01.05.2019 - 31.05.2019

#  mp » 01 май 2019 15:11

Тен Хаг прям какой то голландский Кононов)) пришел в дохлый Утрехт и поднял(Краснодар) пришел в Аякс и полугодовой провал(Спартак)жесткое недовольство болельщиков, остановка клубного автобуса,разборки,предьявы..... А потом нынешний результат.
Есть конечно отличия. На пример работа с Магатом и Пепом, а так похоже))
Жалко Вася Ценитель не даст проверить как у них там дальше было бы в плане параллельности)))

#  _Nik_ » 01 май 2019 15:06

1. Ф-Г. (хвидун - моё) Я это устал повторять с тех пор, когда весь наив ещё верил в то, что вот придёт лично дорогой Леонид, сменит еблана щекастого ... и заживём.
2. Поражён тому, как много болел верит сказкам и сказочникам: Г8 слил, сидя в дубле; Пилипчук развалил, говоря "я бы тебя поставил в состав". И что? Когда мышиная возня кого-то интересовала?
Реально же другое - тот, кому положено по должности - Денисевич написал финансовый отчёт. Что-то в нём было такое, что выводы были сделаны, в первую очередь, по Зятю, а уж потом по опекаемым им тимуровцам и кумиру.
3. Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. По статистике - на второй год Карреры Спартак занял третье место, а по факту - с Пилипчуком боролся за первое, но при его уходе, на мой взгляд, развалился до обнажения полной недееспособности оставшихся.
4. Ну ушёл якобы неважный тренер, к тому же доставшийся от Аленя - возьми своего, правильного. Варили, варили, варили овсянку, гадали, гадали - избрали Родзянку, т.е. Рианчу. Такое впечатление, что один я тут вижу приговор непрофессионализму, а другие даже противоречий не видят.
5. Почему Каррера потерял сотрудника, вклад которого в чемпионство несомненен? Прямая речь, чтобы не истерить, что твари наговаривают на Карреру. "[Каррера] спросил тогда: «А для штаба?», — на что он [Федун] ответил: «Это для тебя, но, если хочешь, поделись»… Поделиться удалось буквально две недели назад, потому что все были в разъездах." Допустим, что это слова святого, который вещает только правду, а не заявление, подготовленное с помощью адвокатов или «адвокатов». Из этих слов узнаём, что только через несколько месяцев Каррера признал, что он получил премию и со штабом не поделился, а теперь делится, тем самым признавая свой косяк. Как поделился, Каррера не поясняет. Возможно: «вот тебе 10тыс., ты и на 10 не наработал». Такой вывод делаю потому, что раскол в ТШ остался и рванул на финише сезона. Пассаж про несколько месяцев в разъездах, в которые на самом деле они совместно вели подготовку к сезону, тренировки и матчи, джентльмены этому честному, святому человеку не предъявляют.
Эта ошибка Карреры говорит о том, что в его окружении нет людей, интеллектуальный уровень которых позволяет им упредить такое или, хотя бы, разрешить без негативных последствий, если уже случилось.
6. Апологеты Карреры предъявляют Пилипчуку даже скандал с Силкиным. Аналогия более чем сомнительная и странная. Дело в том, что с Пилипчуком Силкин достиг ранее невиданных для себя высот, а после без Пилипчука стал не нужен никому. Совсем никому. С прошлого года Силкин тренирует любителей.
PS.Забавно."селекционеры следили за ним ещё до того, как начали вести переговоры по Луану… Это молодой забивной нападающий, он недорого нам обошёлся. Думаю, Педро ещё проявит себя. У него есть нужные качества." Недорого за Рошу с точки зрения Карреры, как мы узнали недавно – это E8млн. А вот 16 уже дороговато.

Вывод. Даже Борзыкин категорически против возвращения Карреры. Мол, нечего марать святое - пусть в памяти останется незамутнённый для него образ.

#  Спектр » 01 май 2019 15:04

bearsbeets, еще раз.
На кого и зачем будет людям ходить на футбол, если составы у нас будут уровня нынешней ФНЛ - "воспитанники и легионеры хз откуда"? Особенно если от "госпиталити" тоже предлагается отказаться.

#  Ценитель » 01 май 2019 14:55

Alex Green » 01 май 2019 13:52Александр Щеглов, болельщик "Спартака", в Facebook

г е н и а л ь н о

#  Большой Хорхе » 01 май 2019 14:52

Мир, труд, май!
Федун - проваливай!

С праздником, тоВВарищи! Красно-белые всех стран, объединяйтесь!

#  bearsbeets » 01 май 2019 14:50


То есть наваливать Ломовицкому и Педроше надо только потому, чтоб держаться впереди Шотландии и позади 2ой Бундеслиги в этом важном рейтинге?

#  ecd » 01 май 2019 14:34

bearsbeets » 01 май 2019 13:24Если команда не может, не умеет, но старается, то на нее должны ходить, как это происходит в низших немецких дивизионах с каким-нибудь Дрезденом или Кайзерслаутерном.

Там все-таки большие традиции в отношении походов на стадион, сложно сравнивать с Россией. Даже во второй бундеслиге в иных городах под 50 тысяч может ходить более менее регулярно. Сосиски, правда, не сравнить. А вот провалы менеджмента случаются как в "Спартаке".

#  авоська » 01 май 2019 14:32

Спектр,
И главное нигде нет такой перспективы как в России.
Щас подтянут в вышку Сочи с НН,следом Волгоград с Саранском и Калининградом
и если они на своих новеньких суперстадионах будут собирать как Ростов,
то сможем и в пятерку войти в твоей табличке.

#  Спектр » 01 май 2019 14:08

Вот, кстати, текущая средняя посещаемость всех европейских чемпионатов (и низших дивизионов, у которых она больше 1000) в первых кругах, до конца 2018 года

Германия 42879
Англия 37967
Испания 27666
Италия 25327
Франция 22579
Англия Д2 19832
Германия Д2 19383
Голландия 18043
Россия 17034
Шотландия 15690

Португалия 12196
Швейцария 11274
Бельгия 10599
Испания Д2 10173
Польша 8292
Англия Д3 8275
Германия Д3 8163
Италия Д2 7016
Израиль 6699
Франция Д2 6542

Австрия 6371
Дания 6259
Греция 5671
Чехия 5478
Бельгия Д2 4874
Голландия Д2 4848
Россия Д2 4663
Англия Д4 4257
Украина 4114
Румыния 3357

Шотландия Д2 3133
Венгрия 3098
Хорватия 2581
Польша Д3 2357
Словакия 2114
Кипр 2040
Испания Д3 1943
Польша Д2 1907
Швейцария Д2 1886
Украина Д2 1843

Босния 1799
Болгария 1781
Сербия 1728
Италия Д3 1717
Франция Д3 1717
Словения 1453
Албания 1333
Дания Д2 1223
Северная Ирландия 1193
Германия Д4 1113

Украина Д3 1090
Чехия Д2 1011
Азербайджан 938
Македония 778
Люксембург 497
Армения 389
Уэльс 354
Черногория 326

#  terpila » 01 май 2019 14:04

Спектр,
Леш, все равно это не приводится к общему знаменателю для сравнения. Дерби- НЕдерби, а стандарты допустимого, а следовательно, вероятного, на стадиках и вокруг - иные.
Иными словами, если ты или я, или мы с тобой идем на дерби, то влипнем в вероятностью в 0, 95. Если не на дерби, то с 0,5-0,7.
Южки - действительно, другая тема.

#  Alex Green » 01 май 2019 13:52

...О, про посещаемость как раз, пара-тройка слов:
"Послушайте, мы, болельщики, все как один – тупое быдло, не отдупляющее ничего ни до, ни во время, ни после матча.
Нам нужен футбол только для того, чтобы потратить излишне, сверх нужной массы накопленный тестостерон. Быдло, нищеброды и горлопаны.

Нас делят на "абонементщиков" и "билетчиков", строго разрезая на проценты 60/40 или 30/70. И самые не выгодные клубу – абонементщики – они не покупают много атрибутики… Оказывается. И они вообще всем похеру сразу после покупки абонемента: кресло проплачено, а дальше нас не еб@т.

А я то дурак, когда покупал абонемент себе и сыну, считал, что право имею, что тоже … причастен.

Цифры. Нас считают цифрами. Сегодня рекорд, завтра проплешины на трибунах, а тут вот на фанатке кого-то затоптали и забыли. Одного, единицу, цифру то есть.

И с рубином … оказывается был антирекорд по цифрам, а не 20000 болельщиков пришло посмотреть на этот позор.

Еб@ные цифры. Это про всех нас.

И это не мои домыслы, слова, мнение. Это прямая речь. Об этом открыто говорят: Медун-Фудак (оба), Михайлов (который какой-то новый менеджер из старой гвардии), даже пресс-атташе ушедший. Даже бездушный сайт - сам набор комбинаций единиц и нулей - прямым текстом нас называет горлопанами и нищебродами.

Здесь не нужна никакая аналитика или чтение между строк. Прямая речь. От первого лица.

Это обо всех болельщиках Спартака, обо мне, о тебе, о Кафельникове и даже о Лаврове. Но в первую очередь это о тех, кто стоит в очереди за билето-абонементами. Вы есть цифры в бизнес-плане, горлопаны и нищеброды, рекорды, проплешины и антирекорды. Все про вас.

Фанатка. Это и к тебе относится. Может быть даже в первую очередь. Многие там уже давно потеряли чувство собственного достоинства. Тварей дрожащих все больше, право имеющих все меньше. Нет ни движа, ни слова, ни силы.

Забей на два матча. Не приходи, оставь на трибуне один баннер метр на метр, оставь просто грязную простыню. Не приходи туда, где тебя имеют как нищеброда, горлопана и цифру.
Но нет. Потуги на забаву Медуну-Фудаку нужны. Деда заплатил, спектакль должен быть.

Хотя и это не важно. Совсем. Потому что фанатка, как и все ходящие на стадион уже привыкли принимать и сглатывать каждый раз, каждый матч, 18 лет с небольшим перерывом.

Есть единицы-исключения. Но это снова цифры.

Спартак-Рубин – 20 000 цифр. Покорных, медленно бредущих в сторону метро. Они уже забыли, что эмоции могут быть другими. Что дорога на стадион и с него домой должна быть другой. С ЭМОЦИЯМИ, а не с пустой душой.

Зачем вы все ходите на стадион, твари дрожащие?!

Слушайте, мы, нищеброды, наверное понимаем в футболе меньше, чем Медун-Фудак оба. Однако логическим, да и вообще мышлением природа нас не обделила. Что-то дала. Не много, но хватает для того, чтобы понимать некоторые вещи.

1. Татарин и Ветеран.
Кононова притащили за уши измайлов с Родионовым. Их убирают сейчас потому, что в ноябре, очевидно, они взяли ответственность за увольнение Карреры на себя: срочно увольняйте, мы ща все организуем, договоримся с кононовым, с ним будет лучше, а то сейчас Каррера начнет выигрывать. Если что, это слово в слово с приснопамятного заседания СД.
Но если убирают татарина и ветерана, почему кононова то оставляют? В чем логика? Их же увольняют за принятый неверный вектор "развития".
Потому что, как сказал Игорь Лазарев (Igor Lazarev), "это федун, он даже когда с глыбами советуется, у него Мурат Якин получается".
Нищеброды это понимают, а Медун-Фудак нет.

2. В Спартаке новая революция.
Бл@, ну почему новых революций нет в цкг, у проводниц, в рубине или ростове? Да нигде нет.

Посмотрел тут вью Шнобеля Арустамяна и президента ростова.
Все, кто молится на медуна, посмотрите это вью ради собственного развития, расширения горизонтов сознания.

Дядя взял Ростов с миллиардными долгами, оставленными прошлым менеджментом, позвал Карпина, каких-то менеджеров, с каждым посидел, поговорил, лично отобрал, составили план работы, пошли играть. Продали нам гулиева в два раза дороже, чем взяли…

И без всяких революций идут рядом со Спартаком в таблице. А миллиардные долги почти уже погасили.

"Как же так?!" - вопрошаю я к молящимся на медуна-фудака (обоих).

3. Развитие.
Нет развития в Спартаке. Мы (мы, потому что я по инерции все равно жду) ждем, что вот-вот в команде что-то произойдет такое, что вдруг все изменит. Почему вдруг? Потому что за последние 18 лет эти твари с непонятной фамилией (что такое вообще федун?) должны были строить какие-то планы, которые должны выстрелить когда-то! Строить что-то кроме стадиона.

С Каррерой попали случайно. Казалось бы, вот тебе вектор развития. Бери, делай, наращивай мясо, развивай. А что начали творить эти твари? Де, Каррера скурвился, деньгами не поделился, глушак – наш актив, давай с ним продлим контракт...

И где развитие? Куда мы развиваемся? В сторону еще больших скандалов и у@бков в руководстве?

Развитие.

Мы нищеброды и горлопаны, барыги, пьяницы и просто работяги, мы понимаем, что развитию предшествует какой-то план.
"Вот сейчас я работаю у станка и получаю 50000 р. Нужно жениться. Зарплаты не хватит. Нужно … идти зарабатывать уже 100 000р. Так, еще ипотека, на нее нужно тратить еще около сотни. Значит нужно искать работу за 200 000р. Где? Так, нужно пойти учиться на программиста, артиллериста, финансиста. Шесть лет учиться, потом еще 3 года зарабатывать себе имя, потом 200 000 р. зарплата".
Чем не план? Примитивный, но план.

Даже для покупки бутылки водки нужен план.

Где вы видели план развития Спартака? 16 лет без побед? Превращение Спартака в тряпку, о которую позволительно вытирать ноги всем, даже конскому молодняку?
Даже в письме Кафельникова на три абзаца развития больше, чем за последние 16 лет от Медуна-Фудака. Оба.

Неужели еще остались те, кому смотреть на этот еб@ный стыд еще интересно?
Зачем вы ходите на стадион, кого вы там поддерживаете?!
Команды нет. Стадион чужой. Вас считают цифрами. О вас вытирают ноги. Нагибают и пользуют.

Неужели нравится?" (Александр Щеглов, болельщик "Спартака", в Facebook).

#  Спектр » 01 май 2019 13:51

terpila, ну, хорошо, а НЕдерби?

#  terpila » 01 май 2019 13:50

Спектр, Леш, пример с Сербией, имхо, не очень. Южки - это вообще особая тема. Там дерби - это война. Если б у нас на дерби творилось то, что у них на матчах Црвены и Партизана, то сразу б не пошли "семейники", олдА, хипстеры, мажоры... Все те, кто не ищет приключений на свой задний бампер.

#  Спектр » 01 май 2019 13:38

bearsbeets, мы вот, например, восхищаемся сербскими ультрас и вот этим всем, ставим в пример "Црвену Звезду" и так далее.
Так вот, средняя посещаемость "Црвены Звезды" в прошедшем году была 11 836 зрителей. И это единственная команда в Сербии, на которую вообще больше даже 5000 человек ходит - средняя посещаемость "Партизана" составляла 3062 человека. Три тысячи человек на целый Белград. А средняя посещаемость всего чемпионата - 2044 человека.
В чемпионате Хорватии, которая, на секундочку, серебряный призер чемпионата мира, самый посещаемый клуб в прошлом сезоне - "Хайдук" с 11 999 зрителей, средняя посещаемость - 2948.
Это вот как раз такие "обанкротившиеся чемпионаты, в которых играют собственные воспитанники и непонятные легионеры", а все более-менее сильные игроки тут же сваливают.
Для сравнения, средняя посещаемость нынешнего сезона ФНЛ - 4663 человека. А лидеры по посещаемости, как ни странно - именно команды, у которых "хоспиталити" (сиречь новые стадионы): Ротор (22 000), Нижний Новгород (20 000) и Мордовия (15 000). В Волгограде на футбол ходит больший процент населения, чем в Белграде. А в Саранске - и того больше.

#  BM1964 » 01 май 2019 13:31

japonec, Мы...? В ссоре...? Да Бог с тобой Сережа!)

Во-первых: "на дурачков не обижаются"))) (шутка)
А во-вторых, я не знал, что мне есть на что обижаться).
Короче - все нормально!

А по сути - про "мой", "твой" Спартак конечно согласен!

#  japonec » 01 май 2019 13:29


ни фига не трезвый. и ни фига про ЛЧ там слова не было. не юли... :)

#  Alex Green » 01 май 2019 13:24

Как мы будем смотреть трансляцию матча с участием "Спартака" через несколько лет.

Я бы выбрал режим "Тренер" и смотрел бы на игру глазами Карреры (как раз к тому времени вернётся).

А какой режим выбрал (-а) бы ТЫ?:)

P.S. Чемпионский матч "Спартака" против "Зенита" дома, выигрываем 3:1 за пару минут до конца. Переключение в режим "Миллер", чисто понаслаждаться эмоциями поверженного врага..., и потом - в режим "Болельщик", чтобы виртуально выбежать на поле, хех.

#  bearsbeets » 01 май 2019 13:24


Если команда не может, не умеет, но старается, то на нее должны ходить, как это происходит в низших немецких дивизионах с каким-нибудь Дрезденом или Кайзерслаутерном.
Ну а людям, для которых важнее купленные победы и хоспиталити, а не футбол, наверное и не стоит на стадион ходить. Имхо.

#  AiltonD » 01 май 2019 13:18

кто ещё в РФЛ красно-белый?.. финал Спартак-Спартак-2?.. даже я, алкоголик из Новосибирска, улыбнусь... :)

Точно трезвый :? ? Про ЛЧ была речь :D .

#  japonec » 01 май 2019 13:11


Лена... дай Бог. и я ж не за тоталитарный Спартак, чтоб "безоговорочно" "всегда" быть чемпионами... я ж за.. этот, как его... спорт... за честный, елки-палки, спорт... дай Бог, если что-то наладится..

#  terpila » 01 май 2019 13:03

japonec » 01 май 2019 12:44кто-то может из юзеров ВВ спасти, исправить, наладить Спартак?

Сереж, знаешь, а может! Здесь найдется десяток таких человек, думаю. Ведь все есть! Провалы только по людям. Вот такая беда, не разбирается барин в людях. И это все гробит, даже, когда он очевидно хотел. Как минимум, хотел, чтоб его любили.

#  Спектр » 01 май 2019 13:02

В 1977 году еще вот какая штука была.
В домашних матчах "Спартака" забивалось в среднем 4.11 мяча (не опечатка), средний результат был 3.00 - 1.11. Для сравнения, в домашних матчах "Динамо" - 1.80 (1.27 - 0.53), "Торпедо" и ЦСКА - 1.73 (соответственно 1.27 - 0.47 и 0.87 - 0.87), "Локомотива" - вообще 1.67 (1.00 - 0.67). Людям, полагаю, просто хотелось СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ С ГОЛАМИ, а не тогдашние полудоговорные "шахматы" высшей лиги с самым популярным счетом 0:0.

Вдумайтесь еще раз: за 60 домашних матчей 4 московские команды забили на четверых 66 мячей. А один "Спартак" за 19 матчей - 57.
Редактировалось 01 май 2019 13:05

#  japonec » 01 май 2019 12:59


привет Богдан. я думал мы в страшной и ужасной вымышленной ссоре... :) ну нет так нет. про Васю... тут столько тонких оскорблений, что дуэли всего мира просто отдыхают... я ж открыто выразил не приемлимость раскола... спорьте о тренерах, футболистах, хозяивах... но... "мой Спартак" уже звучит вызовом... мой Спартак - в компьютерной фифе. он - Мой. но это не Спартак. это - игрушка, и не мой. мы тут немножко за реальный Спартак, не?..

#  BM1964 » 01 май 2019 12:53

japonec, Сергей - футбол это только выражение некой сути, которую мы называем "Спартаком".
Проекция "Идеи".
Но если проекция погасла, значит ли это что исчез сам файл?
Конечно нет. И пока этот "файл" находится в нас, как живом сообществе" надежда не утрачена.
В этом, может быть и заключается роль и смысл ВВ.
В "свидетельстве истины" - то есть Спартаковости, если угодно.
Клуб, команда могут возродиться в любой момент - может через год, а может через 20-ть, не столь важно.
А вот если мы утратим "единство" в Спартаке, уйдем в раскол, о котором ты пишешь - тогда да - каюк...

Я это в том числе к тому, что Вася может и не прав, но оскорблять собрата не след...

#  anton_tmb » 01 май 2019 12:49


Железная логика!
А может посещаемость 1977-го в Черкизово была обусловлена не наличием Спартака в первой лиге, а несколько иными причинами?
Это примерно как сравнивать Спартак Н.П. Старостина и Спартак великолепнейшего и лучезарного Леонида ибн Арнольдыча

#  Спектр » 01 май 2019 12:47

setun53, сейчас, в 2019-м, в ФНЛ большая посещаемость? "Спартак-2", в котором как раз воспитанники и "дешевый легионер из либерийского дивизиона", даже в Академии аншлагов не собирает. А теперь представь, что "Спартак-2" с "Зенитом-2" играет на "Открытии", и это матч за первое место в премьер-лиге.

#  BM1964 » 01 май 2019 12:45

Ценитель » 01 май 2019 12:12Я помню как сам и многие другие в то время писали "никого не жалко".


Ну, Василий - скажу, конечно банальность, но футбол тем и хорош, что это игра "командная".
Заурядный игрок может заблистать и тот же игрок в другой команде окажется серостью и посредственностью.
Высшая философия футбола (да и других командных видов спорта, но в футболе это особенно наглядно) именно в этом умалении "личного", ради "общего".
Помню, один выдающийся английский богослов сравнил "Царство Божие" именно с игрой в мяч. На его взгляд, духовная реальность только тогда
может состояться, когда ты "отдаешь" (пас) другому. Кстати, может быть потому мы так и цепляемся за "тот" древний классический Спартак, что там этот принцип
"пас лучше чем удар" был возведен там в символ веры.
Апофеозом - символом Спартака сегодняшнего, можно назвать выход Мелкадзе на ворота в матче с Рубином, когда вместо очевидного паса на Зе,
он со всех сил пальнул с острого угла по воробьям.
В этом весь нынешний Спартак Кононова. (Это, кстати и к вопросу о командной дисциплине)
Возвращаясь к Каррере (куда же без него) важно не то какую игру он поставил - на мой взгляд стандартную общеевропейскую, без особых изысков,
а в том, что он сумел создать команду, где "МЫ" (включая и самого Карреру) стало гораздо важнее "я".
И начавшийся после развал имеет причиной то, что "МЫ" стало исчезать ради различных "я" - Глушакова, Пилипчука, Измайлова и, может быть, самого
тренера. А точнее, тренер начал создавать какое-то другое "мы" в которое оказались включены иные люди, а те кто творил с ним успех были отодвинуты.
Это, конечно, мой домысел и я, подчеркиваю, никого тут не осуждаю. Так сложилось. Увы.

И еще, как продолжение вышесказанного: Я категорически не согласен с японцем по форме обращения к тебе, но по сути, тебе все же стоит помнить,
что мы тут за одно болеем. Зачем постоянно искать на книге мифических врагов и подчеркивать второстепенные противоречия.
Мы не можем остановить раскол в клубе, но это не значит, что мы сами должны раскалываться....

#  japonec » 01 май 2019 12:44

кто-то может из юзеров ВВ спасти, исправить, наладить Спартак?... нет. мы можем либо жрать либо пиздеть... утешает, что болельщики Спартака - "цвет нации" (юмор)... если стотыщлетпотом археологи раскопают ВВ - они умилятся - остромыслиям, словоблудиям и экономическим феноменам юзерам сего сайта... если не мы, то - Аякс... банзай. умолкаю. ;) наверное...

#  setun53 » 01 май 2019 12:42

Спектр » 01 май 2019 12:14Спектр » 01 май 2019 12:14

bearsbeets, а что, воспитанники и дешевые легионеры доставят болельщикам удовольствие? В ФНЛ очень большая посещаемость?

В Черкизово в 1977 яблоку негде было упасть

#  Спектр » 01 май 2019 12:14

bearsbeets, а что, воспитанники и дешевые легионеры доставят болельщикам удовольствие? В ФНЛ очень большая посещаемость?

#  Ценитель » 01 май 2019 12:12

авоська » 01 май 2019 09:52Что касается качества нашего состава,то при Алене тоже много говорили про
несоответствие половины команды уровню Спартака.

Я помню как сам и многие другие в то время писали "никого не жалко".
Так что казалось, что не половина, а почти все не тянут.

Byl » 01 май 2019 09:21Это как разговоры про игру, которой не поставил Каррера...

Это когда результат не позволял гадость сказать, но очень хотелось. )
Так и не разобрались эксперты и ветераны, во что играет Спартак, когда мы чемпионами стали.
Кстати, подумалось, что достижение Массимо с каждым годом (увы) становится всё более уникальным.
Он единственный тренер, кто за последние восемнадцать лет золото брал.
Редактировалось 01 май 2019 12:16

#  bearsbeets » 01 май 2019 12:08

AiltonD » 01 май 2019 11:01Другие вряд допрут ли за редким исключением, всё запущено, подавляющее большинство хочет халявные деньги получать, а не потеть.

Поэтому не устану повторять, что российский футбол должен полностью обанкротиться. Деньги должны уйти подчистую.
Пусть газпром продолжает тратить и выигрывать свои чемпионат. И тот сократить до 10 команд и играть исключительно воспитанниками и дешевыми легионерами из 3-х бразильских и нигерийских дивизионов.
В нынешнем виде РФПЛ не имеет никакого смысла для себя и никакого удовольствия для болельщиков.

#  japonec » 01 май 2019 11:37


кто ещё в РФЛ красно-белый?.. финал Спартак-Спартак-2?.. даже я, алкоголик из Новосибирска, улыбнусь... :)

#  AiltonD » 01 май 2019 11:01

На чемпе интересная статья по тренера "Аякса".
А вот специально для Ромы Зобнина, надеюсь, он поймёт, что фигню сморозил про "тренировать удар...нет времени"
Мои игроки на работе несколько дней с девяти утра до шести вечера — так что у них, помимо тренировок, достаточно времени, чтобы поработать дополнительно — посмотреть видео или выйти на индивидуальное занятие

Другие вряд допрут ли за редким исключением, всё запущено, подавляющее большинство хочет халявные деньги получать, а не потеть.
Фидунько практически уничтожил "Спартак", превратив его гнилой фкфедун :twisted: . В качестве компенсации требую красно-белого финала 8-) .

#  japonec » 01 май 2019 10:55

не для "протокола"... я уже полчаса как выразил " мнение" и меня беспокоит, что в который раз ВВ молчит. авоська, хоть ты ченить скажи на худой конец... :)

#  japonec » 01 май 2019 10:37

https://yandex.ru/video/touch/search?te ... 7680035177
чуть-чуть "японской" музыки в хит-парад ВВ. атмосфере соответствует...

#  japonec » 01 май 2019 10:25


с корейцем и Кейном - вкусней их обыграть... пусть будут. посмотрим-посмотрим... ;)

#  RedQuite » 01 май 2019 10:20

Да, Аякс симпатичный проект. Раскрутились всего-то за 2 года, а раньше у них был ПСВ безоговорочный лидер. Вот что значит поменять приоритет от бизнеса к спорту, и научиться сохранять лидеров. А ведь был шанс, что и мы при Каррере пойдём по этому пути, эх...
Теперь очень интересно, смогут ли они удержать этот уровень в долгую, у Монако вот не получилось, например. Если у Аякса получится, удивлюсь очень сильно, но шансы у них минимальны, кмк...

#  авоська » 01 май 2019 10:15

Вчера Тотен был без нападения.Хотя бы кореец вернется и шпорам будет много легче.
Аякс классно играет,но они не такие уж монстры и ушатать их в ответке вполне реально.
Могут шпоры выиграть 2-1 в гостях?
Легко.

#  mentufer » 01 май 2019 10:13

irod sm » 01 май 2019 09:57Тренер Аякса сейчас уже самый лакомый пирожок на европейском базаре.

а ведь три года назад он работал в заштатном Утрехте. отличный пример грамотной селекции менеджмента Аякса

#  japonec » 01 май 2019 10:09


Аякс - светлый луч футбола в тёмном царстве мешков. я б им больше пожелал - аж кубок Лиги Чемпионов. и пусть жгут дальше. выжигают голубые сити... :)

#  japonec » 01 май 2019 10:02

все чаще подборки музыки на ВВ нравятся больше, чем другие размышлизмы и склоки-споры... :)

#  irod sm » 01 май 2019 09:57

Если Аякс выйдет в финал - то год буду считать удачным.
Больше чем Медуна, ненавижу модерн футбол.

Вперед герои тюльпанных полей и красных фонарей.
Верните нам сказку 95 года.

Тренер Аякса сейчас уже самый лакомый пирожок на европейском базаре.

#  авоська » 01 май 2019 09:52

Summer,
Ну да,а на нас пусть пока кононовы потренируются.
Спасибо большое!

Что касается качества нашего состава,то при Алене тоже много говорили про
несоответствие половины команды уровню Спартака.
А при Каррере вдруг хуяк и те же игроки стали соответствовать.
А при КОГе фигак и опять перестали.
Вот же чудеса!

#  Tirox » 01 май 2019 09:32

А кто знает, что у Тиши с лицом? Такое ощущение, что пластику делал или опухло всё от бухла, но он же не пьёт вроде...кто знает, что случилось?

#  Byl » 01 май 2019 09:21


————
Верно.
Это как разговоры про игру, которой не поставил Каррера...
КАКуЮ к ..УяМ иГру??
Как вы умники определяете когда есть поставленная игра, и когда ее нет???
Эти фразочки: «не пойму во что играет Спартак Карреры..»
Блять, ну не понимаешь - твои проблемы.
Видимо, под «поставленной игрой» каждый понимает чтото своё.

#  bearsbeets » 01 май 2019 09:18

А зачем нужен этот странный персонаж, чтоб доигрывать сезон дублерами? Он их знать не знает, зимой их первый раз увидел.
Пусть уже Лунин доработает. То же самое, но без послематчевого бреда на смех всем СМИ.

#  mp » 01 май 2019 09:16

SAS, считай с 26-гопрошлого до 11-го нынешнего. И остальные турниры в этом промежутке вниманием не обойди. А потом у обоих “румянец поищи)))

#  mentufer » 01 май 2019 09:16

Йося » 01 май 2019 08:07Не быть нам Аяксом никогда. Собственно, как и любой другой команде из РФ.

чегой-то не быть? никаких объективных помех этому нет

#  Ценитель » 01 май 2019 09:06

Summer » 01 май 2019 08:19Потренирует несколько лет, получит опыт, покажет результат - тогда может быть.
Как Карпин сейчас.

А золота, бронзы и Суперкубка мало, чтобы "показать результат"?
И борьба Карпина с Ростовом за место в пятёрке лучше доказывает умение тренера?
Не хочу, чтобы Каррера возвращался в ФК Федун, но мне смешно читать про "сначала докажи".
Чиво доказывать-то? Зайди в клубный музей да посмотри.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".