01.05.2019 - 31.05.2019

#  teorver » 01 май 2019 19:58

Arte » 1 минуту назад
Логично предположить, что спортивный костюм, выданный царю Зиной, принадлежит её мужу.
Получается, что Шурик - динамовец, а вот Иоанн Грозный, называющий одёжу с литерой "д" бесовской - как раз спартаковец :)


Ну, фраза про бесовскую одежду - она из оригинальной пьесы, и там царь переодевается в костюм Милославского.
А кто придумал на съемках динамовский костюм использовать - Гайдай или еще кто - не знаю.

#  AiltonD » 01 май 2019 19:55

Знарок не может по совместительству и ФК потренировать, ну за ползарплаты Олега Светгеоргича :? ?
Хуже точно не будет и обожаемая бизболкоэкономия присутствует 8-) .

#  Arte » 01 май 2019 19:41

Alex Green » 01 май 2019 17:37P.S. Шурик, кстати, тогда точно - спартаковец.
Помните?

...Буква "Д" потом на груди у кого-то там, бр-р-р-р.


teorverИ когда болевший за "Спартак" Яковлев говорит: "Ой, бесовская одежа!", в этой фразе появляется второй смысл.


Логично предположить, что спортивный костюм, выданный царю Зиной, принадлежит её мужу.
Получается, что Шурик - динамовец, а вот Иоанн Грозный, называющий одёжу с литерой "д" бесовской - как раз спартаковец :)

#  terpila » 01 май 2019 19:31

Вот. Коля Рассказов. Коротенькое:-)
Совсем щегол.
"Что ты больше всего не любишь в жизни?" - "Пауков"
https://www.youtube.com/watch?v=6-3KgKb ... e=youtu.be

#  RedQuite » 01 май 2019 19:22

Праздничная:
https://www.youtube.com/watch?v=Y20wq2_0tKg
Хорошего настроения!

#  Ценитель » 01 май 2019 19:16

BM1964 » 01 май 2019 12:45Ну, Василий - скажу, конечно банальность, но футбол тем и хорош, что это игра "командная".
Заурядный игрок может заблистать и тот же игрок в другой команде окажется серостью и посредственностью.

Так о том и речь.
Пришёл Массимо и игроки у нас внезапно оказались - золотыми.

BM1964 » 01 май 2019 12:45И еще, как продолжение вышесказанного: Я категорически не согласен с японцем по форме обращения к тебе, но по сути, тебе все же стоит помнить,
что мы тут за одно болеем.

Всё потёрли видимо, не удалось ничего от японца найти. )
И болеем мы все за разное, увы.
Кто-то за чемпионства, кто-то за "не нужно раскачивать лодку", кто-то за Аленичева. ))

#  Alex Green » 01 май 2019 19:01

"...
Могу свидетельствовать, что встречи "Динамо" со "Спартаком" для обеих сторон всегда были особыми. Принципиальная игровая непримиримость, стремление каждого выходящего на поле до конца отдать силы для победы, стремление ни в чем не уступить сопернику, внутренний драматизм – этим были пропитаны все встречи на поле "Спартака" и "Динамо". Каждый поклонник бело-голубых и красно-белых знает, что какое бы место ни занимала его команда, встречу между собой эти клубы проводят по особому, счету, аккуратно, я бы даже сказал, скрупулезно, ведущемуся с первых междоусобных баталий…

В чем же суть этого принципиального диспута, с такой неиссякаемой страстью проводившегося на футбольных полях в течение всего существования такой страны, как Советский Союз? Ведь уже тогда мы начали привыкать к тому, что два старейших московских клуба обменивались не только игроками, но и тренерами, что по окончании игровой биографии бывшие спартаковцы работали в "Динамо", а бывшие динамовцы не жалели сил для укрепления "Спартака". Представители обеих клубов с одинаковым темпераментом и одинаковой ответственностью неистово трудились в станах "врагов", сближая и взаимно обогащая их стилевые отличия, манеры, подходы к игре. И с каждым десятилетием жизнь это не только подтверждает, но и делает замеченное обстоятельство более емким и массовым. Но все же…

Почему все это забывают зрители и напрягаются в ожидании чуда, как только две цепочки игроков в спартаковской и динамовской форме, вне поля, как правило, верные и добрые друзья, выстраиваются в центре поля перед трибунами, в мое время переполненными? …Истина, на мой взгляд, довольно проста – обе команды олицетворяли в своих лучших матчах спектаклях яркое футбольное мастерство, которое и расцветало в непримиримом соперничестве, неуступчивости, страстном желании победы. Мы порой забываем, что шедевры и в нашей игре создаются обоюдными усилиями, в противостоянии равных или стремящихся быть равными. И мой "Спартак" и мое "Динамо" стремились не только доказать свое превосходство, но и показать, что оно не сиюминутное, случайное, а закономерное, основанное на прочном фундаменте и не боящееся постоянных проверок и испытаний.

В ходе своего непримиримого противостояния прославленные московские клубы сыграли выдающуюся роль в развитии советского футбола. Как бы не складывалось это противостояние, в какие бы зрительские, судейские и порой журналистские пристрастия оно ни выливалось, какими эмоциями и страстями ни расцвечивалось, в памяти моей и моих партнеров прежде всего сохранилось как достойная борьба достойных мужчин, где страсти, как правило, не перехлестывали, где люди сохраняли нормальный облик, где нервы держались в узде и где вся непримиримость сохранялась лишь до финального свистка судьи.

И как бы ни бросалась кровь в голову при обидных неудачах, как бы порой ни хотелось поспорить с ошибавшимся в игре судьей или партнером, дороги до раздевалки, как правило, хватало, чтобы успокоиться, отойти от неприятных моментов закончившейся встречи. И когда мы, ветераны прославленных команд, нет нет да и собираемся вместе по случаю юбилеев и различных памятных событий, выясняется, что давно забыты стычки и прочие столкновения во время наших бескомпромиссных встреч, а осталось в душе только святое чувство товарищества и совместной причастности к большим победам советского футбола… Впрочем, иного и быть не могло. Поскольку мы искренне и полностью отдавались тому делу, которому служили, – игре, защите чести и достоинства прославленных коллективов, за плечами которых были всесоюзная, а подчас и европейская, слава и авторитет.
..." (К.И. Бесков, в предисловии к книге Л. Кассиля "Великое противостояние").

#  авоська » 01 май 2019 18:58

_Nik_,
Ты вообще у нас тут без конкуренции главный юморист.Преклоняюсь.

#  Ценитель » 01 май 2019 18:56

Зачем о Пилипчуке прямо сейчас спорить?
Дайте ему поработать.
Время всё расставит по своим местам. :3

#  AiltonD » 01 май 2019 18:54

Народ, ну что вы Каррере спокойно не даёте отдохнуть, икает человек целыми днями :D .
Он честно сделал своё дело - факт. Это не нужно было и не устроило паразитов в руководстве клуба, все их действия и последующие результаты вопиют об этом.
Проблема не в Каррере, проблема в 18-летнем отсутствии стратегии развития и нежелания луковредителей видеть мощный "Спартак" победителем, лидером нашего говночемпа.
Ну а кого Каррера не устраивал как тренер, пусть ещё лет 20 подождёт чемпионства и подрочит на отечественных недоспециалистов недооценённых (почти алмазов неогранённых :D ), ведь так удобно плюнуть вслед человеку, который тебе не ответит, правда, рикошетит всё, ибо это ниже его достоинства.
Кстати, я не уверен, что возвращение Массимо может быть триумфальным.

#  _Nik_ » 01 май 2019 18:52

Черный плащ » 01 май 2019 18:26Ты непроходим. Человек хотел работать первым, видел себя первым.
Хамить не надо. Но ты, наверное, таким с детства воспитан и это твоё естественное состояние.
Понимаю. Логика у тебя бинарная - мнений бывает только два: внушённое тебе и неправильное. Забавно выглядят специалисты по угадыванию чужих желаний - они всегда расскажут кто чего хотел!!!
Чего бы Пилипчук ни "хотел" - его функционал по отношению к Спартаку и Каррере был оговорён контрактом и нечего не могло кардинально это изменить. Только ЧП со снятием Карреры. Но Пилипчук ушёл сам, плюнул на остатки по контракту. Поэтому все вымыслы про "подсиживал", "хотел подсидеть" выглядят, на мой взгляд, чёрной клеветой неудачников, которые без Пилипчука облажались. Почему Пилипчук не смог дотерпеть до конца сезона, получить деньги и уйти тихо - вопрос, тоже интересный.

#  teorver » 01 май 2019 18:48

slava1 » 13 минут назадЯковлев же Спартаковский болельщик? А буква Д видимо стёб Гайдая про лидера нац. гвардии ,то есть опричнины))


И когда болевший за "Спартак" Яковлев говорит: "Ой, бесовская одежа!", в этой фразе появляется второй смысл.

#  SAS » 01 май 2019 18:43

mp » 01 май 2019 16:53
Андрюша, даю урок :
https://www.youtube.com/watch?v=63Rh1t-i_ro
Как научиться Жонглировать ВВсего за Час... :-)))

#  slava1 » 01 май 2019 18:29

Яковлев же Спартаковский болельщик? А буква Д видимо стёб Гайдая про лидера нац. гвардии ,то есть опричнины))

#  Черный плащ » 01 май 2019 18:26

_Nik_, Ты непроходим. Человек хотел работать первым, видел себя первым. Его эго подкармливалось, плюс личная трагедия.
Он себя уже не видел вторым, что непонятного то? А тут Каррера посмел "каких-то итальянцев" еще привести.
Что ты хочешь доказать , когда приводишь слова гендира "Ахмата"? Ты же только подтверждаешь этим желание Пилипчука быть первым.
Ты реально непроходим.

#  _Nik_ » 01 май 2019 18:02

Черный плащ » 01 май 2019 16:17_Nik_, Как же Рахимов потерял такого блестящего специалиста, как Пилипчук?
Я думал, ты знаешь. Рахимов и Пилипчук вместе пришли в Ахмат и в первом же матче прихлопнули Спартак Карреры. Каррера в том матче смешно прятался от Пилипчука. Поробности.
Провожал Ахмат Пилипчука очень тепло. Слова Генерального директора «Ахмата»:"ему выпал шанс стать главным тренером. Неправильно и несправедливо отказывать человеку, когда у него есть возможность построить карьеру, по-человечески нужно было его отпустить... сейчас такое развитие событий было неожиданным."

Чушь, что амбиции - это плохо. Люди без здоровых амбиций на работе не нужны. Разве что на места тупых исполнителей. Такой же чушью является утверждение, что если сотрудник скажет другому сотруднику, что у него мнение не совпадает с мнением начальника, то от этого организация развалится. Или что обладатели самостоятельного мышления всегда подсиживают начальников.
Черный плащ » 01 май 2019 16:17А насчет Роши, ты не понимаешь отличия 8 млн от 16?...8 - это приемлемая цена. 16, которые выжрали виртуальный селекционный бюджет - нет. Хотя, кому это я пишу)
Я в школе арифметику изучал. Поэтому знаю, что 16 отличается
от восьми на столько же, насколько восемь отличается от нуля. Видел Рошу в матче, когда он вышел вместе с Месси. Так вот от этого Давыдова-Месси Роша не отличался ничем. Цена Роши гораздо ближе к нулю, чем к восьми. И про 16 передёргивать не надо, Федун чётко сказал, что 16 - это все выплаты на Рошу, в т.ч. зарплаты и т.п. Неудивительно, потому что все выплаты на Рошу - это прямой убыток. И про трансферный бюджет. Одни сменщики Промеса (Роша, Ханни, Ташаев) обошлись дороже чем удалось выручить за лидера Спартака - за него самого. И? Кто молодец? Каррера молодец. Потому что отсматривал и согласовывал трансферы. И команда Карреры, которая при нём занималась этим увлекательным делом. И хочет опять этим же заняться.
А я не хочу видеть Рош и Петковичей.

#  Стрекалок » 01 май 2019 17:47

# Леонидыч » 01.05.2019 17:25
Леня,ну тогда сошлемся на временную потерю памяти)))

#  Alex Green » 01 май 2019 17:37

P.S. Шурик, кстати, тогда точно - спартаковец.
Помните?

...Буква "Д" потом на груди у кого-то там, бр-р-р-р.

#  blind_guardian » 01 май 2019 17:30

Интервью мужика и тренера. Смотришь видео и уверен в том что даже если не получится игроки лягут костьми.

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 3&sfnsn=mo

#  Леонидыч » 01 май 2019 17:25

Палыч, не особо...
Путал...
;)

«Перед Польшей в 82-м «хохлы» заявили: играть будем «по Лобану». Бесков психанул. «Пусть ОН установку даёт!» А Нодара (Ахалкаци) мы не видели. Вообще... Он вино пил «со своими»...»

#  Край » 01 май 2019 17:22

Чес говоря,Евгения Кузнецова я тоже считаю великим футболистом.

#  Стрекалок » 01 май 2019 17:21

# Леонидыч » 01.05.2019 17:06
Лень,Гаврилов трезвый был??)) Сравнить Сидорова с Федей, это сколько нужно принять на грудь)) Хотя о Женьке слова плохого не скажу.

#  Леонидыч » 01 май 2019 17:06

Гаврилов рассказывал...

«Чапай был великий человек! Бесков заёбывал нас своими «порядками»... У него (у Бескова) было два «неприкасаемых»: Федька и Дос. Обоим мог ВСЁ простить...
Но, по мне, Женька Сидоров был гениальный футболист. Не хуже Фёдора!
Сгубил его Бесков... Чапай две недели из-за него с Бесковым не здоровался принципиально.
«Ну, что ты парня гробишь?!»

Помирил их Андрей Петрович... Еле-еле...»

#  Alex Green » 01 май 2019 17:06

...Праздничное опять же, в рамках цикла "Кто мы?":
"...
В книге "Спартаковские исповеди" Никита Павлович Симонян рассказывает: "Во времена братьев Старостиных спартаковцев называли "бояре". Это объяснялось богемным образом жизни, который многие спартаковцы вели. Особенно в этом смысле выделялся Андрей Петрович Старостин. У него жена была цыганка, Ольга Николаевна. И стиль его жизни я бы назвал цыганщиной. Преферанс, бега, театр…". А вот, что вспоминал по этому поводу бывший футболист ленинградского "Сталинца" Георгий Семенович Ласин: "Спартаковцев мы не любили, называли Боярами. Они относились к нам с высокомерием. У них, что ни игрок – то знаменитость. Они и вели себя как светские звезды, все одеты по последней моде, у них были хорошие заработки, у каждого в престижном московском ресторане "Националь" был зарезервирован столик".

А американский исследователь истории "Спартака", профессор Калифорнийского университета в Сан Диего Роберт Эдельман (автор книг "Серьёзная забава. История зрелищного спорта в СССР" и "Московский "Спартак". История народной команды в стране рабочих") приводит воспоминания одного из старинных почитателей «Спартака", который, "в конце 1930 х годов, стоя на проходной стадиона "Динамо", увидел Николая Старостина, в роскошной меховой шубе, с чувством собственного достоинства вылезающего из огромного лимузина "Паккард". В те времена Старостины, должно быть, считали, что даже Сталин не может посягнуть на их вольницу".
..." (Савин напоминает).

...Денис Бояринцев почему-то вспомнился:))

#  Terrious » 01 май 2019 17:05

Леонидыч » 01 май 2019 16:58Tawny - нормальный «порт», или говно?

Букет сУше. Если от 20 евро за бутылку - нормально.

ЗЫ: Нашел у кого спрашивать, он кроме мадеры ни в чем не разбирается :)))))))))))))
Редактировалось 01 май 2019 17:06

#  Леонидыч » 01 май 2019 16:58

Да ты не обижайся...
Я «шутейно»...

Это Стаканов тут «пукает»...
А ты «дело» в массы несёшь...

Tawny - нормальный «порт», или говно?

#  Alex Green » 01 май 2019 16:54

...Ой, настроение же должно быть праздничное! Давайте Андрея Петровича почитаем чуть:
"...
"Как всегда в особо важных случаях, состоялся "брандмейстерский" сбор всех частей. Все братья с женами и сестры с мужьями. Пришли и одноклубники с давних, можно сказать, "горючкинских", времен – Петр Исаков, Иван Филиппов, Станислав Леута. Огромный, обитый красной кожей диван, место многолетних футбольных дискуссий, на этот раз вместить всех прибывших на важное совещание, конечно, не мог. Важность его угадывалась в некоторой скованности присутствующих. Пока Антонина Андреевна с помощью нашей матери, Александры Степановны, накрывала на стол, Николай многозначительно молчал, помогая расставлять приборы.
Наконец, когда все чинно расселись за столом, торжественно объявил: "Вчера меня вызвал в ЦК комсомола Александр Васильевич Косарев. Подумайте над организацией добровольного спортивного общества, сказал он, которое объединило бы всех физкультурников промысловой кооперации". Идея была воспринята с энтузиазмом. Многие из нас работали в системе промысловой кооперации. Ведомство располагало большими финансовыми возможностями. Организация производства основывалась на принципе коллегиального руководства. Основной ячейкой была артель. Естественно, что и организация спортивного общества обуславливалась выборностью органов управления и контроля, выборностью общественных секций и тренерских советов, как главного условия, обеспечивающего широкую демократию и вместе с тем повышенную ответственность всех членов общества. Перспектива вырисовывалась самая радужная. Правда, "уплывал" стадион. У промкооперации своего стадиона не было, но была загородная спортивная база "Тарасовка"…
Сизые клубы дыма плавают по столовой. Давно уже сняты пиджаки. Скоро начнет светать. А спор все идет, и конца ему не предвидится. В памяти всплывает картина выборов кошевого атамана в "Тарасе Бульбе". Помните: "Шило пусть будет атаманом!.. В спину тебе шило!.." Только здесь выбирали не кошевого, а название нового общества. Чего только не предлагали! "Феникс", "Штурм", "Атака". Кто-то из ведомственных патриотических соображений предложил даже "Промкооп". Но презрительно ироническая реплика: а почему не "Ларек" или "Лоток" – начисто отвергла предложение. "Стрела", "Вымпел", "Звезда" – монотонно произносили сидящие в столовой. Но тут же под язвительные возражения названия проваливались.
Мы выбились из сил. Зашли в тупик (в который иногда попадает тренерский совет, отбирая кандидатов в основной состав, когда после двадцатого тура голосования верх берет кандидатура, вначале всеми отвергавшаяся). Но выручил случай.
...".

...Леонидыч, приятного чтения! Буду звать тебя "Бурчалкиным":))

#  mp » 01 май 2019 16:53

SAS, дорогой Санек!!)) жонглируй цифирьками как тебе больше нравится. От этого ничего не изменится,к сожалению

#  Леонидыч » 01 май 2019 16:49

Утром Alex Green
Днём Alex Green
Вечером Alex Green
Ночью Alex Green

«Театр одного актера»...

«Много - значит хуйня!»

#  anton_tmb » 01 май 2019 16:48


#  tver-udomlya » 01 май 2019 16:47

Самозванство всегда было свойственно нам:лжедмитрии,дети лейтенанта шмидта,теперь "построители настоящего спартаковского футбола".

#  sengoku » 01 май 2019 16:47

_Nik_, Вот этот миллион от Федуна вообще свинский поступок. Как бы ты его не разделил, все равно останутся недовольные. Все должно быть прописано в контракте, а если хочешь как-то отметить человека, внесшего огромный вклад в золотой сезон, подари ему крутой автомобиль например или что-нибудь эксклюзивное, а вот эти барские замашки здесь вообще ни к чему, типо вот холопы, деритесь.

#  slava1 » 01 май 2019 16:43

Я снова хочу ,,не понимать" футбол Карреры,чем понимать ,,футбол Укоконова"
Такое вот простое желание.
Алексей,Green, за ,,Симфоническое Кино" много спасиб.
,,Перемен" оказывается не хуже ,,Болеро" Равеля

#  SAS » 01 май 2019 16:43

mp » 01 май 2019 09:16
Дорогой Дюша!!! :-)
Ты знаешь про хорошую присказку, русско-итальянскую ? :-):
"цыплят по осени считают", в переводе в нашу Тему- очки по завершении чемпионата?!
так вот, мой Фаворит:-) имел 69 и 56 по окончании двух последних первенств (1, 3 и СК), а твой Протеже :-) мало того что в ЛЕ занял последнее место в группе на отборе - что Рекорд печальный (( - и вылетел в 1/4 Кубка России, так уже на сегодня Обосрался по полной в ЧР, так как предел его мечтаний, это какие то жалкие 52 уже... так что...

и даааааааааа, о самом главном?! - с "МТМ" тебя, - с 1 МАЯ !!!!!!!!!!!

#  Спектр » 01 май 2019 16:36

Если Дасаев пропускал "столько мячей", боюсь предположить, что бы сказали о всех нынешних стражах ворот после Филимонова.

#  Nikiforoff » 01 май 2019 16:26


Гунько похуист
Якин нордист
Рианчо артист

#  Alex Green » 01 май 2019 16:24

P.S. "...
Я должен вам сказать, что нет ничего легче, чем имитировать профессию тренера. Ее легко имитировать, потому что существует огромное количество методических пособий. А тем более – если ты сам играл, да еще в команде мастеров. Вот, скажем, Кононов*. Я читаю его интервью, в котором он объясняет поражение своей команды тем, что игроки, не послушавшись его, надели не бутсы, как он требовал, а кроссовки, совершенно не подходившие к данной погоде. Позвольте, какой же он тренер? Это просто человек, который приставлен к игрокам. Он может быть с ними в хороших отношениях, может быть очень милым человеком, может разбираться в футболе, но тренером...
..." (оттуда же).

* Костылев, Костылев. Спокойно...

#  alek.vladimir » 01 май 2019 16:17

terpila очень душевно.
глоток свежего воздуха.спасибо)

#  Alex Green » 01 май 2019 16:17

"...
Бескову нужны были "звезды", но только такие, которые его понимали и играли в поставленную им игру. Он требовал игру в пас, и если ты не возвращал мяч, то не играл. Вот Латыш, хороший был игрок, с замечательным дальним пасом, но пытался все время запустить мяч метров на сорок, за спину защитников, а Бескову это не нужно было. Или тот же Грачев? Никак не мог расстаться с мячом, и ему места тоже в "Спартаке" не оказалось.

А вот Черенков был его, Бескова, игрок. Никогда мяч и на мгновение не передерживал. Или почему Бесков держал в команде Дасаева? Что он, не видел, что его вратарь пропускает столько мячей? Но он держал его, потому что Дасаев – это играющий тренер защитных линий, он всю оборону координировал, и Бесков прекрасно понимал, какие нагрузки выпадают на его вратаря.

Что касается Романцева, то он, во-первых, очень хорошо понимает в игроках, почти безошибочен в их выборе, во-вторых, владеет мастерством репетитора, с помощью которого поддерживает и даже повышает мастерство игроков. Но главную роль в определении лица команды играет импровизация. А у Бескова прежде всего был собственный четкий план игры. Романцев – ученик Бескова, это верно. Он знал многие детали его тренировочного процесса. Романцев был смелый игрок, и эту смелость привнес в игру команды. Он постоянно говорит, что проигрыши "Спартака" в еврокубках были обусловлены атлетической слабостью. Ведь сейчас футбол контактный, надо много бороться, быть жесткими в единоборстве. На ликвидацию этого недостатка Романцев и направил усилия.
..." (оттуда же).

...Олег Георгиевич, что же пошло не так? И почему?

#  Черный плащ » 01 май 2019 16:17

_Nik_, Как же Рахимов потерял такого блестящего специалиста, как Пилипчук? Давай, расскажи общественности.
Ты хоть раз сталкивался с человеком, который считает себя серьезно недооцененным - "На его месте должен быть я"? Видимо, нет. Но пишешь какую-то хероту про деньги. Пилипчук хотел быть первым. Его амбиции подогревались к тому же, в том числе писаниной одного игоря, который "Спартаку ничего плохо не сделал". Правда, после СМ никто не предложил в России Пилипчуку стать первым (во всяком случае, нигде это не проходило). Предложили в Белоруссии, куда он сразу и умчался.

А насчет Роши, ты не понимаешь отличия 8 млн от 16? В принципе, я не удивлен.
За заща Айртона, например, писали, что отдали 7. Напы всегда дороже. При нынешних ценах 8 - это приемлемая цена. 16, которые выжрали виртуальный селекционный бюджет - нет. Хотя, кому это я пишу)
Редактировалось 01 май 2019 16:17

#  Alex Green » 01 май 2019 16:10

...В рамках цикла "Куда, скажи, ушли те времена...":
"...
- Мне очень нравится эта команда, и я знаю, почему она мне нравится. Еще до войны "Спартак" своим подходом к футболу отличался от других команд. Динамовская сторона называла этот футбол "спартаковской деревней". Полагая, что "Спартак"-де играет не в классическом стиле, а эмоционально, как Бог на душу положит, так, как в деревне в пляс пускаются, от души. Конечно, хореографически хорошо выученный ансамбль делает все правильно и красиво, но это выглядит все же несколько вычурно, а спартаковский пляс-перепляс всегда был полон живого огня. "Спартак" никогда не играл пасом поперек поля и тем более назад, а всегда только вперед, что особенно мне импонировало.

Особые чувства у меня к "Спартаку" образца 80-х. Я уверен, что первой и пока последней российской (советской) командой, действительно оказавшей реальное влияние на развитие мирового футбола, был бесковский "Спартак". Так, как он играл, в Европе не играл никто, и это не могло не привлечь внимания! Одно движение красно-белых к воротам соперника вызывало восторг на трибунах, еще голом и не пахло, а трибуны уже восхищались тем, как спартаковцы потрясающе элегантно выходили из обороны и не менее красиво подбирались к штрафной соперника. Иностранцы, жившие в Москве, записывали на видеокассеты матчи с участием "Спартака" и увозили эти записи домой, в подарок друзьям. В Италии, Испании, Франции, конечно же, понимали, что перед ними самобытная команда, и ее игру изучали, анализировали.
..." (из интервью Аркадия Галинского в еженедельнике "Московский Спартак" №5, 1993).

#  Спектр » 01 май 2019 16:10

kvzakhar, Гунько, Якин и Рианчо как-то не вписываются в чередование :)

#  BM1964 » 01 май 2019 15:49


Не, Вась, режим Глушакова не надо... он же курица БЕЗ ГОЛОВЫ, ты ничего не увидишь. Разве только жопой...)

#  kvzakhar » 01 май 2019 15:36

раньше правителей считали как они чередовались, типа лысый потом волосатый.
а у нас можно тоже считать бодрый - мямля, валера - алень - каррера - пинджак. следущий будет полюбас бодрый, а, при бодрых мы вроде не на дне)

#  terpila » 01 май 2019 15:33

Спектр,
Да, неважно, кто играет. Важно - в какой системе, с какими целями, задачами и ценностями. Кто играет - это потом.
Вон "Красава" рассказывал о сельском клубе "Чайка" с большими задачами. На матчи приходит ВСЕ население плюс приезжают из окрестностей.
https://www.youtube.com/watch?v=-xy7Kc10nyY

У нас же другое. Не "кто", а "зачем". Не знаю, какие задачи у футбольного клуба "Спартак", но знаю, что решение футбольных задач выглядит не так. По-другому.
Как говорится, детей жалко. Ей-бо, здесь без шуток. Максименко, Рассказов, Умяров, Глушенков.... На такое им же смотреть нельзя. Неокрепшую личность перекорежить может на всю жизнь.

«Однажды свинью резали. Меня тогда со двора прогнали, чтобы не смотрел».
Пауза. Добавляет.
«Лучше бы они меня прогнали, когда жизнь свою жили. На такое детям действительно смотреть нельзя" ( Макс Фрай, "Книга одиночеств")

#  Alex Green » 01 май 2019 15:32

Ценитель » 01 май 2019, 15:23Я бы выбрал режим "Глушаков",

Увы, но к тому времени Глушаков уже... А, хотя как играющий тренер... Но нет, главный тренер - Каррера, напомню.

#  anton_tmb » 01 май 2019 15:28


Полностью поддерживаю Александра Щеглова

#  _Nik_ » 01 май 2019 15:25

Спектр » 01 май 2019 15:11"От Аленя" Пилипчук Каррере достался ровно в той же степени, что Ещенко, Зобнин и Фернандо. Если точнее, то все эти пятеро "достались друг другу" одновременно.
Вернуться к началу

В чём смысл поправки? Всех вышеперечисленных набирали Алень с Родионовым. В том, что Аленю не удалось воспользоваться плодами своего труда? Разве что тогда по Каррере следует уточнить, что хозяева от Аленя потребовали в качестве тренера защитников пригласить итальянца.

#  Ценитель » 01 май 2019 15:23

Alex Green » 01 май 2019 13:24Я бы выбрал режим "Тренер" и смотрел бы на игру глазами Карреры (как раз к тому времени вернётся).

Я бы выбрал режим "Глушаков", а то меня укачивает от быстро движущейся камеры, а Денис весь матч передвигается в комфортном прогулочном темпе. ))))

#  Спектр » 01 май 2019 15:11

"От Аленя" Пилипчук Каррере достался ровно в той же степени, что Ещенко, Зобнин и Фернандо. Если точнее, то все эти пятеро "достались друг другу" одновременно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".