01.11.2011 - 30.11.2011

#  vlad45 » 22 ноя 2011 15:24

2 Штиллер
Юра,а я никого и ни в чем не пытался убедить.
Честно говоря,я Барселону в этом сезоне и смотрел то игр пять всего.Неинтересно и скучно,хотя вроде бы играют по-прежнему мощно.
Потому Хави-Иньеста сочетание скорее предыдущих лет.

Касаемо же сравнений Ари- ди Мария,то мне так показалось,тебе по иному.Сколько людей,столько мнений.
А вот с Мауром принципиально.У него просто НЕ было команд без плеймейкеров,будь то Порто с Деку,Челси с Лампардом,Интер со Снейдером или Реал с Озилом либо Кака.
Это как пистолет в МВИН.Вроде и подброшеный,а пока не доказано обратного,он есть и неубиваем-
:D

Кстати,я никуда не пропадал.Просто очень занят на работе,а на ВВ последние месяцы такое засилье "псевдопатриотизма" и непонятных ников с бредовыми мессагами было,что пару раз почитав архивы,плюнул и решил максимально сократить присутствие здесь.
Сегодня просто отменилось важное совещание и у меня чистых пара часов окна образовалось.Плюс Спартак выиграл,так что решил тряхнуть стариной и малость пообщаться-
8-)

#  Иоаким Хундертвассер » 22 ноя 2011 15:20

Ещё Ледяхов конспекты Карпину пишет. ) А Слуцкий сам приносит - продаёт за деньги...)))

Встретились как-то раз футбольный аналитик и болельщик Спартака и давай спорить, кто лучше - Черенков или Марадона. Аналитик говорит - мол, говорить не о чем. Марадона лучший игрок мира. Чемпион мира. Марадона имел лучший в мире дриблинг, Марадона заработал миллионы, Марадона был общепризнан всеми футбольными экспертами, процент точности его ударов, результативности обводок и сумма его ТТД за карьеру на порядок выше. Болельщик Спартака в ответ - Фёдор был душой команды, её мыслью, это символ Спартака, его именем назвали Академию, его авторитет непререкаем, его дух вечен, он обречён быть легендой одной команды, в которой он считал за счастье играть. Аналитик - Марадона сильнее Черенкова. Болельщик Спартака - Нет, Черенков сильнее Марадоны. Аналитик - ты непонятен мне, болельщик, ты жопой футбол смотришь, ты необъективен. Болельщик Спартака - мне жаль тебя, аналитик, ты крадёшь у самого себя, ты не понимаешь, для чего футбол. PS Черенков сильнее Марадоны. Неимхо. ;)

#  amihails » 22 ноя 2011 15:17

vlad45 » 31 минуту назадСущественными недостатками у него считаю отсутствие длинного паса и поставленного удара со средней дистанции.Но на его позиции важнее всего всё таки первый пробел.

Соглашусь только по удару. передачи, диагонали у него просто блеск. У рафы пас, прости Господи, не хуже, чем у того же Алекса.
МакГиди = Де Мария, чем Ари, особенно в последних играх. Нет плеймэйкеров в Реале, как и в Барсе. Иньеста, Хави - бокс-ту-бокс скорее, они же и разводят. Спартак ближе к модели Валенсии - это да.

#  SAS » 22 ноя 2011 15:14

Прямо такой Восторг дикий, что про Игру и писАть боюсь, что бы не сглазить

А про Валеру Кипелова что-то не прочитал за эти дни:

http://www.youtube.com/watch?v=DKXlWDZh6n0

#  nimrod son » 22 ноя 2011 15:12

Авверс, имел ввиду, что на повестке дня у ОИРа совсем не футбол (искорка погласла), а, например, как у одного персонажа "дживс и вустер" условные тритоны...

ЗЫ. нащод грибов, хорошо Курёхин озвучил ))))))

#  Штиллер » 22 ноя 2011 15:09

vlad45, Сальгадо это Сольдадо? :)
Влад, не согласен с "Ари=ди Мария", с "испанкой Моуриньо"
И уж на что я винегрет мало смотрю, но сразу напрягся, когда ты про двух плеймейкеров у Гвардиолы сказал.
Шави с Иньестой в старте вместе вышли в 3 из 13 матчей Ла Лиги.
Парадоксально, но с основной мыслью заточки Спартака под Валенсию согласен. :)
Но всё равно рад прочитать тебя опять. ;)

Egor » 22 ноя 2011 16:07Почему в составе, и особенно в центральной зоне, нет игроков, умеющих пробить издали?

Де Зеув, Дима, Каюмов, Жано
Редактировалось 22 ноя 2011 15:13

#  Egor » 22 ноя 2011 15:07

Если однажды наберусь смелости и подойду к Попову, играющему каждую среду в дыр-дыр на Алмазе, то задам единственный вопрос:
-Почему в составе, и особенно в центральной зоне, нет игроков, умеющих пробить издали? Нет, в принципе. Почему команда, на что-то типа претендующая, сама лишает себя одного из основных способов взятия чужих ворот?

Zdazz,
Стасик,привет. Рад тебя видеть,друг.

#  тайцзун » 22 ноя 2011 15:07

Нда... второй раз отец... сегодня Машенька родилась...

#  Авверс » 22 ноя 2011 14:58

Что такое "аутентизм", какое отношение он имеет к "тихой охоте" и почему мы теряем "гипертрофированно аутентичного грибника"? Нимрод, че сказать-то хотел?

#  irod sm » 22 ноя 2011 14:51

vlad45
Впиши это действие в ежедневник. Не в ежемесячник. ;)

Ари - это ещё и Ледяхов.Король раздевалки. :lol:

#  off-top » 22 ноя 2011 14:49

2 словесник

Никаких "жареных" фактов и откровений не ждал, но и "глубины" в ответах, честно говоря, не увидел. Мэтр еще раз подтвердил свою закрытость, имеет право, но тогда зачем нужны такие интервью? Ни о чем, в общем. Мое личное мнение.

#  DimOn74 » 22 ноя 2011 14:47

vlad45 » 22 ноя 2011 15:42играют параллельно друг-другу от штрафной до штрафной,зачастую перекрывая собственные зоны за счёт движения и выбора позиции.

Я прошу прощения, а это разве не опорные полузащитники box-2-box?

#  словесник » 22 ноя 2011 14:46

Zdazz,
Стас, я тоже -- простой :-))). И этим вопросом не задавался.

#  Zdazz » 22 ноя 2011 14:45

словесник » 22 ноя 2011 15:13И в ложе прессы на нескольких матчах в этом году я видел "человека, похожего на". А не. :-)))

Володь, а почему именно в ложе прессы? Не в ВИПе, не в Бизнес-ложе, куда клуб обычно раздает почтенным гостям и ветеранам приглашения.
Ответ то простой :)

#  Alpha-Manager » 22 ноя 2011 14:44

vlad45 » 22 ноя 2011 15:42Существенными недостатками у него считаю отсутствие длинного паса и поставленного удара со средней дистанции.Но на его позиции важнее всего всё таки первый пробел.

Вообще не согласен.:) Чудо-диагоналями Рафик не раз и не два переводил мяч. Он просто редко ими играет. Видимо, в задачу не входит...

#  vlad45 » 22 ноя 2011 14:42

Ну раз ироду захотелось "истчо аналитики",а у меня полчаса свободных...получай- :D
Заранее предупреждаю,что тряпки потом будут,но я никого и ни в чём не собираюсь убеждать,если кому не нравится,имеет право на своё мнение...как и я на своё :)

Хотел бы остановиться на двух фигурах в нынешнем СМ.
Это Ари и Кариока.

Лично мне Ари,по манере игры и роли на поле,очень напоминает,реаловского ди Марию.Скоростенка,конечно поменьше,игра Реала и Спартака во многом различна,но манеры,господа,манеры!- :)
Та же пластика в движениях,некоторая размашистоть,постоянное желание сместиться на место инсайда,а то и в центр атаки для удара,небольшой эгоизм и абсолютная полезность команде,когда находится в приемлемых физ.кондициях.
Да,у нашего бразила маловато голевых передач(ди Мария,если не ошибаюсь,нынче лидер в Испании по этому показателю),зато очень много "предголевых".Та же неуступчивость в единоборствах,двужильность,если хотите.

Теперь по Рафе.
По имхе,в нынешнем году здорово прибавил,практически не бросает позицию,очень заметно повысил игровую и позиционную дисциплину.С техникой и видением поля у него и раньше не было проблем.
Существенными недостатками у него считаю отсутствие длинного паса и поставленного удара со средней дистанции.Но на его позиции важнее всего всё таки первый пробел.
Кроме того, не хватает "взрослости" ,что ли.Легко возбудим и по-прежнему поддается на провокации.

И ещё один нюанс,касаемо модели спартаковской игры.
Ведь вроде бы те же 4-2-3-1,что и у Реала.Но есть кардинальное отличие.
У Реала опорники отсутствуют как класс!(уж прости меня ВУЛ-Слава)
Там Хаби Алонсо и Хедира(либо Диарра) играют параллельно друг-другу от штрафной до штрафной,зачастую перекрывая собственные зоны за счёт движения и выбора позиции.Причем разница только в атакующих подключениях.Алонсо больше спец по стандартам и поддержке атак вторым темпом,Хадира не гнушается выходить на завершение в штрафную.
У нас же есть чистый опорник - Рафа и атакующий хав Деми(или Комбаров).
Точно как у Тоттена Паркер(Сандро)-Модрич или у той же Валенсии Тино Коста- Пареджо(или как его там,не помню).
Плюс атака у нас развивается во многом за счет вертикальной мощи Эменике\Велик + Дзюба-оттянутый ниже.
Так же играют Сальгадо и Адебайор.
У Моуриньо же,будь то Реал,Интер или Челси,мощь обычно распределялась не вертикально,а в ширину.Т.е.Бензема или Игуаин имеют мощную поддержку не сзади,а рядом!И всегда был плеймейкер(Лампард,Снайдер,Озил) Это принципиально.
Например,МЮ тоже старается сосредоточить атаку не столько в глубину,как по фронту,но без явно выраженного плеймейкера.
А у Барсы плеймейкеров аж 2 -Хави и Иньеста,хотя та же испанка на первый взгляд.
Не знаю,то ли это тенденция такая,то ли каждый тренер выбирает своё,то ли пляшут от состава.
Но тут уж,что выросло,то выросло....

Сорри за много букв,но я вроде как не часто помногу- :D


ЗЫ.Юра,ирод,я тебя уважил? ;) ;)

#  nimrod son » 22 ноя 2011 14:39

да простят меня ОИРофилы, Иваныч всё больше напоминает не рыбака, а грибника) если хотите, аутентизм в гипертрофированной форме... короче, соглашусь с "мы его теряем"

#  словесник » 22 ноя 2011 14:38

off-top » 22 ноя 2011 15:26Почти все ответы показались каким-то общими, иногда поверхностными, в общем, неконкретными.

Думаю,часть ответов основывалась на принципе "не навреди".
Но мне лично вполне хватило и глубины, и тонкости. А конкретика и без того у нас перед глазами :-).

#  gav » 22 ноя 2011 14:31

kuzmichC, А.Егоров - нормальный средненький российский арбитр (в отличие от гандонистого однофамильца)
судил:
Спартак - Амкар 1:2
ЦСКА - Кубань 1:1
Краснодар - Спартак 2:4

http://www.championat.com/football/_rus ... /8757.html

#  Andreich » 22 ноя 2011 14:29

Egor,
"ВеллиНГтон" (с) ВГК - из той же серии :)

#  off-top » 22 ноя 2011 14:26

2 словесник

Фотки я тоже видел, поэтому и не понимаю. Почти все ответы показались каким-то общими, иногда поверхностными, в общем, неконкретными. Признаний в том что стоял за спиной Валеры и подсказывал я, конечно, не ждал, но на более искренние характеристики наших игроков и какие-то расклады по играм расчитывал. :)

#  АФК » 22 ноя 2011 14:23

Zdazz -
22 ноя 2011 15:12
irod sm » 22 ноя 2011 15:01Он что не следил за последними матчами вообще.

Где ж ему следить, болезному? Занят - конспекты Карпину пишет, как Энгельс
Каутскому. И не устал же, наш могучий старик, в кассу два раза в месяц как
молодой прибегает.
///////////////////

Не инсайд...

#  Pafnuti » 22 ноя 2011 14:21

заметьте, ОИР не сам по себе был, а с ЛФТ...от клуба..так что все будет хорошо))

#  terpila » 22 ноя 2011 14:20

"Восторг и умиленье" ( Пушкин)
Растеклась лужей от чувства родного.

#  kuzmichC » 22 ноя 2011 14:19

Арбитр матча «Кубань» - «Спартак» М: Александр Егоров (Саранск), Алексей Лебедев (Санкт-Петербург), Николай Богач (Люберцы); инспектор - Игорь Синер (Омск).
Что ждать? Какая статистика? И сколько процентов успеха от бригады судей?

#  irod sm » 22 ноя 2011 14:17

# Zdazz » 22 ноя 2011 15:12

Стас, я помню всю информацию ещё с той встречи с Валерой. Помню.
:(

#  словесник » 22 ноя 2011 14:13

off-top,

Да-да, Олег, все фотки с тренировок, где ОИР, -- нафотошоплены! :-)))
И в ложе прессы на нескольких матчах в этом году я видел "человека, похожего на". А не. :-)))

P. S. Светлой памяти Владимир Никитович, судя по некоторым фамилиям в комментариях, тоже российского футбола не знал.
Это обыкновенный "мэтризм", в очень лёгкой и вполне простительной форме.

#  Zdazz » 22 ноя 2011 14:12

irod sm » 22 ноя 2011 15:01Он что не следил за последними матчами вообще.

Где ж ему следить, болезному? Занят - конспекты Карпину пишет, как Энгельс Каутскому. И не устал же, наш могучий старик, в кассу два раза в месяц как молодой прибегает.

#  Egor » 22 ноя 2011 14:08

"МакДиди"(с)ОИР

#  off-top » 22 ноя 2011 14:06

А это только у меня такое ощущение, что Олег Иванович знает о нынешнем Спартаке и о российском футболе из прессы и понаслышке?

#  Egor » 22 ноя 2011 14:03

Когда речь зашла о рыбалке гость заметно оживился) Привёл ттд нескольких пойманных речных чудовищ!

Иваныч снова загрустил... "Мы его теряем!"(с))

#  Anlo » 22 ноя 2011 14:01

Ehidna, Юля, на лице там было много и всё неопределенное. Пыталась понять на что больше похоже: то ли на то, что надо реагировать как-то на чью-то эмоциональность и любовь, не чувствуя аналогично, то ли на то, как Каю льдышку начали вытаскивать, и он еще не очень понимает, что делать надо со всем этим: в лице меняется, ручки вскидывает. К четкому выводу не пришла...

#  irod sm » 22 ноя 2011 14:01

А Иваныч то поплыл с вопросом по Комбарову. :((((
Он что не следил за последними матчами вообще.

По крайней мере вопрос врасплох.
Буду пересматривать эту телеконференцию.
Озадачен даже не то слово.

#  Egor » 22 ноя 2011 13:58

Иваныч о том, что Комбаров сейчас крутой центрхав пока не слышал)

#  Pafnuti » 22 ноя 2011 13:44

кто стукнул про холодный чай из кузьмичей?:))

#  Egor » 22 ноя 2011 13:42

А Ведущий в армии служил? :)Позвоните в военкомат

#  Egor » 22 ноя 2011 13:38

Пустую заберите! всё подсказывать-))

#  Умник » 22 ноя 2011 13:37

IT-consultant » 22 ноя 2011 12:48Барин - кумир!!!
раньше был Баженов, а теперь Федун

Если серьезно, то барин просто хорош. Стадион строит, Академию построил, игроков покупает. По Валере не рубанул, вынес все что было весной/летом. Засунул эмоции и пока прав. Фобы приутихли. Плюс говорит искренние вещи, которым я лично верю. Я про вью коням и его извинения за Легию. И самое главное. Тратит свое, а не госбабло и держит весьма симпатичную линию Спартака по жизни. А ведь многие до сих пор говорят Гинер, Гинер, ОИР неправ, что отказался. Как-то спокойно сейчас за команду в стратегическом плане с ним. Да приходится платить чемпионствами. Ну тут кому что важнее. Может я себя уговариваю, что позиция барина правильная, чтобы не расстраиваться отсутствию чемпионств... Не знаю. Болеть за команду сейчас интереснее, чем при Стасе и это главный факт деятельности барина.

#  Egor » 22 ноя 2011 13:34

Ведущий смешной;-)

Налейте Иванычу ещё кофейку, а то первая чашка явно отпускает.ггг

#  whiplash » 22 ноя 2011 13:32

И ещё немного про календарь. Матч с мусарней, 36-й тур, 25 марта выпадает после кубковых матчей 1/4 финала 21 марта, где белоголубые играют с зенитом. А у нас всю дорогу недельный цикл, заполучив который команда заиграла гораздо лучше.

#  tornado9 » 22 ноя 2011 13:30

porcus » 22 ноя 2011 14:07

Скорее не Широкова, а Семшова/Зырянова.
Последние два уже пенсионеры, а Широков еще в сборной не наигрался.
С учетом еще Глушакова, и если Дима продолжит так играть на этом месте, будет интересно посмотреть на сборную после Евро.

#  Mike Lebedev » 22 ноя 2011 13:21

Эх, нам бы еще второго Комбарова в центр подтянуть на тот же уровень... (на всякий случай пощупал лоб, не горячий ли :? )

#  Alpha-Manager » 22 ноя 2011 13:17

KEKC11 » 22 ноя 2011 14:08На совспорте ОИР в прямом эфире

http://www.sovsport.ru/news/text-item/493723

#  whiplash » 22 ноя 2011 13:15

К сегодняшнему матчу ЛЧ конюшня-Лилль.
В случае выхода наших армейских друзей в 1/8 финала ЛЧ с большой вероятностью их ответный (скорее всего гостевой) поединок выпадет на 13/14-е марта, т.е. аккурат накануне дерби с ФКСМ (35-й тур, получается 18 марта). Если же они попадут в 1/8 ЛЕ, то ответный матч этой стадии будет 15 марта и сложный и решающий матч в ЕК перед нами у них будет 100%. С ЛЧ есть нюанс - 8 пар разбивают пополам на разные недели, но обычно северные страны с первыми домашними поединками ставят на вторую неделю, поближе к весне, так что вероятность хорошая.
С этой точки зрения оптимальным результатом сегодняшнего матча будет ничья, причём 3:3 :)

#  KEKC11 » 22 ноя 2011 13:08

На совспорте ОИР в прямом эфире

#  porcus » 22 ноя 2011 13:07

vlad45, на мой взгляд, позиция Димы Комбарова на поле в крайних матчах, скорее позиция Широкова нежели Денисова.
И Дима сегодня посильнее Широкова смотрится. Ну а Зотов, ттт, дай Бог со временем, перерастет уровень Денисова.
Есть у парня талант.

#  Barsik66 » 22 ноя 2011 13:06

Александр Егоров (Саранск) рассудит с Кубанью. Неплохо отработал с Краснодаром в гостях.

#  irod sm » 22 ноя 2011 13:05

# vlad45 » 22 ноя 2011 13:25

Не стану утомлять сокнижников своей аналитикой..

.................................

Влад меня утоми. :)
Имей совесть.Вообще не пишешь, да и то стараешься скукожить....
Пиши чаще, а то такие "оборотни от аналитики", как я занимают полезные информационные площади.
Я серьёзно. :x

А по Димке.
Сильней сильней он Денисова.
Оба конечно не эталоны изящества обращения с мячом :))), но Дима всяко поумней.
Это не потому что он в СМ, а потому что задачи у питерского собачонка, - откусить отобрать и передать товарищам поумней - Зырянову или Широкову.
А наш ДимКо ещё и сам может пасики голевые выдавать.
Ты вспомни, вспомни - какой гол он организовал Аяксу дома- когда слаломом со своей половины поля и потом на выход Лисапету.
СмогЁт твой дениска так? Шиш. :D

Так что даже не равняй их.Разные они , несмотря на схожесть. ;)

Конечно Дима уступит Васе Кулькову опорнику образца ЛЧ-1995 года. Вася - идеал тогда был.В центре поля - волнорез, и он же организатор атак.
Булатов попозже уступал Васе в организации атак, зато выражение носитель рояля - от него пошло
не так ли?

ДимКо уступит им обоим в технике работы с мячом.Причём Булатову ненамного.
Но по ОБЪЁМУ погрузочно-разрузочных работ он их обойдёт с большим запасом.
Упёртый и целеустремлённый, (да оба брата такие в отличие от кальянщиков) вот и в жизни такие же - ресторан открыли.
Домовитые.

Так что пройдёт межсезонье, он ещё наберётся того, что интуитивно итак схватывает.
А там посмотрим. :))

ЗЫ.Вот так вот незатейливо, прикрываясь аналитикой - провёл рекламную акцию по лучшему игроку года. Те, кто не будут за него голосовать - итак не будут, а вот выбирающих между Родри и Ибсоном думаю что почти убедил.
Ой ,я это вслух сказал.

#  Тастак » 22 ноя 2011 13:00

По Каюмову нет новостей?

#  Abilardo » 22 ноя 2011 12:50

Вы просто не понимаете. Это наши татарские заморочки.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".