01.11.2011 - 30.11.2011

#  Очкарик-11 » 23 ноя 2011 13:29

IT-consultant,
Сильно высказался!
Правда с сайтом ошибся...

#  porcus » 23 ноя 2011 13:23

немаё:)
при переходе слутского из крылышек в табун, умный человек сказал:
" кони уснут в стойле - а проснутся в скворечнике"

#  IT-consultant » 23 ноя 2011 13:21

Заявление томских болельщиков - это мрак какой-то
я понимаю их негодование, но логика просто убийственная
о чём они пишут, пробую для себя разобраться

"Со всей отчетливостью и цинизмом нам показывают, что мы не имеем права не то что требовать для себя человеческих условий жизни, а даже заикаться об этом."

нет чтобы заявить, что они хотят и готовы (сами!) создать "хорошие условия для жизни "
не может такого быть, что это невозможно
требуют? а чего, собственно?
правильно, чтобы им дали чего-то (бабла, разумеется)
если права нарушаются - нужно идти в суд
если суды не работают - нужно идти и сносить эти самые суды
но главное делать что-нибудь самим, а не просить у кого-то

"Два года назад мы просили: верните в область в качестве социальных программ хотя бы часть средств, которые оседают в центре"
хотите команду?
организуйтесь, томичи, вас там много
и скиньтесь на футбольных клуб, сами его и содержите, правление там всякое свое организуйте
вот вам пример для подражания: болельщики МанЮнайтед
только не нужно говорить, что "там у них всё по-другому"
конечно, по-другому, и сортиры чистые - наверно и из-за того, что они в их сами убирают
вот ещё и футбольную команду организовали, которая во второй лиге играет
пускай во второй - зато это их команда!
наверняка в среде недовольных томских болельщиков есть талантливые организаторы и лидеры, которые могут за собой остальных потянуть
просто уверен, что есть
а если есть недовольство распределение средств в масштабах страны - идите и бучу на выборах устройте - у нас есть ещё такое право
попросите гаранта конституции и отца нации к ответственности и т.д.

"Но мы обращаемся к болельщикам других клубов: поддержите нас! Ведь то, что происходит сейчас с нами, может случиться и с вашим клубом."
да, "может случиться" и со Спартаком в том числе
и сценарий не такой уж и умозрительный - легко могу представить себе
только, что они предлагают? я так и не понял! чтобы вместе с ними на паперть встать, когда есть руки, ноги и голова относительно здоровая (если всего это нет, то действительно - вопросы)? Чего требовать-то? И у кого? "Путин, дай денеХ!"?

"История «Томи» – это лишь лакмусовая бумажка отношения центра к провинции!"
идите и берите власти столько, сколько нужно
мне, вот, это моя столичность накуй не нужна, к примеру
у меня вопрос только один: а как эти самые регионы этой властью распоряжаться будут?

имхо, все эти события с томским футболом - гениальная лакмусовая бумажка происходящего в стране
в том числе и в головах моих сограждан
нет, пускай, я готов согласиться, что кругом неправ, а томичи, ровно наоборот, правы кругом, только, я убеждён в одном: следовать их просьбам - гарантированно, самому же, отказаться от собственного будущего

#  Штиллер » 23 ноя 2011 13:19

Для истой веры
Можно без Валеры.
Одна задача на века -
Найти еретика.

#  Guliver » 23 ноя 2011 13:17

Кони начинают херачить по своим воротам от безысходности так что это нормально так держать!

#  Udralets » 23 ноя 2011 13:06

Где-то ведется уже голосование по "самому красивому голу сезона"?
Хочется Василия Березуцкого поддержать. )

#  Rip van Winkle » 23 ноя 2011 13:02


Но ведь Алекс и вправду был совершенно незаменим в той команде, что Валера сделал в 2009. Именно поэтому, безуспешно попытавшись заменить Алекса Ибсоном, Карпин и решил создать новую, то есть теперешнюю. Интересно, надолго ли эта.

#  imhovich » 23 ноя 2011 13:00

зpитель,

Верят в Валеру ОИР с Нигматуллиным,
Верит в Валеру Елена Батурина
С мужем своим, бывшим некогда мэром,
Зритель из Питера верит в Валеру.
Верит в Валеру профессор словесник,
Робкий пингвин и лихой буревестник,
Верят Семак и Будунов Будун,
Но главное - верит в Валеру Федун.

Верит в ВК даже сам Думбия
Только имхович – увы, ни …я!

#  alex deimon » 23 ноя 2011 13:00

Grex » 23 ноя 2011 13:07да, блин, я тут на радостях уже -3 коням в махачкале ставлю.


Там Сухина судит. Какие -3?
С Сухиной кони и впятером выиграют

#  IT-consultant » 23 ноя 2011 12:56

в 90 минут Черданцев заметил
сомневаться в Карпине сейчас неуместно
не цитата-то, конечно (не помню дословно как он там сказал), но смысл, думаю, понятен
если у кого-то вопросы к Валере, всякие там непонятки и мало религиозной веры в него, то уж точно этот "Фома неверующий" - городской сумасшедший, не иначе
))))))))))))))

даже как-то неудобно быть "фобом" теперь )))
остаётся только надеяться, что маятник в обратную сторону не качнётся

ещё, конечно, просто за всем происходящим ооочень интересно наблюдать
например, просто интересно, если Валера не третий сезон провёл (относительно предыдущих) удачную концовку чемпионата, то сумеет ли он грамотно провести предсезонку на сей раз?
Валера, как тренер, растёт - это безусловно
вопрос в том, каким мы все местом будем довольны
Арнольдыч, понятно, и четвёртому рад будет
а вот мы - не уверен

зы
кстати, иногда вот не очень понимаю, что говорят в разных-научно популярных передачах разные умные учёные
вот с Олег Иванычем ровно тоже самое
нужно всё таки быть на его Уровне, чтобы разобраться в ходе мысли

#  словесник » 23 ноя 2011 12:55

Зырянов
Да, всё (увы?) относительно...
Реципиент X, априори знающий, что ОИР -- тонкий, глубокий, образованный и взвешенно говорящий человек, увидел-услышал вчера всё вышеперечисленное.
Реципиент Y, априори знающий, что ОИР уже неглубокий, нетонкий (чуть не написал "уже необразованный", но и так сойдёт), простовато говорящий человек, увидел/услышал именно это.
Отсюда и взаимное недоумение. Откуда и всегда, кстати... :-)
Редактировалось 23 ноя 2011 12:58

#  Мак-Гуру » 23 ноя 2011 12:52

# irod sm » 23 ноя 2011 11:15
Можно. искренне надеюсь, что благочестивые и воспитанные жители Санкт-Петербурга, проживающие на базе в Удельной поддержат данное начинание..
Ну когда они еще лучший подарок то преподнесут в такой день
Бугаг))
ЗЫ. Спасибо за поздравление!)

#  dimentiy » 23 ноя 2011 12:52

Если бы Валера не ебал 3 года мозги себе и окружающим своей верой в незаменимых Алекса-Ибсона, и в свои тренерские таланты (без помощников), то, глядишь, и люди бы в него поверили не тока сердцем, но и головой.

#  Rip van Winkle » 23 ноя 2011 12:47


Это были не претензии к Дмитрию, а принципиально разное понимание, что такое вообще хороший пас у ОИРа и интервьера:). Вопрос-то был, какой гол Спартака в сезоне лучший и ОлегИваныч стал рассуждать, что вообще, ему умные голы нравятся. Тут это чудо влезло с тем, что вот последний с паса Комбарова - умный:).

#  Зырянов » 23 ноя 2011 12:43

Все таки забавно, как после просмотра одного и того же люди делают диаметрально противоположные выводы.
Я об интервью ОИРа.
У меня сложилось впечатление, что пауза при ответе на вопрос о переводе ДимКо в центр связана не с тем, что Романцев не смотрел матч (судя по интервью, он видел хотя бы 3 последних матча). По ходу, ОИР был против перевода ДимКо в опорники, и просто подбирал слова, чтобы не прозвучало резко по отношению к Валере.
И вообще, видимо у него к ДимКо какие-то претензии (в ответе на вопрос о лучшем голе - "это не ДимКо пас хороший отдал, а центрзащи у Локо дырявые").
Кстати, журналист не правильно сформулировал вопрос о возможном тренерстве ОИРа в Спартаке. Интересно было бы услышать ответ на вопрос - Если бы Карпин, как ген.дир., предложил Вам прийти на должность ГТ в Спартак? Есть чуйка, что ответ мог быть другим.

#  Mike Lebedev » 23 ноя 2011 12:38

Предположу, что на смену популярному вопросу "Выпивал сегодня?" придет обращаемое к аналитику "Затемпературил с утра?"

#  Zely69 » 23 ноя 2011 12:29

Grex » 23 ноя 2011 16:47Он что, половину срока отбыл.

плюс ко всему он извинился.

imhovich, я и со Спалети не исключал бы подобной ситуации. Со Слутским можно согласится пожалуй в том, что от исполнителей многое зависит. В том числе, исполнение задумок тренерских, "поставленная игра" из этой же серии. И мне кажется, что как раз длительность нахождения тренера на мостике, позволяет из того состава, который в наличии что-то создать, ну что тренер видит... А так да, конечно, хорошо под это дело иметь мастеров.
Еще лучше, конечно, когда судьи помогают, на всякий случай, по два пенальти за игру или удалят кого. :)))

#  зpитель » 23 ноя 2011 12:28

Оир верит в Валеру, Долматов, даже Нигматулин. Не верят- Горшков и Имхович. Чудесный дуэт.

#  DimOn74 » 23 ноя 2011 12:25

зpитель, в его сообщенийй классно бы смотрелась строчка - "Не вижу Слуцкого и Карпина в медалях." :)

#  Planer » 23 ноя 2011 12:17

Прав был Барин про 10% вклада тренера. Прав. Дело в Парехе и Эменике. Но тренер сезон провалил.
Не могу пазл сложить. Не выходит каменный цветок.

#  зpитель » 23 ноя 2011 12:12

imhovich
Это мы уже слышали. Новенькое есть чего?

#  imhovich » 23 ноя 2011 12:09

Zely69,
Еще когда ЦСКА шел в лидерах, широкими рысями оставляя позади и «Зеню» и всех остальных, я говорил, что они играют в говнофутбол, который держится исключительно на грамотно подобранном (и подобранном отнюдь не Слуцким) составе. А Слуцкий просто грамотно эксплуатирует когда-то сформированную Гинером-Газзаевым простую, но эффективную идею.

#  Grex » 23 ноя 2011 12:07

Finiks » 23 ноя 2011 13:00
да, блин, я тут на радостях уже -3 коням в махачкале ставлю. а тут такой заворот. из головы совсем вылетело))) после такого просёра, с парой вагнер-думбия, кони точно не проиграют. теперь буду рад и ничьей

#  Zely69 » 23 ноя 2011 12:00

imhovich, т.е. дело было не в бегемоте, дело было в Думбии? :)
а, говорил когда-то, что посмотрел бы на них если б у них практически весь состав в больницу лёг... на Спагети там, на Слутского... на тренеров опщем. И это они еще на синтетике не играли толком. Хотя Слутского уже в Крыльях видно было. В прочем хрен на них. Конечно за собой надо смотреть, чтобы по глупости очки как с Амкаром не терялись. А так, по играм, мы от коней на 1 очко отстаем и шансы быть "в тройке" вопросов уже не вызывают. Это хорошо :)

#  Finiks » 23 ноя 2011 12:00

Grex » 23 ноя 2011 12:47Это с какого это х.. дисквалификация вагнера может быть приостановлена?! Он что, половину срока отбыл.

а что, не отбыл?

#  imhovich » 23 ноя 2011 11:49

С конями все просто и не надо ничего выдумывать. Без Думбия, который на себе тянет весь этот сезон, и Акинфеева команда ЦСКА представляет собой унылого середняка. Такого же, какого представляла собой команда «Спартак» в первой части чемпионата без Алекса и Веллитона. Такого же, какого она представляла бы собой сейчас без Эменике и Парехи, например. И та, и другая команда таковы, что без лидеров они утрачивают не просто эффективность игры, а игру как таковую.
Что касается нас, то я после некоторого отдыха от интЫрнета, ожидаемо обнаружил книгу полной новых надежд и невероятно воодушевленной после второй победы над «Локо». Все вдруг резко поверили как в наши радужные турнирные перспективы, так и в профессиональные перспективы ВК.
Не собираюсь никого разубеждать и обескураживать, но считаю необходимым заметить, что поводов для оптимизма (если, конечно, исходить из максималистских ожиданий) пока не так много, на самом деле. Вернее так: для того, чтобы сделать вывод о том, что в нашей игре созрели какие-то кардинальные изменения, которые способны существенно повысить ее эффективность, пока недостаточно времени прошло.
Точкой отсчета я бы считал первый матч с «Локо», когда на поле впервые в нынешнем сезоне, на мой взгляд, вышел оптимальный состав. То есть ситуация на самом деле такова, что лишь к окончанию второго круга у нас появилась наконец основа. Иными словами, то, что должно было быть сделано год назад, делается сейчас. Это явные следствия процесса «обучения на кошках». Тем не менее, лучше поздно, чем никогда.
Но не надо забывать, что «подобрать и расставить» - это лишь база, фундамент. Теперь этот состав должен наиграть связи, должен почувствовать себя единым целым и, что очень важно, должен протестировать себя в ситуациях максимально сложных. А таковых придется ждать до возобновления игр третьего круга весной.
Тем не менее, игры с «Локомотивом» и «Динамо» примирили меня с мыслью о том, что проваливший очередной сезон тренер все-таки останется на своем месте. А ход с изменением позиции Комбарова, пожалуй, самое серьезное (хотя, едва ли не единственное) доказательство того, что у нынешнего тренерского штаба есть за душой что-то, кроме барского кошелька.

#  Grex » 23 ноя 2011 11:47

Это с какого это х.. дисквалификация вагнера может быть приостановлена?! Он что, половину срока отбыл.

#  Superfuzz » 23 ноя 2011 11:46

Я к чему? У нас в России вечно какие-то крайности. Т.е. либо "детский чемпионат" - молодёжное первенство, либо к мужикам во вторую лигу. А нельзя сделать что-то среднее? Ну например, разбавить турнир дублеров "мужиками"?

#  Superfuzz » 23 ноя 2011 11:42

# Спектр » 23 ноя 2011 11:30

Superfuzz » 23 ноя 2011 08:31
Вообще-то, точно так же было и до 2009 (?) года, когда турнир переименовали в "первенство молодежных команд".


До 2008 (Godspeed You Wiki). Ну если я правильно понял, это всё ранов был турнил МОЛОДЁЖНЫХ команд.

А вот тут пишут
http://www.rfpl.org/youth/history
"Дублеры выступали накануне матча основных составов (1946-1952. 1958-1991 гг.), в тот же день (1955-57 гг.) или на следующий день (1953-54 гг.). За дублирующие составы кроме игроков, внесенных в заявку, разрешалось выступление юношеских и клубных команд своего общества, а также воспитанников ДЮСШ того же города".

#  dimentiy » 23 ноя 2011 11:40

А вообще интересно будет, когда или нефть епнется или кто-нить вменяемый запретит тратить гос бабло на профессиональный спорт. С кем играть будем?

#  зpитель » 23 ноя 2011 11:35

В заявлении болел Томи нет ничего футбольного. И на митинге, уже разрешённом, не будет про футбол ничего... даже Шпрыгина:)

#  irod sm » 23 ноя 2011 11:34

# Aeroshock » 23 ноя 2011 12:07

Я говорю, без денег не останутся. Кстати хоккеистам даже не бренд как таковой помог, а последняя буква в их аббревиатуре.
Вот под неё и дали деньги.
А они (лыжники) всячески отнекиваются от прошлого - мы не армейская команда, мы - просто ЦСКА.

Вон в хоккее и Динамо - принадлежность к одному ведомству помогло, слилось с денежными прототипами.

#  FTOR » 23 ноя 2011 11:29

Я и не призываю их поддерживать, я живу достаточно далеко от Сибири, в трехсот верстах от Москвы. Просто достаточно интересная и не однозначная новость. Подумал что будет интересно

#  Akturis » 23 ноя 2011 11:26

FTOR » 23 ноя 2011 12:23Можно подумать исключительно Томь пилит. Пилят абсолютно все, достаточно вспомнить про нереальные зарплаты в Сатурне, и скромно умолчим об кавказских командах

ТО, что они как все, не значит, что их надо поддержать.

#  FTOR » 23 ноя 2011 11:23

wod
Можно подумать исключительно Томь пилит. Пилят абсолютно все, достаточно вспомнить про нереальные зарплаты в Сатурне, и скромно умолчим об кавказских командах

#  wod » 23 ноя 2011 11:18

FTOR, Ага... контора бабло пилит самым откровенным образом, а как прижимают - сразу начинают через болел на жалость давить.. социальной справедливостью размахивать...

#  FTOR » 23 ноя 2011 11:15

Админы не трите пожалуйста!
Болельщики «Томи»: «Томь» убивают, но «Томь» не сдаётся!»
http://fanat1k.ru/news-61626-bolelshchi ... aetsya.php
Рекомендую почитать, любопытное заявление. Насквозь правильное.
P.S.
Запостил бы ночную беседу бегомотика с конявыми но тогда точно админы удалят пост

#  Aeroshock » 23 ноя 2011 11:07

2 Matvey
2 Irod SM

У Гинера не "какие-то " проблемы с баблом, а вполне определенные
Рынок в Луже))
Имеющий руки да нагуглит))

Юрий, у коней спонсором уже третий (кажется) год - Башнефть, принадлежащая АФК Система
Денег - хоть жопой жуй, хотя канеш сама Башнефть выделяет каждый год только определенную сумму
Но, думается, вкладываться по-крупному, не рискнут в коней в их теперешней ситуации..
А Гинер как хитрый еврей теперь активно юзает ТВ, все понимая...

Прочитайте вью с Порошиным вчерашнее на sports.ru - прямым текстом пишет, "уламывали долго прийти в "Удар головой".. В какой-то момент неожиданно согласился.."

#  Mafio » 23 ноя 2011 10:57

stormrider » 23 ноя 2011 11:49В чём принципиальная разница между школой Спартака, которая работала КОГДА-ТО и исправно давала результат среди молодёжки и Академией, которая УЖЕ работает и даёт такой же результат?

В инфраструктуре)))
а если серьезно, то результаты Акадимии мы узнаем только лет через 5-10, а пока еще пожинаем плоды школы.

#  stormrider » 23 ноя 2011 10:49

В чём принципиальная разница между школой Спартака, которая работала КОГДА-ТО и исправно давала результат среди молодёжки и Академией, которая УЖЕ работает и даёт такой же результат?

#  зpитель » 23 ноя 2011 10:49

Хотел сразу к Матвею ломануца (А чо? Ни чё не помнит. Ни с кем, ни о чём) Но вовремя вспомнил, что у него ружьё есть.

#  Спектр » 23 ноя 2011 10:30

Superfuzz » 23 ноя 2011 08:31Надо сделать просто турнир ДУБЛЕРОВ, как это было в СССР.

Вообще-то, точно так же было и до 2009 (?) года, когда турнир переименовали в "первенство молодежных команд".

#  amihails » 23 ноя 2011 10:30

а вот соглашусь с Матвеем.
Вспомнить хотя бы, как быстренько баскетбол порушили, за полтора сезона со всеми болельщиками. Этот сезон может на уровне, только из-за Кириленко. Что-то мне не верится, что кони смогут что-то показать в среднесрочной перспективе. Даже по селекции можно видеть: Цауня, Шатов, Мовсисьян, что мелькают. может игроки неплохие, только вот не топ уровня, не в ЛЧ ими играть и за медали в росгосужасе драться. Да и с молодежью у них "не-Ах". Похоже, что кони постарели немного раньше синита, следущий с такими проблемами как раз синит будет, только там бабло конечно резко не закончится. Но вот по поводу коней - уже достал колу и попкорн.

#  irod sm » 23 ноя 2011 10:15

# Matvey99 » 23 ноя 2011 11:07

Димыч, не обольщайся насчёт недофинансирования ЦСКА.
Футбольных болельщиков у армейцев в сотни раз больше чем шайбистов.
Роснефть возьмёт под опеку и футбол.
Кое-кто после освистывания захочет ПРОЧНО задобрить протестный электорат, тем более часть этого электората его и освистывала.

Всё у них в поряде будет с деньгами.
А вот Академия наша УЖЕ работает.
Вот здесь слава Б-гу что Гинер сиюминутно-прибыльный.
Как и другой евротопклуб, который сегодня играет.

Оп-па у Мак-Гуру седня днюха.
Лёш, а Лёш - а можно мы тебя сегодня с Апоэлем поздравим.
Ну очень хочется. ;) 8-)

#  Matvey99 » 23 ноя 2011 10:07

Здарова парни.
По быстренькому забежал.
Бесконечно рад, наблюдая за пегасами.
Есть надежда, что гинер либо потерял интерес к команде, либо у чувака проблемы с баблом. Хоть и маленькая,но есть.
Это стадо тупых ослов (болельщиков то есть), даже теоретически не представляют, на сколько им повезло, что гинер подарил им эти 10-ть лет.
сегодняшние их проблемы (они думают что это проблемы), это детский утренник в Орленке блять, в сравнении с утренним построением в Освенцеме.Перед коллективным походом в "душ". Они хлебнут такого блять, что живые позавидуют мертвым.
А глядя на то, что гинер не предпринимает резких шагов, видится мне, что эти времена не за горами.
Учитывая то, что мы вроде как через подобное прошли, и некоторые даже выжили, наблюдать за этим будет крайне увлекательно.

Ну да ладно, хер с ними.И с шампанзе, и с бегемотом -педофилом.

Я вот че заглянул.

В начале года я с людьми на книге забивался (спорил) на разные темы, по разным поводам.
Если честно, то распиздяй я известный, и не очень то и помню, с кем, о чем, и на что спорил.
Но то что спорил, помню точно. Помню на шахтер-бомжи спорил.
Короче, парни, пожалуйста, очень прошу, если не затруднит.В личное сообщение, отпишитесь. Кому и чего я должен.Буду крайне признателен.Очень большое спасибо.
усё, убежал.

#  Rip van Winkle » 23 ноя 2011 09:58


Не надо Газзаева! Вчера идиот, бравший интервью у ОИРа, уже оговорился: "Валерий Георгиевич Газ..Карпин".:)

#  Aeroshock » 23 ноя 2011 09:18

2 Antilife
Пиво в Испании на стадио - безалкогольное))
По крайней мере, на Ноу Камп))
Как сказали местные полисы - чтобы не провоцировать - вроде и выпил, а вроде и трезвый не агрессивный..))

#  НафНафыч » 23 ноя 2011 09:16

Pafnuti,

Wait a second, Оскар в Лос-Анжелесе. Нам контрафакт какой-то бразильский впаривают.
Не, ну во народ дает ваще.

#  Pafnuti » 23 ноя 2011 09:11

cheremshina,
"и я, и я, и я того же мнения" (с) ВПИВВВ ))

Но, с другой стороны, если провалится, то можно ждать по весне песика)) скучаю по нему, если честно...

solidsnake,
а этот Оскар разве не из Сан-Паоло?

#  kuzmichC » 23 ноя 2011 09:02

Слишком много положительной прессы про нас,
не к добру (да еще матч показывают с кубанью) или я отвык от хорошего?
Будем привыкать.

cheremshina » 23 ноя 2011 09:53
Согласен кони и бомжи пусть весной поиграют в ле,но вот игровой практики будет у них побольше чем у нас и 3 круг будет скоротечным,не устанут

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".