01.10.2019 - 31.10.2019

#  митхун » 05 окт 2019 10:56

В английский чемпионат арабы столько вложили денег что даже аутсайдеры имеют бюджет сопоставим с бюджетом команд из других чемпионатов.которые реально борются за места дающие играть в ерокубках.

#  МосфОлд » 05 окт 2019 10:56

Спартак навсегда, Ливерпулю - чемпионства!
Но в этот уикэнд, мои симпатии на стороне Юве в драке с интеристами!
Болеть буду вместе с Массимо, хоть и на расстоянии!)))

#  BM1964 » 05 окт 2019 10:53


Володь понимаю твою "двойную" боль от моей эпистолы, но это не я, это телефон. Плюс утро, плюс электричка... такие ошибки порой леплю... Про золотую Осень у Льва Николаевича есть, это точно, хотя я тоже не вчера перечитывал.. Но как ты правильно подметил это время у нас не наступило. Наступит ли? А может Романцевское время и было оно? Кто знает. Впрочем, я с утра злой был, может и погорячился со своими филиппиками.

#  setun53 » 05 окт 2019 10:52

chelas » 05 окт 2019 10:45хотя и возникает вопрос к тем, кто английское бей-беги-ломай выдает за красоту, любят ли они футбол вообще.

Это круто !!!

#  митхун » 05 окт 2019 10:52

vlad45 » 05 окт 2019 02:08Всему миру давно известно, что сильнейший чемп последние годы -АПЛ.
Там, кроме Лэмпарда, уже кажись и тренеров-англичан не осталось в Лиге.

Рейтинг суммарный всех клубов за последние пару лет вдвое выше любой страны.

Только в еврокубках только в прошлом показали свой класс.А до этого только заскоками.АПЛ самый дорогой чемпионат,но сильнейший я бы не назвал..Может быть сильненйший но на чуть чуть.Есть Ливерпуль и МС а дальше пропасть.Арсенал и Челси для ЛЕ отличные команды.Тотенхем на один раз.Бавария показала.В еврокубках англичанам не получается набирать больше очков чем испанцам.

#  Olddima » 05 окт 2019 10:46

Англия конечно интереснее, с точки зрения зрелища. А что еще надо?
Уж из матчей Осасуна-Алавес и Эвертон-Бормут выберу последних.

#  chelas » 05 окт 2019 10:45

setun53 » 05 окт 2019 10:41#  setun53 » 05 окт 2019 10:41



разговор не про интерес, а про силу команд. На это и есть рейтинг, есть результаты в еврокубках. Субъективные понятия об интересе никого не волнуют.

хотя и возникает вопрос к тем, кто английское бей-беги-ломай выдает за красоту, любят ли они футбол вообще.

#  setun53 » 05 окт 2019 10:41

malyushenko » 05 окт 2019 09:26сетун53, такого официального рейтинга нет.

Чаще смотрим футбол,а не официальные рейтинги и видим ,что чемпионат Англии гораздо интереснее остальных чемпионатов , для любителей футбола.

#  malyushenko » 05 окт 2019 09:26

сетун53, такого официального рейтинга нет. Есть рейтинг футбольных ассоциаций за последние пять сезонов, по которому Испания прилично опережает Англию. Будет опережать Англия, будем говорить, что английский чемпионат сильнейший, на сегодня это ни так. Вот и все.

#  из Белого города » 05 окт 2019 09:17

Так все таки Тедеско?

#  AlexRed » 05 окт 2019 08:13


Так Терри же! Джон "уже сошёл с трапа" Терри!

#  setun53 » 05 окт 2019 07:56

malyushenko » 05 окт 2019 06:33Тоже считаю, что надо в таблицу смотреть, а она показывает нам, что Испания заметно опережает Англию в состязание еврокубков за последние пять сезонов.

За последние 40 лет Спартак тоже всех опережает в нашей стране.....

#  словесник » 05 окт 2019 07:52


Богдан, ну что уж ты... Этакими буквами он у тебя на "кинез" смахивает. "Е" там у Льва Николаевича.
А ещё там тревожные размышления о сроках жизни любой цивилизации. Я, правда, читал сто лет назад, поэтому могу перепутать, но если таки правильно помню, при благоприятном развитии она, цивилизация, ближе к концу проходит стадию "золотой осени".

Я вот, если проводить аналогии, тревожусь о том, не наступили ли страшные времена для спартаковской "цивилизации". По крайней мере на "золотую осень" наша эпоха явно не тянет...

Впрочем, не относитесь, братцы, серьёзно. Это я разглагольствую только для того, чтобы исходный мелкий повод для "орфографической" мессаги затушевать :-)).

#  BM1964 » 05 окт 2019 07:37

К Спартаку, кстати прекрасно подходит "лженаучная" теория Льва Гумилева про этногинез. Спартаковский болельщик сегодня это субпассионарий, который будет всех обвинять в интернете, но в случае чего первым делом прикроет свою жопу и сольется. Все что могло случится, уже случилось.

#  Dominecne » 05 окт 2019 07:35


Может Эберт лицензию получил? ))
Эмери вроде как не уволен. Есть ещё "казах" Пилипчук.

#  BM1964 » 05 окт 2019 07:32


Как "человек недалекий"" советую тебе не питать иллюзий. Ничего не будет. Можно опустить Спартак в фнл, можно его распустить. Ну в интернете поволнуется. Так он для того и придуманы, здесь буянь сколько хош, никаких "манежек" не будет, народ давно приручен. Был бы другой болельщик разве это все бы терпели? Надо давно понять - все что происходит с клубом давно произошло с нами. Перефразииуя известную поговорку - "не Спартак такой - мы такие".

#  malyushenko » 05 окт 2019 06:33

Влад, а что так плохо за «сильнейшем» чемпом следишь, разглядев только одного тренера англичанина?...)
Тоже считаю, что надо в таблицу смотреть, а она показывает нам, что Испания заметно опережает Англию в состязание еврокубков за последние пять сезонов.

#  slava1 » 05 окт 2019 04:24

Да ,пожалуй,да и субъективны наши оценки по определению.Эмери сильней Почеттино,по титулами вроде да,а по сути?

#  mmmmm » 05 окт 2019 02:15

vlad45,

Уровень, ну...

Почему пятью пять двадцать пять, шестью шесть тридцать шесть, а семью семь не сорок семь? Ведь тоже в ритм и в рифму!

#  vlad45 » 05 окт 2019 02:08

slava1,
Слава, жаль время тратить на это.
Чувак упрям, и свои симпатии-антипатии впихивает тут.
Он мне,который знает и смотрит испанский футбол почти 30 лет, болеет за сб.Испаниии, знает испанскую матчасть не по наслышке - что то пытается доказать, да еще в хамской форме?


Всему миру давно известно, что сильнейший чемп последние годы -АПЛ.
Там, кроме Лэмпарда, уже кажись и тренеров-англичан не осталось в Лиге.

Рейтинг суммарный всех клубов за последние пару лет вдвое выше любой страны.

А у этого наивного чукотского юноши главное - что 10 голов пропустили в одном туре.
Мне уже неинтересно, скролю отныне.

#  mmmmm » 05 окт 2019 01:43

Bordo0706,

"Американцев лучше всего заводят брюнетки.
Англичан лучше всего заводят блондинки.
А поляков лучше всего заводит Иван Сусанин."

(Тунгуру)

Болельщики. Куда ты завёл нас, не видно ни зги?
Федун. Идите за мной, не включайте мозги.

#  chelas » 05 окт 2019 00:54

смотреть надо не таблицу в конце сезона, а кол-во титулов.
Почеттино 10 лет в тренерской профессии. Трофеев - ноль. В спорте никому не нужны финалисты, попытки, кряхтения и прочее. Помнят только победителей и чемпионов.
его и в полуфинале ЛЧ не должно было быть. Но варчик у нас в европах избирательный, потому Ман Сити пропустил решающий гол от руки Льоренте и вылетел.

#  Bordo0706 » 05 окт 2019 00:48

По поводу того, что федун не стал бы обещать мемуары, если бы была команда медленно убивать не клуб, а имя и позиции Спартака.
Я не согласен. Во-первых, федун постоянно пиз*ит, или обещает что-то, что никогда не сбывается. Во-вторых, обещать или обсуждать что-то на далёкое будущее - любимое дело таких людей (где там мутко с его победой на чм-2018, и вспомнил ли кто-либо про это?). Он что-то там рассказывает про 10-ку в Европе, про разные пути, самоокупаемость и прочую херню. Большая удача, что под ЧМ и жилую застройку выгодно было построить стадион - иначе бы слушали всю эту ху*ту ещё лет 20.
Я то как раз абсолютно поддерживаю теорию Марка и всё больше уверен в ней, и, если потом вдруг выяснится, что федуну угрожали, или ещё что-то, то он в любом случае гондон, ибо не взял и не ушёл на все 4 стороны с этой позиции.
Про Торпедо и роспуск могут говорить только недалёкие люди.
Когда ЭТИ распустят клуб, они ВЫНУЖДЕНЫ будут его снова создавать в ускоренном порядке. Побегут в течение полугода!
Поэтому, если соберутся распустить, я только ЗА - это будет лучше, чем медленное угасание.
В 23 году пусть распустят - я сильно посмеюсь!

#  slava1 » 05 окт 2019 00:47

В тотнеме видно не все в порядке.Почетино уже все всем доказал.Тренер он или погулять вышел.Крупные поражения бывают у ввсех.
Мелкая неприятность.Смотрим на турнирную таблицу в конце сезона.

#  22-kratny » 05 окт 2019 00:29

Eaglesias,
# Eaglesias » 04 окт 2019 15:44
Сегодня на Троекуровском кладбище у могилы Фёдора Черенкова кое-кому было очень весело: https://img.championat.com/photo/22/220 ... majlov.jpg

Я Измайлова терпеть не могу но вы уже слишком. Родя вон тоже лыбится Федин напарник-не-раз лей-вода. Это просто улыбки вежливости при встрече и рукопожатии. Вы граждане прям параноики какие-то уже.

#  Bordo0706 » 05 окт 2019 00:28

Усатый дебил сегодня выступил, конечно.
Вообще, даже не беря в расчёт этого конченного повара с пустой бошкой, ощущение постоянного "1984" из выступлений дебилоидов, особенно "экспертов", и особенно с Матч-ТВ: если всё время говорить, что чемпионство не такое, Каррера сделал чуть-чуть, игра была не такая, а конкуренты слабые, и вообще всё было неправильно, и Спартак всегда был середняком, то люди так и будут думать.

Просто соберите 100 человек, которые будут говорить, что 2х2=5, и 1 нормальный начнёт думать, что он идиот. Ещё больше доставляют местные унтер-офицерские вдовы.

Но это ладно... wod недавно пожелал, чтобы Федуна публично посылали нахер те, кто собираются это делать. Я об этом говорил ещё после увольнения Карреры, когда эти долбоёбы "бежали" увольнять Тренера, а назначили Хуянчу. Но тогда нашли мямлю. Ну, конечно... все уважающие себя люди поставили какие-то условия, а федун этого не любит, поэтому нашли этого, посидели на той ужасной, лицемерной, позорнейшей пресс-конференции, и были таковы. Думали, что тот протянет до лета, но он слился ещё раньше. Так вот хочется, чтобы, если федун не даст сейчас денег на тренера, которого хочет Цорн, чтобы Томас тоже заявление написал и публично заявил, что с идиотами работать не планирует. Пусть разбираются два брата-идиота... могут папу своего ввести в совет директоров. Не знаю, он в маразме из-за возраста, или это семейное?!

Кстати, про пресс-конференцию. Впервые возникло реальное ощущение того, о чём говорит Марк. Сидят оккупанты, которые пришли просто отпизд*ться. Барин послал "открыто" поговорить с народом через прессу. На ВСЕХ было противно смотреть, особенно после прощальной пресс-конференции Карреры. Не знаю, как у вас, а у меня многие такие сцены вызывают отвращение на эмоционально-энергетическом уровне. Объяснить невозможно, но полная уверенность, что надо взять и сжечь всех участников без тени сомнения, и будешь прав.

#  chelas » 05 окт 2019 00:27

vlad45 » 05 окт 2019 00:13#  vlad45 » 05 окт 2019 00:13



ну что и требовалось - шесть строчек каких-то бабских обид и претензий вместо разговора по существу.
тема всплывала не по поводу прогресса, а по поводу уровня - раз, следующих больших побед - два, красоты/тактического ума/итд - три.

для таких как ты - статистика красноречива, я ее уже привел. Испания сгребает еврокубки все десять лет. Англии редким образом что-то перепадает. Это при дичайших денежных затратах все 10 лет.

про гений Почеттино тоже был разговор. Во всей красе этот гений проявился во вторник. Два мать его семь.

так что, если нечего написать кроме обидок - нечего тыкать в мой ник. По существу от тебя ничего нет как обычно.

#  Авверс » 05 окт 2019 00:21

Моцарт, например. Или Штолцерс.

#  vlad45 » 05 окт 2019 00:13

chelas,
Юноша, Вы упрямы или троллите так?
Изначально, еще несколько месяцев назад тема всплыла по поводу прогресса ! АПЛ за последние два-три сезона.
Пишешь и опровергаешь, а оно не получается? Ну и злобствуй далее.
И да, на уровне глорства и прочих погонял - с друзьями своими беседуй.
Я таких "оппонентов" леХко могу на место поставить, но неохота опускаться до их уровня.
Так что - удачи.

#  Ценитель » 05 окт 2019 00:13

Кто ещё не ходил на Джокера, обязательно сходите, Венецианский Золотой Лев абсолюДно заслуженный.
Большое кино, фильм, сделанный из боли (как последние два сезона Спартака).
Редактировалось 05 окт 2019 00:14

#  SAS » 04 окт 2019 23:41

Ромащенко ещё как раз и иностранец :-) - белорусс

#  cuba » 04 окт 2019 23:38

Разведчик Кузнецов...
И был ещё боксёр!
Мой кореш, в детстве,
Сох по Кузнецовой...
Кто сверху ссыт
В наш дохленький костёр,
Чтоб волчья стая
Оказалась псовой?!
Непросто дотянуться
До злодея...
Фонтан из нефти
Для него - бидэ.
Клиент в овчарне
Постригался, блея.
За воплем "Ааа!"
В слезах терялось "Бэ".

#  Alex-Ch » 04 окт 2019 23:31


Ромащенко ещё )

#  SAS » 04 окт 2019 23:21

инсайд:

"После взаимного соглашения 28 сентября 2019 года
Ф.К. Лиепая и Александр Старков решили не продолжать сотрудничество.

Ф.К. Лиепая поблагодарил Александра Старкова за время, проведенное в Лиепае, за командную работу и пожелал ему всяческих успехов в карьере... "
... ... ...
...

#  Буц » 04 окт 2019 23:05

dr. noormann, да, да... Я ещё одного вспомнил, солнцеликого.
Короче, инсайдеры - зло. ушёл.

#  dr. noormann » 04 окт 2019 22:55


#  Буц » 04 окт 2019 22:44

Володя, я учитываю, учитываю... И все же страшно - а кто Парфенов по паспорту???

#  malyushenko » 04 окт 2019 22:44

Раз Карпин считается иностранцем, то и Юран такой же иностранец.

#  словесник » 04 окт 2019 22:39

Буц, надо учитывать, что Серёжа не является эстетом в лингвистическом плане.

#  Berloga » 04 окт 2019 22:38

kvzakhar » 04 окт 2019 21:54

Если бы им интересовался Ливерпуль, то в нашу новую философию Соьолев бы вписывался)

#  Буц » 04 окт 2019 22:35

dodge 04 окт 2019 21:36
если старик Крупский не ошибся в построении сложновыебанной фразы, то в случае облома с шальковцем имеется ввиду другой тренер-иностранец, бывший спартаковец. Таковых немного. Якин, Лаудруп... Скала!!! А, эстонец один, ща Ростов тренирует, ггг..
Кого ж я забыл, прям ума не приложу ))))

#  mmmmm » 04 окт 2019 22:17

krash » 04 окт 2019 21:40И никакой злокозненности хозяина клуба я не вижу.


Сергей, я никогда не утверждал ничего подобного.

Обвинять Федуна/лукойл в злокозненности - это сродни обвинению в жестокости молотка, которым ударили по голове потерпевшего.

Федун и есть тот самый молоток.
Строительный инструмент, когда речь идёт о стадионе и Тушино-2018.
И орудие насилия в вопросах ФКСМ.

Повторяю, инструмент в принципе не может быть злокозненным.

Это главное, что надо учитывать в разговорах о нефтяниках.

krash » 04 окт 2019 21:40Но вот ЧТО я понимаю точно, так это целенаправленное желание основной актив СПАРТАКА - болельщицкую аудиторию- раздербанить и развести, лишить монолита. Тогда точно с КБ будет покончено.


А вот тут невозможно не согласиться.

Однако, стоит только подумать о том, кто выгодоприобретатель этого процесса, как станет ясно - проблема тут вовсе не в ВВ. И не в болельщиках вообще.

#  riot81 » 04 окт 2019 22:11

морон » 04 окт 2019 21:28морон » 04 окт 2019 21:28

Существует ограничения по сумме на одну ставку и сумме выигрыша.

#  kvzakhar » 04 окт 2019 21:54

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» (МЮ) Оле-Гуннар Сульшер рассматривает в качестве возможного кандидата в команду нападающего «Крыльев Советов» Александра Соболева, сообщает The Sun. По информации издания, скауты клуба пристально следят за российским игроком.

может подсуетиться предложить им понсе, джордана или мелкадзе?

#  SAS » 04 окт 2019 21:42

irod sm » 04 окт 2019 21:04
Юра, очень хочется почитать, напиши, пожалуйста!
морон » 04 окт 2019 21:28
правда не знаю, что ответить на твой вопрос... Просто нашёл это и выложил, а что будет в итоге и кто будет главным тренером у нас скоро?... так это ж федун непредсказуемый...
Может и сам Цорн???!!!
https://fanat1k.ru/news-230592-tsorn-op ... odarom.php

#  malyushenko » 04 окт 2019 21:40

морон, так максимумы же есть. Тем более на таких специальных ставках. Условно говоря, на приличный коэффициент тебе даже миллион рублей могут не дать поставить. Только на 1.03...)

#  krash » 04 окт 2019 21:40

Стрекалок, Cafir

Валера, Сергей, здоровы будьте!
Вот после сегодняшних «фоток с улыбками» и реакциями на эти сообщения у меня не осталось никаких сомнений в том, что произошло на Книге за последние несколько лет. Да, умом я понимаю, что хозяин для водораздела между болельщиками «потрудился» на славу. Авоська (Саша в миру) ,по-моему, прав, когда Марку mmmmm отвечает. Питер нам «платит» за прошлое. «Платит» глобально. И никакой злокозненности хозяина клуба я не вижу. Вижу абсолютное неумение или нежелание правильно строить систему управления в своём хозяйстве. Причины до сих пор не понимаю, у богатых свои тараканы в голове. Но вот ЧТО я понимаю точно, так это целенаправленное желание основной актив СПАРТАКА - болельщицкую аудиторию- раздербанить и развести, лишить монолита. Тогда точно с КБ будет покончено. Я перестал реагировать на 99% сообщений сокнижников ( особенно после критики Юры irodа), потому что сам в ахуе от последних месяцев и игры команды. Впервые за последние несколько лет не пошёл на стадион на Оренбург ( на халявный VIP). Да, Валера, здоровья и настроения это не добавляет, но все равно повоюем!
А сегодня прошу, ребята, не надо свою желчь и личностное,
вываливаемые на КНИГУ, выдавать за глубинные переживания. Фёдор Фёдорович этого не поддержал бы. И в этот день использовать ПАМЯТЬ о нем для своих «хотелок» просто некрасиво.

#  dodge » 04 окт 2019 21:36

А кто может решить ребус, который Крупский загадал? :-)

#  chelas » 04 окт 2019 21:29

vlad45 » 03 окт 2019 17:25#  vlad45 » 03 окт 2019 17:25

chelas,
Ты в конце сезона посмейся.
Напомни ка мне, мил-человек, кто там ныне действующий обладатель ЛЧ? А ЛЕ? А финалисты?
Ой,мля, да не может быть!
Давай вместе посмеемся,не? Не в предвариловке, а после плейофф и по результатам еврорейтинга.
Ну за пару сезонов последних, за которые я и пишу, в основном.
https://www.championat.com/football/uef ... _2018.html
А так да.
Лучше свои пристрастия чем то подкреплять.И это не сиюминутные результаты
вон морон уже написал.
А то сам смешно выглядишь.


ппц как же ты утомил своим глорством без каких-либо аргументов )

а че последние пару сезонов, так удобнее, да? а чего бы не системно рассматривать, последнее десятилетие например?
ах да, там вон что:

победители лч/ле по сезонам
2011 - Испания / Португалия
2012 - Англия / Испания
2013 - Германия / Англия
2014 - Испания / Испания
2015 - Испания / Испания
2016 - Испания / Испания
2017 - Испания / Англия
2018 - Испания / Испания
2019 - Англия / Англия

ой, какая незадача. 11 еврокубков у Испании против 5 у Англии. Можем еще за последних пять лет посчитать )

а так, не сиюминутные результаты, конечно. К 2:7 распиаренный тренер Почеттино долго шел, здесь я согласен.

#  морон » 04 окт 2019 21:28

SAS » 04 окт 2019 20:21Если Тедеско действительно возглавит «Спартак», сыграет коэффициент 1.03, что соответствует 95% вероятности. Примечательно, что всего три дня назад назначение Тедеско оценивалось коэффициентом 4.00...

А буки не роют себе яму предлагая такие события ? Ведь Федун или Алекперов по закону имеют права сами сделать крупную ставку и подписав его , выиграть ее? Это же не участники спортивных соревнований ,чтобы говорить о фай плей

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".