01.11.2019 - 30.11.2019

#  Alex-Ch » 10 ноя 2019 16:06


Не, ну понятно, что кубок в приоритете. Это и прямая путевка в группу. А 6 место - это чёрный ход.

#  SAS » 10 ноя 2019 16:06

... нас сейчас довели до такого состояния по МвТТ, что
приходится радоваться даже поражению прямого конкурента в борьбе за 5/6 место от этих...
но столько моментов у ТА c ними , а забили почему то только нам тот сопливый голешник, а не им... (

#  Ценитель » 10 ноя 2019 16:02

Nevladimirovi4 » 10 ноя 2019 15:36все это видел и знаю... но это не аргументация, а увод от первоначальной темы темы в сторону... речь шла о тактике Карреры и тактике Тедеско, где, говоря о чемпионском годе, я упомянул помимо других аспектов "более-менее лояльное судейство" при Будогосском - более-менее лояльное - НЕ БОЛЬШЕ. Причем в дискуссии не переходил на личности, но видимо построить свою аргументацию на одном (не самом главном и не убеждающем аспекте) аспекте важнее, чем положить на весы все обозначенные плюсы и минусы...

Вот ещё, с фоточками, схемами и стрелочками про "психологический, а не футбольный" характер изменений при Массимо:
https://prosm.club/2016/08/19/pridumajj ... a-karrery/
https://regista.one/massimo
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... karrere%2F


Может, если ты не очень понимаешь, за счёт на самом деле выигрывал Каррера, стоит почитать-подумать сначала, не? ))

#  SSpart » 10 ноя 2019 16:02

Тедеско-Каррера..изначально неправильная .."федуновская дилемма". Тоже и в отношении состава.
Не хочет Федун на своих делать ставку..не хочет вкладываться в человеческий капитал. Как болеть за Спартак и в спартаковские кадры не верить? Скоро футбольная школа Барселоны будет больше футболистов выращивать чем спартаковская.

#  Gladi0 » 10 ноя 2019 16:01

# Alex-Ch » ноя 10th, '19, 15:59

6-е
Есть ненулевая вероятность, что это будет еврокубковое место


Тогда из КР придется вылетать.
Редактировалось 10 ноя 2019 16:02

#  Alex-Ch » 10 ноя 2019 15:59

6-е
Есть ненулевая вероятность, что это будет еврокубковое место
(Это не лузерская психология. Просто предыдущий тренер всю гербовую бумагу перевёл)

#  авоська » 10 ноя 2019 15:53

Nevladimirovi4,
Они оба очень качественные тренеры и в тактике и в понимании игры.
Подход немного отличается.
Если не понимаешь за счёт чего выигрывал Каррера,то лучше ничего не писать,Володь)


Ломик,отдай налево!Там два открытых партнёра и пиздец сраным бамжам.

#  Ценитель » 10 ноя 2019 15:50

Nevladimirovi4 » 10 ноя 2019 09:31Против сравнений, но преображения Карреры носили, на мой взгляд не футбольный, а психологический характер, когда на морально-волевых в концовках побеждали, когда фарт на нашей стороне, когда судили боле-менее лояльно и когда много по 1:0 побед с сохранением ворот сухими... Что до тактики, то два или один нападающий, привычная смена Промесом флангов по ходу игр и больше ничего не припомню, остальное из психологии (появление конкретного героя типа "Глушаков-похороны", или вся команда на запределе"Грацио блядь!")

Давай по пунктам, Владимир:
1. "преображения Карреры носили, на мой взгляд не футбольный, а психологический характер" - это ерунда про физрука-мотиватора, которую активно тиражируют Егоровы на чемпионате.ком и местные вальданы. Преображения Карреры носили именно что футбольный характер. Он нивелировал слабые стороны футболистов Спартака правильной расстановкой и стратегией. При нём они (Промес, Глушаков, Фернандо, Андриано) выдали, возможно, лучший сезон в своей жизни. 69 очков при плохом судействе набрать невозможно только на морально-волевых. Как Спартак использовал командный прессинг? Как выбегал в контратаку? Это все изменения нефутбольного характера?
2. "когда на морально-волевых в концовках побеждали" - это когда мы планомерно душили поставивших автобус аутсайдеров? Сколько там ударов в створ было, прежде чем Глушаков Амкару забил?
3. "когда фарт на нашей стороне" - ты, вроде, про факты и логику писал, а в итоге в какую-то метафизику свалился. Мы здесь про здравый смысл или про фартоведенье?
4. "когда судили боле-менее лояльно" - судили не более-менее лояльно, а хреново. Я уже прислал тебе нарезочку за первую половину (!) сезона плюс судейство в Питере с Зенитом. Это называется намеренный слив руками судей.
5. "когда много по 1:0 побед с сохранением ворот сухими" - умение удержать 1:0 это как раз не про психологию, это про порядок на поле, командную дисциплину, правильную установку на матч, построенную игру и другие футбольные причины.

Достаточно дохлых кошек или ещё накидать?

#  Nevladimirovi4 » 10 ноя 2019 15:36

Ценитель » 10 ноя 2019 12:13Посмотри на досуге, Владимир, аргументы подъехали:
https://www.youtube.com/watch?v=UDqOrBG_evc
https://www.youtube.com/watch?v=6bBdKceiz8w

все это видел и знаю... но это не аргументация, а увод от первоначальной темы темы в сторону... речь шла о тактике Карреры и тактике Тедеско, где, говоря о чемпионском годе, я упомянул помимо других аспектов "более-менее лояльное судейство" при Будогосском - более-менее лояльное - НЕ БОЛЬШЕ. Причем в дискуссии не переходил на личности, но видимо построить свою аргументацию на одном (не самом главном и не убеждающем аспекте) аспекте важнее, чем положить на весы все обозначенные плюсы и минусы...
Есть такой английский прием...когда проигрываешь в споре, надо выбросить на стол дохлую кошку (у тебя "дохлая кошка" неназначенные пенальти") и все сразу станут говорить о дохлой кошке, а не о сути проблемы... Это пять!
Я утверждаю, что, на мой взгляд, Тедеско гораздо сильнее в тактике и понимании игры, чем Каррера, более смелый и рисковый экспериментатор и его футбол интереснее смотреть. Это не говорит о том, что это ключ к победам и конечному успеху. Это не умаляет заслуги Массимо в чемпионстве. Это я примаю как данность. И исходя из этого в начальном посте я сделал вывод, что футбол Тедеско смотреть интереснее (+привел аргументы в пользу этого вывода...в частности доставшийся ему в наследство несыгранный и разбалансированный молодой состав, перестройку игры Доменико прямо с порога. и необходимость давать победный результат из-за тяжелого турнирного положения команды). Попытки увести разговор в сторону, докапываясь до мышей (давно известный Книге приём), расцениваю как слабость позиции, не более.
P/S/ Уверен зима станет для некоторых старожилов и новичков последней в Спартаке.

#  Sid Kampeador » 10 ноя 2019 15:34

Всё же при Тедеско появилась солидность и какая-то уверенность в отличие от мямли унылого. Ему бы состав тот, который был у Массимо-навёл бы шороху. Но на игру команды стало смотреть действительно приятно

#  авоська » 10 ноя 2019 15:27

vlad45,
Влад,ты что-то перепутал с незасчитанным голом Ларссона.
Когда Бакаев овладел мячом,сын был уже в оффсайде и Зеля просто ждал когда изменится
позиция Джордана относительно защитников.
Отдавал пас когда тянуть больше было нельзя.Его двое уже накрывали.

Вообще диспетчеры бывают двух типов.
Как Титов,который старался играть в касание.
И как Алекс,который любил придержать мяч,ожидая хорошего открывания партнера.
Зеля скорей из вторых.
Насчёт больше 3-4 мушкетерских спартаковских пасов,то при нынешних автобусах и уровне сопротивления это очень малореально.
Что-то из серии "Мы Спартак,а вы говно")
Три паса в "один-в один" это сверх нормы даже при пяти запоротых.

Тут Стасик недавно заявил,что мол Тедеско тренер новый в РПЛ и с местными реалиями не разобрался.
(Речь шла про позиции на поле Зобнина и Бакаева)
Как бы по Зеле ему не пришлось наступить на горло собственной песни и признать,
что немец разобрался быстрей и лучше всех.
Тем более,что качественных "десяток" в нашем футболе почти не осталось.

#  teorver » 10 ноя 2019 15:25

Похоже, Вилков решил на этот раз заранее устраниться от матча Зенита и Спартака. Сегодня он натворил снова - на этот раз в матче Оренбурга и Уфы.
Если его еще и за это не отстранят - ну я даже не знаю...

#  Squabbler » 10 ноя 2019 15:22

Вот пусть в Леселидзе песдуют вместо Орландо))

#  SAS » 10 ноя 2019 15:14

словесник » 10 ноя 2019 15:03
Володя... очень жаль, что ничего не слышно.
Мы же и правда, по большей сВВоей части, милосердны и очень жаль, что он как бы переоценил свои силы и тренерские возможности...
ну просто для многих на ВВ - Спартак Московский это ВВсё!!!!!
И если кто то делает ему плохо, или говорит про него плохо, или тренирует плохо, или судит плохо и предвзято и т.д. то.... да и так понятно что!...

а про свою мессагу сорри про сша... просто не ВВсю ВВ прочитал до этого, а зная, как некоторые на ВВ, ждали этот турнир там, то и выстрелил так... неудачно и мимо... "в молоко" (

#  словесник » 10 ноя 2019 15:03

SAS, Саш, дотком пишет про ту команду, которая на данный момент выходит в футболках и (или) тренерских костюмах "Спартака". Такая у него, как я понимаю (определяю не я), задача :-).
А насчёт серьёзно -- нет, ничего не слышал про то, где он сейчас.

#  TonyFox » 10 ноя 2019 14:54

Tirox » 10 ноя 2019 14:48#  Tirox » 10 ноя 2019 14:48

Чтоб претендовать на серебро надо набрать очков 60, у нас сейчас 21, осталось 39, это 13 побед в 14 играх
Вы там закусывать иногда хотя бы пробуйте!

#  SAS » 10 ноя 2019 14:51

словесник » 10 ноя 2019 14:35
Володенька:-) дорогой!!!!
Спасибочки, хорошо под'.бнул?!
тогда я тебя тоже... настроение то после вчерашней Нашей победы просто ОТЛИЧНОЕ!!!!!
да и Ливер-МанСи вечером!!!!!!!! уже скоро!

... ах да, чуть не забыл за разговором нашим- чего
на доткоме то уже не пишите про КОМАНДУ КОНОНОВА ??????.. ???!!!!!

... ... ... .... ... ....

и правда не знаешь, уже Серьёзно - где он? почему не расскажет про свой год в Спартаке?... ВВсе ВВолнуются же...

#  Tirox » 10 ноя 2019 14:48

Хоть и не являюсь каррерофилом, но сравнивать теда с массимо, то же самое, что бакаева с жано...
У них абсолютно разные стартовые позиции. Массимо 52, теду 34..., массимо никогда не тренил клуб уровня еврочемпа, тед уже...массимо играл на топ уровне как игрок, тед надрачивал с 25 лет навыки в фифа манагер...

Ну то есть на бумаге для меня, особенно, после всей херни последних игр, тэд на голову более перспективный тренер, чем массимо. И что мне еще больше нравится, не ставит людей за бабки в состав.
Надо еще посмотреть полгодика. Судить буду по прогрессу игроков и результату. Имхо, если Шурика он вылечит, будем претендовать на серебро и попортим кровь звениту,

#  словесник » 10 ноя 2019 14:35

SAS, Саш :-)... Ну налево посмотри. И на время :-).

#  Леонидыч » 10 ноя 2019 14:31

Свидетельствую, действительно с оформлением виз в Москве щас жопа...
Моя жена специально летит для этого в Варшаву...
Но, причина отказа, конечно, в том, что Тэд лично попросил Федуна об отказе от этого на хуй никому не нужного ваяжа!

#  SAS » 10 ноя 2019 14:22

ЧиСО(
Московский «Спартак» откажется о участия в турнире в США из-за проблем с визами. Об этом ТАСС сообщил владелец клуба Леонид Федун.

#  Леонидыч » 10 ноя 2019 14:16

Юр, «анриал»...

#  irod sm » 10 ноя 2019 14:14

Леонидыч
Только Шомуродов. Только голодный узбек.)
.......
Да,он уже 10-ку стоит.((
Редактировалось 10 ноя 2019 14:17

#  Леонидыч » 10 ноя 2019 13:50

Бакаева надо ставить каждый матч и НАИГРЫВАТЬ!
Должен стать «классической десяткой»!

#  Alex-Ch » 10 ноя 2019 13:41

«Настало время охуительных историй» ))
Рано или поздно многое всплывёт
Наумов о нарушении «Зенитом» лимита в 2009-м: «Админресурс был включен. В РЖД сказали: пойдешь в суд – можешь писать заявление»
https://m.sports.ru/football/1080035324.html?sl=1

#  Ценитель » 10 ноя 2019 13:38

titi » 10 ноя 2019 12:45Ценитель,
Конечно,принимаю! Расчёт на следующий день,как Спартак или потеряет шансы на 1-2 место,или не сможет опуститься ниже 2 даже теоретически.

Понял, договорились.

Спектр » 10 ноя 2019 12:49Стоп, получается, что это Эдуард топит за первое-второе место, а Василий - за "ниже второго"?

Я топлю только за первое, но оно не входит в планы Федуна, увы.

#  МосфОлд » 10 ноя 2019 13:33

titi » 10 ноя 2019 11:57Хотя считаю себя счастливым талисманом.

Ветераны движа помнят КБ фанатов - Талисмана и Нана...))

#  sengoku » 10 ноя 2019 13:33

Буц, Юрий, против Арсенала играли не хуже, чем против Крыльев, были и моменты но вот пустили гол а взломать оборону не смогли. Интересно, что Мельгарехо не вышел даже на замену с Крыльями, значит ДоТ считает его основным виновником пропущенного гола.
Ценитель, Вы знаете, чисто ИМХО, единственный 100% момент в вашей нарезке с не поставленным пенальти - это рука телки после удара Ивелина, остальные моменты как минимум спорные. Нам что-то надо делать с тем, что происходит сейчас, а то все тренерские ухищрения Доменико и всю самоотдачу игроков Вилков с Еськовым смоют в унитаз своими решениям, один в поле, другой на ВАРе.

#  alek.vladimir » 10 ноя 2019 13:31

Ценитель, бесполезно
нам тогда повезло.и ниипет

и вопрос скорее к москвичам
ктонить сходил вчера в Сандуны где малюшенко объяснял какой Каррера не тренер?

#  Б.Г.-74 » 10 ноя 2019 13:28

irod sm » 10 ноя 2019 09:27А если наладит игру кривоногих в защите, где все страхуют зоны там где надо - то вообще пусть тренирует нас столько сколько не надоест.



Юрий ,в этом случае Тедеско быстро надоест...очень быстро.
Бейсболке

#  zmeya » 10 ноя 2019 13:26

А... значит и не сынуля вовсе )
Я экс-арбитр... Это всего лишь рядовой запаса. Чем он нам поможет в данном вопросе? )
Ну только если в мемуары к Федуну добавит несколько абзацев про Гинервсёкупил. Но когда эти мемуары-то будут ещё...

#  Жентяй » 10 ноя 2019 13:26

Вилков опять обосрался, Пуцко играет рукой в штрафной, пенальти нет.

А ведь его обязательно на бамжей поставят нам

#  Леонидыч » 10 ноя 2019 13:26

«Говорят» Тэд попросил зимой напа...
«Работают» по Комличенко.
Это есть «гуд»!

#  словесник » 10 ноя 2019 13:00

Я думаю, что в случае с "сынулей какого-то свистка" телефон оказался немного испорчен :-). И речь идёт об экс-арбитре Михаиле Ходыреве, ныне заместителе начальника нашей команды.

#  Край » 10 ноя 2019 12:53

Буц » 10 ноя 2019, 11:26Алексей, да я просто встревожился, что становимся бакаево-зависимыми..
Это бы имело смысл,если бы состав остался прежним за исключением одного Бакаева. А там вышло сразу трое не в тонусе--Жано,Мирза и Тиль. Так что,с равным успехом можно говорить о понсе-зависимости.)

#  Спектр » 10 ноя 2019 12:49

titi » 10 ноя 2019 12:21Если Спартак в сезоне 20/21 занимает место ниже 2-ты выиграл!

Стоп, получается, что это Эдуард топит за первое-второе место, а Василий - за "ниже второго"?

#  titi » 10 ноя 2019 12:45

Ценитель,

Конечно,принимаю! Расчёт на следующий день,как Спартак или потеряет шансы на 1-2 место,или не сможет опуститься ниже 2 даже теоретически.

#  Спектр » 10 ноя 2019 12:44

Ну да, конечно, блджад, мотиватор. Подумаешь, очки какие-то нетренер набирал, а тренеры не могли.

#  Ценитель » 10 ноя 2019 12:41

malyushenko » 09 ноя 2019 22:07Необходимо ещё посмотреть, но это, пожалуй, самый лучший тренер для современного Спартака.
Лучше только может быть тренер сборной России Черчесов и именно если совмещает посты. Отдельно Черчесов не представляет интереса.
Возвращаюсь к Тедеско, он очень образован и харизматичен, даже лучше Карреры. Но тренерское образование Тедеско во сто крат сильнее итальянца. Я не хочу к этому возвращаться, но нам не мешал никто выиграть это чемпионство. Не хочу даже это разводить, можно встретится в Сандунах и я смогу все объяснить, что не тренерство Массимо нам помогло, тренер он слабый, только мотиватор.

Просто не понимаю, зачем Тедеско противопоставлять Каррере.
Они два сапога пара - талантливые зарубежные харизматичные тренеры.
Хочу, чтобы у Тедеско тоже всё получилось и он "хотя бы повторил".
Но с братьями Федунами это будет безумно сложно сделать, увы. (

#  Ценитель » 10 ноя 2019 12:35

titi » 10 ноя 2019 12:21Привет! Без проблем! У тебя есть 1 млн долларов,как подтверждение твоей платежеспособности? )))))))). Если Спартак в сезоне 20/21 занимает место ниже 2-ты выиграл!
Я надеюсь,что в случае с тобой пари будет честным,ибо у меня есть печальный опыт,что меня здесь кидали на деньги! Или была удивительная история,когда один юзер попросил футболку одного хоккеиста,я потратил больше месяца,чтобы послать не какое-то фуфло,а «фирму»,а он получив подарок,тут же начал на ВВ предлагать его всем желающим.

Миллиона долларов у меня нет даже близко. )))
Но я 21 год на Книге, это кое-что значит, мне кажется.
Так ты принимаешь пари, я правильно понял?

#  Рафаэлло Джованьоли » 10 ноя 2019 12:29

titi » 10 ноя 2019 11:30Мне до места этого турнира чуть более 2 часов лета,но я бы не полетел в любом случае. В знак протеста против того,что Спартак борется за 6-10 места. Я сторонник идеи,что болельщик должен адекватно реагировать на происходящее в команде.


Эдуард! А до государственного департамента далеко? Ну там одиночный пикет устроить в знак протеста. Проявить свою гражданскую позицию, чтоб спорт с политикой не мешали. А?

#  mp » 10 ноя 2019 12:24

Ценитель, Ну т.е. все-таки не веришь в тренера?

#  zmeya » 10 ноя 2019 12:22

AiltonD » 10 ноя 2019 11:24Вопрос к фидунько и Цорну: нахрена в нашем штабе сынуля какого-то свистка, если нас так нагло прибивают, да ещё и варом добавляют?


Это вроде как сам Цорн? Не? ))

#  titi » 10 ноя 2019 12:21

Ценитель,

Привет! Без проблем! У тебя есть 1 млн долларов,как подтверждение твоей платежеспособности? )))))))). Если Спартак в сезоне 20/21 занимает место ниже 2-ты выиграл!

Я надеюсь,что в случае с тобой пари будет честным,ибо у меня есть печальный опыт,что меня здесь кидали на деньги! Или была удивительная история,когда один юзер попросил футболку одного хоккеиста,я потратил больше месяца,чтобы послать не какое-то фуфло,а «фирму»,а он получив подарок,тут же начал на ВВ предлагать его всем желающим.

#  Бабкен » 10 ноя 2019 12:17

Любой нормальный мужчина считает тити талисманом :)

#  Ценитель » 10 ноя 2019 12:13

Nevladimirovi4 » 10 ноя 2019 11:25Более-менее лояльное судейство к Спартаку было в год чемпионства при Будогосском \кто понимает, есть с чем сравнивать\
... а обвинение (читай оскорбление) оппонента в амнезии, наверное от переполняющей убедительной аргументации в поддержку своей позиции, которой в сообщении НОЛЬ

Посмотри на досуге, Владимир, аргументы подъехали:
https://www.youtube.com/watch?v=UDqOrBG_evc
https://www.youtube.com/watch?v=6bBdKceiz8w

#  titi » 10 ноя 2019 12:11

Squabbler,

Я был на стадионе в Днепропетровске кажется в конце марта 1984 года,где мы вернули должок Днепру за последний тур 1983 года. Команда у нас тогда была просто мечта,Шавло вернулся после года изгнания в 1 лигу,но в той игре Федю заменил Баранов-сомон большое недоразумение Спартака Бескова. Как только это убожество в середине 2 тайма заменили мы тут же перехватили инициативу и Родионов забил победный.

#  Бабкен » 10 ноя 2019 12:11

2 vlad45
Влад, от Жано новый тренер должен избавляться быстро. Иначе уйдёт на цикл)) Я бы и Мельгарехо в список добавил, но один раз проспорил много виски по этому поводу))

#  Ценитель » 10 ноя 2019 12:09

titi, я принимаю твоё пари.
Я правильно понял, что если Спартак в следующем сезоне займёт 1-2 место, то я тебе 1000 долларов.
Если 3 и ниже - ты мне?
Прошу подтвердить принятие пари.

#  Дед Слава » 10 ноя 2019 12:05

titi,
Да, помню такую команду потных буковинских мужиков.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".