“Четыре татарина” (место для "пооффтопить") 2013-2020 гг.

#  taram » 24 сен 2019 13:04

Зайди на гостевую. Забудешь про погоду и поймешь, что жизнь прекрасна)

#  Anlo » 24 сен 2019 12:58

На улице полная хрень. Давайте, тему что ль какую обсудим.

#  taram » 24 сен 2019 12:51

Волейболисты расстроили вчера.
Еще больше, чем кумиры.
Девчонки, правда, всех подряд громят. Но с сильнейшими не играли еще

#  Mike Lebedev » 23 сен 2019 23:14

Брат Васильев, прости, сразу не ответил
Видимо, часть 3 - это "Запах Подвала"
Дед старый, не помнит ни хера (с)

#  taram » 23 сен 2019 16:44

Похвально, чЁ

#  Mike Lebedev » 23 сен 2019 16:34

Как между жимолостью и повиликой

#  taram » 23 сен 2019 16:21

Разницу между последней и крайней схваткой Митя знает?

#  Mike Lebedev » 23 сен 2019 16:05

«Последняя схватка»
(Случай на выезде)

Время шло к одиннадцати часам вечера воскресного дня. Даже самые жизнерадостные жители поселка Нахабино уже помаленьку готовились к новой трудовой неделе, и только в Спортивном клубе Самбо над вторым ковром горел тусклый свет, а на самом ковре в категории «юноши 2003-2005, 66 кг...»
Нет, правда: разъехались уже почти все.

Получив заслуженные медали и грамоты, а также пролив горючие слезы, разъехались по домам малыши 2006-1010 годов рождения.
Уехало несколько особо яростных наставников, после чего в зале стало не только пустыннее, но и заметно тише. Ну вы все знаете: хороший тренер-единоборец способен с такой частотой орать своему подопечному «Захват! Подхват! Подворот! Уходи! Болевой! Ломай! Вставай!...» ну и так далее, что для того, чтобы выполнить все его указания полностью – даже хорошему спортсмену потребуется минимум час времени, но уж никак не отпущенные на схватку 2 минуты «чистого».
Уехала домой прехорошенькая арбитресса с первого ковра...

Вот в футболе кипят споры, разумно или нет привлекать к судейству женщин, даже если играют мужики. Про футбол пока не скажу, но вот в самбо – это однозначно положительная практика! Давно замечено: женщина в элегантном белом костюме с красным и синим рукавами на порядок снижает частоту прыжков на судейский столик со стороны все тех же наставников, а также попытки вызвать судью на разговор «раз-на-раз» по поводу спорных оценок. Если обычно в среднем это происходит один раз в десять схваток уж точно, а то и чаще – то вчера исключительно все претензии поступали в корректной и практически печатной форме.
Но да: и прехорошенькая арбитресса, сев в лихо подкатившую довольно крутую по местным меркам тачку – уехала тоже.

Уехала даже одна экзальтированная болельщица из числа одухотворенных мамаш, от которой в основном претензии по судейству и исходили. Причем, насколько было видно – чем чаще она отлучалась в магазин «Пятерочка» напротив, тем яростнее были претензии и красочнее их выражение. Так что остановить поток комментариев смог только сам Главный Судья, вежливо объявивший в микрофон на весь зал: «Женщина! Имейте в виду, у нас «Пятерочка» - до десяти работает, а не до одиннадцати! Это просто так, к слову...»
После чего и Болельщица уехала...
Прошло даже Награждение всех категорий 2003-2005 годов – и лишь после этого на втором ковре все-таки были выявлены победители и призеры в многострадальной категории 66 кг.

Да, Дмитрий в итоге не попал в их число. Но добраться до полуфинала в компании юношей, у одного из которых уже была даже татуировка не хуже, чем у защитника Айртона, а то и получше – уже само по себе достижение. Молодец, малыш.
Ну и да. В силу антропометрии нам никогда не светило выходить на ковер первыми. Но зато теперь...
«Пап, и еще что хорошо: все-таки я боролся СОВСЕМ последнюю схватку!»
Гоняйте на выезда (с)

#  Mike Lebedev » 23 сен 2019 16:00

"Верни мне мою жимолость!"
Доброе утро, братья

#  taram » 23 сен 2019 14:54

Если ничего не путаю, 9 мая делился с вами ссылками на видео из ютуба про Сталинград, Лененград, Хатынь, Ржев. Автор некто Павел. Помимо военной тематики у него полно другого материала было. Путешествовал парень по России и СНГ . Процентов на 90 всё увлекательно и познавательно. Где-то раз в неделю у него ролики выходили.
Сегодня что-то вспомнил про него, мол, давно видео он не выкладывал. Залез в инет... а он оказывается погиб почти два месяца назад в канализационной шахте в Питере во время очередной съемки.
Не знаю почему, но глаза на мокром месте.
Классный мужик... был... Царствие Небесное...
https://www.youtube.com/channel/UC_Bxu_ ... 6Y0QkWrxGw

#  goblin » 23 сен 2019 14:23

Как у Федуна.

#  goblin » 23 сен 2019 14:23

Чуйка, ага.

#  Anlo » 23 сен 2019 14:05

Ты не путай спартачей со спартаковцами.

#  taram » 23 сен 2019 13:30

Серега, это не "прогнозируемая неточность", как ты соизволил выразиться, а то, что называется дай волю фантазии, интуиции и смекалке.
Зря что ли нас спартаковцами в свое время назвали?

#  Anlo » 23 сен 2019 13:17

Все жимолость что ли второй день ищут?)))

#  goblin » 22 сен 2019 15:52

Anlo, погоди переходить.
Я согласен с Васильевым – что значит "ну пусть жимолости"?!
В этом есть какая-то прогнозируемая неточность.

#  Васильев1967 » 21 сен 2019 21:29

Меня просто корчит от смеха, когда "букет из лебеды, крапивы и ... ну пусть жимолости", а не "букет из лебеды, крапивы и ... ну пусть повилики".

#  Anlo » 21 сен 2019 20:44

Нет, конечно. Я через плечо уже поплевала, щас перехожу к тарамовскому рецепту

#  Abilardo » 21 сен 2019 12:55

Ишь, остряки. Можно подумать, у вас есть другие предложения по выводу клуба из кризиса.

#  Mike Lebedev » 21 сен 2019 10:37

Кидай вперёд - победа придёт
(с) русско татарская присказка

#  taram » 21 сен 2019 09:27

Ага, ещё выйти в полночь на кладбище, обмазать левую щеку голубиным помётом, три раза обернуться налево, два раза направо и кинуть назад через себя букет из лебеды, крапивы и ... ну пусть жимолости. И победы тогда придут

#  Anlo » 21 сен 2019 02:47

Плюнуть через левое плечо еще надо не забыть

#  Abilardo » 20 сен 2019 19:23

Не спрашивай об этом больше, пожалуйста. Ну а вдруг поможет...

#  Mike Lebedev » 20 сен 2019 18:28

Ладно, братья, до понедельника
Спартак-то играет на выходных?

#  Mike Lebedev » 20 сен 2019 14:59

Ссылка для уволайкивания
Сегодня хорошая история, как я люблю
"Против всех Правил Рекламы..."
https://zen.yandex.ru/media/id/5c92423a ... 00ac340bab

#  goblin » 20 сен 2019 14:35

А буду крыши строить и починять.

#  taram » 20 сен 2019 14:05

Или понял, что в реальной жизни ни бельмеса и решил попробовать уйти в другую ипостась?

#  Abilardo » 20 сен 2019 13:53

Насть, его если и имел в виду, то не я, а Антон.

#  taram » 20 сен 2019 13:46

Чё это гоблин у нас взялся сказки сочинять?

#  Mike Lebedev » 20 сен 2019 13:32

Доброе утро, братья
Обо всем по порядку

#  Anlo » 20 сен 2019 13:15

Abilardo, сиквел Миши ты имеешь ввиду?

#  goblin » 20 сен 2019 13:02

А вы знаете, почему крыши китайских традиционных зданий загнуты вверх?
Все просто.
Чтобы дракон, упавший на крышу, свалился не во двор или там на грядки какие, а улетел подальше благодаря скату крыши. Опять же драконам так веселее.
А демонам – наоборот, неудобно: они могут двигаться исключительно по прямой.

Кстати, извилистые дорожки тоже нужны для того, чтобы демоны не шлялись по ним.

#  taram » 20 сен 2019 11:05

Сейчас по работе общался с одноклассником одним. Отношения с ним не особо близкие. Вспомнил, что сестренка у него есть года на 3-4 младше нас. Хотел спросить про нее да поостерегся, памятуя о последней встрече одноклассников.
Столько народу, у которых, мягко говоря, неблагополучно. Кого вообще нет, кто сидит, кто торчит, кто спился, кого из окна выбросили, много других нетривиальных судеб... Каждый третий, наверно.
Короче, не стал спрашивать. Мало ли, что там. Тем более девочка бойкая, помнится, была, которая была не прочь поискать приключения

#  Abilardo » 20 сен 2019 10:00

А где Миша?

#  Авверс » 20 сен 2019 09:46

Миш, а сиквел Беспримерного путешествия... где выложен?

#  Abilardo » 20 сен 2019 09:40

Миша, вторую часть Мертвых душ где искать?

#  taram » 20 сен 2019 09:21

Миша! Чет не найду часть 5 про Войну и мир!

#  Васильев1967 » 19 сен 2019 22:53

Mike Lebedev,
Миша! Чет не найду часть 3 про Еревань!

#  Anlo » 19 сен 2019 22:42

Ну, жена твоя загнула чего-то. Воспринять в стиле "ты такая прекрасная, тебе нужен кто-то лучше меня", т.е. "отвали", но культурно еще можно, а уж кто-то само иль не само-достаточен, - не его собачье дело, как говорится))).
Тут же важно еще, кто говорит (ну, про как и так понятно): если активно падкий на бурлящую пену, то оскорбительно, конечно, а, если ценящий глубину и стержень, то вполне. Ну и, кому говорит, тоже важно))))).

#  goblin » 19 сен 2019 21:43

Все ж прояснилось уже. ))
Я тебя понял, по крайней мере.
А вот ты меня - нет. ))

#  taram » 19 сен 2019 21:34

Похоже, зря я сказал, что у тебя богатая фантазия.
Просто представь, как я все это описал, и все твои сомнения рассеются.

#  goblin » 19 сен 2019 21:07

Не у меня, а в мире.
Я - как Настя и девочки. ))

#  taram » 19 сен 2019 21:07

У кого поменялось мировосприятие?

#  taram » 19 сен 2019 21:06

Живёшь в "Мире женщин" и не знаешь таких элементарных вещей)

#  goblin » 19 сен 2019 21:04

Да, дошло.
Мировосприятие поменялось. ))

#  taram » 19 сен 2019 21:02

Сейчас-то хоть до тебя дошло?

#  goblin » 19 сен 2019 21:02


Не был, но это не имеет значения. ))

#  taram » 19 сен 2019 21:01

Что-то разбередило.
Завтра позвоню ей. Позову пообедать.
Спорим, она откажется. Типа отомстит)

#  goblin » 19 сен 2019 21:00

Провёл опрос.
Девочки сказали, что отреагируют... так, как я уже написал. ))
Я же их знаю - я хороший папа. ))

Но удивила жена. Сказала, что фраза про внутренний мир фактически означает, что ты типа самодостаточна, и мы друг другу не нужны. О как.

#  Abilardo » 19 сен 2019 19:22

Anlo » 19 сен 2019 19:10Больше скажу: и ничто другое этого сделать не может.

Охренеть можно :)

Пред.След.

Вернуться в Литературный клуб




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".