01.11.2019 - 30.11.2019

#  старичок » 01 ноя 2019 07:54

Посмотрите, как Шюрлле выходил на первый тайм на скамейку... ну точно декабрь 41 под Москвой!

#  Tirox » 01 ноя 2019 07:54

to Vlad45
Влад, меня не особо интересует конъюнктура "большинства" мнений, быть в тренде ничего не значит. Я свое мнение высказываю и стараюсь его обосновывать. Умяров вчера, во всяком случае то, что я видел - неплохо двигался, но на мой взгляд абсолютно не впопад, замедлял развитие всех атак...стоило чутка его поджать как следовала потеря...гол в наши ворота с его очередной потери начался...
Кралл - это вообще бомба замедленного действия...его "видение поля" просто доставляет...человек еле стоит на ногах и выглядит полнейшим недоразумением на фоне Фернандо. Вспомни эпизод во втором тайме с Локо, потеря на радиусе штрафной...плюс он деревянный...буратинистый я б даже сказал.
Борьба, отбор...попотеть - это для него наверное)

То, что эти двое типа перспективные и молодые...ничего не значит, если ты выходишь в основе - обязан давать объем и % брака в передачах и дриблинге минимальный. Остальное от лукойла (зачеркнуто) лукавого...

Если говорить о предпочтениях, то я бы предпочел видеть Игнатова, а не Умярова...на мой взгляд Игнатов имеет гораздо больше перспектив в построении атакующей игры...он должен тоже получить свою практику...и он более атакующий, сиськи не мнет...

#  Den_777 » 01 ноя 2019 07:46

Александр Мостовой - один из моих любимых игроков в футболе.
Но сейчас хочу сказать ему: Ты футбол жопой что ли смотришь?
Или сколько тебе платит Матч ТВ?
Изменений в игре он не увидел, ну-ну)

#  Большой Хорхе » 01 ноя 2019 07:40

cafir » 01 ноя 2019, 03:09Но чем они там руководствуются в РФС-е, по какому принципу выстраивают сетку розыгрыша остается непонятным. Мне, во всяком случае. Наверное, всё-таки чем-то руководствуются. Хотелось бы понять, чем?

Скорее всего тем, чтобы днищенские команды имели возможность поиграть в кубке подольше, типа "для популяризации футбола". Отсюда такие фарсы, как был с "Тосно", когда в финале играли два дна, а победитель вообще расформировался.
Кубок в нынешнем его формате - бестолковая ерунда, не имеющая смысла. Считаю, необходимо играть этот турнир в сжатом виде зимой в Сочи и окрестностях. Совместив с предсезонкой.

slava1 » 01 ноя 2019, 07:31Жано,возможно Шюррле,неясные перспективы с Мелем.

Орех пойдёт на выход (контракт не продлят), Шюррле посмотрим, пока приуныл он чего-то, ну так Белая Зима пришла, я, вот, тоже приуныл. :-) А Джано вообще в команде быть не должно - я бы его отправил в дубль, пусть хоть там хоть как-то зарплату отрабатывает.

#  ys » 01 ноя 2019 07:33

irod sm,

Не из за перемещения Бакаева в центр, а из зе перехода на игру в 5 защитников. 5 защитников, два опорника, два форварда, Бакаев. Все. При этой схеме Тилю в составе места нет. А ведь ещё есть Мирзов.

#  slava1 » 01 ноя 2019 07:31

Хуже,когда кого не поставь, беда.Захочет,выгрызет себе место,не захочет ...
По мне он вообще мог бы играть Фернандо, или третьим в ЦЗ.
Жано,возможно Шюррле,неясные перспективы с Мелем.

#  irod sm » 01 ноя 2019 07:02

Доменико уже обмолвился, что для большей вариативности замен, нужно 6 россиян в старте. Отчасти видимо и потому Зобнин вышел справа, а не Мель.
И Умярова он не дергает. И Крал хорош своим постоянным движением.
Бакаев понятно уже священная корова основы)
А теперь вопрос. Причем самому себе.
А куда ставить Тиля? Мальчишку несомненно талантливого. И пришедшего играть в основе, а не игрока скамейки.
Кстати, именно перемещением Бакаева в центр, мы и имеем эту ситуацию.

#  ys » 01 ноя 2019 06:48

Вопрос остаётся. Кто последний до Ларссона забивал за Спартак 4 подряд?

И да. Команду первой десятки мы в Кубке не проходили 8.5 лет.
Когда это случилось в предыдущий раз, вышли - да, на коней. И тренировал ту команду .. :) Карпин.. А обыграл он тогда .. Кононова :)

#  Aeroshock » 01 ноя 2019 06:15

Zmeya

Ну это же сарказм))))
Иностранные же тренеры только мотиваторы обычно, они в тактике не разбираются совсем.

Им русскоязычные помощники нужны)))

#  Край » 01 ноя 2019 06:04

mmmmm » 01 ноя 2019, 01:15Лично я с удовольствием отпустил Валеру-тренера на следующий же день после увольнения из Спартака..
Трудно поверить,т.к. на смену Карпа пришёл Гунько и началась кононовщина (или даже хуже).
В таких условиях "получать удовольствие"? Нет уж..)

#  УхВат » 01 ноя 2019 04:44

kafir
Впервые за последние 40 лет не получится по-человечески проводить старый год! Прикинь...

Херассе у тебя товарищ!?? Наверно всем товарищам товарищ, не меньше Мао, или Владимира Ильича... Предлагаю! Понизить статус товарища до приятеля, и бухать, как прежде, включая отмечания Великой Октябрьской Социалистической Революции и ДР Бонч Бруевича (хрен знает когда он родился, но это не важно) . Не бухать за ФКСМ - преступно! Шоп они играли, как мы бухаем)))

#  Ценитель » 01 ноя 2019 04:06

BM1964 » 01 ноя 2019 00:46Ценитель - я тебя читаю давно, и уже не помню, когда ты писал про футбол, про Спартак.

Так ни футбола, ни Спартака год почитай не было.
Только-только что-то проклёвываться начало.
Глядишь, скоро снова только о футболе писать начну. )

#  cafir » 01 ноя 2019 04:02

# УхВат » 01 ноя 2019 03:18
Винишко.... Водочка.... Винишко... Водочка.... Винишко... И на стадион... Спасибо тебе ,Тедеско, за доставленное удовольствие от просмотра! Не зря пил)))
------------------
Хорошо-то как! Винишко... Потом водочкой градус повысил... Потом понизил... Потом опять повысил... Потом опять понизил... Хорошо-то как!
Я сам обожаю мешать.
Особенно по молодости обожал, помню. Утром ничего не болит, никакой хмари на душе...
С годами, конечно, всё сложнее становилось это переносить, но всё равно не мог, не могу, а, главное, не хотел и не хочу отказывать себе в удовольствии откушать всего, что есть на столе дома, на лавочке во дворе, на пеньке в лесу, в подсачнике в реке...
А тут поставил на победу любимой команды в матче с Рубином и проиграл товарищу литр Джони Пешехода Блэк Лейбл и лицензию на употребление ликеро-водочных напитков до боя курантов в новогоднюю ночь.
Впервые за последние 40 лет не получится по-человечески проводить старый год! Прикинь...

#  УхВат » 01 ноя 2019 03:18

Винишко.... Водочка.... Винишко... Водочка.... Винишко... И на стадион... Спасибо тебе ,Тедеско, за доставленное удовольствие от просмотра! Не зря пил)))

#  KarmaMira » 01 ноя 2019 03:11

Тил будет с Тулой на месте Бакаева, я так думаю (с) отдаст две, три голевых, будет дальше, не отдаст, и играть будет паршиво, хм....

#  cafir » 01 ноя 2019 03:09

По поводу сетки розыгрыша Кубка России - 19/20.
За основу бралась, я так понимаю, итоговая таблица ЧР-18/19.
Затем:
- 1-я команда была определена в правую половину сетки
- 2-я - в левую
- 3-я - в левую
- 4-я - в правую
- 5-я - в правую
- 6-я - в левую
- 7-я - в левую
- 8-я - в правую
- 9-я - в правую
- 10-я - в левую
- 11-я - в левую
- 12-я - в правую
- 13-я - почему-то в левую
- 14-я - соответственно в правую
- 15-я - в левую
- 16-я - в правую
Далее. Если бы в 1/8-ю пробились только команды премьер-лиги, то получился бы следующий, несколько странный расклад:
- в левой половине 2-я играла бы с 13-й, 3-я с 15-й, 6-я с 10-й, 7-я с 11-й.
Хотя, по логике, уже после жеребьевки 1/16-й разнести по сетке вручную пары следовало бы так, чтобы, в случае выхода только команд премьер-лиги в следующий этап розыгрыша, 2-я играла с 15-й, 3-я с 13-й, 6-я с 11-й и 7-я с 10-й.
В правой части сетки расклад практически такой же.
Но чем они там руководствуются в РФС-е, по какому принципу выстраивают сетку розыгрыша остается непонятным. Мне, во всяком случае. Наверное, всё-таки чем-то руководствуются. Хотелось бы понять, чем?

#  titi » 01 ноя 2019 03:08

Все конечно хорошо,только держать постоянно на лавке 15 млн Тила-это предвестник большого конфликта в команде. Ещё 5-6 таких игр и Тил попросится из команды. И куда его девать? Обратно в Голландию в аренду. Не слишком ли равно мы встаем перед фактом признания трансфер Тила провалом?

Это,что получается? Два самых дорогих трансфера на вход в истории Спартака (Роша и Тил) оказались полностью провальными?

Не так я представлял карьеру Тила у нас.

#  KarmaMira » 01 ноя 2019 03:03

Даугавиньш две из двух буллит забил, вроде ни о чем, вроде и обмен на Седлака из Трактора корячился, а тут, глядишь, выдает старичок

#  Ал » 01 ноя 2019 02:19

fac » 31 окт 2019 23:10Уебанский канал пидарасов . все матчи КХЛ разобрали подробно , кроме Спартак -Северсталь .


Вышли вперед случайно, через полминуты пустили контратаку. Следующий всплеск - в конце третьего. Дурацкое удаление за шестерых на поле и минус 1 за три минуты до сирены. Отыгрались за минуту с небольшим до конца - Хохол подкараулил отскок.
Овертайм - валидол, как всегда. Могли забить, могли пропустить. За секунду до конца Беспалов вытащил из угла в шпагате.
Буллиты начали хорошо, но потом отпустили на минус один опять. Спасибо Никонцеву, Федорову и Беспалову - вытащили серию. В "на вылет" Даугавиньш забил свой второй бросок, а Беспалов снова потащил.
Все :)
Очень экономно играли, как обычно. Но шесть побед подряд - наш новый рекорд в КХЛ.

#  Ал » 01 ноя 2019 02:10

Мне нравится, что ребята, часть которых выглядела полными дуболомами, вдруг заиграли. Команда явно знает, что делать. Последний год этого не прослеживалось.
Может быть, Тедеско где-то везет. Но он не просто с душой и огоньком взялся за дело, он поменял рисунок игры полностью и дал результат. Пока у меня к нему вопросов нет. Я приятно удивлен.

#  FIREMAN » 01 ноя 2019 02:05

mmmmm » 01 ноя 2019 01:03Тот, бывалыче, ставил Джордана вспахивать бровку в одно лицо.
Помнится, ВВ была уже на грани списания новичка в утиль.

Ну справедливости ради, даже с учетом того, как преобразился Джордан когда его поставили на правильную позицию говорить о его перспективах в будущем пока рано. Как в нашей команде, так и вообще.
Мы увидели как он действует в идеальных для себя условиях, но пока еще не видели как он при нормальном тренере будет действовать при плотной опеке или на не самой удобной для себя позиции. Хуже чем при Кононове уже не будет, это понятно и крайне интересно будет понаблюдать за его игрой в дальнейшем.
Но на данный момент уже видно на что купились скауты, считая его достаточно перспективным игроком.

#  zZmeIOka » 01 ноя 2019 02:05

Демонико!
:D

#  ys » 01 ноя 2019 01:56

Да, Бакаев в центре реально Алекса начинает напоминать.

#  Mosfilmovskiy » 01 ноя 2019 01:38

Авен и Ко. стали разбираЦа в футболе...как в залоговых аукционах:-)

Карёжит и песок на зубах от побед Спартака!!!

#  KarmaMira » 01 ноя 2019 01:34

И хоккейчик радует, и футбольчик радует, наконец-то,ругаться совсем не охота. Тренер - это совсем не 10 процентов.

#  mmmmm » 01 ноя 2019 01:29

BM1964 » 01 ноя 2019 00:46Ценитель - я тебя читаю давно, и уже не помню...


Богдан!
Специально для вас с Василием вспомнил старинный анекдот.
Там и про футбол есть неотъемлемая часть.
Слушайте.

Жил-был домашний, интеллигентный мальчик, читал книжки целыми днями, на улицу не ходил. Родители забеспокоились, что он у них на улицу не ходит, с мальчиками не дружит - и купили ему настоящий кожаный футбольный мяч. Выбежал мальчик на улицу, стал пинать этот мячик в стенку, да вдруг попал в окно полуподвала. Окно разбилось, из полуподвала выскочил мужик в кирзачах и телогрейке и со страшными матюками погнался за мальчиком. Бежит мальчик и думает:
- И зачем только я пошел на эту улицу! Сидел бы сейчас дома, читал бы своего любимого Хемингуэя
А в это время Э.Хемингуэй сидел в кабаке в Гаване, пил ром, курил сигару и думал:
- И зачем только я приехал в эту страну ! Жил бы я лучше в Париже, сидел бы сейчас в уютном кафе и разговаривал со своим любимым другом Жан-Поль Сартром о литературе, искусстве.
А в это время Ж-П Сартр сидел в ресторане "Максим", пил шампанское и думал:
- И зачем только я сижу в этом буржуазном гадюшнике ! Поехал бы я лучше в Москву, сидел бы сейчас с моим любимым другом Андреем Платоновым в его уютном подвале, пил бы чай и разговаривал о философии.
А в это время А.Платонов в кирзачах и ватнике бежал за мальчиком и думал:
- Догоню - убью, суку!

#  Lorgal26 » 01 ноя 2019 01:27

Мямлефаны начинают мимикрировать и делать вид,что за своего кумира и предводителя не стояли горой и не желали его еще на несколько сезонов оставить,он же осуществлял их главное потаенное желание - страдать, булькать из своего болота и мечтать о стеночках с забеганиями. И состав то Олегу Георгиевичу не подходил и все этому гению мешали ,только верный строй ветеранов и избранных болел стоял за него стеной и верил в него. Спартаковость для этой публики ,это не желание побед и титулов, красивой и честной игры, а возможность страдать и винить всех вокруг .После первого же поражения нынешнего Спартака,ждите, тут на гостевой и во всех сми, вылезут с завывания ,а вот при Кононове было лучше,а вот ему не дали, а вот нам бы своего и так далее.И про слова о необходимости забыть Курского Шарлатана:Никогда!,Этот персонаж успешно засрал нам два сезона вместе со своими дружками из руководства и правильными болелами,а если бы его не выкинули как холопа, имел все шансы отправить нас в лучшую лигу мира .Так что не дождетесь,будем вспоминать и поносить всеми словами вашего "самого спартаковского тренера" и всех его фанатов.

#  mmmmm » 01 ноя 2019 01:15

Сегодня ростовский агрегат напоминал не тот комбайн, что в поле, а тот, что на кухне.

Но это всё на фоне встающего с колен Спартака.
А так, они ог-го-го!
==========

Да, ещё.
Поражаюсь я сокнижникам, разочарованным Карпинским послематчевым псевдохамством.

1) Он всегда был таков.

2) Лично я с удовольствием отпустил Валеру-тренера на следующий же день после увольнения из Спартака. Чего и вам желаю.

ЗЫ. Покрытая золотом статуэтка Валеры-футболиста хранится в моём ментальном музее славы Спартака в третьем ряду, на правом фланге.

#  mmmmm » 01 ноя 2019 01:03

Ларссон сегодня показал, какой диёт был минувший тренер Спартака (кстати, а как его звали?).

Тот, бывалыче, ставил Джордана вспахивать бровку в одно лицо.
Помнится, ВВ была уже на грани списания новичка в утиль.

#  mmmmm » 01 ноя 2019 00:53

Недавно сборная Чехии совершенно по делу обыграла дома очень мощную команду Англии.

Алекс Крал продуктивно провёл весь этот матч на своей позиции ЦПЗ.

На сегодняшний момент я считаю подписание контракта с этим молодым (21 год) полузащитником главным трансферным успехом ФКСМ в этом году.

А если кому-то мерещится что-то по поводу игры Крала за Спартак, советую воспользоваться методом избушки-на-курьих-ножках.
Повернись к футболу передом!

#  BM1964 » 01 ноя 2019 00:46

С победой!
Вам, парни, не надоело все время врагов среди своих искать?
Спартак выиграл - все радуются, но некоторым надо обязательно и тут отметиться, а-а, сука, что ты говорил
про Кононова? А где ты был в 17 году.

Про футбол пишите.
Ценитель - я тебя читаю давно, и уже не помню, когда ты писал про футбол, про Спартак.
Только поиск еретиков. Ты вроде молодой, а замашки у тебя, как у комсорга.

Ладно, со стадиона я. Почти год не был. Олег Георгиевич отбил-таки охоту.
Сейчас опять болеется. Это главное, а все остальное придет.

#  AiltonD » 01 ноя 2019 00:43

Ура, мы кажись выздоравливаем.
После побед сразу видно кто есть ху, всякое говно выпячивает ошибки игроков, не поздравляя команду, тренера, болельщиков, не замечая плюсов.
Начало игры не внушало оптимизма, Сельмаш присел в оборону и прихватил Бакаева несколькими игроками. Но ведь у нас сейчас тренер, а не хохлокрымский мычащий курянин, поэтому пошли передачи в свободные зоны от Джикии и Кутепова, да не мастера они пока, однако с третьего раза Жора прошил комбайн, а Ларсен выстрелил по-папиному, получай, деревня, трактор.
План Валеры на одной ноге через автобус обыграть вялый Спартак сломался, всё-таки сгубила его самоуверенность, потому и пытался делать хорошую мину, когда из брюк уже попахивало.
Второй гол просто блеск, наши шустрики не пожадничали, отработали синхронно, соорудив очень породистый и красивый гол. Выпускал Карпин своих лидеров во втором тайме, уже имея пробитые колёса, да напрягли, попыжились, спасибо им, надеюсь наши поймут, что им ещё впахивать долго и упорно. В итоге вполне прилично отбились без особого валидола.
Всех КБ с победой!!!

#  авоська » 01 ноя 2019 00:19

В начале марта.

#  Леонидыч » 01 ноя 2019 00:11

Когда играем с канями?

#  mp » 01 ноя 2019 00:00

лео22, Я сравнил не поставив знак равенства,а сравнил ту возню в позиционке,которая была и до него.Катали перед штрафной без особых вариантов.Выше,ниже .Какая разница?
Тебя ревность чтоль накрыла? Не с тем кого-то сравнили? Суть претензий твоих в чем?
Тебе на это и указали.Пахать и пахать. И нечего пока чего-то выдумывать.Принципы...Еще чего-то...Выиграли и хорошо.И слава богу.Тренер молодец,игроки молодцы.
Умяров? У каждого тренера свой взгляд. В этом нет ничего преступного.Я его лет с десяти наверное наблюдаю.Талантливый парень.Тогда еще выделялся. Но каждый игрок должен найти своего тренера.Ему повезет если он его уже нашел.
Не тех ставил не туда? Зелю на лево ставил-он два забил.Не.Не то.Зелю в центр поставили,он три отдал.Оооо. Кумир.Все это вкусовщина и двойные стандарты. Тедеско успехов и все такое. Он мне симпатичен. Ну и?

Пред.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".