01.09.2019 - 30.09.2019

#  Ал » 30 сен 2019 12:27

Честно говоря, пофигу фамилия нового тренера. С этим составом он выше пятого места все равно не прыгнет. И пятое будет успехом при таком старте. Кубок может дать дорогу в Европу, но верится в это слабо. Значит, Европы не будет. Пятое место - второй отборочный раунд. В сетку основного турнира этот "Спартак" не попадет. Что это значит?
Главное, что селекции с прицелом на Европу не будет. Особенно если учесть планы по самоокупаемости и акционированию клуба.
Какой именитый иностранец пойдет тренировать команду с подобными амбициями? Никакой.
Кроме того, Федуну нужен яркий ход, который даст возможность поправить имидж. Но не очень дорогой.
Вывод? Мне кажется, что тренер будет "коренной спартаковец". Но без особых тренерских заслуг. Выбор тут широчайший. И очень не хотелось бы, чтобы в дерьме лукойловском измазали Тихонова. Да и Парфенова с Евсеевым. Шалимов? Я бы еще вспомнил про Юрана, но тот уже с черной меткой времен отставки ОИРа. На это Кепка не пойдет.
Просто прикидываю. Зная, что новый тренер ничего не даст этой команде. Уверен.
И еще мне кажется, что о Каррере даже не стоит думать. Барин никогда на это не согласится. Массимо, кстати, тоже.
Редактировалось 30 сен 2019 12:29

#  TRIV » 30 сен 2019 12:27

Погодите... А где вы слышали, что Кононов подал в отставку САМ? Он это сказал на пресс-конференции? Её же не было вроде! Нет, конечно, доткому верю прям как себе.. особенно после фотки стадиона... Но вам не кажется, что так просто прикрывают Кононова???... Договорились там как-то... и типа кепка не при делах... Тренер показал ХУДШИЙ результат за всю историю Спартака... И куда ему теперь?.. Но, думаю.. работу он найдет быстро... Ему побед то особо не надо...
Так что о том, что Кононов ушел достойнее других... пока рано говорить..

#  Бабкен » 30 сен 2019 12:24

Имелось ввиду «когда уходить - достойно».

#  Бабкен » 30 сен 2019 12:19

2 blind_guardian
У нас с тобой нет вообще предметов спора. Даже по чаепитиям с ветеранами. Разногласия только «когда». Но тут дело такое. Индивидуальное. У нас с тобой один стандарт самокритики, у Кононова - другой, похуже. У Карреры или начинающего Черчесова ещё хуже.

#  mmmmm » 30 сен 2019 12:16

Черный плащ » 30 сен 2019 11:31Но самое забавное, что и карма им никак не мешает. А уж там она должна быть огого)


игого

#  zmeya » 30 сен 2019 12:12

А Каррере кричали " иди на х.й?"
Итальянцу вешали пиджак, при нем скандировали про Дмитрия Аленичева?
Странная оценка "ушел достойно".
Выкинули, как вшивую шавку. Даже парашюта не нацепили.

#  blind_guardian » 30 сен 2019 12:12

# Бабкен

Если бы у него было достоинство но бы собрал шмотки на порядок раньше. От того что его достоинство "позволяло это слушать дальше" и он с кислым лицом обещал ответить победами команда ещё глубже залезла в жопу, из которой выбираться будет сложно даже Моуриньо. Он полностью отыграл свою роль рулона туалетной бумаги которым вытерли жопу. То есть Федун попал на 100%. Уже на этапе раздачи маек с восьмым номером, выпизживанием из клуба Ерёменко Олег Кононов полностью попал в роль и не допустил ни одной фальшивой ноты. Чаепития с ветеранами, "бесковкий футбол",форсирование подготовки чтобы неготовых бомжей хлопнуть в предсезонному турнире и быстрее принести Барину кубок. Он сделал ВСЁ КАК ПЛАНИРОВАЛОСЬ. Всё до копеечки отработал. А сейчас ещё группа товарищей сделает из него "рыцаря печального образа", жертву атуттиавантовцев, вредителя Цорна и так далее.

И я не пойму зачем ты мне тыкаешь Черчесовым. Я прекрасно помню как он обосрался, прекрасно помню матч его наследия когда я стоял на трибуне в Киеве а хохлы вокруг махали грузинскими флагами (правда до этого от пинков москалей брали приступом горку у стадиона). Зачем ты мне тыкаешь Черчесовым?
Редактировалось 30 сен 2019 12:15

#  Бабкен » 30 сен 2019 12:11

А, да. Вот оно...
https://sportrbc.ru/news/575502bd9a7947 ... 7?ruid=NaN
Потом Стас поехал в Киев и там держал удар второй раз

#  cafir » 30 сен 2019 12:10

# Gt3 » 30 сен 2019 11:44

п.с. Попозже напишу неск хороших новостей, если конечно успею до забана.
-----------------------------------
Хорошие Новости попозже - уже не Новости.
И не хорошие, и не плохие.
Это я тебе как редактор редактору говорю!)))

#  terpila » 30 сен 2019 12:09

cafir » 30 сен 2019 10:30: "У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие".

На этот счет в истории мнений - не меньше, чем на ВВ:-)
Вот папа Ганнибала - Гамилькар Барка, тоже толковый воевода, поучал своего сына: "Опасайся тех, кто хочет помочь тебе в поражениях. Отожрут последнее, заведут в ловушку и на всю жизнь им еще и должен останешься..."

#  авоська » 30 сен 2019 12:06

ys,
Те же Бакаев с Мирзовым так и играли в Туле у Черевченко.
Убегали и на скорости разрывали защиту соперника.А Понсе на подхватах и отскоках.
Тиль с Шюррле и Кралом будут разгонять атаки.
Много получилось?Ну кто-нить из них посидит.
По-любому, это будет намного надежней и продуктивней,чем то что мы видели в последнее время.

#  Бабкен » 30 сен 2019 12:05

2 blind_guardian
Ну да. Ему достоинство не позволяло слушать это дальше. Помнится, начинающему тренеру Станиславу Черчесову было похрен в такой же ситуации. Он продолжал вагонами вытаскивать голы от принципиальных соперников, выжигая центр поля ярким и динамичным полузащитником Моцартом. Кажется, Саламыч называл такое поведение «держать удар». Додержался, пока Карп «проводил».

#  Mike Lebedev » 30 сен 2019 12:03

Рожденный еще спустя 14 лет Морихей Уэсиба говорил так: "Нельзя же перевернуть календарь, и снова 30 сентября, и не вспомнить 1998 год и Реал!"
А он был по-настоящему мудр, этот Морихей Уэсиба
https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00acf26a39 Лирика

#  PFL » 30 сен 2019 12:00

В принципе, паньство, ситуация для нас привычна и типична - снятый по ходу сезона тренер, сменщика нет, кандидатов пруд пруди, но всё это как-то несерьёзно да и всё на словах.
Поэтому ничего хорошего, по привычке уже, ждать не приходится.
Особенность ситуации в том, что играть ещё 19 туров, а целей на сезон как таковых уже нет.
Если только не кубок страны.
Вот на него и надо делать ставку, на него и искать тренера.
И хрен с ним с итоговым местом (главное - не ниже 12-го) по итогам сезона.
Кубок вполне реальные планы - если работать, а не рассусоливать.

#  ys » 30 сен 2019 11:59

Пройдёт время, и второй тайм дерби тоже обрастет легендами и займёт свое достойное место в ряду зелёных сисек.

#  САЭМ » 30 сен 2019 11:58

Superfuzz, Ржу не могу !!!!!! Четко как подмечено.

#  cafir » 30 сен 2019 11:55

Другим самым умным философом после него был только Карл Маркс, открывший Закон прибавочной стоимости.
Справедливости ради стоит отметить, что футболисты московского "Спартака" опровергли этот Закон в четырёх последних матчах чемпионата России-19/20, поскольку им как наёмным труженикам сверх стоимости их рабочей силы во время тренировок в Тарасовке и выступлений в Тушине во время официальных матчей безвозмездно Капиталистом начислялись незаслуженные ими бонусы, о которых обычный немецкий или бельгийский, допустим, труженик ткацкого станка или шахтёрской копи конца второй четверти XIX-го века не мог мечтать. И даже не мог надеяться на светлое будущее в своей беспросветной жизни за полупустым стаканчиком доброго шнапса после трудовой смены, поскольку первые, самые справедливые Кембриджские правила игры в футбол, появятся на свет только через 14 лет после опубликования "Манифеста коммунистической партии".
Они, Правила игры в футбол 1862-го года, тоже были своего рода Манифестом, знаешь ли, Майк.

#  agk » 30 сен 2019 11:54

тайцзун, хочешь сказать, что Тиль без Галя деньги на ветер?)))

#  тайцзун » 30 сен 2019 11:47

В Голландии из безработных есть один интересный. Брал ЛЧ, ЧИ, ЧГ... он правда заявил что больше не тренирует, но never say never again. И молодежь у него будет бегать по стойке смирно, и талантов найдет немеряно, и легионеры будут шелковые. Если Цорн его к нам приведет, чессслово зауважаю этого товарища весьма.

#  Allig » 30 сен 2019 11:47

Тренерская селекция Цорна вызывает тревогу. Уж больно его селекция игроков оказалась провальной. Его стремление контролировать все в клубе еще и через тренера не представляется оптимальным решением. В том числе и для него. Трибуны же будут скандировать "Цорн, пошел на .уй"

#  zZmeIOka » 30 сен 2019 11:46

Жентяй » 30 сен 2019 11:40в идеале Томас хочет полностью владеть ситуацией в клубе.

Так и должно быть в нормальном клубе.
Давай, Томас, действуй, только не обосрись, очень прошу.

#  Gt3 » 30 сен 2019 11:44

Всем здрасьте, особенно моему «другу» ввилкову!))

cafir » 30 сен 2019 10:30#  cafir » 30 сен 2019 10:30
Был такой средневековый мудрец, Никколо Макиавелли. Так вот он говорил: "У победителя много друзей, и лишь у побежденного они настоящие. Особенно Леонид".


Не поймут, это слишком сложно.)
Сейчас идёт похмельная радость от смещения очередного тренера, потом все по новой начнётся если не будет результата. Это примитив.))

п.с. Попозже напишу неск хороших новостей, если конечно успею до забана.)

#  sengoku » 30 сен 2019 11:44

Федун уже вложился в селекцию, так что тут будут искать человека, готового работать с тем, что есть. Думаю назначат Тихонова, временно. А потом как пойдет, или оставят Андрея, или когда попадем на ЧЕ возьмут Черчесова или Рахимова, ни Карпина, ни Карреры, ни Бердыева не будет по разным причинам. Иностранца думаю не назначат, потому что такое ощущение, что есть некий негласный принцип, что бы ГТ легионеров не было. Вот хорошего физрука надо найти.

#  blind_guardian » 30 сен 2019 11:41

# Бабкен

Уйти достойно когда весь стадион скандирует "Иди на хуй Кононов Олег"? Ну ок. Мнение(с). Из этой же оперы Родионов который хотел но его не отпускали. Когда читал - плакал.
Редактировалось 30 сен 2019 11:44

#  Жентяй » 30 сен 2019 11:40

Радио Арустамяна

Ситуация давно накалилась не только вокруг Спартака, но и внутри. Говорить об открытой войне между Томасом Цорном и Олегом Кононовым было бы преувеличением, но союз стал явно не таким крепким, каким он должен быть между гендиректором и главным тренером.

Томас уже несколько недель прорабатывал варианты с потенциальными кандидатами, активно с ними встречался, вел переговоры — вчера его не застали врасплох отставкой. Цорн понимал, к чему все идет, и последние недели активно консультировался со специалистами на европейском рынке.

Насколько я знаю, сейчас у Цорна есть пара вариантов в Европе. Оба — кандидаты из хорошо знакомой гендиректору части Европы, а именно из Голландии и Германии. Уже на этой неделе или во время паузы на сборные Спартак должен сделать выбор. Преемник Кононова будет креатурой Цорна.

А что Леонид Федун? Он долго гнал от себя мысли об отставке Кононова, но вчера они владельца Спартака настигли — отставка стала неизбежно. Если раньше Федун поддерживал тренера, то вчера согласился: работать под таким давлением Кононову и команде невозможно.

Федун, видимо, продолжит чередовать русских и иностранных тренеров. Так складывается не специально, это не стратегия клуба, но все опять идет к приглашению коуча из Европы.

Во многом здесь дело в Цорне. Он пока не опытный и не статусный менеджер (все же организовывать сборы и руководить самым большим и проблемным клубом страны — совершенно разные истории), и ему важно набрать веса внутри клуба и проводить свою политику. Эта политика требует тренера-иностранца, которого Цорн будет полностью контролировать. Россиянин сам хорошо знает футбольный рынок, может напрямую общаться с владельцем клуба и его окружением и быть не столь надежным для Цорна. А в идеале Томас хочет полностью владеть ситуацией в клубе.

#  RedQuite » 30 сен 2019 11:38

Berzini » 30 сен 2019 09:50
Смотрел вчера Милан-Фио. Милан очень на нас похож, ну или мы на него.

Ага, и ещё МЮ в этом же ряду. Разрушать легко, а вот обратно выйти в лидеры - очень сложная задача. Федуну она точно не по силам, у него ведь был такой шанс! Каррера, Промес… не, всё просрал.
А что теперь? Теперь только одно: признать свою несостоятельность, завалить Спартак деньгами (коли ума нет), выгнать Цорна, а на его место взять футбольного спортдира (Рудаков, Ананко) и передать ему всё управление клубом. Иначе - бег по кругу, ситуация будет только усугубляться...

#  Nikiforoff » 30 сен 2019 11:38

Удивляет блджад очень оддна тема.Противопоставление Карреры и кононова.Я хз,кто из них там лучше тренер.
Факт,блджад в том,что при Каррере команда взлетела,а не упала на самое дно.А при кононове мы опустились настолько,что я уже не помню на своем веку,чтоб такое было.Может при черве еще,но это не точно.я тогда особо не вникал,потому что после ОИР-ких 90 на это было очень больно смотреть,а я не мазохист.Но то что такая же блевотина была,это наверняка.
Редактировалось 30 сен 2019 11:40

#  Superfuzz » 30 сен 2019 11:36

"Команда, стараниями Жиркова, абсолютно разукомплектована.
На место опорника - Зобнин из первой лиги, а с ним тостожопый Фернандо. На крайних защитников вообще без слёз не глянуть, пенсионер Ещенко. Ситуация и так была куёвая. Жирков загнал ее просто в тупик."
Редактировалось 30 сен 2019 11:41

#  People » 30 сен 2019 11:32

Нужно возвращать Карреру и Пилипчука. Организовывать банкет, на котором они мирятся, целуются и клянутся в верности. Перед этим Федун приносит извинения за всю хурму где-нибудь в подсобном помещении и предоставляет полный карт бланш.
И тут я проснулся.....))).

#  TurMan » 30 сен 2019 11:31

И не сказать вчера по игре, что команда сливала Олега, бились и старались, но ничего не выходила. Полная импотенция в атаке.
Относительно нового тренера - готов поспорить на 99% это будет либо Стас либо ноунейм (для нас) откуда-нибудь из середняков чемпионата Германии.
Никакого Карпина, Карреры или упасибог Тарханова не будет. Барин не такой.

#  Черный плащ » 30 сен 2019 11:31

Alex-Ch, Если это была загадка, то ответ - ФК ЦСКА.
Но самое забавное, что и карма им никак не мешает. А уж там она должна быть огого)

#  Алекс1975 » 30 сен 2019 11:31

mmmmm » 30 сен 2019 10:39Тут одних денег мало, требуется мастерство тренера. А его - кот наплакал.

КОГ наплакал :)

#  Shitalex » 30 сен 2019 11:31

RoughBoy » 30 сен 2019 10:46Каррера сейчас был бы идеальным вариантом для Федуна: вот вам тот, кого просили и отьебитесь! И чего он сиськи мнет...

Может потому, что не все так очевидно и не все его просят? И еще потому, что видел изнутри, а не по писанине на книге какой пиздец творился в команде в конце 2-го и начала 3-го сезона его работы.

#  Бабкен » 30 сен 2019 11:30

2 Рафаэлло Джованьоли
А кто ж спорит, что список «державшихся до последнего» длинный? Вот список ушедших в отставку посмотреть бы. По доткому если судить, то список коротенький выходит. А как в жизни - ХЗ

#  ys » 30 сен 2019 11:29

авоська,

Для игры на контратаках нужна, минимально, скорость. Кто у нас хоть сколько нибудь быстро бежит.

Понсе во всех матчах не заморачиваясь держат одним защитником. Понимая, что совершенно неопасен. Ибо ни обыграть, ни убежать, ни ударить, ни толком в подыгрыше.

#  Stemid » 30 сен 2019 11:29

Бабкен » 30 сен 2019 10:41Разберись вначале. Если что не ясно - спроси.


Карен, а кто ты такой, чтобы в твоей писанине разбираться и что-то у тебя спрашивать?
Ты сначала корону-то сними с головы, а то тебе лично можно писать полную хуйню про Карреру - см. твое последнее сообщение - а остальные, видите ли, скатились "в оскорбительный базар". За своим базаром на книге последи сначала, указчик

#  RoughBoy » 30 сен 2019 11:27

ys,
Баду вчера против Шинника прилично смотрелся.

#  Alex-Ch » 30 сен 2019 11:26

На месте опорника - Ахметов. Вместо Вагнера и Думбии - Чалов. На центральных защитников вообще без слез не глянуть. Трансферный денежный ресурс как явление отсутствует.

Идут на первом месте.

#  Рафаэлло Джованьоли » 30 сен 2019 11:25

blind_guardian » 30 сен 2019 11:09Не дождусь Курчата. Ну да ладно. Но жду появления "если не Федун то кто", "хотите как в Торпедо", "пострадавшие от Петковича" это отдельная группа. Затаились пока :))


Сейчас начнут собираться вокруг вот этого "знамени"

Бабкен » 30 сен 2019 09:38Если Кононов ушёл сам, то во всей этой чехарде он далеко не худший оказался. В отличие от Карреры, кстати, который со своим подельником тактическим гением Рианчо «боролся до последнего».


Кононов-то достойно ушёл. Вон оно как.
Берите пример называется.
Только мне не понятно почему в этом списке только "Каррера с подельником"?
А где остальные "боровшиеся до последнего" в разное время?
Списком товарищи! Списком!(к/ф Гараж)

#  авоська » 30 сен 2019 11:24

mp,
То что он не мудак и вряд ли пойдёт согласен.
А станет ли колхозником это вопрос.
На вид крепкий мужик,на мямлю и рохлю не похож,слова в предложения умеет складывать и
соответственно давать внятные установки на игру.
Вряд ли будет водить хороводы со спартаковскими ветеранами и обещать спартаковский футбол.
Построит игру на контратаках.У нас для такого футбола есть исполнители.

#  ys » 30 сен 2019 11:20

Да никто из увпжающих себя людей к нам не пойдёт сейчас. Кому нужен этот суицид. Команда, стараниями Цорна, абсолютно разукомплектована.
На место опорника - Крал. Вместо Зе и Адриано - Понсе. На крайних защитников вообще без слёз не глянуть. И трансферный денежный ресурс прожгли надолго вперёд. И кому это надо, кроме пиявок, желающих в будущем видеть себя в прессе с титулом "бывший тренер Спартака". Ситуация и так была куёвая. Цорн загнал ее просто в тупик.

#  Paraschut » 30 сен 2019 11:20

Кононов вчера очень спокойным выглядел, улыбался даже как то естественно.
Походу тренера уже давно искали и нашли, но пока улаживают все проблемы с контрактом попросили Кононова потерпеть, человек он мягкий я бы сказал пластилиновый, с руководством лишний раз ругаться не станет. Побыл тряпкой-громоотводом.
Тренер мне кажется будет немецко-говорящим.
Не обязательно немец. Хидинг, Адвокаат, Венгер например, да и Стас тот же, все прекрасно говорят по немецки.

#  naivniy » 30 сен 2019 11:19

Пхаха про ответную смс от Бердыева поржал)))

Думаю, будет иностранец. Посмотрим, кого герр Цорн подберет. Теперь он по полной будет в ответе.

Неделя ожидает нас веселая. Все забудут про ЛЧ и будут следить за очередным шоу в Спартаке)

#  blind_guardian » 30 сен 2019 11:19

RoughBoy

О, вот и первая группа :)

#  RoughBoy » 30 сен 2019 11:17

blind_guardian,
С удовольствием бы заслушал список желающих купить Спартак.
А то инвалид с инсайдами уже неделю не выходит.

#  Nevladimirovi4 » 30 сен 2019 11:14

Sid Kampeador » 30 сен 2019 11:00"конюшня" может золото взять

..."Эт вряд ли" Ф.Сухов (артист Кузнецов!), ЮПС и его игра выглядит куда солиднее, если искусственно не "взорвут" ситуацию в Локо, у девок все будет очень хорошо в этом сезоне (понравилось как они без братьев задушили болотных)
Sid Kampeador » 30 сен 2019 11:00на фоне проблем в Спартаке

наши проблемы мало что решают (мы то их переиграли, а вот на дистанции неконкуретноспособны оказались явно не из-за цска. Они пионеров обкатают и будут представлять реальную силу, даже сейчас не отдавая глупых очков слабейшим.
О себе нам надо думать, а не конюшне, имхо
Наши Рассказов, Кутепов, Максименко, Зобнин и остальные паспорта не играют командно, хотя у первые трое школу красно-белую имеют...сюда же Гулиева и Бакаева добавьте...а игры командной нет.

#  Бабкен » 30 сен 2019 11:14

2 blind_guardian, а Тихонов - не манекен. Если сам на себя ярмо не накинет, никто другой тоже не сможет.

#  ZUB_69 » 30 сен 2019 11:13

Вот только узнал. Ожидалось давно. Вот теперь посмотрим, что босс решит

#  blind_guardian » 30 сен 2019 11:09

Не дождусь Курчата. Ну да ладно. Но жду появления "если не Федун то кто", "хотите как в Торпедо", "пострадавшие от Петковича" это отдельная группа. Затаились пока :))

Очень интересно как поведёт себя Цорн. Ну и те пойдёт в церковь, синагогу, мечеть помолитесь чтобы на Тихонова не надели ярмо.

#  mmmmm » 30 сен 2019 11:07

Я вот что с удивлением скажу.

Сейчас наступил такой волшебный момент, когда вектор желаний болельщиков Великого и Могучего внезапно совпал с вектором необходимых действий ФГ.
А именно - спасать Спартак, выруливать от кювета.

Возрадуйтесь, братия!
Нам предстоит увидеть чудо - решение мудрого гуру, адекватное нашим чаниям.

Но чудо, оно потому и чудо, что нечасто и недолго.
Как только вырулим в район 3-5 мест чудо и закончится.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".