01.06.2019 - 30.06.2019

#  cafir » 31 май 2019 12:38

BM1964,
Я - Леонидович, Богдан!
Извини, отчиняюсь за внуком в школу.
Часика через три отвечу обязательно.

#  mmmmm » 31 май 2019 12:35

Помнится, у Воннегута был такой второстепенный персонаж, который одевал на шею колокольчик и сверху на голое тело плащ.
Садился в автобус, ехал в незнакомый городок, там заходил в магазин для новобрачных, где невесты примеряли платья, распахивал плащ и звонил в колокольчик.

Вот такими эксбиционистами мне видятся одинокие защитники Федуна.
Они заходят на ВВ и звонят в свои колокольчики.

#  RedQuite » 31 май 2019 12:32

mp » 31 май 2019 12:26
Не, не на 100% конечно, но очень похоже. К тому же слышал это ещё и от другого источника. "Слухами земля полнится" (НП)...

#  Olddima » 31 май 2019 12:30

Не верил в продажу.
А тут бац, заехал старый знакомый, с ветеранами в футбол гоняет время от времени.
9 чел на трансфере.
Новые хозяева на 90% китайцы.

За достоверность не ручаюсь.

#  Alex Green » 31 май 2019 12:29

"Спартак" выйдет из отпуска 14 июня, потерпи:))

#  zmeya » 31 май 2019 12:28

Вчера я изучал на сколько однотипен пропитанный нафталином рок.
Сегодня я изучаю на сколько разнообразен УК РФ. ))

#  mp » 31 май 2019 12:26

RedQuite, Ну а ты в эту "информацию"безоговорочно веришь? Особенно в последнюю.Руки значит дошли?))

#  mmmmm » 31 май 2019 12:17

Eaglesias » 31 май 2019 11:34Сейчас придет Марк и скажет, что мы оба не правы, а он на самом деле за статью 357 УК РФ, xD


Таки да, оба.
Но я же не прокурор, чтобы статью давать.
Так пойдёте, по понятиям.

#  DmDes62 » 31 май 2019 12:16

BM1964,
BM1964 » 31 май 2019 11:57 на 50 процентов скандалы в команде высасываются из пальца прессой и раздуваются здесь людьми типа Ромы с болот

Богдан, ну не нужно на Игла всех-то собак вешать.И заодно преувеличивать медийное влияние ВВ,
Желающих хайпануть на Спартаке - вагон и маленькая тележка. А вот почему им это удается - вопрос отдельный.

#  Alex-Ch » 31 май 2019 12:10

Вы не могли бы уже определиться?
У одного Алекперов не даёт ни копейки денег с 2017 года, а Федун вот-вот сольёт всех ликвидных игроков и продаст клуб. У другого Федуна отодвинули, Алекперов взялся за вожжи.
Мы, простые болельщики, недоумеваем.

#  DmDes62 » 31 май 2019 12:09

cafir, я имел в виду, что писали про то, что федун - не основной акционер Спартака.
Что ж до ФИО желающих купить, то сначала нужно дойти до факта продажи.
И как правильно тут написал Спектр, никто "взять и уйти" федуну не даст.Потому как клуб - это "девушка с обременением".
Ибо "Тушино2018", никак не связанное с клубом, федуну не за красивые глазки досталось.

#  cafir » 31 май 2019 12:03

Спектр,
кто-то бегать с криками "Продай мне"?
-----------------
Я себе этого не представляю, извини.
Представлять себе это могут только отпетые фонвизинцы, которым мама перед школой каждый день оставляет на тумбочке 200 рублей и которые думают, что так будет всегда.
Никто за Федуном бегать не будет. Он один такой. Он - наше всё!!!

#  Alex Green » 31 май 2019 12:02

cafir, я - консервативно - за территориальный принцип действия уголовного закона в пространстве. И речь сугубо про РФ. "Судья Коррадо" тут тебе не поможет, бу-га-га.

#  MakxV » 31 май 2019 12:02

cafir » 31 май 2019 11:56Где ты прочитал, что я "говорю за всех остальных"?
Я только за себя говорю
Неужели? Тогда и пишите : "Федун-моё всё", или у вас "наше" единственным числом стало?

#  BM1964 » 31 май 2019 11:57

cafir,
Сергей Юрьевич, приветствую и поддерживаю.
Да, с некоторыми тяжело.
И не потому что не понимают - не хотят понимать.

Понимаю, что бесполезно, но для них все же:
Никто не сравнивает - потому что нельзя сравнивать не сравнимое. Другая страна, другой футбол, другие люди, все другое.
Речь-то не о том. 77 год, это просто, как анти-эталон. Мы никогда не падали ниже. Это сейчас легко задним числом говорить, что все было заебись,
играли красиво, задачу решили. Глядя ретроспективно - зная, что первая лига стала стартом великой эпохи длиной в 25 лет.
А тогда? Кузбас достаточно вспомнить. Или, как там его...
Просто народ был другой. И один за всех было ни пустым звуком. Не было человека-потребителя, которыми мы стали, как завещал товарищ
Фурсенко. Это же он (не футбольный, если кто забыл) завещал воспитать из русского народа идеального потребителя.
Что же, задача решена.
Кафир пишет про отношение к Спартаку. Которое не может меняться от того, что команда проиграла или выиграла. Потому что Спартак это больше, чем все эти медальки и чашки.
Мы два года назад, да не два, даже, а позапрошлой осенью имели великолепную команду, а сейчас она развалилась.
Да, бывает. Сплошь и рядом. И Каррера бы ушел, не тогда, так позже. Сам. Ну неужели Вы полагаете, что человек бы тут остался на века? И команда постарела.
Все это объективные вещи. Как все случилось - другое дело, да только на 50 процентов скандалы в команде высасываются из пальца прессой и раздуваются здесь
людьми типа Ромы с болот. А будь интернет в эпоху Старостина-Бескова, все было бы тоже самое, как вообще в любом человеческом сообществе всегда.
Да что я говорю - очевидные же вещи. Вопрос-то не в защите Федуна - он ошибок сделал до хрена. Просто утешать себя тем, что он "продаст Спартак" это верх наивности.
Вы же сами себе это тут придумываете. И конечно, если сутками повторять одну и ту же мантру, можно начать в нее верить.

#  cafir » 31 май 2019 11:56

MakxV,
Это может быть и "ваше всё", а вот за всех остальных говорить не надо.
----------------------------
Сложно становится с вами иметь дело.
Где ты прочитал, что я "говорю за всех остальных"?
Я только за себя говорю. Не надо мне вешать лишнюю статью.

#  ANDY-rws » 31 май 2019 11:54

Это случайно не наш бывший водитель автобуса, у которого Каррера был во всём виноват?
https://ruposters.ru/news/31-05-2019/voditel-avtobusa

#  cafir » 31 май 2019 11:51

Alex Green,
Если что, я за часть вторую статьи 109 УК...
----------------
Ты про португальский УК сейчас?

#  Спектр » 31 май 2019 11:50

cafir, а ты как вообще себе представляешь процесс?
Федун завтра говорит "все, я больше не финансирую Спартак, я устал, я мухожук", забирает бабки и сваливает, и только потом за ним начинает кто-то бегать с криками "Продай мне"?

#  MakxV » 31 май 2019 11:47

cafir » 30 май 2019 19:38Леонид Федун - это наше всё!

Это может быть и "ваше всё", а вот за всех остальных говорить не надо.

#  cafir » 31 май 2019 11:46

DmDes62,
Тебе уже написали по поводу того, кто там и сколько дает на Спартак.
-------------------
Мне не "писали по поводу того, кто там и сколько дает на Спартак".
Если тебе, Дима, не очень сложно, ещё раз продублируй здесь ФИО человека, готового завтра купить "Спартак".
Спасибо.

#  Alex Green » 31 май 2019 11:42

Если что, я за часть вторую статьи 109 УК... Но может всё же пооптимистичнее будем?

#  cafir » 31 май 2019 11:42

RedQuite,
А сейчас и вовсе Федун почти никто
------------------
А ты кто такой, скажи, пожалуйста? Нет, кто ты такой, я спрашиваю?! (с, Золотой телёнок)

#  DmDes62 » 31 май 2019 11:41

cafir, Сергей, пишу редко, чаще читаю, но не смог промолчать.
Вот ни разу не юн и не Кибальчиш, но не поверишь - тоже считаю, что "федун -продай Спартак".
Тебе уже написали по поводу того, кто там и сколько дает на Спартак.
Были у нас и другие "благодетели", тоже денег давали на "любимый клаб"(С, твое).
Что ж ты их не вспоминаешь?
Я не об этом.
Представляешь - 1977 год помню.
И считаю, что уж лучше Спартаком в ФНЛ на Лужниках, чем быть в вышке посмешищем для всей страны на Открывашке.

#  cafir » 31 май 2019 11:35

blind_guardian,
Но ты же сраниваешь САМ :))))) отсылая нас к Гале в 77
-------------------
Я не сравнивал, я повествовал.
Это как часть первая и вторая указанной ниже статьи уголовного кодекса.

Как же тяжело с вами....

#  Eaglesias » 31 май 2019 11:34

Alex Green, Сейчас придет Марк и скажет, что мы оба не правы, а он на самом деле за статью 357 УК РФ, xD

#  Alex Green » 31 май 2019 11:31

Eaglesias » 31 май 2019, 11:13Он за вторую часть данной статьи. :)

Важное уточнение: он за пункт "ж" части 2 статьи 105 УК РФ. Максимально конкретен.

#  RedQuite » 31 май 2019 11:28

cafir » 31 май 2019 10:56
...относительно Федуна я категоричен.
Потому что на сию секунду он один, кто вкладывает сотни миллионов евро в любимую команду. Других таких нет и не предвидится...


Зачем повторять этот бред каждый раз, Федун всего лишь заместитель. Раньше был поставлен управляющим (кроме паузы, куда уместилось единственное чемпионство):
"Знакомый Алекперова и Федуна в 2015 году рассказывал Forbes, что в 2004 году «Спартак» покупался преимущественно на деньги Алекперова, однако он предпочел остаться в тени и отдал управление Федуну."
https://www.forbes.ru/milliardery/37116 ... m-spartaka

А сейчас и вовсе Федун почти никто:
"По нашей информации именно Алекперов является настоящим владельцем красно-белого клуба и именно он дает большую часть денег на развитие команды. То частное лицо, которому принадлежит больше трети акций клуба – это именно Вагит Алекперов. И он наконец-то решил напрямую воспользоваться своим правом. Ему надоело со стороны наблюдать за неумелыми попытками его партнера по бизнесу Леонида Федуна. Решение об отставке Наиля Измайлова и Сергея Родионова принимал именно Алекперов."
https://www.redwhite.ru/news/spnews/158082/

#  bearsbeets » 31 май 2019 11:27


Прав. Зенит пешком ходил в игре с нами в Катаре, а потом отполировал всю премьер-лигу весной.

#  ANDY-rws » 31 май 2019 11:20

тут вью Зюбы вышло в СЭ.
Терпеть этого персонажа не могу, но поскольку стартавало межсезонье - прочёл за неимением чего-то более стОящего...
Забавно он о катарском кубке Спартака высказался. И в общем, очень недалеко от истины...
"...Изумляло, как праздновал свой кубок "Спартак". Такое ощущение, будто реально что-то выиграли – было немного смешно. Выйти на пик формы в феврале – это удивительно. И ненормально – как люди бежали и неслись в это время года. Мы вкатывались, процентов на 30, для нас это подготовительный турнир, никаких целей не преследовали. А судя по тому, как спартаковцы трясли и поднимали-целовали кубок, для них это чуть ли не главный титул. Что странно..."

Тут либо нужно было срочно что-то ради пиара выиграть (а Спартак тогда уже опустился в пучину дерьма благодаря руководству и #8) и наверное даже понимали, что кроме этого кубка матч-тв уже в сезоне ничего не светит,
либо нужно было шейхам показаться (типа кто самый крутой клуб в России и кого вам предлагают).
А может, и то, и другое сразу ))

#  Alex Green » 31 май 2019 11:18

Межсезонное, "ламповое": о зарождении футбола в Российской Империи (не Савин, на сей раз).

Чтобы не офф-топ... Слишком позднее осознание того факта, что на клавиатуре буквы "з" и "х" рядом - сущий кошмар для всех тех, кто упоминает населенный пункт "Орехово-Зуево" в соответствующих документах, хех.

#  Eaglesias » 31 май 2019 11:13

Спектр, Обычно такое оправдание *в 88% случаев* приводит к различным преступлениям *на бытовой почве*. Если квалифицировать деятельность Федуна в Спартаке, то я бы дал ему 105 статью УК РФ, ч.1. Хотя, например вот Марк, не согласен категорически. Он за вторую часть данной статьи. :)

#  blind_guardian » 31 май 2019 11:07

Леонид Федун не один вкладывает деньги.

#  Спектр » 31 май 2019 11:04

Это уже похоже на оправдание домашнего насилия. Ну, он же не очень пьет, и редко бьет, и денег иногда дает...

#  cafir » 31 май 2019 10:56

# vlad45 » 31 май 2019 10:03

cafir,
Серега, а чего ты такой категоричный-то?
Считаешь, что знаешь и понимаешь ситуёвину лучше других? Вот прям-прям?
И не сомневаешься?
И продолжаешь учить других сокнижников - Что такое хорошо и что такое плохо?

Честно говоря, я таких несомневающихся и фанатичных даже побаиваюсь.Именно они завертели Гражданскую войну и прочий Большой террор на 1\6 части мира.
Недаром очень давно известно, куда вымощена дорога благими намерениями....
Сережа, искренне тебе советую,без обид : ты посомневайся,хоть иногда. Хоть на полсекунды допусти, что все таки рота идет в ногу, а поручик сбился с шага.
Я на твои попытки меня "построить в правильные болелы" только посмеиваюсь, а есть такие, кто обижается.
Ты их пожалей, дорогой.
А вдруг все же они правы,а не ты?
-----------------
Да, Влад, относительно Федуна я категоричен.
Потому что на сию секунду он один, кто вкладывает сотни миллионов евро в любимую команду. Других таких нет и не предвидится.
Все эти кибальчиши, которые требуют здесь "Федун, продай "Спартак", нерадивы, слабо понимают, о чём просят. Несмышлёныши.
И потом, Влад, я никого никогда в жизни ничему не учил. Прочитал несколько лекций, было дело, но лекции, сам понимаешь, другое дело: хочешь - конспектируй, хочешь - прогуливай.
Экзаменов я не принимал.
И не надо меня побаиваться, гражданскую войну я не собираюсь "полыхать". Поступил бы в своё время последний государь-император так, как с ним и его семьёй поступили Ленин и Сталин, никакой братоубийственной войны не было.
И была она на 1/6-й части суши, а не мира.
И я совсем не предпринимаю никаких попыток построить тебя в "правильные болелы". Как я могу это сделать, если ты по 5-6 матчей московского "Спартака" кряду не смотришь. Это бессмысленное занятие, согласись, Влад.
И обижаться на меня не надо. И они не правы.
Дай мне другую точку финансовой опоры московского "Спартака" вместо Федуна, Влад, чтобы перевернуть турнирную таблицу...
Нет такой опоры, как сказал бы Николай Васильевич Гоголь в своём бессмертном произведении!

#  Alex Green » 31 май 2019 10:52

На Радио ВВ для спартаковского болельщика Диего Мартинеса звучит композиция "Bilbao song" (поёт Ив Монтан). С днём рождения, дорогой амиго:) И - но пасаран!

#  bearsbeets » 31 май 2019 10:49

Так и будет. В следующем сезоне вылетим. Далее заберем Хохлова у Динамо. Тот ставит нам неповторимый игровой стиль и через 10 лет передает дела молодому тренеру Кутепову. В 2033 играем в полуфинале возрожденного Кубка Кубков.

#  mmmmm » 31 май 2019 10:47

Первая лига в 70-е по уровню футбола как раз соответствовала нынешнему РПЛ.
Так что, сравнение Кононова и Бескова в первый год их тренерства в Спартаке вполне легитимное.

Но оно отдаёт иванушкой-дурачком.
Сравнить титулованного советского тренера с ноунеймовым тренером из подвала - это притягивание аргументов за уши.

#  mmmmm » 31 май 2019 10:36

Alex Green » 31 май 2019 09:39На Радио ВВ звучит композиция "Пей, себя не жалей" ВИА "The Hatters".


- Так Вы пьёте?!!
- Я ещё и курю!

https://youtu.be/fpmUTLCz8g8

#  Alex Green » 31 май 2019 10:34

...Хорошо, что пропустили 77-й год в "высшем обществе": 107 ничьих в чемпионате (около 45% что ли от общего...)! И жаль, что ЦСКА с 5-ю победами в 30 матчах умудрился не вылететь:)

#  cafir » 31 май 2019 10:19

Спектр,
В 1977 году, как я здесь уже писал, в домашних матчах "Спартака" В СРЕДНЕМ забивалось по 4 гола, причем 3 из них забивал "Спартак".
Средний счет в домашних матчах остальных московских команд балансировал где-то между 1:1 и 1:0.
----------------
Про сейчас - это я в целом. Как можно вообще сравнивать высшую лигу с первой?
Мне не надо 4:0 в первой, ты мне подавай 1:0 в высшей, и чтобы в каждом матче, и пусть эти матчи будут без стеночек и забеганий, пусть они будут скучнее концерта условного Лепса.

#  Спектр » 31 май 2019 10:08

tver-udomlya, и чтобы тренер был с теми же взглядами, что в 1977 году.

#  tver-udomlya » 31 май 2019 10:05

Не вспоминали бы 1977 год - не было бы в Спартаке и Кононова.Эта спартаковская мечта о "вечном возвращение" - повторять 1977-2000 года.Это единственное,что сейчас есть у Спартака,особенно у ветеранов.

#  cafir » 31 май 2019 10:05

TRIV,
7 место по дополнительным показателям... с 5 по 8 место по 18 очков...
---------------------
Но ведь седьмое же. Не сходу же решили, как авоська утверждает.

#  vlad45 » 31 май 2019 10:03

cafir,
Серега, а чего ты такой категоричный-то?
Считаешь, что знаешь и понимаешь ситуёвину лучше других? Вот прям-прям?
И не сомневаешься?
И продолжаешь учить других сокнижников - Что такое хорошо и что такое плохо?

Честно говоря, я таких несомневающихся и фанатичных даже побаиваюсь.Именно они завертели Гражданскую войну и прочий Большой террор на 1\6 части мира.
Недаром очень давно известно, куда вымощена дорога благими намерениями....
Сережа, искренне тебе советую,без обид : ты посомневайся,хоть иногда. Хоть на полсекунды допусти, что все таки рота идет в ногу, а поручик сбился с шага.
Я на твои попытки меня "построить в правильные болелы" только посмеиваюсь, а есть такие, кто обижается.
Ты их пожалей, дорогой.
А вдруг все же они правы,а не ты?

#  Alex Green » 31 май 2019 10:03

Шишкин вчера роскошно "положил" третий...
При счёте 1:1, на 80-й минуте, Лапочкин не поставил "точку" в ворота гостей...
Зиньковский - "чертяка" и есть, любит футбол, очень понравился...
Фол Тимофеева в штрафной на 21-й минуте - предупреждение и пенальти, бывает...

Хороший матч получился.

#  авоська » 31 май 2019 10:01

cafir,
Сходу это с первой попытки.
Как тот же Каррера.
Кстати,спроси там у Федуна нахуя он Карреру слил.
Ну вот просто пусть ответит.Зачем?Не в момент увольнения,а например после окончния его второго сезона,когда даже дети малые понимали что его подставили.И кто его подставил.И нас всех заодно.
А то даже чуба-вражина недоумевает.Что уж про нас говорить.

#  Спектр » 31 май 2019 09:55

cafir, где я говорю о "сейчас"?
Я сравниваю "Спартак" 1977 года с "Динамо", "Торпедо", "Локомотивом" и ЦСКА 1977 года. Ровно по одному параметру - результативность в домашних матчах.

#  cafir » 31 май 2019 09:54

blind_guardian,
Стадион у нас был. В Лужниках. И именно он для меня родной стадион. Совсем не Открывашка.

#  Mike Lebedev » 31 май 2019 09:53

ВВ от наличия/отсутствия Федуна вообще никак не зависит. Тут как не было ни слова о футболе, так, надеюсь, и будет :D 8-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".