01.05.2019 - 31.05.2019

#  Eaglesias » 29 май 2019 11:34

mp » 29 май 2019 11:29Я конечно все могу понять.Но вот подписание Мелкадзе в его нынешнем виде….Это подъебка какая-то

Это плата за молчание Шаблию/Мижигур...*никак не могу запомнить его фамилию/Кононову. Нападавитесь от Федуна. Крохи, чтоб не гавкали и не лезли в распродажные дела.

#  Mosfilmovskiy » 29 май 2019 11:32

Eaglesias » 29 май 2019 11:18Это окончание прямого управления Алекперова в ЛУКе (уход топчиков на пенсию). Хотя могут и совместить


Во-во, совместить...

#  mp » 29 май 2019 11:29

Я конечно все могу понять.Но вот подписание Мелкадзе в его нынешнем виде….Это подъебка какая-то.

#  gordo » 29 май 2019 11:29

RedQuite » 29 май 2019 10:06Для трёх Промесов надо увеличивать бюджет, а не уменьшать (причём ни один год). А у нас и на одного Промеса не хватит...(((

Я к посылам от руководства и прикормленных СМИ о курсе на команду состоящую из молодых львов, обрамленных несколькими уровневыми легами. Надо понимать, что самый высокоуровневым обрамителем будет Роша. Если и его не продадут.
mp » 29 май 2019 10:32Ну так-то Промес приехал сюда тоже не к самому креативному коллективу и тем более тренеру.

Точно? А если покопаться? За счет Фернандо, Зе, Челентано и Ореха нынешняя хоть отдаленно сравнима с той. Убрать их и полное убожество будет, которую не спасут ни Джик, ни Зобнин. Они кстати тоже срулят в такой ситуации и будут правы.
Какой идиот пойдет в эту команду? Или ты считаешь, что у футболистов главный вопрос это зарплата? Насыпай побольше и будет счастье? Похрен, что в пас с Мелкадзе придется играть?

#  agk » 29 май 2019 11:24

ANDY-rws » 29 май 2019 11:20Тоннель в четыре года даже представлять не хочу ))

Ага, вот идешь по тоннелю 4 года, а в конце поезд навстречу)))

#  Stemid » 29 май 2019 11:23

ANDY-rws, Короткин получает сиюминутную информацию и естественно. не может знать, что будет с продажей клуба, условно, завтра.
Поэтому к его мнению о продаже клуба только после 22-23 года можно относится так же, как и к мнению условного дяди Васи с нашего двора, меня или тебя.

#  Alex Green » 29 май 2019 11:21

Не понимаю, почему намедни на официальном сайте "Спартака" не выложили ссылку на похожий ролик в отношении Олега Георгиевича Кононова... Материала недостаточно что ли?..

Смотреть только Лене, хех.

...А, чуть не забыл. Ссылка, собственно.

#  ANDY-rws » 29 май 2019 11:20

Mosfilmovskiy » 29 май 2019 11:12Mosfilmovskiy » 29 май 2019 11:12

ANDY-rws » 29 май 2019 10:45
Меня смущает другое. В.Короткин из СЭ несколько дней назад достаточно уверенно заявлял: "Процессы по продаже "Спартака" начнутся только после 2023 года". ...
Может это дата окончания "комсомольской" стройки Тушино-2018?:-)

Не, Олег, давай будем придерживаться версии Игла про "сливной бачок федуна". ))
Так как-то оптимистичней, хоть какой-то свет в конце тоннеля ))
Тоннель в четыре года даже представлять не хочу ))

#  Eaglesias » 29 май 2019 11:18

Mosfilmovskiy, Это окончание прямого управления Алекперова в ЛУКе (уход топчиков на пенсию). Хотя могут и совместить :)
З.Ы. На самом деле - это крайняя дата. До неё не то что могут, а должны управиться. И чем скорее тем лучше. Чтоб налегке с баблом в офшорах в Монте-Карлу.

#  Mike Lebedev » 29 май 2019 11:13

Еще Владимир Ильич Ленин сказал: "Газета - не только коллективный пропагандист и агитатор, но еще её и очень удобно постелить на лавочку, только края прижать"
Надо понимать, что здесь вождь мирового пролетариата был четко прав

#  Mosfilmovskiy » 29 май 2019 11:12

ANDY-rws » 29 май 2019 10:45Меня смущает другое. В.Короткин из СЭ несколько дней назад достаточно уверенно заявлял: "Процессы по продаже "Спартака" начнутся только после 2023 года". Он же позавчера говорил, что шансы на уход Кононова после СД почти нулевые, то есть, чел. не витает в облаках, а, видимо, имеет некие источники информации...
Вот очень напрягает его мнение про 2023.


Может это дата окончания "комсомольской" стройки Тушино-2018?:-)

#  Eaglesias » 29 май 2019 11:08

ANDY-rws, Это как вот я Савио озвучивал одну историйку. Есть у меня старо/давний приятель. На голде сидит с детьми. Преданнейший болельщик Спартака, хорошо обеспеченный, с личным водителем на матчи приезжает, но ни разу не фанат. На выездах не был (разве что в Европу катался пару/тройку раз на топовые матчи), но ходит ооочень давно, еще с 80хх, не пропускает почти ни одной домашки. Прям клиент Атаманенко, ага, гг. Ну так вот, давно уже повелось, когда я ему начинаю что-то задвигать о процессах внутри клуба (которые потом почти всегда подтверждаются), он обычно на меня машет руками, и улыбаясь говорит: "Рома, опять твои чудные истории, ну сколько можно-то? Быть такого не может!" и подсовывает мне СЭ или ранее СС. Пробегает их глазами, подчеркивает или выделяет нужное (это если по интернету разговор ведем) и говорит: "Видишь, что написано? Опять ты Рома выдумываешь!". Я ему факты из других источников и стройную логику развития событий, а он мне снова СС или СЭ: "А я тебе сейчас покажу! Видишь, что написано? Совсем не то, что ты мне говоришь! То-то!" И не переубедишь. А потом он всегда их оправдывает, мол, обманул кто-то журналистов, ввёл в заблуждение, а когда говоришь ему кто - он снова машет руками и заявляет: "Да быть не может! Я тебе сейчас зачту, это прекрасный человек, кристальная душа, сейчас найду, тут писали в СЭ/СС писали...". И снова не переубедишь! :) И так уже давненько. И, имхо, таких прилично болельщиков. На то и расчет собссна. Так бачки и работают. Болельщик же наивен по своей сути, даже если по жизни дока. Болельщику хочется верить в лучшее, доброе...

#  dr. noormann » 29 май 2019 11:05

Всем, кто любит теории заговора и лайки: вот я только что в твиттере видел, как Трахтенберг «лайкнул» чьё-то предположение о приходе Черчесова в Спартак по окончании сезона 19/20.

#  Mike Lebedev » 29 май 2019 11:04

Не читаю "Спорт-экспресс" с 7 сентября 2000 года
И вам советую

#  TRIV » 29 май 2019 11:03

Gt3 » 29 май 2019, 09:40Он попал в команду когда она была на третьем сборе и провёл там 10 дней.

Да, да.. в первом сообщении я был не прав.. Забыл, что Каррера тогда входил в тренерский штаб какой-то там сборной Италии.. И приехал позже... Ну хоть за весну то он внес хоть какой-то вклад в чемпионство?... ну а так да.. чемпионство нам, конечно же, подготовил и выиграл Аленичев... даже не знаю сколько тут бугага поставить...
Все.. Закончил на этом общение с тобой..
Повторюсь.. Ты читаешь и выискиваешь в сообщениях только то, что тебе нужно..
И даже вот мой косяк про начало подготовки... Я лишь болельщик.. У меня куча эмоций, когда пишу сообщения.. Ты вон журнашлюх, типа профессиональных, почитай и поищи у них косяки.. Их там миллионы.. Один Рабинер чего стоит... А это их работа!...

#  Rami » 29 май 2019 11:01

Влэйд » 29 май 2019 09:38По поводу промежуточных результатов говорить сложно, но, насколько я (вообще не знаток молодежи), помню, у нас в основе/под основой чуть ли не больше всего в лиге детей, причем вроде как перспективных. Все эти Гулиевы, Рассказовы, Умяровы, Ломовицкие, Максименко, кстати, Глушенковы и кто там еще под основой.
Только кони, думаю, где-то с нами сравниться в этом вопросе могут.


Если из Рассказова, Умярова, Ломовицкого, Максименко, Игнатова, Глушенкова к 2022 году хотя бы один заиграет на уровне Джикии или Зобнина, то это уже будет хорошим результатом, если два - успехом. Надеятся, что эти ребята станут костяком новой команды очень наивно.

Считается, что можно взять кучу талантливой молодежи, начать ее "наигрывать" и она вырастет в сильную команду. Но на самом деле такое происходит крайне редко. Тот же аякс со своей элитной школой и умением работать с молодежью, больше 20 лет ждал сильного поколения. У коней из мощного 1998 год года, который разносил всех не только на национальном, но и международном уровне, заиграл один Чалов, хотя шансы получали по-моему 4 футболиста. Пионеротряд Федотова в итоге не дал нам русский костяк, топ футболистами по российским меркам там стали только Торбинский и Дзюба, причем второй где-то через 7 лет после того, как его начали активно наигрывать. Так работает воронка футбольной конверсии - из 20 талантливых школьников получается 5 талантливых юношей, а из 5 талантливых юношей 1 нормальный футболист.

#  ANDY-rws » 29 май 2019 10:59

Eaglesias » 29 май 2019 10:49Eaglesias » 29 май 2019 10:49

ANDY-rws, Потому что Короткин (как и СЭ в целом) - это сливной бачок Федуна и Ко. Что нужным считают озвучить, то и озвучивают.

Ром, а вот это - да. Мэй би.
Только это и обнадёживает.

#  ANDY-rws » 29 май 2019 10:54

Спектр » 29 май 2019 10:48Спектр » 29 май 2019 10:48

ANDY-rws, 2022 год - столетие клуба. Ну а потом - хоть трава не расти, очевидно.

Алексей, допустим.
А если считать от 1935, то нам до 2036 ждать?
Но не будем про разночтения, ок.
2022 - столетие. И что? При сегодняшнем подходе самоокупаемости, экономии, отсутствии грамотных кадров и работающей структуры в клубе правда кто-то расчитывает на выигрыш чемпионства, пусть и в 2022 году?
Ну, может быть он (Федун) хочет повторить 1977 и выиграть ФНЛ перед продажей - это очень реалистично. Не спорю.

#  mp » 29 май 2019 10:51

agk, Вот это весомый аргумент,а не то что пас отдать некому.

#  as78 » 29 май 2019 10:50

Агенты Квинси сообщили Спартаку: Взять в аренду Промеса не получится, только полный выкуп за цифру, потраченную на его покупку.
Источник: "НеНаиль".

#  Eaglesias » 29 май 2019 10:49

ANDY-rws, Потому что Короткин (как и СЭ в целом) - это сливной бачок Федуна и Ко. Что нужным считают озвучить, то и озвучивают.

#  Спектр » 29 май 2019 10:48

ANDY-rws, 2022 год - столетие клуба. Ну а потом - хоть трава не расти, очевидно.

#  agk » 29 май 2019 10:46

mp, Промес приехал из Твенте на куда большую з/п

#  Allig » 29 май 2019 10:46

PFL » 29 май 2019 10:13Спартак должен обыгрывать Оренбург.
И это не должно обсуждаться!


Если уровень мастерства игроков команд примерно одинаков...


Это с какого бодуна?
Уровень мастерства игроков там выше, чем в этом Спартаке? Причем, ощутимо. Невооруженным глазом видна разница. И тактика команды - под уровень своих игроков. Не больше. Но и не меньше. Почему Спартак должен обязательно выигрывать? Спартаку сразу после финального свистка два гола в ворота соперника автоматически засчитывают?

#  ANDY-rws » 29 май 2019 10:45

То, что продажа готовится и предпродажка идёт полным ходом, я даже не сомневаюсь.
ВСЁ, что происходит в последнее время говорит именно об этом.
Как я понимаю, сейчас Федуном сливается всё, что только можно, чтобы и самому отбить часть денег и продавцу потом этим кривоногим не платить и не париться с их продажей, параллельно, судя по всему, идёт решение орг.вопросов по стадиону, земле, торговой марке, Ромбу...
Понятно, что вопрос не двух месяцев. ОК.
Меня смущает другое. В.Короткин из СЭ несколько дней назад достаточно уверенно заявлял: "Процессы по продаже "Спартака" начнутся только после 2023 года". Он же позавчера говорил, что шансы на уход Кононова после СД почти нулевые, то есть, чел. не витает в облаках, а, видимо, имеет некие источники информации...
Вот очень напрягает его мнение про 2023.
Хочется понять логику и причины (если это так). Почему только через четыре года?
Я себе не могу представить сегодняшний Спартак ещё на протяжении четырёх лет. Ну не получится его держать в таком неопределённом состоянии четыре года.
Да и мы не железные на всё это смотреть ещё четыре года. Никакого здоровья не хватит.
Интуиция подсказывает, что вопрос должен решиться в ближайший год. Но Короткин, сцуко, все карты спутывает своими заявлениями... ((
"Вы же наповал меня бьёте этим вопросом" (с) МВИН

#  Olddima » 29 май 2019 10:43

RedQuite,
Ситуация тяжелая, не знаю но это точно не продажа клуба. Всего лишь - результат управления Наиля и Сергея, иначе бы и они остались. Все же отставка спровоцирована ситуацией в первую очередь, а не результатом. Поскольку на момент отставки могли еще и в Лигу проскочить.
В команде нет лидера по игровым качествам - продали.
В команде нет мотиватора тренера, кто мог бы встряхнуть это болото.
В команде селекция в степени ужас.

Наверное в каждый темный лукойловский период можно было выделить надежду на кого опереться, сегодня вместо опоры пустота.
Зобнин и Джикия сезон не вывезут, Адриано пенсионер и Зе тем более не повезут тележку.
Фернандо попросту некому отдавать мяч, флангов нет, как класса.

Для спасения ситуации с минимальными потерями нужны два очень сильных фланговых игрока.
Фланги, как ни что другое заставляют соперника садиться глубже из-за возникающей паники при скоростных контрах.
Каких нибудь Мак Гидя 2 - Быстров-Промесов. Но мне кажется у нас на это нет бюджета и планов. Будут делать из Ташаева и Ташаева универсальное стратегическое оружие.

#  Eaglesias » 29 май 2019 10:36

PFL » 29 май 2019 10:13Также интересуюсь в 665 раз: до каких пор игроки СМ будут деньги получать, а не зарабатывать?

Ровно до тех пор, когда система мотивации в клубе не измениться. А она при Федуне не измениться, ибо он позволяет менеджменту (в тесной спайке с агентами) кормиться с контрактов игроков, а те в свою очередь зная что всё на мази - могут хуёвничать, не опасаясь, что банкомат закроют на профилактику. Такой профсоюз за лодырничество получается.
У нас же по-традиции: Мотиватор только тренер. Иногда (очень редко!) еще фулиганьё, которое приезжает в Тарасовку на сложных щщах и слегка подкошмаривает жопоногих.
Короче говоря, замативировать системно не получается. Ибо сама система мотивации в корне не правильная, но Лёню Гепатита устраивает. Иначе бы давно всё поменялось. Тут же ничего выдумывать не нужно. Готовых систем мотивации даже в РПЛ (и не только) хоть отбавляй, самая яркая, конечно, у ватутинского лупанария, но помимо самой системы, там еще, конечно, самого ГВК сцыкают футболисты. Знают же, что бандит не из рядовых далеко. Поэтому и из штанов выпрыгивают. И знают, что только выпрыгнув заработают. У нас такого никогда не было. И при Федуне не будет. У нас, повторю, вся мотивация лежит на Тренере исключительно.

#  mp » 29 май 2019 10:32

gordo, Ну так-то Промес приехал сюда тоже не к самому креативному коллективу и тем более тренеру.

#  Gt3 » 29 май 2019 10:28

Спектр,
У меня и не было вопросов, это ты мне их залаешь. Я вообще не понимаю что ты от меня хочешь добиться.

#  RedQuite » 29 май 2019 10:19

Olddima » 29 май 2019 10:13
Так ты это луковцам объясни. Более того, они лишатся львиной доли доходов от абиков, билетов, и главное - сторонних спонсоров. Сократят расходы на 30%, а доходы упадут на все 70%...

#  PFL » 29 май 2019 10:13

про Спартак не мало песен сложено,
я слажаю вам сейчас ещё одну (с)

Спартак должен обыгрывать Оренбург.
И это не должно обсуждаться!
Во-первых, как это оказалось, это был главный матч сезона.
Во-вторых, у Спартака были цели на сезон - попадание напрямую в ЕК, а у Оренбургов таких целей не было.
В-третьих, зарплаты игроков Спартака не идут ни в какое сравнение с зарплатами игроков Оренбурга.

Если уровень мастерства игроков команд примерно одинаков, а уровень мотивации игроков Спартака в решающей игре года даже ниже уровня мотивации соперника, возникает вопрос: за какие заслуги эти люди играют в Спартаке и чем они более достойны носить КБ форму, чем, к примеру, эти же самые Довбня, Малых, Сиваков, Терехов, Шахов, Козлов, Сутормин, Попович, Мишкич, Рикарду и Деспотович.

Также интересуюсь в 665 раз: до каких пор игроки СМ будут деньги получать, а не зарабатывать?

Про тренера говорить ничего не буду - собачьего говна итак на улицах города полным полно.

#  Olddima » 29 май 2019 10:13

RedQuite,
Да какая самоокупаемость?
Тут есть константа которую не сократишь и чем меньше зарабатывает клуб, тем большую часть в бюджете занимают "коммунальные расходы"

Хотя тут, можно и от автобуса отказаться, сначала на Яндекс такси, потом метро и пусть селятся рядом со стадионом и в плацкартном до Самары кататься , заодно и страну посмотрят..

#  RedQuite » 29 май 2019 10:06

Влэйд » 29 май 2019 09:38
...если серьезно, шанс на успех и у такой стратегии "Небыстро и малой кровью, но зато надолго") есть, ИМХО...


Ты что? Ни одного шанса нет. Невозможно при сокращении бюджета (и то только 3-4 в лиге) надеяться на титулы, и про ЛЧ забудьте. Цель у них другая - самоокупаемость. И если не получается увеличить доходы - вполне логично уменьшить расходы. Теперь луковцы решили попробовать добиться самоокупаемости в режиме "клуб-середняк". А "чемпионство 2022" - ложь! Ну если только в пердиве…

gordo » 29 май 2019 10:05
Для трёх Промесов надо увеличивать бюджет, а не уменьшать (причём ни один год). А у нас и на одного Промеса не хватит...(((

#  Valentinovich » 29 май 2019 10:06

Влэйд » 29 май 2019 09:38шанс на успех и у такой стратегии "Небыстро и малой кровью, но зато надолго") есть, ИМХО

Надо тогда ужесточать лимит, вообще запретить всех легионеров, тогда да шансы будут.
А с новым лимитом, который скоро примут, такая стратегия не приведет к спортивному успеху.
Единственное к чему она может привести это финансовая выгода, но и тут все не так просто.

#  gordo » 29 май 2019 10:05

irod sm » 29 май 2019 08:05Писал уже, даже три Промеса нас не спасут.

Как раз три Промеса в следующем сезоне ( ну там Промес, Депай и Зиех) спасли бы ситуацию. Играли бы в любимые вуком 8-3. За третье место минимум боролись бы. Проблема в том(ну вдруг завтра прилетят марсиане и дадут дебилу сотку евро на усиление), что даже Братуха сюда не поедет. Зачем ему это надо? Он и старыми, вполне боеспособными партнерами был не совсем доволен и по упоминаниям на ВВ просил купить ему в атакующую линию человека, с кем обыграться можно. Депая например, с которым вроде как договорились даже, но гепатит в последний момент зажал двадцатку. А нам сейчас по словам Жентяя какой-то нонейм из Чехии отказал. Какой идиот сюда поедет, даже за безумную (в нашем понимании) зарплату? В одиночку по полю бегать? Самому себе пасы давать, бить, отбирать? Так что после продажи всего ликвида, героически бороться за честь избежать зоны стыковых матчей будут молодые львами во главе с кривоногим Мелкадзе. Ну может Роша еще вернется, если предложений по нему не будет.

#  Allig » 29 май 2019 10:01

Влэйд » 29 май 2019 09:38Но, если серьезно, шанс на успех и у такой стратегии "Небыстро и малой кровью, но зато надолго") есть, ИМХО


1.При условии, что ты смог более-менее точно идентифицировать и собрать самую перспективную молодежь. Предыдущий опыт нашего руководства не надет нам особо оснований рассчитывать на то, что они из других школ возьмут лучших. 2. Ничто не говорит о том, что качество выпускников Академии улучшится кардинальным образом. 3. Мучаюсь в поисках примера, когда бы молодой перспективный (вне зависимости от места происхождения) , оказавшись в главной команде, серьезно прогрессировал в последние 10-15 лет.

Итого - целых три довода против такой стратегии.

У клуба в последние 15 лет нет опыта проведения такой стратегии. А это значит, что нет людей, способных такую стратегию претворять в жизнь. Ни тренеров, ни управленцев. Надо сначала таких людей найти, а потом уже такую рискованную стратегию выбирать. Потому что в случае неудачи - здравствуй, Первая лига.

#  Спектр » 29 май 2019 09:53

Gt3, набранные очки - 31 из возможных 60 в 20 матчах. Еще вопросы есть?

#  Olddima » 29 май 2019 09:49

Покупаешь клуб с большой историей и не даешь ему утонуть, ведешь спокойную работу по строительству школы, работаешь , как умеешь, стадион строишь. Не декларируешь глупостей и не выполнимых целей.
Все выглядело бы в другом свете.

Зачем эти, - чемпионство 2022 - Тушино - 2018, База - 2021 , Новая Бейсболка - 2023 .
Вот парень, наш Месси! )))))))))))

Ну как бы Вы относились к коллеге, партнеру с такой манией к пустозвонству.
Да ржали бы за спиной.

#  Gt3 » 29 май 2019 09:46

Спектр » 28 май 2019 23:05#  Спектр » 28 май 2019 23:05


Я пишу про набранные очки, Леш. Про заслуги по результатам турнирной таблице небыло ни слова.

#  Gt3 » 29 май 2019 09:40

TRIV » 29 май 2019 05:42#  TRIV » 29 май 2019 05:42
Gt3 » 28 май 2019, 22:55
Это просто троллинг 99 уровня!

Троллинг 99 уровня это Измайлов в подвальной пресс-конференции. Ну или твое, что где тебе надо читаешь, а где не надо пропускаешь.. vlad45 по ходу прав. Тут остаётся только не реагировать.

Сколько предсезонок провёл Кононов в штабе Карреры, ну или хотя бы Рианчо?


Замечательный ответ, как обычно решил петлять и зачем-то написал про Измайлова о какой-то неведомой мне конференции. Видимо чтоб позапутаннее и поубедительнее было.)

Давай, Виталий, цепляйся за соломинку. Я только верну тебя к началу того что ты наваял про подготовку.

TRIV » 28 май 2019 22:16#  TRIV » 28 май 2019 22:16
Gt3 » 28 май 2019, 21:55
 

Каррера значит не готовил? Он вообще-то в тренерский штаб входил с самого начала подготовки к тому сезону..


Это первое.
Второе, писать о том что Каррера внёс хоть какую-то существенную лепту в подготовку команды к чемпионскому сезону, это просто глупый тролинг.
Он попал в команду когда она была на третьем сборе и провёл там 10 дней.

#  Влэйд » 29 май 2019 09:38

Allig » 29 май 2019 09:11РУ реально осуществляет план "Следующее чемпионство - к 2022 году". Причем "малой кровью".

Тоже вполне себе стратегия, кстати.
По поводу промежуточных результатов говорить сложно, но, насколько я (вообще не знаток молодежи), помню, у нас в основе/под основой чуть ли не больше всего в лиге детей, причем вроде как перспективных. Все эти Гулиевы, Рассказовы, Умяровы, Ломовицкие, Максименко, кстати, Глушенковы и кто там еще под основой.
Только кони, думаю, где-то с нами сравниться в этом вопросе могут.
Проблема только в том, что оба (мы и кони) - на четвертом и пятом местах, это да, это мой оптимизм на корню обрубает, конечно :)
Но, если серьезно, шанс на успех и у такой стратегии "Небыстро и малой кровью, но зато надолго") есть, ИМХО.

#  Кабаныч » 29 май 2019 09:37

Чего все всполошились то? Да Спартак в таком режиме бездарности и профанства живет с 2003 года. 17- год это просто исключение,подтверждающее правило. И дело не в том, какое место мы занимаем , а в том, что равнодушных всё больше и больше, ибо бодяга эта скучна и неинтересна. Не удивлюсь, если скоро и 5000 на стадионе будет аншлагом...

#  mentufer » 29 май 2019 09:35

Nikiforoff » 29 май 2019 01:52А от купленных или не купленных лишней пары тысячи абиков там не станет плохо.они всем телом и делом показали, что это их совершенно не ебет. Ребята! Там состояния в миллиарды евро у некоторых. Хоть вообще пусто будет, там не обеднеют.

там - не обеднеют
тут в другом дело. ФФП никто не отменял, а купленные абики это легальный доход (в отличие от подачек Федуна). Если стадион будет пустой, то могут до ЛЧ не допустить. А вот это будет уже серьёзный облом

#  Спектр » 29 май 2019 09:14

Нашел исторический повод для иррационального оптимизма. Ну, если тут еще кто остался из оптимистов.
В 1967 году посередине сезона внезапно вернули Симоняна. Концовку сезона он провел, мягко говоря, не блестяще, выдав безвыигрышную серию, которая даже сейчас, 52 года спустя, остается рекордной. Но потом - бронза, золото, снова бронза и напоследок Кубок.
Понятно, что Симонян - фигура, так сказать, помасштабнее, чем нынешний энтренадор, но надо же на что-то надеяться.

#  Allig » 29 май 2019 09:11

irod sm,

Юра, у меня сложилось мнение, что РУ реально осуществляет план "Следующее чемпионство - к 2022 году". Причем "малой кровью". Типа "У нас лучшая футбольная школа в стране и мы взяли оттуда лучших игроков. Плюс мы еще собрали лучших из других школ. И они постепенно станут лучшими вообще. И возьмут золото в 2022 году".
Но "неадекватность нашего руководства в оценке перспективности молодых игроков известна" - и далее по тексту...

#  Valentinovich » 29 май 2019 09:11

Либо идиот Федун, либо мы все.
Как то так.

#  cafir » 29 май 2019 08:55

irod sm,
Либо действительно дело ведется к продаже, либо Федун идиот.
---------------------------
За это, Юра, не очёчко-пол-очёка надо снимать с турнирной таблицы жителей Аналтона. Ты же не "Кьево". За это надо сбрасывать с Него, как Гефеста.

#  Allig » 29 май 2019 08:54

Я почему пишу про игру головой - потому что это "маркер". Показатель спортивной подготовки футболиста. Прием сложный, нужен глазомер, в ударе участвует много групп мышц, много чего этот прием требует.
А выпускники нашей Академии этим приемом не владеют в принципе. Очень заметно это было по молодому Дзюбе. Позицию он почти всегда выбирал неправильную. А потом, при приближении мяча, до него доходило, что мяч сыграет его менее рослый соперник, и он его с "правильной" позиции начинал просто выталкивать.
"Ну, хрен с ним", - думал. "Дзюба - большой, с большими бывает такое". Но потом присмотрелся - у всех наших молодых игроков такая же проблема.

Как-то был репортаж с тренировки и показали как наш Мессии головой бьет.
Блин, да он в идеальной ситуации, когда ему партнер на тренировке набрасывал мяч, не мог нормально по нему ударить. То он прыгает слишком рано, то слишком поздно. То слишком далеко, то слишком близко. И главное - весть удар головой сводится к тупому подставлению головы под летящий мяч. Месси, б...ять! Я бы на месте Федуна только посмотрев на эту его тренировку , уволил бы все руководство Академии и всех его тренеров.

(Только не надо ссылаться на его гол в ворота Динамо, как не пример его великолепной игры головой.)

А игра головой нужна даже "мелким" игрокам. Регулярно приходится в сложной ситуации по воротам бить, или пас партнеру отдавать. Если человек прошел всю Академию и его не учили выбирать позицию, и он искренне верит, что удар головой исполняется только головой, и главное - подставить голову "под правильным углом" - то грош цена ему и всей Академии.

Ни обработка мяча , ни пас, ни удар не исполняются "ногой". Они исполняются всем телом. Требуется высокая координация. И чтобы судить об уровне координации игрока набросьте ему мяч на тренировке. Проверьте его общеспортивную координацию. Если он весь зажат и тупо подставляет голову под мяч - то все. У него не будет стабильного паса, даже если он его тренирует. У него не будет стабильной обработки, не будет стабильного удара, даже если он их тренирует. В сложной игровой ситуации, или на фоне усталости недостаток координации ("зажатость", "дубоватость") приведет к браку.

Это не только спартаковской молодежи касается. На фоне своих зарубежных сверстников из Испании, Франции, да и других стран, все российские молодые игроки кажутся "дубоватыми". Это потом и во взрослый футбол переносится. Просто нам , судя по всему, предстоит наблюдать наших молодых в большом количестве в следующем сезоне. И тут количество перейдет в качество, как и во многих весенних матчах. И качество это называется "неспособность создавать что-то в атаке".

#  митхун » 29 май 2019 08:49


#  irod sm » 29 май 2019 08:46

Федун уже озвучивал что его мечта - увеличить свой контрольный пакет до 20%.
Про другие мечты он ничего не говорил.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".