 74.36% очков
2017/18 (Каррера): +8=2-4, мячи 22:15, 61.90% очков
2012/13 (Карпин): +5=4-2, мячи 16:9, 57.58% очков
2015/16 (Аленичев): +6=2-4, мячи 22:16, 55.56% очков
2011/12 (Карпин): +5=3-4, мячи 17:14, 50.00% очков
2014/15 (Якин): +4=3-6, мячи 16:22, 38.46% очков
2013/14 (Карпин/Гунько): +3=2-7, мячи 9:17, 30.56% очков

#  blind_guardian » 10 мар 2019 15:12

Alex1977

Массимо Каррера первый тренер за 16 лет пришедший команду Спартак Москва к золотым медалям в чемпионате России и сделал её обладателем супер кубка. Остальное - домыслы :)
Редактировалось 10 мар 2019 15:14

#  TRIV » 10 мар 2019 15:11

Курчат » 10 мар 2019, 14:54Это ни хуя не позор?

А в 1990-ом пятое место и 5-1 от Памира и 2-1 от коней в последних турах?
А в 1991-ом идти после 27 туров первыми.. Потом слить Пахтакору и Торпедо... И оказаться вторыми

Вот сам поддерживал идею не писать Курчату ничего, но после некоторых сообщений таких прям как-то в стороне оставаться боязно, а то еще подумают молчание знак согласия ))

#  Alex Green » 10 мар 2019 15:11

Вниманию болельщиков "Спартака" (офиц.).

Меньше четырёх часов до начала матча.

#  mp » 10 мар 2019 15:04

Ценитель, Вась. Давай уже все до абсурда доведем. Вот допустим Кононов в этом году не войдет в пятерку,но в следующих трех сезонах возьмет три золота и два кубка.
Если летом его уволишь то и не увидишь этого никогда))
Вот примерно так тут все спорят))

#  Kerk » 10 мар 2019 15:02

Курчат, ты главного не понимаешь. Чтобы за календарный месяц слить путевку в ЛЧ, на эту путевку в ЛЧ нужно сначала на полном серьезе претендовать. Но ничего, с Кононовыми и Аленичевыми нам такие провалы похоже не грозят. Мы на ЛЧ даже надеяться не будем, будем ровно и без провалов стоять где-то рядом с медалями.

#  mp » 10 мар 2019 14:59

…………………………………...

#  TRIV » 10 мар 2019 14:57

Alex1977 » 10 мар 2019, 14:51Это факт. Остальное домыслы.

Этот факт был на июль 2018 года. Осенью же "принесли футболки сказали надеть"...
Вот и вся разница про то, что команда ЗА.. Да и на сколько Кононов ЗА, думаю, мы скоро узнаем..

#  Alex1977 » 10 мар 2019 14:56

terpila,

Елена, спасибо за ответ. Есть разница между оценкой увольнения Карреры как ошибки и как целенаправленного заговора. Ошибка конечно возможна. И ответа на этот вопрос мы не узнаем. Потому что даже провал Кононова не означает, что Карреру уволили неправильно. Это лишь доказывает, что ошиблись с Кононовым ( в чем я абсолютно убежден). Но ровно такая ситуация при любой отставке любого тренера. Так можно договориться что и Аленичева зря уволили, и Скалу.

#  Ценитель » 10 мар 2019 14:55

Alex1977 » 10 мар 2019 14:46Так есть разница, как это третье место занять. Можно просрать второе и кубок впридачу. А можно выиграть стартуя с 10 места. И да, для Кононова это будет успехом

С девятого. )
И "просрать" второе место возможно, только до последнего борясь за него.
Спартаку Кононова это не грозит, похоже. И из Кубка он уже вылетел. :/

Kerk » 10 мар 2019 14:45Если у Кононова получится хуже или даже так же, но это не будет считаться провалом, то это будет еще одним фактом в копилку того, что Карреру уволили не по спортивным причинам. Именно фактом, а не домыслами.

Да, посмотрим... Место ниже второго сочту провалом. Нужно быть до конца последовательным. Я верю в результат (с).
Хотя, говорят, Кононов у нас в любом случае до лета...

#  mp » 10 мар 2019 14:55

Kerk, К сожалению этого мы тоже теперь не узнаем.)) Дала или не дала и за что бы мы тогда поборолись.
Конфликт в коллективе был очевиден.Все это могло закончиться гораздо хуже чем ты предполагаешь.
А могло и не закончиться))

#  Курчат » 10 мар 2019 14:54

Василиус. То есть слить Уралу, вылететь из практически гарантированного кубка от команды, которая уже дышала на ладан, потом слить дома Тереку и в итоге в решающем матче слить дома же принципиальному сопернику, подарив еще одному принципиальному сопернику - конюшне случайную путевку в ЛЧ и право на подсос финансов – это то, «хорошее, что у нас было»? Все это произошло за календарный месяц. Представляю какой бы гвалт стоял бы здесь, если бы на тренерской скамейке был хоть кто-то другой, на кого можно спустить всех собак за такой финиш. Но Пилипчук ушел, а Глушак был сослан в запас. Промеса не продали еще. Кто же виноват, если не главный тренер?

И да. Не надо меня подьбывать насчет стеночек-забеганий. Повторяю. Я на все матчи Карерры ходил до ПАОКа и поддерживал уж точно не меньше вашего. Просто смотрю в глаза фактам. И даже еще не пристально. С мусарней даже сменил абонементный сектор на Д на фарт после никакущего Терека и с трудом доставшегося Ростова. Хотя глядеть на эту импотенцию было сложно. Еще сложнее – смотреть как по соседству после матча празднует мусор, а на обратной дороге уссываются кони. Не надо теперь пытаться менять память в прошивке и про очки до 2го места писать. Мы сами отдали конюшне кислородную подушку. Это ни хуя не позор, да, Василиус? Это то "немного хорошее"? Запомню.

Сегодня я, например, менее уверен в победе, чем тогда. Хохлов сделал вполне себе играющую команду (всегда уважал его в бытность игроком), а мы только перестраиваемся. Голов будет много. Надеюсь, нам повезет больше.

Спасибо Алексу Грин за ссылки. Радует, что хоть на Мадейре еще кто-то помнит "много хорошева".

#  Alex1977 » 10 мар 2019 14:51

TRIV,

Глушаков избранный голосованием команды капитан. Это факт. Остальное домыслы.

#  Kerk » 10 мар 2019 14:51

mp » 10 мар 2019 14:47terpila, Ну арифметика ,прямо скажем,достаточно условная и притянутая. Вполне могло случиться,что он не набрал бы 50% в 12 матчах после его снятия.Тогда бы оказалось,что эффект был. Это я не против Карреры,а справедливости для))

А может набрал бы больше 50% :)
Мы теперь не узнаем. Именно поэтому и не нужно было увольнять в 1 очке от 2 места. Уж за зону ЛЕ мы бы и с Каррерой поборолись. В спортивном смысле эта отставка не дала нам вообще ничего.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".