01.11.2019 - 30.11.2019

#  SU55 » 09 ноя 2019 23:12

Привет всем!, прекрасная книга! Дежурно мерзкий Богдан( (, всех с победой, Спартак-чемпион!!!)

#  чннхнпS » 09 ноя 2019 23:09

BM1964 » 09 ноя 2019 22:53 Бакаев, молодец, конечно и парень одаренный.
Но пока он очень,очень сырой. Ему бы партнеров...

а каких партнёров?
перед ним два страйкера, резких как понос. Понсе так ещё и обыграться любит и всегда готов.
за ним два пацана, которые оба не передерживают мяч и, если ситуация позволяет, сразу катят ему на ход.
справа оживающий топ, который в футболе понимает поболе его. бить только в створ не умеет, но и отпасовать, и протащить к лицевой, и навесить умеет без вопросов.
чего ещё надо-то?
по мне так пасьянс уже сложился и это без Айртона/Шюррле. Мирзова не хочу добавлять.
===
другое дело мы однообразны в атаке и играем похожие ситуации. грамотный ТШ разложит такую игру на молекулы и, м.б., воплотит противодействие. у Валеры могло и получиться.
но это точно не Семак.
Редактировалось 09 ноя 2019 23:14

#  dudine » 09 ноя 2019 23:09

BM1964 » 09 ноя 2019 22:53Повторю свою мысль менее жестко. Бакаев, молодец, конечно и парень одаренный.
Но пока он очень,очень сырой. Ему бы партнеров...


Блин, ну сырой он пока, конечно. Он прошлый сезон (свой первый сезон)ещё в Туле играл. Но он уже сейчас отдал чуть ли не больше всех голевых пасов в чемпионате - вы что все хотите, что-бы он уже сейчас, как Месси играл?

#  словесник » 09 ноя 2019 23:08

BM1964 » 09 ноя 2019, 23:06если отбросить этот матч

Зачем? :-)

#  mmmmm » 09 ноя 2019 23:07

Добавлю.
Судейство сегодня тоже напомнило 80-е.

Когда в 90-х Спартак стали судить наравне с госкомандами, поначалу даже как-то непривычно было.

Кто не видел "с хохлами неравный бой" дремучих 80-х, мог сегодня "насладиться" судейством.

BM1964 » 09 ноя 2019 23:00Что-то, да, непонятно с Максименко... какая-то системная ошибка. Может тренер не рекомендует выносить далеко


Кстати, на разминке сегодня специально отрабатывался приём.
Подача от углового флажка, Максименко ловит мяч и ТУТ ЖЕ с ноги отдаёт пас тренеру вратарей на другую половину поля. Эффективность около 50% на сегодня.
Так что, работа не прекращается.

BM1964 » 09 ноя 2019 23:06Пока я пессимист, но возможно Тедеско меня переубедит.


У тебя стакан наполовину пуст, у меня наполовину полон.

Ну, ЗА ПОБЕДУ !!!
Редактировалось 09 ноя 2019 23:09

#  BM1964 » 09 ноя 2019 23:06

mmmmm, Марк - твоими устами да мед пить.
Очень рад буду, если твое видиние станет очевидным и мне.
Но все-таки, надо посмотреть Спартак в играх с соперниками посерьезнее.
Пока в актив можно записать только локо. Да, вот там сыграли, по настоящему эффективно.
Но если отбросить этот матч, то что имеем?
4 игры дома с Рубином, дублем Ростова, Арсеналом, КС.
2-1-1, при разнице 4-2. Не айс, если честно.
Пока я пессимист, но возможно Тедеско меня переубедит.

#  SAS » 09 ноя 2019 23:03

- а можно я у других спрошу, раз для Богдана команда, "возившая" Юве на своём поле, это уже и не уровень...
3 : 0 над Локо в Черкизово это так... как и с Валерой на Кубке???...

- а не будет Карпин под'.бывать Спартак Московский в своих тупых вью после матчей - и его тоже не будут ВВспоминать...

#  BM1964 » 09 ноя 2019 23:00

Черный плащ » 09 ноя 2019 22:44Да, еще хотелось бы, чтобы с Максименко поработали


Что-то, да, непонятно с Максименко... какая-то системная ошибка. Может тренер не рекомендует выносить далеко,
может партнер плохо открываются, но уже не первый раз...

#  mmmmm » 09 ноя 2019 22:59

Можно ещё совет?

Отпустите тренера Валеру Карпина.
Хорошего и плохого.
В Ростове теперь?
Да и хер с ним.

#  Rip van Winkle » 09 ноя 2019 22:58

knn,
Дв нет! Именно Тедеско - Бог весть, получится ли у него чего-нибудь - расставил людей по местам и дал задачу. А чем год звнимался курский шарлатан никто не знает.

#  SAS » 09 ноя 2019 22:57

а можно просто так:
как же здорово сыграл спартаковский футболист, защитник центральный, по фамилии Джикия, выбив мяч почти с ленточки своих ворот, опрометчиво оставленных их спартаковским вратарём по фамилии Максименко.

#  mmmmm » 09 ноя 2019 22:55

Впервые был на стадионе при Тедеско.

Что сказать?
ОХУЕНИТЕЛЬНЕЙШЕЕ впечатление.

Повторю, то, что увидел и по ящику в предыдущих играх под руководством Доменико.

Нынешний, ещё сырой, футбол команды Спартака живо напомнил мне первые сезоны в Высшей Лиге под руководством Бескова.
Говорю это именно под впечатлением просмотра вживую, на стадионе, 3-й ряд второго яруса строго по центру.
Картина игры как на ладони!

Отличает сегодняшнюю команду смена ритма и резкость выпадов.
Что при контратаке, что в позиционке.

И вот ещё что.
Бросьте вы оценивать игру отдельных футболистов.
Сегодня играет именно команда, как единое целое.

КАК???????????
Как такое можно было успеть выстроить?
Я не понимаю.

А мне и не надо.
Если мне нравится вкус, я забываю об ингредиентах.
================

И ещё.
Бросайте писать во время матча.
Потом стыдно бывает.

И очень советую смотреть Спартак без комментаторов.
Можно просто выключить звук.
Ей же ей, для здоровья полезно.

#  BM1964 » 09 ноя 2019 22:53

Не-е, может, я канешна, переборщил с критикой.
Тут скорее разочарование. Все-таки в глубине души надеялся, что произойдет преображение,
как это произошло с Каррерой. Но видимо есть все-таки разница между "багажом" Кононова и Аленичева).

Есть правда и опасение, что Тедеско это Якин -2. Дай Бог ошибиться, но люди, которые сегодня
пишут, что играли хорошо, ну...не знаю. Победе радоваться, конечно надо всегда, но называть черное белым - извините...
Правильно Влад сказал - чуть покласснее соперник и уже все. Вот на Арсенал уже и не хватило. А Крылья - мы когда последний раз
имели с ними проблемы? 0-3 при Массимо. Так это был несчастный случай. Их даже Кононов имел.
Впрочем, будем надеяться на прогресс. Потенциал-то есть, но все дико сыро. Возможно и скорее всего это молодость команды.
Дико не хватает одного-двух матерых игроков, типа Алекса, Тихонова, Горлуковича, на худой конец.
И вот тут, увы, не сработала ставка на Шюрле. Он бы мог, да видно, уже не сможет. А нужен кто-то...
Повторю свою мысль менее жестко. Бакаев, молодец, конечно и парень одаренный.
Но пока он очень,очень сырой. Ему бы партнеров...

#  словесник » 09 ноя 2019 22:53


Коля, я не в претензии, что ты меня не читаешь. Более того, благодарен, ибо теперь понимаю, что не переборщил с этим. Что можно и ещё пару раз к тем, наверное, пяти-шести разъяснениям, что были, добавить. Ну, может, хоть Женю прочитаешь :-).

Николай? На какие "две гласные"?!

А "Илья -- Ильёй" тебя не смущает? От "Илия" образовано, между прочим.
Редактировалось 09 ноя 2019 22:57

#  Alex Green » 09 ноя 2019 22:51


#  Стараюсь думать » 09 ноя 2019 22:50

Джикий -Джикием ;Джикия -Джикией -всё просто )

#  knn » 09 ноя 2019 22:46

ну имя Николай тоже на две гласные заканчивается, это что типа координално разные вещи - ай или -ия? Странно.
Ну звучит точно странно: "хорошо было сыграно Джикией"...брррррр
А сорян)))) Й это не гласная)))) ушел в самозабан на 30 минут)))
ну все равно странно

#  Alex Green » 09 ноя 2019 22:45


#  Черный плащ » 09 ноя 2019 22:44

Влэйд » 09 ноя 2019 22:34Джикия вытащил, конечно, сумасшедший мяч, ключевой момент, как оказалось.


Мяч вынес, это да. Молодец. Но не дает покоя один момент, у него было несколько настолько адовых передач в совершенно простой ситуации, что я, честно говоря, не совсем понял, что с ним происходит.

Да, еще хотелось бы, чтобы с Максименко поработали, то Кралу мяч подсунет на радиусе штрафной, то сегодня через центр покатил. Не сделал он выводы после первого раза, значит, надо чуток постучать по черепушке.

#  teorver » 09 ноя 2019 22:43

knn » 2 минуты назадпочему в повелительном наклонении (кем, чем - это же повелительное, да?)) говорят "Джикией"


В творительном падеже, видимо?
Потому что фамилия склоняется как существительное на -ия.

3.11. Грузинские фамилии, оканчивающиеся на -ия, склоняются по образцу имени Мария (Мария, род., дат., предл. ии), хотя в речевой практике, на ТВ и радио, в печати фамилии этого типа иногда не склоняют, что не соответствует норме русского литературного языка.

#  mmmmm » 09 ноя 2019 22:42

Только что после Тушино догнал Книгу.

авоська » 09 ноя 2019 19:08Марк,ты видел Баканв што творит?


Согласен.
Чудо.
Знаешь, он в центре поля будто преображается.
Спасибо тренеру.

При смещении на фланг опять прёт буром. На троих.
Рефлекс, видимо.
Но ПАСУЕТ в ЦЕНТРЕ (!!!).
Просто сказка!

#  setun53 » 09 ноя 2019 22:41

Умяров - надежда , он и Бакаев на кого хочется смотреть...

#  knn » 09 ноя 2019 22:38

сеуп, почему в повелительном падеже (кем, чем - это же повелительный, да?)) говорят "Джикией", а не например "Джикием". Ну, как например, Николаем.
Никто ж не говорит "пас сделан Николаей"))
А то у меня иногда ощущение, как будто за нас девушка играет)))
Редактировалось 09 ноя 2019 22:42

#  recchi » 09 ноя 2019 22:35

# чннхнпS » 09 ноя 2019 22:27
кто только по Кралу не прошёлся за два его стартовых матча и дальнейший бенч.
---
да ладно, я в Крала верил :). И даже Тиль, всё еще надеюсь, заиграет. В Шюррле больше сомнений, но лучше б вернулся на средний хотя бы свой уровень.

#  Влэйд » 09 ноя 2019 22:34

словесник,
Да, хорошо.
Про нас :)

Джикия вытащил, конечно, сумасшедший мяч, ключевой момент, как оказалось.
Ну и Рыжиков задергался в конце концов, не говоря уже о ебанутом южке, две прямых красных - это надо постараться.
Хорошая победа, в общем. Трудовая.
Как нам и надо сейчас.

#  Nevladimirovi4 » 09 ноя 2019 22:33

Рад победе... как и все
Тедеско молодец (в моём понимании) по нескольким причинам:
- никого не отстегнул, проверяет каждого на способности\возможности
- тасуя схемы, гнет свою линию и выходит на основную с 3-мя цз, вокруг них наигрывается костяк в который входят Крал, Бакаев, Умяров + отрадно что у Тедеско "просыпается" Зобнин... передняя линия может трансформироваться в зависимости от задач и готовности исполнителей
Откровенно выпадают Мирзов (чем он лучше Мелкадзе не пойму до сих пор) и разочаровывает все больше и больше Максименко
(Рассказов и Жао лавочники, о них не стоит сейчас)
Если у Тедеско заиграли Ларсон и Понсе, то прогресс Тиля также можно ожидать

#  чннхнпS » 09 ноя 2019 22:27

кто только по Кралу не прошёлся за два его стартовых матча и дальнейший бенч.
куда-то языки засунули сегодня. а те, кто молчал плюс пара переобувшихся, отмечают его игру.
хе-хе.
я единственный, кто до конца стоял плюс Володя словесник отметил его за сборную.
как можно не видеть, порода у парня есть, как у той собаки, которую осталось только выдрессировать да дать пол-годика из детства выйти.
Кононова ненавижу.

#  TonyFox » 09 ноя 2019 22:27

Надеюсь что наступит то время когда у бывших футболистов Спартака перестанут спрашивать что то о Спартаке нынешнем, а те захлебываясь от собственного величия рассказывать как и что надо делать, при том что сами нигде и ничего не сделали, даже когда был шанс, как у Андрюши Тихонова в Самаре, например

#  SAS » 09 ноя 2019 22:27

кто не видел - хоть обзор матча с...
https://premierliga.ru/media/video/video_20266.html

#  whitepissuar17 » 09 ноя 2019 22:24

https://www.sport-express.ru/football/r ... e-1605346/ - интересная тема образовалась... сразу вспомнился резиновый заяц, но тут возможны и подвижки... за всем этим якобы торчат уши прощелыги Гинера... х/з пока трудно понять, куда наш Ф это заведёт, если вдруг начнёт воплощаться в том или ином виде... Ф - не хоккей поди!

#  FIREMAN » 09 ноя 2019 22:23

Сильно порадовало сегодня то, что отчетливо стала видна работа тренера как с отдельными игроками, так и в командном построении.
Временами разыгрывающий треугольник справа в защите (ЦЗ, ПЗ, ОП) работал чуть ли не идеально при розыгрыше мяча и игрой хоть под слабым, но прессингом. Игроки не стояли на месте ожидая паса, а как по учебнику грамотно открывались и двигались. Причем синхронно по 3-4 игрока.
Слева было немного похуже, но тут надо знать установку тренера, что бы было право немного критиковать треугольник в защите слева.
Так же отчетливо был виден еще один немаловажный момент. А именно - грамотное перекрывание возможных пасов соперника когда он начинал попытки комбинировать от своих ворот.
В общем стали более отчетливо видны те моменты, которые были описаны в статье про Тедеско как он строит прессинг, "триггеры" при прессинге и т.д.
Не знаю как и что будет дальше со Спартаком под управлением Тедеско (думаю что и никто не скажет, т.к. тренер молодой и банально еще не успел за свою карьеру на высшем уровне построить хотя бы одну команду), но по сравнению с Кононовым это небо и земля, особенно в тактике и тактических нюансах.
Всех с победой!

#  Увар1969 » 09 ноя 2019 22:20

Брависсимо Профессор!!!

#  словесник » 09 ноя 2019 22:17

С подачи
Помор10 - 09 ноя 2019, 20:55 
"С Победой, игра никакая!"

***

"С победой! Игра никакая!
Бессильный триумф "Спартака"!
Никчёмная прима Бакаев
Тупил -- и принёс три очка.

Я тост поднимаю за солнце,
Что в луже сокнижник нашёл.
За гол деревянного Понсе --
Победный позорнейший гол!"

Закончил застольную речь я --
И выпил.
За противоречья.

#  dudine » 09 ноя 2019 22:16

А Рома (Зобнин) действительно был сегодня очень хорош. Видимо, в самом деле, на правом фланге его место, нефига ему в центре делать. И Гапонов тоже вполне прилично, рад за него - мне он в прошлом сезоне очень импонировал. И вообще центр поля и защита понравились. Крал мне сначала совсем не глянулся, а сейчас в паре с Умяровым достаточно многообещающе в центре смотрятся. Во всяком случае, наша дырень в центре поля наконец зарубцевалась. А сыграются, вообще отлично, думаю, будет.

#  Увар1969 » 09 ноя 2019 22:14

setun53 » 09 ноя 2019 22:08 у нас во дворе приехал Вовка Ковалев и все сразу начали курить... курю уже почти столько же сколько живу....валерика забыть нафик

Тёзка ,у меня нет такой зависимости от Карпина))хотя курю уже больше сорока лет(

#  Octang » 09 ноя 2019 22:13

Только что... Понравился Крал. Становится незаменимым. Гапонов тоже уверенно (кроме пары моментов). Не понравилась концовка. Как только научатся думать и играть быстрее, проблемы исчезнут, на мой взгляд. Всех с победой.

#  setun53 » 09 ноя 2019 22:08

Увар1969 » 09 ноя 2019 21:39setun53, да всё ровно.Валера -чувак с нашего двора ввсегда за таких пацанов впрягался))

Да ну нафик - у нас во дворе приехал Вовка Ковалев и все сразу начали курить... курю уже почти столько же сколько живу....валерика забыть нафик

#  Влэйд » 09 ноя 2019 22:08

Черный плащ,
Более того, там Ларссон забежал в паруметровый оффсайд чуть ли еще не до получения мяча Бакаевым. Постоял, посмотрел, начал двигаться к своим воротам, выходя из оффсайда, но так и не вышел.
Бакаеву уже тянуть было некуда, дал пас, Ларссон в собственно придуманном оффсайде.
Куда там давать "в касание" - непонятно. Ларссон виноват "от" и "до", по-моему.

#  SAS » 09 ноя 2019 22:07

у З. Бакаева гол + пас на Гол по этому матчу!!!
да ещё он пеналь сам и заработал + забил его...
-ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!

#  malyushenko » 09 ноя 2019 22:07

Необходимо ещё посмотреть, но это, пожалуй, самый лучший тренер для современного Спартака.
Лучше только может быть тренер сборной России Черчесов и именно если совмещает посты. Отдельно Черчесов не представляет интереса.
Возвращаюсь к Тедеско, он очень образован и харизматичен, даже лучше Карреры. Но тренерское образование Тедеско во сто крат сильнее итальянца. Я не хочу к этому возвращаться, но нам не мешал никто выиграть это чемпионство. Не хочу даже это разводить, можно встретится в Сандунах и я смогу все объяснить, что не тренерство Массимо нам помогло, тренер он слабый, только мотиватор.
А вот этот молодой немец похоже очень обучен и мы должны кайфануть от его работы. Сегодня нас очень плохо судили, да и вообще душат его команду, Каррере допустим такое судейство и не снилось, но Тедеско выигрывает. Как только команду Тедеско начнут судить, как и команду Карреры, мы все охуеем от результатов.
Редактировалось 09 ноя 2019 22:09

#  Бабкен » 09 ноя 2019 22:05

А чо , Бакаева на ВВ большинство не любит? Охренеть

#  Черный плащ » 09 ноя 2019 22:02

vlad45 » 09 ноя 2019 21:46Вспомни незасчитанный гол Ларсена. Ему выложили мяч в центре поля, на ход


Не согласен, передача Бакаеву была неудачной. Из-за этого Бакаев вынужден был выгребать мяч. Пересмотри эпизод, тезка ;)

#  madbull » 09 ноя 2019 22:02

Вар и мешков - гандоны. Еще два гандона- это гацкан и анюков. Спартак с победой. Жаль что не порвали крылья 5:0, но победа и это главное.

#  Cmac » 09 ноя 2019 22:01

Леонидыч » 09 ноя 2019 21:59Мне не понравилось!
ВЯЛО!
Вернуться к началу

Ага. НЕ ТО! (с)

#  Леонидыч » 09 ноя 2019 21:59

Мне не понравилось!
ВЯЛО!

#  Увар1969 » 09 ноя 2019 21:59

По мне ,так Зеля вылитый Арамис) надеюсь ,что Умяров вырастит в Атоса.И Рома Зобнин вернётся в себя позапрошлогоднего .
# Леонидыч » телевизор в випах подключили?
Редактировалось 09 ноя 2019 22:03

#  Berloga » 09 ноя 2019 21:54

Всех с победой! Вроде бы движемся в правильном направлении, что радует. С трибун впечатление, что Крал бизон просто, везде успевал!

#  knn » 09 ноя 2019 21:52

Bordo0706

Боря, ну уговорил ты меня уже, ебнть)))
Я был, мягко говоря, не в восторге от Кононова, но был уверен, что он способен хотя бы использовать игроков на правильных позициях.
Тедеско сейчас разбивает эту "уверенность" в хлам.

#  slava1 » 09 ноя 2019 21:48

Рыков - второй олигофрен к Валуеву в помошники.
Надо же моложёшь польская по русски вполне на уровне.
Пока удовлетворён победой,требовать большее можно,но не нужно.
Если от матча к матчу будет виден результат работы ДТ,отлично.
Сегодня фолы: 16-9 в пользу гостей!
Теряем мяч и сбивают темп. Жиго не обнулился.Волнуюсь.

#  as78 » 09 ноя 2019 21:46

Только что (с).
Ввсех канеш с победой, самое главное очки, но блин 2й тайм какой то ужас.
По крайней мере с трибуны так смотрелось.
Даже вдесятером прокладки были лучше.
Понятно Мешкофф хандон, но блин так нельзя дома играть.
Просто нельзя.
Народу было чуть больше 18 тыщ.
Это показатель.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".