01.03.2019 - 31.03.2019

#  Сп-Ар » 11 мар 2019 00:31

Сегодня прощённое воскресенье .
Не "возвышайся" чрезмерно Спартак.... и прощения просить не придется ...... через год .

#  Alex Green » 11 мар 2019 00:29

Редактировалось 11 мар 2019 00:33

#  gav » 11 мар 2019 00:05

krash » 10 мар 2019, 21:55Аяз был удалён в 15 туре. ИгратьБУДЕТ!

вот если бы тогда, с бамжами, вторую ЖК не схватил и не был бы удалён, то у него было бы 4 ЖК и он бы отгулял дисквал в 16 туре
а так, он был удалён, у него осталось 3 ЖК, и сегодня он получил четвёртую - с бамжами (шо, опять???) пропускает

#  Alex Green » 10 мар 2019 23:55


#  Шигала » 10 мар 2019 23:51

Личное, по заветам сами знаете кого. Он сказал, он прожил на книге так, что мог сказать, он сказал. Спартак это не книга, это не фильм, это не футбол, это ты, ты Спартак. И Все. И Все.

#  Mendel » 10 мар 2019 23:50

Mosfilmovskiy » 10 мар 2019 23:36#  Mosfilmovskiy » 10 мар 2019 23:36

Mendel,

Владение мяча 39%.
Больше 2-3 пасов не проходит.
Квадрат то могли покатать во 2ом тайме, раз с физикой ошиблись...дЫнамо не намного техничнее!

Когда всё будет то, Дим?:-)


Это "фантомная командная память" :-)
Когда это мы могли квадрат во 2-м покатать?
Традиционно последние полтора года - выпученные глаза и на отбой в концовке.
Особенно с "подвалом". Да и то - помогало через раз :-(

ЗЫ: Потому как владение по итогам - 50/50, значит в первом тайме была обратная пропорция.
И 5 ударов в створ против 1 у мусоров.

ЗЫЫ: Будет, когда тонус восстановится и с физикой будет в порядке. Думаю - на след неделе будет
существенно лучше.

#  Евгеньич » 10 мар 2019 23:46

Впервые за последние лет 10 сыграла моя ставка на Спартак.
Главное верить.)

#  SAS » 10 мар 2019 23:38

# Курчат » 10 мар 2019 23:25
Паша, дорогой - СПАСИБО!!!!
ты, конечно, извини, что ВВ на Тебя так накинулось???!!!!
но ты тоже Молодец.... :-))) ???!!!!

У НАС У КАЖДОГО СВОЙ СПАРТАК МОСКОВСКИЙ..... и это ПРАВИЛЬНО.... !!!!

- дальше не буду продолжать, просто ещё раз подчеркну - Мы здесь ВВсе не Враги - а КАЖДЫЙ.... подчеркну - КАЖДЫЙ .... Болеет за СВОЙ СПАРТАК - как ВВидит ЕГО.... !!!!

../////

Парни и Девочки!!! Не могу молчать.... только что РОННИ О' Саливан сделал 1000 сотенную серию в официальных турнирах.... ЭТО ПРОСТО.... как Пеле 1000 голлл..... нет ещё Круче !!!!!! - у Ронни все шары упали в лузы в этой Юбиоейной серии - и даже биток :-)))


а Наш СПАРТАК ????? ----- ..... Будем живы не помрём... !!!!

и у нас здесь не Болото - нееее (((

ну просто ВВидят одни так - так.... а другие вот так - так....

но Честно по мне ---- хочу больше 1-х мест.... а счёт на табло и 1-е место в таблице первенства - ВВот ОНА КРАСОТИЩА ТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#  Шигала » 10 мар 2019 23:36

Я может не умею, но всегда, всегда считал Спартак душой, а не телом. И вппееиед Спартак!

#  Mosfilmovskiy » 10 мар 2019 23:36

Mendel,

Владение мяча 39%.
Больше 2-3 пасов не проходит.
Квадрат то могли покатать во 2ом тайме, раз с физикой ошиблись...дЫнамо не намного техничнее!

Когда всё будет то, Дим?:-)

#  Шигала » 10 мар 2019 23:31

Не, я всегда был за Курчата. И не надо мне целить лицом.

#  Sid Kampeador » 10 мар 2019 23:26

Больше всего перед Зенитом напрягает-это, конечно, голевая засуха Дзюбы с октября, и то что нам он уже 3 матча подряд не может забить.... где-то должно прорвать рано или поздно . А здесь задача не то что подгоняется под ответ, а очень даже реализуется на практике. Его здесь опасаюсь намного больше, чем иранца. Слишком уж давно "кержаковит".

#  Курчат » 10 мар 2019 23:25

SAS, Саша, игра сегодня не понравилась. И не только второй тайм. Но я и не ждал феерии, если честно. Сегодня чисто психологически надо было выигрывать. А это выглядело сомнительным: рваное поле Химок, недавний Кубок, заведенный донельзя мусор (надеюсь, они еще заберут очечки у конкурентов). Который матч раздражает как леги транжирят полумоменты. Считаю, Ханни, ЛА и Зе проваливают старт. Все три официальные игры. Мяч им наши ЦеПкие ЦП доставляют регулярно, а они либо пижонят, либо тянут на себя, либо вообще тупят в недодачу и начинают друг другу претензии предъявлять вместо отработки назад. Но и заменить их особенно некем с точки зрения опыта сменщиков. При этом, чтоб не заподозрили опять в «русофильстве» Мельга однозначно лучше Ломовцкого и Ташаева, ну как его менять? Очень по душе Айртон – при его подключениях в атаку прям душа радуется. Одарен. С учетом того, что играет, считай, на другой планете и с листа – ставлю 9 из 10 за дебютные игры. Мелкадзе нравился всегда – и в пас в касашку умеет, и отбора не чурается, и сам решает при необходимости в штрафной (это аванс на перспективу). С каждым туром станет теплее, поля подсохнут и, надеюсь, мы увидим игру, которую хочет поставить Главный. Пока согласен - ее нет.

Насчет ближайшего будущего. Мне другое интересно. Если к лету не «выпиздят Кононова» (с) какой-то очередной член ордена, многие ли готовы выпиздить себя любимого с этого и других кб ресурсов? А если вдруг попадем в зону ЛЧ по итогам этой весны многие ли способны будут накрошить свои пророчества в тарелку и выложить сюда видео?

Ну и главное, пожалуй. Насчет более далекого… Вот, глянь, Саша, лучше сюда:

Селихов 24/Максименко (20)
Рассказов (21) Кутепов (25) Джикия (25) Айртон (21)
Гулиев (22) Зобнин (25)/Умяров (18)
Бакаев (22) Игнатов (18) Мелкадзе (21)
Глушенков (18)

Конечно, это только прообраз, но 8 сегодня были в старте. За всю эпоху Федуна очень редко давали шанс своим молодым. Тренерам кроме Федотова – это было хлопотно и не нужно. Спохватывались как правило, когда увольнение начинало висеть на горизонте. А так - опирались на готовых игрочей. Да и надо просто элементарно знать, чему учить молодых. Надеюсь, волна пройдет, Кононова перестанут склонять нагловатые журналисты-бейсболки и опытные провокаторы-болелы и он станет спокойно их наигрывать связками. Вот это примерно тот состав, с которым мы еще дадим всем звездюлей в нашем стиле. В том числе и в Европах. И, думаю, даже раньше обещанного 1922.

Только дайте ему прорасти. И Кононова не трожьте.

На круизных яхтах есть резервуар waste, а есть water. Они внешне очень похожи. А вы их все время путаете.
Редактировалось 10 мар 2019 23:29

#  BM1964 » 10 мар 2019 23:25

С победой!
Увидимся после Пасхи.
Всем привет.

#  ecd » 10 мар 2019 23:19

teorver » 10 мар 2019 22:46Как ни странно, но даже при таком втором тайме лучшие игроки на Whoscored:
1. Джикия 8.8.
2. Кутепов 7.9.
3. Зобнин 7.5.
4. Ханни 7.4.
5. Зе Луиш 7.4.
6. Айртон 7.2.
7-8. Мельгарехо и Гулиев 7.1.
9. Рассказов 7.0.

И только потом лучший из соперников - 6.8.

С трибуны показалось, что Ханни провел слабый матч, Айртон - несколько лучше. Команду с победой. "Динамо" всегда важно обыграть. Ну а игра... может быть когда-то и придет.

#  Шигала » 10 мар 2019 23:15

Вся страна празднует победу. Родственники звонят друг другу по всей стране. Мы победили.Все.

#  chelas » 10 мар 2019 23:14

единственное, что сегодня было хорошо - результат. А так, жуть какая-то страшная. Ну и два болвана, которые схватили карты перед Зенитом - брависсимо. Особенно Зе. Ну твою ж мать, Зе, у нас на твоей позиции вообще дела плохи.

у тренера, ставящего, типа, умный футбол, игроки поразительно быстро тупеют.

#  Old Pionear » 10 мар 2019 23:11

Все хуже и хуже. То ли мышечная память игроков перевесила всё, что им говорит тренер, то ли Кононов просто сливается, но это худшая игра после перерыва: тупой карреровский футбол "мы боролись, вырвали победу".

#  des007 » 10 мар 2019 23:07

teorver » 10 мар 2019 22:46Как ни странно, но даже при таком втором тайме лучшие игроки на Whoscored:


Это обычная история рейтингов, которые учитывают количественные показатели, но не учитывают их качество. Удар по нашим воротам, который отбил Джикия, например, может вообще в статистику не попасть, как заблокированный, а Джикия получит плюс за блок/перехват да еще и за точную передачу, если вынес точно. Но на деле эпизод то за динамой. Поэтому Спартак и выиграл больше верховых дуэлей и совершил больше отборов - мы были вынуждены интенсивней обороняться. Возил нас мусор во втором.

#  SAS » 10 мар 2019 23:05

как бы ещё научить игроков не жадничать с пасом на гол и реализовывать все голевые моменты свои ???... :-)

#  Mendel » 10 мар 2019 23:03

Духон » 10 мар 2019 22:42#  Духон » 10 мар 2019 22:42

для Mendel`я от 10.03.19 вв 21:56

Дима, а где ты был или где пропадал с лета2017-го по весну 2019-го ???


Отдыхал. От души :-) Даже устал.
Но на футбол периодически хожу, на выезда периодически гоняю :-)
Так что я тут, неподадёку...

#  mmmmm » 10 мар 2019 22:53

С победой.
Тушкой и всё такое... Но добавит уверенности.

Сегодня наредкость трезвая Книга, даже добавить нечего.
По игре-то всё ясно.

Молодые игроки.
Гулиев и Мелкадзе - на своём уровне.
И уровень это реально ниже их прежних, до аренды и травмы.
Гулиев был безоговорочным лидером сборной своего возраста.
Мелкадзе тащил СМ2.

Рассказов тоже в свою силу. В атаке лучше, чем в защите.

Всё это вопрос времени и опыта.
А ещё желания самих футболистов забыть себя ради футбола.
В любом случае, ждать от них взрослой игры, достойной борьбы команды за место в ЛЧ, прямо в этом сезоне не реально.

То же самое касается и всей команды.
Она в только-только встала после осеннего нокаута и спасается, прижимаясь к канатам.
Для Спартака, Кононова и всех нас очень неприятна серия трудных игр в самом начале весны.
Команда всё ещё в состоянии грогги и прибить её может любой.
Тем более, бомжи при карманном судействе.

#  teorver » 10 мар 2019 22:46

Как ни странно, но даже при таком втором тайме лучшие игроки на Whoscored:
1. Джикия 8.8.
2. Кутепов 7.9.
3. Зобнин 7.5.
4. Ханни 7.4.
5. Зе Луиш 7.4.
6. Айртон 7.2.
7-8. Мельгарехо и Гулиев 7.1.
9. Рассказов 7.0.

И только потом лучший из соперников - 6.8.

#  Духон » 10 мар 2019 22:42

для Mendel`я от 10.03.19 вв 21:56

Дима, а где ты был или где пропадал с лета2017-го по весну 2019-го ???

#  mp » 10 мар 2019 22:40

Кстати динамовский Роман Евгеньев года три-четыре провел в команде 99-го года в академии Спартак Москва. На другой правда позиции чем сейчас.

#  AiltonD » 10 мар 2019 22:37

Всех КБ с победой! Кривая, вымученная, но наша! Каркушам и нытикам ОУКБ!
Игра, канеш, хреновая. Помойка нас душила весь второй там, а мы ничего противопоставить не смогли. Ау, Кононов, что ты про игру там заворачивал? Покажешь? Понравилось, что отбивались довольно уверенно, Кутепов усилил оборону. Русская оборона, плюс отличный Аиртон - зачёт. Селихов набирает форму, но не в тонусе пока. Соберись, Саша, нам нужен лучший вратарь России, а не средних лет талант с трясущимися коленками.
Жора, я тебя всегда уважал за жажду борьбы и несгибаемый характер, сегодня ты просто показал, кто настоящий капитан, а не прошмандовка, бегущая вприпрыжку за повязочкой. ДЖИКИЯ НАШ КАПИТАН!!!
Матч, честно говоря, не внушил оптимизма. Непонятно как будем забивать голы, конструктива просто не заметил. Может плохо смотрел? Могу не всё верно оценить, ибо видел полностью второй тайм и обзор.
Очень понравился гол, спокойно переставили мяч и исполнили в уголок. Мастер стандартов и уважаемый мной Макс Калиниченко сказал, что была ошибка вратаря при построении стенки. Я не совсем согласен, ибо наши передвинули мяч на метр-полтора и исполнили, т.е. прямой в обвод стенки не проходил и не прошёл, а вот передвижение мяча всё и решило.

#  Q_ » 10 мар 2019 22:36

TRIV » 10 мар 2019 22:30Но следующий матч тут без шансов мне посмотреть, с учетом потерь.


не говори гоп :)
не всё так грустно .. может ещё дадут молодняку попробовать. В товах смотрелись хорошо .. в паре с Ромой почему нет? Надеюсь ..

#  gav » 10 мар 2019 22:36

irod sm » 10 мар 2019, 21:00С Зенитом будем выигрывать подростками

сегодня средний возраст игроков в матче был 25,12 лет
с учетом безальтернативных на бомжей Адриано и #8, пару лет добавим к возрасту

#  reut-bal » 10 мар 2019 22:32

Ребята! При всем при том - это победа в старейшем дерби страны! Все остальное на сегодня вторично. Динамо (жемчужину у моря) надо обыгрывать всегда! Сегодня получилось, молодцы! Это из позитива. Из негатива - у нас уровень игроков значительно выше, чем у динамовцев, но игра была на нервах. Степень озверина у них был больше! В нашем состоянии, когда игра не устоялась, нельзя проигрывать в самоотдаче.

#  TRIV » 10 мар 2019 22:30

Всех с победой!!!

Не думал, что уже 10 марта смогу посмотреть весь матч. Спасибо Кононову за это )
Но следующий матч тут без шансов мне посмотреть, с учетом потерь.
Что сейчас мне напоминает футбол Спартака? А подобный футбол мы как раз и видели осенью 2016-го. Вся команда борется. А те кто бьется до конца, тем всегда везет. Так было и осенью 2016-го, так происходит и сейчас. И вылет из Кубка в том числе.. Помнится первый матч Карреры против бомжей закончился не очень по счету, но бились знатно. Посмотрим, что будет у Кононова. Но вот потери очень не кстати!
В 2016-ом может чуть больше игры было, но сейчас важны очки для всех и главное для Кононова. Тем более с учетом сидящего на скамейке #8. А стеночки и прочее это пусть потом ставит.

Продолжу подсчет очков команды, который начал вот в этом сообщении
TRIV » 25 фев 2019, 10:45Вот было 11 матчей у Карреры в чемпионате. Будет таких 11 и у Кононова.

Каррера +3=1-0 4-1 10 очков
Кононов: +3=1-0 7-2 10 очков.
Следующий соперник бомжи, в сентябре результат был 0-0.
Вот, кстати, чем-то схожая ситуация.. Тогда перед матчем потеряли Промеса, сейчас Зе Луиша... Причины только разные.

#  arsgarage » 10 мар 2019 22:30

Игра была равна. Это пиздец. Спасибо за 3 очка.

#  fac » 10 мар 2019 22:29

ВВсех Красно-белых с победой над Динамо-проклятой :D

#  vvovv70 » 10 мар 2019 22:27

Молодцы парни.Вынесли мусор.

#  krash » 10 мар 2019 22:25

Эх, убили меня, простите. А я вас прощаю!

#  man26 » 10 мар 2019 22:21

TRIV, flint, злые вы, убили надежду.

#  flint » 10 мар 2019 22:20

vlad45 » 10 мар 2019 22:07Потому,с их точки зрения вполне себе можно играть вторым номером,имея ,пусть невеликий,но задел.
А поскольку у нас с позиционкой не ахти,ловить нас будут на контрах и стандартах.

Не играют бомжи вторым номером. Если честно, они вообще никак не играют, кроме как в забросы вперед.
Раньше это были запросы на Дзюбу и Ерохина. Сейчас Ерохина сменил Азмун.
Но выстроенной игры в контру у них нет точно.

#  wod » 10 мар 2019 22:16

Победа над мусарней - есть победа над мусарней! Я лично вообще мусарей первый раз в Химках обыграл. До этого одни ничьи были.
Но!
Мусора для меня давно стали эталоном такого средненького футбола. Которого хватает, чтобы не вылететь, но мало для борьбы за место в ек и тем паче за титул. Вот сегодня на поле играли две сопоставимые команды. Что прискорбно на самом деле.
Организации в атаке вообще нет. Брак в передачах - аховый. Под прессингом проседают люто. даже в контратаку толком убежать не могут.
Есть стремление отработать до конца и в защите это пока более менее спасает. Ну и каркас ворот пока выигрывает у жопы Глушакова.
Ханни популярно всем объясняет, почему он у Массимо бенч полировал.
Адриану начал предпродажную подготовку.
Зе - звездит второй матч кряду. Ташаев, Ломик - уровень ФНЛ.
Зоба теряется в текущем составе исполнителей.
Джика и Айртона можно хвалить.
Рассказова тоже.Мелкого, Курьера и Селихова - можно не ругать.
С последним в раме, мне вообще как-то уютней,чем с Максименко.
Судья, канеш, начудил.
На матч с бомжатней мне как-то пох. Мы к серьезному сражению вообще ни разу не готовы. Что ессно не отменяет, что при известной самоотдаче и фарте можем и зацепиться.
В целом, команда мало чем отличается от своих же образцов реальности осень-весна 14, 15 и 16 гг. - такие же разобранном ты и дезорганизация. В эпоху федунизма такое состояние вообще является характерным. Но опять предлагают потерпеть (читай проспать ещё десяток-другой) турниров.

#  Los » 10 мар 2019 22:15

Mendel,

спасибо, Дима .. ) ждал таких слов ..

#  flint » 10 мар 2019 22:15

krash, можно я воспользуюсь сайтом РФПЛ?
https://premierliga.ru/players/Guliev-Ayaz

#  mp » 10 мар 2019 22:14

Nevladimirovi4 Какой Мелкадзе? О чем речь? Это же минус один с первой минуты.Еще пару таких игроков в состав и вперед в зону вылета.
Он же не играет.Он ноги подставляет!
Редактировалось 10 мар 2019 22:15

#  VVT5 » 10 мар 2019 22:14

Адриано конечно не фонтан сыграл,но когда последний раз у нас игру усиливал игрок,выходящий на замену во 2 тайме?

#  teorver » 10 мар 2019 22:13

старичок » 43 минуты назадОдин эпизод, когда врубился в Зе чего стоит!


Ну, надо сказать, что там динамовец толкнул нашего в спину, потому они и столкнулись, а судья не отреагировал.

#  TRIV » 10 мар 2019 22:13

krash, 4-ая у Гулиева.. 4-ая, без него
https://premierliga.ru/players/Guliev-Ayaz

#  Nevladimirovi4 » 10 мар 2019 22:11

Своей игрой Мелкадзе показывает, что Ломовицкий и Ташаев ему не конкуренты...сегодея и Мельга игпал хуже него, да и Ханни не сильнее выглядел.
Глушенкова бы выпустил тренер, а не Адриано. Толку могло бы больше быть.

#  zolotoi1983 » 10 мар 2019 22:11

Чо увидел по первому тайму
Пас на зе или ханни скидка обратно
Далее вот пустовато
В роли пасующих почему то только мелкадзе
Помню был юран был чо то похожее

#  Пуэр » 10 мар 2019 22:07


Я в курсе,что Мелкадзе получил травму.Но сместившийся на его место Ханни не смог сыграть на фланге достаточно агрессивно,в некоторых моментах его там подменял Адриано.Из за этого оба теряли в атакующих действиях.

#  vlad45 » 10 мар 2019 22:07

чннхнпS » 10 мар 2019 21:58как бы наколдовать Зобнин-Умяров на следующий матч...

я бы больше хотел увидеть Глушенкова в составе.Но не при 4-4-2,а при испанке.
Очень он меня впечатлил в предсезонке.
И вот еще - мешки нас хоть и побздюкивают,но они из виду ни коней,но Краснодар,ни лохов не выпускают. Потому,с их точки зрения вполне себе можно играть вторым номером,имея ,пусть невеликий,но задел.
А поскольку у нас с позиционкой не ахти,ловить нас будут на контрах и стандартах.
Ну и главный фактор - судейство.
Но,думаю,ничья для них лучше,чем для нас,а уж коль забьют они первыми....

#  Terrious » 10 мар 2019 22:06

ys » 10 мар 2019 21:07Март не наше время. Никогда не был воеменем нашей хорошей игры.

Да ? Какая короткая память, Сережа ...

#  krash » 10 мар 2019 22:05

flint

Василий, посмотри на чемпионат.ру статистику наказаний у игроков.
И ещё. Перед матчем в составах команд напротив фамилий игроков, висящих на трёх карточках, Аяза не было. Теперь я УВЕРЕН!

#  chedmi86 » 10 мар 2019 22:04


Постоянно отнимал чисто, были ошибки,парень играет и показывает уровень, много огрехов , но потенциал виден, а пас через пол поля точный и очень зрячий, надеюсь что у него получится.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".