01.07.2019 - 31.07.2019

#  Sid Kampeador » 28 июл 2019 14:27

Бомжи уже на 11 секунде Оренбургу забили(( В сезоне 16/17 у них куча палевных игр было, в том числе и Еськов с Уралом..... Но вот нам было плевать, т.к стали чемпионами за 3 тура до финиша. Практически конкурентов не было. А теперь даже и на "бомжей" не посмотришь, как конкурентов, т.к уже после трёх туров нашими конкурентами стали Ахмат и ko.....C Кононовым так и будет всё время...

#  Рафаэлло Джованьоли » 28 июл 2019 14:13

Прошу встать тех, кто ненавидит Тотенхэм(с)

#  Cтаканов » 28 июл 2019 14:09

пока, как тотенхэм:)

#  Terrious » 28 июл 2019 14:01

Но надо хотя бы пытаться же !!!!

#  Cтаканов » 28 июл 2019 13:48

Женя
только не начинай про "суперство" в тренерстве вообще и в мясе в частности.
Уровень Леонидыча в аналитике для тебя не достижим:)

#  Squabbler » 28 июл 2019 13:47

Сань, потому что я добрый))
К сожалению

#  dr. noormann » 28 июл 2019 13:43

«надеяться на динамо» — это падение. совсем не из тех, кто всегда во всём обвиняет болельщиков, но тут не могу молчать.

если уж так хотите, надейтесь на швейцарцев — «в прошлый раз» этого вполне хватило.

#  Евгеньич » 28 июл 2019 13:36

Sid Kampeador » 28 июл 2019 10:33https://www.championat.com/football/new ... artak.html Усатый повар опять изголяется


На другом ресурсе наткнулся вот на такой ответ Назарову:
"Мне надоели ваши бредни:
Каррера, Кононов, Спартак.
На городки ходил намедни,
Вот там азарт, вот там ништяк.
Я даже не заметил сразу
Что не сдержал на языке.
Пока один спортсмен-зараза
Мне битой не дал по башке.
Нет, городки опасны тоже.
Схожу я лучше на балет.
Там мне никто не даст по роже
И в перерыве есть буфет."

#  Alex1977 » 28 июл 2019 13:28



А почему ошибкой? Это снимет кучу проблем, снизит точно градус вокруг команды. Если у него получится- точно войдёт в ряд великих и снимет все вопросы, не получится - ему в любом случае спасибо за все, но всяком случае прекратится эта история атутоошная и следующему тренеру будет легче. Кононова надо убирать в любом случае, а готовых тренеров вот так вот на слуху нет. Либо Каррера, либо Черчесов.

А спортивный директор это плохая идея. Это будет вариант Карпин - Эмери. Да ещё и дружки у Карреры те ещё типы .

#  alek.vladimir » 28 июл 2019 13:20

кстать..9 месяцев это ж получается два раза по четыре.. исчо и с хвостиком...
щас дядю VUK Славу почитал бы с удовольствием))

#  mp » 28 июл 2019 13:19

Terrious, круг российских друзей Карреры врядли поспособствует его приглашению на обе должности.особенно на вторую.

#  ys » 28 июл 2019 13:15

Стрекалок,

Валера, они последнее время в основном и "играют со своим". Правда не в том смысле, которое ты имел в виду. :)

#  alek.vladimir » 28 июл 2019 13:13

не удалось)))

#  Terrious » 28 июл 2019 12:59

Приглашение для Карреры вернуться - это ошибка. Каррера - не супер-тренер и далеко не факт, что ему удастся разгрести нынешних шлак в команде. А вот лучшей кандидатуры на должность спортивного директора, я думаю, найти сложно.

#  Squabbler » 28 июл 2019 12:50

А, не)) Снимается))
Там 3 новичка были 3-2 и 3-1 ещё

Не удалось набросить))

#  mmmmm » 28 июл 2019 12:48

PFL » 28 июл 2019 12:229 месяцев на тренерском посту


Есть такая медицинская вещь - мнимая беременность.
Это когда все внешние признаки налицо, а на самом деле никакой плод не вынашивается.
И пшик в конце.

#  Squabbler » 28 июл 2019 12:44

У Массимо Карреры, например)
1-0, 1-0, 0-3

Збс я набросил?))

#  PFL » 28 июл 2019 12:22

2 игры с дебютантами Премьер лиги - отрицательная разница мячей...
Есть ли такие «подвиги» ещё у кого?!
9 месяцев на тренерском посту...

#  marlen » 28 июл 2019 12:20

Я хренею, когда.говорят как о молодых и необученных про тех людей, которые занимабтся футбрлом по 15 лет и имеют миллионные коетракты?

#  Franclin » 28 июл 2019 12:07

Владелец клуба выигравший за 15 только кубок Дель соль и тренер выигравший кубок матч премьер друг друга стоят)))

#  Леонидыч » 28 июл 2019 12:07

«Известный в узких кругах инсайдер» сообщил: завтра отставки НЕ будет!

Ждём мусоров и туна...

#  МосфОлд » 28 июл 2019 11:43


#  saveliy » 28 июл 2019 11:39

marsel » 28 июл 2019 11:30думаю при этой схеме мы усилим баланс в стороны обороны и сможем быстро сыграть на контратаках при игре вторым номером.


Пока клубом владеет неадекватный Федун, а тренером у нас Кононов, ничего мы не усилим.

#  marsel » 28 июл 2019 11:30

не буду повторяться про то, что Кононов не может поставить игру. согласен с этими комментариями.
в текущей ситуции ( если отставки не будет), нам чтобы стабильно набирать очки, нужно играть по схеме 3-4-2-1. Рассказов и Айртон как ЗАЩИТНЫЕ крайки очень плохи, поэтому тройка центральных усилит оборону.

примерно так при атаках:
Максименко
Кутепов - Жиго - Джикия
Бакаев - Зобнин - Гулиев - Айртон
Фернандо - Мирзов
Адриано

и примерно так при обороне:
Максименко
Зобнин - Кутепов - Жиго - Джикия - Айртон
Бакаев - Гулиев - Фернандо - Мирзов
Адриано

думаю при этой схеме мы усилим баланс в стороны обороны и сможем быстро сыграть на контратаках при игре вторым номером.

#  Тулячок » 28 июл 2019 11:25

Поддержу Den_777:
Кононов,убирайся!!!

#  People » 28 июл 2019 11:20

Позор Лукойлу!!!

#  Жентяй » 28 июл 2019 11:18

Динамо уволило Эмери, уволит и Кононова

#  МосфОлд » 28 июл 2019 11:12

Не понимаю тех кто уводит нить от Лукойла. Именно эта организация губит Спартак под видом своего как бы спонсорства...((

#  Bordo0706 » 28 июл 2019 11:12

да, не могу не отметить, что большое видится на расстоянии, и у "итальянского шабашника" игроки почему-то показывали свои хорошие качества и нивелировали плохие.
Даже Попов с Джано, которые никак не могли в основе закрепиться, выдавали максимум, особенно Попов.
Адриано не филонил (почти до конца), Зобнин, который по утверждения больного на голову брата, и сам по себе гений, а на деле сейчас болтается как известная субстанция в нынешней конструкции, выдавал тогда 150% КПД, даже Кутепов (о, чудо!) не выпадал, Мельгарехо тот же делал результат, и, когда нужно было, закрывал позиции.
А тот же Ханни, которого "шабашнику" предъявляли, оказался Джано версия 2.0.

Я уж не говорю про то, что у "шабашника" было 2 состава, плюс молодёжь, но потом (зимой) вроде как убрали тех, кто не соответствовал уровню СМ, выяснилось, что надо укреплять, причём срочно и обильно, все линии. И вообще обновлять и омолаживать состав. Как так то? "Шабашник" об этом говорил 2 года назад, когда это можно был сделать, как профилактику, а НЕ когда всё пошло прахом.

Отдельно веселит такое "в чемпионском сезоне 0-4 крыльям слетели, и ничего, отряхнулись и пошли дальше". Я просто напомню, что мы тогда были на первом месте с отрывом в (сколько?) очков. Как будете на первом месте хоть с каким отрывом, сливайте Крыльям 20-0.
Да, и Ливерпулю в гостях сливайте 50-0, когда в группу ЛЧ попадёте.

Кстати, думаю, проблема в том, что мало собрали народу на Сочи. Надо бы, чтобы аншлаг на каждом домашнем матче - тогда федун обязательно поймёт, что что-то не так делает.

#  Заныч » 28 июл 2019 11:02

Позитив - был реальный шанс "отскочить" от новичка РПЛ. Пенальти, две перекладины, две штанги, причём большинство - с игры, а не стандартов. Более того, Кононов явно озвучил, что команда делала именно то, о чём он просил игроков, что не может не радовать: "Ответственность в первую очередь беру на себя, игроки выполняли, что я требовал". Т.е. тренер полностью управляет командой.
Да, и строит он не кружевной "Спартак" Бескова, а лоскутный тульский "Ливерпуль" Кононова. Федуну нравится потому что.

#  dimentiy » 28 июл 2019 10:46

Да все чмыри, Ефремов алкаш, усатый повар и кто там еще)) вы, блять, краса и гордость)))))))))))))))))

#  saveliy » 28 июл 2019 10:45

Жду увольнения Кононова! Это грёбаный стыд!

#  Den_777 » 28 июл 2019 10:42

Кононов вон!!!

#  Sid Kampeador » 28 июл 2019 10:33

https://www.championat.com/football/new ... artak.html Усатый повар опять изголяется. Олег Табаков, Олег Ефремов( царство обоим небесное), Армен Джигарханян-вот великие актёры и настоящие болельщики Спартака. А не стихоплёт из "Кухни" Сами даём повод. При том, как верно заметили NewGamer и Большой Хорхе. Всё дело в банальных игровых моментах. Команда просто не обучена. Как пешки на доске шахматной....А тренирует Кононов практически 8 месяцев. Но нет НИЧЕГО. Мне кажется Кононов уже просто подзабил на клуб, т.к чувствует ,что руководство его не снимет... В этом плане-вспоминаю, как над Карпиным времён первого тренерства в Спартаке-постоянно сгущались тучи. И 3 матча давали для исправления ситуации, и влезали в его работу. Но Карпин всегда давал результат. А Кононов себя безнаказанным чувствует и провалил всё что можно. Чем он заслужил такой кредит доверия???????? Он не легенда Спартака, у него нет послужного списка трофеев, он не иностранец, чтобы принимали во внимание-"незнание языка" или "адаптацию в чужом чемпионате".... Тут многие- семейные и работающие люди. Наверняка есть и управленцы.Вот если бы вас подчинённые наёбывали систематически на протяжении долгого периода времени-как скоро бы бы им показали на выход? При том что это были бы ничем не примечательные сотрудники.

P.S. Продолжаю ждать отставки Кононова.....Должны же быть чудеса в нашей жизни

#  Bordo0706 » 28 июл 2019 10:28

bassman84 » 28 июл 2019 02:07А кому вообще нужен будет ЧР без "Спартака"?)) Это и скучно, и денег не принесет никому. Кто хайп ловить будет?

Я об этом и говорю. Был бы у нас владелец хоть чуть-чуть самостоятельный или с яйцами, то уже сказал бы "Друзья, или вы мне даёте делать нормальные полезные для клуба вещи, или отстраняйте", а реальный владелец ещё добавил бы "не хотите сильный Спартак - расформировывайте, плясать под вашу дуду не буду, и вам тогда нынешние протестные акции покажутся детскими". Вот и всё! Нет ничего хуже медленного угасания и уничтожения, которым они занимаются при соучастии федуна.

Eaglesias » 28 июл 2019 02:12Bordo0706, да очень просто объясняет, с помощью бух.учета. Ибо воспитанники клуба приносят чистую прибыль по законам ФИФА/УЕФА. Их отражение на балансе равно нулю. Любая продажа - чистая прибыль. По ФФП 100%, по затратам на з/п и воспитании - копейки относительно вложений в какого-нить уровнего лега. Только уровневые леги зачастую приносят результат, а воспитанники зачастую приносят прибыль только акционерам...


Я не об этом. Этот неудачник всё время чем-то кичится, рассказывает о своих достижениях и прочем, а по факту сколько лет он лузер и ничтожество?

Краснодар был создан в 2008 году! В две тысячи, сука, восьмом году! 11 лет назад клуб создали, и его владелец тебе членом по лицу уже водит - и клуб уже выше стоит, и академия дает игроков в основу, (а тем игрокам уже прочат будущее в сборной России).
Головина гинер сливает за 30-ку в Монако, ёпта. А у него нет второй команды, есть только дубль. Как же это, сука, так получается? Можно спорить о том, стоит он 30 или нет, но нельзя спорить о том, что он был ТОП для ЧР, и не зря основа сборной. Чалов становится лучшим бомбардиром ЧР, играя в команде, которая нас обошла в итоге и которая была создана с нуля (Просто выкинули вех нахер и купи пачку новых).
Ломовицкого, например, можно только в аренду в команды второй 8-ки отдать, как мы заметили. а Мелкадзе даже обсуждать уже надоело. Миранчуки с Бариновым уже тоже основа сборной. Не грустно от этого?

Игроки, которым ты больше денег предлагаешь, уходят в Краснодар, потому что ты превратил клуб, который был космическим брендом для России и узнаваемым в Европе, в посмешище. Люди под ЛЧ берут игроков серьёзных сборных за большие деньги, думая о спортивных результатах, хотя могли бы ставить своих воспитанников и никто бы им слова не сказал. Ты что сделал, когда твоя команда попала в ЛЧ? Забил на тренера, самоустранился от проблем, как всегда делаешь, когда надо не покрасоваться, а поучаствовать?

Я вот об этом. Как этот неудачник тёще в глаза смотрит? Она его троллит наверняка же?!
Нет никакой структуры, все решения, в том числе кадровые, принимаются хаотично.
Тренеров выбирают вообще на рулетке. Последнего по спортивному принципу взяли Эмери, остальные берутся на от**бись.
Даже назначение Карреры было просто удачей, а система принятия решения от этого не изменилась - поставили того, кто был под рукой. Просто повезло, что он не оказался таким же придурком как рианчо, а даже наоборот показал невероятные вещи.

Даже кони с бомжами из УФЫ брали тренеров, когда те там что-то показали, а мы берём из тульского Арсенала, то когда он вылетел, то когда он не играет вообще (а после ухода этого тренера делает резкий рывок и по игре и по результату).

Тебе же абсолютно ничего не нужно?!
Тебя прогибают агенты Ломовицкого (сравни с гинером и Галицким, которые разными способами, но такого никогда не допустят), тебя разводят на бабки все спортивные директора, тренера и их агенты-подельники.
Твои интервью смешно читать, а, если ты сильно хочешь футбол развивать, а не Спартаком заниматься, иди в РФС - там полно твоих сородичей.

Лёня, зачем это всё? Скажи честно, они угрожают убить кого-то из членов твоей семьи, если ты свалишь?

Нет никакого желания и эмоций за это болеть. Я брал паузу, пока в команде был капитан-иуда, но и сейчас эмоций не появилось вообще.

#  NewGamer » 28 июл 2019 09:56

Большой Хорхе,
Хотелось бы дополнить еще предысторией этих двух стандартов.
В первом случае - совершенно необязательный фол Рассказова. Примитивный заброс в толпу, отскок от головы, мяч попадает к Гогуа - гол.
Во втором - выбегание тамбовцев три в одного.
Жиго (с Айртоном?) героически спасает, и тут же при выходе в атаку (?) в своей штрафной пытается прокинуть круглого между ног у соперника.
В итоге - совершенно необязательный угловой. Адриано эмоционально высказывает Жиго, типа, какого члена вперед то сразу не вынес. В итоге, подача на линию вратарской - гол.
Который, кмк, в еще большей степени - вина Максименко. Шелия, почему-то, совершенно не боялся выходить на перехват при гораздо более сложных ситуациях.
А тут - пустой центр, выйди да забери. Ан нет, на ленточке. Как Ребров.
Команда просто не обучена. Как играть в защите, как контрпрессинговать при потере мяча, как расширять зону атаки при владении мячом. Особенно последнее разочаровывает - мяч у Фе - а все рядом стоящие тупо стоят (или трусят в сторону) и смотрят, куда он в этот раз закинет - на левый, или на правый фланг
Олег Георгиевич, ну, за 9 месяцев можно как то уже было обучить игроков [i]своему видению игры[/i]?
Точилин и Григорян, учитывая изменения в составах их команд, имели гораздо меньше времени на построение игры. А ведь класс игроков у них гораздо ниже, чем у вас!
Короче, Кононов, вагабонди (БЛД).
Тебе пора! Будь мужчиной!

#  slava1 » 28 июл 2019 09:45

AiltonD » 28 июл 2019 08:31
Как только начнётся, так сразу винтить начнут последующим запретом посещения стадиона, прецеденты были, ведь даже шарфы читают на входе после появления известной серии. Да и Фратрия вроде как слова поперёк фидуньку не говорит уже давно. Такую крамольную правду только на выездах можно заряжать.

------------------
Что вы такое пИшите,разве такое возможно? Разве болельщик Спартака не может высказать свою позицию,своё отношение к тренеру в корректной форме безусловно!!
На динаму не приеду,а вот 15 и 19 всё скажу,если успею...

#  Большой Хорхе » 28 июл 2019 09:40

mp » 28 июл 2019, 09:14Там люди достаточно опытные что бы просто собравшись во дворе не допустить не то что гола,а просто даже опасного момента с такой вот простейшей закидухи.

Ответ на этот вопрос уже не только известен, но и подтверждён практикой - им нужен Вождь. Им не нужен тренер как таковой - они, как мы видим, прекрасно и без тренера играют. Им нужен тот, кто своим авторитетом и своей харизмой распалит их сердца и поведёт в бой. (Кстати да, Черчесов вполне может.) Мы в своих рассуждениях с другой стороны забора Тарасовки не понимаем, что у этих парней жизнь удалась - они достигли своего карьерного пика. У них есть бабло и за это бабло не спрашивают. Давайте не будем здесь за Ромбик агитировать - большинство их нас точно так же бы себя вели, заняв в своей профессии непыльное и доходное место.

#  Sid Kampeador » 28 июл 2019 09:36

RoughBoy » 28 июл 2019 09:23Завидую упорству, с которым Олег Георгиевич держится за свое место.



Это не упорство, а наглость. Вчера могли выйти даже на промежуточное первое место выйти, а в понедельник очень вероятно на десятом месте окажемся. И это после трёх туров. Это вот этот спартаковский футбол Кононов собрался ставить?? У Кононова лобби хорошее. Ему доверяют оба Федуна+ ветераны периодически своё слово вставляют. А Массимо вставляли палки в колёса повсюду

#  Стрекалок » 28 июл 2019 09:34

# mp » 28.07.2019 09:14
Андрей, видать нынешним профи неведомо такое понятие как "играть со своим".

#  RoughBoy » 28 июл 2019 09:23

Завидую упорству, с которым Олег Георгиевич держится за свое место. И ведь была же весной возможность уйти, максимально сохранив лицо - да, не справился, бывает, но признает, что переоценил свои возможности, на ошибках учатся, бла-бла-бла... Но нет. Не хочет сьезжать из люкса, ждет пока пинком под зад не выгонят...
Впрочем, дальнейшая судьба Кононова и его многочисленного ТШ мало кого интересует.
На повестке дня главный вопрос: Кому из серьезных маститых тренеров сейчас интересна работа в Спартаке?
Камень преткновения - тянущий с уходом из Спартака и, одновременно, забивший на Спартак хуй Леонид Арнольдович.
Конечно, наиболее правильным и красивым вариантом было бы триумфальное возвращение Карреры - тренера далеко не маститого, но с титулом, опытом, харизмой и любовью торсиды. Чтобы либо подняться, доказав трагическую ошибочность решения об увольнении, либо обосраться, поставив точку в войне между своими.
Но кому из принимающих решение, включая Карреру, все это, нахуй, надо?
Потому остается лишь болеть за то, что осталось от Спартака и ждать развязки. Оно, конечно, ожидания самые хуевые, но ... иногда случаются чудеса.

#  mp » 28 июл 2019 09:14

Большой Хорхе, Ну а почему бы во втором голе не врезать Зобнину на пример? Ему тренер нужен что бы он после 20 лет занятий футболом,понимал как нужно вести борьбу и где держать игрока соперника при подаче с углового?Элементарнейшей,школьной подаче.... Там Кононов чтоль должен был выйти расставить всех?
Там люди достаточно опытные что бы просто собравшись во дворе не допустить не то что гола,а просто даже опасного момента с такой вот простейшей закидухи.

#  лео22 » 28 июл 2019 09:10

впередсмотрящий » 28 июл 2019 00:48Уже не в первый раз пишу, что Жано когда на поле Фернандо - бесполезный игрок.

Вот только почему-то у слабого итальянского специалиста им место вместе на поле находилось и результат был.
Почему, не знаешь? ;)

#  Squabbler » 28 июл 2019 08:59

Щетаю, нада баны подсвечивать))
Получил безусловный Валекс бан за "колхозника", и тут раз, объява)
А то кроме забаненного и не в курсе)

#  Yorker » 28 июл 2019 08:46

TRIV » 28 июл 2019 06:37 Не веришь в баны за оскорбления тренера?


Вау-ау. Виталь, а что, нельзя оскорблять Кононова? А как же удержаться? Это ж очень не просто ))))
А фидуна можно?

#  Sid Kampeador » 28 июл 2019 08:44

А самое, сука, обидно, что у нас следующая игра с Динамой на "Открытие"-и ребята могут настроиться на эмоциях, где роли Кононова не будет никакой... И опять "реабилитировались"..... Только вот роль нашего "тренера"-минимальной окажется. Зато будет много экспертов, которые станут писать про "хорошие 30 минут" . Человек просто не контролирует команду -абсолютно. Нужно Федуну возвращать Массимо или брать авторитарного тренера, к которому итальянского коуча по защите. У меня 5 кандидатур. Каррера, Тихонов, Арсен Венгер( 70 лет, но пару-тройку лет потренировать может), Саламыч, Черевченко....((( Ну нельзя на эту безвольность Кононовскую смотреть.

#  Леонидыч » 28 июл 2019 08:36

Фе, как Пу!
ВСЁ делает неправильно!

Про «горе-тренера» более не напишу ни строчки!
Неинтересен!
Пусть живет беззаботно...

#  Sid Kampeador » 28 июл 2019 08:32

Сходили с женой вчера в "Зарядье" на аттракцион "Полёты над Москвой" Кто не был ещё-расскажу суть. Садишься в кресло в зале огромном, пристёгиваешь ремни вместе с остальными посетителя. Тебя на некой конструкции поднимают вверх и ты на экране, как будто в режиме 3Д пролетаешь над столичными достопримечательностями аля "виртуал". В преддверии "полёта" были и вступительные слова про столичную красоту, которую нужно увидеть обязательно. Среди них "Открытие Арена". Сказали побольше чем про конский ипподром..... Знают какая команда-главная в столице!

И в этой связи очень обидно, что с нынешним Спартаком, командой с миллионами фанатов по всей стране и красавцем стадионом делает тренер и руководство. Встаёшь в воскресенье утром, ожидая увидеть новость-"Кононов уволен из Спартака"....... А "воз и ныне там".. Господи, ну что нужно сделать, чтобы Олег Георгиевич искал себе работу подальше от нашего клуба?? Что? Его уже открытым текстом полоскают бывшие футболисты Спартака, он завалил весну прошлого сезона-отвратительно начал этот при соперниках в лице Сочи и Тамбовов. Пошли попытки огрызнуться в духе-"Я не буду им отвечать" Ну неужели человек не понимает, что он ещё и репутацию свою уничтожает в хлам. Возьми-напиши заявление по собственному. A tutti! Avanti! Massimo Carrera!!!!

#  AiltonD » 28 июл 2019 08:31

https://www.youtube.com/watch?v=kEpEAZIC430
неужели началось?

еще бы на открывашке услышать как весь стадион в едином порыве..

Как только начнётся, так сразу винтить начнут последующим запретом посещения стадиона, прецеденты были, ведь даже шарфы читают на входе после появления известной серии. Да и Фратрия вроде как слова поперёк фидуньку не говорит уже давно. Такую крамольную правду только на выездах можно заряжать.

#  dispatcher » 28 июл 2019 08:30

Только более-менее протрезвел. Второй гол вчера- что это было? Какие мнения?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".