01.04.2019 - 30.04.2019

#  terpila » 09 апр 2019 01:30

ys,
Сереж, это очень разные ситуации. Валера - здесь.Здесь, кому интересно и так все знают. Или почти все:-) А вот тренер, режущий правде матку своему бывшему клубу никому не будет нужен. А Массимо в Бергамо. Ему вдруг прилетело. Он должен ответить. Не столько для здесь, сколько для там. Мужик на шестом десятке. К репутации должен относиться очень серьезно.

#  ys » 09 апр 2019 01:14

terpila,

По той причине, что надо на кого то перевести. В связи с уходом Роши и опытом предыдущих испусканий в подобных ситуациях старшего братца ( например, против Карпина про 250 миллионов потраченных на трансферы ) чрезвычайно неудачный трансфер опять оказался в центре внимания. У Карпина тогда хватило мудрости и выдержки не огрызаться ни на сбитого летчика, ни про 250М. И в результате он опять полноценно в обойме кандидатов на руль ФКСМ. Тут немного по другому пошло.

#  Q_ » 09 апр 2019 01:06

Но даже не в этом суть. Каррера ссылался на человека скаута который работает по Бразилии. Видимо люди понимали, что советовали, но у нас как всегда кто-то решил сусам интересно по каким критериям. Я честно говоря даже без особого наезда. Мне просто логику понять хочется. Если всех кто прошёл в последнее время через клуб вместе сложить получится славная катавасия. Если сможешь объяснить какой стратегии придерживается именно клуб в лице того кто Эвертона браковал (видимо он других негласно ободрял или тоже кого-то браковал), а не группировки .. то интересно послушать в чём она.

#  Черный плащ » 09 апр 2019 01:04

terpila, Все бывает, Лена. Возможно, я слишком усложняю)
Иногда бывает, что даже одно случайно брошенное слово идет такими кругами по воде, что полностью переворачивает изначальную ситуацию. А тут целое вью.

#  Q_ » 09 апр 2019 00:59

flint » 09 апр 2019 00:12На тот момент "игрок сборной Бразилии" сидел плотно на лавке под Рошей.


открываю трансфермаркет и .. в сезоне 16/17
Роша матчей: 15 серия А и 8 в Кубке Либертадорес = 23
Эвертон: 32 и 10 = 42

кто запасной и кто под кем сидел? Трансферная стоимость Эвертона в момент перехода тоже была выше стоимости Роши по трансфермаркету. Возраст на 2 года младше.

https://www.transfermarkt.ru/pedro-roch ... aison=2016
https://www.transfermarkt.ru/everton/le ... aison=2016

#  terpila » 09 апр 2019 00:58

Черный плащ,
Влад, а ты не допускаешь, что все совсем просто? Ну бывают на свете дураки и дуры.
А еще бывает, когда не дураки делают глупости. Так бывает тоже. И чаще, чем хотелось бы.
Вот Массимо на своей прощальной прессухе сказал: " Спасибо за предоставленную возможность, всех люблю и уважаю, руку всем протяну... Слова плохого не скажу... Не змея..."
Проходит шесть месяцев. Вдруг меньшОй брат начинает шваркать вслед грязь. Зачем? Почему?
И что? Молчание - знак согласия. Массимо обязан ответить, если не согласен. Получили, на что подписались.
Не все есть замыслы. Бывают и просто глупости.

#  slava1 » 09 апр 2019 00:51

VUK-slava » 09 апр 2019 00:15
slava1,
Именно поэтому вы и не ГТ Спартака.

Вячеславу от Вячеслава.И слава Богу !
Написали простыню,но конкретики нет. Три зимних сбора.Где Швец или на худой конец Ной,зачем отдал Тимоху-чистого разрушителя.
Сейчас-с таким составом играть ,,сила в движении" и верхом верхом,какие стеночки.Кто там новый по вратарям.Молодец отлично пусть и дальше Селихов и ко передачи защитникам делают под страхом смерти.


flint » 09 апр 2019 00:12
На тот момент "игрок сборной Бразилии" сидел плотно на лавке под Рошей.

Я запутался в Эвертонах. Который в Гремио -Эвертон Соарес,интересовались вроде Эвертоном Филиппе из какого то Ресифи или Эгресси. Еще в Сан Паулу есть Эвертон Рибейро.Сука и не сосчитать этих педров мать их...

#  Q_ » 09 апр 2019 00:46

flint » 09 апр 2019 00:12На тот момент "игрок сборной Бразилии" сидел плотно на лавке под Рошей.


дружище .. я в очередной раз повторяю. Я даже Луана не видел. Мне интересно КТО принимает решения и как по игрокам? Какой принцип? ОТ Эвертона отказали по спортивному принципу как было заявлено Каррере вроде бы. Кто такой прозорливый?

Кроме того .. как я помню Роша не твёрдая основа клуба был .. играл не мало, но совсем не твёрдый игрок основы вроде как. Уж не знаю кто там под кем сидел. Да и не интересно, НО понимая каких игроков предпочитает Каррера, а именно лидеров с бойцовскими качествами, а судя по описанию Лены terpila Эвертон и капитан и вполне ими обладает ( Роша как раз какой-то амёбный был) возникает резонный вопрос .. кто и чем руководствуясь принимает такие решения как да и нет.

#  RedQuite » 09 апр 2019 00:37

VUK-slava » 09 апр 2019 00:15
Это не логика, это печальные результаты луковской стратегии самоокупаемости. Хотя результаты и вполне логичные, надо признать...

#  Lorgal26 » 09 апр 2019 00:36

лео22 » 08 апр 2019 23:50VVT5, а что же Кононов ему шанса не дал?

Можно я за измайловца отвечу?Каррера затренировал и заигноил игрока до такой степени,что ему уже и Кононов не поможет.

#  Черный плащ » 09 апр 2019 00:27

Mosfilmovskiy, Думаешь, Андрей Федун в заложниках и придумал такую хитрую комбинацию, чтобы рассчитаться?))))

Я скорее поверю в ответку перед СД, да еще на фоне поражения от коней.
"Месть - это блюдо, которое подают холодным".
Могу отметить, что ушедшая агентская бригада играет тоньше.
Жаль только, что при полном попустительстве федуна, из-за их разборок опять пострадал Спартак.

#  Mosfilmovskiy » 09 апр 2019 00:18

Черный плащ,

Зачем Федун-мл. своими интервью спровоцировал этот срыв масок?
Не помянул бы Карреру, так и не знали бы кто и за сколько купил Рошу, прикрываясь СМСкой тренера.

#  VUK-slava » 09 апр 2019 00:15

slava1,
Именно поэтому вы и не ГТ Спартака.
Рассуждаем логически:
1. Пришёл новый ГТ в ноябре , при полной разрухе в головах и ногах игроков, и режиме игр через два на третий. Опора только на стариков- хоть немного их видел со стороны. Кое-как доиграли сезон, и в отпуск.
2. Декларирование личных футбольных принципов( как и всех предыдущих русскоговорящих тренеров) - продолжение славных традиций прошлого. Сначала построение игры- затем результат.
3. Команда перегружена количеством игроков, особенно теми кто не имел практики. К тому же явный перебор игроков группы атаки , и легионеров. Вначале чистка - расставание с теми, кто точно не проходил в 18 основных. Она была произведена быстро и жестко.
4. Январь - первые тренировки , выезд на турнир , разгром Зенит и Локо. Небольшая эйфория, и к трудовым будням.
5. Главное - схема игры. Выбор между 4-2-3-1 и 4-4-2. Ни в одной схеме нет в наличии опорника чистого(иникогда не было) - главная ошибка всех ГТ, и отсутствие крайних п/з с скоростью и техникой. Или хотя бы с оборонительными навыками и отработкой в защите.
Посадить в запас Л-А - стремно, Зе- бомбардир. Без них проблем много.
Весь февраль пазл не складывался. К тому же травмы ведущих игроков.
6. Покупки стоящие - ДК беспомощен в обороне, в п/з одни калеки и капитан.
Айртон - нормально, Гулиев - по месту. Если все живы и здоровы - можно что попытаться слепить.
7. Рассказов, Джикия, Айртон, Зобнин(с травмой), ЛА и Зе - вот и вся основа на сегодня. Остальные позиции в тумане.
И каждая ничья, а тем более поражение - непрекращающийся фонтан грязи, оскорблений, кличек и т.п. на всех ресурсах интернета и прессы. Победы вызывают раздражение и злобу.
Теперь куда кривая выведет :- захочет - поможет, не захочет - погубит. Страшен русский бунт - бессмысленный и беспощадный.
С такими «болельщиками» никаких врагов не надо. Сами похоронят.
ЯТД

#  flint » 09 апр 2019 00:12

Q_ » 08 апр 2019 23:55Цена была 8 .. от одного агента и её ещё можно было бы и поторговать.

Торговать нельзя было. Это отступные были прописаны конкретно для агента игрока. Через него (и, конечно, бонус ему) можно было брать за 8.
Почему не защли через него, вопрос интересный, конечно.

Q_ » 08 апр 2019 23:55кто такой умный в Спартаке который игрока сборной Бразилии зарубил в пользу Роши?

На тот момент "игрок сборной Бразилии" сидел плотно на лавке под Рошей.

#  Alex Green » 09 апр 2019 00:03

Межтуровое, художественное, душевное: о мяче и Рембрандте.

#  Q_ » 08 апр 2019 23:55

VVT5 » 08 апр 2019 22:27https://www.sports.ru/football/1073476353.html агент Роши заговорил, с наездами на МК....


я ему про Фому, он мне про Ерёму ..

да что говорить .. как тут можно наезд прочитать??? Тут палево просто написано для карамильи гнаилькиной .. Федун должен тут же выывать его на ковёр. Цена была 8 .. от одного агента и её ещё можно было бы и поторговать. Купили за 12 .. т.е. +4М .. магическая сумма :) если так .. а там глядишь может ещё кто +4 накинул ..

ну и второе .. кто такой умный в Спартаке который игрока сборной Бразилии зарубил в пользу Роши? .. смишно конечно .. таким людям можно верить и доверять .. профессионалы :)

#  лео22 » 08 апр 2019 23:50

VVT5, а что же Кононов ему шанса не дал?

И немного поэзии...В том числе касается пожалуй и ...
Не верь тому, кто говорит красиво,
В его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо,
Творит красивые дела.
Омар Хайям

#  Рафаэлло Джованьоли » 08 апр 2019 23:22

Черный плащ » 08 апр 2019 23:11С интересом буду ждать очередных рассуждений федуна о самоокупаемости


Это смотря как считать(Федун) ))))

#  Osip » 08 апр 2019 23:18

Ничего то вы в "фулл-прайсах" не понимаете.
В Спартаке лжецов нет.

#  Черный плащ » 08 апр 2019 23:11

С интересом буду ждать очередных рассуждений федуна о самоокупаемости и о том, что "футбол - это бизнес".
Бизнес, ага, но только не федуна.
8-)

#  Рафаэлло Джованьоли » 08 апр 2019 23:05

Черный плащ » 08 апр 2019 23:04Это агент Роши спалил того, кто летал за Рошей и смс-ку тыкал потом, что он все согласовал с Каррерой))


Так я это и имел ввиду))))

#  Черный плащ » 08 апр 2019 23:04

Рафаэлло Джованьоли,
Ты кого ввиду имеешь то?) Этот трансфер оформлял не Трабукки же.
Это агент Роши спалил того, кто летал за Рошей и смс-ку тыкал потом, что он все согласовал с Каррерой))

#  Рафаэлло Джованьоли » 08 апр 2019 23:01

Черный плащ,
Я правильно понял, что Каррера слегка спалил всю банду? )))
Не,ну а чего? Ведь мимо него прошло)))

#  Черный плащ » 08 апр 2019 22:54

"А что касается цены, то она действительно – 8 миллионов евро, так было прописано в контракте с «Гремио». Но предложение от «Спартака» в бразильский клуб сделано не от меня, а от другого агента."

это хорошо агент выступил)) прям очень))

#  slava1 » 08 апр 2019 22:47

VUK-slava » 08 апр 2019 13:44
Кононов получил в наследство команду не имеющую в своём составе ни одного полуЗАщИТНИКА. Кое-как на эту роль претендовал Зобнин, а играли в основе Фернандо и Глушаков. Все остальные , в том числе списанные Самедов, Джано,Еременко, Попов, являются полуНАПАДАЮЩИМИ. .


В принципе верно,но он разве не видел дисбаланс.Нахера тогда было отдавать какого-никакого Тимофеева,или не требовать усл. Швец-Нойштедтера.
Он сам,который матч ставит одновременно ЛА-Зе-Ха и полуживого Глу.Посчитай ,сколько % состава не участвует в обороне. 40 Вячеслав,40!
Есть профильный Умяров,ставь его в конце концов.С Зенитом Ханни окончательно показал своё нежелание биться,нет он снова ставит его в старт на дерби.
К игре с Ростовым будет таже история,если эта четвёрка окажется в старте.

если бы тренером был я ( ебтбя)

Максименко
Айртон Бок Жиго Рассказов
Мель Умяров Зобнин ГулиевТашаев
Зе(ЛА)
Варианты : ДК слева,тогда Айртона Меля и Ташаева можно подвигать в полузащите .

#  VVT5 » 08 апр 2019 22:33

RedQuite » 08 апр 2019 22:14VVT5 » 08 апр 2019 22:05
Ростов теперь очень изменился, Гацкан играет не всегда, зато Зуев почти всегда. Очень стала играющая команда, шансы у нас будут, имхо...

ну и хорошо- посмотрим на Еременко, каков он....раз уж Попов травмирован.

#  VVT5 » 08 апр 2019 22:27

https://www.sports.ru/football/1073476353.html агент Роши заговорил, с наездами на МК....

#  RedQuite » 08 апр 2019 22:19

Большой Хорхе » 08 апр 2019 22:17
Это да, с Вилковым без шансов...(((

#  Большой Хорхе » 08 апр 2019 22:17


Имхо, Вилков. :)))

#  RedQuite » 08 апр 2019 22:14

VVT5 » 08 апр 2019 22:05
Ростов теперь очень изменился, Гацкан играет не всегда, зато Зуев почти всегда. Очень стала играющая команда, шансы у нас будут, имхо...

#  VVT5 » 08 апр 2019 22:05

Имхо, с Ростовом ключевое будет допустимый судьями уровень жесткости на поле . Если судьи закроют глаза на игры в кость Гацкана и компани , то будет тяжело....

#  Leqion » 08 апр 2019 22:01

Eaglesias » 08 апр 2019 21:57Лене это надо? Он же всю эту буру затеял. Репутация пострадает. Хотя куда уж ниже-то...

А кто то про это узнает вообще?)

#  Eaglesias » 08 апр 2019 21:57

Завтра то эти клоуны соберутся хоть на СД или передумали, тоже решили погодить до послепасхи? Типа на авось. Рассосётся как-нибудь...

Leqion, Лене это надо? Он же всю эту буру затеял. Репутация пострадает. Хотя куда уж ниже-то...

#  Leqion » 08 апр 2019 21:54

Eaglesias, Если есть подозрения-кого подрядить найти и наказать проблем ноль. Или посадку устроить

#  mmmmm » 08 апр 2019 21:52

Рафаэлло Джованьоли » 08 апр 2019 21:35Это было бы смешно, если бы не было так грустно


Дык ёлыпалы.
Именно эта твоя цитата и крутится в голове, когда читаешь про наши шансы на ЛЧ, на ЛЕ, на... с Лукойлом, прикованным к лодыжке.

Но, всё едино, воскресным вечером, не глядя ни на какие обстоятельства, стану я безрассудно болеть за команду побитого Лёнчика против экпажа подбитого лётчика.

#  mp » 08 апр 2019 21:49

VVT5, Так он же бесплатный))

#  VVT5 » 08 апр 2019 21:41

Q_, Гранат недоразумение, Маурисио медленный и о чудо -бинго, пазлы сложились на Петковиче!!!

#  VVT5 » 08 апр 2019 21:37

Q_ » 08 апр 2019 20:29Гарай из такой породы. Маурисио нет.

У Гарая баба в бомжатне на приличном контракте заупиралась -домой запросилась, зачем второй раз на эти грабли было наступать, да еще за 20( вроде) млн отступных?

#  Рафаэлло Джованьоли » 08 апр 2019 21:35

mmmmm » 08 апр 2019 21:17Интересно, сможет ли О.Кононов, по требованиям некоторых болельщиков, повторить результат 2017 года М.Карреры?
Просто повторить.
Хотя бы, результат в Ростове...


Это было бы смешно, если бы не было так грустно(с)

16.04.2017 Спартак - Зенит - 2:1
22.04.2017 Ростов - Спартак - 3:0
25.04.2017 Спартак - Урал - 1:0
30.04.2017 канюшня - Спартак - 1:2

#  RedQuite » 08 апр 2019 21:35

mmmmm » 08 апр 2019 21:17
...Просто повторить.
Хотя бы, результат в Ростове...

В Ростове 2-2 было, "маловато будет". Может обыграть получится, на злости после коней, хотелось бы очень...

#  VVT5 » 08 апр 2019 21:33

Q_, я лично с Родионовым не знаком-судить о нем не могу, только хочу напомнить ,что до него ВВшную общественность не устраивали и предшественники-сутенер Асхабадзе и скрепочник-подкаблучник Шавло ...

#  Eaglesias » 08 апр 2019 21:22

Leqion, СБ Лука прежде всего СБ Спартака бы заняться бы следовало :) Оне хоть и под калининградской шпаной, однако как любая охранка имеют инфу на работадателя. Только надо ли СБ Лука такой мелочовкой заниматься? Кто команду-то даст? Или Леня прибежит к Алекперову и заявит, треся гривой и шмыгая носом: "Алик, меня по-моему грабят!" А Вагит Юсуфыч такой: "Шо, опять хулиганы на карманные деньги кинули? Леня, да ты задолбал, обормот! Почему тебя вечно грабят? Меня вот почему-то никто не грабит!" xD

#  mmmmm » 08 апр 2019 21:17

suslov,

Видимо, актёр Назаров отказался сыграть роль ГТ ФКСМ.
Все в замешательстве, ищут дублёра известному артисту.

RedQuite » 08 апр 2019 21:11По составу с Ростовом.


Интересно, сможет ли О.Кононов, по требованиям некоторых болельщиков, повторить результат 2017 года М.Карреры?
Просто повторить.
Хотя бы, результат в Ростове...

#  suslov » 08 апр 2019 21:11

Если бы Луану сказали сколько раз его имя упоминалось на ВВ, он бы задумался.
Что, сегодня совет директоров не собрали? «Андрюшка хочет миллиард» не проспался?

#  RedQuite » 08 апр 2019 21:11

По составу с Ростовом.
Кмк, не стоит сильно передёргивать основу, с конями она была почти оптимальна:
Максименко;
Рассказов, Жиго, Боккетти, Айртон;
Гулиев, Глушаков, Зобнин, Ханни;
Зе, Адриано.
На замене - Мельгарехо, Мелкадзе, Ташаев.

#  mmmmm » 08 апр 2019 20:56

Никакая налоговая проверка Лукойлу не грозит.
Если только не поступит звонок с самого верха.
И уж никак не может послужить причиной и даже поводом какая-то мелкая сделка какого-то незначительного менеджера по забытому богом футболистику-негру из никому не интересной Бразилии.

Пока Лукойл спонсирует и рулит ФКСМ, а также услужливо делает много всяких других полезных стране и разным людям страны дел, на любые шалости будут смотреть сквозь пальцы.

Однако, достаточно лёгкого шевеления мизинцем...
Алекперов со всей своей фирмой это всего лишь слуга.

#  Q_ » 08 апр 2019 20:29

VVT5 » 08 апр 2019 20:17#  VVT5 » 08 апр 2019 20:17


Тренеры приходят и уходят. Клуб остаётся. В клубе в любом есть спортивный директор, генеральный директор и другие директора, которые следят за тем чтобы логика покупок была не только в русле текущих хотелок тренера, но и генеральной линии клуба. У нас этой линии нет. Она постоянно виляет как хвостик собаки. Кто-то вот видимо отвечает, но ни логики, ни стержня, ни влияния видимо не имеет. Да и откуда е взять если видимо и себе этот человек не может объяснить критерии "берём-не берём". Это Родионов видимо сейчас.

У нас все тренеры кто приходят играют в разный футбол. Игроки по большей своей части подобраны не дополняя друг друга. Из всей этой братии слепить команду можно только НЕ игровыми аспектами. Объединить футбольной идеей не получится потому что все играют в своё и переучить в таком возрасте малореально. Не зря Массимо слепил вокруг "семьи" и "биться-бороться".

Тренер может хотеть что угодно, клуб должен покупать ему то, что он хочет, НО с учётом своих интересов, либо предоставлять максимально похожие варианты приемлемые клубу. У нас почему-то бросаются в крайности. ТО отдают на откуп тренеру, то сбитым лётчиком называют. Ну и так далее.

Маурисио слишком медленный игрок даже для центра, про фланг вообще не серьёзно. Гранат это недоразумение и то что он в сборной это беда и приговор её же .. человек тень без явных видимых плюсов. Да судя по всему Каррере в центре защиты нужна была харизма. Человек стержень, который даже если срёт, то делает это с высоко поднятой головой :) Гарай из такой породы. Маурисио нет.

#  andr74 » 08 апр 2019 20:23

08 апр 2019 19:27
"если Луан рогом уперся- не хотел ни про какие России слышать,то чего по нему второй год то переживать?
Тот же Тельо , которого почти купили,получше Луана то смотрится?"

Фалькао конечно к нам не приехал, но бомжи смогли подписать того же Халка и не из Бразилии, а из Португалии)
а что значит "почти купили"??))) так можно и сказать "почти купили Месси/Роналду")))

#  VVT5 » 08 апр 2019 20:17

Q_, ну МК вполне себе игрок чемпионского состава Маурисио,который мог закрыть и центр и фланг оказался не нужен, получил Петковича- чем то он ведь думал тогда? А списанный из нашей основы Гранат худо бедно до состава на ЧМ18 как то смог попасть?

#  Q_ » 08 апр 2019 20:12

VVT5 » 08 апр 2019 20:09уже по бартеру пытаются со скандалом вырванного за рекордную сумму у Ливера Коутиньо пристроить


вот тут скорее можно сказать не повезло. По логике вполне себе в атакующей тройке мог заменить Неймара. Логика то как раз прослеживается. Тем более играл в похожее в ЛИвере в своей тройке тоже не последнюю роль.

Неудач можно в лбом клубе найти, но логика в которой ведутся покупки прослеживается везде.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".