01.07.2019 - 31.07.2019

#  mp » 21 июл 2019 17:20

Terrious, нужно было принимать , но не приняли. Теперь жди до сентября видимо. Там или все таки вырулит или досвидос.

#  Большой Хорхе » 21 июл 2019 17:16


#  Влэйд » 21 июл 2019 17:15

wod,
И с тем, и с другим в нашем чемпе можно играть - вот я о чем.
И поэтому претензия к Федуну, что у него на позиции правого дефа только Рассказов и Ещенко - несколько надуманная, на мой взгляд.
ЗЫ. А вот по нескольким другим позициям я бы Федуна похаял, это да.

#  Terrious » 21 июл 2019 17:05

RoughBoy, вообще-то я предсказывал снятие Кононова еще в марте :) Дело не в его отставке, а в том, что ты видишь "проблески игры" у Кононова. И тут же говоришь, что такая же игра была при Каррере, и была - гавно. Именно об этой непоследовательности я тебе и говорю, а не о том, что при Каррере было "лучше".

SAS, ушел "курить" :)))))

mp » 21 июл 2019 17:02Terrious, кого назначим? Не в защиту кононова, а интереса ради?

А какая разница ? Все равно никого стоящего не назначим. Решение по Кононову надо было принимать в конце апреля - начале мая и тогда же начинать искать более-менее серьезного тренера (не важно, отечественного или импортного). А сейчас уже никого не найдешь, все приличные - при деле. Собственно и об этом тоже говорилось здесь же в то время, пока остальные разбирали "недостатки игры" Кононова.

Ситуация такова, что, аппроксимируя деятельность Кононова на посту ГТ, можно достаточно уверенно утверждать, что сильно хуже не будет кого не поставь (ну, экзотику типа Парфенова не считаем).

#  mp » 21 июл 2019 17:02

Terrious, кого назначим? Не в защиту кононова, а интереса ради?вчера вот Луческу с Бланом предлагали. Еще будут с положительным бэкграундом ? Ну может Евсеев какой или Шалимов?может Лунин какой не то как Мусаев стрельнет. ну и так чтоб не обидно было некоторым что заступил третьим плсле тренера чемпиона?

#  НиколайПетрович » 21 июл 2019 16:56

Интересно, когда у гнидера и миллера терпение закончится и они начнут всяких вилковых на матчи Спартака ставить?

#  SAS » 21 июл 2019 16:56

нада копать глубжееееееееее (:
- почему в команде россиянина Абрамовича "Челси" могут быть сильные Игроки и Тренер?
- почему в команде россиянина Федуна "Спартак" НЕ могут быть сильные Игроки и Тренер?

#  Superfuzz » 21 июл 2019 16:54


#  Cтаканов » 21 июл 2019 16:52

Владик
В день металлурга металлургов не оскорбляй:) а то я тебя как нить возьму с собой на променад в город-сад у доменной печи постоять:)

Лена
Я не ирод, в футболе не разбираюсь:) но за зп кононова могу начать:)

#  wod » 21 июл 2019 16:51

Влэйд, вообще, между условным Карвахалем и безусловным Рассказовым довольно много категорий качества.

#  FIREMAN » 21 июл 2019 16:50

Гениальные слова Кононова после матча:
"Ребята почему-то посчитали нужным сыграть на удержание при счете 2:1 в нашу пользу. Мы это еще разберем. Не нужно было играть остаток времени на удержание, это неправильно."
Отмазался епт. "Ребята почему-то посчитали..."
Стыд и позор. Главный тренер, епрст.
Ну ведь можно было сказать по другому, пусть даже и немного и лукавя, но взять часть вины на себя.
Сказал бы: "Я просил игроков отодвинуть игру от ворот как можно дальше, но у НАС не получилось из-за усталости/активности соперника/возможно не верных замен и т.д".

#  митхун » 21 июл 2019 16:42

greshnik80 » 21 июл 2019 14:13у нас состав именно под три ЦЗ.

Для этого нужен тренер специализирующий на этой схеме.Во вторых у нас проблема в обороне из-за отсутствие центра.Убери влюбой топ команды центр защитники то же проваливаться начнут.

#  RoughBoy » 21 июл 2019 16:42

Terrious,
Жень, уже все "инсайдеры" объявили, что его скоро снимут. Разнятся лишь даты. Потерпи. :)

#  SAS » 21 июл 2019 16:41

Terrious
Женяяяяя..... пойдём лучше "покурим" ?! :-))

#  Влэйд » 21 июл 2019 16:38

wod,
Ааа, ну, то есть, условного Карвахаля не завезли, к Федуну вопрос? :)
Это уже немножко перфекционизм, по-моему. Даже у Питера там Смольников (понятно, что адский человек, мы бы такого сожрали за месяц, уверен, а под ним вообще какой-то ноунейм), а у Локо аж целый Игнатьев, я уж не говорю про остальных крайков нашего футбола.

#  Terrious » 21 июл 2019 16:38

RoughBoy » 21 июл 2019 16:34Я за справедливость. То о чем ты сказал, неоднократно случалось при Каррере - это факт.

Игорь, ну тогда продолжай "за справедливость": требуй увольнения Кононова. Тем более, что у Карреры хоть какой-то позитивный бэкграунд был, а у Кононова - сплошной ПП.

#  RoughBoy » 21 июл 2019 16:34

Terrious,
Ты уже сам ответил на свой вопрос.
Хотели, видимо, игру поставить. :)

Я за справедливость. То о чем ты сказал, неоднократно случалось при Каррере - это факт.

#  Kid Amnesiac » 21 июл 2019 16:33

Самое интересное на ВВ последних недель - это как сталевар-композитор на сковородке пытается и извиваться и одновременно лицо от горячей поверхности отодрать, чтобы не сильно подгорело.

А все остальное, включая сам Спартак - весьма скучно, уныло и предсказуемо.

#  Terrious » 21 июл 2019 16:29

RoughBoy, еще раз: т.е. ничего не поменялось, да ? А в чем тогда был великий смысл гнать Карреру ? (извини, но его тему именно ты поднял, так шта-а-а-а ...)

#  авоська » 21 июл 2019 16:29

Ну и где этот Нжи?
Нормальный кста паренек.Щустрый такой.Может и в центре и на краю сыграть в атаке.Боец.Отрабатывает на все 100.
Оказывается у Марселя проблема с феер-плеем.Распродажа.
Должен же кто-то быть на подмене у Зели и Рези.Ну или они у него.Да и на ЛА надежды немного.
Прям напрашивается связка Жи-Джи-Нжи.

#  alek.vladimir » 21 июл 2019 16:28

неубиваемый канешна аргумент..
если уж тренер-чемпион был небезгрешен,то чо тогда требовать от нынешней серости...

#  RoughBoy » 21 июл 2019 16:25

Terrious,
Это еще не все, кстати.
Игра, построенная на импровизации (ты ведь именно это имеешь в виду, говоря, что тренерская работа отсутствует?) также давно стала нашим фирменным стилем. :)

#  RoughBoy » 21 июл 2019 16:20

mp » 21 июл 2019 16:08mmmmm, ну так че делать то надо? Строителя под хуевые кирпичи подбирать или кирпичи под строителя? Сограду хрен знает сколько лет строят из говна и палок и все никак


Выгнать в шею Федуна, Лукойл, Кононова, позвать Карреру - кирпичи, говно и палки сами уложатся в прекрасную лестницу в небо.

#  Terrious » 21 июл 2019 16:18

RoughBoy, Игорь, казалось бы, прошло уже 10 месяцев, а ты все про то же. :) Ну смотри, сам начал: если все то же самое - ЗАЧЕМ надо было тренера менять ? Какой смысл ? Движение ради движения ? Это в сексе хорошо ...

#  slava1 » 21 июл 2019 16:17

greshnik80

ЛА безусловно лишний на данный момент,но как личность,а не как позиция на поле. Не маловато ли будет игроков в ц.зоне,Фе да Зобнин и будут ли эффективны Зеля и Резя при такой схеме.

#  mmmmm » 21 июл 2019 16:14

mp » 21 июл 2019 16:08ну так че делать то надо? Строителя под хуевые кирпичи подбирать или кирпичи под строителя?


Во всей этой истории утешает, что нас не спрашивают.

Я ни тебе, ни лукойлу не доктор, чтобы рецепты выписывать.

Я просто проявляю переводные картинки реальности.

Нравится смотреть на лукойл сквозь мутную плёнку обманов - нет проблем.
И пусть каждый день приносит тебе внезапность.

#  SAS » 21 июл 2019 16:12

1. Архитектор
1. Прораб
1. Кирпичи
... только без воровства и завышения смет!!! :-)

#  RoughBoy » 21 июл 2019 16:10

Terrious,
Жень, вот про знания "участников регаты" не надо. :)
Уж как уконтропупивала "регата" нашего тренера-чемпиона - это вообще в учебниках давно.

#  knn » 21 июл 2019 16:10

у нас хроническая несовместимость строителей с материалом, поэтому правильнее заморозить стройку в такой ситуации))) А строить начнем в 2023г.
5 бугАг

#  mp » 21 июл 2019 16:08

mmmmm, ну так че делать то надо? Строителя под хуевые кирпичи подбирать или кирпичи под строителя? Сограду хрен знает сколько лет строят из говна и палок и все никак

#  FIREMAN » 21 июл 2019 16:06

Terrious » 21 июл 2019 15:42FIREMAN, самое печальное, что обо всех проблемах нашего ГТ уже прекрасно известно остальным "участникам регаты". И, как показывают результаты, они этим неплохо пользуются.

Ну я бы не назвал это "проблемами". Это просто такая система обороны. Такой подход к защите обычно применяется слабыми командами. Где тренеры боятся что их игроков будут постоянно проходить 1 в 1. Вот и требуют тренеры, что бы крайние защитники прижимались ближе к центру и ни в коем случае не выбрасывались на соперника, создавая чуть более плотный "строй обороняющихся" по центру. Мол, вы навешивайте навешивайте, а нас будет больше по центру.
Я давно такой позорно трусливой игры в обороне не видел. Игроки даже при подстраховке почти не навязывали борьбу сопернику, когда он располагался при позиционной атаке. Тупо стояли в метрах так 3 от соперника и не мешали ему осмотреться, навесить или обыграться со своими.
И это 100% установка тренера.
Как умеет - так и строит.

#  RedQuite » 21 июл 2019 16:06

Вот зря вы иногда гоните на хускоред, по нему чётко видна готовность игроков к сезону: Джикия, Фернандо, Жиго - готовы отлично; Максименко и Бакаев - хорошо; Айртон - более-менее; Адриано, Гулиев, Зобнин - не совсем; остальные - просто плохо.
https://www.whoscored.com/Teams/840/Sho ... tak-Moscow

#  mmmmm » 21 июл 2019 16:03

mp » 21 июл 2019 13:34по материалу вопрос не к строителю ,а к отделу снабжения и прорабу)) они же и строителя подбирали


Во бля!!!

Когда я о лукойле, мне пишут - почему не о футболе?

Ну, тут Спартак играл.
Дай-ка я о футболе ляпну.
В чистом виде.
Вот тренер.
Вот набор игроков (других нет).

Какой домик получится из этих кирпичей?
Да никакой. Сарайка/склад.
Ибо кирпичи завезли некондиционные.
Но прораб решил из них Саграду построить Фамилию.

В итоге - ни Саграды, ни сарайки.
Детские куличики.

#  knn » 21 июл 2019 16:02

блть) кто-нить может объяснить молодому начинающему аналитегу чо такое "полуфланги"? Инсайд штоле?

#  wod » 21 июл 2019 16:02

Влэйд, на его позиции должен быть один куда более мастеровитый. То, что такого в команде нет - понятно, не его вина, и не тренера.

#  greshnik80 » 21 июл 2019 15:55

slava1, Рассказов часто идет в середину (где так же же часто теряет мяч), что создаст необходимую плотность. Жиго можно использовать как опорника (раз такового нет в составе) во время наших атак. Одним словом, центр будет заполнен. Бакаева вообще можно использовать в качестве свободного художника, курсирующего от фланга до фланга. Он, кстати, вчера какое-то время во втором тайме так попытался играть.
Если Мирзова и Бакаева использовать широко, то защитники могут врываться в штрафную в полуфлангах. Если защитники будут играть по бровке, то Бакаев и Мирзов будут сужать зоны.
Одним словом, есть варианты, но их надо проверять, наигрывать, использовать.

#  Влэйд » 21 июл 2019 15:54

wod » 21 июл 2019 13:07Ошибка Рассказова - больше вопрос к тому, почему у нас на его позиции только он, да Ещенко

Валерий, а сколько их должно быть "на его позиции"?
Без подъебки интересуюсь.
По-моему, все логично - основным молодой перспективный воспитанник, под ним матерый боец, плюс совсем необстреляный Маслов из дубля. Сколько их там должно быть-то? :)
Или ты имел в виду, что вопрос, почему у нас не Карвахаль или Киммих справа? :)
ЗЫ. Без обид, просто напоминает вчерашнюю (и не только) тему "т.н. тренер зачем-то поставил Ещенко, тот поэтому травмировался; правда, Рассказов в прошлом матче обосрался; а, вот и Рассказов, опять, сука обосрался, зачем т.н. тренер его выпускает вообще" или вот этот охуенный заход от RedQuite "вместо Ташаева надо было Кутепова выпускать" на следующее утро после игры :)
Задним-то умом мы все сильны.

#  mmmmm » 21 июл 2019 15:53

Стрекалок » 21 июл 2019 13:38Это какая скорость у Фернандо?


Я говорю о том, что у команды ПОЧТИ нет скоростных исполнителей.
А ты мне то про Бакаева, то про Фернандо. А я так и написал КРОМЕ Фернандо.
Бакаев быстро водится, Фернандо быстро пасует, Адриано иногда быстро бьёт.
ВСЁ!!!
Это на всю основу!

Ни барселону, ни Бескова с такими мастерами не сыграть.

А Кононов хочет и ставит задачу.
Они стараются и не выходит.

Так понятно?
Редактировалось 21 июл 2019 15:54

#  recchi » 21 июл 2019 15:48

# Жентяй » 21 июл 2019 10:10
Осталось 5 возможных вариантов
FC Thun (SUI)
Lechia Gdańsk (POL) / Brøndby IF (DEN)
Mladá Boleslav (CZE) / FC Ordabasy Shymkent (KAZ)
Aris Thessaloniki FC (GRE) / AEL Limassol FC (CYP)
PFC Lokomotiv Plovdiv 1926 (BUL) / FC Spartak Trnava (SVK)
----
А какого числа выездной матч? Есть ощущение, что в те дни буду в районе Трнавы, то-то обидно будет на матч не попасть. Выходит, что Трнава нам светит. Но может и АЕЛ или Млада :)

#  slava1 » 21 июл 2019 15:45

greshnik80

ЛА безусловно лишний на данный момент,но как личность,а не как позиция на поле. Не маловато ли будет игроков в ц.зоне,Фе да Зобнин и будут ли эффективны Зеля и Резя при такой схеме.

#  Terrious » 21 июл 2019 15:42

FIREMAN, самое печальное, что обо всех проблемах нашего ГТ уже прекрасно известно остальным "участникам регаты". И, как показывают результаты, они этим неплохо пользуются.

#  FIREMAN » 21 июл 2019 15:40

AiltonD » 21 июл 2019 15:18Точно здесь раньше написали, Аиртон начинает напоминать Клима Родригеса, такой же пустой в защите, правда, тот в атаке покруче был.

C Кононовым любой крайний защитник со временем будет "деградировать", а молодежь - тем более.
Система построения игры в защите у нашего недотренера такая.
Было несколько роликов, в которых после назначения Кононова тренером нашей команды показывали и рассказывали как он строит игру в защите.
Будут постоянные провалы на флангах и забросы соперниками мяча за спину нашим крайним защитникам. Так же наши крайки не будут играть плотно с соперником и сильно с ними сближаться.
Ну не умеет строить по другому игру защиты наш тренер.
Не по своей прихоти наши крайки очень мало навязывают борьбу своим оппонентам, а так же мало атакуют их во время приема мяча.
Это установки тренера и один из видов построения игры в защите.

#  knn » 21 июл 2019 15:37

да не, нормальная маленькая такая лошадка, не красно-синяя)) пегая)))
Не обижайся)) Но ты перебарщиваешь с критикой
Говорю тебе как кононовофоб еще до его прихода в Спартак.

#  Ценитель » 21 июл 2019 15:34

knn » 21 июл 2019 14:40 Вася, ты неотвратимо превращаешься в лошадку с шорами)) Остановизь.

У всех у нас шоры. Просто у кого-то они почти прозрачные, а у кого-то такие насыщенно розовые. )
Про лошадку не понял. :/ На ВВ такие сравнения неуместны, Коль.

#  PFL » 21 июл 2019 15:24

Хаос на поле, бездумный, оголтелый, 20+ игра на вынос против Мадрида, Барселоны, Баварии, Юве, Мансити, ПыСыЖи там всякие с 2:2 в итоге - понимаю, приемлю, ибо «говно моя фамилия».
Хаос на поле, бездумный, оголтелый, ... (см. выше) против Ростова и это после 9 месяцев тренерства: шили плотники штаны - вот тебе и здрасьте! (ц)

#  AiltonD » 21 июл 2019 15:18

Ну второй гол Ростова на совести Джикии, а не Рассказова.

Ага. Аиртон, бездарно просравший борьбу Шомуродову, а потом бросивший своего визави Зуева не при чём.
Точно здесь раньше написали, Аиртон начинает напоминать Клима Родригеса, такой же пустой в защите, правда, тот в атаке покруче был.

#  alek.vladimir » 21 июл 2019 15:17

да тут все ясно как божий день)
тренер-середняк лепит средненькую команду...

#  Тимурфан » 21 июл 2019 15:13

А в Ростове не всё мирно закончилось. https://echo.msk.ru/news/2467989-echo.html

#  revolver » 21 июл 2019 15:07

terpila » 21 июл 2019 15:05Старались делать, то, что делают не очень уверенные в себе люди.

Вот. Очень точная формулировка.

#  terpila » 21 июл 2019 15:05

Cтаканов,
Макс, вообще показаааалось, что команда не имела установок, что делать, когда команда выигрывает. Что делать, когда счет ничейный - знали. Стали выигрывать - перестали знать. Старались делать, то, что делают не очень уверенные в себе люди.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".