01.07.2019 - 31.07.2019

#  Tirox » 23 июл 2019 22:07

Top 5 лучших трансферов 21 века у нас.

1. Видич, Алекс
2. Эминем
3. Веллитон, Макгиди, Адриано
4. Штранцль
5. Таски

Ещё Коста, Ибсон,... И большая часть при Карпине. Он реально качественно селекцию проводил. С чистым чеком.))) Каррера, как селекционер, на втором месте. Чемпионский созыв все таки.

Топ - 5 худших трансферов

1. Погатец
2. Пареха
3. Ковач,
4. Майдана, роша
5. Шоаве, йенчи

#  Стараюсь думать » 23 июл 2019 22:03

Влэйд » 23 июл 2019 21:38
Мы с Бакаевым и Гастоном :)
И примкнувшим Мирзовым.
----------------------------------------
Ну да. Теперь важно ,чтобы враги не прочитали ВВ и не сделали выводы о наших скрытых возможностях :)

#  mp » 23 июл 2019 21:49

Valex1956, совершенно в точку

#  Большой Хорхе » 23 июл 2019 21:46

Большой Хорхе » 21 июл 2019, 13:35Я ничего не придумываю - волна говна уже пошла по СМИ. Только там ещё и Бакаеву красную карточку за что-то должны были давать.

Короче, в Тамбове тварьвилков, скриньте. :))

Запишите очочко аналитика.

#  teorver » 23 июл 2019 21:43

Ханни обратился к болельщикам Спартака в Инстаграме.
https://www.sport-express.ru/football/r ... a-1567691/

#  Влэйд » 23 июл 2019 21:38

Стараюсь думать,
Мы с Бакаевым и Гастоном :)
И примкнувшим Мирзовым.

#  Стараюсь думать » 23 июл 2019 21:15

авоська, 23 июл 2019 21:04
--Будет свободным художником.Делаем акцент на атаку.По спартаковски.
Вы нам скока сможете,мы вам скока захотим.--
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё бы узнать ,кто эти "мы" ,которые будут по 3-4 штуки класть и наколотят за сезон 80 голов :D

#  авоська » 23 июл 2019 21:04

Влэйд,
Над каким Айртоном?Мы его поставим под тройку нападения)

Вася говорит,что назад не отрабатывает.Алекс тоже не отрабатывал.И Юра Гаврилов.
Будет свободным художником.Делаем акцент на атаку.По спартаковски.
Вы нам скока сможете,мы вам скока захотим.

#  Valex1956 » 23 июл 2019 21:01

К-Б Ворон » 23 июл 2019 20:20Откуда такое шапкозакидательство бредовое берётся

Если читать головой,а не жопой, то речь только о том, что вам,парни,очень удобно оправдывать импотенцию команды заряженными судьями, не так подстриженной травой, стимулировнием соперника, всеобщим заговором . Т.е. заниматься самоунижением. А потом удивляемся ржачу со всех сторон. Продолжайте. Инопланетян еще не забудьте под одеялом.

#  Влэйд » 23 июл 2019 20:53

Так я под него уже место над Айртоном ближе к центру подготовил, какие ещё транши и агенты?
Если ещё и из заявки убрали, должны договориться и до Туна.
Не читал - Федуна-то успели уже за жадность и все остальное прилагающееся сожрать или не подтянулись ещё основные силы?

#  dodge » 23 июл 2019 20:45

gimp2 » 23 июл 2019 20:09Если сегодня заиграют,

В заявке на сегодняшний матч Перейры нет.

Перейру продают именно нам.
Наше предложение самое жирное.
Другие больше 8 не дают. :D

#  Жентяй » 23 июл 2019 20:30


Если сыграет за ПСВ в отборе ЛЧ, то играть в отборе за другую команду не сможет. В группе сможет играть за другую команду

#  авоська » 23 июл 2019 20:28

Ну вот,а вы боялись.
Всё что с утречка написано в силе.В том числе и Володины анаграммы)

#  alek.vladimir » 23 июл 2019 20:27

а Коля knn сечет фишку)
сразу видно бухгалтер,хуле)))

#  gimp2 » 23 июл 2019 20:27

Gladi0, значит продают, вопрос кому?

#  Gladi0 » 23 июл 2019 20:24

Этот Перейра не попал в заявку на сегодняшний матч.
https://ru.uefa.com/uefachampionsleague/season=2020/matches/round=2001137/match=2026977/lineups/index.html?iv=true

#  Влэйд » 23 июл 2019 20:21


Объясни по-русски :) Таки за кого болеть - за ПСВ или за швейцарцев? Если он сыграет в ЛЧ, сможет за нас в группе ЛЕ сыграть, если что?
ЗЫ. Условия вполне по рынку, ИМХО. Надо только жадного агента немного опрокинуть - и велкам, Гастон :)

#  К-Б Ворон » 23 июл 2019 20:20

Valex1956 » 23 июл 2019 19:16Условные Вилков или Пупков могут помешать забить четыре мяча Тамбову? Или просто не засчитать их?
Или,всё-таки дело в консерватории?


А схера ли Тамбов вполне достойно бился в гостях с первым местом прошлого чемпионата, вёл гостях же в счёте и лишь расслабленность на 2 минуты не позволила добиться результата со вторым местом прошлого чемпионата, а пятое место, вдруг, должно на нейтральном поле забивать ему аж четыре? Откуда такое шапкозакидательство бредовое берётся, я вообще не понимаю.

#  olxovatka » 23 июл 2019 20:18

Писарев вроде не в Италию уехал, а куда-то в Швейцарию. Винтертурн чтоль

#  Жентяй » 23 июл 2019 20:12


Это первый матч ПСВ в ЛЧ. Если заиграет, то в группе сможет играть, в отборе нет

#  gimp2 » 23 июл 2019 20:09

Жентяй » 23 июл 2019 20:04вся движуха после матча ПСВ - Базель.

А он был заигран в ЛЕ? Если сегодня заиграют, сможет ли он за нас в ЛЕ играть? Сомнительный подход какой-то.

#  Жентяй » 23 июл 2019 20:04

есть еще и такая информация к размышлению.
Спартак предлагает 10млн за Гастона Перейро и еще 2.5 млн бонусами, если выйдем в ЛЧ. зарплата самого игрока 2млн и еще 200к в виде бонусов. агент хочет 2.5 ляма себе. Никто не отказывался, вся движуха после матча ПСВ - Базель.

#  flint » 23 июл 2019 19:39

Где-то в радужной фантазийной стране, где единороги какают феями и блюют молочными коктейлями, судья Вилков не влияет на исходы на матчей.
Жаль, что я не там, и интересных историй с Вилковым в главной роли знаю с десяток.
Это не повод проигрывать Тамбову, но будет гораздо сложнее, чем ожидалось.

#  teorver » 23 июл 2019 19:34

Лучше Вилков с Тамбовом, чем Вилков с Зенитом.
Вот только кто бы гарантировал, что его не поставят еще и там.

#  gimp2 » 23 июл 2019 19:23

Valex1956 » 23 июл 2019 19:16Вилков или Пупков могут помешать забить четыре мяча

Пупков не знаю, а вот Вилков то точно мешал. С памятью у меня не то конечно, но один момент точно помню, когда Промес убегал на гол, а эта мразотина не дал.

#  gimp2 » 23 июл 2019 19:19

Valex1956 » 23 июл 2019 19:16Или,всё-таки дело в консерватории?

Всякое может быть, может и в консерватории..

Всего с Вилковым 25 матчей: 4 победы, 9 ничиьх, 12 поражений, мячи 25:46
Поподробней можно на фратрии посмотреть.

#  Valex1956 » 23 июл 2019 19:16

gimp2 » 23 июл 2019 19:11назначили таки Вилкова, на Тамбов

Условные Вилков или Пупков могут помешать забить четыре мяча Тамбову? Или просто не засчитать их?
Или,всё-таки дело в консерватории?

#  gimp2 » 23 июл 2019 19:11

Теперь понятно, чего хотят бомжатные мрази и примкнувшие к ним ростовские ублюдки во главе со всеми любимым Валерой, назначили таки Вилкова, на Тамбов.
А что, у меня есть встречное предложение, так сказать, взять повышенные социалистические обязательства, пусть теперь Вилков судит и все остальные матчи Спартака.

#  Eaglesias » 23 июл 2019 18:19

flint, у каждого футболиста есть спец. "пачпорт", где отмечаются все его команды (так называемые регистрации) с 12 лет. По ним-то и рассчитываются всякие компенсации клубам, которые воспитали игрока. Механизмы солидарности, коэффициенты и т.п.. Почитать про это можно много где. Простой гугл-поиск наверное выдаст не один десяток статей сразу.

Что касается лазейки, то можно предположить, что пачпорт футболиста можно переписать задним числом, дав кому надо на лапу и договорившись на каких-то условиях с предыдущими воспитателями. Но наверное это сильно чревато в век, когда трудно найти даже кустик дабы отлить и не попасться на камеру, кхе-кхе. Все футболисты ведутца щас с молоду, ибо это бапки/бапки и еще раз бапки. В Африке наверное если только щас такое возможно или еще в какой-нибудь дыре. Всё остальное фикситца довольно легко я думаю.

Самая же простая схема (её много кто применяет и в Европе). При сложном положении клуба с ФФП, когда клуб не может произвести необходимый ему трансфер - деньги даются дружественному клубу, тот выкупает трансфер, регистрация футболиста попадает на баланс, а сам футболист тут же передаетца в аренду старшему брату кто дал деньги. Дело в шляпе. Правда я слышал, что УЕФА там обещала что-то подкрутить в своих законах :)

#  Terrious » 23 июл 2019 18:16

ys » 23 июл 2019 18:00Это именно правильная цель на сейчас - не один большой трансфер за полную выплату, а несколько с переносом части выплат на следующий год. Очень логично, имхо.

Ну да, т.е. в течении следующих лет тоже не стоит рассчитывать на какой-то реально дорогой трансфер (миллионов так на 15-20), ведь там уже заложены выплаты сегодняшних и прошлых трансферов, верно ?
ЗЫ: Что бы были деньги на трансферы - надо не крохоборствовать, а играть лучше и выигрывать чаще, а нас с этим чего-то все хужЕе и хужЕе (прости меня, словесник).

#  slava1 » 23 июл 2019 18:14

Тогда у нас жуткий перебор легов за год до 8 - 17.Там и Баду и Нимелли и Романьоли и Тиуб и ....

А может и не собирались,так для отвода глаз ,или создать видимость бурной деятельности.Как запахло жареным сразу, как в ЗТ ,,Я бы взял частями,но мне нужно cразу"
https://www.youtube.com/watch?v=Dw-p1PkGu7g
Редактировалось 23 июл 2019 18:16

#  VNV_N » 23 июл 2019 18:08

Край,
У Писарева конфликт был с Торпедо. Из которого его не хотели отпускать и которому он пообещал закончить с футболом, а сам уехал играть в Италию.

#  Terrious » 23 июл 2019 18:02

knn » 23 июл 2019 17:59в ффп учитываются даже траты жены Федуна, поэтому пришлось продать Промеса

Траты жены Федуна, думаю, тоже траншами производятся. Растягивают на несколько лет оплату каждой чашки кофе.

#  ys » 23 июл 2019 18:00

Valex1956,
Оплата частями именно и есть один из способов ослабления эффекта конкретного трансфера на ФФП текущего сезона.
С учётом того, что самое позднее следующий год на выход Фернандо за по всей видимости восьмизначную сумму, несколько сильных трансферов в рассрочку именно сейчас позволят скомпенсировать большие единоразовые траты на расторжение контрактов, которые были уже сделаны.
Это именно правильная цель на сейчас - не один большой трансфер за полную выплату, а несколько с переносом части выплат на следующий год. Очень логично, имхо.

#  knn » 23 июл 2019 17:59

в ффп учитываются даже траты жены Федуна, поэтому пришлось продать Промеса

#  flint » 23 июл 2019 17:58

Eaglesias, а не может такой трансфер проходить через лазейку ФФП относительно вложений в детско-юношеский футбол?

#  Край » 23 июл 2019 17:51

VNV_N, спасибо,убедительно..Может,мы вообще о разных процессах говорим? Я точно помню,что один немецкий менеджер говорил о подписанном с его клубом контракте на то время,когда игрок выступал в Спартаке. А тут вроде другое..
Если я неправ--извинюсь перед Н.Писаревым,которому я ту историю неоднократно припоминал.

#  Eaglesias » 23 июл 2019 17:49

flint, Один фиг. Трансферы все равно проводятся через одно юр. лицо.

#  VNV_N » 23 июл 2019 17:42

Край,
Еженедельник "Футбол" номер 51 за 1992 год - https://ibb.co/8mpxpCc

#  flint » 23 июл 2019 17:42

Eaglesias, а в молодежную команду?

#  Eaglesias » 23 июл 2019 17:39

flint, Учитывается. Ибо Спартак-2 это не отдельное юр.лицо, какое-нибудь АО "ФК Спартак-2-Малый Олений переулок", а вторая команда клуба АО "ФК Спартак-Москва". След. всё обчее.

#  Valex1956 » 23 июл 2019 17:38

slava1 » 23 июл 2019 17:05Это Словесник сделку сорвал своими анаграммами

Володя молодец. Два ган(зачеркнуто) гастона в нашем париже все равно не ужились бы.
Ржал,если правда,над нашим скруджем,который в опять последний момент предложил оплату частями,надеясь на пронесёт. Ас переговоров!)

#  flint » 23 июл 2019 17:29

Знатоки, подскажите, трансфер во второй Спартак учитывается в ФФП?

#  Eaglesias » 23 июл 2019 17:26

Жентяй » 23 июл 2019 11:12Итак что у нас там по ФФП

+Ханни - 8
+ЗеЛуиш - 8.5

-Мирзов - 4
-Понсе - 3
-Романьоли - 2.5
- Торговец черным деревом - 15

16.5-24.5=-8 млн
Ну в принципе терпимо, но лучше ещё кого продать чтоб в ноль выйти, но это зимой наверное уже.
ПедРошу впарят за 8 и в ноль выйдут

ФФП (статья трансферная) не такЪ считается (уже разжевывали). Правильно вот так: viewtopic.php?p=859952#p859952
Так что простое складывание и вычитание - не катит, ибо целиком ошибочно.

mmmmm » 23 июл 2019 11:25В моём личном рейтинге, весь пакет высказываний бразеров Федуназеров по поводу ФФП стоит где-то в первой тройке.
Наравне с хрущёвским "Партия торжественно провозглашает: нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!"

Вот так просто и надолго залепить глаза общественности первым же попавшимся под руку лопухом - это высший класс политинформатики!
Нашим Великим Клубом рулит настоящий профессионал пиара и наебалинга!

По "наебалтингу" соглашусь. Бразеры (особенно бизболка, младший все же туповат) пописдЕть любят и делают это в охотку. Но вот не сказал б, что уж прям такие профессионалы. Так... зам.кафедры по блату.

#  Край » 23 июл 2019 17:10

MakxV, этот сайт не знаю. В газетной статье того времени упоминался Писарев.
Хорошо,проверю. Суть коммента была вообще в другом--чудо,что до 1/2 добрались..Тогда ведь ещё и ответку с Фейеноордом перенесли из-за обледенелого поля.

#  словесник » 23 июл 2019 17:09

slava1 » 23 июл 2019, 17:05Поторопился

А я сразу написал: не переоценивайте факт появления нижеследующих анаграмм ;-).

#  slava1 » 23 июл 2019 17:05

И вот это чмо возглавляет судейских? Если на 60 мин. пенальти,то я инопланетянин.
С Тамбовом поставят нижегородца,будет весело.
Это Словесник сделку сорвал своими анаграммами.Поторопился раз и ещё назвал Гастона номер 2 геем,РУ подумало, ну его нах.

Как бы то ни было,на момент перехода, Ханни был капитаном Андерлехта,любимцем болельщиков и вообщем неплохим игроком.Мы сами долгое время не могли определиться то, или не то.Не сложилось во многом:психология и моральный климат так сказать в коллективе.

#  Rami » 23 июл 2019 16:57

Как по мне, так Ханни был абсолютно нормальной покупкой. В Бельгии он отыграл на хорошем уровне, брался за адекватные деньги (на миллион дороже того же ТМа), первые полгода у нас был вполне ок. Этот сезон отыграл плохо, да и в целом большой пользы клубу не принес. Ну, такое бывает, у нас куча игроков из этой ценовой категории особо ничего не показала. Если нужны гарантии, надо приглашать футболистов на уровень выше. Так как ушел за те же деньги, не вижу причин считать этот трансфер провалом, мусором и т.д. Думаю, такие оценки связаны с тем, что одну часть он бесит из-за летней критики Карреры, а вторую как протеже Трабукки и ко.

#  blind_guardian » 23 июл 2019 16:33

# flint

Ну про так Челоянц мутил воду прямо во время того как Якин был на мостике и прямо заявлял что Якин труп и будет Аленичев я помню. Чуть ли не в прямом эфире после матча в Туле. Но не отношу его к условным профессионалам..Вот и загадка для меня, кто эти кукловоды который руководили Федуном и ушли в кусты?

У кого есть версии?

#  ys » 23 июл 2019 16:29

flint,
Я у _ник_а другой момент в рассуждениях не понял.
Насколько я понимаю, между ноябрем, когда вопреки Каррере купили Селихова, и декабрем, когда второй раз предложили Ханни, не один месяц времени, а тринадцать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".