01.03.2019 - 31.03.2019

#  Спектр » 13 мар 2019 11:13

"Узнаваемое лицо и красота" может быть только у клуба, который достигает высоких результатов.
Можно играть некрасиво и не достигать успеха.
Можно играть некрасиво и достигать успеха.
Можно играть красиво и достигать успеха.
Но НЕЛЬЗЯ играть красиво и не достигать успеха. Если твоя команда на постоянной основе, а не "проблесками и отблесками" по пять минут на десять матчей, показывает индивидуальный и командный интеллект при противодействии соперника, это означает, что у тебя сильные (и чисто по-футбольному, и психологически) на уровне твоей лиги исполнители.

#  Спектр » 13 мар 2019 11:05

словесник, про Дементьева и Парамонов подтверждал. Геометрический футбол, в котором "мяч к воротам продвигался как бы углами и треугольниками".

#  Курчат » 13 мар 2019 11:05

TRIV. Виталий. А я, кстати, со многим высказанным согласен. Нет противоречий. Тех самых идеологических.

Но давай уж тогда действительно не по лжи. Если тут порционно выковыривают позитив типа "а Каррера бы смог вырулить" (хотя именно он в тупик и завел, ИМХО), "а Каррера всегда топов в газон втаптывал" (далеко не всегда, как выяснили), "а Каррера боец, не мямля" (за бонусы, ага)) и прочее "такого парня потеряли", то что остается мне как пришедшему сюда читателю? Только зеркалить.

Степень моего недоумения и встречных эпитетов прямо пропорциональна количеству выброшенных вверх чепчиков и мало обоснованных диферамбов.

Но даже когда я просто пишу результаты игр позднего Карреры и прошу пояснения, где тут тренерский гений - в ответ идет переход на личности. Это нормально?

И заметь, пожалуйста. Никто на Карреру не гнал, естественно, пока он играл в атакующий футбол. Пусть и с итальянским акцентом. Более того - поддерживал как мог. Когда стал играть в еще более прагматичный, даже в чужой по стилю, но вполне себе дающий результат "на ноль" тоже никто не гнал. Хотя было ощущение, что это не задуманная постановка такая, а проблемы у тренера. Памятен товарняк с каким-то третьесортным израильским клубом, который тупо на сборах забрал у нас мяч и не отдавал. А парни с ромбом играли в собачку. Ну да ладно. Даже после вылета от серого ПАОКа смолчал. После увольнения, тем более, смолчал. Чего плеваться то вслед. И дальше бы молчал, воттекрест) Но!

Кононов пришел ставить игру. И это не только слова. Он на практике это уже делал. Значит - сможет, если не давить, не требовать, не орать под руку хирурга. А что мы наблюдаем? Ровно обратное! Прям в ключевые дни матчей. И кого ставят в пример - Карреру! Тут уж молчать надоело.

Молох с самого момента увольнения раскручивается по всем стандартам информационной войны. Причем рядовые люди под этим прессом явно с ума посходили и потеряли ориентиры во времени и пространстве. Как тот выбегающий гном. Если ты действительно не хочешь тут грязи, так попроси участников переписки не сорить так открыто попкорном и не заливать пол остатками граппы.

В лице Кононова я защищаю футбол Дементьева. Не ради стеночек-забеганий. А ради узнаваемого лица и красоты Игры. Которая, кстати, приносит и результат (можно бесконечно долго смеяться и строить рожи над 9-1 в Катаре, но это факт). И не думаю, что нас таких только 1 из 10. А вот что защищают те, кто вписываются за повторный приход Карреры сказать трудно. Наверное, им ближе перспектива клуба "Цемент".
Редактировалось 13 мар 2019 11:09

#  DmDes62 » 13 мар 2019 11:04

korwin66, +100500
СПАСИБО!

#  mp » 13 мар 2019 11:01

словесник, Вов.Даже и не спорю.Тут в событиях полугодичной давности разобраться ни кто не может....
Помню как однажды зимой в Олимпийском появился абсолютно новый Спартак. У соперников шеи на узел завязывались.Динамо киев в одну калитку отвезли не глядя.Те только на задницах сидели ноги расплетали.

#  DmDes62 » 13 мар 2019 10:50

Курчат » 12 мар 2019 20:20Только проблем с порядочностью самого Карреры, который приперся именно в канун ключевого матча посветиться на стадио своим лучезарным отпускным ликом, это никак не отменяет. А уж комменты кукловода Гурцкая расставляют все точки


Пишу поздновато, но только зашел.
Ты откровенно ЗАЕБАЛ постоянными подтасовками и передергиваниями.
МК УЖЕ приехал и только ПОТОМ его пригласили.
Мало того, ДО приглашения он ни разу не говорил, что собирается на матч.
Но тебе -то хуле, ты на гостевой БОЛЕЛЬЩИКОВ СПАРТАКА продолжаешь крыть тренера СПАРТАКА, хоть и бывшего.
Главное - многабукав.
Ты выздоравливай, может меньше времени останется на хуйню.
ИЛ

#  Q_ » 13 мар 2019 10:49

Курчат » 13 мар 2019 10:24#  Курчат » 13 мар 2019 10:24


у нас просто разные оценки. Ты считаешь так, я считаю по другому и главные виновники у нас разные. Это нормально. Я хорошо понимаю, что рыба гниёт с головы. И Серёжа Родионов тоже к этому причастен. Даже если и бездействием. претензий по тренерам не понимаю. Логично, что больше матчей больше работы, больше людей и советов. Почему пилипчук испугался конкуренции? Она кому-то мешал? Его в второй ассистент отвлекал и не давал нормально анализировать? Если твои советы ценны, ими воспользуются, если нет разбирайся в себе а не сваливай что вот у тренера есть ещё ассистенты. Вот и ногомячисты наши так считают .. им бы конкуренции поменьше и контракт пожирнее.

Кроме того, как я понимаю Карреру в руки Трабукки отдало именно РУ. Кроме того, ситуацию с трансферами само же РУ и инициировало. Почему в клубе не занимаются селекцией? Не один Массимо отмечал про отсутствие спорт.дира. Вон и Рианча недоумевает когда у перди глухоманской во 10 скаутов только на Европе, а в Спартаке точку входа не найдёшь. Если в клубе есть вектор развития, есть спорт.дир, есть планы и видение и понимание игры и куда идём, то никакая Трабукка и бегомы не способны ничего намутить, НО КЛУБУ ЭТО ТУПО НЕ НАДО. Им надо как с Игнатьевым сейчас МУТИТЬ свои дела. И очень удобно спихивать их на других. Массимо в клубе нет, Трабукки нет, бегемота нет, а игры агентские в полный рост цветут. Кто виноват? Случилось? Или система? Тогда как понимать? Тут система, а тут Массимо виноват? Не бред ли?

Короче, зачем возвращаться в начало? Я не хочу по 100500 разу заново. Я просто вижу всё немного по другому. За всё что происходит у тебя в огороде отвечает хозяин и если всё идёт как идёт, то его всё устраивает, а вороны вокруг это лишь следствие.

#  Ark-65 » 13 мар 2019 10:48

TRIV,
+ 1
Не встревая в вашу дискуссию, хочу сказать, что разделяю твою позицию.

#  MakxV » 13 мар 2019 10:48

Курчат » 12 мар 2019 21:55Да мы как-то не думали никогда о трофеях. При Бескове их было раз-два да обчелся. Именно золота. Но это не мешало выводить мелом или затиркой «Спартак – чемпион», и флаги рисовать на любой вкус, и на майках трафаретами печатать ромбы. Потому чемпионство было не только в факте первого места, а чем-то несоизмеримо большем.

Мы при КИБе не вылезали из призёров. Да, золота наверное маловато было, но мы 9 лет подряд были в медалях того союзного чемпионата. Т.е. помимо своего фирменного стиля у нас в любом случае был хороший результат. Спартак получил массовый приток новых болельщиков. Потому что если бы мы красиво играя регулярно занимали 5-6е места, поверьте это никого бы не устроило. И КИБ не проработал бы в Спартаке 12 лет, его сняли бы намного раньше. По сути его и так сняли сразу после 4 места, что было приравнено к чп (я понимаю что там были тогда свои подводные течения). Если даже предположить что мы вернули себе тот футбол КИБа-ОИРа, но не можем подняться на верх а боремся за место в пятерке, то это здесь мало кому понравится. А изъяны были и у того футбола, вспомните например какими "сладкими булочками" мы были для западногерманских клубов в еврокубках.

#  словесник » 13 мар 2019 10:46

mp, Андрюш, просто Никита Павлович довольно твёрдо говорил о том, что Николай Тимофеевич "насаждал" как раз такой футбол в "Спартаке", даром что был тогда не тренером, а игроком, пусть и авторитетным... Можно сказать, наверное, что это была "первая прививка" :-). Хотя тут надо тему более серьёзно изучать, конечно...
Редактировалось 13 мар 2019 10:48

#  mp » 13 мар 2019 10:43

Q_, Стиль "придумала" сборная Голландии тех лет. Об этом сами отцы-основатели не стеснялись говорить в тогдашней прессе. Число и номер газеты не спрашивай. ))

#  Ark-65 » 13 мар 2019 10:42

Привет всем красно-белым!
От всей души поздравляю Бориса Леонидовича Духона с Днём рождения! Желаю здоровья, ибо с его неукротимостью и страстностью здоровья много не бывает. ) И ещё - желания и возможности писать новые книги.

#  TRIV » 13 мар 2019 10:26

Курчат, Павел, я начну с того, что процитирую вот это сообщение к тебе, после твоего ответа мне...
Los » 12 мар 2019, 22:00ты плохо понимаешь, что такое дискуссия ..


Твои ответы, довольно часто, начинаются вот с таких вот фраз
Курчат » 10 мар 2019, 12:13Народ, да вы здесь просто невменяемые. Ну или косите под невменяемых с вполне конкретной задачей.

Курчат » 12 мар 2019, 21:55Я всегда подозревал, что создатель сего сайта не вполне спартаковец.

А уж про оскорбления в адрес одного из тренеров, который сделал Спартак чемпионом уж и говорить не буду...

Ответом твоим про Романцева вполне удовлетворен. У себя в твиттере провожу голосование по Романцеву https://twitter.com/TRIV_27/status/1105407836903882752 и смотри что получается, есть 11 процентов (на данный момент) людей, которые уволили бы Романцева в 90-ом или 91-ом... 10-11 процентов.. Ничего не напоминает?..

Так вот ты меня обвинил, что я "не вполне спартаковец"... Во-первых, не вполне понял откуда такие выводы ) Во-вторых, с чего ты решил, что твое понятие спартаковец оно верное? Кстати, что же это в итоге для тебя значит?

Не буду защищать свое право носить гордое имя спартаковец, в твоем понимании этого слова... Сам вот считаю, что спартаковец это тот, кто болеет за Спартак. Будь то обычный кузьмич, который ходит раз в год и только на дерби, будь то маститый выездной болельщик с сотнями выездами. Они все за Спартак. Как они его видят это их право. И кто, лично тебе, давал право решать, кто именно такой спартаковец?... Футбола и Спартака до Бескова не существовало что ли?..
Я сам вырос на футболе Бескова.. Да, я тогда еще был совсем маленьким мальчиком, но что-то притягивало в том футболе. Тогда не понимал, что именно. Более осознанно стал разбираться где-то в 1986-1987...
Помню в начальных классах на одном из уроков мы должны были выбрать какую-то тему и написать на эту тему несколько слов из букв по клеточкам.. Как бы это объяснить.. Ну типа вот как индекс на письме когда заполняется.. и тут высота букв в несколько клеточек их закрашиваешь и получаются буквы. Само собой я выбрал футбольные команды. Конечно же первое слово Спартак.. Потом уже и не помню порядок.. Но то ли одно слово нужно было начать с буквы Ц, или же закрасил как-то не так несколько клеток, что получилась бы только буква Ц... В итоге, чтобы не писать всем известную команду, выдумал команду Цемент. Сам не зная, что тогда действительно играла команда и с таким названием. И доказывал учительнице, что такая команда играет в низших лигах.. )
А ту не то декабрьскую, не то январскую заметку в газете Футбол-Хоккей (или может в тот год она называлась только Футбол бывало же и такое) про смену тренера в Спартаке запомнил на всю жизнь. Для меня тогда это было шоком... Еще более осознанно помню чемпионство 1989 года.. И пятое место в 1990... А дальше.. развал СССР и та тетрадка, что перед первым чемпионатом России в начале была названа Чемпионат СНГ.. с одним составом команд.. Потом с названием Чемпионат России и с другими командами...

И вот, если футбол в начале тренерства Романцева в Спартаке и напоминал футбол Бескова, то дальше это был уже другой футбол. Да в чем-то он был схож, но был другим.. Это нельзя объяснить количеством стенок и забеганий в одном матче. Нельзя объяснить одной крупной победой или одним крупным поражением. Это чувства внутри тебя. Когда ты с командой как бы в одном порыве. И все рядом сидящие с тобой люди, как твоя семья..
Для меня спартаковский футбол это атакующий футбол. С множеством голевых моментов. Да, для меня счет 3-1 приятнее счета 1-0. И да, я понимал, что поздний футбол Романцева это уже не современный атакующий футбол. А футбол Бескова в этом современном атакующем футболе, в котором уже не справляется человеческий глаз, затоптали бы совсем... но это не означает, что из такого футбола исчезли стеночки, забегания. Просто все это делается в более современной и скоростной манере, включая и другие элементы атакующего футбола. Футбола Бескова мы не увидим уже никогда. Современный футбол не может держать на поле Черенкова 80-ых, это уже будет проапгрейженный, накаченный физикой и другими витаминами игрок с большей скоростью. Под такую игру нужны совсем другие игроки, но эта игра все равно не будет тем романтичным футболом Бескова...
И вот потому для меня футбол Карреры после чемпионства сентябрь-декабрь 2017 был тем самым нужным атакующим современным футболом для нас сейчас. Когда результаты 1-0 не для нас. Но, увы, он от него отказался. но это не означает, что я бы не досмотрел то, что он хотел построить. Ведь схема 4-3-3 это тоже далеко не автобусная схема. Но случилось то, что случилось.
И вот с тобой бы согласился в некоторых сообщениях, если бы ты действительно защищал сейчас Кононова.. Но ты же защищаешь его только в 5-10% своих сообщений, а остальное посвящаешь ненависти к Каррере.. К чему это? Пиши о футболе, который видишь на поле. Это у тебя лучше получается.. И если кто-то у тебя спрашивает про стеночки у Кононова, отвечай на этот вопрос, а не уводи тему на "А вот ваш Каррера".. Я вот вчера весь день пытался доказать, что я не за и не против Карреры, не за и не против Романцева, не за и не против Кононова...
но на мой, возможно в будущем, вопрос о стеночках и забеганиях опять кто-то скажет: "А вот твой Каррера!"..

Только вот не так прост Кононов все же, как мне кажется.. Говорить он может что угодно на прессу и на зрителей, футбол на поле можем мы увидеть совсем другой.. И кто знает, может быть он и будет тем самым атакующим и современным, каким мы все его хотим видеть.

И вот ты сказал, что не уволил Романцева Старостин.. Вот сейчас у нас главная беда у клуба.. У нас нет своего Старостина.. Тренеры и игроки приходят на авось... И также увольняются... Скажем Кононов у нас должен был появиться раньше, чем появился в Краснодаре.. При грамотном руководстве у нас не появился бы и Каррера в главных тренерах.. И сейчас не те, кто за Карреру, могут убрать Кононова.. А то самое Ру.. Несмотря на то, что кто-то уже видит в футболе Кононова какую-то романтику.. Уволят просто за невыполнение результата и все... А могут и оставить, если не успеют с кем-то договориться.. Бывало же и такое..

И вот плавно перехожу к вопросу нашего самозабана. Ты все же сказал, что уйдешь, если Кононова выгонят. Но мы то говорим о другом. Даже несмотря на непопадание в ЛЧ Кононов может остаться. Вот и давай говорить об этом.
Я, к примеру, не хочу чтобы Кононов даже в случае непопадание в ЛЧ ушёл. Хочу давать тренерам хотя бы два сезона.. в идеале, конечно три.. но тут уж как пойдет... Но хочу, чтобы на книге появлялось меньше грязи в сторону Карреры, а это с твоим уходом будет как раз кстати.. Вот только ради последнего и согласился на это. При этом ни в коем случае не буду желать поражений ни Кононову, ни тем более Спартаку.. Но никто не отменяет того, что думаю при нынешнем Ру Кононову будет ооочень и ооочень сложно остаться... Главное зло не те кто за Карреру, Кононова, Романцева, Бескова.. А те кто сидит в Ру..

Ну и закончу это длинное сообщение на позитиве )
За Спартак я с весны-лета 1978-го.. Когда моя мама ходила на стадион, а в её животике зарождалась новая жизнь в виде меня )
Всем спасибо, кто дошел до этих слов. Много.. Сумбурно.. Но честно! По-спартаковски! Без лжи!

#  Курчат » 13 мар 2019 10:24

Q_ » 13 мар 2019 10:00плавно заменили бы тренеров или второго своего подсунули толкового и без революций


А я разве против эволюций или доминирования? Просто у нас оценки произошедшего разные. Тут удобно обвинять РУ (кто это кстати, Сережа Родионов?). По мне так разломал и без того неустоявшийся еще чемпионский механизм сам Каррера. Почувствовав себя королем всего и вся. Сам ли звездочку словил или свита подсказала - не суть. Но все его действия прям с холодного лета 2017 направлены на централизацию власти. Выписал себе практически новый ТШ вплоть до аналитика под ЛЧ, отодвинул или уволил неприятные ему отчего-то фигуры. С трансферами мы ситуацию не знаем точно. Но факт, что агентские выплаты были немалые можно понять по возмущению прижимистого Федуна после доклада Денисенко (или как там бухгалтера зовут?). Короче. Забрал, пользуясь покровительством Фе и зятя, а также хитрожопостью трабукк, всю упряжку, и куда привез? Это, кстати, и с КИБом 88 сближает. Переоценил свои таланты и права. Наработал то, что наработал. Если говорить о той самой чистоте эксперимента, то результаты тренера Карреры именно год 2018. Вчера он много интересного рассказал, поделился нестандартным мышлением или разобрал до косточек тактику во вью? Мне как то ближе "мямля" с его игровым Катаром и иронией "вы все о позитиве, да?" Тоже ИМХО.

#  tver-udomlya » 13 мар 2019 10:13

Спартаку бы побольше психологической выдержки,душевного здоровья - и в еврокубках бы лучше играли, а не вспоминали бы десятилетиями пару матчей.Стиль у нас тоже превратился в манию.Расстояние между красотой и безумием,красотой и истеричностью очень маленькое.

#  flint » 13 мар 2019 10:07

авоська » 13 мар 2019 09:30Или судья вчера сам придумал обращаться к ВАР?

Видеоассистент при наличии оснований подсказывает рефери о необходимости обратиться к ВАР, либо сам судья принимает такое решение.
Но есть прямое указание карать желтыми игроков/тренеров за призывы к просмотру.
Другое дело, что сами судьи относятся лояльно

#  Q_ » 13 мар 2019 10:00

Курчат » 13 мар 2019 09:58Прследним матчем ОИРа считал Кубок у Ростова в Черкизово.


последним был матч следующий после кубка в Луже. Вот с кем не помню .. Сатурн кажется.
Был гнев .. всё было. НО тогда как ты помнишь и время было такое и пресса уже несколько лет как гандонила ОИРа за всё .. за ЧМЯК .. народ конечно был уже "готов", НО тех кто был против червя было больше. Почти как сейчас ну может не "10%", но 80-20 точно :) Всё это было. Просто интернета не было .. много, как сейчас и мессенджеров.

Курчат » 13 мар 2019 09:58Стиль принес Коля Дементьев


естественно не видел .. слышал, читал .. но нельзя вернуться просто так. Команде нужны были несколько лет тупого доминирования .. тем более добытого честно, без судеек и подковёрных игр и всего что можно связать с внутренней кухней нашего футбола. РУ нужно было помочь несколько лет тупо выигрывать всё то было возможно .. тогда со временем плавно заменили бы тренеров или второго своего подсунули толкового и без революций перетекли с победами на свой футбол. Заодно и посмотрели бы на фоне кто из своих тянет, а не кидали бы на баррикады. Такое вот ИМХО.

#  Курчат » 13 мар 2019 09:58

Q_ » 13 мар 2019 09:53я был на последнем матче ОИРа в Луже и лично скандировал ЧВР на фоне интервью червя


Растяжку видел по дороге между Б и А6. Но в голове отложилось, что было тепло. Чуть ли не лето. Последним матчем ОИРа считал Кубок у Ростова в Черкизово.

Если не прав - приношу извинения. Пишу действительно все по памяти. Может и подводить. Но такой волны "народного гнева" не было точно.

Стиль принес Коля Дементьев.
Редактировалось 13 мар 2019 10:00

#  Q_ » 13 мар 2019 09:53

Курчат » 13 мар 2019 09:18Ни тебе расклеек по городу, ни тебе бойкотов (ЧВР был позднее и не по поводу ОИРа


боже ну хоть факты то проверяй и не издевайся .. я был на последнем матче ОИРа в Луже и лично скандировал ЧВР на фоне интервью червя

а по поводу вчерашнего .. как я понял Спартак начался с Бескова .. это он стиль придумал. До него Спартака не было? Так и представляю условного Курчата 70-х которой заламывал руки и стенал по поводу "дубель ве" и отступления от стиля. Вернуться назад невозможно. МОжно взять что-то хорошее, но брать это можно только и тогда когда команда на ногах. Стиль не рождается на пустом месте и тем более не возрождается. Посмотрим, но сейчас Кононов скорее скепсис и пустобрёхство, хотя воспринял его с позитивом изначально.

#  Курчат » 13 мар 2019 09:51

Squabbler » 13 мар 2019 09:34Лену в покое хоть оставь

Да я ж любя и ценя. Незаметно?) Постоянно их с Володей вижу на с111. Считай, что ревную к Каррере)

По "Стяуа" помню две вещи: абсолютную непроходимую стену. Без шансов вообще. Такое ощущение, что просто физически нас задавили. А еще был какой-то замут на трибуне, что ближе к метро. То ли выбег, то ли махач с милицией, то ли фаера.

В ту суровую осень был еще улетный матч с Киевом на "Динамо". Вот уж реальная заруба с кучей моментов, штанг и итоговым голом Суслопарова. По мне - один из лучших по содержанию в противостоянии КИБ-Лобан.

#  irod sm » 13 мар 2019 09:49

Да, двух динозавров с днюхой!!!
Золотой срез к/б-болел!!!!

#  man26 » 13 мар 2019 09:47

Точно, и Крупского с днём рождения!
Всего самого наилучшего!

Как я забыл об этом праздничном противостоянии двух глыб?

#  Край » 13 мар 2019 09:46

vlad45 » 13 мар 2019, 08:36..то, что вчера делали Матюиди и ,особенно, Бернадески - это высший класс игры.

Пересмотрел пеналь раз 10--от такого толчка так не падают.Потом он ещё сам себя за ногу зацепил. Игрун.

#  авоська » 13 мар 2019 09:44

irod sm,
Нет,конечно Юр,кто не за Спартак те не люди)
Где-то я с тобой согласен,но не до конца)

#  blind_guardian » 13 мар 2019 09:43

Духона и Крупского с Днём рождения!

#  Стрекалок » 13 мар 2019 09:41

# mmmmm » 13.03.2019 08:57
Марк,какое это имеет отношение к сегодняшнему дню?

#  irod sm » 13 мар 2019 09:34

авоська
Сань, без обид. )))
Те, кого ты перечислил - точно хомо сапиенс?))

#  Squabbler » 13 мар 2019 09:34

Лену в покое хоть оставь

#  Большой Хорхе » 13 мар 2019 09:33


И счастливая толпа на руках внесёт Массимо на царство? :))

#  авоська » 13 мар 2019 09:30

irod sm,
Тут недавно на Матч обсуждали какую-то игру ЛЧ.
Совсем ещё юные Нобель с Шавой высказывались категорически против ВАР.
Так шта не надо привязывать разумные мнения людей к возрасту.

flint
Так а что ж они спорят всей командой.
Или судья вчера сам придумал обращаться к ВАР?
Он и без него отлично разобрался.
Редактировалось 13 мар 2019 09:34

#  словесник » 13 мар 2019 09:29

"ВАРуют..." (Почти Карамзин)

#  man26 » 13 мар 2019 09:21

Борис Леонидович, поздравляю Вас с юбилеем!!!!
Желаю очень крепкого здоровья на долгие годы жизни!
"Лет до ста расти нам без старости"!

#  Курчат » 13 мар 2019 09:18

Вы уж, если пытаетесь достроить параллель Карреры с ОИРом (хотя после сезона-аналога 89го они все-таки весьма серьезно расходятся), то лучше задумайтесь почему при выставе из клуба Романцева не было проводов-стенаний со слезами? Ни тебе расклеек по городу, ни тебе бойкотов (ЧВР был позднее и не по поводу ОИРа), ни тебе перечеркнутых плакатиков с капитаном, и даже теплые ватрушки ему на рыбалку Лена терпила не привозила) А ушел он, между прочим, выиграв тот самый Кубок страны, что мы с той поры взять не можем. Даже когда в сетке остаются чалинские "Сосны" дома и "Доломит" Кировобад в финале.

А ответ то прост. Не существовало как класс у Олега Иваныча "представителей тренера", которые смсками им управляют типа "слюшай, пакажи кто пастух в стаде, да!". И не было связей с журналистами 99го уровня самоокупаемости. И некоего управляемого актива, имеющего свой интерес помимо спортивного. Ну а про молодое поколение, готовое хуями и улюлюкиванием стадно крыть и даже получать удовольствие от участия в травле, я вообще писать устал. Печально это наблюдать.

Так что. Если уж молчали тогда, когда "уходили" действительно Тренера-чемпиона, то сейчас то после сериала от Тосно и ДМ весной, через ПАОК и Терек-Ростов-Арсенал далее везде - это вообще нелепо выглядит. Ну или продажно. Вариант мазохизма и стокгольмского синдрома все-таки пока исключу.

#  flint » 13 мар 2019 09:16

Игроки не имеют права спорить и требовать ВАР.
Это наказывается так же, как и несогласие с решением арбитра

#  irod sm » 13 мар 2019 09:10

авоська
Саш, ну кто бы сомневался что ретрограды и старпёры так быстро сдадут позиции.
))))
Про орлиный глаз согласен. Булавка снимается.)))

Сань, да всё уже. Нововведение не остановить.)

#  mmmmm » 13 мар 2019 08:57



Валера, вот когда ты писал на ВВ про Гунько, - это к чему было?

ЗЫ. А ведь он по сю пору ГТ академии.

#  RoughBoy » 13 мар 2019 08:56

korwin66,
С еврокубками у тебя, конечно, ахтунг.
Стяуа, конечно не гранд, а всего-лишь ЕЧ выиграла незадолго до, но Спартак-то тренировал Бесков. :)

#  авоська » 13 мар 2019 08:52

Вообще никакого пиршества ВАР.А наоборот.
Момент с нарушением во вратарской и пенальти судья разглядел
сразу и зафиксировал один в один как потом подтвердил ВАР.
Теперь игроки имеют право постоянно оспаривать очевидные вещи
и сбивать ритм игры.Мы,ретрограды,возмущены.
Ну а про систему определения гола уже говорили,Юра.
В ней присутствует математическая точность и моментальное принятия решения.
Здесь мы за)

#  AiltonD » 13 мар 2019 08:51

Стяуа ноябрь 88, например, при Бескове (было оооочень холодно на динаме, я так больше никогда в жизни на футболе не замерзал)

Я тоже чуть не окочурился там. Рассчитывал, что после минимального поражения там мороз нам поможет, но он только болельщиков напряг сильно. Стяуа тогда, канеш, очень сильна была, Лэкэтуш в московском матче просто экстра-класс показал.
Юве вчера просто бульдозером прошёлся по автобусу Симеоне, силища.

#  Squabbler » 13 мар 2019 08:51

Влад, а на меня произвел неизгладимое, такскать, впечатление, прессинг на половине Атлетико на 93-ей минуте))

Очень рад за КР7 персонально
Собутыльникам предсказывал этот хеттрик
Правда счёт называл 5-1) Но это исключительно из любви к драматизьму)) Во влажных мечтах грезил счётом 4-1, решающим штурмом Атлетико и голом в компенсированное время))

Рад очень и за Симёне
Лишная неприязнь к нему, врать не буду
С тех самых времен
И того самого гола)

И о ВАР
второй гол - это не ВАР, ребят)) не путаем друг друга))

Со Стяуа мы играли дома после гостевых 0-3
Редактировалось 13 мар 2019 08:55

#  irod sm » 13 мар 2019 08:45

slava1
Гол Антверпена напомнить?
А там ВАР-ов никаких не было.

Нюансы и трактовки будут всегда.
С техникой проблемных мест станет меньше.

#  mmmmm » 13 мар 2019 08:45

Во что играл вчера Ювентус?
Во что играл Реал при Зидане?

Неужели и вправду никто не понимает, за счёт чего они выигрывали?

Прямо как штатные аналитики, не понимавшие, за счёт чего выигрывал Спартак в ЧР весной 2017.

Суть примерно одна.
С учётом класса исполнителей, разумеется.

#  slava1 » 13 мар 2019 08:41

Юра ,твоё мнение?
slava1 » 13 мар 2019 04:04
Вот сыграй перед голом Роналду Годин, или кто там, рукой умышленно.И что? ВАР смотрит и говорит: ,, гол отменяем,ставим пенальти в ворота Атлетико." Ювентус не забивает.Ну не идиотизм бы был.

#  vlad45 » 13 мар 2019 08:36

Закидушки, говорите? Чем футбол то смотрим?
Да я такую быструю, агрессивную игрy в центре поля в касание, с выводом своего игрока на чистый мяч в полуфланг или фланг, как у Юве, видел только в нескольких лучших играх МС и Тоттенхема в этом сезоне! Даже Барса так не играет со времен Л.Энрико!
А имея на завершении таких асов, как Манджукич и КриРо - было бы идиотизмом не использовать борьбу в воздухе.В итоге 2 гола головой, не?
Или нужно было мять сиськи и пытаться продраться по ценру со "стеночками"? Ага, именно это и ждал Атлетико, именно так и готовились играть+ оттуда быстрые контры.
А Юве практически не дал им шанса на быстрые ответы, завершая почти каждую атаку или попыткой удара, либо подачей, либо моментальным прессингом.
Кри Ро, конечно велИк.
Но то, что вчера делали Матюиди и ,особенно, Бернадески - это высший класс игры.
Аллегри все сделал правильно и пожинает результат.
Тут кто-то верно заметил - как удав, медленно, но верно сжимающий жертву....

Но следующий соперник - это уже будет другая история.

#  slava1 » 13 мар 2019 08:35

Стрекалок » 13 мар 2019 08:17
# mmmmm » 13.03.2019 07:57
К чему это?

Обе стороны уже порядком достали.Курчатов сотоварищи с одной и мы с другой.
Вот Игнатьеву пишут 10 тыщ зелёных давали.Это много или мало для вчерашнего дублёра .
Потолок зарплат давно просится и отмена лимита в придачу

Марк опередил.
Редактировалось 13 мар 2019 08:37

#  mmmmm » 13 мар 2019 08:33

irod sm » 13 мар 2019 08:27Хотя со вторым голом Роналду - это просто отлично. Хрен бы кто увидел.


Это не VAR, а GLT, где совершенно исключён человеческий фактор.

#  Valentinovich » 13 мар 2019 08:30

Версия.
Массимо на ворованные у Федуна деньги покупает Спартак.
Официально об этом будет объявлено перед матчем и состоится вручение ключей от стадиона.

#  Курчат » 13 мар 2019 08:29

Аталанту приплести можно только в одном случае. Если писать такие посты по википедии, а не по памяти. Не видел, а в спор влезу. Как можно забыть тот гол Феди? Видимо очень хочется, чтоб местная "бергама" все-таки обыграла Родю)

И куда пропали Наполи из 1990 с лучшим игроком мира (уж того времени точно) и Реал 1991 (всегда вариант сборной мира)?

И вот тогда у поста уже нет нужного наполнения. Ведь влети мы 0-7 в Неаполе еще можно было б говорить об отставке ОИРа. Теоретической. Но в реальности мы там даже выиграть могли в конце. Вы хоть нарезки то смотрите перед выступлением, если не видели. Кто там дискуссию вести не умеет? Ну да, ну да.

Про 92ой писать будем? Там тоже не Рапид был, а Ливер. И не 0-2 в гостях, а 2-0. И тоже полуфинал в итоге. А все потому что ставил ТУ игру ОИР. И время у него было. И свои же типа болелы-переживалы в тылу не доебывались, и ни Крутикова, ни Симоняна в вип-ложу не приглашал мудрый НПС.

Играет "Волшебная флейта" Моцарта. За которую, по некоторым версиям, его сокнижники и траванули.
Редактировалось 13 мар 2019 08:30

#  irod sm » 13 мар 2019 08:27

slava1
Слав, ошибки есть везде. И у техники тоже.
Но справедливости будет больше.
Тут даже спорить не о чем.
И ведь самое главное - все судьи в одной связке. Люлей принедосмотре получат все.
И они знают, что то, что они у видели на мониторе - это видели все.
Эт главное.

Хотя со вторым голом Роналду - это просто отлично. Хрен бы кто увидел.

#  Egor » 13 мар 2019 08:22

korwin66,
некорректно так сравнивать эпохи. Бесков с Романцевым были, фактически, свободными художниками. Фактор «группы Трабукки» над ними точно не довлел). Поставил бы его на первое место среди причин увольнения. Остутствие результата и игры в течение существенного отрезка времени -на последующие.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".