01.12.2011 - 31.12.2011

#  Край » 13 дек 2011 10:36

porcus » 13 дек 2011 01:45рынок северо-американский неисследованный..пора и Америку открыть, ударим Франклином по его родине, гг..

Я только "за"...Мне команда США очень понравилась на ЧМ.
Духовитые ребята,рук не опускают...Как они итальянцев возили,несмотря на заряженного судью!
Открытые парни,без понтов...Для небожителей,вроде Дзюбы,будет очень полезно пообщаться .
ПС.Спартак плохо играет против итальянцев и португалов,а американы--наоборот.))

#  DimOn74 » 13 дек 2011 10:34

Стрекалок, Валерий Палыч, это спор ради спора, да?
Человек занимается на профессиональном уровне футболом.
При этом лечится после игр больше чем играет.
КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ?
Соперники? Поля? Мячи?
А может сам спортсмен?

#  Стрекалок » 13 дек 2011 10:27

DimOn74 » 13.12.2011 11:20
Тишков(царство ему небесное) был в пять раз габаритнее Жано,однако после подката с футболом закончил...

#  DimOn74 » 13 дек 2011 10:20

Стрекалок, таков современный спорт высоких достижений.
Выживают сильнейшие.
Нравится мне это или не нравится это так.
Иначе помрёт этот Жано в один из матчей от подката.

#  porcus » 13 дек 2011 10:17

irod sm, Юрий, как бы Валера не отнекивался от травматизма прошлого года, но вот ты правильно заметил, не умеет Георгич врать:)
Из его интервью- "Естественно, перемены коснутся и нагрузок, немного их подкорректируем."

#  Стрекалок » 13 дек 2011 10:15

DimOn74 » 13.12.2011 11:10
Дим,нам бы Эмиников побольше и будет нам счастье...

#  DimOn74 » 13 дек 2011 10:10

Стрекалок, То есть как Дзюбы???
У дзюбы рост 2 метра. Если ему мышцы не закачать его ветром переломит!

Валерий Палыч, а не подскажете откуда сведения, что в 21-м веке профессиональному футболисту, которому необходимо провести за год 40 матчей высокой интенсивности, нет необходимости наращивать мышечную массу?
Такое вообще бывало?
Я вот Модрича могу привести в пример.
Был дрищ дрищём, попал на острова и из него нормального футболиста за пол года сделали.
А если наше грузинское дарование может играть только в том физическом состоянии что есть сейчас, пускай играет в чемпионате, я не знаю, Сванетии. Где три команды и все будут оберегать бедного мальчика.

#  Стрекалок » 13 дек 2011 10:07

Ф.Черенков-Вижу ли в ком-то из сегодняшнего "Спартака" продолжение себя? Каждый человек индивидуален. Не нужно чей-то талант примерять к другому. Но лично мне очень нравится Жано.

Хотелось бы, чтобы он стал помощнее физически, поскольку сейчас ему еще трудно бороться со взрослыми игроками. А футбол стал более силовым и жестким. Но голы, которые он уже успел забить, были такими мудрыми для его лет! То он несильно головой мяч направлял по недосягаемой для вратаря траектории. То технично перебрасывал мяч через голкипера. То финтом обыгрывал защитника. Все эти действия говорят о том, что человек, пусть он еще очень молод, думает на поле. А это многое значит.

Я тоже не был физически силен, и мне на первых порах во взрослом футболе пришлось очень сложно. Уже в дубле по сравнению со школой почувствовал, как все по-другому. Помню свой первый матч за дублеров, против "Динамо" со счетом 0:0 – я тогда устал так сильно, как никогда раньше не уставал!

Тогда и понял, что в футболе нужна не только техника, но и физическая сила. Тренировался в общей группе и старался тянуться за ребятами. Хорошо, что Константин Иванович Бесков проводил совместные тренировки основного состава с дублем, поэтому было на кого равняться.

В конце 77-го года, когда мы ушли в отпуск, Новиков Федор Сергеевич, помощник Бескова, подготовил для меня специальную физическую программу. Я должен был бегать кроссы и раз в неделю работать со штангой. Он во всех деталях составил мне содержание упражнений, их продолжительность. И пока все отдыхали, я учился в институте, а когда приезжал домой, выполнял его задания. Эти упражнения, особенно кроссы, позволили мне стать выносливее. Понял это уже в 78-м году, когда почувствовал себя на равных с теми ребятами, которые играли в основном составе. Так что Федор Сергеевич тогда мне здорово помог. Больше мне такой программы уже не предлагали. ".....

#  словесник » 13 дек 2011 09:57

старичок,
Дмитрий, кстати, финт этот (подобный, не столь эффектный и сложный, но всё же) возможен как минимум ещё в одной игре -- в баскетболе.
В детско-юношеском возрасте я его очень любил. Сближаешься с соперником на низко-среднем ведении -- и после очередного удара мячика о пол как бы "подсекаешь" его на взлёте ладошкой вверх-вперёд, через голову не успевающего поднять руки визави, оббегаешь его и продолжаешь удовлетворённое движение к победе.
Правда, в отличие от футбола, для этого "продолжения" придётся дождаться, когда мяч ещё раз ударится о пол. Правила...
Но это, конечно, "дворовая" ситуация: разреженное пространство, неумеха напротив и т. п.

#  Стрекалок » 13 дек 2011 09:55

DimOn74 » 13.12.2011 10:36
Пример Дзюбы перед глазами...

#  irod sm » 13 дек 2011 09:41

agson
А он такой ....противоречивый.Он просто в поиске.
От играть будем в одного нападающего до фактически трёх на данный момент.
От игры с яркофланговыми до крайних напов.
Он банально учится.

Но в данный момент считаю главным в его интервью это - Нам нужны точечные. И за 7-8 смысла покупать - нет.
А за 10-15 и сразу 5-6-х - это и Федун скажет накуй-накуй :) и СРАЗУ разбавлять такой когортой новичков - что мы ОПЯТЬ уйдём в эксперименты в построении и опять потеряем время.

Кстати ,Валера не умеет говорить ни Эзоповым языком ни банально врать.
"— Иными словами, вы довольны летними приобретениями "Спартака"?
— Доволен. И Эменике, и де Зеув усилили игру, а также усилили конкуренцию."

Вкупе с той беседой в последнем 90+ у меня уверенное мнение - что так он и считает - Эменике усилил игру, а Зеув - только усилил конкуренцию.
А нужны те кто решают.
Так что "лучший Зеув" - у него в приоритетах.

Кстати и сама команда даже без приобретений станет сильнее - просто уверен.
Просто у группы основных - исполнится 23.Просто ошибок станет банально меньше.Опыт и взросление скажутся.

А у Зенитов и ЦСКА, Динамо -наоборот на спад.Там должны просто стариться.
Так что вижу весну в том, что или мы взрослеющей молодостью победим стареющую умудрённость или они нас на опыте. ;)
От Гарсии ох как много зависят эти 12 игр.И травм в предсезонке тьфу-тьфу-тьфу избежать.

#  DimOn74 » 13 дек 2011 09:36

Стрекалок, почему закачивание мышц не поставило крест на Месси и Роналду?
Само собой если ему жим ног поставить килограмм 400 и заставить это дело тягать по 10 подходов, то да, крест гарантирован.
Но а то и тренеры по физподготовке существуют.

#  agson » 13 дек 2011 09:31

словесник,
сокращённый вариант будет как ирод прописал: два защитника и товарищ диспетчер.

по крайнему защитнику: очень не понравилось как дважды мяч сквозь Макеева пролетел
http://www.championat.com/video/footbal ... 41660.html

#  старичок » 13 дек 2011 09:29

ВВсем к/б приВВет!

Сегодня 9 дней памяти Гены Логофета...
Если кому интересен финт, который он выполнял, то посмотрите ссылку, которую привёл # solidsnake » 13 дек 2011 01:56
с 47 сек. там несколько раз.
http://www.youtube.com/watch?v=l-oG3PDJ ... re=related

#  словесник » 13 дек 2011 09:23

agson,
Саша, да я ведь и не настаиваю.
Мне больше хотелось увидеть сокращённый вариант твоего перечня. Ты на это не пошёл: имеешь право. Как Карпин на сокрытие истинных намерений :-).

#  agson » 13 дек 2011 09:16

словесник,
читаем, по обыкновению, между строк. )
"...не помешают два или три..." (а нужны четыре-пять)

по-моему Валерий Карпин, за последние года три, стопроцентно честен с прессой был лишь однажды:
"а что, правда думаете, я вам скажу?" (не дословно, но смысл такой)
всё остальное, различные вариации на эту тему, особенно когда провоцируют.
Причём я ему однозначно верю. )

#  словесник » 13 дек 2011 09:01

agson,
Нет-нет, Саш, я по интервью "Чемпионату". Там уже не "параллели", а одноколейное движение :-).
"Для укрепления нам не помешают два или три игрока".

#  agson » 13 дек 2011 08:59

словесник,
Однако тенденция. Который раз журналисты проводят параллели, сравнивают задачи и положение дел в СМ и команде Спаллетти, и Карпину то и дело приходится на это отвечать.
То он согласен с мнением лысого что тренеры игр не выигрывают, то Широков ему люб, вот и теперь:
...– По сути, вы сейчас находитесь в положении Спаллетти с теми же самыми двумя-тремя футболистами.
– Можно и так сказать...
То есть, практически вытянули в очередной раз.
На деле же, сколько сумеют наши заманить, столько и будет. Может и шестерых, не удивлюсь. )
"Люди нужны" это факт.

#  словесник » 13 дек 2011 08:46

agson,
Саш, так "анонс" ведь, исходя из сказанного Карпиным, сократился ровно вдвое ("два–три")...
Кого (двух с половиной) оставляем? ;-)

#  Стрекалок » 13 дек 2011 08:40

Tirox » 13.12.2011 09:32
Паш,закачает мышци,можно будет ставить на нем крест.

#  словесник » 13 дек 2011 08:40

Вычитывал для декабрьского номера журнала интервью с основателем и главой "Чемпионата"... И, когда дошёл до того места, где говорится о некоем главном секрете высокой посещаемости портала (интервьюируемый секрета выдавать не стал), мне хотелось воскликнуть: "Да вот же он, секрет-то! Разделяй -- и властвуй в статистике посещений!"

Нет, наверное, тайна сия на самом деле велика есть, и я своими примитивными предположениями только рассмешу посвящённых, но право же... Когда одна маленькая информация дробится на десять наноразмерных информулечек -- "разгадка" сама раздражённо рвётся с языка...
Редактировалось 13 дек 2011 08:40

#  samMara » 13 дек 2011 08:39

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/498167
Еще немного новостей .

#  irod sm » 13 дек 2011 08:37

# Стрекалок » 13 дек 2011 08:52

Палыч, :))) думаю Валера обстебал Широкаго.
Лучше действия чем ирония на действия оголтелого оппонента - не существует.
А лучший способ успокоить разошедшего оппонента -это обнять его и сказать что тоже так думает. :lol:
Это лишает оппонента ВСЕХ козырей. :lol:

# agson » 13 дек 2011 09:35

Сань,с первыми тремя с тобой согласен.Только ещё предусмотри среди этих всех как минимум одного паспортного, а лучше двух.
Но честно говоря не знаю как совместить желаемые позиции с существующими кандидатурами.
Думаю цифра сороковник и включает то что будут ПЕРЕКУПАТЬ паспортного у конкурентов.Кого - куй знаю, но примерно догадываюсь. ;)
Редактировалось 13 дек 2011 08:41

#  agson » 13 дек 2011 08:35

хорошо бы среди этих пятерых, анонсированных руководством, были:
1. качественный центральный защитник способный не проигрывать в штрафной борьбу Кураньи и не поддаваться на провокации Кержакова.
2. качественный крайний защитник способный сыграть как слева, так и справа.
3. плэймейкер, можно в версии лайт, ничего лишнего, пусть без удара, без прохода, без дриблинга, без отбора, главное чтобы с пасом.
4. стабильный атакующий из глубины полузащитник, типа Мостового.

#  Tirox » 13 дек 2011 08:32

по мне если, дак Жано попал в яму и уже не прогрессирует, я было подумал, что начало сезона его как-то воскресит, а он после этого сломался и пиздец...нету года, просто потеряный сезон.
Ему мышцы надо закачивать по полной, он же хрупкий как дитё. вон Месси посмотрите как крепко на ногах стоит...да фолят, да грубо иногда, но встает, а иногда и не падает...

#  Стрекалок » 13 дек 2011 08:23

irod sm » 13.12.2011 08:57
Юр,Широкова к какому варианту добавляешь?)))))))))))))

#  irod sm » 13 дек 2011 07:57

# Стрекалок » 13 дек 2011 08:52
Валер, у меня три варианта -
Это про меня, про твоего тёзку,или про нас обоих? :lol:

#  Стрекалок » 13 дек 2011 07:52

irod sm » 13.12.2011 08:44
Остапа понесло....

#  irod sm » 13 дек 2011 07:44

Вот жеж суки этот чемпионат.сom не могли уже всё интервью вывесить :)
Итак обсуждать нечего, а они размазывают.
Ну да у них самих новостей нет, приковывать внимание нечем - вот и тянут.

Руки тянутся к клаве, воспалённый мозг требует анализировать, ...... но спокойней Ипполит спокойнее - дождёмся целостного впечатления.
:) :)

#  BuakawPorPramuk » 13 дек 2011 02:23

Жано и любой клуб АПЛ у меня вообще не вяжется. Самый средний для их футбола стык выльется для нашего футболиста лазаретом на пару месяцев. Если и отдавать в аренду, то в Испанию или Голландию, но таких вариантов что-то не слышно.

#  Paris Saint-Germain » 13 дек 2011 00:58

Край » 13 дек 2011 01:06Бэкхема,что-ли ,покупать?


Он по идее зимой в Париже будет :))))

#  solidsnake » 13 дек 2011 00:56

porcus » 13 дек 2011 05:35
# Непрочитанное сообщение porcus » 13 дек 2011 05:35
А что налажал..дык сами ж мы всем миром просили - нахнах молодых латиносов, давай опытных европейцев..кудаж уж европеестее Деми?
Вот Попов посмотрел-посмотрел..и снова полетел в Бразилию..."Спартаковское могущество ЛА прирастать будет"(почти по Ломоносову)
Вернуться к началу


Пущай берёт Дамиао. Озвученного трансферного бюджета, как раз должно хватить!
http://www.youtube.com/watch?v=l-oG3PDJ ... re=related

#  porcus » 13 дек 2011 00:45

Край, а чо? :)
рынок северо-американский неисследованный..пора и Америку открыть, ударим Франклином по его родине, гг..:)
А то всё Эльдорадо ищем.

#  Thewanderer » 13 дек 2011 00:15

Silenius » 12 дек 2011 23:57Через 5 минут уже и этих билетов нет. Ну не верится, что я два раза за 15 минут не успел на 1 минуту буквально.
Не могу понять что там происходит.


Происходит то что и должно - слишком много народу сидит и ловит тикеты.с утра было мало людей а потом все "проснулись"-я все тикеты купил до пол десятого утра-потом сколько не пытался полный голяк - два раза пытался зацепить дешёвый полуфинал в Донецке и не удалось :(((

#  авоська » 13 дек 2011 00:14

Край,
Почует страх окончательно вылететь из основы-сразу начнет Снайдера исполнять.
Где он еще такие бабки заработает?
Футболист-то хороший.

#  Край » 13 дек 2011 00:06

porcus » 13 дек 2011 00:35"Спартаковское могущество ЛА прирастать будет"(почти по Ломоносову)

ЛА--это Лос-Анжелес,вообще-то))))
Бэкхема,что-ли ,покупать?

#  Край » 12 дек 2011 23:54

Jere » 13 дек 2011 00:30Да просто пора уже ГД честно признать, что налажал он с покупкой этого перепиаренного чуда.

Да,точно.
Но неожиданно все-же...Как-то большего ожидали,а тут простой парень ДК прочно посадил "евро-имя" на лавку,играя на своем обычном уровне.

#  Paris Saint-Germain » 12 дек 2011 23:52

Красича надо брать гыгы

#  porcus » 12 дек 2011 23:35

А что налажал..дык сами ж мы всем миром просили - нахнах молодых латиносов, давай опытных европейцев..кудаж уж европеестее Деми?
Вот Попов посмотрел-посмотрел..и снова полетел в Бразилию..."Спартаковское могущество ЛА прирастать будет"(почти по Ломоносову)

#  Край » 12 дек 2011 23:34

Новый тренд --голы на первых минутах...Вчера включил на 3-й минуте классико,сегодня--на 5-й Челси---и открыт уже счет...

Сравняли,молодцы.

#  taram » 12 дек 2011 23:31

Вот почему так?
Про Валеру одно и тоже по смыслу могут написать два разных человека, но к одному симпатии не убавляется, а от другого запашок.
Я про Колю-бухгалтера и, например, квотербека или Жере

#  Jere » 12 дек 2011 23:30

Край,
Да просто пора уже ГД честно признать, что налажал он с покупкой этого перепиаренного чуда. Ну или обосновать с позиции теории заговора эту покупку, я даже не знаю...

#  Край » 12 дек 2011 23:26

Плеймейкейкер из Жанико получится очень даже,уже в следующем,2012-м...
Если зудит кого-нибудь в аренду отправить,то скорее Зеува уже--удивил парень отсутствием старания в первых матчах.Всё-таки принято показать себя в новом клубе,а тут словно на курорт чел приехал...
Издалека,правда,он бить умеет,так у нас теперь Эме и сам Жанико тоже бьют.

#  Jere » 12 дек 2011 23:25

taram,
А что? По-моему, один стоит другого... причем во всех смыслах.
Зритель, а какая у тебя собака? Вот даже интересно стало)
Редактировалось 12 дек 2011 23:26

#  зpитель » 12 дек 2011 23:23

"Теме надо трениться на роль столба"
Прочёл вслух своей собаке. Та радостно завиляла хвостом. Обожает столбы.

#  taram » 12 дек 2011 23:12

С нетерпением жду комментариев о Карпине и твиттеристе

#  Silenius » 12 дек 2011 22:57

СЗОТ но раз тут днем обсуждалось.
Парни, помогите разобраться, что происходит с билетами на сайте Уефа не могу понять.
По наводке тех кто писал днем зарегился там и хотел взять на четвертьфинал в Донецке билеты.
Там была 2-я категория.
Созвонился с друзьями. Уже четко решил брать, захожу на сайт, а билеты исчезли.
Однако, через 10 минут появились билеты 1-й и 3-й категории на тот же матч.
Ладно возьму какие-то из них. Выбираю - мне пишут:
Количетство билетов, которое Вы выбрали, в данный момент недоступное. Пожалуйста, выберите менше билетов.
Даже если выбираю 1 билет. И так некоторое время.
Через 5 минут уже и этих билетов нет. Ну не верится, что я два раза за 15 минут не успел на 1 минуту буквально.
Не могу понять что там происходит.

#  Allig » 12 дек 2011 22:55

По объективным и субъективным причинам мы развиваемся по линии, параллельной Реалу.
А по такой игре плеймейкер не нужен и даже вреден. Вся креативная активность команды "размазана" по нескольким игрокам. В этом и сила, и слабость. Но это так. А вот "Роналду" нужен. Позарез.

#  Sharkыч » 12 дек 2011 22:50

тайцзун, ну так вот вместо Артема! при всей моей симпатии, ну с таким "плеймейкером" чемпионства не выигрываются как ни крути.....а Теме надо трениться на роль столба

#  тайцзун » 12 дек 2011 22:42

Sharkыч - 12 дек 2011 23:35
"А куда ж его"ДВ
У нас коллективный плеймейкер... у нас Жано не тянет, Каюмчик с травмой, Де Зеув ближе к опорнику... У нас плеймейкер Артем...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".