01.09.2019 - 30.09.2019

#  Mazanov » 30 сен 2019 17:33

Уважаемые, сокнижники ВВ.
В штабе остался хоть один тренер с лицензией Pro или нет такого?
Согласно регламенту должен быть тренер с лицензией Pro. Или нет?
Если так, то до матча с быками должны для выполнения требования регламента подписать тренера с лицензией Pro.
А если нет тренера и не будет, то техническое поражение?

#  mario lemieux » 30 сен 2019 17:31

2 Черный плащ » 30 сен 2019 17:12
А вот пару- тройку таких марафонов отбегают, глядишь мозги на место встанут и с этими вот оренбургами уже в первом тайме результат будут делать, а во втором спокойно добивать, как тут Сити недавно показал. Телочки и клубы это, конечно, хорошо, но сначала надо работу сделать. Я бы еще их раз другой в неделю против команды слепых футболистов на двусторонки выставлял с завязанными, естественно, глазами и чтобы с видео фиксацией, и обязательно чтобы потом это в интернет.

#  Fosfor » 30 сен 2019 17:27

Друзья, думаю, что пока в команде Федун и его управленческий состав, не стоит ждать перемен к лучшему. Чемпионство было скорее вопреки всему... Федуну не нужен сильный Спартак. В это надо вкладывать очень много денег. Ему нужна вот эта серая масса, финансовые махинации с продажей/куплей игроков, откатами и даже возможно "работой на тотализаторе" совместно со спонсором Винлайн.
Спартаком управляют просто деспотические твари, для которых Спартак - это бизнес-процесс... Все началось с Червя и продолжается по сей день.
Сейчас опять найдут какого-нибудь задроченного тренеришку, опять мы будет чего-то ждать и надеяться и потом опять всё будет снова и снова.
Поменяли уже всех и по нескольку раз, разогнали ОПГ, убрали Глушакова, а только стало еще хуже, хуже уже только ФНЛ. Осталось поменять только один персонаж - Федуна!

#  marsel » 30 сен 2019 17:26

# Стрекалок » 30 сен 2019 16:09
________________________________
Добрый вечер.
согласен с мнением по Тарханову - компетентный спец, умеет поставить игру.
другими вариантами могут быть Гаджиев, Ярцев или Непомнящий (старая гвардия). возраст конечно уже далеко НЕ тот, но щас после Кононова давления будут поменьше я думаю.

#  Шигала » 30 сен 2019 17:21

Ага, слышал такие песни. Летову расскажешь. Про футбол, я че хочу донести, вот был у нас Паршивлюк, все отлично, но он все время всех соперников хватал руками. Джикия и Жиго такие же, а Кутепов стонг пипл.

#  gav » 30 сен 2019 17:19

mario lemieux » 30 сен 2019, 16:37Парни, кто в последнее время организовывал себе шенген для самостоятельной поездки в Испанию, Если не трудно, свяжитесь пожалуйста со мной по профайловому телефону. Хотелось бы понять каков порядок оформления документов, что нужно и тд

да ничо сложного. сам справишься
https://blsspain-russia.com/moscow/how-to-apply.php

#  Черный плащ » 30 сен 2019 17:12

mario lemieux, Наиль, они после марафонов еще менее точно бить будут, сил добежать далее центрального круга не останется, поэтому от своей будут пулять) пожалей нас чуток, если их не жалко))

#  Nikiforoff » 30 сен 2019 17:08

В отставке Кононова прошу винить реброва.нехуй было с челнинскими штангами изменять.глядишь залетело бы и Олег Георгиевич радовал нас еще месячишко.

#  Шигала » 30 сен 2019 16:58

Как раз при ВАРе, никто бы не забил против Кутепова. Ильюха, как защ, создан для вара. Он его оправдывает, и делает былинным героем. И не надо мне ничего говорить, просто покажите видео голов против Кутепова.

#  Vladisl » 30 сен 2019 16:56


А как ещё твою писанину понять?

#  mario lemieux » 30 сен 2019 16:55

Слушайте, а тут еще, прости господи, Гамулу не предлагали? Не, ну а че, хотя бы на прессухах будет весело.
Никогда не желал команде поражений, но вчера, стоя на B208 даже подумалось, что если вот сейчас какая-нибудь дура влетит и мы сравняем Кононова оставят еще на какое то время. А вообще по-моему с нашими футболистами обращаются слишком уж мягко. Прописать всем в контрактах что после поражений все на следующий день являются на базу и бегут марафон. В случае ничьей можно чуть меньше, глядишь поменьше будет таких ударов как вчера у Кутепова. Я совершенно слепой и то точнее бы пробил. Точнее не стал бы оттуда бить.

#  serg_chel » 30 сен 2019 16:55

Жентяй » 30 сен 2019 16:53Кутепова надо продать куда нибудь в Краснодар, подальше от Спартака, это он косвенный виновник всех бед.


В Краснодаре с барбершопами, наверное, все плохо. Не взлетит.

#  Alex-Ch » 30 сен 2019 16:55

Стрекалок » 30 сен 2019 16:09Какой нам хуй нам щас иностранный тренер? Он что будет обучать наших молодых игроков азам футбольной премудрости?

Валера, ну не должен главный тренер Спартака обучать игроков сборной России, Голландии или Чехии азам футбола. Вообще, сейчас футбол очень далеко ушел от того, чтоб решающее значение имело то, что и как футболист делает с мячом. Я как-то писал тебе, что на Бескова ссылаться глупо, потому что Константин Иванович в другом виде спорта практиковал.
При нынешней интенсивности игры самый лучший футболист проводит с мячом 2-3 минуты за матч. Успех приносит игра без мяча, совокупность взаимозависимого движения игроков. Условно, успех будет тогда, когда правый полузащитник (и центральный, и нападающий, и ещё 9 человек) будут знать, понимать и выполнять свой маневр в тот момент, когда левый защитник их команды владеет мячом в зоне 4. И так далее, и тому подобное. Команда, у которой при владении мячом в движении находятся 2-3 человека – это очень плохая команда.
Вот в чем заключается работа тренера. Придумать, подстроить под сильные стороны своих игроков и под слабости соперника весь этот массив перемещений. И донести свои мысли до игроков. За ручку их водить по полю, как это делал Курбан, если нужно.
Кстати, именно поэтому задавать тон движению игры всегда будут тактические гики.

#  ys » 30 сен 2019 16:54

Тедеску, Луческу, Петреску.
Болгария так болгарин.

#  zmeya » 30 сен 2019 16:54

Очень хочется уже в воскресенье посмотреть на работу Кузнецова младшего ))

Кстати, судья тоже помог с Оренбургом сплавить Кононова. Ведь знал, засранец, что у нас проблемы с позиционкой. И взял и удалили у них одного. В итоге Оренбург заперся вокруг штрафной и участь Кононова была предрешена. )
Редактировалось 30 сен 2019 16:56

#  Жентяй » 30 сен 2019 16:53

Кутепова надо продать куда нибудь в Краснодар, подальше от Спартака, это он косвенный виновник всех бед. Не привези тот пеналь в 30 туре с Динамо, может и до сих пор Каррера бы рулил

#  Шигала » 30 сен 2019 16:53

Vladisl, Сам то понял че сказал?

#  Valentinovich » 30 сен 2019 16:53

Шигала » 30 сен 2019 16:38Джикия и Жиго, это пенали

А Кутепов это не пенальти?)))))))))

#  Vladisl » 30 сен 2019 16:49


То есть, это Джиго и Джикия мешают Кутепову, и их надо убрать из команды?

#  alex_calcio » 30 сен 2019 16:47

Он же румын? Нет болгарин! Какая разница не нравится они мне все.... (с) Брат 2

#  suslov » 30 сен 2019 16:44

# agk » 30 сен 2019 14:45

Гуделл » 30 сен 2019 14:43
итальянский

Если чего, Артема Фетисова позовут)))agk Сообщения: 3076Зарегистрирован: 15 ноя 2005 15:26Полное имя: АлександрСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщение
------------------------------------------------------------
На матчах часто его вижу.

#  Nikiforoff » 30 сен 2019 16:40


немного помог сериал Вне игры.
_______
Боюсь спросить,какой сериал помогает Федуну.....

#  Б.Г.-74 » 30 сен 2019 16:39

Тедеско тренер очень сырой!
Но гандону сойдёт...

#  Шигала » 30 сен 2019 16:38

Еще что хочу сказать, мысль такую я уже толкал, Кутепов должен стать номером один в обороне, и к нему надо пару искать, игра Ильи заточена под VAR. Если мы хотим играть против Реалов, то только Кутепов. Джикия и Жиго, это пенали.

#  mario lemieux » 30 сен 2019 16:37

Парни, кто в последнее время организовывал себе шенген для самостоятельной поездки в Испанию, Если не трудно, свяжитесь пожалуйста со мной по профайловому телефону. Хотелось бы понять каков порядок оформления документов, что нужно и тд.

#  тайцзун » 30 сен 2019 16:32


Тедеско , немецкий Кононов? Будет в стиле барина :) Мля, смех сквозь слезы

#  Cmac » 30 сен 2019 16:24

Кстати, понять принципы развития детского футбола немного помог сериал Вне игры. Там хоть и про школу локомотива ( оно и к лучшему, спокойнее смотрится) но общий принцип воспитания подрастающих футболистов понятен.

#  Berloga » 30 сен 2019 16:23

Вот здесь очень подробно рассказано в какой футбол играет Тедеско и почему в его второй сезон Шальке в зоне вылета оказался

https://counterpress.ru/news/219-kompro ... ne_vyishlo

#  Шигала » 30 сен 2019 16:22

Я если чо, реально считаю Кутепова топом. Ну как защитника. Только в паре Жиго и Джикия он лишний, Ильюха академичен, он правильный, а эти два пирата.

#  Olddima » 30 сен 2019 16:18

Браво, пейсатель! Апплодирую стоя

#  Stemid » 30 сен 2019 16:11

Mike Lebedev » 30 сен 2019 15:49"Вытер хер об занавеску
И назначил им Тедеску"


Это просто шикарно.
Квинтэссенция понимания политики федуна в Спартаке за 16 лет

#  Стрекалок » 30 сен 2019 16:09

Читаю спортивные сайты и что я вижу. Ледяхов готов возглавить, Юран готов возглавить, думаю Шалимов и Мостовой тоже не откажутся. Но почему никто не хочет поработать в нашей Академии, ведь все беды именно оттуда. Идет сплошной полуфабрикат. Не принять мяч,не ударить, голову в землю и буром вперед не сделать точную передачу. Наверное считают за падло возиться с сопляками. Какой нам хуй нам щас иностранный тренер? Он что будет обучать наших молодых игроков азам футбольной премудрости? Щас никаких задач на этот сезон, главное сохранить место в ПЛ)). Учится психологической устойчивости. Вдолбить в их головы что ,если выходишь на поле,то выходить надо как на последний бой. Поэтому нужен Тарханов, а в помощники к нему Андрюха Тихонов и Валерка Кечинов. Имхо

#  Рафаэлло Джованьоли » 30 сен 2019 16:05

serg_chel » 30 сен 2019 15:57Он слишком часто будет отвлекаться на прическу


Парикмахера-стилиста в помощники
Всего и делОв-то(с)

#  Berloga » 30 сен 2019 16:05

Во-первых твиттерские уже подсчитали:

Тедеско:
В сезоне где он стал 2-ым:
-Шальке набрал 63 очка,но по таблице хР всего 51,это мимо еврокубков
-забили меньше всех из топ-6,
-45%голов со стандартов,лучший бомбардир защитник.
-играли от обороны,владея мячом больше лишь в 11 матчах из 34.

Во-вторых,
17 сентября была такая новость
https://amp.vesti.ru/doc.html?id=318977 ... ssion=true
"... Согласно информации из германских источников, находящийся в творческом отпуске Доменико Тедеско намерен выучить русский язык для расширения кругозора. Тедеско давно мечтал прочитать русскую классическую литературу в оригинале. Кроме того, Доменико не исключает возможности поработать в российском футболе. Однако в настоящее время германский специалист итальянского происхождения не получал конкретных предложений из России..."

В-третьих смотрю бундеслиге и помню Шальке при Тедеско... Ну такое себе, у меня сложилось впечатление, что в плане тактики ниже среднего, атакующего футбола и близко не было, зато мотиватор хороший, знаменитый камбек Шальке в Дортмунде, когда они 0-4 горели во втором тайме был при нем. Имхо это смесь Якина и Карреры, я бы хотел кого-то более компетентного.

P. S. Если Федун чётко решил летом ставить Черчесова, то пусть сейчас Ромащенко назначают.
Редактировалось 30 сен 2019 16:06

#  irod sm » 30 сен 2019 16:04

Илюше тонкие усики , жилет от тройки, и фразу «Чего изволите-с.»
Мосфильму лучше образа приказчика в лавке не найти.;))))

#  serg_chel » 30 сен 2019 15:57

Шигала » 30 сен 2019 15:50Что бы время не терять, назначить Кутепова главным тренером прям счас.


Он слишком часто будет отвлекаться на прическу

#  serg_chel » 30 сен 2019 15:50

dodge » 30 сен 2019 15:43А под руководством Игнашевича?


У Игнашевича есть очень слабое место - отсутствие необходимой лицензии. У него даже А нет, которая дает работать главным в ФНЛ. Что такое команда без тренера на скамейке отлично показал Краснодар в еврокубках. А раз у него нет А, то до момента начала учебы на PRO у него 2 года минимум(в начале следующего года сдает,потом годичный ценз с лицензией А, затем подача документов на PRO). Да он и сам не пойдет, будет в следующем году продолжать тренироваться на кошках.

#  Шигала » 30 сен 2019 15:50

Что бы время не терять, назначить Кутепова главным тренером прям счас.

#  Новенький » 30 сен 2019 15:49


Тот Тедеску всех убил.
Друже, это шутка была.
Навеянная фильмом 9 ярдов)

#  Mike Lebedev » 30 сен 2019 15:49

"Вытер хер об занавеску
И назначил им Тедеску"
Вы прослушали полное изложение программы Л.А.Федуна по стратегии развития ФК "Спартак" (Москва)

#  malyushenko » 30 сен 2019 15:47

Олег Георгиевич, не поминайте лихом, не вышло. Спартак-сложная задача.
Болеем дальше и ждём того, кому дано.

#  Леонидыч » 30 сен 2019 15:46

Какой ещё Тедеско?!
У нас был уже Мурат Якин!

До зимы можно хоть Стаканова «подписать».

Искать не торопясь...

Я бы поставил «большого туркмена»!

#  serg_chel » 30 сен 2019 15:44

Новенький » 30 сен 2019 15:32Тедеско, это Джимми "Тюльпан"?
Если так, то я за.
У него точно яйца есть)


Тедеску на зарплате Шальке до середины следующего года. Вряд ли игра стоит свеч - выкупать контракт ради работы с ним в течение 7 календарных месяцев. Его приход будет означать 100% неприход Черчесова летом. Так что нас ждет ИО Ромащенко.

#  dodge » 30 сен 2019 15:43

serg_chel » 30 сен 2019 15:38Он хорош только в паре с Игнашевичем, а последний вряд ли готов возобновить карьеру


А под руководством Игнашевича? :-)
Там Торпедо говорят под руководством Игнашевича феерит. Чем не тренер для Федуна? Молодой, подающий надежды, да и Кутепова хорошо знает.

#  Шигала » 30 сен 2019 15:43

Я когда, вернее после Медведева, думаю как бы охуенно Илья Кутепов смотрелся бы на корте.

#  serg_chel » 30 сен 2019 15:38

Вчера Кутепов посрамил тех уважаемых аналитиков, которые говорили об игре в 3ЦЗ Жиго-Кутепов-Джикия. Он хорош только в паре с Игнашевичем, а последний вряд ли готов возобновить карьеру

#  teorver » 30 сен 2019 15:38

Сравнение спартаковского футбола разных лет (Бесков-Романцев-Каррера-Кононов).
Увы, выборка крайне мала, но что есть.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vad ... 89526.html

#  kvzakhar » 30 сен 2019 15:36

Ценитель » 30 сен 2019 15:32Странно, обосрался Федун и Кононов, а критикуют по-прежнему Карреру.
Новые методички ещё не подвезли? :3

в 2023 когда не возьмем чемпионство, он напишет что это Каррера в свое время развалил чемпионскую команду что не позволило создать фундамент на годы вперед,
в 2030том что все на самом деле началось с Карреры и что история не прощает ошибок поэтому надо подождать еще лет 5)

#  ma1rix » 30 сен 2019 15:34

Каррера виноват - зажал методичку Аленичева

#  Новенький » 30 сен 2019 15:32

Тедеско, это Джимми "Тюльпан"?
Если так, то я за.
У него точно яйца есть)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".