01.11.2011 - 30.11.2011

#  IT-consultant » 22 ноя 2011 08:17

2 irod sm
"...наставничество-опека..."

Юр, спасибо, ещё раз убедился в осОбости футбольной профессии :)
молодой?
ну, что ж поделать-то

"...тупо поумнел..."
не, Юр, я, конечно, понимаю, что футболистам деньги не за мозги платят, но всё таки
назови мне ещё одну специальность, где есть вот это "подождать", "мозги вправить нужно", "нужно, чтоб он перебесился"
мне вот так, например, первый начальник как-то так сказал, когда я только начинал свою трудовую деятельность:
"тут вот задачка есть одна - я две недельки в отпуск уйду пока - если не будет результата считай, что испытательный срок не прошёл - ищи новое место"
без всяких "подождём" и "нужно перебеситься"
и уверен, что я далеко не один такой )
а как раз наоборот - это норма в сегодняшнем мире
а с футболистами, значит, нужно по-другому?
)))
Юр, по мне так это неправильно
если генофонду "нужно время", то как-то плакал наш чемпионат мира в 2018 году )))

это я к чему - выздоравливай, короче говоря ))

#  Стрекалок » 22 ноя 2011 08:09

Повышенная температура похлеще Фауста)))))

#  irod sm » 22 ноя 2011 07:54

# S75 » 22 ноя 2011 08:26

Никто о снижении требований не говорит. Требовать надо с младых ногтей.
Просто ВСЕ СРАЗУ в основу не попадут.Вот тут хоть тресни.
Кто-то готов с семнадцати, кто-то с 22-23.
Причём у нас в подоснову никак, а в Ростове - сходу, с полпинка и в основные.
А нам чемпионство нужно каждый год.Не меньше.

И мы выгнав такого, который нам кажется остановился, а ему просто передышка нужна была. Тупо сдвиг физиологический прошёл чуть позже чем у сверстников.Остановка перед резким рывком вверх.
Кто-то в школу приходит уже начитанным и умеющим строчить смск-ки, а кто-то - Мама, кто все эти люди? ;)
Но это не означает, что натасканный и истерзанный родителями перед поступлением стопудово будет лучшим учеником, чем просто сидевший в деревни , наблюдавший как срут гуси и какого цвета могут быть облака. ;)
Желающий и ищущий нагонит.

Я о том - что мало вырастить урожай, надо его ещё сохранить. Для себя.
А уж потом его и перемолотим и выпечем что хотим.

И слава Б-гу это понимание в клубе есть.

А так конечно на всех арендованных Непомнящих не найдёшь. Вот почему и хотят сделать Спартак-2 .Чтобы доводить у себя под боком 19-22 летних.Уже не молодёжь, а в основу клуба , претендующего на чемпионство - ещё рановато.
Но и тренер молодёжи нужен.Чтобы послеакадемических 16-17 леток доводить до команды мастеров Спартак-2.

Минимизация потерь и последующих сожалений.И не только что например условный Григорьев ушёл в условный ростов.
А и то ,что условный Ребко постепенно проходил бы все этапы под руководством классных специалистов - и не исчезал бы ВООБЩЕ из футбола, а не только в частности из Спартака.

#  S75 » 22 ноя 2011 07:38

Подписал ВЗРОСЛЫЙ контракт - спрос по-ВЗРОСЛОМУ. И не важно, что текущий возраст 19-20 лет...
:oops:

#  S75 » 22 ноя 2011 07:26

irod sm,
Выздоровел?:)
Всё ты правильно говоришь, я согласен.
Я просто призываю начинать спрашивать с игроков уже в раннем возрасте. Они не девочки, чтобы от жесткого слова рыдать по углам и обижаться на весь свет. А кудахтать над ними до 24-25, считая их перспективными, и списывать на молодость перепады в игре не правильно.
А так, помимо этого, основной посыл был о том что, роль тренера во всем этом процессе нельзя недооценивать.
Особенно тренеров в аренде, куда ты сватаешь целую группу молодежи.
А еще, как выясняется, ранние травмы, к сожалению. Тоже вопрос вопросов!

#  irod sm » 22 ноя 2011 04:21

# S75 » 21 ноя 2011 16:23

Каждый раз вспоминаются Титов и Шевченко - оба в двадцать уже были в самом соку и феерили в основе.
А там дальше и Мост и Федор....да масса примеров для подражания есть.
Всё в головах...и в тренерских руках. В своих, а не в арендованных. Непомнящие не везде есть.
Считаю, что с 20-21-летних надо спрашивать, как со взрослых.


.................
Стас, пишу не столько тебе, сколько вообще.:)

Юран, Добровольский, Шалимов,Мосовой,Титов,Шевченко - все же единичные случаи когда очень молодые начинают феерить и без всяких спадов только растут в мастерстве.
Безусловно тренера рядом- это безусловная вещь для роста.
Сычёв начал менять тренеров и изначальный вундеркинд превратился в то что есть.Для средней карьеры конечно неплохо.

Карпин вот пишет в сегодняшнем СС.

– В связи с этим вопрос: вы Дзюбу и Макеева к какой категории относите – к тем, кто тянет, или к тем, кто пока подыгрывает?
– Не думаю, что оба тянут, но уже и не подыгрывают. И Дзюба, и Макеев уже провели по паре полноценных сезонов в премьер-лиге, ребята понюхали пороху.
– Но пока это не калибр, к примеру, Паршивлюка.
– Пока не могу отнести и его к определяющим игру команды футболистам. Хотя с «Локо» он сыграл просто здорово.


Вот и я написал что они только в моей условной второй группе. Они еще только набирают силу.

Я давно думал над периодами становления игроков ,ещё со времён Союза (когда наша молодёжь чемпионы Мира и Европы, а потом - куда-то пшик) а после беседы с Гунько картина стала вроде ясней.
Ну мне так кажется естественно. :)))))
Говорить здесь не буду, но сколько ветра у наших младых кумиров.Даже у самых правильных. :)
Мы просто забыли какими мы были в 16-20 лет.
Вернее мы тогда считали что нии..тельски круты и умны, и нам ничьи советы не нужны. :lol:

И я рад что Гунько видит свою задачу не только в тренерстве, но и в наставничестве-опеке.
У нас реально молодая команда.
У нас только Комбаровым на следующий год исполнится 25 лет. Все остальные моложе.

Шишкин в 23 начал играть в Локомотиве и постепенно застолбил место в основе.
Просто тупо поумнел. (хорош каламбур ;) )
Кариока что был в аренде у буддийских монахов?
Нет просто постарше стал.И должен становиться ещё старше.:)

Вспомни про питерские рассказы когда Денисов и Быстров прятались под столом во время их облавы.
Они просто подросли.Петржела просто не смог управится с оравой ребятни.А Адвокат пришёл уже к более взрослым мальчишкам.Про админресурс не буду .Не про то пишу.(буквоежки не сбивайте)
Кто не смеялся над Березуцкими в начале их карьеры? Встаньте и уйдите.Пропуск в рай лжецам не дают. ;)

Нам архиважно не растерять мою первую условную группу.Это наш генофонд.Прям приставляй к каждому условного Егора Игоревича, который правильными советами даст мальчишкам нужное направление.Сберечь для СЕБЯ , а не для сборной России или условного Ростова или Тотенхема.
Ни у какого клуба нет такого банка для будущего.
Питерские и ЦСКА дожёвывают свои запасы начала этого столетия.Год-два и придётся у кого-то воровать.
Локомотив мечется из стороны в сторону.Уход Билялетдинова и Измайлова, естественная старость Лоськова - и они готовы подбирать у кого угодно и что угодно.Оздоевы сменяют Гатаговых. Покупаются наши скамеечники - Шишкин и Иванов (Ау люди - продайте кого-нибудь, мы купим всех).
Анжи только сейчас приходит к этому и зимой будет переманивать ВСЕХ кто имеет мало-мальскую шаткую позицию или последний год контракта в своих клубах. Касаевых закидают подарками выше крыши.
Они не могут ждать.Когда подрастёт условный способный юниор, от старости умрёт ЭтоО.А ему УЖЕ сейчас платят годовой бюджет Андорры в месяц :).

А нам честно говоря немного осталось подождать. Карпин условно сам был в такой условно первой группе. И может раз столько терпели - потерпеть ещё.До весны. ;)
Фобы вы не подумайте, что я как фил провожу агитацию, я сам Карпинотренерскептик, и причём один из самых ранних, просто может ИМЕННО здесь собака зарыта.
Предстоящий матч в Краснодаре важен .Вернее победа.Вернее отношение отношение всей команды к данной ситуации.
Насколько они серьёзны в моей цели :) - Чемпионы-2012 года.

Вот в принципе коротенько собственно.А чо ,первую ночь спал при нормальной температуре.Могу уже и не брЕдить.
Или я всё ещё сплю. :lol: :lol: :lol:

ЗЫ.Стас извини, что разбудил среди ночи.Просто очень хотелось поделиться.

#  Arni51 » 22 ноя 2011 02:03

Осень красно-белых надежд
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/493805

#  Arni51 » 22 ноя 2011 01:35

http://www.prosportmagazine.ru/articles/parshivlyuk184
Статус капитана обязывает Сергея следить за атмосферой внутри команды.

— В кризисные моменты собираемся всей командой в неформальной обстановке — вот братья Комбаровы недавно ресторан открыли, это сейчас любимое место для нас. Помогаем им с выручкой.
............................................................................................................................................................................
А что растут у нас люди и в игровом, и в жизненном плане. Никто не знает, где ресторан их находится?

#  Jere » 22 ноя 2011 01:03

Bordo0706 » 22 ноя 2011 00:23а ведь Эменике Питер не утащит по приказу сверху, это важно)

И что из этого? Вон Веллика им тоже не забрать, но играть ему они спокойно не дают и не забирая его у нас.

#  teorver » 22 ноя 2011 00:37

ysn70 » Сегодня, 00:19Помимо прочего, со слов Шавло,узнал,что объём бедра (одного!!) у Эменике 56 см!!!Вес под 90 кг. :shock:
Ахренеть!!!


Да ладно, что тут удивительного? Я и в 56 не верю. Сейчас посмотрел - у меня 62 см при 85 кг, а я отродясь культуризмом не занимался, хотя со спортом дружил всю жизнь по-любительски. Померьте себе вот из интереса. Квадрицепс - самая мощная мышца в организме.

#  Rip van Winkle » 21 ноя 2011 23:44

Наш капитан в гламурно-спортивном журнале:)
http://www.prosportmagazine.ru/articles/parshivlyuk184

#  ysn70 » 21 ноя 2011 23:33

Прочитав ссылку в левом верхнем углу от 22.11 00:49,решил посмотреть наше движение по турам ,с 1 по 5,и с 6 по 31.Вот какая занятная картина получается:
1й-5й тур - 16 место http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/tab.cgi ... ll&team=11
6й-31й тур 1-2 место http://www.kc-camapa.ru/cgi-bin/tab.cgi ... ll&team=11
На старте конечно много потеряли...

#  Bordo0706 » 21 ноя 2011 23:23

а ведь Эменике Питер не утащит по приказу сверху, это важно)

#  Arni51 » 21 ноя 2011 23:21

Валерий Карпин: Заранее уходить в отпуск не собираемся
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/493779

#  ysn70 » 21 ноя 2011 23:19

Просмотрел "Час футбола" с Евгением Ловчевым и Сергеем Шавло.
Помимо прочего, со слов Шавло,узнал,что объём бедра (одного!!) у Эменике 56 см!!!Вес под 90 кг. :shock:
Ахренеть!!! :shock:,
Теперь нисколько не удивляюсь что соперники отлетают от него как игрушечные :D :D

#  Los » 21 ноя 2011 23:15

тока что ... по вчера не буду .. про позавчера скажу .. Очень понравился, второй гол бубликов ... Как Козлов на фланге сыграл и Обухову мяч вложил .. конфетка ..

#  suslov » 21 ноя 2011 22:42

Петров » 21 ноя 2011 22:53Какой страны? Вануату? И то не факт

Например три бюджета Андорры со сборной которой мы частенько играем. У Армении где-то около трех миллиардов. У Эстонии так семь-восемь. Так стадион-то еще не построен.
Бюджет Андорры: 385 млн долл. — доходы, 342 млн долл. — расходы. Торговые операции сосредоточены у 15 крупных торговцев-оптовиков. Банковская система включает 7 банков и 53 филиала. Регулируется законом, принятым в 1993, по которому банки должны инвестировать 4% от вкладов в фонд погашения государственного долга. Система социального обеспечения создана ещё в кон. 1960-х гг., осуществляет выплаты по болезни, пенсиям и страхованию рабочих и служащих.

#  Berlioz » 21 ноя 2011 22:28

Очкарик-11 » 21 ноя 2011 23:06
# Сообщение Очкарик-11 » 21 ноя 2011 23:06
Berlioz,
Фигня вопрос,что я задал..
В Тулу от Думы - это серьёзно. Тут тулить надо. Или думать.
Думайте.

Вопросик тот и вправду не понял.
А здесь ... помнишь ...Хайм! Тебе Абрам штуку должен, так он тебе не отдаст! Вот теперь, Абрам, пусть Хайм думает!
Че тут нам думать? Пусть Хайм думает!

#  alex_d » 21 ноя 2011 22:14

Да эт херня, я вот где-то видел, что по доходам в 2011 году от ЕдРа на втором месте Лёша Смертин в списке. Там такая сумма была, что у меня глаза на лоб полезли...
Хотя может и не на втором)) Но то что многА, эт точно =)

#  Очкарик-11 » 21 ноя 2011 22:06

Berlioz,
Фигня вопрос,что я задал..
В Тулу от Думы - это серьёзно. Тут тулить надо. Или думать.
Думайте.

#  -skeptik- » 21 ноя 2011 22:01

Olsson,
Благодарю.

#  Очкарик-11 » 21 ноя 2011 21:58

Berlioz,
А Аннушка уже того,пролила?
:))

#  Berlioz » 21 ноя 2011 21:53

Стараюсь думать » 21 ноя 2011 21:34
http://news.sport-express.ru/2011-11-21/477090/
интересно...
----------------------------------------------------------------------------
А так вааще круто.После попыток поработать с юношами переключиться на Евсеева,Бесчастных,Ананко,Хлестова,Ковтуна,Филимонова...
Или они все в тренерский штаб приглашены ?
Любопытно бы список отказавшихся посмотреть


Мужики!
ГрЫзлов избирается в Думу от Тулы!
Одно из предвыборных обещаний возрождение Арсенала.
Вот такой у него бюджетный проект!
Наверно на 1 год потянет.

#  Петров » 21 ноя 2011 21:53

Какой страны? Вануату? И то не факт.
С тем, что эти пидорасы в конец охуели, заметь, не спорю.

#  suslov » 21 ноя 2011 21:48

Часто сейчас можно встретить ситуацию когда один игрок превышает бюджет другой команды. А тут один стадион превышает бюджет какой-нибудь страны. Памятник эпохе просто.

#  Спартачек-Казачек! » 21 ноя 2011 21:45

suslov » 21 ноя 2011 22:38
Спартачек-Казачек! » 21 ноя 2011 22:16
стоимость строительства бомж-арена тем временем может с 30млрд возрасти до 40.

Так а чего мелочится?
опять же на трансферах пилить,ну не комильфо,уровень не тот.а вот ярд евро,вот это уровень,там есть где разгуляться.

#  suslov » 21 ноя 2011 21:38

Спартачек-Казачек! » 21 ноя 2011 22:16стоимость строительства бомж-арена тем временем может с 30млрд возрасти до 40.

Т.е. миллиард евро. Вот даже доказывать что-то и судить никого не надо. Просто когда к ним будут приезжать команды из Европы надо в глаза говорить - это наш стадион за миллиард евро.

#  Очкарик-11 » 21 ноя 2011 21:35

irod sm,
На кнопку.
Я не в курсе . Сам жму - нажимается...

#  Спартачек-Казачек! » 21 ноя 2011 21:34

3APA3A » 21 ноя 2011 22:22
Спартачек-Казачек!, да пусть пилят. главное, чтобы они раньше нас не открылись


да не ,не построят,им некогда)

#  gav » 21 ноя 2011 21:22

Спартачек-Казачек!, да пусть пилят. главное, чтобы они раньше нас не открылись

#  Спартачек-Казачек! » 21 ноя 2011 21:16

по мотивам ЧиЗ
стоимость строительства бомж-арена тем временем может с 30млрд возрасти до 40.

пересчитали бля не кисло))))

#  irod sm » 21 ноя 2011 21:11

словесник
Володь, спасибо.

Очкарик-11
Толь, а куда там нажимать? :? :)

#  Очкарик-11 » 21 ноя 2011 20:56

irod sm,
Юр,мучаюсь все последние годы - как свои фотографии уменьшить в размерах!
Вдруг нибудь-чего найдёшь?
Адрес: ochkarik-11.photofil.ru

#  словесник » 21 ноя 2011 20:53

irod sm,
Юр, я не фотохудожник, но могу предложить простой путь -- касающийся как минимум фоток, выложенных моей Алиной в "Галерее". Не гарантирую, что все таковы, но последний альбом -- точно. Выбираешь справа "Все размеры", а там скачиваешь "Оригинал". Получаешь примерно такую картинку:
http://gallery.ru/watch?ph=OCT-dA4ge&su ... oom&zoom=8

#  AndrewB2la » 21 ноя 2011 20:42


Отвечу, как туляк. Рад, что футбол у нас будут возрождать Спартаковцы.
Кстати, Дмитрий Гунько в своё время поиграл за Тульский "Арсенал"

#  irod sm » 21 ноя 2011 20:40

Друзья-фотохудожники.
А у Вас сохраняются фотки но высоких разрешений? А то я очень люблю фотообои, особенно наши родные спартаковские.
И когда хочешь замостить на дисплей скажем чуть больше средних рамеров скажем -24 дюймовый ваши фото - то естественно кроме как ужасом это не назовёшь. :(
Вы не могли бы ваши снимки как-то архивировать и складывать рядом?
Не, если это муторно и хлопотно и не позволяет ресурс размещения- это понятно.
Или вопрос в авторских правах - тоже понятно.

Вобщем вот такая просьба от постоянного посетителя Ваших онлайн - фотобиеннале.

Спасибо всем за труд.

#  Стараюсь думать » 21 ноя 2011 20:34

Andreich » 21 ноя 2011 20:35

http://news.sport-express.ru/2011-11-21/477090/
интересно...
----------------------------------------------------------------------------
А так вааще круто.После попыток поработать с юношами переключиться на Евсеева,Бесчастных,Ананко,Хлестова,Ковтуна,Филимонова...
Или они все в тренерский штаб приглашены ?
Любопытно бы список отказавшихся посмотреть .

#  Очкарик-11 » 21 ноя 2011 20:29

Sharkыч,
Коль работает,так и отгулы небось есть. Ну или в "День донора",или за свой счёт...варианты.
Тут до Тулы-то ...:)

#  Sharkыч » 21 ноя 2011 20:17

Andreich, а Бесчастных разве у нас в академии не работает ? че за хрень ?

#  Bobi Hall » 21 ноя 2011 20:02

_______________________________________
_________________________

О наболевшем, в стиле белого стиха.

Как ездовые скакуны (да простит меня уважаемое ВВ, за такое неприличное слово на форуме :) ), которые почувствовали, что достают убежавших лошадей и прочая.

Как гончие псы, почувствовавшие запах крови подбитого "голубого" кролика,

и ощущая мощнейший прилив адреналина, мы конечно же с наслаждением вспоминаем прошедшую трудовую победу, НО уже мыслями, сердцем и душой стремимся скорее в Краснодар, надеясь и предвкушая, что наши ребята не подведут наши ожидания и на этот раз.
А затем, наступит Новый 2012 год , и в ожидании чуда, мы пожелаем: помимо здоровья и счастья своим родным и близким, осуществить одно заветное желание! Аминь. :)
________________________________

#  Abilardo » 21 ноя 2011 19:48

Прокурил перерыв вчера. В повторе сейчас. Ох и красавец у нас Никита Палыч :)

#  Очкарик-11 » 21 ноя 2011 19:41

Andreich,
Вот тут и маразм,и "апсюрд",и идиотизм с тупостью!
имхо

#  Andreich » 21 ноя 2011 19:35


#  Очкарик-11 » 21 ноя 2011 19:29

Карпин-не тренер!
Дикань мог бы ловить как нормальные вратари у коней и лохов. Иулыбацца приэтом.
Защита - вааще не было.А против кого ей было защищацца?
Полузащита - ацтой! Никакой поддержки защите нашей. Хоть и не требовалось.
Нападение - ниже плинтуса! Ни одного гола пяткой не забили,срамота!
Ну и болелы... слов нет. Пол-часа стоять после матча... Чего ждали-то?
--------------------------------------

Ну вот так,вкратце.:)

#  Стараюсь думать » 21 ноя 2011 19:10

taram » 21 ноя 2011 19:36

Мало, архимало сегодня негатива.

---------------------------------------------------------------------
Отскочили и ладно. ;)

#  лео22 » 21 ноя 2011 18:54

irod sm, Юр, всегда интересно читать твои опусы, сегодня особенно. Про вино и сок - класс!

В 90-минутах обратили внимание, что никто не отмечает игру Дзюбы. И там же его называют игроком из разряда системообразующих (Талалаев кажется) Самое интересное, что в крайних матчах Артем, будучи в здравии, в старте не вышел только с Рубином...

Скачал игру, пошел смотреть (повторно, спокойно)

#  Bobi Hall » 21 ноя 2011 18:46

Марат, после того как набрал текст, мышкой ставишь дергающую палочку, где захочешь поставить смайл, и справа видишь рожицы, нажимаешь один раз на выбранную и она перескакивает к тексту (правда, это получается только тогда, когда набираешь текст в стандартном сообщении.)

#  taram » 21 ноя 2011 18:36

Мало, архимало сегодня негатива.

По поводу повышенной температуры у мужчин среднего возраста.
Где-то до 35 лет t более 38,5 держалась максимум сутки, ну может полтора. Затем день-два на восстановление и снова в бой к новым свершением.
А что теперь?
Если жар более 38, то ужа 3-4 дня. Затем столько же (а иногда и больше) на восстановление физических и химических сил и ресурсов.
Да ладно, фигня. Главное, чтоб Спартак выигрывал, пусть даже у гавна в договорных матчах.

ЗЫ: научите, пожалуйста, смайлики ставить с рожицами.

#  Spartak-Diamond » 21 ноя 2011 18:30


nick_ws » 21 ноя 2011 08:28Spartak-Diamond,
Спасибо! Отличные фото.
Больше всего впечатлил "простенький" кадр с бегущим по воздуху Ари. :-)

Не за что, nick_ws
Да, Ари молодец) Надеюсь матч в Крансодаре подарит столько же положительных эмоций всем нам)
Но просто не будет.

#  Очкарик-11 » 21 ноя 2011 17:27

Denissoff78 » 21 ноя 2011 17:53Алексей,всегда с интересом читаю ваши выкладки - когда вы все успеваете ? )))
спасибо вам за ваш труд!Denissoff78 Сообщения: 52Зарегистрирован: 16 июл 2004 11:02Полное имя: АлексейСтрана: RussiaГород: КрасноармейскЛичное сообщениеICQ

Да у него просто ВСЕГДА температура повышаецца,когда он слово "Спартак" слышит! Или видит.:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".