01.11.2019 - 30.11.2019

#  irod sm » 10 ноя 2019 02:36

Кстати да.
И по антропометрии и по живости, и по месту на поле, и по возрасту , ну и наконец по фамилии )
Зиньковский очень напоминает Зинченко из МанСити.)
Очень интересный паренек.

#  teorver » 10 ноя 2019 02:35

Спектр » Сегодня, 00:56teorver, эээ, это ты на опасную территорию забрел.
Фуги Иоганна Себастьяна Баха и тетради Анны Магдалены Бах, ну, например ;)


Я в курсе. Но законченной логики в этом правиле нет.
Ведь ладно, если бы было простое правило: фамилия оканчивается на согласный - тогда пол играет роль.
Так ведь нет - сперва надо убрать исключения. Фамилии типа Старых не склоняются для любого пола, хоть мужского, хоть женского. Ну вот так сложилось.
И только потом начинается разделение по полам: мужские склоняем, женские не склоняем.

Исключения, конечно, придают богатство языку, но одновременно портят жизнь.

#  mmmmm » 10 ноя 2019 01:39

SU55 » 10 ноя 2019 01:14Крал сегодня тоже понравился!


Не хотел выделять кого-то персонально, но именно Крал вёл игру Спартака, выбирал направления атак, а, заодно, успевал в отборе.
ИМХО молодой, но игрок европейского уровня.

SU55 » 10 ноя 2019 01:33Как только грамотная игра и нет Соболева


Соболева сегодня изолировали от его команды.
А он, разумеется, не Рональдо, чтобы в одиночку рвать полкоманды соперников.
=============

Больше всех у Крыльев понравился Зиньковский, однокашник Глушенкова и Умярова.

#  SU55 » 10 ноя 2019 01:38

Его бы стоило взять только из-за прически, как сказал бы Уткин

#  SU55 » 10 ноя 2019 01:33

Как только грамотная игра и нет Соболева)

#  SU55 » 10 ноя 2019 01:27

Да, что там на счёт Соболева, есть ещё кто его хочет к нам?

#  zZmeIOka » 10 ноя 2019 01:23

Тоже не понял, в каком месте Крылья нас сегодня возили. Мы им просто отдали мяч после быстрого гола, сами крысы ничего ровным счетом не соорудили.

Прекращайте смотреть футбол жопой.

Очень четко сегодня все было. И кстати то что "встали" - имхо нифига не встали, а указание ГТ экономнее расходовать силы, чтобы хватило на весь матч. Вот мы до конца матча и создавали момент за моментом в контрах.

#  SU55 » 10 ноя 2019 01:14

Крал сегодня тоже понравился! Был везде, мяч тащил, ошибался но, кто не ошибается!, молодцом, вопросов нет.

#  knn » 10 ноя 2019 01:14

Тактика КС заключалась в том, чтобы вынудить нас забить им 2 мяча. Испробовав в течение матча все стандартные способы, соперник применил также и изощренные, удалившись вдвоем по очереди.
Таким образом, мы были в чистую переиграны, без шансов. Наш тренер должен сделать выводы и тщательнее готовиться к следующим играм.
В конце концов, есть много специалистов (Кононов, Аленичев, Григорян) которым можно позвонить/написать и они, уверен, никогда не откажут с ценным советом молодому специалисту.
Редактировалось 10 ноя 2019 01:16

#  Alex-Ch » 10 ноя 2019 01:13

Я бы лично хотел, чтоб шансы давали Глушенкову, Руденко и Игнатову, а не Мирзову.
Но прекрасно понимаю, что мои (и чьи-либо ещё, кроме тренера) хотелки тут никакой роли играть не должны.

#  ALZ_SPA » 10 ноя 2019 01:12

Очень нравится как играет Крал вспомнились времена Онопко ни в коем случае не отпускать его года 3 минимум. Что такое время Онопко? Это надежный и сильный Спартак причем не только в России практически могли выиграть кубок кубков.

#  Спектр » 10 ноя 2019 01:08

Всех бы вот так возили, ага
https://understat.com/match/11150

#  SU55 » 10 ноя 2019 01:01

Ну уж какая есть, извините)

#  авоська » 10 ноя 2019 01:01

"Нас возили в десятером.Но мы выиграли.Так бывает"
Богдан приколист конечно)))
Подвесил себя со своим Валерой и будет теперь нам мозг выносить)

5-1 по моментам,а если с последними минутами,то 8-1.

Мирзов взбесил в концовке,но его как бы можно понять.
Пришли с Бакаевым почти с одинаковым бэкграундом.
Зеля уже звезда,а тут за 5 минут надо что-то продемонстрировать.
Вот и лезет в обводку когда впятером на троих.
Дадим ему ещё шанс на исправление.
Редактировалось 10 ноя 2019 01:05

#  Спектр » 10 ноя 2019 00:56

teorver » 10 ноя 2019 00:49Так ведь в том, чтобы женщин склонять не как мужчин (при одинаковой фамилии), логики точно еще меньше :)


teorver, эээ, это ты на опасную территорию забрел.
Фуги Иоганна Себастьяна Баха и тетради Анны Магдалены Бах, ну, например ;)

#  knn » 10 ноя 2019 00:52

блян) футаналитега некоторых пользователей реально напоминает вредные советы Григория Остера, сцк)))

#  teorver » 10 ноя 2019 00:49

knn » 38 минут назадэто слова женского рода)) (я не сексист, есичо)))


Так ведь в том, чтобы женщин склонять не как мужчин (при одинаковой фамилии), логики точно еще меньше :)
И тот, и другая - Джикия, Данелия, Кантария. Ну и? (с) :)

#  SU55 » 10 ноя 2019 00:48

В первую очередь видна рука Тренера! Не стадо баранов барахтается на газоне) это было видно и в проигранном ранее матче, а это вселяет оптимизм!)

#  recchi » 10 ноя 2019 00:40

# BM1964 » 09 ноя 2019 23:13
Я просто констатирую, что мы играли сегодня плохо.
----
ну так мы как бы и не должны играть хорошо. Мы выходим из глубокого пике,
на супернастрое - крутые матчи, а в штатном режиме мы пока не настолько сильнее соперников, чтоб играть реально хорошо.
(кстати до зоны стыков всего 4 очка, и с Ко-Ноно мы бы УЖЕ были в этой зоне).

#  Bordo0706 » 10 ноя 2019 00:35

а можно Жиго на Урал не выпускать?
Нормальной замены для топового матча сейчас просто нет при нынешней схеме...
Есть ощущение, что ему дадут ЖК даже за неправильный выход на поле

#  Край » 10 ноя 2019 00:27

словесник » 09 ноя 2019, 22:17Бессильный триумф "Спартака"!

ОЧЕНЬ хорошо,Владимир.

#  Край » 10 ноя 2019 00:22

mmmmm » 09 ноя 2019, 22:55Нынешний, ещё сырой, футбол команды Спартака живо напомнил мне первые сезоны в Высшей Лиге под руководством Бескова.

Мне тоже напомнил--но ПЕРВУЮ лигу,1977 год... Странные провалы,типа 1-2 от Кузбасса дома (один-в-один поражение от Тулы).
Или вдруг-- от Уралмаша. При интересной,живой игре,с новыми,неизвестными игроками.

#  чннхнпS » 10 ноя 2019 00:19

скорее уж "нагурцкать Ф. на пятёрочку". благозвучнее.

#  Спектр » 10 ноя 2019 00:13

чннхнпS, Гурцкая, Гурцкаи, Гурцкае, Гурцкаю, Гурцкаей, о Гурцкае

#  авоська » 10 ноя 2019 00:08

Месси у Фернандо что ли научился?
Или у Пантелеева?

#  чннхнпS » 10 ноя 2019 00:08

Спектр,
а остальные падежи перечислишь?)))
и вообще, это деепричастие

#  Спектр » 09 ноя 2019 23:55

Я больше скажу: по правилам русского языка склоняется даже фамилия Гурцкая. То есть, по-хорошему, нужно писать "сотрудничали с футбольным агентом Тимуром Гурцкаей".

#  чннхнпS » 09 ноя 2019 23:51

Месси канеш уже не торт.
а, нет, торт))))

#  knn » 09 ноя 2019 23:49

teorver

это слова женского рода)) (я не сексист, есичо)))

fanat4ever

он уже на прошлой так говорил)) я бы вздрогнул если он и дальше начал бы по русски))
Редактировалось 09 ноя 2019 23:51

#  setun53 » 09 ноя 2019 23:47

МосфОлд » 09 ноя 2019 23:44Других киперов у нас нет от слова совсем! Зато как Рыжиков нынче народ веселил, а когда-то на него зарились...))

Наш ногами хуже Диканя играет.....беда

#  fanat4ever » 09 ноя 2019 23:45

Когда Тедеско в начале пресс-конференции произнес совсем без акцента по-русски "добрый вечер" я аж вздрогнул.

#  teorver » 09 ноя 2019 23:45

knn » 10 минут назадВ принципе, кажется странным склонять мужские фамилии по примеру женских имен, ага.
Лилия, Наталия, Мария - это все понятно. Но причем здесь мужчины?


Почему по примеру именно женских имен, а не по примеру, скажем, слов революция и конституция? :).
Вообще логика говорит, что для удобства и простоты языка все слова на -ия должны склоняться одинаково.
К сожалению, всяческих исключений в русском языке навалом, но тут все хорошо. Болгарией, конституцией, Данелией, Джикией.

#  МосфОлд » 09 ноя 2019 23:44

setun53 » 09 ноя 2019 23:41Максименко не наш вратарь

Других киперов у нас нет от слова совсем! Зато как Рыжиков нынче народ веселил, а когда-то на него зарились...))
- - - - - -
ЗЫ: Какую голуху сейчас Сельта со штрафного Барсе вложила! Любо-дорого.))) Стало 1:1...
- - -- - - -
И как ответил Месси... 2:1 )))
Редактировалось 09 ноя 2019 23:48

#  setun53 » 09 ноя 2019 23:41

МосфОлд » 09 ноя 2019 23:24Не надо метить в наши яйца и выносить горячие мячи из ворот! Ничего стыдно в заслуженной победе над равным (на сегодня) соперником - нет!

Да ладно...Максименко не наш вратарь

#  Rami » 09 ноя 2019 23:37

Всех с победой! В целом понравился сегодняшний матч. В первую очередь игрой в позиционном нападении - крутая идея с насыщением пространства между линиями за счет подключения к нападающим Бакаева и Умярова. Ее не получилось реализовать в полной мере из-за Крала, он стеснялся вертикально пасовать даже открытым партнерам и постоянно заталкивал мяч на фланг. Надеюсь Тедеско с ним отработает этот момент и идея заработает на полную мощность, в остальном чех был неплох. Бакаеву наоборот нужно играть чуточку консервативнее, иногда заигрывался в эпизодах, которые требовали большой надежности.

В том что часть матча Крылья владели инициативой не вижу большой проблемы, владение было стерильным (помню только один опасный момент после нарушения на Жиго) и позволяло нам убегать в быстрые атаки.

Концовку, конечно, отыграли слабо. Как-то сбивчиво и трусливо. В атаках начали сваливаться на индивидуальные действия (особенно Мирзов), в паре эпизодов не хватило лишнего паса. Но общего впечатления от мачта это не испортило. Прогресс в организации игры вижу существенный, даже если сравнивать с игрой недельной давности против Ростова.

#  RW_005 » 09 ноя 2019 23:37

Интересно, Тедеско не поставит вопрос перес Цорном, почему Спартак так "странно" судят в РПЛ ? Ему, на новенького, должно быть это очень заметно.

#  чннхнпS » 09 ноя 2019 23:37

тьфу на Урал, но через тур интересно будет посмотреть на Барриоса, почти персонально играющего по Бакаеву.
и тут нужен либо Шюррле вторым напом с постоянными сменами Бакаев вверх вторым напом, Шюррле вниз на его место. либо дать порулить Умярову.
одного напа бомжи съедят и не подавятся, на концовку нужны два.

#  Tsar Is Back » 09 ноя 2019 23:34

setun53 » 09 ноя 2019 23:15Игры нет , очки важнее ....но 11 на 9 ...стыдновато

Ну весь наш сектор..хмм..ругался последние 10 минут...Можно было добивать, забивать 1-2 мяча спокойно...
Если говорить вообще об игре,взглядом с трибуны, конечно заметен порядок - каждый знает свой маневр и пытается его выполнять, что в защите, что в нападении.
В защите - всё плотно, каждый с каждым, никаких разрывов..В атаке - есть дваижения, есть определенные "паттерны" открываений...Всё очень неплохо.
Мешков - гандон.

#  Спектр » 09 ноя 2019 23:34

Что за "Спартак" без Бакаева?
Сегодня 8 из 13 вышедших игроков были младше Бакаева (а четырнадцатый - сам Бакаев). И средний возраст - 23.13 года, самая молодая команда в сезоне.

#  Валерыч » 09 ноя 2019 23:31

ВВсех с победой!
Спартак с Бакаевым и без - это две разные команды. Тульский Арсенал не даст соврать. Спрашивать сегодня, что же это за Спартак, если его лидером является Зелимхан, кмк просто неприлично. Вы первую серию (начало сезона) наверное пропустили? Спартак сегодня пытается выбраться из задницы, в которую его загнали федуны, кононовы и прочие дилетанты. И сегодня его лидер вот такой Бакаев, кстати наш воспитанник. Других писателей нет! А которые были всех продали, рынок был лёгкий, вот и продали! Так чего возмущаться? Надо будет и этих продадут, чай невпервой.
И ещё. Мирзов плохая замена Бакаеву. Засрал все, что можно и даже то, что нельзя(:
ПС. У Тедеско 5 матчей: 3-1-1, по-моему неплохо. По поводу сегодняшнего некоторого мандража, сколько мы матчей дома не выигрывали? 5? 6? Не отсюда ли растут эти кривые ноги?

#  knn » 09 ноя 2019 23:30

Не, ну Понсе же у Кононова реально с краю играл, я же помню или мне приснилось?
А Ларссона я ваще не видел. А когда видел, прям было стыдно за папу)) папу то блян, мы все видели)))
Так что, кто Кононова помянет в одном предложении со словосочетанием "была игра" - тот сифак)

#  МосфОлд » 09 ноя 2019 23:24

setun53 » 09 ноя 2019 23:15но 11 на 9 ...стыдновато

Не надо метить в наши яйца и выносить горячие мячи из ворот! Ничего стыдно в заслуженной победе над равным (на сегодня) соперником - нет!

#  SAS » 09 ноя 2019 23:24

... да я даже и спорить не хочу, Богдан. :-):
3 очка, моменты, голы, Пасы и НЕпасы (

Процесс пошёл!!!!! Все Работают.

#  Увар1969 » 09 ноя 2019 23:23

setun53 » 09 ноя 2019 23:15но 11 на 9 ...стыдновато

с чего бы? крысы ещё в первом тайме должны были вдесятером играть.Не блин,,давайте будем дартоньяствовать

#  knn » 09 ноя 2019 23:23

Да, Ильей кажется странным!
В принципе, кажется странным склонять мужские фамилии по примеру женских имен, ага.
Лилия, Наталия, Мария - это все понятно. Но причем здесь мужчины? Очевидно, надо было какое то различие придумать. Не доработали, кароче)

#  Васильев1967 » 09 ноя 2019 23:22

zZmeIOka » 09 ноя 2019 21:45со стороны выглядит так, как будто парням просто объяснили что делать на поле

Помоймо им объяснили, че это за поле, и че за игра вообще, в которую им играть надо. Правила там, цель, то-сё)

#  BM1964 » 09 ноя 2019 23:21

чннхнпS, Ты все правильно описал, наверное. И скорее всего команда может выстроиться. Но ей надо заматереть.
Я имел в виду, что она ВСЯ одинаково сырая. Когда в наличие игроки разных калибров и опыта, это дает тренеру дополнительные возможности.
А у нас диапазон игроков примерно одинаковый. Нет опытных игроков, нет звезды, как Алекс или Промес. И это обедняет, мне кажется....

словесник, Володь, намек понял. Но... Мы давно и традиционно хорошо проводим матчи с сильными ну как сильными, (в нашем диапазоне)
Мы и с конями хорошо сыграли и с тем же локо при Олеге выиграли. Да и с зенитом мальчиками для битья не выглядели. "Игра была равна..."
Поэтому матч с паровозом не показатель, как мне кажется. Но вот натужность против Арсенала и КС очень насторожила....

#  setun53 » 09 ноя 2019 23:15

Игры нет , очки важнее ....но 11 на 9 ...стыдновато

#  BM1964 » 09 ноя 2019 23:13

SAS, Саш, а где я сказал, что 3-0 с Локо не уровень.
Отличный матч. Я тебе больше скажу, я так впечатлился, что пошел на стадио, впервые за год.
Но пока для меня на одной чаше весов эта игра, а на другой остальные 4. В которых Спартак выглядел неоднозначно.
Саш, пойми меня правильно - я не ною, не критикую тенера или игроков.
Я просто констатирую, что мы играли сегодня плохо. И нас возили местами в 10-м. Но мы выиграли. Так бывает.
В настоящией ситуации, когда место в таблице уже давно второстепенно, меня интересует вопрос построения игры.
Марк ее видит. Я отчасти тоже вижу и понимаю, чего хочет тренер. Вот только воплощено это пока убого.
Надеюсь, пока.

#  Увар1969 » 09 ноя 2019 23:12

Футбол в исполнение Спартака Тедеско понравился,а вот тинтэвэ в очередной раз,кроме рвотного спазма ничего другого не вызывает((хер его знает,что они там с людьми делают,но сегодня даже Тиша,пробил дно( Думаю что Вадим(хуй вам) Евсеев,так бы не смог((

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".