01.10.2019 - 31.10.2019

#  terpila » 29 окт 2019 14:54

agk,
Шикарно! Кстати древние египтяне, которые, похоже сделали все по части проработки гуманитарных идей, четко разделяли "воскресение" и "оживление". "Оживление" - это сезонное. Для локальных богов, связанных с разливом Нила - это "оживление". А "воскресение" - это Осирис. Это когда воскресают и приходят править.

У нас сейчас "оживление". А потребно - "воскресение".

#  МосфОлд » 29 окт 2019 14:53

Alex Green » 29 окт 2019 14:04...Почему-то думаю, что хорошо "зайдёт":)

Большое количества мата делает несмотрибельными его ролики для подрастающего поколения. А так всё по делу...
- - - - - - - - - - - - - -
mentufer » 29 окт 2019 14:49
Бамжатское ру - отъявленные коммерческие аферисты, взращенные на тёрках 90-х годов. Ведь все их поганые уловки видны даже самым мутным глазом. ((
Редактировалось 29 окт 2019 14:58

#  RedQuite » 29 окт 2019 14:53

mentufer » 29 окт 2019 14:49
Ага, особенно посмотри на первую шестерку клубов. Кстати, такое понятие как имиджевая реклама тебе знакомо?

#  mentufer » 29 окт 2019 14:49

RedQuite » 29 окт 2019 12:16Основная статья доходов - коммерческие доходы, т.е. от инвесторов и спонсоров

коммерческие доходы - это не подарки хозяев. Это торговля атрибутикой и продажа рекламных мест на форме

titi, Паредес стоил дешевле Зениту, когда тот его покупал (вроде 23 заплатили). Продали в ПСЖ они его именно за 40+, это цифру сами хранцузы подтвердили. То, что он там не заиграл - это не проблема бамжей, своё бабло они уже получили

#  Nikiforoff » 29 окт 2019 14:48

А вообще конечно почитайте себя и других на вв после первой игры аленя....
Один в один дежавю.
Ни на что не намекаю,есичо.
Просто похоже.
Тем более на фоне предыдущего тренера....
Понимаю людей,но надежда определенно есть.При кононове то и надежды даже не было,кроме как у олегофрендов и вытиранов.(вытиранами называю тех,кто Себя в Спартаке...)
Редактировалось 29 окт 2019 14:50

#  Nikiforoff » 29 окт 2019 14:41


и рёва трибун,который их ждёт в Спартаке.
Старков на этом же споткнулся
__________
Может память подводит...
Леша Спектр.Я уверен,что у тебя как в греции-есть все!
Интересно посещаемость посмотреть во времена Старкова.
Ревом трибун кроме может дерби с конями там и не пахло после безвременья 8х 10х мест.

#  agk » 29 окт 2019 14:37

Кстати, domenica с итальянского - воскресенье

#  terpila » 29 окт 2019 14:35

Rip van Winkle,
Женя, хотелось бы:-) Именно дом. Домен- это ограниченная территория по латыни. Наверное, и наш "дом" от этого слова.
По крайней мере "дома" - это крыша по латыни.
Дом Тедеско - это круто будет, если выиграет.

#  Rip van Winkle » 29 окт 2019 14:28

terpila,
А спустя время, когда Тедеско выиграет, мы будем уважительно называть его Дом Тедеско или просто Дом. Хотя он и не монах:).

#  Nikiforoff » 29 окт 2019 14:27


Эдуард,а как же Луис Адриану?Или это исключение?

#  agk » 29 окт 2019 14:16

КанделакаТВ покажет игру с Ростовом

#  irod sm » 29 окт 2019 14:13

Друзья, нам с сайтом для Комитета2023 нужна помощь.
Обращайтесь к Георгию ака Большой Хорхе, он нам делает сайт.
нужна конкретно техническая поддержка.
Поможите, кто знает это дело или приведите кто сможет помочь.
Спасибо.

#  Alex Green » 29 окт 2019 14:04

Борзыкин.
...Почему-то думаю, что хорошо "зайдёт":)

#  terpila » 29 окт 2019 14:02

Счастливая физиономия нашего гендира, вылетевшего к тренерской скамейке после финального свистка говорит не меньше, чем его вью. Как матиженщина, не сомневаюсь, что этим двоим ребятишкам нужны победы. Для себя. Каждому - по своим причинам и перспективам.
Полагаю, что по делам нашим скорбным, их жажда побед - это для нас уже не так и мало.
У нас появился шанс чуть-чуть зарубцевать совсем позорные обширные раны, нанесенные последним годом. И появился шанс быть чуть-чуть счастливыми от футбола Спартака.
Все это хрупко, ненадежно и мало. Но у нас нет ничего, кроме заточенности на победы наших молодых пассионарных гендира и тренера. Это все, что у нас есть сегодня.
И видит Бог, как желаю удачи этим ребятам.

#  Гуделл » 29 окт 2019 14:02

agk, Stemid, авоська, отцы, я далек от мысли считать Федуна диверсантом и вредителем, кидающим гайки в нефтяную скважину и минирующим офис в Тарасовке. Самое главное - чтобы ему не было дела до клубной текучки, когда каждый встречный- поперечный тычет в курилке "эй, Лёня, что это там опять твой Карпов?". Баппки пусть даёт, а осваивать вроде есть кому. Но дальше пусть не лезет. И тогда я же первый поясной поклон отвешу: исполать, мол, батюшка

#  Stemid » 29 окт 2019 14:01

авоська,

Пока он затих, удивительно даже. Не выступил с пространной речью о том, что он лично руководил и вдохновлял, с трибуны показывал Тедеско, куда руками водить, и схемку скидывал.
Но это пока. Когда федун молчит, еще хуже - нехорошее задумывает.

Ну насчет не беспокоиться - хз. Судейство по-прежнему ужасное.

#  agk » 29 окт 2019 13:51

Это да(((
Быстрей бы Бедун в отпуск штоль свалил, на месяцок)))

#  авоська » 29 окт 2019 13:50

Stemid,
В этом сезоне бамжатне мы не помеха(спасибо КОГу),поэтому можно не беспокоиться.
Никто лезть не будет.
Вот в следующем надо думать как нейтрализовать главную опасность(федуна))

#  Stemid » 29 окт 2019 13:42

agk » 29 окт 2019 13:19Меня Доменико уже расшевелил)))


Как тренер-профи, появившийся на нашем мостике, однозначно.
Но при сохранении всей федунщины, пока боюсь очаровываться.

#  авоська » 29 окт 2019 13:22

Вот наконец появился тренер в команде и сразу можно по-другому взглянуть на качество нашего состава.
Оказывается можно правильно использовать в атаке Понсе с Ларссоном.
Оказывается у Бакаева есть ещё более полезная позиция на поле,чем краёк.
Оказывается Зобнин может с толком и расстановкой отдавать предголевые.
Оказывается у нас есть Кутепов,с чьей помощью можно зацементировать центр защиты
и играть на ноль.
Оказывается у нас есть Мельгарехо.
Ну и так далее.
Казалось Тедеско кокетничает,когда говорит,что состав его вполне устраивает.
Но самый кайф когда тренер из казалось бы нерабочего материала делает конфету.
Сейчас никто не удивится,если и Жано с Рассказовым смогут приносить большую пользу команде.
А нераскрытый пока потенциал Тиля и Краля и набор фомы Шюррле вообще рисует очень интересную перспективу.

#  agk » 29 окт 2019 13:19

Stemid » 29 окт 2019 13:13Слишком сильна апатия предыдущего периода, чтобы одним матчем ее преодолеть.

Stand up)))
Меня Доменико уже расшевелил)))
Будет много проблем, но равнодушия при Доменико быть не должно.

#  konp » 29 окт 2019 13:15

titi » 29 окт 2019 10:35Почему этих тварей,мразей и криминала не могут взять за жопу с их манипуляциями на трансферах? Вопрос очень серьезный! Они обходят ФФП! По его законам они никак не могли бы купить этого бразильского инвалида за 40 с хуем миллионов,ибо все деньги от продажи Халка,Витцеля и Гарая они давным давно потратили,покупая всяких Мамман за почти 20 млн.

Спонсорство ЛЧ + наверняка подмазывают руководство УЕФА = нет интереса копать.
Хреновые результаты в ЕК = Не составляют конкуренцию топовым командам ЕС = нет заинтересованных влиятельных (!) конкурентов
Чисто по циферкам баланс у них сходится - доход от продажи Витселя и Халка учтен в ФФП (а расход на них же был до его введения) дал запас бюджета.
Макли с Суторминым или (все уже забыли?) "бесплатными" трансферами из Ростова Полоза и Ерохина (которые на тот момент игроки сборной, которых трансфермаркт оценивал в 15-16 млн евро!) - наше внутреннее дело, в нём точно никто разбираться не полезет

#  Stemid » 29 окт 2019 13:13

Гуделл, аналогично... Но у меня пока нет особого вдохновения, посмотрим, что будет дальше.
Слишком сильна апатия предыдущего периода, чтобы одним матчем ее преодолеть.

#  Гуделл » 29 окт 2019 13:08

Что меня дико угнетало в пост-карреровском безвременьи? Мое равнодушие. Мне было пох. Игра, не игра, ну, выиграли - удивленно радовался, да, а продули - как, бля, должное. Сейчас стало интересно. Forza, Domenico! Грацие, оно же каццо, оно же шайзе, бля!

#  TonyFox » 29 окт 2019 12:39

titi » 29 окт 2019 12:27#  titi » 29 окт 2019 12:27

Знаток мля, Паредеса купили за 42 млн, еще бы не купить игрока сборной Аргентины с шикарным сезоном в Эмполи на проблемную позицию под уходящего Рабьо
А сейчас за 40 заберут Ракитича вместо Паредеса.. Для ПСЖ это не деньги

#  titi » 29 окт 2019 12:27

mentufer,

Это брехня. Паредес стоил дешевле и намного. Учитывая,что ПСЖ торгует Паредеса по всему миру,никаких дополнительных бонусов от этого трансфера Зенит не получит.И деньги от этого трансфера тоже давно потрачены на Барриоса,Ракицкого и Азмуна.

#  чннхнпS » 29 окт 2019 12:25

я бы подождал лепить из Тедеско гения и спасителя.
хотя бы до Арсенала и Крыльев транзитом через кубок:)
впереди ждет решение следующих тактических задач:
а) Валера, который в футболе малёхо понимает и, уверен, желает немедленно осадить молодого-борзого.
б) автобус с претензиями на результат.
в) автобус без претензий.

#  RedQuite » 29 окт 2019 12:16

Карпин о том, что владельцами «Спартака» станут болельщики: «В России это невозможно»
https://m.sports.ru/football/1079600652.html
"...Если взять Испанию, то в «Реале» или «Барселоне», где есть избранный президент, клуб зарабатывает на телевидении, абонементах, маркетинге, трансферах, на чем-то еще. В России на абонементах сколько может заработать любой клуб, даже «Спартак»?..."(с)

Эх, Валера! Зачем ты гонишь? Основная статья доходов - коммерческие доходы, т.е. от инвесторов и спонсоров. Вот какая структура доходов ведущих клубов (3-летней давности):
https://www.championat.com/business/art ... oitte.html

#  Край » 29 окт 2019 12:12

titi » 29 окт 2019, 10:16.. а отношении селекции Цорна. Я правильно прочитал,что Крал уже заинтересовал не последние клубы АПЛ,не показав практически ещё ничего у нас?

Со времён Видича уже твёрдо знаю,что иностранные селекционеры смотрят в первую очередь на игру В СБОРНОЙ.
Это секрет Полишинеля.

#  Q_ » 29 окт 2019 12:09

Не согласен с тем что Бердый-Черчес это Тедеско .. вообще ни разу нет.

А вот черт общих у Тедеско и Карреры много.
То что Доминико называет игра в переходных фазах ни у Бердыя, ни у Черчеса тем более не видно или не акцентированно.

Что есть игра в переходной фазе? Это такое построение игроков при обороне чтобы при перехвате игроки располагались так, чтобы максимально эффективно использовать слабости не выстроенной обороны соперника.

У Карреры в своё время за это отвечал Промес. Почти всегда первый пас в атаке шёл ему. Мы и Промеса по сути узнали в полный рост при Каррере. Аленичев его так не использовал. Даже в уже разрушеной рианчей команде в последнем матче Массимо с Диномой почти все атаки и особенно контратаки шли через Промеса. Он на скорости либо шёл в центр, с ударом или пас в разрез, либо на фланг с прострелом-навесом на напада.

Что сделал Тедеско с лохами? Самое просто что можно поставить за 2 недели это объяснить 3-4 игрокам как им действовать в быстрой атаке. По сути это и сами игроки могут сделать. Я щё в начале сезона говорил .. оставь после тренировки кононов Тиля, Понсе, Шурле и Бакаева после тренировки поотрабатывать атаки и они даже сами бы заметно подняли эффективность этого действия.
Доменико сместил Бакаева как самого быстрого и с дриблингом на скорости в центр и по сути все обязаны найти Бакаева передачей в центре поля в контатаке, а сами разбегаться освобождаясь сами и уводя соперников от игрока с мячём. И вуаля всё получилось.

Это грозное оружие, но пока одно. И если соперник будет закрывать Бакаева от первого паса или заставлять принимать мяч стоя или спиной к воротам, тогда это перестанет быть оружием. НО думаю Тедеско не одно такое ещё наиграет и когда их станет несколько, то всех и всё закрыть будет сложно и где-то, что-то будет обязательно проходить.

Надеюсь, дальнейший путь Тедеско будет как игра шахматиста с нубасами которые дальше первого хода не думают и даже последовательность ходов детского мата далеко не все запомнили. То что 90%, а может и все 100% "наших" так называемых тренеров это эти самые нубасы я не сомневаюсь. Будет ли Тедеско шахматистом или гроссмейстером посмотрим, но пока препосылки есть и большие.

Когда то Романцева назвали ретроградом .. это было не справедливо и то что Романцев играл как раз в более прогрессивный футбол чем все зайцы вместе взятые показали время, Пеп и всякие гранды типа МС, Барсы и Баварии всякие .. Зато вот сейчас российские тренерские реалии это полное ретроградство и вишенка на торте то, что самый прогрессивный из тренеров это дедушка Сёмин.
Редактировалось 29 окт 2019 12:12

#  Край » 29 окт 2019 12:01

BM1964 » 29 окт 2019, 09:23 Как же все таки опасен Спартак, для тех, кто в него заходит...

С уровня провинциального (географически) тренера,игравшего всю жизнь на тихих стадионов до 10 тысяч зрителей, невозможно предугадать тот ураган внимания сми и рёва трибун,который их ждёт в Спартаке.
Старков на этом же споткнулся..Нужно было самому испытать это в игровой или тренерской карьере.Привиться.)

#  К.В.-2 » 29 окт 2019 11:52

формат "за кадром" нравится, очень атмосферно(особенно если матч победный). понравилось у Журавеля - Ещенко спросили, про возраст Тедеско:"Вам скажи". Не понравилось - стукач беспородов, когда Доменико и Еськов всё вроде обговорили и вдарили по рукам, тут же вылез, как с МакГиди. И после карточки продолжил угрожать(указывая на трибуну). и тут уже пытаются полезный горячий темперамент Тедеско поддушивать.

#  Край » 29 окт 2019 11:47

BM1964 » 29 окт 2019, 08:41..Кононов строил атакущий футбол, Тедеско танцует от печки. Вот только у. Олега в Спартаке лучшим бомбардиром был..Жиго и забивали мы по большим праздникам, а Доменико отгрузил трешку лидеру первенства и забили у него НАПАДАЮЩИЕ

Вот! Богдан острым взглядом художника увидел непрошибаемые аргументы.)

#  Край » 29 окт 2019 11:40

sengoku » 29 окт 2019, 00:10 то есть крен будет сделан на оборону своих ворот и это правильно..
Вот не увидел я этого крена..Сам люблю зрелищный футбол и,при этом, игра Спартаке в атаке против лохов была хороша. Не было тупого перекатывания мяча на чужой половине "а-ля Кононов" (или поздний Каррера),а самих атак было много,при первой возможности.
Это не катеначчио вовсе.

#  Alex Green » 29 окт 2019 11:40

Карпин намедни - о тех самых словах Федуна.
...Говорят, что сделал вчерашний эфир "ФР" вполне незабываемым:)

#  xCitizenx » 29 окт 2019 11:29

А Доменико Тедеско на бровке красавчик, просто дирижер оркестра( я так про себя его назвал), вдует всю РФПЛ, буду звать маэстро.
Что-то кричалками заговорил, перебор, иду дальше крышу делать.

#  setun53 » 29 окт 2019 11:28

taram » 29 окт 2019 11:08Дисциплина - лучшее российское качество. Ирод рассмешил, врать не буду

И не говори...даже не смешно..

#  xCitizenx » 29 окт 2019 11:17

МосфОлд » 29 окт 2019 10:00Видно что Доменико в это время пихает кому-то из наших в середине поляны. Автоматом поворачивает голову в сторону эпизода, краем глаза цепляет забитый мяч, и когда все вокруг машут руками да предаются радости, он не сходя с места и не меняя позиции, продолжает пихать дальше.

Айртону вроде пихал, и после как отпраздновали продолжил

#  mentufer » 29 окт 2019 11:14

titi, они Паредеса в ПСЖ за 47М сбагрили, так что денег на трансферы у них дофигищи
Только бы Семака не убирали с поста ГТ. Тогда обсёры в еврокубках им гарантированы

#  irod sm » 29 окт 2019 11:12

Да, первое определение лишнее. Его-то как раз надо и привносить кнутом.
Делал вставку, не заметив предыдущее предложение.
Получилось смешно. Согласен.)))))

#  taram » 29 окт 2019 11:08

Дисциплина - лучшее российское качество. Ирод рассмешил, врать не буду

#  irod sm » 29 окт 2019 11:02

Это я про Бердыева в Ростове написал, если кто не понял.

#  slava1 » 29 окт 2019 11:01

Эдуард,беря за жопу нижестоящего,опасайся быть взятым за жопу вышестоящим.
Да и вообще мужик мужика за жопу ...

#  irod sm » 29 окт 2019 10:53

А вообще очень интересный матч был.
И знаете ход Тедеско мне очень напоминает Бердыева.
Курбан достаточно четко понимает, видя нашу слабость ( российских клубов) на евроарене.
Что всех наших псевдограндов легко ипут даже евросередняки, просто и тупо наказывая за элементарную неорганизацию игры.
Бердый со своим набором чуть выше среднего уровня игроков в России, четко это показал в том сезоне, наказывая всех российских топов крупными поражениями. не оступись тогда случайно с аутсайдером ( с Мордовией кажется, лень искать) и вовсе чемпионом бы стал. А оступился именно из-за потери концентрации.

Вот и Черчес со сборной это понял. Орднунг превыше всего.
Нет у нас пока ни в одной команде сборище топ-игроков, способных на классе и легком полудамском выступать на евроарене. Нет. Вот и надо строить на лучших российских качествах. Дисциплина, самоотдача, движение, прессинг.
Про бесковские кружева при наших деньгах на топ-игроков и современном темповом футболе надо забыть.

К чему это я. Кто хотел Бердыева-Черчесова, получите.
Только по-русски не говорит.

#  Гуделл » 29 окт 2019 10:51

titi, Эд, ответ на твой глас вопиющего в пустыне про "почему не могут взять за жопу?" давным-давно дал Маршак в истории про твоего соотечественника мистера Твистера: "ты не в Чикаго, моя дорогая". Они не единственные, чьи жопы неприкосновенны

#  agk » 29 окт 2019 10:47

Саня Самедов, если надо, проконсультирует)))

#  Vladisl » 29 окт 2019 10:44


Тогда уж виноделом. Пару лет назад проскакивало, что Джано в вине грузинском хорошо разбирается.

#  serg_chel » 29 окт 2019 10:42



Прям как сейчас помню 2007 год и про Тимощука писали, чоо купили его за 20 млн долларов.

#  titi » 29 окт 2019 10:35

Вы обратили внимание на признание Палкина,что Тимощука Зенит в своё время купил за 25 млн? Сколько в 2019 это денег,если 12 лет назад было 25? При этом этот криминал объявлял,что отдали за сабжа меньше 15. Потом они объявляли,что купили Гарая за 6 в то самое время,как Бавария его не смогла купить за 15. Сейчас они за декларируют,что Сутормина за мешок картошки взяли,как и Новосельцева недавно!

Почему этих тварей,мразей и криминала не могут взять за жопу с их манипуляциями на трансферах? Вопрос очень серьезный! Они обходят ФФП! По его законам они никак не могли бы купить этого бразильского инвалида за 40 с хуем миллионов,ибо все деньги от продажи Халка,Витцеля и Гарая они давным давно потратили,покупая всяких Мамман за почти 20 млн.

#  irod sm » 29 окт 2019 10:33

Vladisl
Он говорит, мол не расстраивайся, после футбола тоже есть жизнь.
Вполне можешь стать хорошим грузинским ресторатором.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".