01.04.2019 - 30.04.2019

#  mifta » 22 апр 2019 05:45

О да, человек открыл для себя новость, что "Зенит" в последние лет десять стабильно наверху.

Почитай для начала учебник, чтобы иметь представление о том, что такое статистика. Судей много, команд много, совершенно случайно нередко получаются пары "удачных" и "неудачных" судей-команд. В том-то и сложность анализа статистических данных, когда существует достаточно много довольно малочисленных групп. И ошибки такого рода хорошо известны. Еще несколько десятков лет назад было множество работ, например, анализировавших заболевания в казалось бы большой группе населения в зависимости от десятков различных параметров: у исследователей еще не закрепилось на уровне подсознания, что десятки сравнений практически напрочь убивают ценность статистических данных.

#  gav » 22 апр 2019 05:30

mifta » 22 апр 2019, 05:18Во-первых, ничего удачного для "Зенита" в Вилкове нет

Вилков в чемпионате:
Team Apps Win% Lose% Draw% Point pg
Zenit St. Petersburg 21 71.4 4.8 23.8 2.38
Spartak Moscow 18 16.7 55.6 27.8 0.78

можешь свой бред дальше не нести, уже видно что это бред

#  mifta » 22 апр 2019 05:18


Вот тебе мое старое сообщение именно со статистическим анализом:

Раз уж началось нытье, решил посмотреть, кто же такой Вилков (там ссылку кто-то привел). Что же видно? Во-первых, ничего удачного для "Зенита" в Вилкове нет: с 2010 года я взял долю побед, ничьих и поражений "Зенита", а затем просимулировал исходы 23 случайных матчей, сложив набранные очки. В 9 случаях из 20 экспериментов оказалось, что с Вилковым "Зенит" набрал очков не больше, чем в эксперименте (то есть в эксперименте вышло 52 очка и более). Однажды виртуальный Вилков наработал аж на 58 очков. Затем я посчитал то же самое для "Спартака": ни один из 20 экспериментов не дал 20 очков (худший результат был 24 очка). Казалось бы можно считать Вилкова плохим судьей для "Спартака"? Но что я заметил: с командами, стоявшими выше "Спартака" в итоговой таблице, Вилков отсудил 33,3% матчей (7 из 21), тогда как всего таких матчей "Спартак" провел только 19,6% - то есть Вилков примерно в полтора раза чаще судил матчи с командами сильнее "Спартака", чем того можно было бы ожидать. Учет такого обстоятельства не сделает Вилкова для "Спартака" удобным или хотя бы нейтральным, но выведет результат Вилкова за границы обычно применяемого уровня значимости в 0,05 (я еще погонял этот эксперимент, 24-26 очков выпадают примерно в 10% случаев - наверное, можно считать, что замена семи матчей с лидерами на четыре таких матча добавила бы "Спартаку" очков 6).

Как видно, я просто брал доли победы-ничьих-поражений без учета соперника. Оказалось, что если несколько подравнять перекос на сильных врагов (коих вместо 20% было 33%), то такой или худший результат будет в 5-15% случаев (см. вариант 24-26 очков). Само по себе это на грани обычно применяемых уровней значимости (5-10%), но здесь напрочь не учтены множественные сравнения. То есть итогово можно смело сказать, что нам не удалось обнаружить статистически значимого отличия (именно потому, что Вилкова мы выбрали не случайно, а рассмотрев результаты всех судей). Если бы кто в 2000 году сказал "появится такой судья Вилков, он будет плох для «Спартака»" - это был бы другой коленкор, здесь не было бы множественных сравнений.

#  gav » 22 апр 2019 05:18

Ещё вспоминается как осенью 2017 Вилкова выдернули из ФНЛ судить Зенит-Спартак
Это был его первый матч в РФПЛ в том сезоне
Ну естественно, Зенит выиграл. Ну а как же.

#  ys » 22 апр 2019 05:06

gav,

Леша, что ты ему пытаешься доказать? Он тебе на голубом глазу говорит , что 1 ( одна ) победа в 15ти гостевых матчах это недостоверная статистика. Спартак. В РФПЛ. 1 из 15ти. Любят же люди болтать чисто ради болтовни.

#  gav » 22 апр 2019 04:45

А с кем играли, на, смотри, много ли там игр с Зенитом (кстати, очень много - 3 игры на их поле их 7 последних, все проиграли, и одна на нашем - ничья)
https://clubspartak.ru/referees/pid141

#  gav » 22 апр 2019 04:34

mifta, да пофиг вот на твои глубокомысленные измышления. этот арбитр абсолютно худший для Спартака, не важно, Спартак его стесняется, арбитр предвзят, просто стечение обстоятельств,...
и какой-нибудь Гинер давно бы сделал так, чтобы этого арбитра к его команде никогда не подпускали
но только не наши владельцы, гендиры, спортдиры и прочие водители автобусов
помнится, один очкарик уже обещал как-то, что кто-то там (Карасёв? Иванов? не помню) не будет нас судить никогда. Ииииии ? (с) Валера

#  mifta » 22 апр 2019 04:08

Вот хорошо видно, что ты не в курсе статистических методов и понимание статистики у тебя чисто бытовое - то есть в корне неверное. Например, скажи, как по тебе, 0 из 2 или 2 из 2 - есть разница или нет? Если есть, то ты точно напрочь не чувствуешь статистику. Действительно, возьмем две монетки, рубль и десять рублей, и бросим их по два раза. Рубль упал дважды орлом, а червонец - дважды решкой. Ежу понятно, что разницы никакой, это чисто случайно.

Я здесь раз уже приводил результаты моделирования исходов матчей с условным Вилковым. Может показаться, что там действительно наблюдается статистически значимая разница по сравнению с нулевой гипотезой, что этот судья судит, как все. Но это только кажется: в дело вступают множественные сравнения. Действительно, мы не от балды взяли судью, правда ведь? Мы сначала посмотрели результаты по всем судьям, а потом выбрали "худшего" из них, тем самым резко увеличив вероятность ложноположительного исхода.

На всякий случай напомню любителям считать проценты очков: с Вилковым "Спартак" чаще играл с сильными командами, чем в среднем, уже одно это снижает набранные очки. Если "Спартак" играет в гостях с "Зенитом", в среднем "Спартак" наберет чуть больше нуля очков при любом судье.

Если ты собираешься привести статистическое обоснование, не надо говорить "дичайшая аномалия" - посчитай, насколько она вероятна (я, повторю, считал, пусть и методом Монте-Карло, исходя из каких-то, быть может, не самых железобетонных предпосылок о вероятности победы-ничьи-поражения: дай бог памяти, я просто брал историю встреч двух команд за разумный промежуток времени). Не забудь при этом о множественных сравнениях.

#  gav » 22 апр 2019 03:36

mifta » 21 апр 2019, 23:25Ну давай, докажи свои слова статистически обоснованно

мне можно?
на сайте Хуско Ред есть статистика по арбитрам. к сожалению, только по чемпионату, по кубку нет
Арбитр --> команды
Команда -> арбитры
Если взять статистику за всё время, то
Спартак: 174 матча - 52,3% побед - 20,1% ничьих - 27,6% поражений - 1,77 очков за игру (59,0%)
Вилков -> Спартак: 18 матчей - 16,7;% побед - 27,8% ничьих - 55,6% поражений- 0,78 очков (26,0%) это -0.99 очка к среднему команды
Это дичайшая аномалия
У Спартака Вилков абсолютно худший арбитр среди тех, кто отсудил не менее матчей. Следующий - Мешков - почти в 2!!! раза лучше (1.22 очка)
У Вилкова Спартак абсолютно худшая команда, у которой он отсудил не менее 10 матчей. К Рубину он, кстати, тоже неравнодушен - 0,85 очков (28,3%), но у них общая статистика похуже - 1,29 очка, разница -0,44
https://www.whoscored.com/Teams/840/Ref ... tak-Moscow
https://www.whoscored.com/Referees/918/ ... ail-Vilkov

#  RedQuite » 22 апр 2019 02:38

Всех с победой!
Чуть больше остальных понравился ЛА...

#  ys » 22 апр 2019 02:16

Ну вот, молодые львы начали забивать.
Воспитатель их с этим поздравил.

#  NikNik » 22 апр 2019 02:06

kvh » 21 апр 2019 23:38kvh » 21 апр 2019 23:38


Знаешь интересная какая радость тут у некоторых...

Это их первые мессаги после матча...

# mp » 21 апр 2019 21:04
Всем ожидающим поражения нужно отложить радость до игры в Туле.Но там мы тоже не проиграем.

# Leqion » 21 апр 2019 21:21
Очень многие на ВВ расстроились победе Спартака)).

# RoughBoy » 21 апр 2019 21:41
Тяжелый вечер для людей со слабой психикой и трудным детством.

# flint » 21 апр 2019 23:24
Хейтеры, крепитесь, копите говнецо. Думаю, уже в четверг наступит ваше время.

Скажи мне - они за кого болеют то ? Настолько распирает, что фонтан закрыть не могут ? Где там про Спартак, про радость ? Про победу ? Расскажи, мне очень интересно.

И что самое интересное, что вот эти самые ники учат всех остальных жить, правильно болеть, правильно писать и т.д.

Хули избранным можно - другим нельзя... Ведь все остальные не болельщики, а так быдло тупое и нищеброды...

#  fac » 22 апр 2019 01:48

knn » 22 апр 2019 01:28 knn » 22 апр 2019 01:28

Да , было круто , как будто в сказке побывали .
Присоединяюсь к поздравлениям - грацио блять !

#  knn » 22 апр 2019 01:28

блян) он, конечно, не прочитает, но невозможно не поздравить этого тренера...
С днем рождения, Тренер!
Спасибо за радость, которую вы нам заработали!

#  japonec » 22 апр 2019 01:24

МАССИМО! от всей души с Днём Рождения, Тренер.

#  slava1 » 22 апр 2019 01:11

Старичок

Да я думаю что ты понял , я про ГуГулиев

#  Увар1969 » 22 апр 2019 01:08

Пересмотрел .Спокойно.Ну так,относительно .Оба матча.За Ливер,чего то переживал больше,даже после гола Вейналдума,сидел как на иголках ,до самого пеналя.После расслабился и смотрел уже сам Футбол! You'll never walk alone... За Спартак,совсем не парился,так как был уверен в победе.В первом тайме,игра совсем не понравилась.Выпадал весь центр,за исключением Гулиева.Фе,после долгого отсутствия ,форму ещё набирать и набирать:(А вот Рома Зобнин,честно,разочаровывает.Толи сказались все его травмы,толи всё уже ему приелось в нашей безнадёге:( если чё,я не о ФКСМ,а о самом прёмгазчемпионате:(((. Мель,совсем разочаровал.Как там любят говорит о пресловутой "Ромашке" ввсезнающие "курильщики" сливает?:) А если ,без шуток юмора,то играли мы ,практически,без трёх основных полузащитников...с Мелкадзе...и выиграли! Пусть и у Енисея! Дальше .по шажочку ...в горочку...и ебём "колхоз" во ввсё его конскожелезнодорожное ебло .Так понятно? Никифоровв??? ;)

#  kvh » 22 апр 2019 00:54

Уно ди нои
Поздравляю!

#  flint » 22 апр 2019 00:51


#  kvh » 22 апр 2019 00:45

flint,
Кому то стало плохо после победы Спартака.
Я думаю, это фантомная боль.
Болельщики Спартака разучились радоваться победам ((

Ну и там про Федуна, типа если ты радуешься победе Спартака, то ты за Федуна
Бред ((

#  flint » 22 апр 2019 00:44

zolotoi1983 » 22 апр 2019 00:36Как же вы достали про огорченных победой !
Вы чо совсем съехали?
Сказал бы другому , да страстная неделя
Вася извини если чо , но реально достали !

А я тут при чем?
Про хейтеров я писал - было.
Про огорченных - не было.
¯\_(ツ)_/¯

#  flint » 22 апр 2019 00:40

Выиграли
2 воспитанника забили
4 воспитанника в составе
+выпустили Игнатова
+готовили на поле Глушенкова

Поздравили с днем рождения Массимо раньше, чем кто-либо на ВВ!!!

Что вообще происходит?)))

#  Terrious » 22 апр 2019 00:40

Если отбросить эмоции, то не соглашусь, что играли "две равные команды". Обыграли аутсайдера чисто на классе. Классе отдельных игроков. "На ваш вопрос дадим ответ - у нас есть Адриано, а у вас его нет". При этом игры не показали практически вообще. В плюсе оба ЦЗ и Адриано (просто за то, что может отдать пас на гол). Остальные - либо ни рыба, ни мясо, либо игру провалили. В общем - из позитива, как обычно, счет на табло. Прогноз на сезон не меняю, к сожалению.

#  kvh » 22 апр 2019 00:36

И это хорошо, Марк.
Нам с тобой не о чем спорить.


Тихо тихо расходимся, чтобы никто не услышал ))

#  zolotoi1983 » 22 апр 2019 00:36

Как же вы достали про огорченных победой !
Вы чо совсем съехали?
Сказал бы другому , да страстная неделя
Вася извини если чо , но реально достали !
Валентин пытается объяснить , но не надо это никому , радуемся блин , до второго места очки считаем ...

#  mmmmm » 22 апр 2019 00:28

kvh » 22 апр 2019 00:19А зачем тогда мы все здесь?


Повторяю, я не в ответе за всех.

Что до меня, то я болею за Спартак.
А Спартак - по сути, а не вывеска - остался только в болельщиках.
А болельщики встречаются только на стадионе во время матчей и ещё здесь.

#  Заныч » 22 апр 2019 00:21

Чтобы жить!

#  kvh » 22 апр 2019 00:19

mmmmm,
Марк, я тоже как то не болею за начальника цеха. Совсем не болею.
Даже очень.
Но и вот это "вышли, сыграли и пошли по пиву" (твое) тоже не понятно.
Я даже думаю, что ты так совсем не думаешь, Марк.
А зачем тогда ходить на стадион? А зачем тогда смотреть матчи, ездить на выезда?
А зачем тогда мы все здесь?

#  Sid Kampeador » 22 апр 2019 00:11

mp » 21 апр 2019 22:56 mp » 21 апр 2019 22:56


Просто беспросветность видна откровенная. при этом тренере. Отсутствие игрового мышления( хотя уже работает давно) у большинства игроков, отсутствие культуры паса. + вечно измученное лицо и какие-то совершенно дебильные интервью с целью понравиться- Опять же предыдущие "достижения" не способствуют оптимизму. При нём же стали вылезать в каждом втором интервью Измайлов, Федун-2-т.е в клубе обстановка, где каждая кухарка управляет государством, а тренера это устраивает. Сюда прибавляем позорные вылеты из лиги европы, Кубка России, 0 побед по весне с прямыми конкурентами и продажу опытных футболистов-Самедова, Ерёменко, которые могли бы по весне затащить с играх "за 6 очков".... и получаем результат соответствующий. Ну, допустим, произойдёт чудо и лотерея-и Спартак вытащит бронзу( не знаю правда как) . И что-от этого как-то команда пойдёт вверх, и что-то изменится? В следующем сезоне будет 4-5 места( а то и ниже) и всё то же самое. Потому что под Кононова к нам не пойдут серьёзные игроки, а те, кто есть из лидеров( Фернандо, Адриано) будут показывать футбол на 60 процентов максимум из своего настоящего уровня.

Я то так буду дико рад, если Кононов очень приятно удивит меня, но не вижу за счёт чего. У команды есть рисунок какой-то? Полностью зажатые с пешеходным футболом. Как будто гири на ногах носят. Любая накачка на Спартак сопреника+ мобилизация, как в дерби-у конкурента-и мы безбожно летим. 0:2 перед своими болельщиками... Вспомните осень-2017 при Массимо ,и как играли тогда. И как пугали теми же конями в декабре-воодушевлёнными после М.Ю. И что? Вынесли их не напрягаясь 3:0... А этот Спартак-команда случая и обстоятельств, который не зависит от самого себя. . Вот как думаете, если у Кононова спросить: "А во что играет Спартак?" То будет хоть какой нибудь ответ???

#  mmmmm » 21 апр 2019 23:53

kvh,

Александр, я никого никуда не зову и не веду.

Про себя уже писал.
В нынешних реалиях лукойла, я болею только за команду Спартака и только во время матча.

Знаешь, как в турнире на первенство завода болеть за свой цех.
Вышли свои, сыграли и пошли по пиву.
А вот за начальника цеха болеть не могу.
Тем более, что футбол ему до лампы.
И для отчётности.

#  ys » 21 апр 2019 23:49

Не лучший матч Айртона, к слову. Вообще не помню, что он путного впереди сделал.
Предположу легкий камбэк Ромашки в Туле.
Заодно и по лимиту можно будет от Мелкадзе избавиться если Зе оклемается.

#  Sollvik » 21 апр 2019 23:49

kvh » 21 апр 2019 23:05Мельгарехо действительно плохо выступил сегодня.

Мельгарехо, насколько помню, парень сильно верующий, а сегодня Пасха католическая – вот небось разговелся с утра стопочкой-другой, и только к концу матча в себя пришел. )
Всех с победой, хотя игра ...

#  kvh » 21 апр 2019 23:38

mmmmm,
Ну хотя бы.
Наслаждаться.
Да нет, кто просит наслаждаться, наслаждаться нужно футболом Бескова, Романцева там далее по списку.
Но..
Просто радоваться нельзя?
От радости до наслаждения парам парам парам парам.
Далеко короче.

#  Kapers » 21 апр 2019 23:34


«Особо и не отошел». Я же не написал, что не играл вообще. ) Сыграл в целом ниже своих возможностей.

#  mmmmm » 21 апр 2019 23:31

kvh » 21 апр 2019 23:16Что дальше, Марк?
Чего делать то?


Наслаждаться.
3-6.

#  ЩукаСМ » 21 апр 2019 23:30

Увар1969 » 21 апр 2019 22:23Ждём злобного казахского "дЁсанта"

Ух, Геннадий Викторович, недооцениваешь ты, видать потенциал казахов :)
Разнесут...., но в меру учтивые и гостеприимные люди ))))

#  Q_ » 21 апр 2019 23:29

лео22 » 21 апр 2019 22:54#  лео22 » 21 апр 2019 22:54


прям вот ещё раз перечитал и прям ещё раз со всем соглашусь :) ну с теми добавлениями как можно было бы поступить .. а так да .. и по связям и по построению и по пониманию .. и по тому что имеем.

#  ecd » 21 апр 2019 23:29

ys » 21 апр 2019 22:50Для третьего места, или даже второго надо выиграть оставшиеся 6 матчей. 57 очков не может не хватить на бронзу.

Вот это и было бы большой удачей. Не верится, если честно. Но, в любом случае, вперед "Спартак"!

#  mp » 21 апр 2019 23:26

Berloga, Да тут это каждый тур рассказывают в разных вариациях с привлечением судей и голубого пула.Можно не ходить на стадион даже.))

#  mifta » 21 апр 2019 23:25

Статистику, говоришь, изучал? Ну давай, докажи свои слова статистически обоснованно. Не забывай, например, про множественные сравнения...

#  flint » 21 апр 2019 23:24

ys » 21 апр 2019 21:03Собственно и не сомневался, что на ВВ игра на три исхода
- даже такому говну умудрились слить
- даже такое говно не смогли обыграть
- только такое говно обыграть и могут

Прекрасно!

Всех красно-белых с победой!!!
Включая тех, кто не радуется голам Гулиева и победам над говном.

Хейтеры, крепитесь, копите говнецо. Думаю, уже в четверг наступит ваше время.

#  Berloga » 21 апр 2019 23:23

Рядом со мной на секторе оказался пожилой мужчина, который всю игру рассказывал расклады по чр, кто кому за что отдал очки. Вкратце, Аленичев - Спартаковцев, потому что помог своим, Карпин нет, потому что не помог. В Евсееве у соседа уверенности не было, а вот с Парфеновым все хорошо должно быть))

По мне так с такой игрой у Кононова сегодня была последняя победа в роли гт Спартака.

#  старичок » 21 апр 2019 23:22

# slava1 » 21 апр 2019 22:24

Когда все здоровы тройка Фе-Гу-Зо безальтернативна...

____В полной растерянности... Кто такой ГУ? Нет, конечно, можно предположить, что это партийная кличка Луиса Адриано, как, например Че. Ernesto Che Guevara.
Вроде Луис Гу Адриано, а что клёво...

#  Край » 21 апр 2019 23:20

Kapers » 21 апр 2019, 23:14А вот Мельгарехо, похоже, как на 15-й минуте сломали, после чего он минуты 3 ногу приволакивал, так он до конца игры особо и не отошел.

Победный гол забит благодаря его отбору у чужой штрафной и предголевому пасу.

#  авоська » 21 апр 2019 23:19

"Ситуация с Гулиевым разрешилась.Добро всегда побеждает зло"(О.Кононов)
Бля пиздец,он вообще не умеет выражать свои мысли)

#  kvh » 21 апр 2019 23:16

mmmmm,
Хорошо, Марк. Два Енисея, уровень ФНЛ.
Что дальше, Марк?
Чего делать то?

#  Kapers » 21 апр 2019 23:14

Да, про Мелкадзе персонально забыл - ... все он делает не так...
А вот Мельгарехо, похоже, как на 15-й минуте сломали, после чего он минуты 3 ногу приволакивал, так он до конца игры особо и не отошел.

#  mmmmm » 21 апр 2019 23:12

Стрекалок » 21 апр 2019 21:20Правильно Марк, пора Спартаку в любители переходить,не хуя ему в ПЛ делать. Это что не матч, то все не так.


Валера, к чему утрировать?
Что из сказанного мной не соответствует реальности?
Тебя впечатлила игра футболистов, уровень которых я указал, как ФНЛ???

Если не нравится реальность, выпей и закуси.

#  kvh » 21 апр 2019 23:12

Да, там Рассказов мог второй забивать после отличной диагонали (от кого?), принял мяч на грудь, но потом запутался в своих ногах и упустил за лицевую.
Обидно было (

#  kvzakhar » 21 апр 2019 23:10

порадовался, отпустило) играли два енисея, только в одном з.п. выше раз в 5-7 что мы и увидели на табло)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".