01.10.2019 - 31.10.2019

#  Eaglesias » 15 окт 2019 12:25

Буц » 15 окт 2019 07:24Что-то такое Рома Игл в Тарасовке подозревал, вроде тогда Курбану просрали.

Было дело. Эт когда 0-3 в чемпионский год. Там еще, конечно, судейка подгадил (Вилков проклятущий), но тем не менее. Каррера после матча честно признался, цитирую:
– Что не удалось сегодня в тактическом плане?
– У нас не получилось ничего из того, что пробовали на тренировках... (с)

Предположение основывалось именно на этой фразе Массимо. К сопернику неделю готовились индивидуально, отрабатывали в Тарасовке взлом автобуса. Но все ходы (а по ходу матча обратил на это внимание) - упирались в стенку. Вот как будто сельпошники знали чего мы наигрывали, знали откуда ждать угрозу, знали кого выводить на удар будут, из каких зон обострение последует. Не, конечно, может Туркмен-Данилянц-Кириченко просто все придумки Массимо раскусили сами, провидение/озарение на них нашло шаманское, но сие весьма сомнительно. Бо, повторю, в чемпионский год, имея перед каждым матчем неделю, было время обкатать индивидуальную тактику под соперника. Постоянна была только самоотдача (за исключением пары-тройки матчей), индивидуальный и коллективный высокий прессинг, вертикальный быстрый футбол как концепция. А вот зоны прессинга, атакующие зоны, подходы на удары, розыгрыши и т.п. - всё время менялись, учитывая слабые стороны соперника...

З.Ы. На предположение такое меня еще натолкнуло то, что придя в конюшню - Гончаренко первым делом распорядился обнести тренировочное поле в Ватутинках - высоким сплошным забором. Не спроста, понятно, а с умыслом.

#  Рафаэлло Джованьоли » 15 окт 2019 12:24

Nikiforoff » 15 окт 2019 09:53...Я бы в школьную программу внес бы обязательное сочинение на эту тему.Под названием,что имел автор в виду под местоимением.)))вроде кто то спрашивал уже,но ответа я не видел...


Это я спрашивал про местоимение "им", в известном произведении. Но поэт не ответил. Творческие люди они такие загадочные.))))
Главное, что Леонид Арнольдыч совершил таки процедуру вытирания и назначил нам тренером ДомЕнико (Володя словесник привет)Тедеско.
Кстати главное у автора было в сноске, после произведения. Что "вы прослушали стратегию извЕстно когО..." Вот где глубина мысли, широта взглядов и соль с перцем. Попал в точку. Снайпер)))))

#  mmmmm » 15 окт 2019 12:19

В турнирной таблице нам надо смотреть не вверх, а вниз.
И из увиденного рисуется пока не Европа, а другое, рифмующееся с ним, слово.

Есть только следующий матч.
Если не будет очередного поражения - уже хлеб.
А масла с колбасой раньше весны ждать не приходится.
==========

Славить дядю Федуна -
Петь про трезвость с бодуна.

#  Nikiforoff » 15 окт 2019 12:17


Я терпеть не могу,до той степени когда кушать не могу шлюбу эту,но должное надо отдавать.Сбродная выступила неплохо,а последнее время очень хорошо.
Бывало сиськи мяли в последние годы хуй пойми во что с колхозами играя.Сейчас даже колхозы признают,что они колхозы по сравнению со сбродной черчесова.и это как ни крути приятно.
По поводу остального абсолютли согласен.Иллюзий не питаю.Так,как шотландия или кипр с сан-маринами после первого гола более мастеровитые команды валиться не будут.Про топов вообще не говорю.там пока как до луны.А с хохлами дерби посмотрел бы с удовольствием.Чисто на поле и чисто спортивно.Игр их не видел,но по именам мы примерно равны.

#  Alex Green » 15 окт 2019 12:13

Та самая, с Бесковым.
...Вручали не Кафельников с Минаевым.

#  TRIV » 15 окт 2019 12:13

Блин, почитав ВВ только сейчас понял, что надо было писать "яркое".. ) Утром писал с телефона.. но это меня не оправдывает! )
На счет за что буду банить? Да за всё вышеперечисленное и буду. У тренера есть имя и фамилия. А на книге есть пункт правил 2.1. Хотя есть пользователи, которые по прежнему думают, что я его не использовал в отношении Кононова ) Я вот даже думаю уже и за опечатки в ФИО игроков и тренеров банить! Ну не дело это.. Свои то имена всегда правильно пишите?

#  авоська » 15 окт 2019 11:59

knn
И правильно сделал.Там полный невменоз.
Причем уже давно.

titi
Да никто вроде и не рассчитывает на место выше 6го.
Ну если только кто-то провалится из пятёрки.

#  Superfuzz » 15 окт 2019 11:55

А я вчера подумал, что Курчат глумится.
P.S. А вот про Украину не согласен.
Уж извини, но наша сборная не по 1:0 выиграли у Шотландии и Кипра.
И да, Португалию и мы обыгрывали в отборе 2014 года.
И не стоит кивать на украинский клубный футбол.
У них полно легионеров из европейских чемпионатов в составе.

#  titi » 15 окт 2019 11:55

Господа,у меня к вам серьезный вопрос! В России остались журналисты и спортивные СМИ, кто может профессионально писать о футболе? Я прочитал многочисленные сопли в адресс сборной России после Кипра и Шотландии! Прочитал все то,что пишут после этих эпохальных побед в адресс Дзюбы. Напоминаю всем,что этот «Гагарин от футбола» не нужен клубам,типа записных аутсайдеров АПЛ.

Просто сравните достижения Украины и России в нынешнем отборе на Евро и это при том,что в Украине клубный футбол не существует.

Я искренне не понимаю,за что,таким,как Рабинер,платят зарплату.

#  knn » 15 окт 2019 11:39

Реклама от TRIV'а уже практически потянула мою руку нажать на три точки, но я собрал силу воли в кулак и лишил себя возможности прочитать
одну из самых ярчайших мессаг на ВВ от носителя спартаковского духа и хранителя не менее спартаковских традиций.

#  People » 15 окт 2019 11:27

Надо брать кубок и на этом выходить в европу. Место 4-5 зацепить тоже можно. Вообще конечно это полный обсёр братьев Фе.

#  RedQuite » 15 окт 2019 11:22

Край » 15 окт 2019 09:13
...Самый спартаковский игрок сейчас--Мельгарехо,которого именно Конон-то и не видел в основе...

Чуть шпротой не подавился. Это самый антиспартаковский игрок, кмк. Поля не видит, открываться не умеет, в пас не играет. У Карреры стопроцентный бенч. У КИБа и ОИРа такого игрока вообще не могло быть, типичный федун-стайл - дёшево и сердито. Промеса, Ферни, Зе - уж давно продали, а этот всё сидит до сих пор. Не, если бы паспорт получил - имело бы хоть какой-то смысл, а так...

titi » 15 окт 2019 10:28
...занимать 4 или 13 место при амбициях клуба апсолюдно в е равно...

Наверное всё-таки 7 или 13. Место 4-5(6) надо брать обязательно. Пропускать ещё один еврокубковый сезон - совсем плохо. Хоть минимум в ЛЕ попасть - просто необходимо...

#  titi » 15 окт 2019 11:12

Если бы Тедеско сменил Кононова после Браги,или Зенита-можно было бы от него чего-то требовать в нынешнем сезоне. Сейчас уже поздно,сезон полностью проебан. Ни один тренер в мире в нынешних условиях не дал бы в итоговой таблице место выше четвёртого.Тедеско имеет целых 18 туров,чтобы понять,как в нынешних условиях строить чемпионский Спартак и чего ему для этого не хватает. Надо быть безумцем,чтобы требовать от Тедеско чего-то в нынешнем чемпионате. Лично я обрадуюсь только,если он ебнет Зенит в Питере или ЦСКА.

А вот в новом сезоне спрос от него должен быть по полной. Тем,кто начал болеть за Спартак после Романцева ещё раз напоминаю-любой сезон,по итогам которого мы не стали чемпионами-неудачный, а если при этом мы не попали в ЛЧ-то сезон полностью провальный.

#  лео22 » 15 окт 2019 11:10

Сообщение Курчата можно было бы удалить по правилам книги, но оно слишком яркое (TRIV)

Да, причем настолько, что глаза слезяться )))

#  Новенький » 15 окт 2019 11:09

Демократия это хорошо, наверно.
Немного удивил вопрос к команде, от Доменико, как вам интенсивность тренировки?
Типа уменьшить или увеличить?
Зная наших шабашников, у некоторых даже времени нет удары потренить, такие вопросы задавать опасно)))
Это как спрашивать у наёмных работников, которые на окладе сидят, как вам рабочая нагрузка, может уменьшить?)))

#  Alex Green » 15 окт 2019 11:07

Всё же полагаю, что Доменико Тедеско изначально пришло на ум то самое прозвище "хамелеон" от немецкой прессы:)

...От другого итальянца - занимательное "чтиво".
Вот такая "буффонада"...

#  Nikiforoff » 15 окт 2019 11:03

А в лфл вообще дохуя Спартаковцев во главе с Егором Титовым играет за цска.

#  Nikiforoff » 15 окт 2019 10:57

И еще.Настоящих Спартаковских Тренеров было двое в новейшей истории.Это Федотов и Массимо Каррера.
неимхо.
Несмотря на то что Федотов конских корней,а Каррера итальянских.

#  Dominecne » 15 окт 2019 10:52

Жонглер может быть производным от английского тритракер. Как класс персонажа в РПГ. Сложный класс особенно для переводчиков )))) Переводить как мошенник/обманщик нарушать ДУХ класса )).
Как можно одним словом назвать себя как тренера? Глупость же в вопросе. Наиболее подходящий ответ тем более в блице прессухи - выбрать класс из РПГ где как раз одним словом многое и характеризуется. Итак, жонглер как класс - нет привязанности к одной тактической схеме, игроки даже при объявленной расстановке/составе могут выполнять несколько задач подстраиваясь под соперника и видоизменять схему в первые минуты игры. Тактические ловушки для соперника - по умолчанию. Никакого противодействия в грубой силе или технике - тут заведомо уступаем чистым классам - боец/маг. Подходит высказывание Брюса Ли - лучший путь - это уклонение от боя. В общем запутать врага - нанести 1-2 удара - выйти из боя и победить.

Так что тут не то что после первых 10 туров тут и после 30 тура будет "Не то", "Не понимаю во что играет" или как там процитировали на прессе вчера Нахушева и его оценку игры Шальке? ))

#  новичок хзк » 15 окт 2019 10:46

Опять давать время до весны?
Считаю, до середины ноября этого года. Уже будет понятно во что и как играть будем.
Понятно что команда разобрана "настоящим спартаковским тренером", но все же.
С интересом жду субботы.

И о неприятном.
Понятно на такую реакцию болельщиков, части журнашлюх.
начали уже валить.
Но вот от Андрея Тихонова такой реакции не ожидал.
Как тот Ловчев становится, который как тренер в большом футболе не добился ничего, но критикует нещадно.
Надеюсь ошибаюсь.

#  DmDes62 » 15 окт 2019 10:46

словесник, Володь, хотел вчерашний разговор продолжить.
Я вот грешил на "новое поколение", у которого вседозволенность перерастает в..(нужное вписать).
А как тебе но форме пост про "коллективные истеричные визги"?! Я намеренно не пишу про суть, тут плюсую Юре Ироду.
Оказывается, когда за всякую х...ню не прилетает в табло, даже вменяемые юзеры превращаются вот в такое.
Край, Сергей, не стоит адвокатствовать курчату.Он давно заслужил "обличителей".
Но его выступление по сути нет смысла обосновывать именно из-за мерзостной подачи в стиле" вы все - ...а я в белом".Несмотря на то, что "книга мнений".
Именно в части оскорбления сокнижников, а не тренера (за что и был потерт).

#  Superfuzz » 15 окт 2019 10:45

Романцеско
Чернышеско
Скалеско
Федотеско
Старковеско
Черческо
Карпеско
Лаудрупеско
Гунькау
Якинеско
Аленическо
Карреско
Рианческо
Кононеско

#  Край » 15 окт 2019 10:40

serg_chel » 15 окт 2019, 10:09Тедеско сам назвал себя жонглером. Можно ли его так называть, не нарушая пункта 2.1?
На жонглера он не похож,а вот на какого-то персонажа из "Властелина колец"--очень даже.)))

#  aavvdd » 15 окт 2019 10:40

titi, я правильно понимаю, что поскольку "... Полный карт бланш на ближайшие 18 туров. А вот в новом сезоне тренер должен дать результат. И если он будет ниже зоны ЛЧ - до свидания...", то это будет понятно уже где-то ближе к декабрю 20 года и если что, то до 21 года вообще можно расслабиться, потому что зимой 20-го придет новый "румын, болгарин, молдаванин" и ему тоже полгода надо будет, чтобы понять что вокруг происходит, а там и новых игроков подвезут, которым тоже надо адаптироваться и тд и тп. И так по кругу еще лет ндцать? :)

По мне, так тренер или тренеришка видно уже за 5-6 туров, и не по результату в протоколах и таблицах даже, а по тому как меняется игра, что он строит, и как текущие футболеры используются в зависимости от их сильных и слабых сторон, куда бегут и как взаимодействуют.

#  Nikiforoff » 15 окт 2019 10:39

Спартаковцами должны быть мы в первую очередь,болельщики.А ихнее дело выполнять свою работу на отлично,играя за Спартак.Если там еще и Спартаковцы появятся(из академии),это чудо будет чудесное.Таков модернфутбал.
Курчат,хотел спросить,но боялся.
Ты сам то Спартаковец?Иди тогда на маяк.там личный мой кумир и однофамилец работает.
Не говоря уж об остальной половине премьер-лиги и фнл и пфл.Дохуя там настоящей Спартаковости,духа,и Спартаковцев.Болей,не хочу.
Редактировалось 15 окт 2019 10:44

#  mentufer » 15 окт 2019 10:39

titi, абсолютно недосягаемы для нас на данный момент только бомжи и Локо. Краснодар, Ростов и ЦСКА очки терять будут однозначно и не только в играх между собой.

#  Mike Lebedev » 15 окт 2019 10:34

Был футбол "бесковский" - ждем теперь "тедесковский"!

#  Nikiforoff » 15 окт 2019 10:32

Хотя у некоторых сокнижников уже "не то".
Лично я всегда воздерживаюсь от такого глубокого аналитона в наше время,как "харей не вышел","ниспартаковец","нито" и прочая бабская хуита,достойная бабок древних на лавках около подъезда.
Время покажет.Ждем-с.Каррера показал,что на коротком отрезке даже бедлам не может помешать стать командой.

#  titi » 15 окт 2019 10:28

Друзья!

Не обманывайте себя и не стройте иллюзий! Сезон 19/20 в плане борьбы в чемпионате Спартак закончил. Первые 5 команд будут терять очки только в играх между собой. В самом лучшем раскладе можно будет зацепить Ростов,который распродаст лидеров зимой. Остальных догнать при таком отрыве нет никаких возможностей. А занимать 4 или 13 место при амбициях клуба апсолюдно в е равно.
Никакой критики Тедеско до начала нового сезона. Полный карт бланш на ближайшие 18 туров. А вот в новом сезоне тренер должен дать результат. И если он будет ниже зоны ЛЧ- до свидания,туда куда отправили Карреру с Кононовым!

Любой,кто приходит в Спартак, должен понимать,что или ты борешься за титул и ЛЧ,или тренируешь кого-то другого!

#  alek.vladimir » 15 окт 2019 10:27

Володя :)

а)"румын" вообще никаким боком не относится к менталитету, к культуре,к национальности)
б)убежден, лично Доменико ааабсолюДно фиолетово на то как его тут будут величать))
в)такая веселуха началась, что пальцы сами к кнопкам тянутся
и очень не хочется из-за такой ерунды опять на кичу загреметь
скушна там)))

ЗЫ PFL - сам сифак!!!

#  Nikiforoff » 15 окт 2019 10:25


Поэтому просто по имени или по фамилии.В царстве федуна еще успеет через годишко мясом(зачоркнута)погонялами обрасти,уверен.Но пока рано.Он пока еще ниив чем не виноват,бгггг.

#  serg_chel » 15 окт 2019 10:25

tver-udomlya » 15 окт 2019 10:20Тедеско,может быть,итальянец,но не римлянин-порода отсутствует,брать надо другим.


Он из Калабрии. А там намешано в породу от греков, норманнов, испанцев.

#  PFL » 15 окт 2019 10:21

Как женатый на румынке, могу заверить, что в "лимба ромынэ" тедеско (-а, -е, -и, у) не получится никак.
Даже если отделить "Те" как местоимение.
Вот "те йубеск" - такое имеется, а "те деск(+гласная)" - нет.

В связи с этим, тот, кто говорит на нового тренера Спартака "румын", как минимум невежда.
А по-хорошему - просто сифак!

#  tver-udomlya » 15 окт 2019 10:20

Тедеско,может быть,итальянец,но не римлянин-порода отсутствует,брать надо другим.Чем-то похож на Эмери.Теоретических знаний,наверное,много,посмотрим как они будут воплощаться практически.Правда,он не ориентируется в нашем футболе и играть от соперника, как Каррера в первый сезон,наверное,не сможет.Но вот кононвскую анархию привести к порядку вполне способен.

#  Nikiforoff » 15 окт 2019 10:13


каждый имеет право вложить свой смысл в сказанное писателем :)
______
В том то и мякотка,что какой смысл не вкладывай,все равно менее острым и гениальным не становится и смысл не теряется.На любой вкус..)

#  slava1 » 15 окт 2019 10:10

Так что ответил Ещенко глумлилому чеху...

#  Большой Хорхе » 15 окт 2019 10:10

Жентяй » 15 окт 2019, 08:34Дважды подряд нечленораздельную речь фанаты не перенесут.

Да ладно, год с лишним терпели такого и ничего.

Mosfilmovskiy » 15 окт 2019, 09:08P.S. Асхабадзе, будучи генеральным директором, садился за стол и переводил. Что помешало Цорну?

Он ещё и возил известно кого известно кому. :))

#  serg_chel » 15 окт 2019 10:09

Кстати. Тедеско сам назвал себя жонглером. Можно ли его так называть, не нарушая пункта 2.1?

#  irod sm » 15 окт 2019 10:08

Он может быть похож хоть на якута.
Он по менталитету и по поведению - немец.
Не принимаю румын и цыган.
Не потому что оскорбительно, а потому что не логично. Так считаю.

И хоть я ответил затруднился, поддерживать буду всеми силами.
Такое дерьмо расхлёбывать, да и еще без нашей помощи - это ж какими негодяями мы должны быть.
До зимы стиснем зубы и уплотняем наши ряды из 150-килограммовых животов. ;)

#  Валерыч » 15 окт 2019 10:08

Nikiforoff
Помню эту реплику. Кло-то мудрый заметил, что первую часть книги пишет автор, а вторую - читатель, поэтому каждый имеет право вложить свой смысл в сказанное писателем :)
Вообще из всего перемолотого ВВ за период межтренерья в мой хит-парад входит вышеприведенное от Майка Лебедева и сравнение от Марка (:)) mmmmm с оккупантами и полицаем.

#  BM1964 » 15 окт 2019 10:03

Признаться, поймал себя на полном равнодушие в отношение Тедеско. Ни надежд, ни разочарований. Как то все равно... И это не его вина, дай Бог ему удачи. .. Я и при Кононове почти перестал смотреть Спартак, тем более что то читать о происходящем. Сама ситуация в Спартаке такова, что встает вопрос, а в чем он - Спартак то? Раньше еще можно было на болельщиков сослаться, теперь и это вызывает сомнения. И какими то победами, весьма гипотетическими, этот вопрос не решить. Кстати, заметили, что в Спартаке не осталось больше людей, прошедших "сквозь" Старостина. Мне кажется это симптом. Название есть, цвета те, вроде, но суть уже другая. Мне кажется, скрытый смысл поста Курчата об этом (по явному содержанию его текста, особенно по Кононова, согласиться никак не могу). Но блаженны верующие, надеюсь им воздастся, если не возрождением духа, в это уж точно никто не верит, так хотя бы победами.

#  Леонидыч » 15 окт 2019 10:01

Решил Тэдди «закрыть» Тарасовку?!
Ну, значит без борща обойдутся!

Пусть хоть на Марсе их гоняет!

Был бы результат...

#  словесник » 15 окт 2019 10:01

alek.vladimir, Саша, ниженаписанное, сразу хочу сказать, имеет смысл (будет иметь) только при успешной работе Тедеско.

1. "Румын" появился по большей части из-за "ложной" реакции болельщиков на итальянское слово "Тедеско".
2. Он так же похож на румына, как на итальянца или, скажем, на грека. А то, что по менталитету, по культуре немец, по-моему, и не вызывает сомнений.
3. Чтобы выяснить, обидно это или нет, лучше всего тебе найти возможность задать ему этот вопрос лично.

#  Край » 15 окт 2019 09:59

Мирный_Атом » 15 окт 2019, 09:15А прямое обвинение Джикии и Зобнина в сдаче матчей во имя оправдания настоящего спартаковского тренера...
Вот это как раз по-бесковски,но не по-спартаковски.
О чём я и писал.

#  aavvdd » 15 окт 2019 09:55

из Белого города, пока что подвезли не Тренера, а тренера.
Размер буквы "т" определится ближе к концу сезона.

#  Nikiforoff » 15 окт 2019 09:53


Не отнять,да!
Я бы в школьную программу внес бы обязательное сочинение на эту тему.Под названием,что имел автор в виду под местоимением.)))вроде кто то спрашивал уже,но ответа я не видел.В писателях должна быть загадка)))

#  из Белого города » 15 окт 2019 09:52

Наш чемпионат в одну калитку не выиграть, примерно 5-6 команд одинакового деревянного класса,
поэтому шансы забраться выше по турнирной таблицы есть, ибо состав у нас потенциально
сильнее конкурентов. Нужен был Тренер, его подвезли, уверен, что амбиции у игроков есть,
играть они умеют (см.сборные), потому надо просто расставить на поле, рассказать кто, куда,
зачем и когда бежит и все будет ок. Главное, пресекать саботаж в лице персонажей типа #8,
а если заведутся такие, то моментально избавляться от них.
Посмотрим и по болеем. Я смотрю оптимистично.
З.ы. Я бы, по традиции, присмотрелся не к Тедеско, а к его помощнику Андреасу Хинкелю :D

#  Валерыч » 15 окт 2019 09:50

Что меня радует в назначении Тедеско ГТ? Это то, что не пропал замечательный эпиграф Mike Lebedev к этому назначению!

Вытер хер о занавеску
И назначил им Тедеско.

Ну, что тут можно добавить. Мастер художественного слова!

#  slava1 » 15 окт 2019 09:48

Да,кстати,жду второго ,,пришествия" Мельгарехо.
И стишков от пасконно-домотканной УБ 2,во славу тренера и Спартака.

#  ZhenyaSinitsyn » 15 окт 2019 09:46

Самый спартаковский футбол команда в последние лет 17 показывала осенью 2017 года при итальянском шабашнике. Не раз пересматривал фрагменты после очередного тактического шедевра от настоящего спартаковского тренера, все достижения которого - короткий всплеск летом на эмоциях пришедших Шюррле, Тила и Бакаева до того, как он начал их серьезно тренировать.

От Тедеско яркой игры не жду и не требую. Хочу пахания на поле и 1:0. А там посмотрим.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".