01.07.2019 - 31.07.2019

#  Авверс » 10 июл 2019 19:23

Mike Lebedev, bearsbeets, Ценитель, авоська и пр., и т.п.,
Идите себе на роко-попсдотру. Убирайтесь, короче.

#  bearsbeets » 10 июл 2019 19:02


И агент, и пиарщик, и сммщик. Боуи слишком мало дал для самой музыки.
Sparks, Roxy Music могу слушать бесконечно. Боуи до сих пор никак не заходит.

#  Mike Lebedev » 10 июл 2019 18:06

На истинно великих Боуи смотрит, как Промес на Адриано, Зе и Самедова с передачи Комбарова при голе Зениту :D 8-) :lol:
Извините, вырвалось. Я же ушел

#  Ценитель » 10 июл 2019 17:56

The man who sold the world Боуи великолепен как прорыв на поле в чемпионский сезон. :3

#  Stemid » 10 июл 2019 17:56

Леонидыч, Гуделл же (реклама)

#  Леонидыч » 10 июл 2019 17:51

Sorry, за оф-топ!

Help!!!
Нужна консультация опытного практикующего адвоката в области «жилищного права».
В личку

#  agk » 10 июл 2019 17:50

Stemid, ну кто-то и не рубился)))

#  Stemid » 10 июл 2019 17:47

Уважаемые сокнижники так пишут о гитарной музыке, как будто в 80-е на сельских дискачах под Диджитал Эмошен не рубились

#  впередсмотрящий » 10 июл 2019 17:42

Nox » 10 июл 2019 08:33Все никак не могу понять смысла в каверкании чужих фамилий,


)))
Это точно: кАверкать не надо! кОверкать можно!
А не одной ли природы эта и те самые мессаги?

#  suslov » 10 июл 2019 17:40

В клубы они ходили.
Я на Нопфлера в Кремлёвский дворец съездов ходил. Трезвым.

#  Ценитель » 10 июл 2019 17:32

Space Oddity Боуи - гениален как игра Промеса в чемпионский сезон.

#  agk » 10 июл 2019 17:20

авоська » 10 июл 2019 17:12Технари конечно,но какие-то бездушные.Ремесленники.На мой в вкус.

А душа у кого? ;)

#  Mike Lebedev » 10 июл 2019 17:13

А по-моему, у Боуи просто очень сильный агент

#  авоська » 10 июл 2019 17:12

Не,тоже в юности по гитарному фузу мог 30-40 групп отличить.И Даер Стрейтс в том числе.
Ко мне даже товарищи обращались определить что за группа на кассете.
Но вот Кнопфлера с Клэптоном как-то не очень любил.
Технари конечно,но какие-то бездушные.Ремесленники.На мой в вкус.
На Стрейтс ходил как-то в Спортинг-клуб в Монако.Лишь подтвердил свои мысли.
Сидит Кнопфлер на стульчике и запиливает там что-то сам себе на уме)
Но мнение не навязываю.Всё это на любителя.

А Боуи Бог.От него сияние исходит.
Редактировалось 10 июл 2019 17:14

#  teorver » 10 июл 2019 16:56

Nikiforoff » 29 минут назадЯ про врача нового спрашивал. Почему конь?


Ну, писали, что Михаил Бутовский несколько лет работал в ЦСКА.
https://www.championat.com/football/art ... artak.html

#  Nikiforoff » 10 июл 2019 16:24


Я неправильно может выразился. Про жиркова и календарики в курсе(там еще сын вроде у него за конюшню бегает на самом деле).
Я про врача нового спрашивал. Почему конь?

#  Храброе сердце » 10 июл 2019 16:13

Nikiforoff » 10 июл 2019 15:47Пысы:я не в теме, обьясните сокнижники, почему конь?


Якобы у него в кабинете висел то ли вымпел, то ли календарик конский. Его появление он (опять же, якобы) объяснил тем, что сын болеет за коней и притащил его в рабоч. кабинет.
Миф, выдумка? хз

#  Mike Lebedev » 10 июл 2019 16:06

(уже в дверях) В рубрику "Этот день в Истории"
Спартак: июль-1989. Два важных шага к «Золотому матчу»
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ad120c39

#  teorver » 10 июл 2019 15:51

Именинника с днем рождения!
Здоровья, побед Спартака и (а вдруг и так бывает) спокойствия вокруг Спартака!

#  Nikiforoff » 10 июл 2019 15:47


У нас уже был "конь" жирков. Которого кто только не полоскал, в том числе и Ваш покорный слуга. Однако зло впоследствии оказалось добром. Призываю воздавать по заслугам и воздерживаться от навешивания ярлыков раньше времени.
Поживем увидим в общем.
Пысы:я не в теме, обьясните сокнижники, почему конь?

#  МосфОлд » 10 июл 2019 15:18

AiltonD » 10 июл 2019 13:55Много грязи притащил, гад.

Одно слово - вредители!

#  Шигала » 10 июл 2019 14:52

Елы-палы, как тут можно не понять Словесника, ясно же, что он не про "Ещенку", а например "Гнаилича".

#  terpila » 10 июл 2019 14:13

Вот у нас есть люди, сильно уважающие тех, кто окончил МВТУ и Физтех. Себя к таким отношу.
А на ВВ есть человек, который так тихо преподает в обоих этих ВУЗах... Недавно узнала:-)

#  Mike Lebedev » 10 июл 2019 13:57

Конклюдентный... ухожу с Книги
"Такие передачи глушить необязательно. Все равно их понимают только доценты и профессора МГУ"

#  AiltonD » 10 июл 2019 13:55

По старой советской привычке, начиная с 14.00 можно будет и за департамент в бозе почивший махнуть...
Но одного не понимаю, почему на медицину коня опять выдвинули???

Да уж, вопрос. Был у нас конский засланец один, Катулин вроде фамилия, если не путаю ничего. Много грязи притащил, гад.

#  МосфОлд » 10 июл 2019 13:43

По старой советской привычке, начиная с 14.00 можно будет и за департамент в бозе почивший махнуть...
Но одного не понимаю, почему на медицину коня опять выдвинули???

#  словесник » 10 июл 2019 13:36

Гуделл » 10 июл 2019, 13:28Выяснили, что писать "гол Ещенки", "заменили Ещенку" - можно и корректно. Это, по-моему, не дебатируется. Достоевскому можно, Герману можно, значит, простым смертным бибистам тоже можно.


Дима, про современные правила я написал ниже. Поэтому дебатировать действительно не о чем :-). Я со своей стороны прекращаю, чтобы не уйти в долгие словопрения. Потеря времени.

А Ещенко на кошку (ту, о которой я говорил) не тянет. Та кошка -- "чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй".

#  Гуделл » 10 июл 2019 13:35

Stemid, да где уж мне... Я, как Глеб Егорыч в сравнении с Петюней Соловьевым, "погулять вышел"

#  Stemid » 10 июл 2019 13:32

Гуделл, :-)))
(а ты опасный человек)

#  Гуделл » 10 июл 2019 13:28

словесник, Володя, если уж зацепились языками... В контексте разговора "кошка" - это сознательное и недоброжелательное искажение фамилии Ещенко. Так? Это она, та самая, несвойственного для кошки цвета? Тогда я как юрист говорю тебе, что мы в данном случае на моем юридическом, а не на твоем лингвистическом поле, дальше объясню почему.

Выяснили, что писать "гол Ещенки", "заменили Ещенку" - можно и корректно. Это, по-моему, не дебатируется. Достоевскому можно, Герману можно, значит, простым смертным бибистам тоже можно. Трив здесь никакой пункт Правил не пришьет. Тогда, если само по себе написание - позволительно, мы куда уходим? Я отвечу - в умысел. Ты рискнешь констатировать наличие недоброго умысла в отношении Ещенки у пишущего, на чью писанину обратил внимание Nox? Я - не рискну, ибо нет материала. А в голову пишущему я не залезу и мысли его не прочитаю. В юристике в таких случаях оперируют понятием "конклюдентные действия". Я их здесь - не усматриваю. И, должен тебе заметить, что нарисованная тобой кошка - это, кмк, как раз проявление конклюдентных действий. Твоих. Действий по констатации вот этого (жирное - моё)
словесник » 10.07.2019 09:02общий смысл (наверное, не в каждом случае работающий) очень прост: принижая другого, возвышаешь себя над ним. Это соблазнительно (хотя и не всегда осознаваемо). Это освобождает от "культурных условностей". И это многое определяет на сегодняшней "ВВ". К сожалению.

#  dr. noormann » 10 июл 2019 13:20

Проклятая работа — из-за неё начало сезона пропущу...

Но если вдруг кого-то не убедила легендарная трансферная кампания и величайшая чистка аппарата футбольного Спартака, а также если этот кто-то живёт рядом с городом Долгопрудным, то зазываю такового человека 13-го июля в 16:00 на матч по американскому футболу, где московский «Спартак» встретится с подольским «Витязем».
Матч пройдёт на стадионе «Салют», где Филимонов с футболом прощался. Долгопрудный, проспект Ракетостроителей, 4.
Выездная игра первого круга была выиграна нашими ребятами со счётом 30-7.
Разумеется, будет пятикамерная трансляция в ютьюбе, ссылку дам ближе к дате, так что хорошая разминка перед главным событием субботнего вечера — это тоже вариант.

Наши пляжники (в хорошем смысле) сегодня в 18:00 сыграют с «Локомотивом» (стадион «Янтарь», Строгино, улица маршала Катукова, 26) в рамках четвёртого тура чемпионата Москвы. У «Спартака» три победы в трёх предыдущих матчах первенства, но с серьёзными соперниками ещё встреч не было — до сего дня.
Чемпионат России же продолжится в августе.

Наши регбисты на днях перебежали с травы на песок (не подумайте ничего дурного) и порезвились, играя экспресс-турнир во втором дивизионе чемпионате Москвы по пляжному регби. И выиграли всё, между прочим. Теперь с чистой совестью можно вернуться на траву.

#  terpila » 10 июл 2019 13:16

Нашего авторитетного выездюка, КБ энциклопедиста Сашу Ильича Третьего с днем рождения!
Не так давно в Сокольниках на матче С2 спрашиваю у Саши : " Помнишь, у нас год был, когда в заявке было десять вратарей? А слабО назвать их?"
Представляете?! Человек сидит, смотрит футбол себе, ни о чем таком не помышляет....
Саша, конечно, напрягся, сосредоточился и назвал! Всех назвал!

Саша, удачи тебе, времени, чтоб успевать ездить, куда задумал, и здоровья для всех важных дел.

#  dr. noormann » 10 июл 2019 13:01

словесник, как не понять, Владимир! Я и сам того же мнения, разве что пляжниками (в плохом смысле) кого-то обзову... Но ты цитировал там только фразу про коверкание — вот и я не смог не вставить пять копеек именно про якобы коверкание :)

#  словесник » 10 июл 2019 13:01

Гуделл » 10 июл 2019, 12:02Поиски отсутствующей в комнате черной кошки?

Дима, поскольку Влад отвечал мне, скажу за себя совершенно спокойно, без полемического задора: искать ничего не нужно. Комната светлая, кошка скорее ядовито-жёлтого, непривычного цвета. Я не о склонениях, разумеется, ибо они лишь малая, почти ничтожная часть предмета разговора.

А если про склонения, то с точки зрения современного русского языка склоняться должны были бы фамилии типа "ФердыщенкА", но никак не "Фердыщенко". Просто по сложившимся правилам -- и вполне системно.
Редактировалось 10 июл 2019 13:04

#  словесник » 10 июл 2019 12:31

dr. noormann, Влад, я всё же уверен: ты понял, что я имел в виду :-).

#  mmmmm » 10 июл 2019 12:12

slava1 » 10 июл 2019 11:48Гитару Кнопфлера узнаю по первым аккордам.


"У Марка Нопфлера есть чудесный дар - заставлять гитару марки "Шектер кастом стратокастер" петь и завывать, точно ангелы в субботнюю ночь, когда они утомились всю неделю хорошо себя вести и желают крепкого пива."
(Всего хорошего, и спасибо за рыбу!)

#  Гуделл » 10 июл 2019 12:02

dr. noormann, сплюсуюсь и добавлю. Про "100-150 лет назад" - да. Достоевский в "Идиоте": "Все это было, конечно, грубо и преднамеренно выделано, но так уж принято было, что Фердыщенку позволялось играть роль шута". Фердыщенко он был. А в падеже Федор Михайлович вот таким его поставил.

И. Существенно позже, нежели "100-150 лет назад", в романе "Я отвечаю за всё" его автор вполне себе склонял украинскую фамилию архиположительного главного героя: кого? - Устименки.

Поиски отсутствующей в комнате черной кошки? Они, родимые, натурально. Оно же "лишь бы доебаться"

#  Mike Lebedev » 10 июл 2019 11:57

Ильич, с днем рожденья! Прекрасный образец того, как можно одновременно разбираться и в Футболе, и в Музыке. Берите пример
:-)

#  slava1 » 10 июл 2019 11:48

Саня Ильич,с Днюхой!
И не надо про ,,мурлыкать под нос".
Гитару Кнопфлера узнаю по первым аккордам.

#  МосфОлд » 10 июл 2019 11:19

Cmac » 09 июл 2019 22:25Настолько незамеченно и недискуссионно прошло на книге назначение капитана и вице-капитана

Так мы их раньше назначили, посредством альтернативного назначения (голосования)!))) Если отбросить погрешность, то мнения совпали полностью!)))

#  dr. noormann » 10 июл 2019 11:15


Каких-то 100-150 лет назад фамилия Ещенко склонялась бы так и эдак без всякого злого умысла и в живой речи, и в литературной, неизменной осталась бы только в [s]грамоте за победу в чемпионате[/s] о-о-очень официальном документе.
Возвращение к корням, никакого принижения!

#  МосфОлд » 10 июл 2019 11:07

Ильича III с ДР! Здоровья и новых путешествий!

#  Nikiforoff » 10 июл 2019 10:40

Сравнивать медвежонка и молодых львов...... Ну хули, тоже мнение.
Но щитаю за это нужно не очочки снимать, а пинком под жопу с аналитона.

#  AiltonD » 10 июл 2019 09:13

Трахтенберг, Измайлов, Родионов, Вартапетов. Эй, нищеброды, кого ещё "уволить", чтобы вы за абонементами побежали? P.S. банан ктонить будет доедать или выкину?

Нищебродам и горлопанам все эти структурные изменения не особо интересны. Нужна интересная игра команды, высокие результаты и запредельная самоотдача.

#  словесник » 10 июл 2019 09:02

Nox » 10 июл 2019, 08:33 никак не могу понять смысла в коверкании чужих фамилий


Артём, общий смысл (наверное, не в каждом случае работающий) очень прост: принижая другого, возвышаешь себя над ним. Это соблазнительно (хотя и не всегда осознаваемо). Это освобождает от "культурных условностей". И это многое определяет на сегодняшней "ВВ". К сожалению.

#  zhdvlad » 10 июл 2019 09:01

AiltonD » 09 июл 2019 22:01Медицинский департамент тоже в рамках оптимизации ликвидируют?

Трахтенберг, Измайлов, Родионов, Вартапетов. Эй, нищеброды, кого ещё "уволить", чтобы вы за абонементами побежали? P.S. банан ктонить будет доедать или выкину?

#  Nox » 10 июл 2019 08:33

Все никак не могу понять смысла в каверкании чужих фамилий, пусть даже из команд соперников. Ну не нравится он тебе, ну назови ты его мудаком и уродом, может лучше станет. И нет бы только чужих так называли, так нет, есть какой-то извращенный смысл в том чтобы позлее своих обозвать. Все эти "фернанды" и "ещенки"... Как в детском саду, получается.

#  man26 » 10 июл 2019 06:44

Поздравляю ИльичаТретьего с днём рожденья!
Желаю здоровья, отличного настроения и побольше вдохновения писать на ВВ.

#  zmeya » 10 июл 2019 01:09

Дело с файером закрыли? Там же дисквал светил за повтор. Ну я так... поинтересоваться )))

#  bearsbeets » 10 июл 2019 00:13

alek.vladimir » 09 июл 2019 21:31от гибралтара мы кажись еще не вылетали))

Был бы в наличии Alex Green, то он вмиг бы разметал мои бредни про Гибралтар и Мальту, подробно расписав, кто и что в 2-3 раунде квалификации может попасться. И что плана проекта корзин в помине никаких нет и жеребьиный конь еще не валялся.

Суть от этого не меняется. Жертвовать годами домашними трофеями ради возможности сыграть с Рапидом и Рейнджерс - это публичное издевательство над всеми болельщиками.
Очень надеюсь, что Спартак дисквалифицируют из еврокубков. Просто, чтобы послушать, что тогда барин будет говорить про ограниченный бюджет и самоокупаемость.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".