01.05.2019 - 31.05.2019

#  blind_guardian » 06 май 2019 12:18

# Sid Kampeador

Андрей Федун ответственный за стройку стадиона и его эксплуатацию. Без строительного образования человек руководил проектом который был представлен ФИФА и дяде Володе и получил соответствующие грамоты. Был построен в чистом тушинском поле отличный стадион на который мы сейчас можем ходить. Не было спизжено куча бабла (Крестовский), не было провалено открытие и вопросы с покрытием (Динамо) и стадион не построен из гавна и палок (ВТБ Арена Гинера). Сколько это стоило сил и здоровья даже не стоит упоминать. За это ему низкий поклон. Поэтому называть его алкашом наверное не стоит. То что он разбирается в футболе на уровне обычного болельщика это понятно, и это не его проблема. И я думаю ты понимаешь что ничего он диктовать брату Леониду не может,а просто по человечески (братски) переживает что у него не выходит нихуища в очередной раз и его хуесосят все вокруг. Сделай поправку на это. И лучше вообще не читай ничего что он говорит про футбольные вещи. Вот судьба УСЗ интересна, и почему Наиля сняли до того как проект вышел на уровень котлована.

#  Alex-Ch » 06 май 2019 12:18

Чтоб взять реванш у АЕКа, надо сперва пригласить в штаб Кононова какого-нибудь итальянца. Например, тренером по обороне.

#  Sid Kampeador » 06 май 2019 12:16

От новостей про чемпионство Зенита уже рябит(( Уже подключились Луческу, Манчини, Боашы, Адвокаты, Миллер с Фурсой везде отметились. Вчера "шляпа" подключилась, попутно обгадив Спартака. везде по 100 новостей.... Какое-то мракобесие. Искуственность и фальшивость на корню. Они все Спартак ненавидят, а с нынешним тренером пинать станут регулярно. Хоть бы Карпина что ли вернуть для отгорождения от нападок(( Ну не смотреть же безучастно со стороны

#  PFL » 06 май 2019 12:12

Какая к чёрту Ларнака!
Там на 2-ой раунд уже йенг навазелинил Мёнхенгладбах.
Только если Леверкузен не поднасрёт.
Или Айнтрахт. Сдуру.
А каково будет перекрыть достижение великого Пса в домашке с Айнтрахтом!
Ммм, цимес!

#  Allig » 06 май 2019 12:09

Мазохисты, бля...

Игроки в простейших ситуациях ошибаются в передачах, друг друга не понимают, сильный удар в створ ворот - выдающееся событие, вывод партнера на удар из пределов штрафной - подвиг.
Они сидят и мриют о еврокубках. Дело хорошее. Теоретически. Только я бы мечтал бы больше о тренере, который бы научил игроков элементарным основам работы с мячом. Но так, чтобы у них этот навык не выветривался при малейшем повышении темпа игры, при малейшем повышении психологического давления в принципиальном матче, при малейшем прессинге. А то, ведь, выветривается! развеивается как утренний туман!

У иностранцев-то еще ничего. Адриану с Айртоном - не виртуозы кожаного мяча, но как-то еще уровень держат. Но большинство наших... С ними и игру "бей-беги" не построишь. Из за полной импотенции в разделе "бей". Бесков, вроде, не стеснялся постоянно поддерживать технические навыки игроков, в квадратах гонял. Такое впечатление , что Кононов весь в мечтах о "спартаковской игре", о "кружевах", с увлечением передвигает фишки и анализирует тактику соперника. Чем занимаются игроки - не могу себе представить. Не хватает фантазии.

У нас еще три матча в турнире. Против Крыльев и Уфы преимущества у нас нет. Оренбург - выглядит фаворитом в матче с нами. Не явным, но фаворитом.

#  blind_guardian » 06 май 2019 12:03

Я вижу вы не верите в Олега Кононова и не видите какую игру он строит. По тому как села команда с Уралом я вижу что Олег Георгич отложил построение комбинационной игры в стенки и забегания до лучших времён (и правильно сделал). Не исключаю что Краснодар проебёт Арсеналу и кони смажут концовочку. А дальше будет что будет. Есть один нюанс который по коням может сработать - непопадание коней в ЛЧ практически гарантирует что коням надо будет продавать Фернандеса на которого бомжи замахнулись.

#  Mosfilmovskiy » 06 май 2019 11:58

в еврокубки выходить стопудово надо:

- игрокам полезно сразиться с коллегами из других стран
- клуб снимет кассу в матч-day
- выездюки гордо поднимут спартаковский флаг в европердяевках:-)

#  Sid Kampeador » 06 май 2019 11:57

Если не найти-то хотя бы от блата избавиться. Если в клубе какой-то бородатый алкаш с соответствующей синей мордой говорит-"Болейте не за Карреру...." и задаёт на потеху СМИ вопрос- "Кто при Каррере в «Спартаке» прогрессировал?" То о чём здесь говорить? Причём алкаша знают только из-за того, что это брат Федуна, и он быстро получил место в "СД" непонятно за какие заслуги. И у него нет морального права обсуждать тренера-победителя и решать за миллионы спартаковских болельщиков, так как он не имеет никакого футбольного авторитета, он в отличие от брата-не руководит Спартаком-т.е выражаясь простым языком-никто и звать никак. Когда Карреру убирали-вся эта свора и нашёптывала кому надо, пользуясь абсолютной вседозволенностью..... Федун при всей своей простоте уж точно не настолько отшибленный товарищ, чтобы кумира спартаковских болельщиков убрать потому что так хотелось ему. Подсказали нужные люди со стороны.
Редактировалось 06 май 2019 12:00

#  agk » 06 май 2019 11:56

Sid Kampeador » 06 май 2019 11:34брать в команду менеджеров-профи везде

Менеджеры-профи захотят реализовывать конкретные победные цели, свойственные историческому статусу клуба.
Арнольдыч же видит иные цели, имхо.

#  blind_guardian » 06 май 2019 11:54

Глушенков: «В следующем сезоне мы покажем, что такое “Спартак”»

Всё, этого обратно в Чертаново и как можно быстрее.

#  Valentinovich » 06 май 2019 11:45

Sid Kampeador,
ты сам то в это веришь?
Веришь что ему во первых это надо, а во вторых он сможет таких найти?

#  Sid Kampeador » 06 май 2019 11:34

Valentinovich » 06 май 2019 11:23  Valentinovich » 06 май 2019 11:23


Федуну не продавать Спартак надо, а брать в команду менеджеров-профи везде. И перестать уже брать к себе в клуб блатных. Гераськиных, брата строителя в совет директоров. В этом корень всех проблем. Давайте ещё дочка Федуна будет за селекцию отвечать. Пусть родственники и друзья Леонида Арнольдыча со своими дипломами работу ищут подальше от Спартака.

#  Mike Lebedev » 06 май 2019 11:27

Нет, можно, конечно, поставить цель триумфально вернуться на Евроарену к столетию дебюта в Кубке Ярмарок

#  knn » 06 май 2019 11:25

blind_guardian
в каком году?)) и какой команды?)))

#  greshnik80 » 06 май 2019 11:23

Почему нужно попадать в еврокубки:
- молодежь должна уже сейчас, а не в тридцать лет, понимать, что значит играть по два матча в неделю.
- опять же, молодежь должна понимать, что значит играть в настоящий футбол, а не российский: скорости, техника, тактика на международной арене совсем другие.
- возможно, не уйдут наши лучшие игроки: Фернандо и Зе. Без них в следующем сезоне ловить нечего.

ПС. Надеюсь на победу МС. Не люблю я эти ваши Лузерпули.

#  Valentinovich » 06 май 2019 11:23

Sid Kampeador » 06 май 2019 11:08Сегодня решится судьба титула АПЛ

Да и х*й с ним.
Вообще Спартак все желание смотреть футбол отбил.
Какой вообще в этом всем смысл без Спартака?
Гвардиолы-хуелы, Клопы-хуепы зачем это все вообще?
Надо, короче, отдохнуть от футбола пару лет, пока Федун Спартак не продаст.
Редактировалось 06 май 2019 11:25

#  Sid Kampeador » 06 май 2019 11:08

Сегодня решится судьба титула АПЛ. 5 лет назад Брэндан Роджерс не смог, когда тренировал Ливерпуль. Теперь он тренирует Лестер. Тот самый Лестер, который за последние 3 года трижды обыграл МанСити, из которых 2 раза -Гвардиоловский. И именно МанСити отобрал титул у Роджерса 5 лет назад с Ливерпулем. Представляю что на душе у болельщиков Ливерпуля сегодня. На 38-й тур надежды нет никакой. Гвардиола не пролюбит последний тур.. Так что сегодня станет процентов на 90 известно имя чемпиона АПЛ. Верю изо всех сил во вратарские подвиги Шмейхеля и кураж Варди. И что бывший поможет бывшим и отомстит за события пятилетней давности.... Клопп заслужил титул. Фанаты Ливерпуля ждут уже почти 30 лет. Это даже и не близко наши 2001-2017

#  Mike Lebedev » 06 май 2019 11:08

Оставаться без еврокубков ради какой-то мифической "полноценной предсезонной подготовки" - "крайне вредная антиспартаковская хуйня" (с) mib83

#  Sid Kampeador » 06 май 2019 10:42

У меня в плане раскладов всё просто. Бронза и увольнение Кононова под любым предлогом. Упущение в работе, или оскорбит кого из членов СД Спартака. Летом вернуть Карреру или любого другого приличного иностраннного тренера. В крайнем случае Тихонов... А между 4-5-м местом разницы не вижу. Клубу с амбициями и возможностями Спартака-совсем не с руки следить за конкурентами в лице конской молодёжи и Арсеналов с Оренбургами....

ПыСы. Всем погибшим в трагедии в Шереметьево земля пухом...... страшно.

#  RedQuite » 06 май 2019 10:23

Allig » 06 май 2019 10:06
Прежде всего мы, болелы, должны ответить себе на вопрос: "Почему так резко снизился уровень игры и результатов у Спартака в этом сезоне". И вот когда мы найдём правильный ответ (а нашли его пока только 2% ВВ-шников), то перед летним СД необходимо провести мощную пиар-камапанию, чтобы у луковцев даже и мыслей не возникало об урезании бюджета под видом строительства, оптимизации, молодых львов, проекта 2022 и прочей чуши. Ну а пока - будем "наслаждаться"...

#  Boobooka » 06 май 2019 10:20


#  Жентяй » 06 май 2019 10:14

там это АЕК Ларнака попал во 2раунд ЛЕ, считаю надо брать реванш за 2016

#  Berzini » 06 май 2019 10:10

Спартаку нельзя не стремиться в еврокубки. Вне зависимости от чего-либо, при любом владельце и тренере. Аксиома.

#  blind_guardian » 06 май 2019 10:08

Ясно вижу проход в группу ЛЧ.. В квалификации прозод по пенальти.

#  Allig » 06 май 2019 10:06

Не совсем понимаю стремления в еврокубки. Понятно же. что с построением игры у Кононова проблемы. Кто-нибудь всерьез считает, что в июле команда преобразится? Или, что будут куплены такие игроки, что позволят достойно выступить в квалификационных раундах и , тем более, в группе, "на классе"?
Я пока не вижу никаких подвижек. Бессилие , прежде всего в средней линии, продолжается. А там у нас полно своей молодежи, которую распродавать не будут.

Если Кононов ответит для себя хотя бы на один вопрос "почему резко упал уровень работы с мячом у команды, в том числе у тех, что еще осенью выглядел вполне прилично?" - уже будет хорошо. А уж, если "снова научатся" бить по воротам - будет просто прекрасно.

А потом уж и о стеночках-забеганиях можно думать... о еврокубках... о титулах...

#  RedQuite » 06 май 2019 09:58

У Кононова есть отличный шанс одержать две победы подряд, впервые у нас. А пока - обновлённый рейтинг весенних тренеров в новейшей истории:

Год Тренер Игры Очки %
12/13 Карпин 11 19 1,72
13/14 Гунько(Карпин) 11 11 1,00
14/15 Якин 13 15 1,15
15/16 Аленичев 12 20 1,67
16/17 Каррера(зол) 13 29 2,23
17/18 Каррера(бронз) 10 19 1,90
18/19 Кононов 10 15 1,50

#  Valentinovich » 06 май 2019 09:45

Надо выходить в ЛЕ, чтоб потом Федун опять сказал мы должны играть в полуфинале

#  Alex-Ch » 06 май 2019 09:41

Потенциально разница между 4 и 5 местом может быть весьма существенной. Расклад, и весьма реальный, когда локомотив берет кубок и остаётся в тройке, отправляет 4 место напрямую в группу.
А 5 место тогда попадает в 3 отборочный раунд, это 4 (!!!) дополнительных матча в августе, с практически гарантированными потерями в чемпионате при таком графике.
Не знаю, я бы с радостью отдал эту честь коням.

#  RedQuite » 06 май 2019 09:36

Жентяй » 06 май 2019 09:17
Именно так. Вообще - в полуфиналах кубка есть за кого поболеть. Если в финал выйдут лохи и тула, мы на 99% попадаем в стыки ЛЕ...

greshnik80 » 06 май 2019 09:25
При нашем 4-м месте, 3-е место у лохов тоже сгодится...

#  greshnik80 » 06 май 2019 09:25

Чтобы гарантированно играть в Европе, нам нужно:
- 3-е место,
- 4-е место и Кубок России у Локомотива, занявшего второе место.
Тогда мы точно будем играть в группе ЛЕ.

#  Жентяй » 06 май 2019 09:17

еще и 5 место Арсенала с победой в Кубке даст 6 место в Европу

#  TRIV » 06 май 2019 09:12

Продолжаю... "Верю в результат" (с)

Матчи основных конкурентов после прихода Кононова

1. бомжи +8=3-2 28-15 27
3. Спартак +7=3-3 19-13 24
4. лохо +7=3-3 19-14 24
5. кони +6=4-3 19-13 22
6. Краснодар +5=6-2 22-11 21


Сравнение с Бесковым и Романцевым

ОИР-89 +9=3-1 26-6 30 очков (по 3-х очковой системе)
Кононов-18/19 +7=3-3 19-13 24 очка
Бесков-77 +7=3-3 22-17 24 очка (по 3-х очковой системе)


2019 год

1. бомжи +7=3-0 23-9 24
3. лохо +6=3-1 15-9 21
4. кони +4=3-3 15-12 15
5. Спартак +4=3-3 11-11 15
6. Краснодар +3=5-2 16-10 14

#  TRIV » 06 май 2019 09:04

Gt3 » 05 май 2019, 21:42Виталий, то есть менять не нужно было ничего? Все шло хорошо?

Скажи, а ты начал меня читать пробуквено с какого момента? После того как именно я тебя забанил?
Ну почитай мои прошлые сообщения, у тебя же это хорошо получается относительно других пользователей.. Если не найдешь там прямого ответа на свои вопросы, то уж косвенные ответа на них точно есть. Повторяться не вижу смысла. Я не из тех, кто по сотому разу одно и тоже.. Ну два.. три.. ну четыре раз еще куда не шло.. Десять уже перебор.

Что касается приведенной мной статистики. Она касается настоящего и будущего Спартака. Почему 11 матчей? Это 11 матчей этого года с полноценной подготовкой к весне от нынешнего тренерского штаба... Почему все же сравнивал с двумя сезонами чемпионским и постчемпионским? Ну просто под руку попалось сообщение про фигурное катание в те года... Ну, а с чем еще сравнивать-то, если не с чемпионским сезоном? С последним на данный момент чемпионством...

#  МосфОлд » 06 май 2019 08:58

zmeya » 06 май 2019 07:48Даю установку на сегодняшний день

Сегодня и завтра - дни скорби...((((

#  Жентяй » 06 май 2019 08:54

slava1, 6 место даст еврокубки при победе Локо в Кубке

#  Спартачек-Казачек! » 06 май 2019 08:39

Погибшим в трагедии в Шереметьево Царствие небесное.....

#  zmeya » 06 май 2019 07:48

Чё за пауза? Спите что ли?
Даю установку на сегодняшний день:
Каррера!

#  Nikiforoff » 06 май 2019 01:26

Ничо щас пару лет построим футболы бесковых и романцевых.потом новый "цикл лени федуна"...
Кстати говоря ваш бердыев тоже начал строить" стеночки и забегания".
Чем у него все закончилось, известно.
Нет.... Это не рио-де-жанейро. (с)

#  Squabbler » 06 май 2019 01:20


Не ответили ещё тебе, или кто-то из моего списка ненарышкина))?

Не так, но похоже
Если ты про игру зинита и цкг
Там они заранее чемпионы, а празднование отложили до последнего тура
Мы выиграли, конкуренты нет

Если я чо-то не в тему, экскюзе муа, мне завтра в санаторий)

#  Nikiforoff » 06 май 2019 01:17


7 лет прошло. Охренеть. Как вчера..
И до чемпионства было еще долго.
А теперь расклад, не чтоб мы "нассали им в шампанское" а чтобы бомжи обыграли коней, ради того, чтобы призрачные шансы на квалифай лч остался....
Нуну.....
Каррера со своим чемпионством изрядно поднасрал.
Это все было случайно и ни к чему.
А то пр выкли ебать бомжей с конями.
Подниматься не стлит. Дорого и падать больнее.
То ли дело насрать в шампусик чемпионам.
Это было стебно круто и поржать.
Поэтому насрать на призрачные шансы.
Пусть будет ничья и перепиздятся.
А мы сами все проебали. И виноват не каррера в этом.
Это надо чотко понимать(с).

#  naivniy » 06 май 2019 01:04

9 очей в оставшихся матчах? Нуну. Чую, с Вадиком в следующем туре нам придется ох как не сладко

#  Alex Green » 06 май 2019 00:46

"...
В команде слова тренера восприняли как оскорбление.

По словам источника, близкого к "Енисею", от слов Аленичева футболисты "охренели". Цитата одного из игроков: "Как он после этого смотрит в глаза нам и как будет общаться с болельщиками?". Другого: "Я вылетал [из топового дивизиона и раньше], но подобного не слышал и представить не мог". "Спартаку" нужны очки, это все понимают, но нам по большому счету без разницы, кому они нужны, – реагировал после матча защитник "Енисея" Алексей Грицаенко. – Мы выходим и играем за клуб, за себя и сами хотим зарабатывать очки. Как бы тренер ни говорил, он вряд ли думает, что мы выйдем на поле и просто так отдадим очки".
... (полностью - тут).

#  slava1 » 06 май 2019 00:35

Было от ирода,Романцев перетасовал Пятницкого с Ледяховым .Было такое.Мудрое или (и) интуитивное решение великого ОИРа сработало на Игру.
ОГ Фернандо поднял выше,о,кей,ниже кто? Ханни?
Ребятки снова начали считать осечки конкурентов.
Смешно,свои 9 бы взять
Виталий,кстати интересно бы проголосовать.
Вы за :
1.3 место и квалификай
2.4 и напрямую в ле
3.6 без еврокубков и полноценная подготовка к сезону
Пятое не предлагаю,т.к. смотри пункт 1,также, только без медалей и гипотетических шансов на лч.

#  mmmmm » 06 май 2019 00:23

Gt3,

Нашёл себя в моём сообщении, Лёник?
Чёрная кошка, тёмная комната, Кун Фу-Цзы.

Продолжай постигать мой внутренний мир, Лёник.
Велком.

#  kvzakhar » 06 май 2019 00:21

из всех кого отчислили зимой, жалеть можно только о самеде, учитывая с чем остались на краях педра, лом, ташаев...

#  dr. noormann » 06 май 2019 00:11

Alex Green » 06 май 2019 00:05Педро Роша Невес на 49-й минуте отдал голевую передачу, на 68-й был заменён (при счёте 1:1).

Ровно в 9 шёл в атаку, в 9:10 был убит...
А почему так рано меняют? Физическая подготовка завалена? Наш человек.

#  Sid Kampeador » 06 май 2019 00:06

После 6 мая 2012 года-бомжи в последнем туре Анжи с Это Оевыми обыграли в Махачкале, где вот выкладываться уж точно не было никакого резона:) Все эти разговоры о недонастроях-вызывают улыбку. Как это футболистам объяснить, что вот тому то и тому то нужно слить)) Особенно иностранцам. Случаев миллион было в европейских чемпионатах тех же , когда вот такие-"Без настроя" всё портили в чемпионских гонках)

#  Alex Green » 06 май 2019 00:05

...Что ж, "Крузейро" выиграл 2:1 (0:0) и поднялся на 6-е место в ЧБ (+2=0-1).
Педро Роша Невес на 49-й минуте отдал голевую передачу, на 68-й был заменён (при счёте 1:1).
...Фрагменты встречи.

#  mp » 06 май 2019 00:04

Terrious, Ну да.Вроде как и слишком.Но видимо были какие-то резоны.А с другой стороны Тимофеев лавка,Жано ходячая травма,Попов давно никому не нужен. Самедов-ну не знаю.Тоже на лавке. Остается Еременко. Может быть и помог бы,а может и нет. Скорее всего коммерческие условия или Вартапетов про травму навешал.Перестраховался. Х.з.короче.

#  Terrious » 05 май 2019 23:45

mp, да я не столько про Еременко, сколько про всех, кого убрали. Я сам считал, что и Попов и Самедов и Жано и Бокетти - кандидаты на выход. Но нельзя же просто взять и убрать 4-5 человек, взяв вместо них дублеров !

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".