“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  goblin » 04 июл 2019 22:31

Сатрапы! Душители свободы этой... мысли!
Мнения! Вот.

#  taram » 04 июл 2019 19:58

Подкастов тоже неплохо

#  goblin » 04 июл 2019 19:33

Так а это ещё хуже.

#  Abilardo » 04 июл 2019 18:54

Я как лучше хотел...

#  goblin » 04 июл 2019 18:03

Нет, Леша, в фамилиях ты не силен.

#  Abilardo » 04 июл 2019 17:54

Ну не волнуйся так. Можешь. Почему нет?
Велосипедов - как тебе?

#  goblin » 04 июл 2019 17:39

Я могу взять любую фамилию!
Это мое неотъемлемое право!

#  goblin » 04 июл 2019 17:39

Я могу взять любую фамилию!
Это мое неотъемлемое право!

#  Abilardo » 04 июл 2019 17:19

Вы думали? Вы мыслитель?
Как ваша фамилия, мыслитель?
Маркс, Фейербах? Аристотель?

#  goblin » 04 июл 2019 17:08

Я думал, Абилардо другое больше покорежит.

#  Anlo » 04 июл 2019 16:47

Не говори. Оглядитесь вокруг: мир - красно-белый. Ну, и местами голубой)

#  Abilardo » 04 июл 2019 16:32

Синий с красным не гармонирует.
Странно, что приходится здесь об этом говорить.

#  goblin » 04 июл 2019 15:38

Сине-красный галстук! З-давай!!! З-давай!!!

#  taram » 04 июл 2019 15:32

Сине-красный галстук! Хэй!!! Хэй!!!

#  goblin » 04 июл 2019 15:26

А нам в школе сказали "здавать на сине-красный галстук".
Не, так-то гармонично звучит...

#  goblin » 04 июл 2019 15:15

Вампир?

#  taram » 04 июл 2019 13:39

Не стар, а вечен.
То есть forever.
Ну и star, разумеется

#  goblin » 04 июл 2019 13:28

Так он стар.

#  taram » 04 июл 2019 13:09

Не знаю, что там было с девочками, рабами и войнами, но мишкины рассказы были всегда, по-моему

#  goblin » 04 июл 2019 12:29

Я тоже не совсем знаю, но вроде были девочки, вино, рабы и войны.
В принципе, с одной стороны ничё так...
И хлеб был, а зрелища были только в виде голых мужиков и лошадок на олимпиадах.
Футбола не было!

#  Mike Lebedev » 04 июл 2019 12:03

«Случай на Сочинском побережье»
(маленькая летняя история)
Когда я был юн и только-только поступил на Физтех, то есть, в августе 1990 года – папенька по такому случаю по профсоюзной линии пробил нам две путевки, и мы с ним отправились в какой-то МВД-шный санаторий, название забыл, но в Сочи.
В санатории была волейбольная площадка, ну и мужики вечером собирались постучать мячишком, и мы с папенькой тоже почти каждый вечер участвовали, мужиков нормально собиралось, иной раз по 3-4 команды еще «навылет» очереди ждали (формат традиционный профессионально-любительский, так сказать: 4 на 4)
Одной из заметных фигур среди игроков был Самвел, да, вроде Самвел его звали. Но не Вася и не Петя, поскольку он был такой ярко-выраженный горячий южный мужчина
Только Самвел был не из отдыхающих, а работал массажистом, и не в нашем санатории, а рядом, но там волейбола не было, он к нам и ходил. Нормально играл, прием и пасик, конечно, средние, но удар был – как гвозди вколачивал. Оно и понятно: профессиональные руки массажиста, «второй раз бью по крышке гроба»
А пока народ собирался-подтягивался для игры, ну там всякие ля-ля и разговоры – обычно как раз Самвел солировал, предпочитая делиться примерами из своей богатой медицинской практики
Ну, примеры были в основном с легким эротическим подтекстом, так сказать. То он этой пациентке «присунул», то другой «за щеку дал» - каждый мог принимать на веру или нет, но понятно, что массажный стол как бы располагает. Самвел рассказывает – остальные слушают, потом все идут играть
В тот вечер рассказ был особенно интересный.

«Слушайтэ, мужыкы! Тут адын баба у мэня на массаж пришла ... Ей сорак шэсть, я же карту мэдицинскую выжу... Но так нэ скажешь! На лыцо вообще атас, и фигура как у дэвочки… А эё ныкто не эбёт... И знаэтэ, почэму?»
«Почему, почему, Самвэл? – наперебой закричали все, - ПОЧЕМУ?!!»
Тут Самвел выдержал ту самую паузу, мхатовско-гроссмейстерскую. Воздел руки к небу, как во время молитвы. Закатил глаза. На мгновение застыл, будто бы пытаясь услышать ответ с Небес, мол, ну в самом деле, ну почему, когда и на лицо, и на фигуру, ну и что, что сорок шесть...
Полученный ответ потряс собравшихся до глубины души.

- Я НЭ ЗНАЮ!!! – воскликнул Самвэл, и голос его долгим эхом разнесся по сочинскому побережью... «НЭ ЗНАЮ... НЭ ЗНАЮ... НЭ ЗНАЮ...»
И с тех пор, когда мне задают вопрос, а на который у меня нет ответа – иногда тоже так хочется: воздеть руки, закатить глаза, прислушаться к Голосу Вселенной... а потом воскликнуть:
- Я НЕ ЗНАЮ!!!
;-)

#  Abilardo » 04 июл 2019 11:39

Что-то хоть было?

#  goblin » 04 июл 2019 10:43

До него еще и логики не было.
Люди общались исключительно мнениями.
Многим нравилось.

#  Anlo » 03 июл 2019 21:49

Ну так первопроходец же. Вот сейчас педагоги так педагоги)

#  Abilardo » 03 июл 2019 20:26

Да уж, воспитал, так воспитал.
Полмира на уши поставил, а чего ради - и сам не въехал.

#  Anlo » 03 июл 2019 19:42

Он еще и педагогом первым был, до него ни одного неизвестно, значит не было)))

#  Abilardo » 03 июл 2019 18:57

Ааа... до него физики не было...

#  goblin » 03 июл 2019 18:01

Abilardo » 03 июл 2019 17:26С Архимедом перепутал?

Чувак не только философом был – он собственно, физику и придумал,
Потому небось и стал философом.

#  Abilardo » 03 июл 2019 17:28

Аристотель, Аристотель... А! О! Эврика который! Плавали, знаем!

#  Abilardo » 03 июл 2019 17:26

С Архимедом перепутал?
Ну признайся. Будь честен.

#  Abilardo » 03 июл 2019 17:23

При чем тут физика, вообще...

#  goblin » 03 июл 2019 16:45

Поэтому и велик!

#  Abilardo » 03 июл 2019 15:51

А твой Аристотель шпицштихеля от больштихеля не отличил бы.

#  goblin » 03 июл 2019 15:10

А что ваш Савва Игнатич сделал для физики?

#  taram » 03 июл 2019 14:59

Савва Игнатич ближе к истине, считаю

#  Крошка Тюлень » 03 июл 2019 13:53

моложе! (с) реклама

#  goblin » 03 июл 2019 12:41

И чем ваш Аристотель лучше?

#  Abilardo » 03 июл 2019 09:09

"На всех языках говоришь, а по-русски не понимаешь.
Живут не для радости, а для совести."
(Савва Игнатьич)

#  taram » 03 июл 2019 08:24

Дурак ваш Аристотель.
А ещё мудрец-философ.
Хотя потому и дурак, наверно.

#  taram » 03 июл 2019 08:23

Ой, милая Елена Премудрая, с днюхой.
Всего самого наилучшего!

#  taram » 03 июл 2019 08:18

Сегодня третье что ли уже?

#  Mike Lebedev » 02 июл 2019 17:29

Будни русской литературы
Утром звонит Идеальная писательская жена с работы – опять машина не заводится. До работы доехала, а собралась куда-то отъехать – хрен.
Правда, быстро подъехал свояк и вынес тот вердикт, что, походу, аккумулятор сдох. Вообще свояк такой же автомеханик, как и я, а аккумуляторы сдыхают, как правило, в прохладное время года, но приняли как рабочую версию. И свояк уехал
Прошло еще три часа, заходят к Идеальной писательской жене приезжие работники умственного труда. То да сё, а вот мы тут асфальт кладем, а не могли бы вы отъехать...
А вот не могли бы...
Но, говорит – если вы мне аккумулятор новый притащите, то попробую. Ну – как бы в шутку
И что вы думаете? Через 15 минут притаскивают! Более того, еще и сами ставят, заводится – и отъезжает!
С катка, наверное, своего сняли.
Главное – в шутку было сказано!
Но, собственно, именно поэтому она и Идеальная
:)

#  Крошка Тюлень » 02 июл 2019 15:40

Лена, с днём рождения.
Будь здорова, счастлива и окружена заботой и восхищением.
Обнимаю крепко.

#  Ehidna » 02 июл 2019 15:05

Еще такой момент проследи - вокруг ленты утепленного снаружи фундамента на ширину около метра и полную глубину должен быть песок насыпан, а не грунт - чтобы с боков не давило пучение. Если такую систему предлагают, то, вроде, нормальный вариант, при условии качественного исполнения. И про дренаж сразу подумай, куда воду с отмостки отводить, если на кровле системы водостока не будет).

#  Anlo » 02 июл 2019 14:56

Юля, да, мне вот такой вариант и предлагают: с утепленной отмосткой. Спасибо за название).

#  Ehidna » 02 июл 2019 14:52

Настя, то, что лоцман предлагает называется столбчатый фундамент (свайный - это когда готовые сваи вбивают в грунт, это дорогой вариант). Столбчатый с монолитными ж/б опорами - нормальный вариант. Если вдруг решишься на ленточный мелкозаглубленный, обязательно нужна утепленная отмостка, тогда лента не потрескается из-за морозного пучения грунта. И саму ленту снаружи гидроизолировать и утеплить. Утеплитель для отмостки и фундамента - экструдированный пенополистирол (пеноплекс или аналоги), он паро- и влагонепроницаемый, не гниет.

#  Mike Lebedev » 02 июл 2019 13:43

Ссылка для уволайкивания
https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00ae083f73

#  Ehidna » 02 июл 2019 13:30

Халяльный чак-чак, халяльный травяной чай, казылык из конины, чайную ложечку с изображением мечети и крылатым барсом, магнитик с Казанским Кремлем и спартаковский значок привез мне сын из столицы Татарстана. Юрку неожиданно выдернули в разгар сессии из соответствующего отпуска и отправили в командировку в Казань на 5 дней. Сегодня прилетел домой - завтра на экзамен))
Хотелось академгородковских сувениров отправить братьям-татарам, но банально не было времени на организацию всего этого, все как-то стремительно получилось. Да и времени у сына не было на встречи-визиты, в институте в Казани до 3 часов ночи сидел на испытаниях катализаторов, днем к экзамену готовился. Гулял не очень много, Казань-арену видел издалека с какого-то холма. Зато набрел на магазин с атрибутикой, купил мне значок, а себе черную футболку с ромбом на груди от Фратрии.
Опщем, если еще раз в Казань отправят (а вероятность достаточно высока, там плотное сотрудничество), то заранее подготовимся))
Город сыну очень понравился, хочет приехать еще, как следует погулять-посмотреть.

#  goblin » 02 июл 2019 13:30

А то, может, я служу?

#  goblin » 02 июл 2019 13:29

А какие они, эти гуманистические идеалы?

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".