01.06.2011 - 30.06.2011

#  Desiderata29 » 18 июн 2011 23:12

Только что со стадио.
Спасибо всем причастным за прекрасный день, спасибо команде за победу, пусть и не совсем логичную, зато волевую. Спасибо Северу, переборовшему лоховской Юг (хотя заводились как-то медленно), зато голы команды просто преобразили стадион, и во втором тайме суппорт был уже только наш.
Веле не хватает формы, Дзюбе техники, Жано массы…
Многое надо исправлять и в психологии – напугал несколько эпизод, когда после 1 тайма Дзюба, разговаривая с Валерой, откровенно веселился, словно он УЖЕ выиграл этот матч… в этот момент подумалось, что за такое точно может прийти расплата…
Но футбольный бог сегодня явно болел за нас.

Отдельное и специальное спасибо Андрею Диканю.

Из того, что не понравилось.
Друзья, объясните мне. Я привык полагать, что любое действие не происходит само по себе, а несет в себе комплекс причинно-следственных связей. Т.е. у всего есть логика и цель.
Так вот, очень прошу, объясните мне, в чем заключается логика выбрасывания фаеров на поле?! Команда твоя выигрывает, ведет в счете в 2 мяча… столь нестабильный сезон… противоречивый… Соперник, по большому счету, возит команду мордой об стол… и потому счет кажется ну очень зыбким… над командой висит угроза – прямая и явная – провести матч БЕЗ болельщиков… и тут фаера на поле… Это что? Назло бабке отморожу уши?! Или фпадлу идти днём в рабочий день на мусаров – в тут такая отмаза в виде матча без болел?
Или болельщики отстаивают какие-то свои требования… но без явного указания на них и ценой наказания команды?!?!?

Т.е. я совершенно искренне верю, что фаера летели на поле ОСОЗНАННО.

Так вот – В ЧЕМ ЖЕ ЦЕЛЬ ИХ КИДАНИЯ?!

#  ysn70 » 18 июн 2011 23:11

Doc T,

И что?

#  7zero » 18 июн 2011 23:11

Berlioz » 18 минут назад
# Сообщение xmeli » 18 минут назад
Всех с Победой!!!

Счет понравился, а игра нет. Лохомоты играли лучше, к сожалению. Все таки Красножан успел поставить им игру.

Тем не менее наши ребята бились и выиграли, за это им спасибо.

Нравится Махмудов! Жанико - умница, про Кариоку - боюсь сглазить, а Веллитон - наше все, хоть он и не в форме.

Ну, а Диканю подольше фарта и тащить мячи. Матч имени Диканя!


полностью соглашаюсь +1

#  Ansfil » 18 июн 2011 23:11

Диканя, конечно, тренируют (дают бить) будь здоров. Спасибо ему.
Могли влететь с такой тактикой "переждать лохомотскую беготню". 1 индивидуальная ошибка, и игра меняется.

С другой стороны, уже не 1-й матч в сезоне наблюдаю, как очевидное мало-помалу по ходу матча превращается в невероятное.
Как это объяснять (верю в Валеру), не знаю. Но лишь бы Карпин не обольщался и прогрессировал быстрее.

С победой всех нас.

P..S.
Маминов - вот это настоящая выскочка.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 18 июн 2011 23:11

Тренерская победа.
Недоброжелателям - сосать!

#  workоt » 18 июн 2011 23:10

В последнее время в Черкизово мы всегда неплохо играем и забиваем много и выигрываем.
3-0 2009г
3-0 и 3-2 2010г
2-0 2011г.
Стадик нам нужен нормальный и все путем будет ))

#  vum » 18 июн 2011 23:10

cuba » 19 июн 2011 00:02
Да... Напишите, кто-нибудь, что "судейка" у нас украл в этот раз крупную победу.
================
Как было сказано комментатором на России -2 - Лаюшкин не поставил пенальти, что бы тысячи...нет...миллионы болельщиков могли и дальше с увлечением смотреть это зрелище...
Не дословно, конечно, но где -то так.
Маразм крепчал.
бугага, что ли...

#  kavenagi_spb » 18 июн 2011 23:09

ysn70 » 19 июн 2011 00:06 Непрочитанное сообщение ysn70 » 19 июн 2011 00:06
Пиздец умников развелось!! Даже после победы находят чем быть недовольными...
Это что,сила инерции?


Вообще-то Карпин успешно показал, что сильнее всей команды и интернет-доброжелателей.
0-2 в гостях выиграли?
В восьмерку пробились?
Что еще нужно?

#  Doc T » 18 июн 2011 23:09

ysn70 » 1 минуту назадПиздец умников развелось!! Даже после победы находят чем быть недовольными...
Это что,сила инерции?
Карпин: "По игре есть много вопросов, почти претензий."

#  irod sm » 18 июн 2011 23:09

дим :))))
Я добровольно смирился и забил на это дело. Смотрю лишь на сам процесс.Как таковой.
А ты стиснул зубы и затаил злобу лютую :))))

Димыч, Саня - не изводите себя. Примите тот факт, как и то что Федун владелец Спартака.
Это ведь тоже не изменишь? :))))))

#  BVB 09 » 18 июн 2011 23:08

Aeroshock,
Вот бывает скинул за день два килограмма и все заебись.
И стало у тебя не 150 на рост 180, а 148кг, а это уже хуево.

Вот так и у нас. Выиграли, эт конечно хорошо. Но восьмое место никуда к сожалению не делось, а это очень и очень плохо.

Так, что мухи отдельно, котлеты отдельно. Только и всего

#  OnOff » 18 июн 2011 23:08

Вот, вижу, от 22-летней девушки какой-то (тоже, кстати, из Манчестера):

Udralets, Саш, по какому тегу ищешь в твиттере ? :)

#  ysn70 » 18 июн 2011 23:06

Пиздец умников развелось!! Даже после победы находят чем быть недовольными...
Это что,сила инерции?

#  Doc T » 18 июн 2011 23:04

Berlioz » 11 минут назадУ зенита 7 побед, у нас - 6.
Спагетти тренер, а Карп - нет!
А мы третью игру детсадом играем.
Ещё кто-то верит, что Карпин - тренер? Ах, да, у него корочка есть, а у Тихонова нет, но он тоже тренер.

#  Terrious » 18 июн 2011 23:04

Сильно двоякое ощущение от игры. Проваленный почти полностью первый тайм и довольно неплохой второй. И опять же - психология, психология, психология ... Достаточно было забить гол, что бы у соперника практически напрочь пропали голевые моменты.

Удручает никакой центр. Никакой - в плане именно стратегии, а не выдачи хороших передач на выход 1 в 1. Ни Жано ни Махмудов не тянут на бетон в центре. А Шешуков - разрушитель ... Как показалось, Артём в первом тайме именно из-за этого был вынужден больше играть в центре.

Лучшие - Дикань, Веллитон, Дзюба. Худшие - Махмудов, Кудряшов. Паршивлюка в минус не ставлю по причине того, что его очень плохо страховали, когда лохомоты начали давить на его фланге, а он, еще не добравший кондиций, был вынужден частенько фолить, лишь бы от него не убежали.

Валере, кроме собственно стратегии и тактики, неплохо бы разговаривать с игроками и объяснять им, что "не боги горшки обжигают".

#  Aeroshock » 18 июн 2011 23:04

2 Дортмунский Дима
У кого эйфория??/))
Просто у нас все плохо (c) оказывается
А счет - на табло)

#  Prior » 18 июн 2011 23:03

AzAlt, да тут вопрос еще проще - когда этот "детский сад" абсолютно случайно по сути дела оказывающийся на поле ввиду травм основы, набирает в 3-х играх очков в среднем больше, чем в предыдущих основа, которая всю межсезонку типа готовилась тренером для сезона, это скорее с очевидностью доказывает бесполезность тренера, чем служит ему каким либо оправданием. Странно, что апеллирующие к игре "дет. садом" этого не понимают ).

#  cuba » 18 июн 2011 23:02

Да... Напишите, кто-нибудь, что "судейка" у нас украл в этот раз крупную победу. Для поддержки "вектора развития" пригодится замечание.

#  BVB 09 » 18 июн 2011 23:02

irod sm,
Юра, это называется, не пусть тренирует, а один кер ничего не изменишь.

То, что сезон потерян к 14!!! туру, при том, что их будет далеко не 30, это как раз его заслуга и есть.
Хотя я кстати до последнего буду оставаться оптимистом )) и верить в чудо. Для меня сезон не будет потерян, пока не будут потеряны теоретически шансы.

Но при этом я не до конца понимаю такую позицию-знаю, что куйня, знаю, что плохой тренер, но пусть тренируется на кошках и дальше.

Ничего не изменить? Согласен
Говорить и писать об этом день за днем? Нет смысла, сто процентов.
Но и наставлять в добрый путь и предлагать, пусть и на страницах ВВ потренировать еще годик другой?
Нет уж, увольте.
Я лично свое мнение давно высказал. Мне с тренером все понятно и в чудеса не верю. Отставки не требую и даже не поднимаю этой темы, тем более после весеннего фарса.
Но я предпочитаю лучше тупо игнорировать вопрос тренера, чем рассуждать о каких либо перспективах Карпина ГТ и желать ему остаться на этой должности как можно дольше.

ИМХО само собой))

#  Evgeny71 » 18 июн 2011 23:02

Действительно, давайте просто порадуемся за команду. Прогнозировать будущий прогресс или регресс не возьмусь...
При ВСЕХ проблемах команды сегодня мы победили и это здорово...

#  AlexKid » 18 июн 2011 23:01

irod sm » 18 июн 2011 23:53Пусть уж спокойно тренируется на кошках.


Вот нахер, Юр? Не лучше ли, чтобы в "потерянном сезоне" тренеровался на кошках другой специалист? Именно специалист, а не гламурный школьник. И потом сезон долгий, с нормальным тренером мы еще за зону ЛЧ поборемся. А с этим - нет.

irod sm » 18 июн 2011 23:53Другого тренера не будет.


За это ГД клуба отвечает?
Ему банально нет времени этим заниматься?
Или он просто сам не хочет смены нынешнего тренера?
Тебе не кажется, Юра, что эта ситуация уже напоминает фарс.
Лаудрупа с Черчесовым сабж очень оперативно убрал. И замену тоже быстро нашел.

#  ART80 » 18 июн 2011 23:01

Всех с победой! Воспользуюсь случаем, чтобы оставить своё первое сообщение на новой ВВ.
Про футбол напишут и без меня, я не в состоянии, на таком нерве диком был. Сейчас счастлив! И единственное, что могу добавить.
Смотрел вместе с отцом. И мы оба согласились, что с судейством просто беспредел творится. По меньшей мере, с матча с Рубином. Забей Локо гол в добавленное (офигеть сколько!) время, выиграть нам бы не дали.
Ещё раз, всех болельщиков Спартака с победой! Команде и тренерскому составу, спасибо!

#  Udralets » 18 июн 2011 23:00

kavenagi_spb » 18 июн 2011 23:46В Англии наш РосГосУжас показывают?

Где этот чел смотрел, я, понятно, знать не могу.
Но по опыту прошлых лет - ЧР многие уже смотрят летом, когда везде - футбольные каникулы. Итальянцы показывают, ESPN показывает, кто-то еще.
Вот, вижу, от 22-летней девушки какой-то (тоже, кстати, из Манчестера): "Невероятнейшая игра идет сейчас по ТВ. Локомотив-Спартак Москва. Кто не смотрит – многое потерял."

#  ysn70 » 18 июн 2011 23:00

AzAlt » 19 июн 2011 00:57
"Только это всё пока не карпинская работа. Когда кто-нибудь заиграет из наших ребят в основе сборной, тогда сниму шляпу.[/quote]

Интересно, а чья же это работа?!

#  aml80 » 18 июн 2011 23:00

Aeroshock,
я к тому, что "жаль , если уйдет "...мне ,например, не жаль

#  Doc T » 18 июн 2011 23:00

mifta » 1 минуту назадДикань в этом матче кушал свое. Адские сейвы -- это как раз защита творила два раза, когда Локомотив без помех бил из пределов штрафной. Если бы Дикань пропускал штрафные от Лоськова с 30 метров на точность, ему было бы нечего делать в Спартаке.
Кушать своё надо тоже уметь! То же Дикань частенько своё не кушает, и не только он. Кстати, сегодня вся команда свое "не скушалало". В защите сыграли отвратно!

#  Александр Пермский » 18 июн 2011 23:00

RapID » 18 июн 2011 23:44Тогда это просто неуважение к былым заслугам. Неуважение к ветеранам, которые делали имя клубу. Этот состав вполне боеспособный и при хорошей тренерской работе может выигрывать.

Не надо валить все в одну кучу. Реальность восприятия событий и "неуважение к ветеранам" вещи совершенно конкретные сами по себе, но совершенно не связанные между собой. Это все равно, чтобы требовать от России держать постоянно самую большую армию в Мире из-за уважения к ветеранам, выигрывшим самую страшную войну XX века. Уважение проявляется совершенно в другом.
О "тренерской работе" лучше сегодня помолчать.

#  Abilardo » 18 июн 2011 22:59

Бл., легионеры, самостоятельно! Сами себе создали, доставили отдали голевые, сами забили.
До завтра, ребятки, анализируйте.
:twisted:
Порадуюсь с сыном, здесь почему-то настроение портится.
Редактировалось 18 июн 2011 23:01

#  kavenagi_spb » 18 июн 2011 22:58

Negodyai » 18 июн 2011 23:52
# Сообщение Negodyai » 18 июн 2011 23:52
Как же задолбал блеющий весь матч слово "фантастика" коментатор! Глянул повторы голов под комент Васи, это что-то!!


Хм...

А Вася - это кто?

#  Twoflower » 18 июн 2011 22:58

Только что со стадио - ВВсех с победой!!! На анализ эмоций не осталось, пусть другие пишут) Не считаю судейство нормальным, пеналь был 100%. Вообще с судьями какой-то ужас, почему-то вспоминаются Спирин и братья-разбойники Бутенки....

#  Sur » 18 июн 2011 22:58

Поздравляю всех с победой!
Мы просто лучшие!

#  AzAlt » 18 июн 2011 22:57

Berlioz,

ну ты их ещё по жёлтым карточкам сравни, чего мелочиться?
Разница 5 очков, что немало. Обыграл он нас крупно - свежо придание. Кроме того, у Спагетти золото и их ждёт участие в ЛЧ, а мы с болтом. И никаких отмазов сезон был Карпиным провален, а в этом мы пока на 8-м месте, и ломать дрова начали задолго до детского сада.

Брызгалов очень радует пока. Как и Махмудов. Хотя типаж Эмина для игры в такой зоне требует максимальной техничности, иначе будут затаптывать. Но вообще он молодец. Только это всё пока не карпинская работа. Когда кто-нибудь заиграет из наших ребят в основе сборной, тогда сниму шляпу.

#  Aeroshock » 18 июн 2011 22:57

aml80 » 18 июн 2011 23:35Aeroshock,
вагнер лав ?????????????????

Дзюбу надо было написать??))

#  Region 21 » 18 июн 2011 22:56

Всех с Победой!Валера отпизди игроков!!!

#  mifta » 18 июн 2011 22:56

Doc T » 18 июн 2011 23:45Очередная победа имени Диканя!

Дикань в этом матче кушал свое. Адские сейвы -- это как раз защита творила два раза, когда Локомотив без помех бил из пределов штрафной. Если бы Дикань пропускал штрафные от Лоськова с 30 метров на точность, ему было бы нечего делать в Спартаке.

#  Quarterback » 18 июн 2011 22:54

Игру сделали легионеры, самостоятельно. Без них никуда. Баланс 6+5 должен срочно восстанавливаться.

#  ysn70 » 18 июн 2011 22:53

ВВсех с победой !! ))
Наконец сложилось всё в нашу пользу.
Напоминает чем-то по сюжету Базель-Спартак ).
Пенальти в этом году бить похоже не будем вообще...Или если реально человеку в штрафной ногу оторвут,тогда может и поставят...
Велик это конечно что-то.!!! В смысле - УРОВЕНЬ )))
Считаю победа,наполовину тренерская ))
Ещё бы мусоров прихлопнуть...

#  irod sm » 18 июн 2011 22:53

Дим, ещё раз говорю, сезон потерян. Для чемпионства.Другого тренера не будет.Это я просто сам себя с реальн остью примиряю.Оттого что я не верю в Валеру ГТ, лучше оттого что я повторять буду каждый день - не станет. Пусть уж спокойно тренируется на кошках.
В 40 милионов не верю. А состав при всех здоровых ДОСТАТОЧЕН чтобы бороться за медали и даже выше.Но тренер опять же и лазарет.
А состав мне нравится.

#  axmet » 18 июн 2011 22:53

Спасибо Диканю!
С победой!

#  Abilardo » 18 июн 2011 22:53

Блен, братишки, ну хотя бы сегодня просто порадуйтесь. Повыгонять Валеру можно и завтра, и все время до мусоров. Если спросите меня - я тоже не особо против. Но сегодня-то он при выигрыше...
Ну ей-богу, неправильно как-то. Ходишь, сияешь, как начищенный пятак, залез на сайт болел, а тут опять - филы, фобы, партии, преведы все передают. Сделайте паузу, скушайте твикс (не реклама). Неправильно.

#  densiv » 18 июн 2011 22:53

Всех болел с Победой!!!
Зарегистрировался здесь только на днях. Сам из Астрахани. Дед болел за Спартак, отец болеет за Спартак, я уже много лет тоже болею за Спартак. Иногда мне даже говорят, что сумасшедший: могу взять билет на самолет и вперед на матч Спартака. Свои командировки тоже стараюсь подстраивать под матчи Команды. Зимой - под клюшкарей. В этом году на ответный матч с Базелем тоже летал. Никогда не забуду эти -17.... Для нашего южного города - это просто задница. Но ничего - прорвемся.
Если по игре, то неоднозначно. Результат есть, это здорово. Но игра в первом тайме оставила унылое и безнадежное впечатление:(

#  BVB 09 » 18 июн 2011 22:53

nad,
Почему нет?

Можно подумать мы при Карпине увидели бы Брызгалова, если бы не случилось такой эпидемии травм.

Да и тот же Махмудов выходит однозначно не от хорошей жизни. Очевидно же, что не тянет он на основу команды, решающую серьезные задачи.
Зачем обманывать самих себя?
Такие парни как Паршивлюк или Макеев, уверен будут выходить при любом тренере. Будь он иностранец или русский.
Если Махмудов, Брызгалов и остальные будут прогрессировать, то будут выходить и они. Но так же не сомневаюсь, что случится наоборот и сядут на лавку и у того же Карпина.
И вернутся на поле условные Ибсоны и Алексы.

Так, что не вижу я никакой связи между национальностью тренера и выходящих при нем на поле игроков.
Редактировалось 18 июн 2011 22:55

#  Negodyai » 18 июн 2011 22:52

Как же задолбал блеющий весь матч слово "фантастика" коментатор! Глянул повторы голов под комент Васи, это что-то!!

#  nad » 18 июн 2011 22:49

BVB 09,
Дима, а при иностранном тренере мы увидим Жано, Брызгалова, Махмудова?

#  Berlioz » 18 июн 2011 22:49

У зенита 7 побед, у нас - 6.
Спагетти тренер, а Карп - нет!
А мы третью игру детсадом играем.

#  xmeli » 18 июн 2011 22:49

Всех с Победой!!!

Счет понравился, а игра нет. Лохомоты играли лучше, к сожалению. Все таки Красножан успел поставить им игру.

Тем не менее наши ребята бились и выиграли, за это им спасибо.

Нравится Махмудов! Жанико - умница, про Кариоку - боюсь сглазить, а Веллитон - наше все, хоть он и не в форме.

Ну, а Диканю подольше фарта и тащить мячи. Матч имени Диканя!

#  Imploz » 18 июн 2011 22:48

ВВсех с победой! :)

Очень приятно, что именно сегодня победили. Хотя бы поток критиканов на недельку иссякнет - а то боюсь представить, что было бы в случае хотя бы ничьи.
Дикань - монстр, конечно. Я давно уверовал в то, что дальним ударом ему забить невозможно в принципе (гол Жиркова не в счёт). Даже, наоборот - сам слегка радовался, когда лохи били издали по нашим воротам (а не шли дальше) - настолько я был уверен, что Андрей всё возьмёт.

Веллитон - хорош. Не забил два верняка лишь из-за плохой формы. Но блин, сразу видно, что это настоящий ФОРВАРД, а не Сычёв :) Очень полезно сыграл сегодня.
Жано молоток. Мяч получал очень редко, но по сути сделал весь матч. Дали шанс? Молодец, делом доказывает.

Забавно, что пара Родригес-Брызгалов пропустила лишь 1 мяч в 3 играх (да и ьо, его нельзя было засчитывать). При этом, вистов Брызгалову я бы не торопился выписывать - парень ещё очень сырой.
В целом, конечно, не обошлось без везения. Но победа всё-таки справедлива. И судья в кои-то веки нормально отсудил.

#  taram » 18 июн 2011 22:48

Я поначалу больше всех перемывал косточки Жано. Абсолютно потерялся. Недоумевал, почему не Пашка вышел. Но после гола парень раскрепостился и уже перестал бояться брать игру на себя.
И мяч стал тащить, и в обводку стал смелее идти. Очень надеюсь, что этот мяч станет переломным для него. И главное, чтоб без травм.
После гола Жанико я не удержался и сбацал лезгинку. Вполне пойдёт, чтоб иногда ламбаду разбавить.
Редактировалось 18 июн 2011 22:51

#  AzAlt » 18 июн 2011 22:48

Первый тайм расстроил настолько, что понимание происходящего пришло только к концу матча :)
Футбол был уровня невысокого, но весёлый. Вряд ли это то, что нам нужно, но в складывающейся ситуации это скорее хорошо. Но не более того.
Всех с победой!!!

#  Леонидыч » 18 июн 2011 22:47

Мое почтение всем красно-белым.
Я, извиняюсь, буду краток: хуйня, а не игра!

Валере надо Диканю з\п раза в 2 поднять...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".